\

Ремонт в 2022

Тема в разделе "Королевство Live", создана пользователем Linch, 23 авг 2022.

  1. Linch

    Linch VIP

    Рега:
    12 сен 2009
    Сообщения:
    4.231
    Шекелей:
    2.875G
    Karma:
    3.070
    Gold:
    2.875
    THE MATRIX
    Хз-хз, скорее всего все зависит от того какой ламинат и какой винил. Опять таки гостил у друга и мне тактильно очень понравился винил. И ко всему прочему мне он показался очень теплым. Я даже сходил спросить не встроен ли у него подогрев полов в спальнях.
    Это кварц?
    Тут соглашусь с Каракулем - стекло может и практичнее, но очень уж не эстетично. Скорее всего буду делать либо керамогранитом, либо при возможности из того же материала, что и столешница
     
  2. Adastra84

    Adastra84

    Рега:
    5 дек 2017
    Сообщения:
    9
    Шекелей:
    0G
    Karma:
    0
    Gold:
    0
    Для таких целей уже придуманы нормальные проекторы.
    Бюджет ниже,чем за телевизор в 100 дюймов.
    Красится одна стена тиккурилой h499.
    Какой нибудь lg hu80 стоит несоизмеримо меньше,чем телевизор крупной диагонали,весит 6кг, и при отсутствии необходимости что-то посмотреть просто убирается в шкаф. А в спальне он умеет показывать прямо на белый потолок.
     
  3. 4eXoB

    4eXoB VIP

    Рега:
    12 июл 2011
    Сообщения:
    782
    Шекелей:
    8.855G
    Karma:
    38
    Gold:
    8.855
    реально черная сантехника? Если есть гувернантка, то ради бога. Белая смотрится убого, ноо самая практичная. Хром если кран сломается легко заменишь на аналог.

    Корпусная мебель на заказ дорого. Двери при таких низких потолках надо брать 2,4. ручки дорогие и тактильно приятные.

    Продумай ночное освещение до туалета и в нем.

    шкафы уже в 90 х. при спальнях должны быть гардеробные, особенно в твоих вытянутых комнатах

    на кухне нужен измельчитель, большой холодильник.

    Про кровать нее слушай, матрас должен быть внутри кровати, а не сверху. бортов нее избежать, но можно найти с ножками ближе к центру, и тогда будет эффект парения.

    Никакого кварцвинила.

    А так посмотри каналы
    Бюро ARCHWOOD
    GEOMETRIUM
    ДИЗАЙН ИНТЕРЬЕРА
    ZROBIM architects
     
  4. Linch

    Linch VIP

    Рега:
    12 сен 2009
    Сообщения:
    4.231
    Шекелей:
    2.875G
    Karma:
    3.070
    Gold:
    2.875
    THE MATRIX
    Не, только всякая мелочевка по типу кранов.
    По черному унитазу я еще не сошел с ума до такой степени:

    Сегодня придет электрик, будет пытаться подружить сенсорное зеркало с выключателем, мб получится
    Т.е. примерно как на рендере? Стена в длину пять метров, есть некотоыре сомнения
    Большой холодильник куплен. Хотел встроенный, но убедили, что лучше большой, нежели красивый.
    А измельчитель для чего? Весь мусор идет в ведро и при этом ничего потом из труб не воняет
    Почему?
     
  5. Klaustrofoby

    Klaustrofoby VIP

    Рега:
    14 мар 2012
    Сообщения:
    149
    Шекелей:
    4.110G
    Karma:
    22
    Gold:
    4.110
    Можешь конечно и керамогранит - тут на что денег хватит - я простую лдсп столешницу брал - которую для кухонь используют - она сразу с одной стороны закруглена - смотрится - огонь. По цвету черную сначала хотел - но получается мрачновато, в итоге под светлое дерево сделал.

    На фото шкаф упирается в потолк - если так хочешь, то его нужно делать намного заранее еще до потолков, полов и покраски и т.д.
     
  6. 4eXoB

    4eXoB VIP

    Рега:
    12 июл 2011
    Сообщения:
    782
    Шекелей:
    8.855G
    Karma:
    38
    Gold:
    8.855
    краны как раз и больше всех пачкаются, если они нее из стены или не что то типа хансгроее талис селект. на кухню смеситель с телескопическим шлангом. Желательно мойка под столешницу.

    шкафы бы для экономии взять икею. ну или под стандартные размеры типа 240 см проектировать. Все что кратно 60.

