\

Римская курия

Тема в разделе "Королевство Live", создана пользователем Cicero, 15 авг 2018.

?

Из какой вы семьи? (опрос анонимный)

  1. Полная, любящая семья, братья-сёстры

  2. Полная, любящая семья, единственный ребёнок

  3. Не полная/несчастная семья, братья-сёстры

  4. Не полная/несчастная семья, единственный ребёнок

Результаты будут видны только после голосования.
  1. elpico

    elpico птица со скверным характером VIP

    Рега:
    17 мар 2017
    Сообщения:
    14.800
    Шекелей:
    650G
    Karma:
    1.582
    Gold:
    650
    американские спекуляции в пробирке с дешевой иранской нефтью, которой закупается китай с японией
     
    Последнее редактирование: 14 июн 2019
  2. Cicero

    Cicero VIP

    Рега:
    14 авг 2015
    Сообщения:
    9.198
    Шекелей:
    7.155G
    Karma:
    3.238
    Gold:
    7.155
    Понятно, что это только региональный игрок, но игрок важный. Тут не надо смотреть на то, способны ли они надавать по мозгам агрессору - я думаю, что во всяком случае, окажут серьёзное сопротивление. Важнее, какую роль они играют в стабилизации региона - это во-первых, противовес другим странам ОПЕК в персидском заливе, который должен быть обязательно. А во-вторых, население Ирана, на секундочку, превышает Ирак, Сирию и Ливию вместе взятые, а их влияние не ограничивается на своей стране. Дестабилизация в регионе - настоящий кошмар для нефтяных рынков и новое переселение народов для ЕС. Этого уже более чем достаточно для цепной реакции в экономике.
     
  3. FRU

    FRU VIP

    Рега:
    28 окт 2010
    Сообщения:
    3.783
    Шекелей:
    495G
    Karma:
    2.622
    Gold:
    495
    Не могу не обратить внимание. Тут такой вопрос из аудитории зрителей первого анала: "Можно ли утверждать, что США стремится к стабилизации в Евразии?"
     
  4. Cicero

    Cicero VIP

    Рега:
    14 авг 2015
    Сообщения:
    9.198
    Шекелей:
    7.155G
    Karma:
    3.238
    Gold:
    7.155
    Это тебе лучше какой-нибудь политолог расскажет - пойми правильно, когда есть конкретный поток нефти и это стратегический ресурс, который взять так легко больше неоткуда, всё экономически ясно - что может быть. А вот с такой чистой политикой, эти разговоры хороши для обсуждения книги очередного Бжезинского на пенсии. Пока ты не увидишь во множественном количестве правительственные документы, что политика именно такая и действовать будут именно так (а никто их не покажет в интОрнетах), к сожалению, ничего достоверного о политике сказать нельзя, потому что один из показателкй искусной политики как раз ввести в заблуждение. Я лично не трачу даже время - есть уйма другой инфы и тем для анализа.
     
  5. QuisUtDeusQo

    QuisUtDeusQo

    Рега:
    3 июн 2019
    Сообщения:
    26
    Шекелей:
    0G
    Karma:
    12
    Gold:
    0
    Смотря для кого, среди арабских соседей Иран пользуется наибольшим авторитетом и влиянием, они вливают деньги в Хизбалу и Хамас, тем самым делая их своими солдатами на границе с Израилем, что очень удобно, ведь так можно гадить вдали от себя, и минуя прямые атаки Израильской армии по Ирану, так как одно дело отвечать на обстрел террористов среди мирного населения, и совсем другое отвечать на атаку страны.

    Америка правильно поступает атакуя не в лоб, а финансовую систему Ирана. Атака на танкеры, отчаянная попытка заставить Америку вернутся за стол переговоров на Иранских условиях.

    Что бы понять что из себя представляет Иран, достаточно вспомнить не так давно произошедший случай, а точнее 10 мая 2018 года -
    "Армия обороны Израиля атаковала десятки военных объектов, принадлежащих иранским силам "Аль-Кудс", на территории Сирии. В рамках крупномасштабной атаки подверглись нападению в Сирии позиции иранской разведки, которыми управляют силы "Аль-Кудс"; штаб-квартира "Аль-Кудс"; военный и логистический комплексы сил "Аль-Кудс"; иранский военный лагерь к северу от Дамаска; склады вооружений сил "Аль-Кудс" в международном аэропорту Дамаска; интеллектуальные системы и установки, связанные с силами "Аль-Кудс"; военные посты и пункты наблюдения в буферной зоне". "Кроме этого, были нанесены удары по иранской пусковой установке, из которой были выпущены ракеты по Израилю"

    Ответа от Ирана разумеется не было, новые с-300 ничего толком не изменили, Израиль как атаковал в Сирии, так и атакует по сей день. Открытая война с Ираном развяжет руки Израилю, и Иран и его соседи, прекрасно это понимают, по этому они до последнего будут оттягивать момент войны с США и ее союзниками, так как рискуют потерять все.
     
