Прошу помощи у Москвичей

Тема в разделе "Королевство Live", создана пользователем Doublethink, 4 мар 2018.

  1. Ъзнак

    Ъзнак

    Рега:
    30 окт 2013
    Сообщения:
    1.676
    Шекелей:
    0G
    Karma:
    11
    Gold:
    0
    Может лучше к белым людям поедешь?А то в мск цены на недвигу не хуже чем в европке
     
  2. Kramet

    Kramet Храмет VIP

    Рега:
    20 сен 2012
    Сообщения:
    10.687
    Шекелей:
    8.036G
    Karma:
    1.190
    Gold:
    8.036
    Колбаса КраметаPhilipp Plein
    Где взял в итоге?
     
  3. BblKPYTAC

    BblKPYTAC

    Рега:
    25 июл 2012
    Сообщения:
    106
    Шекелей:
    0G
    Karma:
    5
    Gold:
    0
    Вариантов с ремонтом за мои скромные возможности было не так много. Поэтому выбрал Орехово-Борисово Южное. ЖК Ясный.
    39 метров с отделкой, 5.6кк в момент покупки.
     
  4. f1reby

    f1reby бернящий бишоп Иван VIP

    Рега:
    30 янв 2016
    Сообщения:
    515
    Шекелей:
    11.805G
    Karma:
    337
    Gold:
    11.805
    автор ты ебанулся другого слова не могу сказать за 8.5-9кк можно в зао юзао и сзао двушку взять, в центре не возьмешь там дорого, сам живу на пресне и хорошо знаю западный округ, только там бери
    мне например нравится филевские жк и жк рядом со славянским бульваром
     
  5. WithoutSoapOperasplz

    WithoutSoapOperasplz человеком с гражданством Израиля VIP

    Рега:
    17 июл 2009
    Сообщения:
    294
    Шекелей:
    1.295G
    Karma:
    -2
    Gold:
    1.295
    Заводи! Будет сотка грина, дальше будешь снимать также где нить и возьмешь кредит под мизерный %
     
  6. BblKPYTAC

    BblKPYTAC

    Рега:
    25 июл 2012
    Сообщения:
    106
    Шекелей:
    0G
    Karma:
    5
    Gold:
    0
    Как только с кредитами раскидаюсь :)
    Хотя сейчас на работе норм перспективы есть, может к моменту избавления от ипотеки уже и не захочется уезжать. Город возможностей же!
     
  7. Kramet

    Kramet Храмет VIP

    Рега:
    20 сен 2012
    Сообщения:
    10.687
    Шекелей:
    8.036G
    Karma:
    1.190
    Gold:
    8.036
    Колбаса КраметаPhilipp Plein
    Ну в общем то все сказали, тут главное по времени смотреть, сколько до работы. Подмосковье сразу минус, можешь мне поверить, бери в пределах МКАД.

    На юге (Румянцево) квартиры дешевле, чем на севере, а значит на юге население поплотней. На западе самая дорогая недвига. Если предложат вариант Красногорск, тоже минусуй.

    Ну и за 9-10кк ты вполне норм себе возьмешь.
     
  8. WithoutSoapOperasplz

    WithoutSoapOperasplz человеком с гражданством Израиля VIP

    Рега:
    17 июл 2009
    Сообщения:
    294
    Шекелей:
    1.295G
    Karma:
    -2
    Gold:
    1.295
    Да...Понимаю тебя, мы все так думаем, вот только потом может быть поздно. - жена, дети..другие якоря.
    Посмотрел твой ЖК Ясный и показался очень не плохим, надеюсь, удобно заезжать/выезжать оттуда на авто.
     
  9. BblKPYTAC

    BblKPYTAC

    Рега:
    25 июл 2012
    Сообщения:
    106
    Шекелей:
    0G
    Karma:
    5
    Gold:
    0
    Ну теоретически до МКАДа километр. В центр Каширка часто стоит. Но авто пришлось продать. чтобы хватило на первый взнос.

    Я с 2000го года 3 раза уже переезжал, так что еще один меня не напрягает. Просто я не люблю ехать в неизвестность. Должна быть работа. Пока что изучаю язык и подаю на гринкарту, если повезет - продамся сразу и уеду.
     
