\

Работающая бедность в России

Тема в разделе "Королевство Live", создана пользователем yaroslav_zhukov, 4 июл 2017.

  1. StandAlone

    StandAlone украинец-вышиватник

    Рега:
    8 мар 2012
    Сообщения:
    6.003
    Шекелей:
    2.750G
    Karma:
    189
    Gold:
    2.750
    весь постсовок такой. слухал смехуечек про "пособие по работице"?
     
  2. iIiIiIiIiIi

    iIiIiIiIiIi

    Рега:
    6 июл 2016
    Сообщения:
    116
    Шекелей:
    0G
    Karma:
    0
    Gold:
    0
    Был скачок с падением нефти. Затем рынок более - менее выровнялся. Цена в $ какой была, такой и осталась.
    Возьмите ваши текущие 4 млн, разделите на 30, получите 130 тысяч долларов. Возьмите текущий курс, умножте на 55, получите 7 млн. Вот ваша свадьба, кухня, получение категории и.т.д. В обоих случаях это 130 000 долларов. Это же элементарно. :)

    Забавно было даже поэксперементировать с сценами на бензин:

    47,55 *149 / 58 = 120$ за барель бензина стандарта Евро 5. Июнь 2017
    27*149/32 = 123$ Май 2012.
    6,822 (тонна) * 149 / 32 = 31,6 $ акциз за барель бензина в 2012
    12,500(тонна) * 149 / 58 = 32$ акциз за барель бензина в 2017.
    (Можно сделать еще проще и вычислить за литр.)

    И так с большинством цен. Можете ради интереса взять любой товар, найти его цену за нужный год, узнать курс доллара на тот год, посмотреть налог, его тоже поделить на курс доллара и вычислить конечную цену.
    Много нового для себя узнаете. :)
     
    Последнее редактирование: 4 июл 2017
  3. Tapfer

    Tapfer VIP

    Рега:
    30 июн 2010
    Сообщения:
    8.843
    Шекелей:
    12.280G
    Karma:
    9.526
    Gold:
    12.280
    Орден Бани
    Учился, я как-то не общаюсь нискем. Не знаю сколько осталось. Все с кем по началу общался, по "дружески" кинуть пытаются, нахуй всех.
    Какую ренту ? А в чем ты вообще и что будешь хранить ?
    Почти всегда нехватка оборотных средств, обязательно чего-то не хватает, всегда есть возможность что-то улучшить(старая машина которая постоянно в ремонте, оборудование которое ускорит работу и тд.), но не получается потому, что ебучий залупинский районный отдел образования 3 года не может заплатить за услуги, но обещает в этой пятилетке заплатить. А тебе нужно ЗП платить и машину заправлять. И твоя "заначка" постоянно сдувается в разные стороны.
    И иногда бывают различные нормальные предложения, но тут опять для начала нужны деньги и так всегда.
     
  4. iIiIiIiIiIi

    iIiIiIiIiIi

    Рега:
    6 июл 2016
    Сообщения:
    116
    Шекелей:
    0G
    Karma:
    0
    Gold:
    0
    Ну, это у вас похоже на какой - то бизнесс по - русски. Денег нет, зарплаты платить нечем, долги не возвращают, налоги растут, а потом вдруг откуда - то у начальника новая машина, красивая дача и вообще он как год уже собирается за границу.
    Что вы, контракты при окозании услуг не заключаете? Вам незнакомо такое понятие, как неустой, судебные издержки, пени? Простите, уважемый, не на том форуме о подобных проблемах рассказываете...
     
  5. StandAlone

    StandAlone украинец-вышиватник

    Рега:
    8 мар 2012
    Сообщения:
    6.003
    Шекелей:
    2.750G
    Karma:
    189
    Gold:
    2.750
    склад ума еще немаловажен, не каждый в военку сможет, и не только в РФ
     
  6. iSkill

    iSkill воюющий в реале гномег

    Рега:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    3.263
    Шекелей:
    35G
    Karma:
    1
    Gold:
    35
    Эмм... как бы обьяснить. Год назад кухня стоила 150к. После взлёта доллара уже 350. Доларр упал - цена нет. И почему вы считаете доллар по 30?
     
  7. iSkill

    iSkill воюющий в реале гномег

    Рега:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    3.263
    Шекелей:
    35G
    Karma:
    1
    Gold:
    35
    С через суд с них стрясти не вариант ?
     