    измельчитель позволяет не бегать каждый день из дома. и ничего оне пахнет как раз. как и фиьтр под мойкой, не хранить бутыли в доме.

    так же нужно ставить приточку, хотя бы бризеры.
     
  7. Linch

    Linch VIP

    Рега:
    12 сен 2009
    Сообщения:
    4.231
    Шекелей:
    2.875G
    Karma:
    3.070
    Gold:
    2.875
    THE MATRIX
    Говорят шумные очень
    Некрасивые же. Хочу такие, которые в потолок (мб сантиметр зазор)
     
  8. Tanti

    Tanti VIP

    Рега:
    25 ноя 2010
    Сообщения:
    264
    Шекелей:
    4.250G
    Karma:
    67
    Gold:
    4.250
    Сам почти пережил ремонт - в сентябре жду мебель и стеклянно-металлическую перегородку в рабочий кабинет. После этого будет переезд.
    Хотел влезть в бюджет 20-30% от стоимости квартиры, но в итоге все выйдет точно под 60%.
    Если быть честным перед собой - верни время назад, я бы покупал готовое жилье с ремонтом на вторичке, вышло бы наааамнооого дешевле. С другой стороны - я еще не живу в своём жилье и мб из-за этого такие мысли. Как перееду - все будет сделано по себя и т.д. Но отчет себе отдаю, что квартира небольшая(евровушка 60м), на 1-2 человек, ну максимум до 4-5 лет ребенку, когда будет семья. После этого уже нужно будет переезжать в 3-4 комнатную квартиру.
     
  9. Nett

    Nett VIP

    Рега:
    26 фев 2021
    Сообщения:
    35
    Шекелей:
    3.690G
    Karma:
    4
    Gold:
    3.690
    Покажи пожалуйста кровати без бортов!

    Излазил сайты Орматека и Асконы, но не нашел вариант упирания сразу в матрас
     
  10. wCELENw

    wCELENw

    Рега:
    6 авг 2010
    Сообщения:
    49
    Шекелей:
    10G
    Karma:
    2
    Gold:
    10
    Буквально на днях закончил скромный ремонт в комнате в однушке, где живем с супругой, ребенком и котом.

    Что могу рекомендовать

    1) Если не нравятся трубы отопления и хочется широкий подоконник, делай достройку стены из гипсокартона, в нее же можно кинуть утеплитель. Дальше ниша радиатора просто закрывается декоративной решеткой.
    2) Если потолок натяжной, и шкаф в потолок - заебешься ставить. Рассчитывай на зазор минимум в 3-4 см, иначе с высокой вероятностью не пролезешь.
    3) Очень рекомендую сделать встроенный трек под штору типа такого, выглядит эстетично, не колхозно, но удорожает потолок (2х метровый трек с монтажом мне обошелся в 30% стоимости потолка)
    upload_2022-8-25_15-3-37.png

    4) Если где-то будешь закладывать интернет кабель, закладывай сразу два, лишним не будет
    5) Высота розеток должна быть рассчитана от чистового итогового пола, а для этого на 0ом этапе надо найти в квартире 0 и от него отмерить высоту стяжки\наливняка (у меня прораб накосорезли, пришлось подрезать рамку и сами розетки, благо упирается в столешницу и незаметно)
    6) Теплые полы - если это не основной источник отопления, бери инфракрасные, они быстрые и не шибко жрут электричество, но плохо подходят именно для отопления квартиры, для отопления лучше брать кабель в стяжку и двухтарифный счетчик.
    7) Проходные выключатели. Серьезно. Продумай как ты пользуешься квартирой и везде где можно - поставь. Может это и блажь ленивого человека, но тот кайф, что я испытываю, выключая весь свет в комнате не вставая с кровати, ни с чем не сравнить.
    8) Терморегулятор теплого пола, не делай у пола, выводи или на уровень выключателя +-, или на уровень глаз. Либо ставь умный и юзай через умный дом, тогда можно и спрятать.
    9) Посмотри варианты бризера или хотя бы сразу заложи для него все необходимое, я не поставил и очень жалею об этом факте, несмотря на наличие хорошего кондея. Они друг друга не заменяют, а дополняют.
     
  11. Shedouspan

    Shedouspan Алтайский край

    Рега:
    17 авг 2010
    Сообщения:
    947
    Шекелей:
    290G
    Karma:
    198
    Gold:
    290
    Кварц виниловые делать не буду, SPC Planker подумываю.
     
