\

Римская курия

Тема в разделе "Королевство Live", создана пользователем Cicero, 15 авг 2018.

?

Из какой вы семьи? (опрос анонимный)

  1. Полная, любящая семья, братья-сёстры

  2. Полная, любящая семья, единственный ребёнок

  3. Не полная/несчастная семья, братья-сёстры

  4. Не полная/несчастная семья, единственный ребёнок

Результаты будут видны только после голосования.
  1. Cicero

    Cicero VIP

    Рега:
    14 авг 2015
    Сообщения:
    9.193
    Шекелей:
    7.155G
    Karma:
    3.238
    Gold:
    7.155
    А ты молодец
    И ты молодец :putinhappy1:
     
  2. Tapfer

    Tapfer VIP

    Рега:
    30 июн 2010
    Сообщения:
    8.843
    Шекелей:
    12.280G
    Karma:
    9.526
    Gold:
    12.280
    Орден Бани
    Грустно смеялся когда людей, забравших свои вклады до банкротства банка, заставили их вернуть :neveru:
     
  3. Semikuz

    Semikuz Уголек VIP

    Рега:
    15 июн 2009
    Сообщения:
    7.284
    Шекелей:
    3.955G
    Karma:
    964
    Gold:
    3.955
    Нет. Не надо ложить деньги в помойки банки.
    Сбер наше все.
     
  4. Cicero

    Cicero VIP

    Рега:
    14 авг 2015
    Сообщения:
    9.193
    Шекелей:
    7.155G
    Karma:
    3.238
    Gold:
    7.155
    Вообще кстати не понимаю, в чем такая панацея АСВ. Да, от лопнувшего банка он спасает,! если он именно закрывается! (это важно, могут не закрыть и ваши деньги там искусственными законными барьерами запереть - судитесь годами), вы физлицо и все государство при этом не полетело в ведро.
    Но этот риск куда лучше купируется хранением денег в ликвидных инвестиционных инструментах (и дает доход), либо в иностранном банке. Понятное дело, последнее не всем это доступно и удобно (а первое только в силу лени и неграмонтности в данной сфере), но раз мы ведем речь о безопасности, скажем, в США страхуются значительно бОльшие суммы во вкладах.
    В остальном страхование такой суммы в АСВ - это смешно, так, компенсация за катастрофически ненадежную банковскую систему РФ. Если вы этими деньгами работаете и только в рублях, это одно. А если даже курс полетит и банк лопнет, вам компенсируют именно 1.4кк рублей, при том не моментально, за это время они могут еще сильнее подешеветь. Депозиты и вклады в валюте (а весь мир считает капиталы только в долларах) АСВ не спасает, а лишь дарует мнимый покой.
     
  5. SryMyBad

    SryMyBad

    Рега:
    9 дек 2011
    Сообщения:
    1.581
    Шекелей:
    3.130G
    Karma:
    353
    Gold:
    3.130
    Асв не страхует разве валютные велады?
    Так ты расскажи нам про инструменты хранения, я бы рад в банке нвропейском или западном валютку хранить, но мне там даже счет не откроют.
     
  6. mkay

    mkay

    Рега:
    26 сен 2017
    Сообщения:
    8
    Шекелей:
    8.135G
    Karma:
    4
    Gold:
    8.135
    Страхует. Но выдает компенсацию именно рублями по текущему курсу, ровно как и написал Цицерон.
    То есть если у тебя был вклад на $1000 и банк лопнул, то на руки получишь совсем не доллары, которые ты когда-то вкладывал, а полновесные деревянные целковые.
     
  7. mkay

    mkay

    Рега:
    26 сен 2017
    Сообщения:
    8
    Шекелей:
    8.135G
    Karma:
    4
    Gold:
    8.135
    Недавно купил долларовые облигации-солянки (типа ETF), в составе у некоторых есть акции МТС АДР (т.е. акции МТС, которые торгуются на NYSE). Правильное ли пониманию, что такие бумажки полетят на дно, в случае действительно крепкой заварушки в РФ?
     
  8. Belford

    Belford VIP

    Рега:
    19 окт 2017
    Сообщения:
    1.705
    Шекелей:
    6.195G
    Karma:
    548
    Gold:
    6.195
    Немного оффтоп, но думаю братьям-хохлам будет в радость http://podrobnosti.ua/2247331-zakon-o-valjute-chto-izmenitsja-dlja-ukraintsev.html
    Не знаю будет ли работать оно как обещают, посмотрим 9 февраля. Есть, конечно, много условностей вроде возможности Нацбанком вернуть все обратно.
     