  10. Marbas

    Marbas Эталон хохла

    Рега:
    24 май 2012
    Сообщения:
    5.257
    Шекелей:
    575G
    Karma:
    303
    Gold:
    575
    Бро, а ничего что ты более менее прикинь себе работу для начала? Что с машиной, кто ты по профе. Или тебе метро критично. Или ты Вася Петухов с завода "Красный Богатырь".
    Если ты вкатываешься в милионник - тебе критично добирание, развязки и инфраструктура района. Лучше найди работку, сними хату около работы и если все збс через месяц-два покупай там же недвижимость. А то есть меня тут в офисе баран который с Троещины на Борщагу в Киеве на работу ездит каждый день. И ничего, терпит, бггг. Это 90-120 минут в одну сторону каждый день)) А район такой у меня что сосед мой по квартире каждый день по ебальнику у подьезда выхватывает.
     
    Последнее редактирование: 5 мар 2018
  11. ololoheitar

    ololoheitar легкомысленный и словоходчивый

    Рега:
    25 июл 2016
    Сообщения:
    1.829
    Шекелей:
    830G
    Karma:
    64
    Gold:
    830
    знаешь автор, если бы купил рамку, то возможно к тебе бы отнеслись как к человеку в трудной ситуации, преодолевающему сложности, а не как чудаку, попадающему в курьезные истории по своей вине
     
  12. ItsOk

    ItsOk

    Рега:
    8 ноя 2014
    Сообщения:
    3.015
    Шекелей:
    5G
    Karma:
    205
    Gold:
    5
    А то что место работы может смениться или ему придется её сменить ты не учитываешь?
     
  13. Marbas

    Marbas Эталон хохла

    Рега:
    24 май 2012
    Сообщения:
    5.257
    Шекелей:
    575G
    Karma:
    303
    Gold:
    575
    тогда смысл вообще заморачиваться?
    Я когда вкатывался в столицу хохланда - выбирал так чтобы было в 2 минутах от скоростного транспорта и до центра было все вместе 40 минут. Так же и с работой. автор же не на рынке будет торговать что ему похуй.
     
    Последнее редактирование: 5 мар 2018
  14. Doublethink

    Doublethink старший технолог колбасного цеха Премиум пользователь

    Рега:
    15 ноя 2016
    Сообщения:
    2.974
    Шекелей:
    30.550G
    Karma:
    5.429
    Gold:
    30.550

    Автор не знал. Автор присматривается. Поеду в апреле на съёмную, а там буду смотреть. Просто интересуюсь ситуацией по районам. Ценник обозначил чтобы никто не предлагал всякие там Вавилова и Воробьёвы горы.
     
  15. Doublethink

    Doublethink старший технолог колбасного цеха Премиум пользователь

    Рега:
    15 ноя 2016
    Сообщения:
    2.974
    Шекелей:
    30.550G
    Karma:
    5.429
    Gold:
    30.550
    Посмотрел ПИК. Есть интересные предложения. Никогда не думал, что на стадии котлована цена будет настолько дешевле
     
  16. Doublethink

    Doublethink старший технолог колбасного цеха Премиум пользователь

    Рега:
    15 ноя 2016
    Сообщения:
    2.974
    Шекелей:
    30.550G
    Karma:
    5.429
    Gold:
    30.550

    Спасибо. Я просто только вкатываюсь в тему недвижимости в Москве. И особо цен не знаю. Решил спросить, что в каких районах и сколько стоит. Теперь более менее понимаю.
    А то начали орать АВТОР ДОЛБАЕБ, ПИЗДА ТЕБЕ, АРЕНДУЙ ДЕБИЛ
     
  17. Phaelle

    Phaelle (буржуй) VIP

    Рега:
    2 июн 2009
    Сообщения:
    2.100
    Шекелей:
    11.470G
    Karma:
    74
    Gold:
    11.470
    Сменишь работу, будешь менять жилье? )
    В городах по типу Мск имхо арендовать действительно проще, к тому же если заебал район/соседи/работодатель можно уехать уже на следующий день
     
  18. Doublethink

    Doublethink старший технолог колбасного цеха Премиум пользователь

    Рега:
    15 ноя 2016
    Сообщения:
    2.974
    Шекелей:
    30.550G
    Karma:
    5.429
    Gold:
    30.550
    А где лучше купить? В Краснодаре? А может быть в Воронеже? Или Владивосток?