  6. FRU

    FRU VIP

    Рега:
    28 окт 2010
    Сообщения:
    3.783
    Шекелей:
    495G
    Karma:
    2.622
    Gold:
    495
    Собственно я так и думал о причине, но мотив, как по мне, другой - детская месть. Иначе, разве можно чего то добиться от США шантажом?
     
  7. QuisUtDeusQo

    QuisUtDeusQo

    Рега:
    3 июн 2019
    Сообщения:
    26
    Шекелей:
    0G
    Karma:
    12
    Gold:
    0
    У Ирана сильные экономические трудности, это легко читается глядя на ее союзника Хизбалу, которой Иран каждый год выделял по 900 лямов, а теперь Хизбала урезала зарплату своим солдатам, и продает земельные участки в Ливане. Ирану сейчас не до мести, у них близится свой Майдан, по этому они и идут на такой крик души что бы привлечь внимание, пытаясь хоть как то выиграть из данной ситуации.
     
  8. Kramet

    Kramet qwerty123 VIP

    Рега:
    20 сен 2012
    Сообщения:
    10.669
    Шекелей:
    6.796G
    Karma:
    1.040
    Gold:
    6.796
    Колбаса КраметаPhilipp Plein
    У вас тут уютненько
     
  9. Cicero

    Cicero VIP

    Рега:
    14 авг 2015
    Сообщения:
    9.198
    Шекелей:
    7.155G
    Karma:
    3.238
    Gold:
    7.155
     
  10. elpico

    elpico птица со скверным характером VIP

    Рега:
    17 мар 2017
    Сообщения:
    14.800
    Шекелей:
    650G
    Karma:
    1.582
    Gold:
    650
    ещё одна статуя, политолог :white:
     
  11. QuisUtDeusQo

    QuisUtDeusQo

    Рега:
    3 июн 2019
    Сообщения:
    26
    Шекелей:
    0G
    Karma:
    12
    Gold:
    0
    Наставления попугая - « когда нечем опровергнуть, язви».
     
  12. elpico

    elpico птица со скверным характером VIP

    Рега:
    17 мар 2017
    Сообщения:
    14.800
    Шекелей:
    650G
    Karma:
    1.582
    Gold:
    650
    а ты колкий гипс, улучшенный вариант с параметром сарказм
     
  13. Acolyte

    Acolyte

    Рега:
    10 апр 2017
    Сообщения:
    8.152
    Шекелей:
    835G
    Karma:
    1.527
    Gold:
    835
    Топлю за Мухаммада и его ВИЖН 2030. Прям восхищён амбициозностью. На фоне всяких Ливий с Иранами прям глоток свежего воздуха. Очень интересно посмотреть возможно ли слезть с такой уютной и родной нефтюшки?
     
  14. Cicero

    Cicero VIP

    Рега:
    14 авг 2015
    Сообщения:
    9.198
    Шекелей:
    7.155G
    Karma:
    3.238
    Gold:
    7.155
    @Rozenkranz, я опять в твоей любимой Словении и должен признать, Любляна меня опять поразила. Погода - мощный ливень, а в центре города в заведениях мест свободных почти нет, музыка отовсюду.

    Люди очень дружелюбные, охотно общаются. Я еще постараюсь завтра навестить одних словенских друзей - побратались с ними год назад за разговорами о славянском братстве, напились :)) меня кстати удивило, мне казалось, в Словении хотели бы забыть о своём происхождении, был не прав.


    Жду рёбрышки к пиву. Если и мясо будет как в прошлый раз, что я чуть пальцы не откусил, вообще супер.

    Удивительный город.
     
  15. Cicero

    Cicero VIP

    Рега:
    14 авг 2015
    Сообщения:
    9.198
    Шекелей:
    7.155G
    Karma:
    3.238
    Gold:
    7.155
    А с другой стороны, я сейчас утром прошёлся - алкашей прилично так, вечером при народе их не видно.