  9. Doublethink

    Doublethink старший технолог колбасного цеха Премиум пользователь

    Рега:
    15 ноя 2016
    Сообщения:
    2.933
    Шекелей:
    26.525G
    Karma:
    4.698
    Gold:
    26.525
    Схлопываются сейчас откровенно мафиозные банки.

    И денег обычных семикузов там практически нет. Это схема по отработке бабок. Ресурсы банка уводятся в офшоры, весь цирк оплачивается гос.корпорацией АСВ . По итогу Банк доволен. Пвсевдо-вкладчики довольны. Терпила только гос.корпорация, но кого это ебет)

    Если схлопнутся гос.банки, то никакие АСВ тебе не помогут. У них не будет физически возможности вернуть столько денег.

    Будет ситуация та же, что и в 91 году. Да формально, они выплатили людям все то, что осталось на сбер.книжках у людей, но сделали это намного позже (моему дядьке в 98 например), но тогда покупательная способность была несоизмерима ниже.

    Короче наеб по отработанной схеме. Поэтому я бы не рискнул держать крупную сумму на банковском счету даже гос.банка.

    Кстати создал бы ты когда нибудь вдумчивый пост, про то как и куда денюжки можно сложить, не инвестировать, а хотя бы сложить максимально безопасно.

    Я думаю будет интересно
     
    Последнее редактирование: 20 сен 2018
  10. SryMyBad

    SryMyBad

    Рега:
    9 дек 2011
    Сообщения:
    1.581
    Шекелей:
    3.130G
    Karma:
    353
    Gold:
    3.130
    Да в том и дело что с доступными нам инструментами нееуда их складывать. Хотя может я не прав.
     
  11. Doublethink

    Doublethink старший технолог колбасного цеха Премиум пользователь

    Рега:
    15 ноя 2016
    Сообщения:
    2.933
    Шекелей:
    26.525G
    Karma:
    4.698
    Gold:
    26.525
    Нули отрезали в 98 году. А в 91 году меняли советские рубли на российские. Установили лимит на снятие средств с сберкнижки. И у людей погорели там кучи крепких советских рублей, за которые можно много было чего купить.

    А отдали эти деньги только после 98, да причем такие суммы, что у человека было на две квартиры , а теперь только может на гараж или дачу
     
  12. SryMyBad

    SryMyBad

    Рега:
    9 дек 2011
    Сообщения:
    1.581
    Шекелей:
    3.130G
    Karma:
    353
    Gold:
    3.130
    У моих родителей было на трешку в Москве, причем за день до дефолта им таки дали посмотреть одну, но она была убитая и они отказались и решили подождать еще. Потом мы купили на эти бабки теливизор.
     
  13. Semikuz

    Semikuz Уголек VIP

    Рега:
    15 июн 2009
    Сообщения:
    7.284
    Шекелей:
    3.955G
    Karma:
    964
    Gold:
    3.955
    Сам как хронишь?
     
  14. Anaheim

    Anaheim

    Рега:
    11 июн 2011
    Сообщения:
    321
    Шекелей:
    1.065G
    Karma:
    45
    Gold:
    1.065
    Он же говорил что у него есть еврейские корни, в шекелях хранит :Kabzon:
     
  15. SryMyBad

    SryMyBad

    Рега:
    9 дек 2011
    Сообщения:
    1.581
    Шекелей:
    3.130G
    Karma:
    353
    Gold:
    3.130
    Квартиру же купил в Калининграде.
     
  16. Doublethink

    Doublethink старший технолог колбасного цеха Премиум пользователь

    Рега:
    15 ноя 2016
    Сообщения:
    2.933
    Шекелей:
    26.525G
    Karma:
    4.698
    Gold:
    26.525
    На меня не смотри. Я человек бдительный.

    Во-первых немного нала я всегда держу при себе на случай всякого. Раньше держал много ( уточнение: много по меркам российского гнома, не надо расценивать это так, будто у меня есть миллионные накопления. Все как у людей, просто откладываю 3-4, иногда 5 тысяч рублей в месяц (перед тем как отложить переводил часть в валюту)

    но после того как ты на меня нагнал в каком-то из тредов за нал и сейф. Натолкнул меня на определенные мысли, я хорошенько подумал, и перевел большую часть в драг.металлы.

