Ракетный удар США по Сирии

Тема в разделе "Королевство Live", создана пользователем Kramet, 11 апр 2018.

  1. Lomonosov

    Lomonosov

    Рега:
    9 янв 2012
    Сообщения:
    2.040
    Шекелей:
    1.320G
    Karma:
    66
    Gold:
    1.320
    Это по словам рф, по словам США с их кораблями никто не сближался.
     
  2. Lomonosov

    Lomonosov

    Рега:
    9 янв 2012
    Сообщения:
    2.040
    Шекелей:
    1.320G
    Karma:
    66
    Gold:
    1.320
    Вообще, объясните мне, вот турки сбили наш самолёт, пилот погиб, а какой ответ то был? А теперь вот прям США ответят? Корабли потопят?
     
  3. DanielDefo

    DanielDefo его величество Команда форума

    Рега:
    18 апр 2009
    Сообщения:
    83.300
    Шекелей:
    5.984.290G
    Karma:
    47.132
    Gold:
    5.984.290
    +17
    Давно заметил - чем меньше у человека денег и трудовой занятости, тем больше он геополитический эксперт.
     
  4. Lomonosov

    Lomonosov

    Рега:
    9 янв 2012
    Сообщения:
    2.040
    Шекелей:
    1.320G
    Karma:
    66
    Gold:
    1.320
    Ещё бы не заметил, у тебя же целый раздел про криптоколонию/политику
     
  5. DanielDefo

    DanielDefo его величество Команда форума

    Рега:
    18 апр 2009
    Сообщения:
    83.300
    Шекелей:
    5.984.290G
    Karma:
    47.132
    Gold:
    5.984.290
    +17
    шутка ожидаемая. Но в сообщении выше я не сказал, что это плохо.
    Лишь наличие свободного времени освобождает ресурсы для мыслительных процессов. Лишь бы в правильную сторону угадать.
     
  6. Lomonosov

    Lomonosov

    Рега:
    9 янв 2012
    Сообщения:
    2.040
    Шекелей:
    1.320G
    Karma:
    66
    Gold:
    1.320
    А хули тут годать то. К бабке не ходи, в случаи чего медный таз накроет так, что мало не покажется. Требую статью от @iSkill о действиях гражданских при видении бевых действий на территории твоего родного государства. Куда бежать, у кого автомат отбирать.
     
  7. RatChicken

    RatChicken

    Рега:
    6 фев 2018
    Сообщения:
    172
    Шекелей:
    105G
    Karma:
    25
    Gold:
    105
    Каких гражданских? Ты фильмы о ВОВ не смотрел чтоли? Руки ноги есть, берешь трехлинейку и в окоп (могилу), а ежели кривой или косой, то на завод армату клеить.
    Как будто в военкомате ни разу не был, и билет не получал.
     
  8. DanielDefo

    DanielDefo его величество Команда форума

    Рега:
    18 апр 2009
    Сообщения:
    83.300
    Шекелей:
    5.984.290G
    Karma:
    47.132
    Gold:
    5.984.290
    +17
    вам Беркем все описал десять лет назад - https://www.e-reading.club/book.php?book=1818
     
  9. Cicero

    Cicero VIP

    Рега:
    14 авг 2015
    Сообщения:
    9.193
    Шекелей:
    7.155G
    Karma:
    3.238
    Gold:
    7.155
    Обязательно бахнем! И не раз. Весь мир в труху.
     
  10. Kramet

    Kramet Храмет VIP

    Рега:
    20 сен 2012
    Сообщения:
    10.687
    Шекелей:
    8.036G
    Karma:
    1.190
    Gold:
    8.036
    Колбаса КраметаPhilipp Plein
    Хохлы не выступали против запада в интересах России. Они скакали по площадям, орали "Москаляку на гиляку", какой союзник, я тебя умоляю.
     
