\

Работающая бедность в России

Тема в разделе "Королевство Live", создана пользователем yaroslav_zhukov, 4 июл 2017.

  1. FuryJoe

    FuryJoe

    Рега:
    25 июн 2016
    Сообщения:
    97
    Шекелей:
    0G
    Karma:
    0
    Gold:
    0
    https://ru.wikipedia.org/wiki/Полярные_Зори
    Как скажите. Дети и петсионеры,сфера обслуживания(магазина, отели и т.д.) тоже входят в эти 12500?
     
  2. iSkill

    iSkill воюющий в реале гномег

    Рега:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    3.263
    Шекелей:
    35G
    Karma:
    1
    Gold:
    35
    В итоге на весь регион- судя по вики градообразующие предприятия только в Ревде и ковдоре. Да и то работает там на них треть населения.
     
  3. iSkill

    iSkill воюющий в реале гномег

    Рега:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    3.263
    Шекелей:
    35G
    Karma:
    1
    Gold:
    35
    Открываете вики. Смотрите в таблице города - там только Ковдор и Ревда . Признаете что вы не понимаете , что такое градообразующее предприятие.
     
  4. FuryJoe

    FuryJoe

    Рега:
    25 июн 2016
    Сообщения:
    97
    Шекелей:
    0G
    Karma:
    0
    Gold:
    0
  5. iSkill

    iSkill воюющий в реале гномег

    Рега:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    3.263
    Шекелей:
    35G
    Karma:
    1
    Gold:
    35
    2000 человек из 12500 населения. В списке городов где есть градообразующее предприятие - полярных зорей нет(вашем же причём списке). Само понятие градообразующее предприятие под Кольскую АЭС - не подходит. Изначально вы доказывали что весь регион работает на градообразующих пркдприятиях. Как оказалось на весь регион с населением под лям , на таких предприятиях работает меньше 10% населения.
     
  6. ololoheitar

    ololoheitar легкомысленный и словоходчивый

    Рега:
    25 июл 2016
    Сообщения:
    1.829
    Шекелей:
    830G
    Karma:
    64
    Gold:
    830
    Да везде есть теплые места с зарплатой повыше, только не для каждого смертного. Прийдя так с улицы доходную работу сложно найти. Но iSkill пытается нас мотивировать на максимальный результат, за что ему спасибо.
     
  7. iSkill

    iSkill воюющий в реале гномег

    Рега:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    3.263
    Шекелей:
    35G
    Karma:
    1
    Gold:
    35
    https://regnum.ru/news/1886332.html Моногорода России. Найдите полярные зори (в списке только Кировск и Ревда)
     
  8. iIiIiIiIiIi

    iIiIiIiIiIi

    Рега:
    6 июл 2016
    Сообщения:
    116
    Шекелей:
    0G
    Karma:
    0
    Gold:
    0
    На фоне всех ваших комментариев интересно параллельно читать про резиденции, дворцы, яхты, самолеты, ну и.т.д.
    Быстро начинает доходить. :)
    А вообще инженер 30 - 40 и больше по стране, если повезет уже с опытом куда - то устроиться. Москву не беру, это отдельное государство. :)
    500 - 700$ и выше, расценки, в этой валюте, практически не меняются.
     
    Последнее редактирование: 4 июл 2017
  9. FuryJoe

    FuryJoe

    Рега:
    25 июн 2016
    Сообщения:
    97
    Шекелей:
    0G
    Karma:
    0
    Gold:
    0
    Вы прикалываетесь? Вы берете все население города (старики, дети, пенсионеры) и делите их количество работающих на предприятии? Поделите рабочих на рабочих. А то выходит у вас почти полтораземлекопа.
     
  10. Балалайка

    Балалайка тупая, всратая, ватная

    Рега:
    21 июн 2013
    Сообщения:
    2.230
    Шекелей:
    445G
    Karma:
    86
    Gold:
    445
    Глянул мельком комментики. Тредик про то , что все долбаебы и поэтому не могут найти нормальную работу, да? И на самом деле ЗП у всех пиздатые и в регионах делают по 40-50к изи ?