    А что по сути, немцы проложили хорошие дороги для торговли и доступа к курортам, всё? Я так просто начинаю думать - рынок в центре вообще ни о чем, хотя официантка говорила что тут к морю ездят похавать морепродуктов дешёвых. А так вот в целом - та же история что в Восточной Европе - хорошие продукты вообще доезжают сюда, или тоже другой состав для провинции? Насколько широк выбор, где закупаются местные?

    Потом, я так понимаю медицина тоже такая - главное не болеть? Тогда опять за лечением только в Австрию. Школы, полагаю, тоже.

    В общем, смысл в расположении и мб не так дорого жить и купить недвигу, как в Австрии? -колониальная тема выходит для летнего отдыха. Сколько будет стоить небольшой участок и небольшой домик у Любляны? Весело ли тут зимой?
     
  16. MiwkaBarry

    MiwkaBarry

    Рега:
    31 дек 2010
    Сообщения:
    5.999
    Шекелей:
    3.480G
    Karma:
    2.051
    Gold:
    3.480
    Присоединяюсь к @Cicero
     
  17. Belford

    Belford VIP

    Рега:
    19 окт 2017
    Сообщения:
    1.705
    Шекелей:
    6.195G
    Karma:
    548
    Gold:
    6.195
    Завтра будем в Любляне буквально на денёк, потом двинем на машине по паркам-озёрам и припаркуемся уже в Хорватии. Подскажи места где мясо хорошее)
     
  18. Acolyte

    Acolyte

    Рега:
    10 апр 2017
    Сообщения:
    8.152
    Шекелей:
    835G
    Karma:
    1.527
    Gold:
    835
    Ощущение будто кольцо сжимается вокруг @Grankar . Тикай с городу! :usmanov:
     
  19. Cicero

    Cicero VIP

    Рега:
    14 авг 2015
    Сообщения:
    9.198
    Шекелей:
    7.155G
    Karma:
    3.238
    Gold:
    7.155
    Блин очень обидно что вы не вчера-сегодня там, я уже укатилк морю, а завтра вообще уже за 2 страны отсюда буду =(.
    Слушай, я приехал поздно вечером и не смог под ливнем найти то место, где ел в прошлый раз. Зашел в тот, где было веселее, и было весело, но вот рёбрышки на троечку.

    Бармен в отеле мне порекомендовал в центре рестораны Julija и какой-то As, надеюсь что не жопа. А еще официантка мне сказала, что какое-то место есть рядом с Central Hotel, забыл название, вроде как-то на B, мол там даже местные очень любят похавать, поищи. Так-то наш друг инвестор бы появился, подсказал что-нибудь.
     
  20. Belford

    Belford VIP

    Рега:
    19 окт 2017
    Сообщения:
    1.705
    Шекелей:
    6.195G
    Karma:
    548
    Gold:
    6.195
    У меня там подруга, глаза и уши, сказала не ехать в первые недели июня из-за дождей. Ну ничего, Европа маленькая, кто первый дом у моря берёт тот и зовёт в гости :)
     
  21. Cicero

    Cicero VIP

    Рега:
    14 авг 2015
    Сообщения:
    9.198
    Шекелей:
    7.155G
    Karma:
    3.238
    Gold:
    7.155
    Я прямо сейчас сижу у моря, уплетаю гребешки, мидии и прочих гадов морских, как же офигенно. В Любляне утром был дождь, но стоило мне выдвинуться к морю, через 90 км погода резко меняется на офигенные солнце и комфортные плюс 27. Шик.
     
  22. Belford

    Belford VIP

    Рега:
    19 окт 2017
    Сообщения:
    1.705
    Шекелей:
    6.195G
    Karma:
    548
    Gold:
    6.195
    После асфальта и жары до 35 на солнце я уже и дождю готов радоваться. Бон аппетит!
     
  23. Cicero

    Cicero VIP

    Рега:
    14 авг 2015
    Сообщения:
    9.198
    Шекелей:
    7.155G
    Karma:
    3.238
    Gold:
    7.155
    Мне вчера дождь обломал поход по wipfelwanderweg (подгугли), поэтому мне скорее обидно, да..
     