    Я сейчас доживаю последний месяц в доме. Вот как раз таки переезжать в панельку как серпом по одному месту. Смотрел участки. Дорохо. Пытаюсь все таки придумать вариант как построиться.

    А по поводу длинной дороги на работу, то это для меня проблемой никогда не было. Я в своем городе 30 минут на машине добирался. Мне вкайф. Я во-первых ездить люблю. Во-вторых я жаворонок. Т.е я Просыпаюсь в 7 сам по себе. Поэтому ехать куда-то с утра долгой дорогой для меня никогда не проблема

    Дружище. Какая возможность? Что такое 10кк деревянных? Ну вот куда ты на них поедешь? В Польшу? Кто мне внж даст, даже если я недвигу куплю? И я не IT специалист. Я работяга, пол жизни по цехам мясопереработок. Куда я поеду? Таким как мне путь трактора заказан. На мне клеймо рудника.
    В черную уезжать это бред. А для полноценного переезда по инвест визе нужна сумма в 20 раз больше
     
  19. Doublethink

    Doublethink старший технолог колбасного цеха Премиум пользователь

    Рега:
    15 ноя 2016
    Сообщения:
    2.974
    Шекелей:
    30.550G
    Karma:
    5.429
    Gold:
    30.550
    Не знаю я. Я просто такой человек, которому нужен свой угол. Свой. Я понимаю разумом, что арендовать в каких-то ситуациях намного лучше. Но сердцем я хочу свою недвигу. Это непобедимо. Советская прошивка и все тут.

    Вот знаешь жена тоже спрашивает, а что делать будем если ты поменяешь работу?
    Ну что делать... Значит в таком случае поеду на съемную, а ту что куплю буду сдавать.

    Мне просто психологически нужно знать, что если вдруг завтра со мной что-то случится. Мне и моим близким хотя бы есть куда идти в случае чего
     
  20. Doublethink

    Doublethink старший технолог колбасного цеха Премиум пользователь

    Рега:
    15 ноя 2016
    Сообщения:
    2.974
    Шекелей:
    30.550G
    Karma:
    5.429
    Gold:
    30.550

    Спасибо, что не пожалела времени. Очень информативно. Для меня это важно, и я это ценю. Спасибо еще раз
     
  21. Smackftw

    Smackftw

    Рега:
    2 дек 2014
    Сообщения:
    161
    Шекелей:
    920G
    Karma:
    0
    Gold:
    920
    В случае чего надо кредит выплатить сперва.
     
  22. Doublethink

    Doublethink старший технолог колбасного цеха Премиум пользователь

    Рега:
    15 ноя 2016
    Сообщения:
    2.974
    Шекелей:
    30.550G
    Karma:
    5.429
    Gold:
    30.550
    А бульвар точно Славянский? :kabzonhappy:
     
  23. FoLDeR

    FoLDeR

    Рега:
    1 дек 2014
    Сообщения:
    136
    Шекелей:
    2.500G
    Karma:
    7
    Gold:
    2.500
    30 минут это и москвичам в кайф, а когда это перевешается в 2-3 часа?Едешь ты с работы после 18.00, и думаешь вот как заебись приеду домой в 20.00 или 21.00, ах да еще же надо за едой заехать(постоять очереди в ашане) и ты уже дома часов так в 22.00, пожрал,посрал и спать. Это ли не радость бытия?
     
  24. Okrus

    Okrus VIP

    Рега:
    26 авг 2015
    Сообщения:
    150
    Шекелей:
    5.790G
    Karma:
    -1
    Gold:
    5.790
  25. Marbas

    Marbas Эталон хохла

    Рега:
    24 май 2012
    Сообщения:
    5.257
    Шекелей:
    575G
    Karma:
    303
    Gold:
    575
    30 минут это адекватное добирание на работу. Что в Мухосранске что в милионнике. А тут МСК. 2 часах2 в день это не жизнь. это анал.
    У меня мать до сих пор не понимает смысл ограничений в поисках работы. ЛОЛ.
     