    Ну ахуенные истории. Но больше похоже на то, как среднюю ЗП в рф считают. Один жрёт траву, другой мясо. В среднем -питаемся голубцами.
     
  11. iSkill

    iSkill воюющий в реале гномег

    Рега:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    3.263
    Шекелей:
    35G
    Karma:
    1
    Gold:
    35
    Я мотивирую на то , что само по себе образование это корки, за которые просто так никто платить не будет. Все время нужно повышать свои навыки. Примеры - мать нынешней девушки , образование учитель , зп в садике не устроила. Пошла работать кассиром - освоила в 40 с копейками 1c бухгалтерию , поралельно ее отправили на курсы товароведа, стала товароведом -40к уже зп. Не остановилась , получила права. Ушла продажником в автосалон, в итоге сейчас (46 лет ей) зам директора , зп 90-110. Путь занял 6 лет.
     
  12. iSkill

    iSkill воюющий в реале гномег

    Рега:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    3.263
    Шекелей:
    35G
    Karma:
    1
    Gold:
    35
    Блять есть официальный список городов и предприятий , среди которых из мурманской области только 2 с общим населением 30к. Вы блять усераетесь и доказываете свои доводы. Вам за АС уже скинули 3 источника с офф данными. Нету полярных зорей в списке моно городов. Есть всего два города.
     
  13. FuryJoe

    FuryJoe

    Рега:
    25 июн 2016
    Сообщения:
    97
    Шекелей:
    0G
    Karma:
    0
    Gold:
    0
    В области могло получится примерно так - ей не понравилась зарплата, а работать больше негде.
     
  14. iSkill

    iSkill воюющий в реале гномег

    Рега:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    3.263
    Шекелей:
    35G
    Karma:
    1
    Gold:
    35
    Собрала монатки - свалила в Мурманск. В области кстати у учителей и врачей зп ещё больше ( всякие поселковые и т.д.)
     
  15. FuryJoe

    FuryJoe

    Рега:
    25 июн 2016
    Сообщения:
    97
    Шекелей:
    0G
    Karma:
    0
    Gold:
    0
    Вот что моя родня там сидит, а не валит в среднюю полосу. Это не от безденежья, а от того что платят хорошо.
     
  16. iIiIiIiIiIi

    iIiIiIiIiIi

    Рега:
    6 июл 2016
    Сообщения:
    116
    Шекелей:
    0G
    Karma:
    0
    Gold:
    0
    Так это же частный случай, а не какой - то общий тренд.
     
  17. Tapfer

    Tapfer VIP

    Рега:
    30 июн 2010
    Сообщения:
    8.843
    Шекелей:
    12.280G
    Karma:
    9.526
    Gold:
    12.280
    Орден Бани
    Все так и есть.
    Могу за себя ответить. У нас работают инженеры и мы им платим чистыми на руки 20к. При этом квалификация очень высокая, люди грамотные. Мне их жутко жалко, все, что могу это закрывать глаза на прогулы, опоздания, разрешаю не ходить на работу без больничного, в отпуск в любой момент и тд. Хотя-бы человеческое отношение.

    Причины низкой ЗП в низкой стоимости услуг. Работаем в основном с госсектором(а больше нескем, нет у нас частной собственности в каганате), контракты опускаются по стоимости минимум в 3 раза, еще и не платят, либо затягивают оплату на годы. Во время торгов обязательно появляются мутные хач конторы однодневки, которые могут опустить стоимость контракта и в 10 раз, возьмут предоплату и либо ничего не сделают либо пытаются "решить" вопрос. Всем похрен, никто за этим не следит. При всех этих ужасах постоянный прессинг по налогам, проверкам и тд.
    Чтобы получить наличку и не превратить её в тыкву приходится выеживаться, при этом тебя периодически кидают на деньги. Перед новым годом гордо ушло в закат 4кк деревянных. Объяснение простое - проблемы с органами, риски.

