\

Работающая бедность в России

Тема в разделе "Королевство Live", создана пользователем yaroslav_zhukov, 4 июл 2017.

  1. BrightEyes

    BrightEyes VIP

    Рега:
    1 фев 2011
    Сообщения:
    867
    Шекелей:
    2.955G
    Karma:
    19
    Gold:
    2.955
    Вот-вот.
    Сух паи и вправду хороши ( особенно 7й и 4й, вроде так).
    Всем кому положено ( в т ч и срочникам) - выдают.
     
  2. DemiChron

    DemiChron "ни среднего, ни высшего не получил"

    Рега:
    2 окт 2013
    Сообщения:
    2.157
    Шекелей:
    60G
    Karma:
    12
    Gold:
    60
    знаешь, а ты редкая по лицемерности и тугоумию сука.
    желаю тебе в будущем, получить медицинские проблемы, и в больничке в лицо врачу сказать - что по твоему мнению, он и не должен получать больше 20-ки. Ах да, а когда заведешь детишек, и не сможешь их в детсад отправить - не забудь, что воспитатели тож не получают больше 20-30, ну этож их проблемы, хуле оне не напрягаюцца.

    Это я писал, и блять внезапно, я не живу с племянником, и вижусь с ним раз в неделю или две, а скилл телепатии и ясновиденья забыл прокачать. Твои "напрягаться" - это бессмысленная паразитическая деятельность на теле общества, а учитывая что именно и где делает наша армия - гордости за неё и её представителей, откровенно около нуля. Не забывайся - ты просто убийца, не создаюший в этой жизни ничего, твоя работа - умирать за чужие интересы и убивать за них же. И у нормального человека - отношение к контрактникам нормальное - как к вынужденному злу, как противопоставлению одних дикарей другим.
    ЗЫ. Своему племяннику я сказал в лицо то-же самое, так-что не напрягайся, и тебе повторю, и кому угодно. Любой пошедший служить добровольно - сам выбрал путь убивать за деньги, он убийца.
     
    Последнее редактирование: 26 июл 2017
  3. iSkill

    iSkill воюющий в реале гномег

    Рега:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    3.263
    Шекелей:
    35G
    Karma:
    1
    Gold:
    35
    Сравнить воспитателя или медика , с кассиром - пиздец много ума надо. Заметь я не зря написал кассира ибо это низкопрофессиональный труд , на уровне грузчика/ консультанта и т.д. Не требующий особых знаний . Касательно меня - ты понятия не имееш где что и как делает армия. Для тебя Сирия - война хуй пойми за что , для меня понимание что если там не будет войны(мир там нахуй не нужен) то рубль не будет стоить нихуя(привет Газпрому) а зп , что ты , что я , что медик , что воспитатель - получаеш именно в рублях. Учись смотреть глубже. И единственное за что стыдно - это Чечня(1 война) и Афганистан. Эти две войны были нахуй не нужны. Касательно ЗП по стране - кто хочет заработает. На ебаном мкап куча объявлений о наборе на корабли (гражданские) зп там стартует от 120 в месяц. Как думающих много желающих ? Да хуй там. Ведь это надо заработать 40к что бы оформить документы(ну или отучиться в вечерке) и в море по полгода сидеть. Дак вот большинству населения нашей России проще эти 40к пробухать , да и лучше дома с зп 30 , чем в море с 100-200. Ведь проще в носу ковырять чем что, то делать. И ненадо пожалуйста втирать какие бедные учителя , воспитатели и медики. Ты хоть раз был в общагах мёд и пед институтов? Это ебаный садом и гамора. И для твоего мозга - прохадной бал по ЕГ в пед 160. Это не просто мало - это пиздец как мало, в пед в большинстве своём идут те , кто не смог никуда поступить. За мед институты - да поступить сложно. Но опять же на 10 медиков с дипломом - 1 специалист. И что то я не знаю толковых хирургов/кардиологов/стоматологов/неврологов /практологов / аномтезиологов - которые бы бедно жили. Ради тебя спецом запилю стать о бедных медиках.
     
    Последнее редактирование: 26 июл 2017
  4. Pepser

    Pepser потенциальный батон, под наблюдением

    Рега:
    26 июл 2017
    Сообщения:
    1.371
    Шекелей:
    1.040G
    Karma:
    4
    Gold:
    1.040
    Зарегался чтоб сказать-обнял!!!)
     