    Благо сделать это сейчас легко с помощью Сбербанка ( там сейчас можно купить слитки драг.металлов: платина, серебро, золото, паладий и быть уверенным, что это не наеб, и качество хорошее) Читать в каких отделениях это можно сделать тут. Там же есть линки на цены, и развесовки самих слитков
    drag_metal-0.png

    Может быть тебе интересно будет. Или ещё кому

    Но это способ откладывать деньги без риска, а не способ инвестиций. Т.е профита можно не ждать. Но быть уверенным, что если что случится, у тебя будут средства, чтобы жрать хотя бы пол года не получая дохода.

    Ну и естественно нужно надёжное место для хранения (сам сбербанк это ненадежное место)

    А ну и да, если захочешь его вынести из сбербанка, +18% к цене налог.

    Но его надо выносить, потому-что иначе это считается "металлический счёт". Т.е если случится пиздец с экономикой, то твое золото пойдет туда же, куда уйдут деньги обычных вкладчиков


    А так еще какие-то копейки у меня в паях лежат. Какие-то копейки на брокерском счету. Но это совсем копейки, я не уверен, что там сотка даже наберётся сейчас.
     
    Последнее редактирование: 20 сен 2018
  17. MiwkaBarry

    MiwkaBarry

    Рега:
    31 дек 2010
    Сообщения:
    6.001
    Шекелей:
    3.430G
    Karma:
    2.051
    Gold:
    3.430
    Вот когда Вам валютные вклады вернут по старому курсу, а на табло будет уже 100 за бакс, тогда вспомните охуенные истории про вклады в банках, офк это в меньшей степени относится к людям которые отслеживают ситуацию постоянно, либо варятся в этой сфере и смогут выйти еще ДО того как все пойдет по пизде, а если ты обычный прол который новости узнает из ящика или интернета, храни бабки в кубышке под кроватью.
     
  18. Doublethink

    Doublethink старший технолог колбасного цеха Премиум пользователь

    Рега:
    15 ноя 2016
    Сообщения:
    2.933
    Шекелей:
    26.525G
    Karma:
    4.698
    Gold:
    26.525
    Храни слитки драг металлов в огороде:screps: это по православному
     
  19. MiwkaBarry

    MiwkaBarry

    Рега:
    31 дек 2010
    Сообщения:
    6.001
    Шекелей:
    3.430G
    Karma:
    2.051
    Gold:
    3.430
    пять шагов прямо от старой яблони, поворот на лево на 90 градусов и еще три шага :putinhappy1:
    я хз, может в РБ это более развитый инстинкт, но я бы тут вообще нихера не хранил
     
  20. Doublethink

    Doublethink старший технолог колбасного цеха Премиум пользователь

    Рега:
    15 ноя 2016
    Сообщения:
    2.933
    Шекелей:
    26.525G
    Karma:
    4.698
    Gold:
    26.525
    Бля в РБ вообще ситуация патовая. В банк нельзя. В землю тоже. Придут картошку сажать, и пезда
     
  21. КриптоКот

    КриптоКот 6 лет в США и 4 года в Швеции/Норвегии VIP

    Рега:
    1 дек 2014
    Сообщения:
    5.183
    Шекелей:
    13.250G
    Karma:
    175
    Gold:
    13.250
    Криптокот
    По легенде у нашей семьи в огороде был закопан пулемет. Слева от дома был лес, а за концом огорода проходили противотанковые окопы. Дом, соответственно, сначала одни, а потом и другие, сравняли с землей. Но две армии и партизаны оставили за собой много добра. Схрон был глубокий и со временем забыли в какой части, довольно большого прошу заметить, огорода он находился. Так в итоге и продали семейный дом с огородом и закопанными в нем пулеметом, гранатами и автоматами. Надеюсь новые владельцы разберутся что с ними делать (если найдут). Ну, а на деньги вырученные с продажи я жил первые пол года в Швеции. Такая вот история.
     
