\

Работающая бедность в России

Тема в разделе "Королевство Live", создана пользователем yaroslav_zhukov, 4 июл 2017.

  1. MikhailLvovich

    MikhailLvovich

    Рега:
    29 июн 2017
    Сообщения:
    73
    Шекелей:
    0G
    Karma:
    0
    Gold:
    0
    в целом я с тобой согласен кто хочет норм получать тот зарабатывает а не ноет
     
  2. iSkill

    iSkill воюющий в реале гномег

    Рега:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    3.263
    Шекелей:
    35G
    Karma:
    1
    Gold:
    35
     
    Последнее редактирование: 24 июл 2017
  3. iSkill

    iSkill воюющий в реале гномег

    Рега:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    3.263
    Шекелей:
    35G
    Karma:
    1
    Gold:
    35
    Для лучшего понимания недавно во время подводной подготовки на халулаее погибли два бойца ВДВ, на глубине 3 метра. Срок хлебнул воды в трубку и потянул за собой всех. 2 выжило - 2 погибло. У нас было десантирование на воду с снарядгой и водолазным обмундированием, я думаю тебе как порошутисту объяснять нет нужды. Плюс мы ещё и в качестве разведки на суше у морской пехоты работаем,
     
  4. iSkill

    iSkill воюющий в реале гномег

    Рега:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    3.263
    Шекелей:
    35G
    Karma:
    1
    Gold:
    35
    И когда я говорил о зп - я армию не имел ввиду. Мой случай исключение. У меня девушка юрист 4 курс. Получает как я когда служил, переводит тексты для спч + подаёт заявления в евросуды.
     
  5. iSkill

    iSkill воюющий в реале гномег

    Рега:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    3.263
    Шекелей:
    35G
    Karma:
    1
    Gold:
    35
    Более подробно.
     
  6. MikhailLvovich

    MikhailLvovich

    Рега:
    29 июн 2017
    Сообщения:
    73
    Шекелей:
    0G
    Karma:
    0
    Gold:
    0
    Гибнут то везде .парню упала парашютная система для бмд на лицо .лицо вмялось в голову пиздец парню.другой умудрился повесится случайно на стропе во время десантирования
     
  7. Flesh

    Flesh еврей, не видел русских

    Рега:
    4 авг 2009
    Сообщения:
    5.771
    Шекелей:
    16.045G
    Karma:
    906
    Gold:
    16.045
    Зарплата вонючего охранника в штатах составляет 1.5к баксов и далее. Спорьте дальше, как в России охуенно платят.
     
  8. MikhailLvovich

    MikhailLvovich

    Рега:
    29 июн 2017
    Сообщения:
    73
    Шекелей:
    0G
    Karma:
    0
    Gold:
    0
     
  9. iSkill

    iSkill воюющий в реале гномег

    Рега:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    3.263
    Шекелей:
    35G
    Karma:
    1
    Gold:
    35
     
    Последнее редактирование: 24 июл 2017
  10. iSkill

    iSkill воюющий в реале гномег

    Рега:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    3.263
    Шекелей:
    35G
    Karma:
    1
    Gold:
    35
    Из них по факту на жизнь 500. Говно без специальности что там что тут живет хуево.
     
  11. alactic

    alactic обыватель с невысоким icq

    Рега:
    6 июл 2014
    Сообщения:
    2.921
    Шекелей:
    20G
    Karma:
    26
    Gold:
    20
    Давным давно пора сьёбывать из Северного бунденстана
     
  12. DemiChron

    DemiChron "ни среднего, ни высшего не получил"

    Рега:
    2 окт 2013
    Сообщения:
    2.157
    Шекелей:
    60G
    Karma:
    12
    Gold:
    60
    Племянник по контракту в росгвардию пошёл служить. Первые месяцы - 25к до вычета налогов. Такое вот.
    Везде всё по разному, дай бог чтоб у вас лучше было)
     
  13. DemiChron

    DemiChron "ни среднего, ни высшего не получил"

    Рега:
    2 окт 2013
    Сообщения:
    2.157
    Шекелей:
    60G
    Karma:
    12
    Gold:
    60
    ну не перегибай. двушка в нью-йорке стоит в наём около 1.5-2.5 килобаксов. Так-что смотря где жить. Но 1.5к баксов в штатах - это ниачем вообще, хуже чем тут охранником за 25-30.
    Я к тому - что 500 баксов далеко не везде останется то)))
     
  14. El_Puzo

    El_Puzo

    Рега:
    28 май 2016
    Сообщения:
    76
    Шекелей:
    0G
    Karma:
    0
    Gold:
    0
    Есть у меня подозрение, что iskill в скором времени исчезнет с этого форума. Тебе молчимолчи не объясняли опасности трепаться без дела?
     