  11. StandAlone

    StandAlone украинец-вышиватник

    Рега:
    8 мар 2012
    Сообщения:
    6.003
    Шекелей:
    2.750G
    Karma:
    189
    Gold:
    2.750
    это было не то что смешно, а выглядело абсолютной ересью
     
  12. Cicero

    Cicero VIP

    Рега:
    14 авг 2015
    Сообщения:
    9.193
    Шекелей:
    7.155G
    Karma:
    3.238
    Gold:
    7.155
    Шутки шутками, а на самом деле в такие события на всякий случай надо уезжать из крупных объектов подальше в деревню.
    Если вы в итоге не правы, то хотя бы навестите мамку.
    Если правы, то..
     
  13. MrJohny1

    MrJohny1 замкадный ватный недобиток

    Рега:
    28 мар 2016
    Сообщения:
    926
    Шекелей:
    255G
    Karma:
    -126
    Gold:
    255
    На всякий случай можешь из дома вообще не выходить, мало ли что.
     
  14. Cicero

    Cicero VIP

    Рега:
    14 авг 2015
    Сообщения:
    9.193
    Шекелей:
    7.155G
    Karma:
    3.238
    Gold:
    7.155
    Ты не понимаешь, что такое управление рисками, впрочем как и большинство людей на земле - этому не учат. Одно дело бояться жить и не выходить из дома. Другое - в любой ситуации занимать максимально выгодное и неуязвимое положение. В данной конкретной ситуации это работает именно так, нравится тебе или нет.

    Конечно, в большинстве ситуаций мы риски просто игнорируем. Но ведь ты не можешь отрицать, что нет-нет, а порой это кончается плохо :putinhappy1:
     
  15. MiwkaBarry

    MiwkaBarry

    Рега:
    31 дек 2010
    Сообщения:
    6.016
    Шекелей:
    3.315G
    Karma:
    2.058
    Gold:
    3.315
    Чую в ближайшие пару лет, надо будет уябывать в Австралийскую глубинку и тусить там пока замес не закончится :kabzonhappy:
     
  16. MarchCat

    MarchCat

    Рега:
    3 сен 2009
    Сообщения:
    900
    Шекелей:
    1.285G
    Karma:
    35
    Gold:
    1.285
    Ну сначала надо в эту самую Австралию попасть :) а уже потом по глубинкам ныкаться....
    Или ты уже там ;) ? а чего без рамки?
    Вообще Австралия пожалуй самый безопасный уголок мира(не считая живности), ну кроме всяких полюсов(но там холодно). Эдакий VIP поселок с ограниченным въездом и обслуживающем персоналом в 30 миллионов человек на территорию чуть меньше пендостана(в котором 300 лямов народу).
     
  17. crystalik

    crystalik херсонская нейросеть

    Рега:
    7 янв 2014
    Сообщения:
    624
    Шекелей:
    105G
    Karma:
    29
    Gold:
    105
    Попытаюсь объяснить на пальцах, почему столько шуму в прессе. Почему США публично оглашают примерный план действий? Почему Трамп очень хотел притащить туда корбали, раздуть эту историю и полностью закрыть медийное пространство в США?
    Не знаю, насколько здесь осведомлены. На Трампа сильно копает спецпрокурор Мюллер, который за год подобрался вплотную до действующего президента. Трамп хочет снять Мюллера с должности, но сделать этого напрямую не может. Для начала надо сменить зама, который сейчас стеной стоит за Мюллера. На фоне этого движняка в Сирии Трамп хочет сделать ход конем в своей игре, хотя любой его ход будет иметь последствия!

    Обама бы точно не рискнул идти на прямой военный конфликт. Трамп же играет по крупном, да и все в США уже давно поняли, кто такой Путин. Массированная атака вполне реальна. В Корее была немного другая история, Ина все же немного припугнули.
     
  18. MiwkaBarry

    MiwkaBarry

    Рега:
    31 дек 2010
    Сообщения:
    6.016
    Шекелей:
    3.315G
    Karma:
    2.058
    Gold:
    3.315
    Читал, что трактор в Австралию достаточно просто завести. Если это не так, тогда плохо дело.
     
  19. MarchCat

    MarchCat

    Рега:
    3 сен 2009
    Сообщения:
    900
    Шекелей:
    1.285G
    Karma:
    35
    Gold:
    1.285
    Это не так и на протяжении как минимум последних 10 лет, каждый год, становиться все больше и больше ограничений для этого. Одна из самых труднодоступных стран для эмиграции пожалуй, на мой взгляд. Ни открытие бизнеса, ни покупка недвиги на любые суммы - не дают гарантий получения гражданства.
     
