\

Римская курия

Тема в разделе "Королевство Live", создана пользователем Cicero, 15 авг 2018.

?

Из какой вы семьи? (опрос анонимный)

  1. Полная, любящая семья, братья-сёстры

  2. Полная, любящая семья, единственный ребёнок

  3. Не полная/несчастная семья, братья-сёстры

  4. Не полная/несчастная семья, единственный ребёнок

Результаты будут видны только после голосования.
  1. Cicero

    Cicero VIP

    Рега:
    14 авг 2015
    Сообщения:
    9.193
    Шекелей:
    7.155G
    Karma:
    3.238
    Gold:
    7.155
    ну, я-то привычный ко всему этому, и в характере что-то такое есть - если увлекусь, меня уже не оттащишь. Только я с детства, как дурачок, думал, что в этом весь кайф и уровень - избавиться от чёрной необходимости ковыряться в земле, мол типа, настоящий успешный человек ходит в высокое здание, водит спортивную тачку и все вопросы решает баблом, которое зашибает в этом самом высоком здании, а живёт в высоком здании напротив.

    Это только сейчас я понимаю, какой я был олух и что предки любили землю не потому, что жрать надо было что-то и денег на все вопросы не хватало, а потому что это поистине чудесная деятельность, одна из лучших, придуманных человеком. А сколько негатива она способна поглотить - за ворота даже не хочется высовываться! Даже поездив по Европке, я заметил тягу людей к личному хозяйству - порой на таком маленьком квадратике, а умудряются что-нибудь растить, всё украшают цветами, а у кого совсем ничего нет - идут в общественные огороды, где можно просто так самому поухаживать за растениями.

    Ну и конечно, меня увлекают идеи спокойного труда, который не требует от тебя никаких особых взглядов, мнения, амбиций, а рост дарит сама природа и солнце, по-моему это чудесно. Это свобода плюс возможности в эпоху интернета и эффективных коммуникаций. Можно попробовать энергосберегающие технологии, можно освободиться от типичных нужд и трат городского обывателя, колоссально улучшить (сохранить) здоровье в долгосрочной перспективе, настроить свой распорядок дня, свой распорядок в семье.

    Я в общем-то для того в Россию и приезжал - прицеливался, пробовал.
     
  2. LazyFaggot

    LazyFaggot из США VIP

    Рега:
    6 дек 2017
    Сообщения:
    577
    Шекелей:
    10.900G
    Karma:
    362
    Gold:
    10.900
    Интересно, что сам недавно рассказывал друзьям про стареющих родственников и что вся это беготня в колесе, где пробежали уже сотни тысяч человек не может принести какие то выдающиеся результаты, как ровно и обратное - она также не дает спокойствия, хотя казалось бы следуй гайду, делай свои определенные деньги, никаких рисков, только проходящая жизнь. Могла бы она стать лучше откажись от всего этого тоже не факт.
     
  3. Cicero

    Cicero VIP

    Рега:
    14 авг 2015
    Сообщения:
    9.193
    Шекелей:
    7.155G
    Karma:
    3.238
    Gold:
    7.155
    Надо подумать всерьез, что из себя представляет человек и точно ли он подходит для того образа жизни, который ему предлагается сегодня как предел мечтаний. Я как меру использую приём "что если сегодня я нелепо умру?". В принципе тут нет никакого самообмана - во-первых, мы действительно точно умрем, а во-вторых, не знаем, когда.

    И если от этого вопроса становится явно не важным то, чем мы занимаемся и о чем печемся, или возникает дискомфорт, мол, маловато пожил(а вам уже далеко не 18), то это явный признак дурной жизни.
    Есть и более точные способы высчитать, стоит ли, скажем, работа усилий на неё, да и все остальные действия, но его в одном посте не распишешь.
     
  4. TheGenderBender

    TheGenderBender

    Рега:
    18 янв 2018
    Сообщения:
    252
    Шекелей:
    490G
    Karma:
    26
    Gold:
    490
    Был сад, были яблони и ульи. Потом "государству" понадобилась земля. Я думаю рассказывать нет смысла как это все сделать и без компенсации. А потом еще и хата рванула от газа соседа. И не осталось ничего. Какие теперь планы?
     
  5. elpico

    elpico птица со скверным характером VIP

    Рега:
    17 мар 2017
    Сообщения:
    14.800
    Шекелей:
    650G
    Karma:
    1.582
    Gold:
    650
    Неправильно заспавнил дом в городской черте, население мордора бежит в города из сел и деревень, они расширяются, властям с бандитами приходится жечь частный сектор, устраивать рейдерские захваты и людей гнать. Да и вообще вспомни, где живешь! Тут собственности нет ни у кого. В тренде таунхаусы для колбасников.
     