  15. Flesh

    Flesh еврей, не видел русских

    Рега:
    4 авг 2009
    Сообщения:
    5.771
    Шекелей:
    16.045G
    Karma:
    906
    Gold:
    16.045
    Как забавно ты перевел штаты и европу на уровень нереальности. Щас я ещё и про пособие в 800+ евро за нихуянеделание напомню, а потом так лихо, как бы невзначай, брошу взгляд на наших пенсионеров.

    Ну по их меркам 1.5к это конечно же дно. Когда у них семьи живут в отдельных домах по 100 квадратов с бассейном. Средник класс. А наши средние зарплаты в 20-30к это вообще 300-500 баксов. И отсутствие среднего класса как такового. При том что цены у нас как бы от доллара зависят. То есть, ты платишь столько же, сколько платит американец. Даже выше, учитывая наценки и налоги. А получаешь в три раза меньше самого нищего американца. Ещё и на прилавках дерьмо по х10+ ценам. Заебись! А сударю выше, с зарплатами сварщиков далеко за 100к, и трактористов с 15к в день, я бы посоветовал вернуться из Воображляндии обратно в наш мир.

    С разницей в том, что у нас даже со специальностью ты - говно.
     
    Последнее редактирование: 24 июл 2017
  16. iSkill

    iSkill воюющий в реале гномег

    Рега:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    3.263
    Шекелей:
    35G
    Karma:
    1
    Gold:
    35
    Дай бог твоему племянннику не попасть к нам. Когда у тебя в 25 лет зубы сыпаться от давления поверь это не хорошо .
     
  17. iSkill

    iSkill воюющий в реале гномег

    Рега:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    3.263
    Шекелей:
    35G
    Karma:
    1
    Gold:
    35
    Я гражданский временно, и ничего секретного не пишу. А до возобновления службы ещё месяца 2. И иду в другое подразделение , тогда по сути исчезну.
     
  18. iSkill

    iSkill воюющий в реале гномег

    Рега:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    3.263
    Шекелей:
    35G
    Karma:
    1
    Gold:
    35
    Сударь выше когда служил , лично искал трактариста для чистки дороги, 2к в час нашёл самого дешёвого . Я тебе скажу так - людей из центра рф, мне слушать не интересно - ибо это ебучие валенки с печи , работать не привыкшие но любящие пиздеть и кичеться дипломом. Сварщики из моего бывшего техникума (читац ПТУ) которые шарили ебашат на финов, из зп завидую даже я.
     
  19. iSkill

    iSkill воюющий в реале гномег

    Рега:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    3.263
    Шекелей:
    35G
    Karma:
    1
    Gold:
    35
    А для даунов ваш диплом по специальности- нихера не значит. Очнитесь и привыкните ебашить. 12 часовой рабочий день норма, мой для сравнения был 18 часов и 6 часов сна, домой только по выходным и то если командир разрешит.
     
  20. iSkill

    iSkill воюющий в реале гномег

    Рега:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    3.263
    Шекелей:
    35G
    Karma:
    1
    Gold:
    35
    Ты по сути подтвердил то , о чем я говорю .
     
  21. iSkill

    iSkill воюющий в реале гномег

    Рега:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    3.263
    Шекелей:
    35G
    Karma:
    1
    Gold:
    35
    Смотри, если бы он сдавал физо на вышку (210 балов) и имел хотя бы 2 разряд по спорту( что делается легко в тех же лыжах/лёгкой атлетике/ парашютном) он бы получал 40-50. Вопрос в его желании и стремлении.
     