  20. MrYellow

    MrYellow любитель дагов

    Рега:
    30 дек 2010
    Сообщения:
    130
    Шекелей:
    10G
    Karma:
    -6
    Gold:
    10
    Надо лететь на Кипр, смотреть на ядерные закаты с коктелем в щупалцах.
     
  21. Zuberbuller

    Zuberbuller глупый, бесполезный хуторянин

    Рега:
    30 апр 2014
    Сообщения:
    2.341
    Шекелей:
    905G
    Karma:
    161
    Gold:
    905
    ЗА ДИДОФФ!!11!1!
     
  22. Cicero

    Cicero VIP

    Рега:
    14 авг 2015
    Сообщения:
    9.193
    Шекелей:
    7.155G
    Karma:
    3.238
    Gold:
    7.155
    Смотрите, бесплатный урок риск-менеджмента (правильного, а не как учат в лопающихся банках) на примере.

    1)вы знаете, что ядерное оружие есть. Как вы определяете исходящий от него риск? Нет, не так, что его использование маловероятно. Риск определяется как потенциальный урон от него в случае использования. Потенциальный урон описывать не стану - ОБЖ все учили.

    Правильный вывод пункта 1: Риск велик.

    Смиритесь, он именно велик. Был таким вчера, будет завтра.

    2)риск умножается на шанс. Это уже во многом творческий процесс. Надо всегда помнить, что шанс вы на самом деле определить не можете, когда речь идёт о таких вещах. Конечно, я тоже согласен, что в обычный день шанс мал и потому риск помноженный на шанс тоже мал. Но потом происходит какое-то серьезное обострение, как сейчас. Никто не хочет войны - факт. Однако, никто не может сказать и того, насколько в нестандартной ситуации мог критически увеличиться шанс риска. Это уже в корне меняет результат нашей формулы.

    3)Принятие решения. Ваше решение должно быть во всех случаях направлено не на шанс, а на учет возможного урона. Его надо ликвидировать.

    Т. е., принимая решение игнорировать риск, вы его автоматом принимаете. Т.е. Вы соглашаетесь и готовы, что вас могут стереть с лица земли - вам лишь бы не менять ничего в своих планах. Можете считать это инвестицией своей жизни. Возможно, выгорит и у вас будет какая-нибудь небольшая прибыль от этого - скажем, сэкономили на билетах до деревни. Неплохой размен за риск умереть, но большинство людей на земле именно так и поступают всегда, а потом плачутся "пачиму именно я??"

    Принимая решение уехать в деревню, вы почти исключаете риск на смерть от первого удара и даёте себе время для принятия дальнейших решений. Это, посему, верное безопасное решение. Между стоимостью билета и жизнью вы выбираете жизнь, что логично.

    Идеальный вариант - вы давно не навещали свою мамку. Тогда вы не только выбираете жизнь, но и получаете большой профит от встречи с дорогим человеком - скажем, вкусная домашняя выпечка.

    Как-то так.
     
  23. Pepser

    Pepser потенциальный батон, под наблюдением

    Рега:
    26 июл 2017
    Сообщения:
    1.371
    Шекелей:
    1.040G
    Karma:
    4
    Gold:
    1.040
    Схожие мысли, Патриций, на Ум приходят Помпеи...
     
  24. Cicero

    Cicero VIP

    Рега:
    14 авг 2015
    Сообщения:
    9.193
    Шекелей:
    7.155G
    Karma:
    3.238
    Gold:
    7.155
    Кому как, вон капитан @Shepard несогласен. Но его можно понять, ведь он каждый день ради Галактики жизнью рискует - обычнон дело.

    Так или иначе, я уже позаботился о том, чтобы находиться вне мест потенциального первого удара и в эти прекрасные деньки буду любоваться провинциальными выставками, музеями, а в выходные - природой. Так что если рванёт, обязательно зайду попрощаться.
     
    Последнее редактирование: 11 апр 2018
  25. poirot

    poirot

    Рега:
    9 фев 2018
    Сообщения:
    32
    Шекелей:
    10G
    Karma:
    2
    Gold:
    10
    Перед тем как реально ударить не предупреждают.
     