  5. Pepser

    Pepser потенциальный батон, под наблюдением

    Рега:
    26 июл 2017
    Сообщения:
    1.371
    Шекелей:
    1.040G
    Karma:
    4
    Gold:
    1.040
    Я раньше (мне 32) тоже считал, что все люди одинаковые и имеют изначально равные возможности (финансовую часть в расчёт не берём, именно физическую и интеллектуальную составляющую), но как "гуманитарий" и увлекшись психотипами личностей, в частности, могу смело утверждать, что нет. Есть стройные и подтянутые (от природы), способные быстро мыслить и принимать решения, есть медлительные и грузные, но способные долго и рассудительно принимать важные решения, есть просто здоровые и тупые, но исполнительные и верные, есть вожаки от природы, так же есть градации на культурных, информационных людей, болтливых, что заслушаешься и нюхастеньких(Аля парфюмер) всё это разбавляется рандомом по нехваткам на ландшафте, для образования "стай" природой (богом, вселенной, как угодно)...так вот, заявлять, что вы, благо сложились социальные, физические показатели, возможно воспитание и другие факторы зарабатываете хорошее по нынешним меркам баблишко и это исключительно ваша заслуга, а другие, просто оттого, что они от природы другие должны сосать писос, потому что "тупые" это, знаете ли...забавно))
    Вот представьте ситуацию, что завтра страна резко меняет ориентиры на гуманитариев, и все "умники" и "ботаники" начинают получать в 3-4 раза больше гос. аппарата, армии, силовых структур, и вы начинаете за свою работу получать 20, но если изорвете себе одно место, будете "лизать" кому надо и "ябедничать", теряя последние остатки самоуважения то 35)))) и вам говорят: "так а чё ты, иди прочти 500 книг (а думать, по секрету, самая тяжёлая работа), а вам уже к сорокету и "думалка" не работает!?))
    И уж тем более про "можно идти учиться и надо больше работать" смешно звучит по отношению к -пред/пенсионерам и инвалидам, а они, на минуточку, тоже часть этого социального общества ;)
    В общем, в 2-х словах, всё горааааздо ширше и глубаковее...
     
  6. iSkill

    iSkill воюющий в реале гномег

    Рега:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    3.263
    Шекелей:
    35G
    Karma:
    1
    Gold:
    35
    Каждый считает себя специалистом , по факту на 10 человек 1 специальности - один профи , двое среднего уровня , семеро ебаное дно. Но каждый хочет достойную зп. Для вас с деми советую посмотреть индекс продуктивности труда в РФ. Дак вот он на дне. А потом посмотреть официальные праздники и выходные , длительность отпуска (оплачиваемого) в США и Японии.
     
  7. iSkill

    iSkill воюющий в реале гномег

    Рега:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    3.263
    Шекелей:
    35G
    Karma:
    1
    Gold:
    35
    Я просто уйду на гражданку и буду получать ещё больше. И про ЗП я привёл себя в пример противопоставления его племяннику. И объяснил что если бы человек хотел он бы получал в два раза больше. И причём тут речь о пенсионерах и инвалидах, в данной теме низкие зарплаты обсуждает 20-35 летние люди. И я по-моему писал свой путь , там явно с 0 данных небыло.
     
  8. Pepser

    Pepser потенциальный батон, под наблюдением

    Рега:
    26 июл 2017
    Сообщения:
    1.371
    Шекелей:
    1.040G
    Karma:
    4
    Gold:
    1.040
    Существует три вида лжи: ложь, наглая ложь и статистика(с)
    Неужели ты не понимаешь, что мы живем как свиньи и дохнем как свиньи только потому, что мы друг другу никто.(с)
    ;)
     
  9. iSkill

    iSkill воюющий в реале гномег

    Рега:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    3.263
    Шекелей:
    35G
    Karma:
    1
    Gold:
    35
    Я хрен знает как людям объяснить что первоочерёдная проблема в них. Примеры они не воспринимают... Русские , Украинцы и Белоруссия - крайне ленивы поголовно. Это факт. Примеров куча.
     
  10. iSkill

    iSkill воюющий в реале гномег

    Рега:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    3.263
    Шекелей:
    35G
    Karma:
    1
    Gold:
    35
    Мы живём как свиньи , потому что все ведут борьбу с ветряными мельницами. А не с собой. Советую послушать
     