  6. MiwkaBarry

    MiwkaBarry

    Рега:
    31 дек 2010
    Сообщения:
    6.001
    Шекелей:
    3.430G
    Karma:
    2.051
    Gold:
    3.430
    Хахаха знакомая история, у одного знакомого так дом сгорел, внезапно, как потом написали, бомжи залезли погреться :usmanov:
     
  7. КриптоКот

    КриптоКот 6 лет в США и 4 года в Швеции/Норвегии VIP

    Рега:
    1 дек 2014
    Сообщения:
    5.183
    Шекелей:
    13.250G
    Karma:
    175
    Gold:
    13.250
    Криптокот
    Собственно говоря, ты яблони и пчел собираешься заводить на территории России? Не боишься что твой будущий родовой дом и все твои усилия вайпнут? И дело не в антироссийской пропаганде, а банально в том что в % соотношении шанс на вайп на этой территории намного больше.
     
  8. Cicero

    Cicero VIP

    Рега:
    14 авг 2015
    Сообщения:
    9.193
    Шекелей:
    7.155G
    Karma:
    3.238
    Gold:
    7.155
    Я не долларовый мультимиллионер, чтобы покупать 50 соток благословенной европейской земли, с нуля отстраивать дом и туда же перевозить всех своих. Бог даст, рынок принесёт состояние - можно будет думать. Мб так и будет лет через 10. А пока нет, буду выживать на месте. В России близ Москвы можно себе позволить больше и налоги для моей деятельности лучше. Просто собрать чемоданы и сорваться можно в любую минуту.
    А вообще - поживем увидим. Пока это просто опция, я не принял окончательных решений.
     
  9. Loku

    Loku душный мещанский хохол

    Рега:
    17 окт 2010
    Сообщения:
    1.653
    Шекелей:
    5.500G
    Karma:
    450
    Gold:
    5.500
    Вот что, ребята, пулемёт я вам не дам!

    Вот такую пачку полновесных рублей (70к) отец нашел на чердаке дома. Были завёрнуты в тряпицу и спрятаны за печной трубой.

    2018-09-22_1620.png

    Отвлекаясь от темы — в доме была печка, которую топили дровами, а потом засыпали углём. Помню я как-то зачитался книжкой, а читал я запоем. Над печкой сушились мои варежки. Такие пухнастые и все в снегу. Через некоторое время меня начал смущать некий туман в комнате и немного странный запах. Однако я всегда умел дистанцироваться от подобных мелочей и сосредотачиваться на главном, на самом интересном — Мерлин как раз проходил лабиринт и вот вот должен был выебать Корал.

    Через некоторое время домой вернулись родители и обнаружили дом полностью в дыму, варежки томящиеся на печке (не успели загореться только потому, что выпаривался снег) и ребёнка в соседней комнате (тоже вся в дыму), поглощённого книгой.

    К чему это я?

    Это я к тому, что если бы наш неизвестный инвестор правильно выбирал цель для инвестиций — ваш покорный слуга, кто знает, мог бы таки купить себе в детстве йо-йо или пистолет стреляющий шариками.
     
  10. MiwkaBarry

    MiwkaBarry

    Рега:
    31 дек 2010
    Сообщения:
    6.001
    Шекелей:
    3.430G
    Karma:
    2.051
    Gold:
    3.430
    Пошерсти интернет на момент с редкими сериями, может попадутся - продашь, детские мечты должны сбываться :usmanov:
     
  11. Loku

    Loku душный мещанский хохол

    Рега:
    17 окт 2010
    Сообщения:
    1.653
    Шекелей:
    5.500G
    Karma:
    450
    Gold:
    5.500
    Проверили в тот же день. 150-300 рублёв\шт. красная цена сим купюрам.
    Сделано, кстати, неплохо. Видно что впопыхах, но бумага до сих пор держит форму и хрустит. Хоть сейчас в ларёк за хлебом.

    Оставили себе, часть раздарили знакомым. Как совет из прошлого на тему инвестиций. Поэтому я до сих пор и не "инвестирую" в квартиру\дом\унитаз с подсветкой + на подсветку всё равно денег нет.
     
  12. Shepard

    Shepard

    Рега:
    7 апр 2011
    Сообщения:
    9.909
    Шекелей:
    5G
    Karma:
    2.092
    Gold:
    5
    что за книга?
     