  12. Fessya

    Fessya

    Рега:
    25 ноя 2014
    Сообщения:
    1.309
    Шекелей:
    3.560G
    Karma:
    1.473
    Gold:
    3.560
    Да, но зачем столько мороки если можно просто купить телек, лично я просто не люблю проекторы. Не вижу проблем в телеке особенно в хорошем.
     
    Последнее редактирование: 25 авг 2022
  13. Джонатан Ливингстон

    Джонатан Ливингстон VIP

    Рега:
    6 авг 2015
    Сообщения:
    424
    Шекелей:
    2.730G
    Karma:
    87
    Gold:
    2.730
    Приветствую Вас я, сейчас я буду косвенно или прямо оскорблять участников форума в.т.ч. моих друзей, но Господа и Дамы катитесь в жопу))) я тут выражаю свое мнение о теме к которой близок, где мои ноги, взгляд, запахи и тактилка взаимодействует чуть ли не каждый день.
    1) берем утеплитель в потолках, стенах, и полах: в Вы это делаете для себя а не для соседей, особенно утелпитель в потолке и стенах ( главное не забываем ленту по периметру и на каждый подвес изоляцию). и впервую очередь шлем нахер Ваши любимые натяжные потолки( эстетику нен беру даже в расчет), подвесной потолок итз ГКЛ, ГВЛ, Фаеборда, Аквапанели без у теплителя дает Вам следующий акустический параметр: звукоизоляция, и Вот вам уже проще переживать любимых соседей.
    А если в тот "пирог" мы еще и добавляем утеплитель, к звукозоляции мы получаем парметр шумопоглащение.

    У нас в РФ к моему сожалению совершенно не развито минимальные понятие акустического комфорта( ребята из опенспейсов большой привет )
    это не конец
    буду еще дописывать
     
    Последнее редактирование: 25 авг 2022
  14. 4eXoB

    4eXoB VIP

    Рега:
    12 июл 2011
    Сообщения:
    782
    Шекелей:
    8.855G
    Karma:
    38
    Gold:
    8.855
    Да звукоизоляция нормальная стоит условно лям на комнату 13 метров. Так как там внутри еще одна комната, я уж молчу про спец дверь.
     
  15. Fessya

    Fessya

    Рега:
    25 ноя 2014
    Сообщения:
    1.309
    Шекелей:
    3.560G
    Karma:
    1.473
    Gold:
    3.560
    Ах да, из опыта войны с клопами могу сказать так, 1 клопик и все натяжные потолки снимаются сразу. Это тоже нужно учитывать.
    А клопы легко могут к вам залезть через такси, достувку и т.д
     
  16. DanielDefo

    DanielDefo его величество Команда форума

    Рега:
    18 апр 2009
    Сообщения:
    82.222
    Шекелей:
    5.960.780G
    Karma:
    40.345
    Gold:
    5.960.780
    +17
    Офигеть, это как?
    Очень экзотичная проблема, такой пост я бы почитал.
     
  17. PhoneixKnight

    PhoneixKnight кумрад средней полосы

    Рега:
    25 сен 2009
    Сообщения:
    387
    Шекелей:
    2.665G
    Karma:
    123
    Gold:
    2.665
    Топовая тема. Есть у кого интересные идеи для комнаты, которая будет выполянтть функции гостиной, ну или "угол" кухни который будет за тем же? Вот совершенно точно захочется что-то поменять на "красивое", но когда захочется будет уже поздно.(
    Знакомые, например, спилили часть не-несущей стены (от дверей в одну сторону до несущей), оставшуюся чем то облицевали, подогнали свет-цвет в коридоре и комнате. Очень стильно и уюутно особенно вечером, причём в рамках типичной "советской" трёшки "2 спальни по разным сторона, зал и кухни - на одну", причём можно сказать "с порога". Что практично очень, фасад - он же нутреннсоти. А "спальню" и кухню без вые* всяких. даже можно особо не убираться.
     