  8. iSkill

    iSkill воюющий в реале гномег

    Рега:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    3.263
    Шекелей:
    35G
    Karma:
    1
    Gold:
    35
    Дак так в любой сфере. Как поговаривал Отец " у кого под что заточен".
     
  9. iIiIiIiIiIi

    iIiIiIiIiIi

    Рега:
    6 июл 2016
    Сообщения:
    116
    Шекелей:
    0G
    Karma:
    0
    Gold:
    0
    Н
    Где это такие цены позвольте узнать. Нужно срочно сообщить в антимонопольную службу. Да и год назад доллар не взлетал. Если её продавали по этой цене до 2015, то сами посчтайте, цена её на тот год - 5000$, cейчас по текущему курсу 5000$ 275 т.р. + за эти годы приходилось платить зарплату сотрудникам, арендную плату и.т.д. Вот и смотрите: 275 т.р. + аренда, какие - нибудь лицензии прочая волокита, зарплата сотрудникам, получается ваша цена. Плюс еще играет политика магазина, бывает просто дороже продают. Но это уже ваше право покупать или не покупать.
    Там даже если поделить арендную плату на весь товар (т.е. включить её в стоимость товара, чтобы стоимость товара покрывала расходы за арендную плату) то за эти годы не так уж мало и набежало.

    Чувствую себя школьным учителем по экономике, яхууу! Только без обид, шутка юмора.
    Сам, считая, открывал для себя какие - то новые, элементарные вещи.
     
    Последнее редактирование: 4 июл 2017
  10. Tapfer

    Tapfer VIP

    Рега:
    30 июн 2010
    Сообщения:
    8.843
    Шекелей:
    12.280G
    Karma:
    9.526
    Gold:
    12.280
    Орден Бани
    Ну давай посудись. Деньги переведут, пени заплатят, а дальше ты ни один контракт не возьмешь, и с тобой даже разговаривать не будут. Будут по формальному признаку еще во время подачи заявок отклонять документы. Можешь сразу закрываться и людей увольнять.

    Меня вообще прошлым летом чуть не посадили, потому, что главе администрации захотелось своих друзей на нашу тему поставить. Я незнаю каким чудом отвертелся, чуть седой не стал. У меня даже сотрудников на детектор лжи в ФСБ отправляли, запугали так, что они на меня там такую телегу накатали, даже то чего в природе не было. Правда половину бизнеса в том районе пришлось подарить.
    А вы про бизнес по русски и суды.
    Машины, отпуска и тд - это мелочи. В основной массе это люди на оборотные деньги берут, чтобы пыль в глаза пустить.
     
  11. iSkill

    iSkill воюющий в реале гномег

    Рега:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    3.263
    Шекелей:
    35G
    Karma:
    1
    Gold:
    35
    Доллар стал взлетать практически 2 года назад. После пика цены подняли но не опустили. Если по моим расчетам в рублях у меня раньше на ремонт уходило 1.5-2 , то сейчас ушло чуть больше 3.
     
  12. iSkill

    iSkill воюющий в реале гномег

    Рега:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    3.263
    Шекелей:
    35G
    Karma:
    1
    Gold:
    35
    Жестко. Ну тогда тут вариант только 1 самому обратиться к силовикам (знакомые явно должны быть) что бы надавили.
     
  13. iIiIiIiIiIi

    iIiIiIiIiIi

    Рега:
    6 июл 2016
    Сообщения:
    116
    Шекелей:
    0G
    Karma:
    0
    Gold:
    0
    Честно, в сторительных материалах не могу сказать, но со 100% увереностью вам скажу, что на многие виды услуг, товары, цена после некоторого колебания подстороилась под уровень старой (естественно в $). Я тоже не весь рынок монторил.
     
  14. Tapfer

    Tapfer VIP

    Рега:
    30 июн 2010
    Сообщения:
    8.843
    Шекелей:
    12.280G
    Karma:
    9.526
    Gold:
    12.280
    Орден Бани
    Ну дык и так надавили, меня же не посадили уже хорошо )) а другой знакомый шесть лет строгого получил.
    Вы же не думаете, что мой случай уникальный, таких как я сотни, я просто один маленький винтик.
    Идет постоянный движняк, кого-то жрут, кого-то кидают. Все висят на грани выживаемости. У нас создали жуткие условия для людей, нормальный, деятельный не глупый человек вообще не имеет перспектив к развитию.
    Да даже на ДД поглядите, профи - сидит занимается нелегальной ебаниной за копейки, еще и к майору периодически ходит на беседы. Даже написать нормально статью не может, живем в постоянном страхе. И так везде.
     