  24. Belford

    Belford VIP

    Рега:
    19 окт 2017
    Сообщения:
    1.705
    Шекелей:
    6.195G
    Karma:
    548
    Gold:
    6.195
    Отличное место, так Европу и к старости не объездить)
     
  25. Cicero

    Cicero VIP

    Рега:
    14 авг 2015
    Сообщения:
    9.198
    Шекелей:
    7.155G
    Karma:
    3.238
    Gold:
    7.155
    К сожалению, если задаться целью, то месяц на большинство стран - выше крыши. Как говорил Дефо, это не мир большой, а вы мало путешествуете (или Оксимирон).
     
  26. Cicero

    Cicero VIP

    Рега:
    14 авг 2015
    Сообщения:
    9.198
    Шекелей:
    7.155G
    Karma:
    3.238
    Gold:
    7.155
    Зато с другой стороны, со временем начинаешь узнавать вещи, о которых нигде не прочитаешь. Скажем, к востоку от Вены все поля усеяны огромными ветровиками. И ночью, когда сами они уже почти не видны, в лучшем случае силуэты, наверху у каждого мигает предупредительный красный огонёк. Я люблю смотреть на это зрелище - до горизонта, насколько видит глаз, всё небо усеяно синхронно вспыхивающими и гаснущими красными точками! То небо чистое, то всё в них. Я ставлю тогда вот эту мелодию, очень она задаёт атмосферу
     
  27. elpico

    elpico птица со скверным характером VIP

    Рега:
    17 мар 2017
    Сообщения:
    14.800
    Шекелей:
    650G
    Karma:
    1.582
    Gold:
    650
    мидии и ветряки говоришь? Да это крым, блядь, рапан австрийский протри очи
     
  28. Rozenkranz

    Rozenkranz

    Рега:
    29 фев 2016
    Сообщения:
    826
    Шекелей:
    75G
    Karma:
    40
    Gold:
    75
    Недвига стоит как в Австрии, оч дорого все. Банальная двушка с терассой (первый этаж) что-то около 190к евро. В панельном доме твою мать. Соседи вот недавно купили.
    На житье уходить будет не особо много. Ну тут у каждого свои траты.
    Школы и детсады норм. За счет того, что местные компании не дублируют мультики и кино (за редким исключением) у детей великолепный инглиш. В кинотеатрах тоже с субтитрами все.

    По еде не знаю что сказать. Местный рынок в центре скорее замануха. Настоящие лавки в округе. Свои фермы и т.д. За морскими гадами надо в Пиран. Я сам не люблю, но жена тащится. Но нифига не дешего.

    Я если честно 95% продуктов брал бы в леклерке и ре парился. Там все свежее и кайфовое.

    Иедицина да, паршивая. Но только если мы говорим о терапевтах и простудах. Если что-то резко хуевое происходит - скорая за 3 мин приезжает.
    Страховка около 25евро на чел в месяц, без зубов.

    Универы сельского пошиба, так что вся прогрессивная молодежь конечно валит. Могу их понять, по евро меркам это деревня, а не столица)
     
  29. elpico

    elpico птица со скверным характером VIP

    Рега:
    17 мар 2017
    Сообщения:
    14.800
    Шекелей:
    650G
    Karma:
    1.582
    Gold:
    650
    август на дворе, кабина плавится да так, что читаю иногда название темки как "римская хуйня"!

    Впрочем так и есть: после нескольких уходов в Ридонли, коверкание текстов Нассена Талеба вкупе с учебниками терпилизма стоицизма как вовремя сьебать после первой минусовой или уроков экономики как важно считать в экселе еду; как зарабатывать на бирже круглый год и быть невьебенной потреблядью Дефо так и не научил, но вы слушайте главного кармодрота, который дохуя пиздит, слушайте;

    эт не травля, если чо, так, заметки вслух и ностальгия по ахуенной минусовой, столько масок полетело и уходов в Ридонли;

    p.s. опять лишили прав отвечать в треде ахуенно умному из клана гипсомесов, все-таки одиночки более сильны в индивидуальном мышлении, ибо у них живой аналитический ум (критическое мышление, ага) в отличие от свидетелей сасси талиба;
    p.s.p.s. гг, сука и "плюсы" запретили ставить! Кармодрот ебанный! :kabzonhappy::putinhappy2:
     
    Последнее редактирование: 4 авг 2019
  30. Cicero

    Cicero VIP

    Рега:
    14 авг 2015
    Сообщения:
    9.198
    Шекелей:
    7.155G
    Karma:
    3.238
    Gold:
    7.155
    Дорогие читатели!
    С учетом того, что через тему, с осени у нас серьёзный заплыв в экономическую тематику (а глобальная экономика к этому располагает, в интересное время живём), прошу высказаться, если у кого-то есть конкретные пожелания по следующим направлениям:

    Инвестиции и финансы.
    Мировая торговля и биржи.
    Современная экономическая ситуация, экономические циклы и кризисы.
    Глобальные экономические противоречия, будущие вызовы и проблемы, их влияние на наши жизни.