  11. Pepser

    Pepser потенциальный батон, под наблюдением

    Рега:
    26 июл 2017
    Сообщения:
    1.371
    Шекелей:
    1.040G
    Karma:
    4
    Gold:
    1.040
    Это поправка на менталитет, сложившийся на ландшафте. Помимо психотипов есть основа всего, поведение сложившиеся в силу климата и лучшее для выживания общего, стаи. Запад это закон (not personal only business), Восток традиции. Территория бывшего СССР это вольница, справедливость. Поэтому и не любит наш народ власть. Справедливость это не по ровну, не "по-братски", справедливость это когда у тебя один сын, на тебе один кусок мяса, у тебя три сына на тебе три куска мяса, но если война, то у первого сына на войну, и у второго всех троих, а у нас неразвитые, из-за менталитета "законник"(т.е. воры) в костюмчиках(вчерашних спортивных костюмах) пытаются править странами, где в крови вольница. Законы на территории бывшего СССР не соблюдаются, вот так и живём :) ...и другие страны нам завидуют)))
     
  12. iSkill

    iSkill воюющий в реале гномег

    Рега:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    3.263
    Шекелей:
    35G
    Karma:
    1
    Gold:
    35
    Причём каждый сам нарушает по мелочи , проблема в том что кого у Власти непоставь , если этот человек будет из СНГ - все останеться как есть. И я бы не сказал что России нужна вольница, без пинка под жопу и неусыпного контроля русский человек страдает хуйней. Когда у тебя в подчинение люди которых ты не сам отбираеш , а кого дали - это очень заметно.
     
  13. Pepser

    Pepser потенциальный батон, под наблюдением

    Рега:
    26 июл 2017
    Сообщения:
    1.371
    Шекелей:
    1.040G
    Karma:
    4
    Gold:
    1.040
    Хороший трек, слушал, но ранний Дельфин мне больше импонирует, сейчас опять на Гере, думаю, депрессует сильно)
     
  14. Pepser

    Pepser потенциальный батон, под наблюдением

    Рега:
    26 июл 2017
    Сообщения:
    1.371
    Шекелей:
    1.040G
    Karma:
    4
    Gold:
    1.040
    Вот научились бы стаи правильно формировать, и в школах отбирать группами отдельно, для развития, вот страна бы дала рывок лет за 10-15...отец прошлое-ты настоящее-дети будущее ;)
     
  15. iSkill

    iSkill воюющий в реале гномег

    Рега:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    3.263
    Шекелей:
    35G
    Karma:
    1
    Gold:
    35
    Завтра послушаю. Спать пора , вставать через 4 часа )
     
  16. iSkill

    iSkill воюющий в реале гномег

    Рега:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    3.263
    Шекелей:
    35G
    Karma:
    1
    Gold:
    35
    Неполучиться. Каждый будет считать , что в другой стае лучше, и каждый будет стараться пропихнуть туда свою дитятку. В этом плане мне сильно импонирует США с их районным делением.
     
  17. Pepser

    Pepser потенциальный батон, под наблюдением

    Рега:
    26 июл 2017
    Сообщения:
    1.371
    Шекелей:
    1.040G
    Karma:
    4
    Gold:
    1.040
    Если вожаков правильно воспитывать(рождается пять процентов, выживает один) не ставить им ошибочно маниакальность и гиперактивность и пытаться лечить, не пороть отцам не по рангам (уходят в криминал), ограничить от синьки и наркоты(мгновенно спиваются и старчиваются, не видят границ и рамок от природы), то с такими ребятами всех раком поставим, остальные сами попросятся...запах у них такой, у вожаков, только в детстве во двор выбежал и вся ребятна за ним. И заводы бы подняли, и перерабатывать бы стали сами, и кучу других прорывов (Петр Первый, как пример). Ну а если вожак с "носом" во главе всего (редко природа балует, Наполеон, Чингисхан), то вокруг него Рамзаны Ахматовичи были бы в положении равных, а не вожаков... ;)
    У Чингисхана в армии если кто из его расы криво посмотрит на примкнувшего к его армии чужака-голова такого "расиста" тут же с плеч, вот тебе и привитие толерантности)))
     
  18. Pepser

    Pepser потенциальный батон, под наблюдением

    Рега:
    26 июл 2017
    Сообщения:
    1.371
    Шекелей:
    1.040G
    Karma:
    4
    Gold:
    1.040
    Мне тоже, уже раньше)))

    Добавлю про армию, вот я не "боец", не служил, но и не косил, но в царской России в офицерском составе армии была интеллигенция, благородные люди, умные, начитанные, знающие, что такое честь, и любящие свою Отчизну и Родину, а сейчас я ей нафиг не сдался, не служил же в казарме, портянок не носил, АК не разбирал...такие дела))
     
  19. iSkill

    iSkill воюющий в реале гномег

    Рега:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    3.263
    Шекелей:
    35G
    Karma:
    1
    Gold:
    35
    Почему же - есть психологи, есть замполиты(в основном правдо клоуны) , есть и просто умные офицеры - мне повезло. Моими командирами были двое таких. Да и смотря почему не служил. Я сам категорию годности с б на а после срочной менял.
     