  15. iSkill

    iSkill воюющий в реале гномег

    Рега:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    3.263
    Шекелей:
    35G
    Karma:
    1
    Gold:
    35
    Ну в плане техники да. В вот со стройматериалами беда.
     
  16. iSkill

    iSkill воюющий в реале гномег

    Рега:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    3.263
    Шекелей:
    35G
    Karma:
    1
    Gold:
    35
    Эммм ДД то в чем профи ? Вы судя по всему слабо знаете его биографию.
     
  17. Tapfer

    Tapfer VIP

    Рега:
    30 июн 2010
    Сообщения:
    8.843
    Шекелей:
    12.280G
    Karma:
    9.526
    Gold:
    12.280
    Орден Бани
    ДД выбрал своей профессией электронные средства массовой информации и игры. Он этим зарабатывает себя на жизнь. В чем сложность ?
     
  18. ololoheitar

    ololoheitar легкомысленный и словоходчивый

    Рега:
    25 июл 2016
    Сообщения:
    1.829
    Шекелей:
    830G
    Karma:
    64
    Gold:
    830
     
  19. iIiIiIiIiIi

    iIiIiIiIiIi

    Рега:
    6 июл 2016
    Сообщения:
    116
    Шекелей:
    0G
    Karma:
    0
    Gold:
    0
    Ну, с техникой проще. Чтобы не быть голословным, это одна из учетных записей браузера (http://pix.my/NRR2Zo). В сферу своих интересов часто слежу за рынком железа. Западные компании еще до релиза публикуют цену в $, затем наши спекулянты, пока идет ажиотаж, накручивают цену до предела и, спустя некоторое время, и, выждав еще немного, сбавляют до приблизительно рыночной. Но цена опять же в $. Их (баксы), умножают на текущий курс, включают туда налоги расходы и.т.д. и продают на отечественных рынках. Дальше прибыль снова перевеодят в баксы и закупают по новой. Так и живем. И такая схема не только в техникие или компьютерном железе.
     
    Последнее редактирование: 4 июл 2017
  20. MrWind

    MrWind

    Рега:
    8 мар 2014
    Сообщения:
    8
    Шекелей:
    0G
    Karma:
    0
    Gold:
    0
    Так то оно так, но если я хрен с горы, который накопил денег на то, чтобы приехать в загнивающую европу, скажем, германию, по тур визе и я захочу там остаться. Мне ж никто не даст этого сделать, читал способы иммиграции, единственные возможные способы это через образование, но на него нужно овер 9000 рублей (по рашкинским меркам), либо через джоб оффер, но ты должен быть мега спецом. Как тогда быть обычному гному, который работает за 25к в кал центре. Становится профи? В чем? В программировании? Максимум на что получится это уровень Индуса, ибо родители интеллектом и прямыми руками особо не одарили, да и всю жизнь были нищебродами, так что денег особо не предвидится.
     
  21. iIiIiIiIiIi

    iIiIiIiIiIi

    Рега:
    6 июл 2016
    Сообщения:
    116
    Шекелей:
    0G
    Karma:
    0
    Gold:
    0
    Да хуй знает, как быть. Честно. :)
     
  22. MrWind

    MrWind

    Рега:
    8 мар 2014
    Сообщения:
    8
    Шекелей:
    0G
    Karma:
    0
    Gold:
    0
    Соль в том, что я готов работать дворником, скажем в Германии, жить в соц жилье со всякими нохчами (всяко, думаю лучше, чем в той же общаге местного разлива, хотя бы закон будет защищать), пока работаю буду получать образование какого-нибудь востребованного специалиста, пусть даже на заводе вольксваген гайки крутить, параллельно изучая язык. Но беда в том, что даже для такого нищенского поступка нужны деньги, минимум 500к деревянных (с современным курсом евро), а собирать мне эти гроши лет 10 минимум
     