  13. Cicero

    Cicero VIP

    Рега:
    14 авг 2015
    Сообщения:
    9.193
    Шекелей:
    7.155G
    Karma:
    3.238
    Gold:
    7.155
    А тем временем жизнь показывает, что состояние ещё не всё, главное - не иметь аллергии на кунжут :putinhappy1:
    Дочь миллионера съела сэндвич и умерла в самолете
    Дочь британского миллионера Надима Эднан-Лаперуза Наташа скончалась на борту рейса Лондон — Ницца после приступа аллергии, вызванного съеденным в аэропорту сэндвичем.
     
  14. StandAlone

    StandAlone украинец-вышиватник

    Рега:
    8 мар 2012
    Сообщения:
    6.003
    Шекелей:
    2.750G
    Karma:
    189
    Gold:
    2.750
    только что об этом прочел и кекнул, уж она-то наверняка умела гадать по часам)
     
  15. Acolyte

    Acolyte

    Рега:
    10 апр 2017
    Сообщения:
    8.152
    Шекелей:
    835G
    Karma:
    1.527
    Gold:
    835
    Мне за неё обидно даже. Пиздец какой-то.
     
  16. Cicero

    Cicero VIP

    Рега:
    14 авг 2015
    Сообщения:
    9.193
    Шекелей:
    7.155G
    Karma:
    3.238
    Gold:
    7.155
    Спешл фор любители красивой жизни.

    Почему философия работает, или Не надо меня упрекать, что я много времени провожу на ДД.ру

    Я на самом деле совершенно не гений. Мои провидческие силы весьма ограниченны. Когда акции на Теслу в пятницу сильно упали, я решил сначала сыграть на повышение, потом понижение и затем снова на повышение в рамках одного дня (не сразу, а ориентируясь по ситуации). Первые две сделки принесли нормальную для таких вальяжных спекуляций прибыль - ну грубо говоря кушать можно. С третьей всё оказалось несколько сложнее.

    Дело в том, что на повышение я входил уже где-то в последний час торгов, а меня в очередной раз увлекло обсуждение на дд.ру. Это был спор по поводу дурацких психологических тестов в теме @Kiss_the_energy, с @Tapfer и @ВАРЕНЬЕ, если мне не изменяет память. Видя, что торги надо оканчивать, я тем не менее не нажал на кнопку, думая о том, что форум увлекает меня почему-то гораздо сильнее (принципы к чёрту деньги, идти по потоку и даже более глубже в философии - устрани свои интересы из этого мира, так как они мешают - я об этом писал и еще писать буду). Итак, торги закрылись, я остался с приличной суммой в говноТесле во главе с клоуном Илоном Маском - то, чего я сам сознательно бы никогда не сделал.

    Знал ли я тогда, что в субботу будет обнародовано мирное соглашение между Маском и SEC? Да хер там. И угадать совсем не мог. В результате сегодня торги открылись сразу на +15%, сделку я тут же и закрыл - мб рынок прибавит ещё, мне уже не важно, от добра добра не ищут.

    15% за год - хорошая доходность. 15% за пару часов, не считая выходных.. Наверно, я этого не заслуживаю, но я теперь могу опять отдыхать, если пожелаю.

    Какая же в этом мораль и почему принцип работал на меня? Моё вмешательство оставило бы меня со скромной прибылью - это мои заслуженные способности, они не велики. Большие движения делает удача и она была на моей стороне закономерно. Ведь риск после обвала акции на самом старте судебного иска был минимален - новости просто вряд ли ухудшат сами себя в 2 раза, когда они базируются на неповоротливой юридической машине. А вот быстрое положительное решение ситуации оставалось в опционе.

    Но до всего этого я специально не догадывался - мой интерес к акции был сиюминутный, а анализ ситуации чисто технический (получая аномальное значение и будучи уверенным, что это не новая реальность, а до меня не долетали слухи о банкротстве Теслы, ты ставишь на компенсацию). Дело сделало моё спокойствие и бОльшая любовь к болтовне на форуме, чем к деньгам.

    Никогда не пренебрегайте тем, что вам нравится.
     
  17. Tapfer

    Tapfer VIP

    Рега:
    30 июн 2010
    Сообщения:
    8.843
    Шекелей:
    12.280G
    Karma:
    9.526
    Gold:
    12.280
    Орден Бани
    Я же говорил, что тесты не дурацкие! :D
    В итоге предлагаю поблагодарить судьбу и оказать спонсорскую помощь ресурсу, устрой лотерею какую нибудь на майки и трусы или еще чего нибудь подобное, от тебя три копейки, людям радость!
     