  18. Saneka

    Saneka

    Рега:
    23 июн 2011
    Сообщения:
    655
    Шекелей:
    30G
    Karma:
    175
    Gold:
    30
    1. Если максимальный бюджет 3 миллиона, попробуй сначала уложиться в 2, на выходе как раз 3 получится))))
    2. Год назад делали ремонт уровня бомж+ в квартире 52 квадрата (2ха с кухней 13 квадратов) с техникой вышло 1.2кк
    3. Делай розетки вообще везде, вот прям совсем везде, у меня на 52 квадратах 34 штуки, еще бы штук 5 я бы добавил, в уборной минимум 4 розетки, лучше 6. на 80 квадратов вероятно нужно штук 60 розеток.
    4. Обои под покраску норм тема, но темные цвета пачкаются пиздец, в итоге пришлось одну комнату перекрасить.
    5. Не знаю как жили до этого, но как по мне обязательные штуки: фильтр входной на воду, фильтр на кухню, кран с изменением режима подачи воды фильтр/обычная (а не ебаный доп. кран), посудомоечная машина 60 см ширины, водонагреватель (если не своя котельная), измельчитель под мойку.
    6. На кухне потолок будет еще ниже, если вытяжку планируешь выводить под натяжным потолкам, у меня по квартире 2.8 с учетом пола было, на кухне щас 2.65.
    7. Если на балконе панорамные окна, сразу делай там тусич плейс, мини диван, складной стол, пару стульев, небольшой шкаф.
    8. Антикошки съемные на окна, если есть кошки)
    9. Гигиенический душ около толкана для мадам
    10. Еще бы рекомендовал радиаторы трубчатые вертикальные, мне такой пришлось на кухне ставить, каждый раз от него кайфую))

    И на послевкусие:
    1. Кухни нынче - это просто пиздец как дорого (последний раз знакомые в итоге в леруа взяли, не самый херовый выбор, но им срочно надо было), производители кухонной техники бывают делают норм скидки, если берешь 2-3 позиции от одного вендора, я брал электролюкс в ситилинке, доволен шо пиздец и скидку дали 15% (или больше, не помню уже)
    2. Обратись к дизайнеру, не так дорого
    3. В целом, я хер знает, как щас без Икеи ремонт делать и в какие-то адекватные деньги укладываться)
     
  19. Linch

    Linch VIP

    Рега:
    12 сен 2009
    Сообщения:
    4.231
    Шекелей:
    2.875G
    Karma:
    3.070
    Gold:
    2.875
    THE MATRIX
    Чего с ними делать то в таких количествах?)
    Почему не отдельный кран? Мне кажется удобнее.
    С предфильтром прям есть смысл морочиться?
    Да не, по верхним полкам, там все равно особо нечего хранить.
    Да я думаю вообще столовую зону там разместить - стол и стулья вокруг. А диван и телевизор чуть поближе ко входу. И то и то по сути тусич плейсом будет, можно будет перемещаться
    Обязательно
    Очень крутые, но мне там кондер не позволяет)
    Мягко сказано, 300-400 в зависимости от материала.
    Да никак) Я понимаю, что это все относительно бюджетно. Но оно же не навсегда, так - лет на пять) Хочется просто симпатично и опрятно сделать на это время
    Друг делал очень хороший ремонт и весь исплевался на дизайнеров. "Больше никогда в жизни". И не нашел у себя в городе хороших. А хорошие из Москвы - это дикий прайс и отсутствие контроля на объекте
     
  20. Saneka

    Saneka

    Рега:
    23 июн 2011
    Сообщения:
    655
    Шекелей:
    30G
    Karma:
    175
    Gold:
    30
    1 - водонагреватель 2 - стиральная машина 3-4 под всякие фены 5 - жена захочет холодильник для косметики 6- про запас хД
    еще кстати - зеркало с подсветкой норм тема)

    Меня отдельный кран эстетически бесит), тут в одном положении повернул пошла фильтрованная, в другом обычная, удобно), предфильтр в новом доме считаю нужным.

    У меня нету верхнего отдела кухни, просто полки с цветами и декором, я рядом поставил под тарелки шкаф, но тут на вкус и цвет.

    Ну тут да, не у всех есть хороший опыт, но я во второй раз не полезу в ремонт без дизайнера)
     
  21. Saneka

    Saneka

    Рега:
    23 июн 2011
    Сообщения:
    655
    Шекелей:
    30G
    Karma:
    175
    Gold:
    30
    Сантехника еще пиздец дорого, я не особо при ремонте выпендривался, но по итогу получилось, что из РФ у меня только чугунная ванна и еще мб пара вещей)), а так всё европа, хз вообще как щас с этим. Даже столешница для кухни и та из германии, ибо из РФ в два раза уже и в два раза хуже и стоит дороже хД

    еще норм тема встроенные лючки для сантехники и под ванну, нажатием откидываются.