  26. Pepser

    Pepser потенциальный батон, под наблюдением

    Рега:
    26 июл 2017
    Сообщения:
    1.371
    Шекелей:
    1.040G
    Karma:
    4
    Gold:
    1.040
    Думаю, капитан @Shepard имел ввиду: "отставить панику"; "куда мы денемся, с подводной лодки"; и в конце добавил: "а нас Рать"))
     
  27. flinty

    flinty

    Рега:
    17 ноя 2010
    Сообщения:
    905
    Шекелей:
    2.620G
    Karma:
    211
    Gold:
    2.620
    Одни будут запускать ржавые томогавки, половина из которых даже не взорвется, другие будут сбивать их говном и палками, но инфоповода и дрожи в коленях по всему миру на полгода. Сколько там объектов для удара определили 22? Точное время не сказали? Прямой эфир будет на альджазире?
     
  28. proSharper

    proSharper

    Рега:
    20 сен 2009
    Сообщения:
    46
    Шекелей:
    0G
    Karma:
    0
    Gold:
    0
     
  29. КриптоКот

    КриптоКот 6 лет в США и 4 года в Швеции/Норвегии VIP

    Рега:
    1 дек 2014
    Сообщения:
    5.183
    Шекелей:
    14.120G
    Karma:
    176
    Gold:
    14.120
    Криптокот
    Патриций выбирает #жизнь с мамкой и пирогами. Дефо надеется что ядерный взрыв наконец-то уничтожит завод под боком и можно будет спать с открытым окном. Крамет по периоду полураспада урана уже почти доказал что во всем виноваты Хохлы.
     
  30. Shepard

    Shepard

    Рега:
    7 апр 2011
    Сообщения:
    9.909
    Шекелей:
    5G
    Karma:
    2.092
    Gold:
    5
    Примерно так. Негоже по каждому инфоповоду в мире, где псевдофактами манипулируют все кому не лень, зрелым мужам срываться в сибирскую глубинку. Да и смерть от ядерного удара не самая плохая, наверное.
     
  31. Pepser

    Pepser потенциальный батон, под наблюдением

    Рега:
    26 июл 2017
    Сообщения:
    1.371
    Шекелей:
    1.040G
    Karma:
    4
    Gold:
    1.040
    Гы-гы-гы)))
     
  32. Pepser

    Pepser потенциальный батон, под наблюдением

    Рега:
    26 июл 2017
    Сообщения:
    1.371
    Шекелей:
    1.040G
    Karma:
    4
    Gold:
    1.040
    Да может они, с двух то сторон, денег спиздили дохулиарды, через военку, а теперь не знают, как отыграть обратно. Типо, что объяснять, лучше въебать демонстративно что-то где-то))
     
  33. MrJohny1

    MrJohny1 замкадный ватный недобиток

    Рега:
    28 мар 2016
    Сообщения:
    926
    Шекелей:
    255G
    Karma:
    -126
    Gold:
    255
    Мне казалось что ты вроде как разумный чувак, но после этой ахинеи я передумал.
     
  34. Shepard

    Shepard

    Рега:
    7 апр 2011
    Сообщения:
    9.909
    Шекелей:
    5G
    Karma:
    2.092
    Gold:
    5
    Да он просто нашел повод себе каникулы устроить
     
  35. Cicero

    Cicero VIP

    Рега:
    14 авг 2015
    Сообщения:
    9.193
    Шекелей:
    7.155G
    Karma:
    3.238
    Gold:
    7.155
    Да какая паника, хоспаде - я точно так же, как и все вы считаю, что ничего не случится. Абсолютно в этом убежден.
    Но поскольку я происхожу из области, где твою убежденность регулярно могут засунуть тебе в задницу (на бирже, на переговорах, и пр.), то я не могу себе позволить быть слишком самоуверенным, как Адольф (его финал мы все знаем)

    Посему это уже привычка, образ жизни - не подставляться понапрасну в случае, если ты оказался критически не прав. Я бы мог предоставить, насколько эта привычка прибыльна, а порой и спасительна, но мне не важно, как вы живёте свою жизнь :)
     
  36. Pepser

    Pepser потенциальный батон, под наблюдением

    Рега:
    26 июл 2017
    Сообщения:
    1.371
    Шекелей:
    1.040G
    Karma:
    4
    Gold:
    1.040
    Безопасность --прежде всего, Патриций, вопросов нет!
     
