\

Пруфы нереальности нашего мира. Эффект Манделы.

Тема в разделе "В шапочке из фольги", создана пользователем DanielDefo, 16 дек 2019.

  1. Chuck88
    Chuck88 17 дек 2019
    Чтобы проиллюстрировать пруфы, я целый час потратил на поиски видео от разработчиков World of Horizon Zero Dawn, где взгляд главной героини прорезал карту как луч от прожектора, и там где он проходил (куда смотрел игрок) журчала река, цвели папоротники, рос гриб и бродили роботы. А там, куда взгляд не был направлен или условная камера отворачивалась, исчезало всё для сохранения ресурсов. Пока взгляд игрока снова не перемещался для генерации.

    Ок, раз уж взял такой пример, то нужно учесть, что дистрибутив игры как весил условные 50Гб, так и будет весить, независимо от того, куда смотрит камера. И это противоречит следующей твоей фразе:
    И космос появится, только когда мы к нему приблизимся
    1. DanielDefo
      DanielDefo 17 дек 2019
      Т.е. космос уже завезли?
      1. Chuck88
        Chuck88 17 дек 2019
        получается так! вот только для чего?:mccon:
        1. DanielDefo
          DanielDefo 17 дек 2019
  2. Klaustrofoby
    Klaustrofoby 17 дек 2019
    Наконец-то вы подходите к научной составляющей нашего мира, про скорость света - нематериальные точки давно преодолели скорость света (как минимум точка скрещения лезвий ножниц или нематериальная точка перемещающаяся между звездами на небе посредством взгляда человека) - мыслите более обширно чтобы что-то понять. Вся проблема скорости света в том что человеческий глаз воспринимает именно свет, и возможно подойдя к скорости света человек увидит другой мир, который постоянно движется со скоростью света - так как там другая плотность и другие законы. ну и конечно теория струн и все оттуда выходящее. До вас уже придумали что мир информативен и зависит от мыслей людей, сами люди придумывают себе реальность, поймите мы сами себе придумали что мы в симуляции. На солнце гелий превращается в водород и обратно, только потому что большинство людей так думаю...
  3. Operupol
    Operupol 17 дек 2019
    Главное не рассказывайте Дэфо про корпускулярно-волновой дуализм и квантовую запутанность, иначе он окончательно станет Нео и что нам тогда читать в этой матрице.
  4. LordGabriel
    LordGabriel 17 дек 2019
    Вся эта тема с виртуальностью мне напомнила концепцию chim из вселенной TES. Там весь мир (включая людей с их мыслями и волей) - это сновидения спящего бога. Есть те кто это осознают и приходят к выводу, что и их не существует, в результате чего множатся на ноль и стираются из мира, как будто их и не было никогда. Но есть и другие, кто понимая факт своей "виртуальности" не отрицают факт своего существования. Такие люди входят в состояние chim, получая власть менять мир вокруг них по велению мысли. Можно ли достичь chim в нашей симуляции, увы, не знаю.
    Я это к чему веду. Возможно мир и виртуален, и мы в нем не люди во плоти, а лишь программы, НО перестаем ли мы от этого существовать и быть реальными? Мы мыслим, у нас есть воля, мы можем действовать, и у наших действий есть последствия. Так в чем проблема?
    Если рассматривать концепцию системы симуляции (с ее скриптами, алгоритмами, рендерингом, и т.д.) как альтернативу обобщенной системе физических законов согласно которым существует мир, то как выглядит мир за пределами этой системы (симуляции)? Есть ли там правила по которым существует "настоящий" мир? Если они есть, то не может ли такой мир тоже быть "симуляцией" с рендерингом? А что над ним? "Самый настоящий" мир? И что же, так до бесконечности по "реальностям" прыгать? А не является ли критерием настоящего, реального, не симулированного мира отсутствие правил по которым он существует? И не будет ли тогда такой мир быть сродни зоне вне поля зрения персонажа, где нет рендеринга (и вообще ничего)?
  5. Noir22
    Noir22 17 дек 2019
    Народ вам Дефо уже совсем на пальцах начал объяснять даже с интерактивным видео. И все равно разброд в умах :) А это еще пока не касались темы что происходит с "реальностью" на которую никто не смотрит.
  6. Timba
    Timba 17 дек 2019
    Эффект Мандэлы моего детства!