  22. iSkill

    iSkill воюющий в реале гномег

    Рега:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    3.263
    Шекелей:
    35G
    Karma:
    1
    Gold:
    35
    Для понимания что такое вышка по физо (80%оклада , тоесть для рядового плюс 10к) это 14-20 подтягиваний (либо штанга свой вес больше 10 раз , я вбираю штангу ибо массивный) , 1 км пробежать меньше чем за 3 минуты, челночка 10 по 10 меньше 25 секунд, в нынешних нормативах сдают не 1 км , а 3. О таких вещах как тест Купера в 10 кругов я даже не говорю, обычный человек ( без ожерения ( все что выше рост -100 уже излишне, каким бы качком вы небыли , решает выносливость связок и мышц, а не рывок)обладающий хоть какой-то физ подгатовкой сделает 3-4 круга)) , для сравнения у нас это было утренне физо: в среднем 7 кругов.
     
  23. DemiChron

    DemiChron "ни среднего, ни высшего не получил"

    Рега:
    2 окт 2013
    Сообщения:
    2.157
    Шекелей:
    60G
    Karma:
    12
    Gold:
    60
    ну блять не перегибай, ты нашел не тракториста - а тракториста С ТРАКТОРОМ. Тыж ему трактор не предоставил для работы ? Да и вообще, судя по всему понятия не имеешь, сколько эти колымаги жрут в себя, чтобы просто на ходу оставаться. Вся стройтехника, сельхоз-техника, имеет бешенную амортизацию. Опять-же, тыж не оплачивал ему время доехать до тебя, уехать от тебя. А это тоже расходы.
     
  24. iSkill

    iSkill воюющий в реале гномег

    Рега:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    3.263
    Шекелей:
    35G
    Karma:
    1
    Gold:
    35
    Трактор не его. Он лично получает 1000 в час. Трактор фирмочки. Естественно армортизацию жрут. Просто кто то берёт кредит на плазму диван и айфоны всей семье, а кто то на трактор. Я думаю суть ясна.
     
  25. DemiChron

    DemiChron "ни среднего, ни высшего не получил"

    Рега:
    2 окт 2013
    Сообщения:
    2.157
    Шекелей:
    60G
    Karma:
    12
    Gold:
    60
    Проблема видишь в чем, это не помогает. В городе практически нет зарплат выше 120к. Директора заводов и предприятий получают 200-300. Это мать его средний класс.
    А профессиональный программист - максимум 100-120, админ - 80-100(ТОП!), энергетик - 60-90, и т.п. Это ВЕРХНИИ планки, абсолютное большинство получают критически меньше, в 2-4 раза. Т.е. большинство населения живет на з/п в 25-30 штук и меньше, независимо от длительности рабочего дня.
     
  26. DemiChron

    DemiChron "ни среднего, ни высшего не получил"

    Рега:
    2 окт 2013
    Сообщения:
    2.157
    Шекелей:
    60G
    Karma:
    12
    Gold:
    60
    Не, ты реально не понимаешь, трактор стоит несколько лямов(новый) - он просто не окупается за 1000р/час. Тракторист же - несет материальную ответственность за трактор, и когда на нём чо-то проебывается (а это регулярно бывает) - то чинит/оплачивает из своего кармана. Ситации - когда крановщики/трактористы налипают на сотни тысяч проебов - случаются , нечасто но бывают. А вот на штукарь тут, пять там, десятку здесь - постоянно. Ну по крайней мере так в наших пенатах, мб и есть где-то более счастливые трактористы, но что-то не встречал я трактористов-олегархов...
     
  27. DemiChron

    DemiChron "ни среднего, ни высшего не получил"

    Рега:
    2 окт 2013
    Сообщения:
    2.157
    Шекелей:
    60G
    Karma:
    12
    Gold:
    60
    ЗЫ. Я понимаю - и согласен, что под лежачий камень даже дерьмо не течет. Но разница в том, что достигаемое у нас только героическими превозмоганиями - является нормой и рядовой жизнью у них. И это - вызывает неприкрытую зависть и восхищение. Всем хочется просто жить, многих уже заебал бесконечный героизм хуй пойми во имя чего.
     
  28. MikhailLvovich

    MikhailLvovich

    Рега:
    29 июн 2017
    Сообщения:
    73
    Шекелей:
    0G
    Karma:
    0
    Gold:
    0
    так они не хотят получать больше 25-30к
     
  29. DemiChron

    DemiChron "ни среднего, ни высшего не получил"

    Рега:
    2 окт 2013
    Сообщения:
    2.157
    Шекелей:
    60G
    Karma:
    12
    Gold:
    60
    я надеюсь это был сарказм.
     