  20. iSkill

    iSkill воюющий в реале гномег

    Рега:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    3.263
    Шекелей:
    35G
    Karma:
    1
    Gold:
    35
    За вожаков , завтра в комиссариат заеду - нужно старые психотесты взять , что бы заново не проходить. Скину фотки их результатов)
     
  21. DemiChron

    DemiChron "ни среднего, ни высшего не получил"

    Рега:
    2 окт 2013
    Сообщения:
    2.157
    Шекелей:
    60G
    Karma:
    12
    Gold:
    60
    Это ты их сравнил, это блять медики вынуждены жить на 20-30к, это блять санитарки работающие с гноем, ранами, чужой болью - получают 18-25, это блять технички - убирающие за обгадившимся больным - получают по 7-8к. Это блять врачи - которых один на отделение, бегают среди заразы за сранный тридцатник. Но ты же сам сказал - хуле они не напрягаются, а ещё могут все в москву съебать, там им будут платить на 10-20 больше, и жилье даром дадут, когда догонят.

    Ну расскажи мне охуительную стори, как заработать воспитателю детишек в детсаду, библиотекарю, врачу-рентгенологу, санитарке. Куда им всем блять податься - чтобы достойно жить, выполняя востребованную работу ?

    Почитал я твою статью о медиках, ещё раз - желаю тебе к старости, набравшись болячек, подыхать в больничке, вспоминая - как ты охуенно зарабатывал, а врачи не старались. Может тогда - до тебя дойдет весь идиотизм и дичайшая наивность того, о чем ты сейчас пишешь. Искренне ожидаю - что к тому времени, у одного толкового врача на пару тысяч пациентов, просто не окажется времени на такого вот прямодушного тебя. А других просто не останется, даже средненьких, чтоб сдохнуть не дали - да худо-бедно залатали.
     
  22. DemiChron

    DemiChron "ни среднего, ни высшего не получил"

    Рега:
    2 окт 2013
    Сообщения:
    2.157
    Шекелей:
    60G
    Karma:
    12
    Gold:
    60
    и что? у вас сэр каша в голове, не взаимосвязанная.
    Деми работает последние 25 лет по 12-16 часов в день, и меняя сферы деятельности каждые лет 5-8, достаточно хорошо знает как оно всё на самом деле фурычит в тех областях - которые были затронуты в жизни.
    Ситуация в том - что ни середнячок, ни специалист - не могут ГАРАНТИРОВАННО(или даже с высоким шансом) ожидать достойную оплату труда. Везет найти высокооплачиваемую работу - одному из 5-10, при этом работа медика - требует постоянной практики, бросил заниматься/развиваться на несколько лет - считай перестал быть врачом. Система уничтожает среднюю прослойку, из которых и вырастала основная масса достойных врачей.
     
  23. partenous

    partenous

    Рега:
    16 дек 2010
    Сообщения:
    59
    Шекелей:
    25G
    Karma:
    4
    Gold:
    25
    обличение способностей населения... защита обездоленных... а вам не похуй?
    цепляетесь к врачам и их зп - люди сделали сами свой выбор и понимают для чего... а если нет, то нечего обижаться.
    в любой профессии нужно постоянно развиваться.
    сейчас в моде много зарабатывать, покупать новинки, стараться жить круче (пусть порой и не средствам)... но выгода от этого исключительно производителям товаров. счастья от этого 0.
    все окружение только и говорит о бабле. люди перестали быть счастливыми и ценить то, что уже есть.
    наебать, урвать, просрать, понтануться - игра с нулевой суммой.
    пристроить ребенка в понтовый детсад или школу, в вуз получше - а то, что каждый уровень требует соответствующей суммы на содержание забывают, а потом ноют, что не хватает.
    все умеют считать чужое, но свое не любят.
    и всегда отговорки - барьеры, коррупция, рынок уже поделен, да кто тебе даст, мне это не по силам.
    работа-дом-(5 ней в неделю)-торговый центр-дом (выходные) ни культурной жизни, на развлекательной.
    кивание головой на запад - как там лучше, а когда в реальности сталкиваются с их законами и требованиями - сразу откат в РФ, типа тут возможностей больше для заработка.
    интеллектуальная собственность? данунахуй, торрент жиесть
     