    У меня на первой квартире 8 лет назад была куплена кухня за 22к со сборкой и доставкой и знаешь, с ней нихрена не случилось за 8 лет)), так что я бы не стал тратить 400к на кухню)
     
  22. Linch

    Linch VIP

    Рега:
    12 сен 2009
    Сообщения:
    4.231
    Шекелей:
    2.875G
    Karma:
    3.070
    Gold:
    2.875
    THE MATRIX
    Постирочная у меня отдельно, поэтому удивился такому количеству розеток)
    300px-Удивлённый_Пикачу_HD.jpg
     
  23. Tyrael

    Tyrael

    Рега:
    24 июн 2009
    Сообщения:
    125
    Шекелей:
    0G
    Karma:
    8
    Gold:
    0
    в ремонте важна адекватная черновая сантехника и электрика.
    если нанимаете прораба, то желательно найти нормального сантехника и электрика, которые рублей за 50 проведут технадзор. Иначе позже исправить будет сложно и накладно.
    Из переделок сантехники и электрики несколько лет не вылезаю, с нуля сдавал квартиру в 15 вроде году..
    90% электриков и сантехников не умеют работать и не хотят, остальные в короткие моменты просвещения работают в потёмках.)
     
  24. Saneka

    Saneka

    Рега:
    23 июн 2011
    Сообщения:
    655
    Шекелей:
    30G
    Karma:
    175
    Gold:
    30
    Да кстати, нормальных ремонтников капец трудно найти, в данное время года вообще не реально, нормальные ремонтники свободны с ноября по март.

    Я приглашал 5 прорабов и 4 из них просто дно пробивали. 5ый был по рекомендации от крупного контрагента, он им делает ремонты от бомж до все в золоте, в итоге выбор пал естественно на него и ребята реально оказались очень крутыми, делали все такими бешанными темпами, что я из магазинов не вылезал )) за месяц большую часть работ сделали, ванну чуть дольше делали.
     
  25. Saneka

    Saneka

    Рега:
    23 июн 2011
    Сообщения:
    655
    Шекелей:
    30G
    Karma:
    175
    Gold:
    30
    Да да, я тоже не так давно о таких штуках узнал хДд я уверен, что ещё что нибудь придумает. Еле как с сушильной машины за 80к слился, но ее в 52 квадратах реально некуда ставить ))
     
  26. BCAApro

    BCAApro

    Рега:
    5 авг 2010
    Сообщения:
    517
    Шекелей:
    170G
    Karma:
    35
    Gold:
    170
    Счастливые вы люди
     
  27. Hoooly

    Hoooly iq "инвановская область"

    Рега:
    21 июл 2015
    Сообщения:
    124
    Шекелей:
    6.115G
    Karma:
    0
    Gold:
    6.115
    Все это конечно на вкус и цвет, но я бы подсветил такие моменты (это было бы важно лично для меня):

    1) Массивные предметы: кровати, кухни, столы и т.п. лучше из натуральных материалов, а не опилок стараться брать. Не так уж это дорого на самом деле. В твоем городе есть по-любому пару людей у которых нет сайта, реклам и т.п., но они пол своей жизни это все пилят и делают за ценник в два три раза ниже магазинного. Себе так покупал кровать лет 10 назад, до сих пор как новая и не разу не скрипнула (к примеру знакомые покупали диван 1.5 года назад за 80к, уже развалился)

    2) Шкаф к спальни нафиг. Условная кладовка-гардероб в миллион раз круче. Ты открываешь дверь, заходишь и видишь всю одежду сразу, а не вот это вот говно когда двери туда сюда дергаешь, сразу всего не видно, шмотки потом защемляются в дверях и т.п. + на собственном опыте оказалось что в шкафу гораздо быстрее организуется бардак (когда все начинаешь в один ящик или полку пихать и как бы не видно)

    3) Кухня, подумай над тем нужна ли тебе она как отдельное помещение, может стоит объединить с гостиной. Сам люблю готовить и часто это делаю, но я не помню когда последний раз использовал кухню для того чтобы там посидеть поесть.