  23. iIiIiIiIiIi

    iIiIiIiIiIi

    Рега:
    6 июл 2016
    Сообщения:
    116
    Шекелей:
    0G
    Karma:
    0
    Gold:
    0
    Как - то всё сложно. Что мешает устроится на работу здесь, в России, параллельно начать учить язык и поступить в хороший институт?
    Чтобы уже хоть с какими - то навыками и знаниями туда ехать? Думаете там дворники или работчие из России нужны? Говорят it специалистов (хороших) в германии очень ценят, многие русские программисты, врачи, инженеры... учат язык и уезжают на постоянку туда, там уже работают по приглашению. По этому, на мой взгляд, если есть такая возможность, лучше бы думали, как поступить на бесплатку здесь, и получше её закончить (желательно с красным дипломом(прям вот очень напрячься)), параллельно учить язык (за 4 года, если есть способности, занимаясь с репетитором, можно неплохо поднять его (язык) даже на средний разговорный уровень) и по окончании института (а к тому времени вы уже наверняка будете знать, какие требования на рынке Германии по вашей спецальности) начинать искать работу. Не получится с германией, хотя бы здесь не пропадете с голоду, найдете себе достойную работу.
     
  24. iSkill

    iSkill воюющий в реале гномег

    Рега:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    3.263
    Шекелей:
    35G
    Karma:
    1
    Gold:
    35
    Мне предлагали по рабочей визе в США. Для США идеальные специальности - инструктора (альпинизм, водолазы , парашютный спорт) так как там много клубов по выживаниям и любителей экстрим спорта. Так же много объявлений для автомехаников. И если бы я шутил...
     
  25. iSkill

    iSkill воюющий в реале гномег

    Рега:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    3.263
    Шекелей:
    35G
    Karma:
    1
    Gold:
    35
    Вообщем для сьеба по рабочей визе не обязательно быть профи , в идеале иметь редкую профессию с международной аттестацией. Там рабочие визы даже для дальнобоев весят и ветеринаров - но международный сертификат обязателен.
     
  26. iSkill

    iSkill воюющий в реале гномег

    Рега:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    3.263
    Шекелей:
    35G
    Karma:
    1
    Gold:
    35
    Хотя у меня пока 2 класс. До первого ещё 600 часов.
     
  27. Surprise_Motherfucka

    Surprise_Motherfucka

    Рега:
    15 июн 2017
    Сообщения:
    137
    Шекелей:
    0G
    Karma:
    0
    Gold:
    0
    Слушай, ты просто удивительный человек! У тебя были возможности уехать в штаты и ты не поехал. Ты еврей-поляк, но при этом так и не свалил легально в Полонию и Шекельстан. Как ты так умудряешься, упускать дарованные свыше возможности? Тут у половины форума потолок- свалить в Чехию/Польшу, пахать на панов.
     
  28. Surprise_Motherfucka

    Surprise_Motherfucka

    Рега:
    15 июн 2017
    Сообщения:
    137
    Шекелей:
    0G
    Karma:
    0
    Gold:
    0
    В Европу поздно ехать, даже там завелись ватники из местных:
    Итальянский фермер трактором и плугом создал огромный портрет Путина
    https://lenta.ru/news/2017/07/05/portret/
     
  29. iSkill

    iSkill воюющий в реале гномег

    Рега:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    3.263
    Шекелей:
    35G
    Karma:
    1
    Gold:
    35
    Я не выездной. Я что бы в отпуск в РБ съездить рапорт в ФСБ за полгода писал. А бросать родных без вариантов приехать сюда хотя бы на неделю - забей. + я практически женат.
     
  30. iSkill

    iSkill воюющий в реале гномег

    Рега:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    3.263
    Шекелей:
    35G
    Karma:
    1
    Gold:
    35
    И у меня дел еврей -поляк (Хомицкий) , там куча гемора будет в оформлении
     
  31. Surprise_Motherfucka

    Surprise_Motherfucka

    Рега:
    15 июн 2017
    Сообщения:
    137
    Шекелей:
    0G
    Karma:
    0
    Gold:
    0
    Понял, я упустил момент с невыездом. Я сам чуть было не попал так, когда в универе набирали в СВР. Когда узнал, сколько лет я буду невыездным, сказал спасибо и ушёл.
     
  32. iSkill

    iSkill воюющий в реале гномег

    Рега:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    3.263
    Шекелей:
    35G
    Karma:
    1
    Gold:
    35
    25. ) в СВР - я так понимаю ты иняз заканчивал ?
     
  33. Surprise_Motherfucka

    Surprise_Motherfucka

    Рега:
    15 июн 2017
    Сообщения:
    137
    Шекелей:
    0G
    Karma:
    0
    Gold:
    0
    Нет, просто по языкам и физухе у меня были самые высокие баллы на потоке. Условия, которые они предлагали были шикарные, но вот ограничение передвижения было слишком.
     