  26. Stardust

    Stardust Постфилософ Команда форума

    Рега:
    2 июн 2009
    Сообщения:
    4.764
    Шекелей:
    9.625G
    Karma:
    2.049
    Gold:
    9.625
    в Питере 1.5ч, в Мск 2ч в одну сторону - это бытовая реальность
     
  27. Phaelle

    Phaelle (буржуй) VIP

    Рега:
    2 июн 2009
    Сообщения:
    2.100
    Шекелей:
    11.470G
    Karma:
    74
    Gold:
    11.470
    У меня на такой случай есть хата в ебенях)
     
  28. Shats

    Shats

    Рега:
    1 дек 2014
    Сообщения:
    263
    Шекелей:
    3.750G
    Karma:
    271
    Gold:
    3.750
    Переехал из мск в Красногорск, изумрудные холмы. Не то, чтобы очень хотел этого, но вышло так. Все супер, кроме дороги до работы. Про машину забыл сразу, а вот на электричке вполне норм. Читать книги снова стал зато))
     
  29. Kramet

    Kramet Храмет VIP

    Рега:
    20 сен 2012
    Сообщения:
    10.687
    Шекелей:
    8.036G
    Karma:
    1.190
    Gold:
    8.036
    Колбаса КраметаPhilipp Plein
    Это
     
  30. Marbas

    Marbas Эталон хохла

    Рега:
    24 май 2012
    Сообщения:
    5.257
    Шекелей:
    575G
    Karma:
    303
    Gold:
    575
    В Киеве час-полтора считается нормой. Лошье с Троещины с апломбом считает 2 часа нормой. Я на прошлую работу добирался за 35 минут, на эту 10. 8.25 просыпаюсь, в 8.55 уже делаю кофе в офисе
    А реальность можно пофиксить на старте вкатывания.
     
  31. Stardust

    Stardust Постфилософ Команда форума

    Рега:
    2 июн 2009
    Сообщения:
    4.764
    Шекелей:
    9.625G
    Karma:
    2.049
    Gold:
    9.625
    это не советское, у них не было своих квартир, номинально он были квартиросъемщиками у государства. Квартира для россиянина - это скорее что-то вроде земли для крестьянина
     
  32. Doublethink

    Doublethink старший технолог колбасного цеха Премиум пользователь

    Рега:
    15 ноя 2016
    Сообщения:
    2.974
    Шекелей:
    30.550G
    Karma:
    5.429
    Gold:
    30.550

    И сделать ремонт мб еще стоимостью в три таких квартиры? :putinhappy2:
     
  33. Shushu

    Shushu

    Рега:
    24 сен 2009
    Сообщения:
    142
    Шекелей:
    4.765G
    Karma:
    24
    Gold:
    4.765
    по моему опыту рискованно покупать квартиру на этой стадии. не знаю как сейчас, но лет 10 назад было много недостроев. мои родители купили квартиру, когда я ещё ходила в 5 класс. переехали мы туда только на 1 курсе универа. за время стройки проект 3 раза поменял застройщиков + чтобы получить таки квартиру пришлось судиться. повезло, что адвокат и судья оказались одногруппниками. так все потом через него прошли, чтоб получить свои квартирки.
    вспомнилась тема "сдам квартиру славянам":peisi:
    я там училась во французской школе. там не так давно построили ТЦ у метро. как любой другой большой ТЦ, он привлекает много всякого народу. там же кстати есть и долгострой. его уже лет 7 не могут достроить наверно.

    только что вспомнила ещё, что сейчас пятиэтажные хрущёвки сносят и на их месте строят новые высоченные панельки. есть те, кто скупают хрущёвки до того, как их снесут. позже они получают квартиру в новом доме. на этом делают деньги. можно также рассмотреть такой вариант покупки квартиры.
     
  34. WithoutSoapOperasplz

    WithoutSoapOperasplz человеком с гражданством Израиля VIP

    Рега:
    17 июл 2009
    Сообщения:
    294
    Шекелей:
    1.295G
    Karma:
    -2
    Gold:
    1.295
    Построиться в Москве врятли получится сейчас )))) В подмосковье можно, но если вариант дачи и где дышится - это 50+ км и не факт, что там есть газ. Налоги увеличивают для дачников с каждым годом. В нормальном коттеджном посёлке построиться в кризис =10кк и то не всё будет, а платежи 15-30к на обслуживание дома и участка.
    Если будешь строиться, то должен знать каждую палку своего дома, покупать всё сами. Сейчас выгодно вложиться в утеплитель, а отапливать электричеством ночью через большую нагревательную емкость, если нет газа конечно.
    Сейчас газпром включил холода, сверхприбыль ждут, поэтому смотри всё с хорошими стенами ))
     