    4) Кто-бы что-бы не говорил про то что телевизор говно и не нужен, но все мы все равно смотрим фильмы, сериалы, видосики на ютубе. Я в общем пол года как переехал на проектор, кайфа в разы больше, а картинка в 150 дюймов уделывает любой телек по восприятию картинки и меньшему вреду для глаз (+ бонус когда зрение не идеальное текст в играх на телеке 50 дюймов я почти не мог прочитать, теперь все ок)

    5) Ванна. Идеально если можно сделать в нее вход/выход из спальни ну и конечно только массивные конструкции. Если душ то не кабинка, а построить самому, если ванная то не акриловая без всяких приблуд (запустил раза 3 когда купил, потом захотелось через год и там столько говна это все выплюнуло, тут либо делать системы очистки и фильтрации либо просто забыть)

    6) Небольшая кладовка под хобби. Если их пока нет, то могут появится. А имея пару хобби на двух человек "барахла" будет много и хранить это надо где-то дома, а не в гараже (отсыреет, испортится). Допустим у меня на 1 человека сноуборд+дайвинг+палатка если сложить все в кучу то занимают примерно 2м3. А если все это нормально разложить, потому что иначе никак, то представь сколько это места может занят
     
  28. Linch

    Linch VIP

    Рега:
    12 сен 2009
    Сообщения:
    4.231
    Шекелей:
    2.875G
    Karma:
    3.070
    Gold:
    2.875
    THE MATRIX
    По совету @DanielDefo в основную ванную решил сделать теплую стену для полотенец и халатов. Батарею соответственно делать не буду.

    Очень жду мнение @Gadi4 касательно покраски стен. Пока один из немногих кто заступился за покрас. А человек с богатым строительным опытом.
    У родителей кухня крашена почти 20 лет назад - проблем на данный момент не вижу.

    @4eXoB почему никакого кварц винилла? Тот который составной, а не клеящийся вроде хвалят.
    Прораб правда говорит, что он жесткий как бетон и ходить тяжело, но когда я гостил у друга - совершенно этого не заметил. Видимо от материала подложки зависит.
    Мне не то чтобы принципиально взять кварц, а не ламинат. Просто он теплее и есть в приятных, спокойных расцветках.
    А хороший и красивый ламинат остался где-то там - в Бельгии :crying_kid:

    Так и не могу ничего толкового найти на тему подоконников и откосов к ним. Откосы мб вообще отштукатурить и покрасить под основной цвет? Если нет, то как лучше - пластиком/гипсачем?
     
  29. Linch

    Linch VIP

    Рега:
    12 сен 2009
    Сообщения:
    4.231
    Шекелей:
    2.875G
    Karma:
    3.070
    Gold:
    2.875
    THE MATRIX
    Скорее всего отдельная кладовка в моем случае сожрет очень много места. Планировал достроить небольшую стену и встроить туда шкаф
    Уже) Там тоже решил достроить небольшую фальшстену у входа, чтобы красивее вписать холодильник
    Вот тут я серьезно пролетел. Поддался на уговоры купить готовый поддон и обшить его плиткой. Может конечно не все так плохо получится как я себе нафантазировал. Но будем реалистами - надо было делать именно так как все мне и говорят
    У меня благодаря огромному шкафу в коридоре и шкафу в комнате места под хранение как у душевнобольного)

    Спасибо!
     
  30. Hoooly

    Hoooly iq "инвановская область"

    Рега:
    21 июл 2015
    Сообщения:
    124
    Шекелей:
    6.115G
    Karma:
    0
    Gold:
    6.115
    Очень жду мнение @Gadi4 касательно покраски стен. Пока один из немногих кто заступился за покрас. А человек с богатым строительным опытом.
    У родителей кухня крашена почти 20 лет назад - проблем на данный момент не вижу.

    Друг сейчас вот этот квест проходит и пару недель назад жидкие обои напылил. Особо не вникал что за дрянь, но с виду мне не понравилось. У самих крашеная штукатурка. Из минусов был только один. Через год на одной из стен появилась трещина вертикальная во всю стену (дому ~30лет, уже давно должен был устоятся), пришлось переделывать (заменили на декоративный кирпич). Но это все вкусовщина конечно же
     
  31. Linch

    Linch VIP

    Рега:
    12 сен 2009
    Сообщения:
    4.231
    Шекелей:
    2.875G
    Karma:
    3.070
    Gold:
    2.875
    THE MATRIX
    Так ведь и обои точно также переклеивать, если трещина пойдёт. Ее видно будет

    Хотя наверное смотря какая трещина и какие обои
     
    Последнее редактирование: 5 сен 2022
  32. Saneka

    Saneka

    Рега:
    23 июн 2011
    Сообщения:
    655
    Шекелей:
    30G
    Karma:
    175
    Gold:
    30
    1.5 года крашенных обоев, полет нормальный, трещин нет, стены монолит + пазогребень.
    Когда в панели новой жил одна из стен с обоями на 5 или 6 ой год жизни пошла трещиной, но только одна)

    Мне кажется, что обои под покраску это просто дешевый вариант стент под покраску)
    В офисе у нас под покраску стены, лет 10 зданию, вроде тоже не без проблем.
     