  34. yaroslav_zhukov

    yaroslav_zhukov

    Рега:
    4 июл 2017
    Сообщения:
    3
    Шекелей:
    0G
    Karma:
    0
    Gold:
    0
    Defo, смотрите:

    http://labor-union.wikia.com

    Там написано:

    1. Лондонский олигарх Алишер Усманов, друг Владимира Путина, использует классическую схему уклонения от налогов в РФ и прививания работающей бедности своим горнякам и шахтерам. Данный олигарх практикует непрямой экспорт российского сырья за границу через зарегистрированную в британской юрисдикции фирму-прокладку. Вместо того, чтобы продавать продукцию напрямую за валюту и платить горнякам достойные годовые доходы, олигарх сначала сам себе продает результаты труда по максимально низким ценам, уклоняясь от уплаты налогов и занижая ВВП, а затем уже от лица зарубежной компании перепродает все это по рыночным ценам, которые выше в несколько раз. Таким вот образом лондонская мафия грабит РФ.

    2. Лондонский олигарх Олег Дерипаска, друг Владимира Путина, с гордостью рассказывает о том, как в городе Ачинск профсоюзного лидера Юрия Смоленцева, пытавшегося поднять рабочее движение на глиноземном комбинате, по просьбе Олега Дерипаски сначала подвергли истязаниям, а затем утопили в пруду.

    Скажите, Defo, почему народ в РФ не догадывается, что наша метрополия - это Лондон, а наша истинная власть - это палата лордов и британская королевская семья? Почему нельзя догадаться?
     
  35. yaroslav_zhukov

    yaroslav_zhukov

    Рега:
    4 июл 2017
    Сообщения:
    3
    Шекелей:
    0G
    Karma:
    0
    Gold:
    0
    И еще вопрос, Defo. Не планируете ли вы какой-то свой FAQ составить на тему того, что ЕвроБритания - это метрополия современной несуверенной России?
     
  36. DanielDefo

    DanielDefo его величество Команда форума

    Рега:
    18 апр 2009
    Сообщения:
    82.346
    Шекелей:
    5.963.780G
    Karma:
    41.178
    Gold:
    5.963.780
    +17
    как закончу с игровыми проектами
     
  37. Sti4

    Sti4 VIP

    Рега:
    1 дек 2014
    Сообщения:
    648
    Шекелей:
    7.420G
    Karma:
    103
    Gold:
    7.420
    Читаю, и возникает ассоциация Дон Кихота и его ветряных мельниц. Не поймут Вас 99% сдешних, что печально. Хоть каждый второй и кричит про тяготы и бренность сей страны, на самом деле и сотой части тягот этих не испытывали, и просто подменяют понятия что бы быть в тренде здешнего форума. Жаль, что через пол страны живете, могли бы найти точки соприкосновения уверен.
     
  38. BrightEyes

    BrightEyes VIP

    Рега:
    1 фев 2011
    Сообщения:
    867
    Шекелей:
    2.955G
    Karma:
    19
    Gold:
    2.955
    В Роснефти (как и в газпроме) зп "юристов" начинаются от 70-90к.
    За корочки вуза в Москве никто никому не платит.
    Уебаны из центральной России пиздец как бесили по службе.У меня аж подгорело от твоего сообщения.
    Лучше рота сбалансированная.
    Главное чтобы в ней не было ингушей и неадекватных дагов. Это "бич" армии.
     
    Последнее редактирование: 23 июл 2017
  39. BrightEyes

    BrightEyes VIP

    Рега:
    1 фев 2011
    Сообщения:
    867
    Шекелей:
    2.955G
    Karma:
    19
    Gold:
    2.955
    Последнее редактирование: 23 июл 2017
  40. iSkill

    iSkill воюющий в реале гномег

    Рега:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    3.263
    Шекелей:
    35G
    Karma:
    1
    Gold:
    35
    Ну за дагов бы поспорил. А вот Тувинцы и Ингуши ад. Хотя мне мб повезло с Дагами - но там долгая история) подгорело от того что я центр рф задел ? Или от того что со мной согласен ?)
     