  30. MikhailLvovich

    MikhailLvovich

    Рега:
    29 июн 2017
    Сообщения:
    73
    Шекелей:
    0G
    Karma:
    0
    Gold:
    0
    это правда
     
  31. iSkill

    iSkill воюющий в реале гномег

    Рега:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    3.263
    Шекелей:
    35G
    Karma:
    1
    Gold:
    35
    Профессиональный программист наработает в галере, ебашит на иностранные фирмы.
     
  32. BrightEyes

    BrightEyes VIP

    Рега:
    1 фев 2011
    Сообщения:
    867
    Шекелей:
    2.955G
    Karma:
    19
    Gold:
    2.955
    @iSkill Ты заебал посты тереть.
    Дай поностольгировать!
     
  33. BrightEyes

    BrightEyes VIP

    Рега:
    1 фев 2011
    Сообщения:
    867
    Шекелей:
    2.955G
    Karma:
    19
    Gold:
    2.955
    А про вышку профильную не думал?
    Или уже по возрасту нецелесообразно?
     
  34. DanielDefo

    DanielDefo его величество Команда форума

    Рега:
    18 апр 2009
    Сообщения:
    82.370
    Шекелей:
    5.964.355G
    Karma:
    41.365
    Gold:
    5.964.355
    +17
    золотые слова
     
  35. iSkill

    iSkill воюющий в реале гномег

    Рега:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    3.263
    Шекелей:
    35G
    Karma:
    1
    Gold:
    35
    25 мне , в 30 лейтехой быть не горит
     
  36. imhopang

    imhopang VIP

    Рега:
    4 дек 2014
    Сообщения:
    892
    Шекелей:
    9.395G
    Karma:
    138
    Gold:
    9.395
    Вот это и есть реальные зарплаты, подтверждаю (энергетик), потолок в 100к. Дальше, если повезет, только руководящие должности.
    Ощутимо больше получают только горняки/нефтяники на добыче (обычный мастер до 150к, опытный узкоспециализированный машинист дорогостоящего оборудования до 400к), но жить придется в жопе мира и иметь нужно профильное образование. Многие там лишь несколько лет работают, покупают жилье и сваливают
     
  37. MrJohny1

    MrJohny1 замкадный ватный недобиток

    Рега:
    28 мар 2016
    Сообщения:
    926
    Шекелей:
    255G
    Karma:
    -126
    Gold:
    255
    Интересно откуда вы такие цифры берете? вы не забывайте тот факт что все люди врут про свою зп что бы не казаться говном и посредственностью в чьих то глазах, опилировать цифрами которые вы где то там от друга васяна услышали это такое себе занятие. Стать профи в чем то можно ближе к 30-ке и то если будешь все время заниматься одним делом, вот там может и будут зарплаты 50-80 до 100 врят ли, выше 100, смотря от сферы, на стройке на руководящей должности пилятся нереальные суммы, а рабочие сасут лапу за 30-40 и то если будут хорошо работать по 10-12 часов в день. Насчет других сфер, я очень сомневаюсь что там даже до 50 зарплата доходит, есть конечно исключительные места на которые папка садит за нихуя не делания, получать бабос, но это исключение. Попробуйте найти работу на авито или любом другом ресурсе,( без знакомых, родственников, сватов и прочих ) зная свою профессию и сколько вы можете за это получать, я вас уверяю, хуй найдете, а пойдете за 25 потому что жрать надо все таки и так же потом будете своим друзьям сквозь зубы рассказывать про свои изи 50к зарплатку. Вообще вас тут забавно читать, вы либо в упор невидите тотальной нищеты либо в каком то своем мирке варитесь.
     
  38. MikhailLvovich

    MikhailLvovich

    Рега:
    29 июн 2017
    Сообщения:
    73
    Шекелей:
    0G
    Karma:
    0
    Gold:
    0
    а ты откуда взял эти цифры?50к это реально несложно и это мало
     
  39. MikhailLvovich

    MikhailLvovich

    Рега:
    29 июн 2017
    Сообщения:
    73
    Шекелей:
    0G
    Karma:
    0
    Gold:
    0
    для кого-то стакан наполовину полон .а для кого -то пуст
     
  40. DemiChron

    DemiChron "ни среднего, ни высшего не получил"

    Рега:
    2 окт 2013
    Сообщения:
    2.157
    Шекелей:
    60G
    Karma:
    12
    Gold:
    60
    лол блять, доход в 50к получает менее 1 из 20 человек в стране. И да - это мало, и да - это нереально много для большинства, живущего между 8-30 тысячами.
     