  22. SryMyBad

    SryMyBad

    Рега:
    9 дек 2011
    Сообщения:
    1.581
    Шекелей:
    3.130G
    Karma:
    353
    Gold:
    3.130
    Дома хранить баксы или золото хранить совсем не лучшая идея, у меня знакомую чуть не выхлопали пока она с собакой 10 минут гуляла, открыли 3 замка из 4.
     
  23. Doublethink

    Doublethink старший технолог колбасного цеха Премиум пользователь

    Рега:
    15 ноя 2016
    Сообщения:
    2.933
    Шекелей:
    26.525G
    Karma:
    4.698
    Gold:
    26.525
    Крупную сумму денег спрятать тяжело, а вот 100 граммовый слиток легче легкого
     
  24. Doublethink

    Doublethink старший технолог колбасного цеха Премиум пользователь

    Рега:
    15 ноя 2016
    Сообщения:
    2.933
    Шекелей:
    26.525G
    Karma:
    4.698
    Gold:
    26.525
    В СНГ много таких домов, речек, озёр с секретами на дне
     
  25. SryMyBad

    SryMyBad

    Рега:
    9 дек 2011
    Сообщения:
    1.581
    Шекелей:
    3.130G
    Karma:
    353
    Gold:
    3.130
    Думаю, ты плохо знаешь домушников, они даже розетки выворачивают.
     
  26. КриптоКот

    КриптоКот 6 лет в США и 4 года в Швеции/Норвегии VIP

    Рега:
    1 дек 2014
    Сообщения:
    5.183
    Шекелей:
    13.250G
    Karma:
    175
    Gold:
    13.250
    Криптокот
    Думаю, он слиток прямо в стену таунхауса бетоном закатал. Если колбасник начнет киркой стену ломать, знай, кризис пришел.
     
  27. MiwkaBarry

    MiwkaBarry

    Рега:
    31 дек 2010
    Сообщения:
    6.001
    Шекелей:
    3.430G
    Karma:
    2.051
    Gold:
    3.430
    Главное не забыть в какую :usmanov:
     
  28. Cicero

    Cicero VIP

    Рега:
    14 авг 2015
    Сообщения:
    9.193
    Шекелей:
    7.155G
    Karma:
    3.238
    Gold:
    7.155
    Совет по инвестициям от эпикурейцев
    Ешь, пей и веселись, ибо завтра мы все умрем
    3634b2b8ce2aa221702d72596ac6636c.jpg
     
  29. Doublethink

    Doublethink старший технолог колбасного цеха Премиум пользователь

    Рега:
    15 ноя 2016
    Сообщения:
    2.933
    Шекелей:
    26.525G
    Karma:
    4.698
    Gold:
    26.525
    На самом деле без шуток

    Ну кого в России нету заначки тысяч в 50-60. Купите 20 грамм золота, и положите куда нибудь. Лишним не будет. Тем более его всегда можно сдать если что
     
  30. Seon

    Seon VIP

    Рега:
    1 дек 2014
    Сообщения:
    429
    Шекелей:
    3.740G
    Karma:
    134
    Gold:
    3.740
    Я не эксперт, но:
    а) Хранить нужно в долларах под лотком кота
    б) хранить в иностранных банках/фондах
    с) вложить, если много денег и знаешь, что делаешь
    А вообще я не настолько богат, что бы сильно задумываться над этим вопросом:neveru:
     
  31. SryMyBad

    SryMyBad

    Рега:
    9 дек 2011
    Сообщения:
    1.581
    Шекелей:
    3.130G
    Karma:
    353
    Gold:
    3.130
    Как хотябы счет открыть?)
     
  32. Seon

    Seon VIP

    Рега:
    1 дек 2014
    Сообщения:
    429
    Шекелей:
    3.740G
    Karma:
    134
    Gold:
    3.740
    Пути всегда есть. Готов ли ты уделить этому вопросу время и силы, и что более важно, стоит ли оно того?
    Если у тебя $5к сбережений то можно не дергаться
     
  33. elpico

    elpico птица со скверным характером VIP

    Рега:
    17 мар 2017
    Сообщения:
    14.800
    Шекелей:
    650G
    Karma:
    1.582
    Gold:
    650
    А каков процент содержания золота в банковских слитках? Кто-нибудь распиливал слиток златой из банка? На ювелирные изделия ведь давно напыляют порошком из говна, и золота там нет нихуя. Почему бы и сберу не заняться такой хуйней?
     