  37. КриптоКот

    КриптоКот 6 лет в США и 4 года в Швеции/Норвегии VIP

    Рега:
    1 дек 2014
    Сообщения:
    5.183
    Шекелей:
    14.120G
    Karma:
    176
    Gold:
    14.120
    Криптокот
    Это что получается, если вас уничтожат ядерными взрывами, то я тут останусь вдвоём с греком? Ещё и откормленным мамиными пирогами. Сомнительная перспектива :chaika:
     
    Последнее редактирование: 11 апр 2018
  38. MrJohny1

    MrJohny1 замкадный ватный недобиток

    Рега:
    28 мар 2016
    Сообщения:
    926
    Шекелей:
    255G
    Karma:
    -126
    Gold:
    255
    Выглядит как паранойя, по его тексту представил его сидящим в подвале с напяленой шапкой из фольги. В чем призыв то? Сьебатся всем в деревню и сидеть в подвале? Если я и буду подыхать то у себя дома пожалуй
     
  39. StandAlone

    StandAlone украинец-вышиватник

    Рега:
    8 мар 2012
    Сообщения:
    6.003
    Шекелей:
    2.750G
    Karma:
    189
    Gold:
    2.750
  40. Shepard

    Shepard

    Рега:
    7 апр 2011
    Сообщения:
    9.909
    Шекелей:
    5G
    Karma:
    2.092
    Gold:
    5
    Приезжай в гости, вещей много не бери.
     
  41. Pepser

    Pepser потенциальный батон, под наблюдением

    Рега:
    26 июл 2017
    Сообщения:
    1.371
    Шекелей:
    1.040G
    Karma:
    4
    Gold:
    1.040
    "Путь праведника труден, ибо препятствуют ему себялюбивые и тираны из злых людей. Блажен тот пастырь, кто во имя милосердия и доброты ведёт слабых за собой сквозь долину тьмы. Ибо именно он и есть тот, кто воистину печётся о ближнем своём и возвращает детей заблудших. И совершу над ними великое мщение наказаниями яростными, над теми, кто замыслит отравить и повредить братьям моим. И узнаешь ты, что имя моё Господь, когда мщение моё падёт на тебя"
    Так что, не боись, Кот, нас без вас не заберёт ;)
     
  42. Cicero

    Cicero VIP

    Рега:
    14 авг 2015
    Сообщения:
    9.193
    Шекелей:
    7.155G
    Karma:
    3.238
    Gold:
    7.155
    Хреново ты читаешь, я написал на своем примере, что провожу время с пользой.
    Это была бы паранойя для человека, не умеющего реагировать иначе (либо никак либо паника, такое характерно для баранов, куриц и людей, не знакомых с математикой). Для меня это привычка занимать правильную позицию к риску. Она прибыльна и приятна, когда умеешь.
    Устроим и тут Первую Минусовую, порезвимся напоследок =))
     
    Последнее редактирование: 11 апр 2018
  43. КриптоКот

    КриптоКот 6 лет в США и 4 года в Швеции/Норвегии VIP

    Рега:
    1 дек 2014
    Сообщения:
    5.183
    Шекелей:
    14.120G
    Karma:
    176
    Gold:
    14.120
    Криптокот
    Правильная позиция к риску это лицом к пирогам :usmanov:
     
