\

Реалии и личный опыт ММО: Black Desert Online

Тема в разделе "Королевство Live", создана пользователем Zzzona, 8 авг 2019.

  1. Flesh

    Flesh еврей, не видел русских

    Рега:
    4 авг 2009
    Сообщения:
    5.773
    Шекелей:
    16.045G
    Karma:
    906
    Gold:
    16.045
    Ну, во-первых, потому что "не читал, но осуждаю", а во-вторых, ты это подаешь больше как "не баг, а фича" когда на самом деле это ебанись какая дырища в движке, которую никто и никогда не зафиксит. И которая дает нереальный буст именно некоторым классам. Сильнее всего это ощущается на воинах, гигантах и сорках. Им этот абуз фпса даёт в прямом смысле легальные читы на спидхак, а в случаи с соркой - iddqd. Если бы разрабы были не уебанами, они бы за это банили. Потому что по сути - это багаюз.
     
  2. DiscoManiac

    DiscoManiac

    Рега:
    25 май 2013
    Сообщения:
    434
    Шекелей:
    5G
    Karma:
    244
    Gold:
    5
    Банить за то что у тебя топ железо или за то что хочешь избавиться от фризов и выкручиваешь графоний в ноль это что-то новенькое:kabzonhappy:
    Upd Но дырка само собой печальная:loontik::
     
    Последнее редактирование: 12 авг 2019
  3. Flesh

    Flesh еврей, не видел русских

    Рега:
    4 авг 2009
    Сообщения:
    5.773
    Шекелей:
    16.045G
    Karma:
    906
    Gold:
    16.045
    Фпс в игре залочен, и, как ты можешь попробовать догадаться, не просто так это было сделано. Чтобы его разлочить, надо покопаться в файлах. Ты не сделаешь это одни нажатием. Те, у кого нормальное железо, они и так играют без фризов. А те, кто хочет получить невьебенное такое преимущество в виде буста дамага и скорости - лезут в файлы игры, дабы юзают дыру движка. Не надо прикрываться тем, что ты просто хочешь играть без лагов. Не пизди, проще говоря. На моем старом говне я спокойно играю в 60 фпс. Не на ультро ремастере конечно же, но на обычных высоких.
     
  4. DiscoManiac

    DiscoManiac

    Рега:
    25 май 2013
    Сообщения:
    434
    Шекелей:
    5G
    Karma:
    244
    Gold:
    5
    Меня эта игра не впечатлила от слова совсем, так что речь не обо мне. Насколько я понял некоторые разлочивают именно для комфортной игры, тут уже кто-то писал о фризах с 60 до нуля, но возможно я неправильно понял.
     
  5. Donnerjack

    Donnerjack

    Рега:
    6 мар 2011
    Сообщения:
    754
    Шекелей:
    2.205G
    Karma:
    213
    Gold:
    2.205
    У меня после продолжительного фарма в BDO начиналась мигрень от вырвиглазных эффектов, черных теней, и кривых пикселей. Когда все это рябит и мерцает, не представляю как люди вообще в это графическое убожество играют по несколько лет, так и инвалидами стать недолго. Поэтому я его забросил.

    / управление в БДО отдельная тема для вайна - жмешь кнопки персонаж садится, потом ложится, убирает оружие, достает оружие (к чему вообще эти функции в современных ммо, у нас что ролеплей?) потом вообще дух вызывается, неужели нельзя было как во всех нормальных играх расположить все это не на основной клавиатуре)
     
  6. Flesh

    Flesh еврей, не видел русских

    Рега:
    4 авг 2009
    Сообщения:
    5.773
    Шекелей:
    16.045G
    Karma:
    906
    Gold:
    16.045
    Если кого-то фризит с 60 до 0, разлочивание тебе не поможет, ибо тебя будет фризить с 200 до 0, потому что двигло у игры времен палеолита. Ну либо это неисправности уже в железе. Если у кого-то просто мало фпс, то разлочивание тебе тоже не поможет. Ибо если игра выдает тебе 40 фпс, то и после разлока она будет выдавать тебе всё те же 40 фпс. А на минималках если играть, то даже ноут 2012 года, не игровой, выдает все те же 60 фпс. Разлочивание делается с одной единственной целью - абузить баг. Потому что тебе в любом случаи потребуется железо, способное в замесе выдать 200 фпс на минималках, ибо ни одно железо не выдаст тебе в этой игре 200 фпс на нормальном графоне во время замеса. Отсюда вопрос. Зачем тебе играть на уебищном графоне, но с 200 фпс, если ты имеешь железо, способное тянуть эту игру в 60 фпс на красивом графоне? Ответ очевиден. Чтобы абузить баг с фпсом.
     