  24. iSkill

    iSkill воюющий в реале гномег

    Рега:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    3.263
    Шекелей:
    35G
    Karma:
    1
    Gold:
    35
    Может до тебя дойдёт , что на 20+ врачей которых я прошёл, указано что адекватных которые нормально провели осмотр - было трое ? Может наконец люди начнут Чотко и быстро выполнять свою работу?( это и есть начальный уровень профессионализма)? Если до тебя недоходчив моя мысль - она проста. Профи должны получать хорошо, но те 7 днарей из 10- должны сосать хуй. Воспитатель может получить второе высшее/ пойти в частный садик. Второе высшее которое обычно получают - коррекция/психолог, за санитарку - блять извините санитарка тот же кассир. Про врачей уже писал , у хороших врачей все очень даже не плохо ( для уровня РФ) и ты заебал с популистскими лозунгами. Либо ты конкретно приводишься примеры , и не забудь указать свою профессию , оплату и стаж в ней. Либо ты посылаешься на хуй , как очередной тупой хомяк и биомусор.
     
  25. iSkill

    iSkill воюющий в реале гномег

    Рега:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    3.263
    Шекелей:
    35G
    Karma:
    1
    Gold:
    35
    Два чая этому господину.
     
  26. Pepser

    Pepser потенциальный батон, под наблюдением

    Рега:
    26 июл 2017
    Сообщения:
    1.371
    Шекелей:
    1.040G
    Karma:
    4
    Gold:
    1.040
    Артроз суставов, к 40-ка обещают, что буду с палочкой ходить, эдакий доктор Хаус...

    Настоящих буйных мало, вот и нету вожаков(с)

    Я скорей к привитию культуры людям, к обучению и научению тактики и стратегии, к интеллектуальному развитию рядового состава, такими офицерами, а не к докторам душевных травм)
    Хотя это тоже проблема, после узаконенного убийства у человека снимается внутренний морально-нравственный запрет (у проституции тот же корень), что приводит к тяжёлым бытовым преступлениям на гражданке, это отдельная песня, да...многим и после армии и после работы в силовых структурах необходимы психологи...
     
  27. iSkill

    iSkill воюющий в реале гномег

    Рега:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    3.263
    Шекелей:
    35G
    Karma:
    1
    Gold:
    35
    Убийство с психологической точки - на войне инстинкт, гораздо тяжелее убить беззащитного свидетеля того чего не было. Артроз это печально, у самого мать страдала ( замена суставов в каленях , замена позвонков в спине( на удивление сделали по гос квоте)).
     
  28. Pepser

    Pepser потенциальный батон, под наблюдением

    Рега:
    26 июл 2017
    Сообщения:
    1.371
    Шекелей:
    1.040G
    Karma:
    4
    Gold:
    1.040
    А.Чубайс: «Ну, вымрет тридцать миллионов. Они не вписались в рынок»...2004 год

    У меня корешок рассуждает так, мол ты чего хотел!? Мы молодая страна, нам всего то 20 с небольшим лет. Хорошо, говорю, вот сейчас молодые подрастут, ещё лет 5-10, нас на свалку истории, и переименуют страну в РФ 2.0, опять старое всё развалят и начнут прям заново всё отстраивать, а потом 3-и, 4-е...зато вечно молодая страна, СССР не про нас, Царская Россия не про нас...
    Я согласен, что народ так живёт у нас, но на Западе, думаю, у людей в крови финансовая грамотность, а у нас огромное количество людей в допубертатном возрасте (до наступления полового созревания, период, когда всё понимание жизни закладывается) жили в другом устое, в других понятиях, принципах и мировосприятии, им тупо не перестроиться, даже за 20 лет, а кругом сплошное зло в виде микро-финансовых организаций, наебалова и отжима з/п вышестоящими и прочее, прочее. Их надо тупо обучать, это вот так и так. Это человеческий ресурс, ценный, между прочим, материал) А у нас все спешат, власти спешат, дети их спешат, бежать же надо, в царя горы поиграться, шоу маст гоу он. Так куда их? По заветам Чубайса, как в Древнем Риме со скалы?) Ну или вашими словами похуй, моя хата с краю, мне до остальных в рот ебать...только вот проблема, что пока "братья по нации" по уши в говне сидят никому счастливыми не быть, не тем, кто в погоне за бумажками, не тем, кто "осознал" что по чем и как, и тем более не тем, кто "съедал из рашки"...неписанный закон Вселенной, если хотите...так и живём))
     
  29. partenous

    partenous

    Рега:
    16 дек 2010
    Сообщения:
    59
    Шекелей:
    25G
    Karma:
    4
    Gold:
    25
    а чего еще ожидать от поколения, за которое весь период становления и взросления решения принимали родители с их менталитетом жизни в "стране советов". и чаще всего продолжают решать и дальше
     