  35. WithoutSoapOperasplz

    WithoutSoapOperasplz человеком с гражданством Израиля VIP

    Рега:
    17 июл 2009
    Сообщения:
    294
    Шекелей:
    1.295G
    Karma:
    -2
    Gold:
    1.295
    Лучше не рассматривать. Там многие дома отстойнейшие, не те что по ящику показывают. Бомжам-алкашам профитно, а тем кто сделал хороший ремонт вообще не выгодно :(

    P.S. У меня двое знакомых купили в ПИКе и очень рады. Строят и сдают быстро.
     
  36. Shushu

    Shushu

    Рега:
    24 сен 2009
    Сообщения:
    142
    Шекелей:
    4.765G
    Karma:
    24
    Gold:
    4.765
    знаю. я была в такой квартире. по ящику показывают норм ремонт квартиры. в реальности надо всё менять. толчок выступает из-за трубы так, что колени в дверь упираются, плита не работает, ванная и раковины измазаны в цементе, из оконных щелей дует, отличная слышимость соседей.
    ремонт всё равно делать придётся, даже если в ПИК покупать. опять же я говорила, что и это рискованный вариант.
     
  37. Балалайка

    Балалайка тупая, всратая, ватная

    Рега:
    21 июн 2013
    Сообщения:
    2.230
    Шекелей:
    445G
    Karma:
    86
    Gold:
    445
    Это пушто у нас божественная битца рядом в юао. Я вообще каждый раз лоллирую с орущих птиц под окнами, хоть у дороги живу.

    Да да, лучше в засраной мухосрани. Ты прав. Прям как дефо. И писать "ой блять, заводик травит. но в сраную москву не поеду" ))0)))0)0)0)
    Половина "трактористов" (которые никуда не поедут конечно же) - долбаебы с маня мирком о святом западе.

    Но ты ведь порой и правда такой, если ценник спрашиваешь на форуме дефо, а не чекаешь по базам и ресурсам посвященным недвижке.
    (Если сменишь работу, то как бы хату продать всегда можно или "обменять с доплатой".)
    Если будешь рассматривать варики с покупкой на стадии строительства (на перспективу), то капни инфу про застройщика. А то можешь пополнить ряды кинутых дольщиков или получить хату , у которой "труба упирается тупо в бетонную плиту, а не канализацию". лол
     
  38. elpico

    elpico птица со скверным характером VIP

    Рега:
    17 мар 2017
    Сообщения:
    14.800
    Шекелей:
    1.305G
    Karma:
    1.582
    Gold:
    1.305
    ПИК бывает сюрпризы приносит, квадрат жилплощади урежет, а еще там на площади санузла экономят, меньше панельного варианта блядь, на сральник садишься локтями упираешься в стенки. Много кишок потом выносишь после сдачи дома, снося все перегородки из полублока к ебеням. :facepalm:
     
  39. ililiRainBowilili

    ililiRainBowilili кубаноидкун + ногомячик

    Рега:
    23 янв 2011
    Сообщения:
    641
    Шекелей:
    25G
    Karma:
    47
    Gold:
    25
    Долбаеб здесь только ты.
    Я в своей жизни никогда не жаловался на экологию или еще что-либо. Но, если бы у меня были такие бабки, я не стал бы искать хату в москве, а хорошенько головой подумал, как деньги аккуратно приумножить и где живется тепло/солнечно и уютно. Тот же ваш хуевый Тайланд не плох.
    И да, мне ебать на запад и на США в том числе.
     
  40. Kramet

    Kramet Храмет VIP

    Рега:
    20 сен 2012
    Сообщения:
    10.687
    Шекелей:
    8.036G
    Karma:
    1.190
    Gold:
    8.036
    Колбаса КраметаPhilipp Plein
    Вот за это плюсик.
     