  34. Doublethink

    Doublethink старший технолог колбасного цеха Премиум пользователь

    Рега:
    15 ноя 2016
    Сообщения:
    2.933
    Шекелей:
    26.525G
    Karma:
    4.698
    Gold:
    26.525
    Сбер даёт сертификат, и слиток соотвествует установленному ГОСТу и стандартам. При желании это можно проверить, правда стоить дорого будет

    Это не ссаная бижутерия, в таких делах не шутят :)
     
  35. SryMyBad

    SryMyBad

    Рега:
    9 дек 2011
    Сообщения:
    1.581
    Шекелей:
    3.130G
    Karma:
    353
    Gold:
    3.130
    Так ты напиши процедуру, а я подумаю готов ли я или не готов. Если 5к можно и не дергаться, а если 5.1 то уже можно?
     
  36. Cicero

    Cicero VIP

    Рега:
    14 авг 2015
    Сообщения:
    9.193
    Шекелей:
    7.155G
    Karma:
    3.238
    Gold:
    7.155
    А тем временем, ваш покорный слуга уже пьёт разливное пивко и закусывает санкционным мяском и колбасками, да-да, можете порадоваться за меня, хе-хе.
     
  37. Doublethink

    Doublethink старший технолог колбасного цеха Премиум пользователь

    Рега:
    15 ноя 2016
    Сообщения:
    2.933
    Шекелей:
    26.525G
    Karma:
    4.698
    Gold:
    26.525
    Блин им уже 300к не деньги:putinfp: не дергайся
     
  38. Cicero

    Cicero VIP

    Рега:
    14 авг 2015
    Сообщения:
    9.193
    Шекелей:
    7.155G
    Karma:
    3.238
    Gold:
    7.155
    Ходили слухи, что у Сбера золото трескается и осыпается. Конечно же, просто слухи :Kabzon:

    Но вообще, всё что касается владения металлами на бумаге, скорее всего в случае шухера на бумаге и останется, это вы верно выше заметили
     
  39. Cicero

    Cicero VIP

    Рега:
    14 авг 2015
    Сообщения:
    9.193
    Шекелей:
    7.155G
    Karma:
    3.238
    Gold:
    7.155
    Ну к сожалению, это действительно не деньги. И дело увы не в пафосе - в мире после многих лет политики количественного смягчения, а затем рекордно низких ставок денег стало просто офигеть как до жопы, да ещё и кредитование бешено выросло. Мы отстаём и живём старыми понятиями (дело не в дремучести, мозг человека таков) - для нашей психики под час даже новый курс рубля не совсем усвоенная штука, а мир уже 10 лет как заплывает фантиками, словно американец жиром. Это очень пугает со всех сторон. Но по идее (только по идее), когда этот пузырь схлопнется, налик в долларах будет чуть ли не лучшим активом. Так что если у вас сейчас есть налик и нет идей, возможно, это лучший шанс дождаться распродаж :Kabzon:

    Скажем так, на сегодняшнем американском рынке при сделках меньше, чем 10к долларов, делать будет прям вот нечего. Я бы сказал, что нормальный спекуляционный счет должен начинаться с 50к долларов, инвестиционный никак не меньше 150к. Если есть 200к, чтобы было то и другое, тогда, если без пафоса, на это можно начинать более-менее достойно и без особых рисков жить на уровне какого-нибудь москвича до 150к в месяц, при том не придётся дохнуть в офисе, пробках, да и вообще времени окажется больше на порядок.
     
    Последнее редактирование: 20 сен 2018
  40. Semikuz

    Semikuz Уголек VIP

    Рега:
    15 июн 2009
    Сообщения:
    7.284
    Шекелей:
    3.955G
    Karma:
    964
    Gold:
    3.955
    1 раз с семьей сьездить на 7-10 дней на море, я хз
     
  41. Semikuz

    Semikuz Уголек VIP

    Рега:
    15 июн 2009
    Сообщения:
    7.284
    Шекелей:
    3.955G
    Karma:
    964
    Gold:
    3.955
    Того же мнения насчет распродаж, сидим ждем.
    Эх были времена с депозитами по 8-9%
     
  42. Shepard

    Shepard

    Рега:
    7 апр 2011
    Сообщения:
    9.909
    Шекелей:
    5G
    Karma:
    2.092
    Gold:
    5
    Твое здоровье!
    А кто то и не прекращал, хе-хе. Правда, мяско с домашней коптильни. Пиво тоже свое не порошковая моча.
     