    И даже если у тебя есть деньги, тебе тупо некуда их вложить. Вообще некуда!!! Прибыльный бизнес отберут либо разорят(забирают легко), деньги обесценятся. Может копеешный магазин или автомойку не тронут, но что-то серьезное - пиздец, сразу придут. Но этом заработать, что-то серьезное не получится, максимум как средний класс на западе - пару машин, дом, квартира. Исключение криминальные кланы, в основном либо кавказ либо силовики, но их мало на общем фоне. Там жизнь еще хуже, жрут друг друга как крысы, хотя деньги есть.
    Единственное, что возможно это вывозить бабло хоть куда, чтобы плоды твоих трудов не пропали.

    Как подумал таким тленом повеяло, даже думать не хочу :facepalm:
     
  18. iSkill

    iSkill воюющий в реале гномег

    Рега:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    3.263
    Шекелей:
    35G
    Karma:
    1
    Gold:
    35
    Общий тренд русского Ивана - сидеть на пячи и жрать куличи.
     
  19. iSkill

    iSkill воюющий в реале гномег

    Рега:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    3.263
    Шекелей:
    35G
    Karma:
    1
    Gold:
    35
    Регион какой ? И почему они тупо не уйдут в другие фирмы ?
     
  20. iSkill

    iSkill воюющий в реале гномег

    Рега:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    3.263
    Шекелей:
    35G
    Karma:
    1
    Gold:
    35
    Кем ваша родня работает можно узнать ? И какой город?
     
  21. Vandozzz

    Vandozzz

    Рега:
    24 июн 2013
    Сообщения:
    258
    Шекелей:
    10G
    Karma:
    6
    Gold:
    10
    Да это все понятно. Но бывают же и другие случаи. Человеку нравится быть учителем, он 5 лет учился с горящими глазами. Он считает это своим призванием. Но он не может им работать, потому что хочется кушать и он идет работать товароведом/менеджером по продажам и т.д. а в школу/сад/больницу приходит всякий сброд неучей, которые и обучают потом наших детей. Вот что плохо.
     
  22. Tapfer

    Tapfer VIP

    Рега:
    30 июн 2010
    Сообщения:
    8.843
    Шекелей:
    12.280G
    Karma:
    9.526
    Gold:
    12.280
    Орден Бани
    Иваново, Кострома.
    Не уходят потому, что некуда, работы почти нет. Далеко не уедут, потому, что вокруг живут родственники, бабы, дети. У многих жилье, дачи к которым они привыкли.
    Плюс мы периодически отправляем их вахтами на север. Есть возможность за 1-2 месяца получить годовую зп. Ну и почти свободный график. Бывает и неделю можно на работу не появляться, если её мало или нет. Так и кантуются потихоньку.

    Но реально беспросветная жопа.
     
  23. iSkill

    iSkill воюющий в реале гномег

    Рега:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    3.263
    Шекелей:
    35G
    Karma:
    1
    Gold:
    35
    Но ведь можно заниматься тем же репетиторством и т.д.
     
  24. iSkill

    iSkill воюющий в реале гномег

    Рега:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    3.263
    Шекелей:
    35G
    Karma:
    1
    Gold:
    35
    Центральный регион . Ну это и есть пример Ивана. 20к за такой рабочий график - вполне адекватная зп.
     
  25. iSkill

    iSkill воюющий в реале гномег

    Рега:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    3.263
    Шекелей:
    35G
    Karma:
    1
    Gold:
    35
    Как сказал один офицер - у гражданских ограничения в заработке нет , они сами себе ограничитель.
     
  26. Tapfer

    Tapfer VIP

    Рега:
    30 июн 2010
    Сообщения:
    8.843
    Шекелей:
    12.280G
    Karma:
    9.526
    Gold:
    12.280
    Орден Бани
    Ну да, в самой богатой стране мира получать талоны на еду чтобы не сдохнуть с голоду.
    Адекватностью тут и не пахло.
     
  27. iIiIiIiIiIi

    iIiIiIiIiIi

    Рега:
    6 июл 2016
    Сообщения:
    116
    Шекелей:
    0G
    Karma:
    0
    Gold:
    0
    Почему 300$ расценки на неквалифицированную работчую силу, примерно одинаковы по всей России. Так уж сложилось, что поделать.
     