  41. Bloomberg

    Bloomberg еблан без рамки

    Рега:
    1 дек 2014
    Сообщения:
    93
    Шекелей:
    5G
    Karma:
    -7
    Gold:
    5
  42. HeFun

    HeFun

    Рега:
    22 май 2011
    Сообщения:
    401
    Шекелей:
    5G
    Karma:
    6
    Gold:
    5
    Бля мне кажется лучше поснимать ,во первых заебало переехал или же вдруг не пойдёт что-то,а там через пару лет купишь себе квартирку
     
  43. Doublethink

    Doublethink старший технолог колбасного цеха Премиум пользователь

    Рега:
    15 ноя 2016
    Сообщения:
    2.974
    Шекелей:
    30.550G
    Karma:
    5.429
    Gold:
    30.550

    Чтобы разбираться в районах, где какой контингент, где чем воняет, где сколько стоит нужно перерыть не только сайты объявлений, но и кучу форумов.
    А тут спросил и сразу по теме получаешь всё. От этого начал танцевать.
     
  44. Try

    Try

    Рега:
    15 июн 2009
    Сообщения:
    79
    Шекелей:
    85G
    Karma:
    17
    Gold:
    85
    Живу в Мск. Шарю в недвиге.

    Комментарии товарищей с замкада не слушай. Им зарплата в сто тыщ кажется огромной и недостижимой.

    Если есть желание закрепиться в Мск, с твоим бюджетом 2 варианта хороших - самый хороший предполагает наличие машины и покупку таунхауса или небольшоного дома с участком в районе Апрелевки (но тогда - утренняя пробка на въезд, минут 40), либо - наоборот, надо искать квартиру чуть ближе к м. Славянский бульвар, чтобы ехать на работу в сторону "из центра", а с работы - наоборот "в центр". Это - езда без пробок, что почитается за особенное благо среди понаехавших, которых двухчасовая пробка по дороге домой вгоняет в экзистенциальный кризис. Местные-то привыкшие, конечно.
     
  45. WithoutSoapOperasplz

    WithoutSoapOperasplz человеком с гражданством Израиля VIP

    Рега:
    17 июл 2009
    Сообщения:
    294
    Шекелей:
    1.295G
    Karma:
    -2
    Gold:
    1.295
    Ну здарова троль. Пиздить - не мешки ворочить...))
     
  46. Doublethink

    Doublethink старший технолог колбасного цеха Премиум пользователь

    Рега:
    15 ноя 2016
    Сообщения:
    2.974
    Шекелей:
    30.550G
    Karma:
    5.429
    Gold:
    30.550



    Уничтожил замкад :putinhappy2:
     
  47. WithoutSoapOperasplz

    WithoutSoapOperasplz человеком с гражданством Израиля VIP

    Рега:
    17 июл 2009
    Сообщения:
    294
    Шекелей:
    1.295G
    Karma:
    -2
    Gold:
    1.295
    Что в сми есть про апрелевку?
     
  48. Grankar

    Grankar

    Рега:
    29 ноя 2012
    Сообщения:
    18.293
    Шекелей:
    911G
    Karma:
    857
    Gold:
    911
    Мне всегда доставляли лица черногорцев, когда я говорил что до учёбы по часу добирался. А когда они узнавали что в москве можно и до четырёх сидеть вообще охуевали. Там если ты не за десять минут до работы доезжаешь это уже далеко.
    Приезжие кстати мимикрируют до этого состояния довольно быстро и тоже охуевают когда вспоминают, как это сидеть в пробке больше часа.
     
  49. BrightEyes

    BrightEyes VIP

    Рега:
    1 фев 2011
    Сообщения:
    867
    Шекелей:
    2.955G
    Karma:
    19
    Gold:
    2.955
    У нас квартира под сдачу возможно будет в том районе (ул. Кутузова), но это не точно.
    Посмотри можайский район до ул Беловежская ( дальше не надо - панельки с маргиналами).
    Кунцевский район кроме пятиэтажек, которые еще не снесли.
    Учитывая расположение твоей работы я бы брал в этих районах вторичку в нормальном доме.
    Переплачивать пару миллионов за соседний дом в 200т метрах на Кутузовском не вижу смысла.
     
  50. BrightEyes

    BrightEyes VIP

    Рега:
    1 фев 2011
    Сообщения:
    867
    Шекелей:
    2.955G
    Karma:
    19
    Gold:
    2.955
    Если совсем эконом вариант, то рассмотри новые ЖК с нормальной транспортной доступностью ( в крекшино проект баркли строится,+ все Одинцовское направление).
     

Поделиться этой страницей