    Так как эти вопросы чрезвычайно обширны, формат темы не позволяет раскрывать все их нюансы, но я предполагаю, что на форуме какие-то аспекты могут вызывать бОльший интерес. Экономика - это не та сфера, где давно написан лучший труд, она постоянно приносит что-то новое и поэтому ваше соучастие позволит мне ко времени написания специально отобрать самые актуальные для вас данные.

    Посему, если у вас есть вопросы, в которых вам давно хотелось разобраться, распространённые мнения и взгляды, которые хочется оценить и обсудить, прошу писать сюда для учёта - неоднократно уже от пользователей поступали классные предложения и идеи, я к ним прислушиваюсь. Это сделает темы ближе к вашим чаяниям, запросам и нуждам. Пишите!
     
  31. Donnerjack

    Donnerjack

    Рега:
    6 мар 2011
    Сообщения:
    754
    Шекелей:
    2.205G
    Karma:
    213
    Gold:
    2.205
    Да в принципе все перечисленное интересно) Вот кстати интересный отрывок из фильма на эту тему. На ютубе не смог найти.
     
  32. Cicero

    Cicero VIP

    Рега:
    14 авг 2015
    Сообщения:
    9.198
    Шекелей:
    7.155G
    Karma:
    3.238
    Gold:
    7.155
    Понятно, вопрос в том, как это разобрать.
    Кому-то хочется денег заработать, ему интересно как именно это делается; а кому-то интереснее просто понять, нафига вообще нужны ценные бумаги и почему это приобрело такой вид. Кому-то важнее каким образом это всё напрямую касается жизни гномика и тракториста, а кто-то просто не знает способов деньги хранить, кроме счёта в банке и перевода в доллары и ему хочется понять, что в действительности с этими деньгами происходит. Есть также целый спектр очень интересных вопросов - как на нас влияют экономические циклы, что делают центральные банки, как страны друг у друга отрезают пирог.

    Вы только вспомните типичные "экономические новости". Курс рубля и доллара куда-то скачут на "фоне" чего-то. Капиталы куда-то выводят. Инфляция растёт плохо, не растёт тоже плохо. Процентные ставки в Европе такие, а у нас такие. Чего там делят США и Китай и Европа? Хорошо ресурсы продавать или плохо? Кто сильнее - Амазон или Газпром? Все ли инвесторы трахают тёлок в офисе как Дикаприо? В общем, пока на статьи есть только скелет, а какое на них должно быть мясо - пишите, если что-то придёт в голову. Я офк, так и так статьи напишу - но это возможность их "заточить" под интересы ДД.ру
     
  33. Donnerjack

    Donnerjack

    Рега:
    6 мар 2011
    Сообщения:
    754
    Шекелей:
    2.205G
    Karma:
    213
    Gold:
    2.205
    Расскажи, почему Сингапур самая богатая страна. Я читал статью о том, что они России предлагали перенять свой опыт и бизнес идеи и построить похожую экономику, но наши политики, как и в случае с бесплатным интернетом Илона Маска, отказались)
     
  34. Belford

    Belford VIP

    Рега:
    19 окт 2017
    Сообщения:
    1.705
    Шекелей:
    6.195G
    Karma:
    548
    Gold:
    6.195
    Подготовлю список вопросов к сентябрю, чтобы не задавать по несколько раз. Ты сам предложил :putinhappy1:
     
  35. Cicero

    Cicero VIP

    Рега:
    14 авг 2015
    Сообщения:
    9.198
    Шекелей:
    7.155G
    Karma:
    3.238
    Gold:
    7.155
    Валяй. Всем на всё отвечается)
     
  36. elpico

    elpico птица со скверным характером VIP

    Рега:
    17 мар 2017
    Сообщения:
    14.800
    Шекелей:
    650G
    Karma:
    1.582
    Gold:
    650
    где можно об этом почитать, м?
     