  41. DemiChron

    DemiChron "ни среднего, ни высшего не получил"

    Рега:
    2 окт 2013
    Сообщения:
    2.157
    Шекелей:
    60G
    Karma:
    12
    Gold:
    60
    Владивосток, зав рентген-отделения получает 22.5к, вышка, аспирантура, и что-то ещё из образования исключительно в области рентгенологии, совокупно - 13-15 лет обучения в меде по рентгенологии. Пока была просто врачом рентгенологом - получала менее 18к.
    Муниципальная больничка, недешовое оборудование, и единственный молодой врач-рентгенолог... была... в течении года девочка поняла - что спасать людей не так престижно - как казалось в детстве.
    Справедливости ради - стоит заметить, что работа до 14-15 часов, но это всё легко перебивается чуть ли не ежедневными беспантовыми совещаниями по несколько часов. Ну и главврач больнички - с доходом порядка 2 лямов. Средняя по больнице получается за 40к. Такое вот.
     
  42. iSkill

    iSkill воюющий в реале гномег

    Рега:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    3.263
    Шекелей:
    35G
    Karma:
    1
    Gold:
    35
    Я писал о своём регионе) у нас почти все кто на госслужбе получают за 40.
     
  43. BrightEyes

    BrightEyes VIP

    Рега:
    1 фев 2011
    Сообщения:
    867
    Шекелей:
    2.955G
    Karma:
    19
    Gold:
    2.955
    Согласен , конечно.
    Воспоминания нахлынули о это соц группе.
     
  44. MrJohny1

    MrJohny1 замкадный ватный недобиток

    Рега:
    28 мар 2016
    Сообщения:
    926
    Шекелей:
    255G
    Karma:
    -126
    Gold:
    255
    По бумагам и цифрам, в России все не так плохо, но по факту руководители имеющие доступ к этим бумагам ( сметам ) пилят их на 3-4 порядка и мы получаем страну нищих, а куда денется рабочий класс? к кому пойдет жаловаться? то то и оно, что не куда, вот и сидим работаем за 20к в месяц, зная что по бумагам мы получаем 50 минимум и по телевизору это слышим и от таких вот дурачков как Скилл, затирающий со своей сытой колокольни, что все мы бездельники и лодыри, учить холопов ездия на папином мерседесе у нас как то принято в стране, но страна стоит именно на таких вот холопах, честных, наивных, трудолюбивых и хоть с какими то зачатками морали и принципов. Ну что я могу сказать, давайте дальше опилировать цифрами о нашей "сытой" жизни по бумажкам и выкриков зажравшихся начальников " работать надо больше " А ситуация давно уже не сравнивается в формате он ест мясо а мы капусту, мы траву с не наших полей жрем в перемешку с говном, а они икру в себя запихивают и животы у них на метр вперед свисают, пропасть и лучше уже здесь никогда не будет. Вор и аморальный урод только может в этой стране зарабатывать хоть какие то деньги, честным трудом заработать в этой стране невозможно.
     
  45. iSkill

    iSkill воюющий в реале гномег

    Рега:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    3.263
    Шекелей:
    35G
    Karma:
    1
    Gold:
    35
    Вполне возможно заработать честным трудом, труд он разный.
     
  46. AuO

    AuO душный анальник VIP

    Рега:
    10 апр 2017
    Сообщения:
    138
    Шекелей:
    10.590G
    Karma:
    45
    Gold:
    10.590
    Честный труд.
     
  47. MikhailLvovich

    MikhailLvovich

    Рега:
    29 июн 2017
    Сообщения:
    73
    Шекелей:
    0G
    Karma:
    0
    Gold:
    0
    Интересно если все работая в легкую по 7 часов 5 дней в неделю будут получать по 150к сколько стоит будет батон нарезной?)
     
  48. MikhailLvovich

    MikhailLvovich

    Рега:
    29 июн 2017
    Сообщения:
    73
    Шекелей:
    0G
    Karma:
    0
    Gold:
    0
     
  49. iSkill

    iSkill воюющий в реале гномег

    Рега:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    3.263
    Шекелей:
    35G
    Karma:
    1
    Gold:
    35
    Звание младший сержант(комод)
     
    Последнее редактирование: 24 июл 2017
  50. MikhailLvovich

    MikhailLvovich

    Рега:
    29 июн 2017
    Сообщения:
    73
    Шекелей:
    0G
    Karma:
    0
    Gold:
    0
    мне это непонятно тогда .я сужил в армии по срочке в ВДВ как раз подняли зарплату военным .сержант связист с секретностью с выполнение норм прыжков в год получал 45 к
     

Поделиться этой страницей