  7. DiscoManiac

    DiscoManiac

    Рега:
    25 май 2013
    Сообщения:
    434
    Шекелей:
    5G
    Karma:
    244
    Gold:
    5
    ой всё:crying_kid: убедил, эта игра еще хуже чем я думал. Кстати графоний на который все фапают меня в ней бесит своими фильтрами и какойто уебищной контрастностью (я хз как объяснить, но например тени днём чернее ночной тьмы). Хотя детализация и все такое вроде не уровне...

    UPD
    Не заметил этот комент, но полностью согласен, как видишь, тоже обратил на это внимание.
     
  8. Dekades

    Dekades

    Рега:
    3 апр 2011
    Сообщения:
    423
    Шекелей:
    7.115G
    Karma:
    101
    Gold:
    7.115
    Спасибо за статью!

    На старте играл в БДО, когда еще всех киданули с П2П серваком и не всем деньги возвращали :chaika:. Визуально игра очень понравилась, персонаж кайфово взаимодействует с миром (цепляется за уступы, облокачивается и т.п.) и очень понравился гринд, такое удовольствие когда влетаешь в поляну мобов мммм. Но да, корейщина и редактор персов без ограничений - раздражают.
    Тогда мне очень понравилось, что тебе приходилось полностью исследовать локации и не пропускать квестов. Мир очень красивый.

    Год назад я предпринял попытку ворваться заново, мне понадавали бустов, точенных пушек и в итоге начальный контент я пролетел супер быстро. Мне это не понравилось и желание играть как-то отпало.
    Вопрос:
    Есть ли возможность себе сейчас занизить рейты и поиграть в БДО просто как в соло игру? Ну например, не брать бусты на опыт, играть на обычном сервере и т.д.
     
  9. Flesh

    Flesh еврей, не видел русских

    Рега:
    4 авг 2009
    Сообщения:
    5.773
    Шекелей:
    16.045G
    Karma:
    906
    Gold:
    16.045
    Фуф... ну хоть одну душу спас...
     
  10. Zzzona

    Zzzona не, глупый

    Рега:
    19 май 2011
    Сообщения:
    3.856
    Шекелей:
    5G
    Karma:
    380
    Gold:
    5
    Ну по существу ты прав, я недостаточно обозначил этот момент как главный минус игры. То есть бывает с классом ошибся, не зашло и т.д. но тут именно на уровне механики игры, некоторые классы безоговорочно ебут все остальные. Суть то в чем, когда обозревают игру пишут всякую хуйню в минусы, анальный стартовый донат, яркость 200%, интерфейс загружен, есть соло/пати контент или нет его и прочее. Но вот реально значимых МИНУСОВ многие не знают.
    Я как игрок на визарде просто роттоптал трубушатал этих сорок в которых хер попадешь... Но я как то уже смирился, на осадах они меня не сильно беспокоят, а в миру я вижу их меняю канал.
     
  11. offultimate

    offultimate меценат Королевства

    Рега:
    3 мар 2011
    Сообщения:
    1.176
    Шекелей:
    60G
    Karma:
    237
    Gold:
    60
    я вот с твоих постов не пойму - это все догадки, притянутые за уши или ты реально играл в игру в какой-нить осадной гильдии?
     
  12. offultimate

    offultimate меценат Королевства

    Рега:
    3 мар 2011
    Сообщения:
    1.176
    Шекелей:
    60G
    Karma:
    237
    Gold:
    60
    шта
     
  13. offultimate

    offultimate меценат Королевства

    Рега:
    3 мар 2011
    Сообщения:
    1.176
    Шекелей:
    60G
    Karma:
    237
    Gold:
    60
    1. настройки можно корректировать.
    2. лежа и сидя тебя не видно на миникарте и твой ник не показывается, что много раз использовалось в гангах и на осадах. а если учесть еще и настраиваемость внешек в плане цвета и ИМ, то на осаде можно сидеть в кустах у форта соперника и сливать инфу своим или просто быть наводчиком для артиллерии. а также молиться,чтоб никто тебя случайно не задел и не спилил куст.
    касательно рпг - не знаю как на ру, но на евро есть огромное рпг коммьюнити и ролеплей сам по себе является большой частью любой мморпг, хоть и иногда выглядит ппц как неловко со стороны.
     
  14. Demix

    Demix

    Рега:
    1 дек 2014
    Сообщения:
    1.042
    Шекелей:
    0G
    Karma:
    13
    Gold:
    0
    Спасибо, хорошая темка :pthumbsup:.

    Вообще считаю, что @Zzzona, без всякого преувеличения, - главный патриот Black Desert в Королевстве! А потому это очередной его прекрасный тредик на, как мне кажется, наиболее любимую его тему.

    Сама же игра мне в целом очень даже понравилась, когда я играл в неё в первый (и последний!) раз ещё в далёком 2015-ом. По совокупным игровым ощущениям среди всех сыгранным мною MMO, эта игра - безусловно лучшая после Lineage 2.
     
    Последнее редактирование: 19 авг 2019

Поделиться этой страницей