  33. Каракуль

    Каракуль Космический npc VIP

    Рега:
    3 июн 2009
    Сообщения:
    2.635
    Шекелей:
    22.750G
    Karma:
    2.093
    Gold:
    22.750
    Для нормального просмотра между экраном должно быть 2.5 диагонали. Я когда выбирал между проектором и телевизором (года 2-3 назад), то понял, что диагональ, которую выдает проектор для моей квартиры просто избыточна. Я не смогу отодвинуться от экрана на достаточное расстояние.
    Подоконники довольно долго выбирал. В итоге выбрал верзалит/топалит - это по сути ДСП, но пропитанное чем-то типо эпоксидки. Чертовски твердый материал, в какой-то степени является деревом, но не подвержен никакой деформациям от температуры/влажности и т.д.
    А что там с толщиной пирога на потолке (в варианте с утеплением, звукоизоляцией и гипсой)?
    В моей панельке с учетом выравнивания пола и натяжного потолка (минимальной толщины) высота потолков стала 2.55м. С твоим пирогом, боюсь, потолки опустились бы ниже 2.50м. С технической точки зрения, наверное, твой потолочный пирог лучше, но жить в пещере не хочется.
     
  34. Hoooly

    Hoooly iq "инвановская область"

    Рега:
    21 июл 2015
    Сообщения:
    124
    Шекелей:
    6.115G
    Karma:
    0
    Gold:
    6.115
    у меня примерно 1.5 диагонали по прикидкам на глаз. Вертеть головой не приходится, все удобно
     
  35. Каракуль

    Каракуль Космический npc VIP

    Рега:
    3 июн 2009
    Сообщения:
    2.635
    Шекелей:
    22.750G
    Karma:
    2.093
    Gold:
    22.750
    Почитал - по современным нормам как раз 1.5 советуют. 2.5 немного устарело. Хотя у меня телек как раз на примерно 2.5 диагоналях от дивана стоит и был бы телек больше, было бы уже некомфортно смотреть.
     
  36. Cheby

    Cheby

    Рега:
    1 дек 2014
    Сообщения:
    386
    Шекелей:
    4.515G
    Karma:
    29
    Gold:
    4.515
    По телику, панель 75 дюймов от подушки до экрана 2,7-3 метра. Хватает, но можно больше.
    Выше много всего перечислили, от себя добавлю: было бы здорово продумать вентиляцию (бризеры, либо вентустановка с плоскими каналами под натяжной потолок). Возможно у Вас "зеленая" зона и все отлично, но для себя определил, что без нормальной вентиляции с фильтрами все прям грустно.
     
  37. Linch

    Linch VIP

    Рега:
    12 сен 2009
    Сообщения:
    4.231
    Шекелей:
    2.875G
    Karma:
    3.070
    Gold:
    2.875
    THE MATRIX
    Зеленая зона и высокий этаж, да.
    Про бризер я думал не из-за фильтрации, а с точки зрения хоть какого-то подогрева воздуха зимой и большей накачки кислорода в целом.
    Но по отзывам пишут, что они довольно шумные. Из местных вроде никто не опроверг это.
     
  38. Cheby

    Cheby

    Рега:
    1 дек 2014
    Сообщения:
    386
    Шекелей:
    4.515G
    Karma:
    29
    Gold:
    4.515
    1-2 скорость норм, 3 шумит как компы офисные, может чуть громче. Отдельно продают и делают глушители для бризеров. Но в целом лучше в шоурум заехать, если есть в городе. Принудительная подача воздуха - отличная тема и есть над чем задуматься. Давно увидел интересную тему (Вентмашина саттелит, аналог бризера, но устанавливается с внешней стороны стены). Когда ценник посмотрел, все упало..
     

    Вложения:

  39. Fessya

    Fessya

    Рега:
    25 ноя 2014
    Сообщения:
    1.309
    Шекелей:
    3.560G
    Karma:
    1.473
    Gold:
    3.560
    Нашла клевых ребят, думала взять себе на одну стену. А потом увидела цену и приуныла.
    https://funhousestore.ru/night/
    [​IMG]
     
  40. Saneka

    Saneka

    Рега:
    23 июн 2011
    Сообщения:
    655
    Шекелей:
    30G
    Karma:
    175
    Gold:
    30
    Спасибо, теперь и я приуныл)
    Пошел любоваться своими обоями под покраску, которые встали в +-в 25к с учетом краски на 52 квадрата ))
     