  41. MikhailLvovich

    MikhailLvovich

    Рега:
    29 июн 2017
    Сообщения:
    73
    Шекелей:
    0G
    Karma:
    0
    Gold:
    0
    они вообще пробовали работать кто до 30к получает спроси у них
     
  42. Flesh

    Flesh еврей, не видел русских

    Рега:
    4 авг 2009
    Сообщения:
    5.771
    Шекелей:
    16.045G
    Karma:
    906
    Gold:
    16.045
    Во-первых, я не из центра РФ. Во-вторых, если ты в своих глубинках нашел Васю-трактариста с тарифом 2к в час - это не значит ровным счетом нихуя. Сам додумаешься почему? Я знаю одного таксиста с выкупленной машиной, который за ночь по 30к делает. Только вот таксист - это не специальность. Как и тракторист. Ну и в-третьих... ебать, так ты у нас солдатик. Так какого хуя тут с тобой вообще кто-то спорит? Вам же на генном уровне прививают любовь к родине и хуяриво по 18 часов за один сух. паёк. Ясно. Понятно. Не буду тут тратиться время.
     
  43. MikhailLvovich

    MikhailLvovich

    Рега:
    29 июн 2017
    Сообщения:
    73
    Шекелей:
    0G
    Karma:
    0
    Gold:
    0
    в армии дают на сутки один сух паёк на 5 человек остальные спиздел прапор))
     
  44. iSkill

    iSkill воюющий в реале гномег

    Рега:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    3.263
    Шекелей:
    35G
    Karma:
    1
    Gold:
    35
    Иди на хуй. Дак будет лучше.
     
    Последнее редактирование: 25 июл 2017
  45. iSkill

    iSkill воюющий в реале гномег

    Рега:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    3.263
    Шекелей:
    35G
    Karma:
    1
    Gold:
    35
    Стереотип из нулевых ? Нынешний сухпай включает в себя 3к калорий . Есть все вплодь до первоклассного шоколада ( не смеси из какао и палок а именно шоколада)
     
  46. iSkill

    iSkill воюющий в реале гномег

    Рега:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    3.263
    Шекелей:
    35G
    Karma:
    1
    Gold:
    35
    Сгорело нахуй.
     
  47. iSkill

    iSkill воюющий в реале гномег

    Рега:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    3.263
    Шекелей:
    35G
    Karma:
    1
    Gold:
    35
    Их проблемы. Мое мнение что сцаный кассир в 5 и не должен получать больше.
     
  48. iSkill

    iSkill воюющий в реале гномег

    Рега:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    3.263
    Шекелей:
    35G
    Karma:
    1
    Gold:
    35
    Либо есть люди которые ебашат , а есть те кто молча сидит и ноет. Я сюда с полгода назад свой расчётник из МИЛ заливал, где зп в 130 на 4 тарифнике по окладе 18. Но когда я задал вопрос готовы ли люди с форума ставить все на кон , жить в говне и гробить здоровье , ограничивать свободу ради такой зп. 9 из 10 ответили нет. Более того тут кто то писал что его племянник получает 25 (на контракте) и сосет хуй. Я ответил что если племянник напрягет свою жопу , сдаст физо на вышку и получит спортивный разряд - зп уже будет под 50. На что получил молчание - ибо этот племянник просто недочёт напрягаться
     
  49. MikhailLvovich

    MikhailLvovich

    Рега:
    29 июн 2017
    Сообщения:
    73
    Шекелей:
    0G
    Karma:
    0
    Gold:
    0
    какие стереотипы из нулевых? ты еще скажи не воруют в армии .сух пай 1 на сутки одному человеку
     
  50. iSkill

    iSkill воюющий в реале гномег

    Рега:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    3.263
    Шекелей:
    35G
    Karma:
    1
    Gold:
    35
    Так и выдают. Может где-нибудь в жопе мира и воруют, а так какой нибудь прапор сейчас врядли из-за сухпая хочет прилететь на 10кра ный или быть уволенным. Прокуратура сейчас в частях живет, и им глубоко срать на регалии и т.д. Сейчас командиров частей как нехрен снимают.
     

Поделиться этой страницей