  28. Caps-Lock

    Caps-Lock VIP

    Рега:
    26 дек 2016
    Сообщения:
    192
    Шекелей:
    2.241G
    Karma:
    48
    Gold:
    2.241
    Плюс посту. В большинстве случаев проблема именно в низкой стоимости услуг.
    А радужные большие зп, может и есть у всех подряд на северах всяких, но в обычной России такого не видел.
     
  29. iSkill

    iSkill воюющий в реале гномег

    Рега:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    3.263
    Шекелей:
    35G
    Karma:
    1
    Gold:
    35
    Я задам вопрос форумчанам. Когда служил зп была от 100 до 130к. Карьерные перспективы дорости до прапора и получать 170. В командировках -250 в месяц (только командировочные) . Отпуск 60 дней + 10/20 отгулов. Проезд по рф бесплатно для меня (жены детей если есть)Но - дома только по выходным , служебного графика нет(24/5) . Бонусом полный соцпакет( а медицина в армии сейчас гораздо лучше чем на гражданке), жильё и военн ипотека. Минусом - жесткие условия ( походные выходы , командировки на Эльбрус , командировки в тёплую страну) . Сейчас я на гражданке курю бамбук инструктором в "частной охранной компании" почти с отсутствием рабочего графика (звонят когда нужен) за 50к. Сейчас возвращаюсь на службу ( дай бог медкомиссию пройти). Согласились бы вы за такую зп идти на такую службу , или предпочли бы спокойно свои 30-40 на гражданке получать ?
     
  30. iSkill

    iSkill воюющий в реале гномег

    Рега:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    3.263
    Шекелей:
    35G
    Karma:
    1
    Gold:
    35
    Вы можете предъявлять стране если бы вы 20к получали от неё. А за у частника - вопросы к частнику.
     
  31. iIiIiIiIiIi

    iIiIiIiIiIi

    Рега:
    6 июл 2016
    Сообщения:
    116
    Шекелей:
    0G
    Karma:
    0
    Gold:
    0
    Вообще вопрос непростой и индивидуальный. Слышал у вас там не самые простые условия. С непривычки не каждый сможет. А, вообще, если есть желание, стремление, здоровье и возможности, почему бы и нет? У военных, вроде, хороший пенсион по выслуге лет, какие - то бонусы с ипотекой. Но, без определенной подготовки, привычки и хорошей выучки, повторюсь, как по мне, - сложно. Плюс еще проблемы с заграницей у определенных должностей. Грустно прожить всю жизнь и не увидеть, что там за пределами Росии.
     
    Последнее редактирование: 4 июл 2017
  32. FuryJoe

    FuryJoe

    Рега:
    25 июн 2016
    Сообщения:
    97
    Шекелей:
    0G
    Karma:
    0
    Gold:
    0
    Думаете вру и приукрашаю? Смысл жизни.
    Давай лучше расскажу свежак. Даже специально брату позвонил. Итак. Он работает на одном из рудников руднике в Кировско-Апатитском районе МО. Устроился после армейки, сразу после института. Это вроде не первая работа. Но зп в расчетный идет 75-80к в зависимости от смен. На руки с вычетом "на питание и тд" (я не уточнял, сорь) выходит примерно 55к. И это шоколад. И это с поляркой. Стоит ли ради этого ехать на север и зарабатывать? Решайте. Полярный день круче чем белые ночи. Правда еще есть полярная ночь и лето 2 месяца.
     
  33. iSkill

    iSkill воюющий в реале гномег

    Рега:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    3.263
    Шекелей:
    35G
    Karma:
    1
    Gold:
    35
    Там всему научат. Главное здоровье.
     