  43. Cicero

    Cicero VIP

    Рега:
    14 авг 2015
    Сообщения:
    9.193
    Шекелей:
    7.155G
    Karma:
    3.238
    Gold:
    7.155
    Я тут посмотрел какую-то французско-английскую передачу, там семья купила старое поместье и стала его обустраивать. Мужик в том числе сделал коптильню из старых винных бочек и найденной печи. Уххх, как я вдохновился! Очень захотелось расширить домашнее имение раза в 2, сделать там хозяйственную часть с такими вот коптильнями-хуильнями, разбить сад с фруктами, огород сделать по уму - подняв грядки над землёй и оборудовав парники, старый погреб переделать и расширить, к пруду добавить фонтан с рыбой, везде дорожки, кустарник, деревья, живность.... Короче, мввах! Знаю, на что я потрачу свои будущие годы. И детишек в 2 раза больше чем у Галковского, мне нужны рабы
     
  44. Shepard

    Shepard

    Рега:
    7 апр 2011
    Сообщения:
    9.909
    Шекелей:
    5G
    Karma:
    2.092
    Gold:
    5
    Да свой дом, да еще с должным подходом (в мечтах пока) с каждым годом хочется все больше. Но пока еще не созрел не финансово, ни морально.
     
  45. Seon

    Seon VIP

    Рега:
    1 дек 2014
    Сообщения:
    429
    Шекелей:
    3.740G
    Karma:
    134
    Gold:
    3.740
    5к не те деньги, которые нужно где-то прятать или искать иностранный банк, что бы их там хранить.
    Это средняя месячная зарплата в америке, чуть выше средней зарплаты в Европе. И даже в СНГ ты этими деньгами можешь себе подтереть одно место. Здесь и сейчас, на веселую жизнь - относительно много. В глобальных масштабах - это ничто, к сожалению, хотя даже для меня это весомая сумма.
     
  46. Cicero

    Cicero VIP

    Рега:
    14 авг 2015
    Сообщения:
    9.193
    Шекелей:
    7.155G
    Karma:
    3.238
    Gold:
    7.155
    Семейство должно быть большое, даже где-то архаичное, я бы сказал - где деды, отцы и дети. Тогда семья имеет возможности аккумулировать средства, совмещать труд, поддерживать друг друга. Тогда имеет смысл большой дом, большая территория.
    А если семья небольшая, таунхауз как у Колбасника, или типичное европейского вида поселение, где дом в дом - вариант оптимальнее.
     
    Последнее редактирование: 20 сен 2018
  47. LazyFaggot

    LazyFaggot из США VIP

    Рега:
    6 дек 2017
    Сообщения:
    577
    Шекелей:
    10.905G
    Karma:
    362
    Gold:
    10.905
    мечтал у себя на участке высадить яблоки и делать сидр, но это как мечта, которую нельзя трогать и которая скорее всего не сбудется никогда, а если вдруг сбудется, то будет грустно, что уже нет мечты. Вот такие они проблемы белых людей.
     
  48. SryMyBad

    SryMyBad

    Рега:
    9 дек 2011
    Сообщения:
    1.581
    Шекелей:
    3.130G
    Karma:
    353
    Gold:
    3.130
    Была идея мед делать на пенсии и тоже сад засадить.
     
  49. Doublethink

    Doublethink старший технолог колбасного цеха Премиум пользователь

    Рега:
    15 ноя 2016
    Сообщения:
    2.933
    Шекелей:
    26.525G
    Karma:
    4.698
    Gold:
    26.525
    Заебетесь вы мужики с этими пчелами и яблонями.

    Если не в городе росли, и имеет опыт тогда может и нет.

    Но если росли в городе, ничему рады не будете. Поверьте на слово.
     
  50. elpico

    elpico птица со скверным характером VIP

    Рега:
    17 мар 2017
    Сообщения:
    14.800
    Шекелей:
    650G
    Karma:
    1.582
    Gold:
    650
    Ты скорее всего там в саду и загнешься сидром со скуки, и будешь ролики про яблочный лосьон снимать.
     

Поделиться этой страницей