    1234.jpg
    123.jpg
  7. GreatTetras
    GreatTetras 17 дек 2019
    (может за этим нас и создали, чтобы вселенная взглянула на саму себя).

    В этой мысли и состояло основное и центральное положение философии Гегеля и Шеллинга, особенно Гегеля. А ведь между прочим они были одними из мудрейших людей, которые когда либо жили на Земле.
    1. Timba
      Timba 17 дек 2019
      Шелинг утверждал интересную мысль, что :
      Неорганическая природа сама производит из себя органическую. Отсюда можно действительно предположить что мы находимся в виртуальном мире, создавая настоящий мир вокруг себя.
      1. GreatTetras
        GreatTetras 17 дек 2019
        У Шеллинга в период его расцвет, как я понимаю такая мысль , природа эта не материя и не дух, а что то среднее, такой идеал-реализм, и вот эта природа по ступеням градации потенцией восходит вверх до человека, который есть ничто иное как природа, на степени осознания самой себя, то есть через человека природа сама себя осознает или что то же самое, сама себя познает.
    2. DanielDefo
      DanielDefo 17 дек 2019
      Видишь как вам со мной повезло!
      1. GreatTetras
        GreatTetras 17 дек 2019
        пора начать барыжить синими и красными таблетками.
      2. Тини
        Тини 17 дек 2019
        Я сейчас узнал еще один факт про манделу этого, оказывается в звездных войнах никогда не было фразы "Люк, я твой отец", была фраза "Нет, я твой отец". что в русской версии, что в оригинале.
  8. ItsOk
    ItsOk 17 дек 2019
    загружено.jpg
  9. gogl
    gogl 17 дек 2019
    вот эта возня приходила мне на десятый день випассаны
    что есть надсознание, реплицирующее себя в свою маленькую копию для каждой отдельной души и выпускающее эти души в свободное плавание, много много много итераций попыток с различными эволюционными выховами, нейросетка учится на каждом и в каждом из нас
  10. Timba
    Timba 17 дек 2019
    Я так понимаю Дэфо ждёт мысли по этому поводу тех самых 5% читателей которые могут в "мозги" :DEG:
  11. gogl
    gogl 17 дек 2019
    я так понимаю дефо спит
  12. BCAApro
    BCAApro 17 дек 2019
    Они не прилетят.
  13. troyanz
    troyanz 17 дек 2019
    Так уж сложилось что чем тупее и нелепее предположение, тем легче в него поверить. Я про квадратную землю, скорость света, мандэлу и прочую хрень. Если уже на то пошло, кто мне скажет как человек понимает что вокруг него светло, если мозг находится в 100% темноте и понимает только электронные импульсы ? И такое понятие как время оно очень абстрактно его можно сравнить разве что с нулем. Вроде единица измерения, а что он меряет этот ноль. То же самое и время оно меряет лишь то как один объект взаимодействует с другим за определенный интервал. Если объекты не взаимодействуют между собой, то время к ним не применимо. А сравнивать поведение эмуляции на примере мира, это конечно интересно, вот только все эмуляции сделанные человеком и все его выводы сделаны лишь на основе 5 чувств, и ничего странного тут нет что эмуляция компа, похожа на окружающий мир. К сожалению или к счастью у человека всего 5 органов восприятия, что очень сильно ограничивает его в восприятии окружающей среды. Это как двумерному человеку рассказывать что смотреть можно не только в лево и право, а еще и в верх и низ, он вас никогда не поймет. Так как и вы врятли поймете что вокруг на самом деле. А философия она штука тонкая.
  14. Stardust
    Stardust 17 дек 2019
    [​IMG]
    1. Каждый охотник желает знать где сидит фазан
      Каждый охотник желает знать где сидит фазан 17 дек 2019
      Розовый справа немного темнее, чем слева. Если что, пипеткой не проверял. Тем не менее, оба цвета хороши по отдельности и уместны вместе, хотя, на мой взгляд, лососевый привнёс бы в композицию больше яркости, красок, жизни, и придал бы шарам дополнительный объем, а так же визуально увеличил бы силу их притяжения между собой. Поражает то, насколько ловко выведен общий контраст, благодаря чему фон воспринимается больше светлым, нежели тёмным, и это несмотря на столь малое количество теней и то, как небрежно передана перспектива. Сюжет прост, но именно своей простотой он и завораживает, заставляет в условиях событийного голодания композиционной канвы детально изучить каждую мелочь, за которую хищно цепляется взгляд. Уверен, не буду одинок в своём мнении, что в изображении подлинного торжества жизни, пылко фонтанирующего самой искренней к ней любовью, образ металлической машины, пускай и человекообразной по своей форме, но всё же окрашенной в цвет пресловутого ветхозаветного идола Тельца и выступающей в связи с этим в качестве предмета культа, – образ этот совершенно ни к чему, он не нужен, он попросту лишний в этом празднике простых, близких и понятных каждому форм.
      1. Stardust
        Stardust 17 дек 2019
        эта работа - ироничное постмодернистское переосмысление не только супрематизма с его высокими громогласными идеями и призывами, через помещение в его контекст, наивного, неуклюжего и ироничного ретро-футуризма, извлеченного из космической оперы, которая является одним из наиболее важных продуктов массовой культуры потребления. Таким образом массовая культура пытается свергнуть модернизм с его высокого пьедестала, точно так же, как некогда он сверг академическое искусство
  15. defore
    defore 17 дек 2019
  16. Ephas
    Ephas 17 дек 2019
    Напомнило одну картинку:

    [​IMG]
  17. lSyIIIkal
    lSyIIIkal 17 дек 2019
    Как же далеко это все зашло, продолжаем!
  18. GreatTetras
    GreatTetras 18 дек 2019
    D_MXQbWu1l8.jpg
  19. HighNefilim
    HighNefilim 18 дек 2019
    Да вообще-то похрен, симуляция прикольней реальности...
  20. akkmeno
    akkmeno 19 дек 2019
    Про моделируемую реальность или симуляцию:

    Если кратко, то есть реальность, а есть воображение субъекта и не надо путать одно с другим.
    Реальность может быть только ОДНА.
    Реальность - это то, что существует в природе.
    А природа представляет собой пространство и материю в нем находящуюся. Материя может взаимодействовать между собой.
    Все остальные разговоры о симуляциях - это фантазии.
    Любая игра, симулятор (на ПК, ВР и т.д.) - это совокупность материи в пространстве, организованной особым образом (конкретнее, на уровне железа: ячейки памяти и процессы с ними происходящие, передающие данные на другие устройства воспроизведения, например, монитор). То же про игру в игре и т.д.
    Субъект может воспринимать реальность по разному: и как серый вид за окном, и как красочный виртуальный мир в его 3д очках, и как набор частиц, связанных полем. Либо вообще никак не воспринимать.
    Факт наличия реальности это не меняет, равно как и то, что свойства реального мира не меняются от восприятия субъекта.
    1. HighNefilim
      HighNefilim 19 дек 2019
      Ок, уговорил, назовем это не симуляцией, а виртуальной реальностью. Один хрен похрен, виртуал прикольней реала...
    2. HighNefilim
      HighNefilim 19 дек 2019
      Уточняю, употребление терминов виртуал и симуляция не отрицает в моем случае взаимодействия с материей материальной(материнской/базовой) реальностью. Данная симуляция является неотъемлемой частью бытия материнской реальности. А чувак из видео попросту говорит, раз это масло оно масляное, а что такое материя и природа не дает определений, просто играя словами и терминами. Хорошо хоть в квантовую физику не сполз, там вообще все просто и материя и пространство и время - это все энергия(поле).

Поделиться этой страницей