  34. Tapfer

    Tapfer VIP

    Рега:
    30 июн 2010
    Сообщения:
    8.843
    Шекелей:
    12.280G
    Karma:
    9.526
    Gold:
    12.280
    Орден Бани
    Ты сам подумай, что говоришь.
    Я бы понял если бы с меня не забирали основную часть заработанных средств и не обременяли всем чем только можно. А тут как-бы я такой же гражданин как и ты. И я без всякой помощи поднимался и в армии, ну так к сведению, служил, и в институт сам поступил, при этом семья у меня просто нищая - мать медсестра, отец электрик, в 90-х чуть с голоду не сдохли.
    Только тебя кормят чуть лучше, чем окружающих, чтобы на общем фоне ты казался успешнее слушался и не кусался. Только мы в одинаковой заднице.
    Был у тебя/меня 1кк $ в березовом эквиваленте, на старость. А после 2014 стал 0.5, а еще через пару лет вообще дырка от бублика будет. И на пенсию уйдешь/уйдем с радикулитом и долгами. И я даже не знаю, что делать, чтобы сыто встретить старость в нашей стране. А прикинь вам военным пенсию порежут, как в 90-х и будите металлолом со своих частей пиздить чтобы дети не голодали.
    Зато "русские" бизнесмены с кавказскими фамилиями будут деньгами печки топить в альпах.

    И никаких вопросов к стране.
     
  35. iSkill

    iSkill воюющий в реале гномег

    Рега:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    3.263
    Шекелей:
    35G
    Karma:
    1
    Gold:
    35
    Мало. Он я так понимаю на одной из низших должностей ? И что за вычеты ?
     
  36. iIiIiIiIiIi

    iIiIiIiIiIi

    Рега:
    6 июл 2016
    Сообщения:
    116
    Шекелей:
    0G
    Karma:
    0
    Gold:
    0
    Ну, про то, что вы говорите, на такие должности я бы даже не претендовал. А на другие нужно еще в юности определиться.
    Мне кажется однозначного ответа на ваш вопрос - нет. :(
     
  37. Vandozzz

    Vandozzz

    Рега:
    24 июн 2013
    Сообщения:
    258
    Шекелей:
    10G
    Karma:
    6
    Gold:
    10
    Ну это понятно. Но это какой-то странный подход. Мне кажется потому и з.п. особо не поднимают учителям, т.к. думают, а зачем им деньги, они все равно все репетиторством заработают. А учителя думают а зачем нам учить? чем тупее школьники, тем больше возьму учеников подтянуть знания
     
  38. iSkill

    iSkill воюющий в реале гномег

    Рега:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    3.263
    Шекелей:
    35G
    Karma:
    1
    Gold:
    35
    На гражданке , я бы получал столько же при желании работать полноценный день , а может и больше . И да на службу возвращаюсь ибо накопления обесценились в два раза. Да и кормят лучше относительно - контрактник на таком же тарифнике в обычной части в центре получает 25. Мой случай частный .
     
  39. iSkill

    iSkill воюющий в реале гномег

    Рега:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    3.263
    Шекелей:
    35G
    Karma:
    1
    Gold:
    35
    Моя должность 5 тарифный разряд. Это по сути начальный уровень )
     
  40. FuryJoe

    FuryJoe

    Рега:
    25 июн 2016
    Сообщения:
    97
    Шекелей:
    0G
    Karma:
    0
    Gold:
    0
    Насколько знаю раньше т.е. как только устроился на работу было еще меньше. Хз на низшей или нет, но чот то там с "обезапашиванием" связано)). За 4 минуты разговора по телефону и вопроса с ходу "Ты сколько получаешь и где?" удалось выпытать только это. Вычеты как я понял на столовку мб еще на что. Работа кстати не по специальности, хотя шел в универ по направлению от предприятия, что как бы намекает, что рабочих мест не густо.
     
  41. iIiIiIiIiIi

    iIiIiIiIiIi

    Рега:
    6 июл 2016
    Сообщения:
    116
    Шекелей:
    0G
    Karma:
    0
    Gold:
    0
    Вообще, вам, военным, грех жаловаться при существующем строе.
    Так доллар вроде как лет 100 не дешевеет? Или военным нельзя хранить сбережения в валюте? Даже в российском банке?
     