  37. Furty

    Furty VIP

    Рега:
    26 янв 2010
    Сообщения:
    2.679
    Шекелей:
    4.120G
    Karma:
    601
    Gold:
    4.120
    Что то из этого. В каком из пунктов будет повествование о том, как защититься? :D
     
  38. elpico

    elpico птица со скверным характером VIP

    Рега:
    17 мар 2017
    Сообщения:
    14.800
    Шекелей:
    650G
    Karma:
    1.582
    Gold:
    650
    слышь, рапан австрийский, а каким образом ты стимулируешь экономику, высасывая себе из биржы на год вперед безбедной жизни, м?
     
  39. Cicero

    Cicero VIP

    Рега:
    14 авг 2015
    Сообщения:
    9.198
    Шекелей:
    7.155G
    Karma:
    3.238
    Gold:
    7.155
    В целом вопрос, почему опыт стран нельзя повторить, очень хороший и актуальный, хотя кроется скорее в истории. Но будет интересно осветить это для понимания, да.
    Принято, это как раз к вопросу о циклах.
     
  40. elpico

    elpico птица со скверным характером VIP

    Рега:
    17 мар 2017
    Сообщения:
    14.800
    Шекелей:
    650G
    Karma:
    1.582
    Gold:
    650
    ответ будет? Или я задаю неудобные вопросы клановому сыночку из австрии?
     
  41. Semikuz

    Semikuz Уголек VIP

    Рега:
    15 июн 2009
    Сообщения:
    7.284
    Шекелей:
    3.955G
    Karma:
    964
    Gold:
    3.955
    don-vito-korleone_6012254_orig_.jpeg
     
  42. elpico

    elpico птица со скверным характером VIP

    Рега:
    17 мар 2017
    Сообщения:
    14.800
    Шекелей:
    650G
    Karma:
    1.582
    Gold:
    650
    не по уровню в общем, а крестный один тут, с пулеметом который до бостона добрался; :putinhappy1:
     
  43. Furty

    Furty VIP

    Рега:
    26 янв 2010
    Сообщения:
    2.679
    Шекелей:
    4.120G
    Karma:
    601
    Gold:
    4.120
    Тебе эстетически не нравится работа на бирже? Налоги он платит, сойдет?
     
  44. elpico

    elpico птица со скверным характером VIP

    Рега:
    17 мар 2017
    Сообщения:
    14.800
    Шекелей:
    650G
    Karma:
    1.582
    Gold:
    650
    никто не знает кем статуя батрачит, но из биржи денежные потоки регулярно сосет на красивую жизнь с его же слов;
     
  45. Furty

    Furty VIP

    Рега:
    26 янв 2010
    Сообщения:
    2.679
    Шекелей:
    4.120G
    Karma:
    601
    Gold:
    4.120
    А ты типа спрашиваешь кем работает?) Так вроде где то писал же, что на свободных хлебах, не? И почему тебя так интересует его жизнь, м?
     
  46. elpico

    elpico птица со скверным характером VIP

    Рега:
    17 мар 2017
    Сообщения:
    14.800
    Шекелей:
    650G
    Karma:
    1.582
    Gold:
    650
    я разве говорил, что интересуюсь его жизнью? Вопрос мой был не об этом, будь внимательнее;
     
  47. Cicero

    Cicero VIP

    Рега:
    14 авг 2015
    Сообщения:
    9.198
    Шекелей:
    7.155G
    Karma:
    3.238
    Gold:
    7.155
    Рекомендую к просмотру для повышения своей правовой грамотности.. Ну и для лулзов тоже)
     
  48. Semikuz

    Semikuz Уголек VIP

    Рега:
    15 июн 2009
    Сообщения:
    7.284
    Шекелей:
    3.955G
    Karma:
    964
    Gold:
    3.955
    Что то там в америкашке разгорается с однодневными РЕПО. Че думаешь, грек?
     
  49. elpico

    elpico птица со скверным характером VIP

    Рега:
    17 мар 2017
    Сообщения:
    14.800
    Шекелей:
    650G
    Karma:
    1.582
    Gold:
    650
    пора выходить из Ридонли и сдавать "анализы", рапан Австрийский! Венесуэллу рвут на клочья?!

     
  50. Cicero

    Cicero VIP

    Рега:
    14 авг 2015
    Сообщения:
    9.198
    Шекелей:
    7.155G
    Karma:
    3.238
    Gold:
    7.155
    Играем в игру "Найди в австрийской Билле прессу для Тапфера!" :povar:
    20191012_162813.jpg
     

Поделиться этой страницей