  44. Pepser

    Pepser потенциальный батон, под наблюдением

    Рега:
    26 июл 2017
    Сообщения:
    1.371
    Шекелей:
    1.040G
    Karma:
    4
    Gold:
    1.040
  45. bogatarius

    bogatarius

    Рега:
    19 дек 2013
    Сообщения:
    51
    Шекелей:
    0G
    Karma:
    0
    Gold:
    0
    Я тебе больше скажу. Некогда украинцы считали Россию братским народом, давно уже не так. Как минимум потому что на западе нет такого как "хохол", а когда братский народ чаще презирает чем любит, то о каких братских узах может идти речь?
    Вовсю уже давно начало отторжение.
    Более того, у украинцев есть возможность сравнивать с кем лучше, с Евросоюзом, с НАТО, с США, с Британией, или с Мордором.
    Поэтому скакания, и ненависть к москолякам вполне очевидна и понятна.
    Но хочу ещё вот что сказать, основная вражда, всё равно, у людей в Украине не к людям в РФ, а к правительству. Люди во всём этом балагане всего лишь гномы и овцы, куда их поверни туда и пойдут. Возможно поэтому в Украине живут хохлы а в РФ кацапы и москали.
    Мне очень не нравится что я живу считай прямо на границе между западом и РФ, вполне возможно стоит серъезно задуматься над тем, что пора собирать чемоданы, детей, жену, и уезжать далеко на запад. Желательно чем дальше тем лучше, и тут даже насрать на то что ты там будешь никем, человеком 3 или 4 а то и даже 5го сорта, но ты сохранишь свою семью.
    По поводу прямого военного конфликта. РФ превосходит Украину и технологически и количеством, некий такой зерг. Поэтому тут и так всё понятно, что шансов нет. НО! Я как человек который неоднократно ездил на фронт, общался с многими ребятами а сейчас и дружу с ветеранами АТО, могу сказать точно ВСУ против армии РФ вообще ниочём. Там всё прогнило начиная от офицеров и генералов, заканчивая обеспечением, технологиями, вооружением. А вот ДоброБаты, показывают наоборот большую эффективность. В том числе вооружение, командование и т.п.(ведь тут не хуёво так работают американские инструкторы), и тут практически все идейные.
    Я был свидетелем курсов подготовки АЗОВовцев перед фронтом, и я вам скажу те испытания которые проходят молодые бойцы, не каждому под силу. Из 300 человек отобрали всего 25. Но эти 25, понастоящему воины и машины.
    Я как гуманитарий, против войны, но глупо предполагать, что её не будет в современное время.
    Ценность сегодняшних наших жизней близка к "0", так как мы ничего полезного для общества не делаем, не изобретаем, не производим, не создаём культурных наследий и т.п. Некий лишай на теле нашей планеты. Именно это кстати, и является одним из катализаторов, возможных конфликтов как раз таки у нас. Потому что защищать, оборонять или бороться за нас, никому не нужно, и незачем.
     
  46. Ъзнак

    Ъзнак

    Рега:
    30 окт 2013
    Сообщения:
    1.676
    Шекелей:
    0G
    Karma:
    11
    Gold:
    0
    После прочитанной хуйни, вв3 видится как избавление.
     
  47. MrJohny1

    MrJohny1 замкадный ватный недобиток

    Рега:
    28 мар 2016
    Сообщения:
    926
    Шекелей:
    255G
    Karma:
    -126
    Gold:
    255
    Ты либо гашеный либо твоя надменность и чувство собственной ахуенности преобладают над тобой. Под дефо немного косишь, попроще будь, поближе к простому.
     
  48. Cicero

    Cicero VIP

    Рега:
    14 авг 2015
    Сообщения:
    9.193
    Шекелей:
    7.155G
    Karma:
    3.238
    Gold:
    7.155
    Хахах. Меня всегда забавляло, когда говоришь человеку "я считаю, что могу оказаться не прав и потому...", а он, будучи уверен в абсолютной своей правоте, рассказывает мне, что у меня завышенная самооценка :facepalm:
     
  49. Nirvano

    Nirvano Нелепый украинец VIP

    Рега:
    28 июл 2012
    Сообщения:
    3.901
    Шекелей:
    550G
    Karma:
    909
    Gold:
    550
  50. MrJohny1

    MrJohny1 замкадный ватный недобиток

    Рега:
    28 мар 2016
    Сообщения:
    926
    Шекелей:
    255G
    Karma:
    -126
    Gold:
    255
    Ты мне говоришь о том что я плохо читаю, но видимо читаешь плохо ты, я тут вроде как про свою правоту и навязывание не заикался. А твое " превосходство " прям так и сочится из текста, осади сам себя маленько.
     

Поделиться этой страницей