  42. Vandozzz

    Vandozzz

    Рега:
    24 июн 2013
    Сообщения:
    258
    Шекелей:
    10G
    Karma:
    6
    Gold:
    10
    я нет, т.к. а) не перевариваю все, что так или иначе связано с военкой (мои личные убеждения, религия такая можно сказать) б) имею схожую зп на гражданке, хотя работаю очень и очень много. Но это моя позиция. На твоем месте я бы шел конечно
     
  43. iSkill

    iSkill воюющий в реале гномег

    Рега:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    3.263
    Шекелей:
    35G
    Karma:
    1
    Gold:
    35
    Есть на что жаловаться. Мой случай частный . Очень частный. Что бы вы понимали я контрактником(даже выслуги минимум) был , получал больше чем командиры частей в МСК
     
  44. iSkill

    iSkill воюющий в реале гномег

    Рега:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    3.263
    Шекелей:
    35G
    Karma:
    1
    Gold:
    35
    Безопасник. Ну для безопасника вполне адекватно. Странно что по специальности не берут.
     
  45. iSkill

    iSkill воюющий в реале гномег

    Рега:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    3.263
    Шекелей:
    35G
    Karma:
    1
    Gold:
    35
    Речь шла о тех кто на гражданке получает 20/30/40 . )Я то иду потому что на гражданке впринципе могу и больше получать , но только имея свободное время деньги убиваю моментально. А там времени нет их тратить.
     
  46. Tapfer

    Tapfer VIP

    Рега:
    30 июн 2010
    Сообщения:
    8.843
    Шекелей:
    12.280G
    Karma:
    9.526
    Gold:
    12.280
    Орден Бани
    Ты так говоришь, потому, что знаешь, что сейчас (сейчас!!!) есть вакансии за которые готовы платить такую сумму а ты подходишь по квалификации. Пропадут вакансии, кончится стабильность. Нет у нас нормального уверенного будущего, одни надежды.
    А я как работодатель вообще охреневаю. Деньги обесцениваются, тарифы растут, налоги шкурят, за все ебут, работы нормальной нет, та, что есть копеешная. Зарплаты плати, машины ремонтируй, оборудование закупай а оно постоянно дорожает.
    Это пиздец, я скоро точно от инфаркта на постоянном нервяке сдохну :facepalm: и так почти все кого я знаю из тех кто работает. Большинство тупо пьет что-бы забыться.
     
  47. FuryJoe

    FuryJoe

    Рега:
    25 июн 2016
    Сообщения:
    97
    Шекелей:
    0G
    Karma:
    0
    Gold:
    0
    Просто любопытно сравнить. Ты там учился в школе? Сколько одноклассников осталось в городе? Хотя б примерно.
     
  48. iIiIiIiIiIi

    iIiIiIiIiIi

    Рега:
    6 июл 2016
    Сообщения:
    116
    Шекелей:
    0G
    Karma:
    0
    Gold:
    0
    Ой, да ладно, а ренту вы тоже в рублях храните? (простите за такой вопрос)
    Я как - то ради интереса решил перевести зарплаты определенных специальностей за разные периоды времени в $ по курсу валют за текущие годы. Открыл для себя много нового. И вы, как работадатель, такого не знаете?
     
  49. iSkill

    iSkill воюющий в реале гномег

    Рега:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    3.263
    Шекелей:
    35G
    Karma:
    1
    Gold:
    35
    Мои вакансии будут всегда. Не хочу распостроняться (в/ч легко спалить) . В личку могу сказать.
     
  50. iSkill

    iSkill воюющий в реале гномег

    Рега:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    3.263
    Шекелей:
    35G
    Karma:
    1
    Gold:
    35
    Плевать в чем хранить. Все цены подняли когда доллар скакнул, сейчас доллар упал - а цены куй. У меня например все наклпления ушли на ремонт. Накоплений было 4кк в рублях. В планах была свадьба , получение категори ц. Ремонт квартиры и покупка авто девушке. Итог - только одна кухня вышла в раене полумиллиона. Это без техники.
     

Поделиться этой страницей