  30. Pepser

    Pepser потенциальный батон, под наблюдением

    Рега:
    26 июл 2017
    Сообщения:
    1.371
    Шекелей:
    1.040G
    Karma:
    4
    Gold:
    1.040
    Я о посттравматизме, об осознании и дальнейшей жизни, а не о факте случившегося "здесь и сейчас" и тем более не о инстинкте самосохранения...хотя есть и те от природы, кому убивать в крови, кому "выжить во что бы то ни стало", и кто "если не я то кто" утаких психика в базисе под это отлично заточена))
     
  31. iSkill

    iSkill воюющий в реале гномег

    Рега:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    3.263
    Шекелей:
    35G
    Karma:
    1
    Gold:
    35
    Потому и отбирают с высоким нпу, что бы синдрома небыло
     
  32. iSkill

    iSkill воюющий в реале гномег

    Рега:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    3.263
    Шекелей:
    35G
    Karma:
    1
    Gold:
    35
    Везёт как утопленнику, в озере в городе нашли авиабомбу , всех эквакуировали рядом с озеро , дорога перекрыта - дорога в центр города. Наркодиспансер в 500 метрах от озера.... горю.
     
  33. Acolyte

    Acolyte

    Рега:
    10 апр 2017
    Сообщения:
    8.152
    Шекелей:
    835G
    Karma:
    1.527
    Gold:
    835
    Тебе бы в майнеры пойти. Там твой интеллектуальный уровень.
    У врачей все должно быть хорошо просто по факту того что они тратят на учебу по 10-15 лет перед тем как получить нормальную квалификацию. Ну это пока дауничи вроде тебя на турничках скиллуху набивают и доплаты за это хотят. А еще они борьшую часть жизни
    проводят посвящая себя работе или дополнительной учебе. Потому что работа такая. Работа на износ и за копейки что бы дятлы вроде тебя писали про "7 из 10 сосать хуй".
    Я вот из Европки пишу и замечу что медицина тут на уровне, а врачи не сосут хуй и много и качественно работают. Странно, почему так?
    Просто скажу за себя: пока нелегально, без образования работая разнорабочим (в основном садовником-озеленителем) + подработки уборщиком в сезон (5 месяцев в году) выходит 2300-2500 евро. Вне сезона минимум 950. И это я считай только обосновуюсь в Италии. Моя мать тут 11 лет, брат - почти 6. За 5 лет, включая мою скромную помощь в последние полтора года, было накоплено 120 тысяч евро, взят кредит в банке на 30 тысяч на 10 лет (выплаты копейки - меньше 300 в месяц) и приобретена квартира в пригороде Пизы общей площадью 180+ квадратов (жилой 110). Эта ЖП поможет оформить документы мне и брату, так как мать скоро на гражданство подает. Никто из нас не имеет котирующегося здесь образования но почему-то мы не сосем хуй. Странно, правда? Может твои познания и представления о жизни - немножечко хуйня? Ты об этом не думал?
     
  34. iSkill

    iSkill воюющий в реале гномег

    Рега:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    3.263
    Шекелей:
    35G
    Karma:
    1
    Gold:
    35
    Заходил на европейские хантер сайты. Смотришь зп промышленного водолаза , 2 разряда с допуском ко всем видам работ. Не легководолаза или аквалангиста , а именно промышленного водолаза. На освоение профессии у меня ушло 4 года и мой уровень средний по меркам. И это только один из подвидов подготовки. Но учиться одни врачи, да. Ты очередной дурачек с шаблонным мышлением который считает , что в армию берут за мышцы. Тебе объяснить что большинство совдеповских врачей в ЕС были бы максимум санитарками ? Так же как и ты имея диплом/профессию работаеш разнорабочим. Дальше будем спорить ?
     
  35. Acolyte

    Acolyte

    Рега:
    10 апр 2017
    Сообщения:
    8.152
    Шекелей:
    835G
    Karma:
    1.527
    Gold:
    835
    Я говорю о уровне жизни и твоих "7 из 10 сосут хуй". Не должен человек работая сосать хуй. Просто не должен. До СНГ, увы, эта аксиома еще не дошла. Поэтому я и пытаюсь устроиться там где это доступно и понятно. А то что наши вышки не котируются в Европе - так можно подучится у них, естественно когда хоть какие-то документы или деньги на руках будут. Здесь ты работаешь и получаешь деньги, в СНГ ты работаешь и получаешь, образно, пайку. Во тебе и вся разница до копейки. А врачи, товарищ, это очень тяжелая профессия, но, если у тебя и правда развилась проф деформация и ты утратил понимание ценности человеческой жизни, то тебе, конечно, этого просто не понять.
     