  41. Beliall

    Beliall красиво VIP

    Рега:
    9 мар 2011
    Сообщения:
    1.148
    Шекелей:
    16.150G
    Karma:
    740
    Gold:
    16.150
    такой тоской повеяло прям
     
  42. Linch

    Linch VIP

    Рега:
    12 сен 2009
    Сообщения:
    4.231
    Шекелей:
    2.875G
    Karma:
    3.070
    Gold:
    2.875
    THE MATRIX
    Красиво, да. Но тут надо прям идеально понимать, что ты делаешь
    Все относительно
     
  43. JabbaW

    JabbaW не умеет читать

    Рега:
    26 авг 2012
    Сообщения:
    174
    Шекелей:
    5G
    Karma:
    39
    Gold:
    5
    все зависит от паркета и от тех, кто его клал. У меня в родительской квартире паркет с начала ремонта 15 лет лежит, полы моются, с ними ничего не случилось - в исходном виде. Паркет это вообще лучшее покрытие для пола: создает уют и приятен когда ходишь босиком, но я даже боюсь представить, сколько будет стоить такой же паркет в наше время
     
  44. Fessya

    Fessya

    Рега:
    25 ноя 2014
    Сообщения:
    1.309
    Шекелей:
    3.560G
    Karma:
    1.473
    Gold:
    3.560
    Да, сейчас куплю всю мебель и гляну какие лучше подходят.
     
  45. Linch

    Linch VIP

    Рега:
    12 сен 2009
    Сообщения:
    4.231
    Шекелей:
    2.875G
    Karma:
    3.070
    Gold:
    2.875
    THE MATRIX
    У тебя из чего подоконники сделаны?
     
  46. Fessya

    Fessya

    Рега:
    25 ноя 2014
    Сообщения:
    1.309
    Шекелей:
    3.560G
    Karma:
    1.473
    Gold:
    3.560
    Сосна
     
  47. qParadox

    qParadox не сильно умный какол

    Рега:
    4 июл 2014
    Сообщения:
    612
    Шекелей:
    10G
    Karma:
    22
    Gold:
    10
    Вьебут же при следующей сделке, когда инженер бти придёт инвентаризацию делать. У тебя фактическая площадь отличаться будет зарегистрированной. Во-первых потому что балконы/лоджии считают с понижающим коэффициентом, а когда присоединяешь, то уже без. Плюс у тебя эта площадь переходит в графу жилой.

    Хз как в России, в Украине это делают двумя путями. По-белому декларации на реконструкцию и это является основанием регистратору менять площадь. По-грязному - либо взятка регистратору, либо с инженером можно договориться, чтобы нарисовал как есть по факту, при этом общую площадь подогнал к старой.
     
  48. Linch

    Linch VIP

    Рега:
    12 сен 2009
    Сообщения:
    4.231
    Шекелей:
    2.875G
    Karma:
    3.070
    Gold:
    2.875
    THE MATRIX
    Таки узаконивать буду
     
  49. Tribune

    Tribune VIP

    Рега:
    23 сен 2022
    Сообщения:
    24
    Шекелей:
    3.495G
    Karma:
    9
    Gold:
    3.495
    @Linch, в итоге на каком напольном покрытии остановился? (вид/бренд)
    P.S. Полами занимаюсь с 15-го года, профессиональный интерес так сказать.)
     
  50. Linch

    Linch VIP

    Рега:
    12 сен 2009
    Сообщения:
    4.231
    Шекелей:
    2.875G
    Karma:
    3.070
    Gold:
    2.875
    THE MATRIX
    То понос, то золотуха, поэтому за полом только завтра поеду.

    В такой обстановке ремонт - как в фильме "Сволочи":
    — Ты чего белье то развесил?
    — Пацаны вернутся - в чистое оденем
    :neveru:

    Последнее что нравилось если не ошибаюсь: кварц винил spc alpine floor grand sequoia. Фотка в оригинале потерялась, поэтому не могу разглядеть что там на ценнике написано, но вроде оно.

    Что скажешь по кварцу с замками? Повторюсь - кварц не принципиален, просто там попалась приятная и спокойная цветовая гамма.
    У друга на полу материал показался очень теплым. Бригадир говорит, что может оказаться жестким для суставов, но опять же на полу у друга я этого не заметил. Да и с чего бы? Там ведь тоже подложка укладывается (либо сразу в наборе идет).
    Как они в среднем по акустике себя ведут? Лучше ламината?
     

Поделиться этой страницей