  36. iSkill

    iSkill воюющий в реале гномег

    Рега:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    3.263
    Шекелей:
    35G
    Karma:
    1
    Gold:
    35
    У меня развилось понимание что есть Врачь , а есть мудак. И мудак большинство - как и в абсолютно любой профессии. А ещё я достаточно много по молодости провёл в мед и пед общагах.То что там учиться в своём большинстве - интеллигенцией язык не повернеться назвать. Сплошные "Лобановы" . Я уже писал о бывшей которая в педе училась. Сейчас она учитель начальных классов в школе. С учётом что я ей делал курсачи , семинары и дипломную . И что из Ее группы- только % 30 получали стипендию - какие из них могут быть учителя ? И с чего бы такие как они должны много получать , а не сосать хуй - если они с самого начала , ещё будучи студентами забили на свою профессию хуй.
     
  37. iSkill

    iSkill воюющий в реале гномег

    Рега:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    3.263
    Шекелей:
    35G
    Karma:
    1
    Gold:
    35
    Думаю стоим запалить тред моя идеальная Россия . Что бы спорить там и высказывать свои точки зрения зная мнение опонента.
     
  38. Pepser

    Pepser потенциальный батон, под наблюдением

    Рега:
    26 июл 2017
    Сообщения:
    1.371
    Шекелей:
    1.040G
    Karma:
    4
    Gold:
    1.040
    +1
     
  39. Acolyte

    Acolyte

    Рега:
    10 апр 2017
    Сообщения:
    8.152
    Шекелей:
    835G
    Karma:
    1.527
    Gold:
    835
    Почему ты полагаешь что в своем волшебном мире "7 из 10" ты находишься в оставшихся трех? Ты полагаешь нет никого кто лучше знает и умеет твою работу? Ты согласен жить по своей формуле если окажешься в этих 7-ми? Всегда есть кто-то лучше тебя, в любой профессии это правило работает.
     
  40. iSkill

    iSkill воюющий в реале гномег

    Рега:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    3.263
    Шекелей:
    35G
    Karma:
    1
    Gold:
    35
    Потому что есть шкалы нормативов . Тоесть есть объективная оценка профессионализма в моей профессии. Причём международная. Себя читаю средним уровнем. Не профи.
     
  41. BrightEyes

    BrightEyes VIP

    Рега:
    1 фев 2011
    Сообщения:
    867
    Шекелей:
    2.955G
    Karma:
    19
    Gold:
    2.955
    Опять какой-то бред про гуманитариев пошёл.
    Вечером отпишу с компьютера рпзвернутый ответ.
     
  42. Pepser

    Pepser потенциальный батон, под наблюдением

    Рега:
    26 июл 2017
    Сообщения:
    1.371
    Шекелей:
    1.040G
    Karma:
    4
    Gold:
    1.040
    ну писалось в спешке и пример не идеальный, конечно, но интересно будет почитать)))
     
  43. Acolyte

    Acolyte

    Рега:
    10 апр 2017
    Сообщения:
    8.152
    Шекелей:
    835G
    Karma:
    1.527
    Gold:
    835
    А ну-ка нарисуй мне шкалу нормативов для врачей и пожарных. А еще интересно посмотреть на шкалу нормативов для патрульно-постовой службы и учителей, например. Особенно хочу такую увидеть для воспитателей в детском саду. И крайне интересно послушать тебя на тему "сколько жизней в день должен спасать врач скорой помощи что бы не сосать хуй?".
    Ничего такого, мне чисто поржать.
     
  44. iSkill

    iSkill воюющий в реале гномег

    Рега:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    3.263
    Шекелей:
    35G
    Karma:
    1
    Gold:
    35
    У пожарных есть шкала нормативов , как и у ППС. Для учителей она тоже есть - количество успевающих учеников. А за врачей вопрос, это да.
     
  45. Acolyte

    Acolyte

    Рега:
    10 апр 2017
    Сообщения:
    8.152
    Шекелей:
    835G
    Karma:
    1.527
    Gold:
    835
    Шкала нормативов по пожарутешию в час? Или спасению людей из-под обвалов в минуту? Или ты по привычке физ нормативы для допуска посчитал? Уебанскую палочную систему СНГ просьба не считать - этот кадавр нежизнеспособен, в принципе. Короче примеры ниочинь. Друг учителем работает 5 лет. НЕТ у них никакой нормативной шкалы по успеваемости. От слова совсем. Учитель учит по программе Министерства и единственное где он может отойти от этой программы - рекомендация доп. материала для внеклассного изучения. Опять пример мимо. Про врачей тоже понятно.
    Короче в теории всем этим людям надо сосать хуй или нет? Или все-же это необходимые профессии?
     
  46. КриптоКот

    КриптоКот 6 лет в США и 4 года в Швеции/Норвегии VIP

    Рега:
    1 дек 2014
    Сообщения:
    5.183
    Шекелей:
    13.285G
    Karma:
    175
    Gold:
    13.285
    Криптокот
    @Acolyte щас бы с военным спорить о том что во всем мире кроме СНГ и Африки оно работает как-то по другому. Ему ж нельзя даже со страны выезжать до того как не облысеет, вы как бы с разных планет общаетесь. Даже на текущем уровне разноробочего в Европке вариативность твоей жизни стремится к бесконечности по сравнению с выслуга лет -> квартира -> пенсия.
     
  47. iSkill

    iSkill воюющий в реале гномег

    Рега:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    3.263
    Шекелей:
    35G
    Karma:
    1
    Gold:
    35
    Господи почему ты такой шаблонный ? Моя шкала нормативов это сдача экзаменов . Не физо , а технических знаний. У учителей есть хуитрильярд конкурсов , учителю ничего не мешает писать кандидатские и докторские по его профилю , писать статьи в журналы. Это и есть его шкала профессиональности. Аналогично с врачами. У пожарников проверяют как физ подготовку так и сдачу тех нормативов .
     
  48. iSkill

    iSkill воюющий в реале гномег

    Рега:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    3.263
    Шекелей:
    35G
    Karma:
    1
    Gold:
    35
    Щас бы стереотип из 90-х подсовывать. Квартиры уже давно берут через ипотеку. Никто выслуги лет не ждёт , да и не херачат до пенсии в большинстве своём. Многие в 30-35 уходят на гражданку с капиталом и уходят в бизнес.
     
  49. iSkill

    iSkill воюющий в реале гномег

    Рега:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    3.263
    Шекелей:
    35G
    Karma:
    1
    Gold:
    35
    http://морская-школа-спб.рф Ня. Я водолаз 6 разряда (2 класс по международен) с допуском к работам 1/2/3 группы. С проф подготовкой водолаз- сварщик, глубоководный водолаз , водолаз - взрывник , оператор тнпа. Это только гражданские техдолжности по которым я блять сдаю каждый год экзамен просто для подтверждения уровня. Плюс ещё по военной тематике сдавал каждый учебный период внутренний экзамен по водолазным работам( подводный бой , опасная флора , методы погружения и какое снаряжение для какой глубины , действия в случа чп , технические данные аппаратов для передвижения под водой , типы судов НАТО и их уязвимые места для минирования , подводное минированте береговых объектов , кораблей, управляемых подводных аппаратов ) ,борьба с пдсс , выживание в агрессивных средах , военные подразделения НАТО (их снаряжение , тактика и специализация) , горная подготовка (альпенизм) , начальные медицинские навыки, минно- подрывное дело. Каждый день на протяжении 2 лет в той части - с 9 до 2 учеба , с 2 до 4 обед. С 4 до 6 физподготовка. В 7 ужин. Дальше уже на усмотрение командира. Не берём в учёт неожиданные вводные , ночные учения и подрывы и т.д.
     
  50. Acolyte

    Acolyte

    Рега:
    10 апр 2017
    Сообщения:
    8.152
    Шекелей:
    835G
    Karma:
    1.527
    Gold:
    835
    Ну и зачем ты мне тут это записал? То что у тебя ЧСВ выше крыши - это очень заметно сразу. Я тебя про твою философию сосания хуёв спрашиваю. Мне допизды где и кем ты работаешь, поверь. Когда у тебя ребёнок заболеет ты его блядь минированию учить будешь или к врачу отправишь? К тому который должен, прежде чем лечить твоего ребёнка, отучится лет 10 + практика и которого ты за говно держишь, потому что "он знал куда шел". И детей ты тоже не в школу пошлешь, а сам дома учить всему будешь? Ну там нырять, минировать, про корабли НАТО и глубинную сварку. Нахуй ему та школа, правда?
    Если ты пытаешься пролечить на тему "каждый должен знать свое дело" - то тут ты тоже в пролете. Вышеназванные категории работников знают свое дело и делают его
     

Поделиться этой страницей