  18. Utiyamada

    Utiyamada

    Рега:
    3 авг 2018
    Сообщения:
    132
    Шекелей:
    35G
    Karma:
    18
    Gold:
    35
    ГЖ! что сказать!
    Афина и Фортуна на вашей стороне уважаемый.
    Сократ и Аристотель в лимбе вам аплодируют.
    Я тоже, (как раз таки в этой теме я не разбираюсь, не интересно, хотя вроде как и надо).
    У вас очень хороший текст получается и треды интересные, честно!
    Так что лучше публику порадовать не труханами, а хорошим тредиком... но это не точно
     
  19. ВАРЕНЬЕ

    ВАРЕНЬЕ Feihyevoe

    Рега:
    27 июн 2009
    Сообщения:
    7.200
    Шекелей:
    25.675G
    Karma:
    8.011
    Gold:
    25.675
    Баночка варенья
    То есть пока мы спорим - ты на нас зарабатываешь? Где мои проценты чувак???!
    @Tapfer а че мы спорили?)) пойду перечитаю
     
  20. Cicero

    Cicero VIP

    Рега:
    14 авг 2015
    Сообщения:
    9.193
    Шекелей:
    7.155G
    Karma:
    3.238
    Gold:
    7.155
    Я уже говорил, что у меня были мысли на этот счёт, но лотереи 2.0 я не хочу, так как её выводы были и так исчерпывающие. Должно быть что-нибудь умное, позволяющее получить новое, относительно форума, знание и идея обязательно найдёт своё воплощение рано или поздно.
     
  21. Cicero

    Cicero VIP

    Рега:
    14 авг 2015
    Сообщения:
    9.193
    Шекелей:
    7.155G
    Karma:
    3.238
    Gold:
    7.155
    Разделишь со мной и мои потери, если что? :Kabzon:
     
  22. ВАРЕНЬЕ

    ВАРЕНЬЕ Feihyevoe

    Рега:
    27 июн 2009
    Сообщения:
    7.200
    Шекелей:
    25.675G
    Karma:
    8.011
    Gold:
    25.675
    Баночка варенья
    Конечно. Мы ж тут одна большая семья, и бидэ и в радости...
    Купишь мне другой цвет если что?)
     
  23. Tapfer

    Tapfer VIP

    Рега:
    30 июн 2010
    Сообщения:
    8.843
    Шекелей:
    12.280G
    Karma:
    9.526
    Gold:
    12.280
    Орден Бани
    Умное мы в статьях читаем, а лотерея она и в африке лотерея. Плюсовая лотерея была, розыгрыш футболок был. Можно организовать по розовым рамкам, пошли девушкам трусы цветы хотя-бы! У нас тут нехватка женской аудитории, мог бы поспособствовать в развитие, тебе тут еще долго жить.
    Только не нужно конкурсов, всегда было стыдно когда люди за какой-то стимул вынуждены плясать как цирковые животные (никого не хочу задеть, просто мнение)
    Где-то я это уже слышал :neveru:
    Не, он просто зарабатывает, мы удачно под руку подвернулись. Но удачу грех злить, много раз видел как она обижалась :chaika:
     
  24. Kramet

    Kramet qwerty123 VIP

    Рега:
    20 сен 2012
    Сообщения:
    10.668
    Шекелей:
    6.796G
    Karma:
    1.040
    Gold:
    6.796
    Колбаса КраметаPhilipp Plein
    Не похож ты на того, кто никогда не рискует
     
  25. Cicero

    Cicero VIP

    Рега:
    14 авг 2015
    Сообщения:
    9.193
    Шекелей:
    7.155G
    Karma:
    3.238
    Gold:
    7.155
    Риск есть всегда и во всём, сама жизнь не является жизнью, если она без риска (осознанного). Вопрос в том, как ты к нему относишься. Мне проще рисковать деньгами, чем жизнью, например. Мне проще быть неправым в нескольких сделках, чем оказаться неправым в выборе места работы и остаться ни с чем. Наконец, ближе к самим деньгам, риск тоже бывает разным. Вопрос - чем ты рискуешь. Если ты рискуешь всем своим депозитом, он рано или поздно будет уничтожен, или, условно говоря, твой барьер сопротивления - и готовности работать дальше (для этого не обязательно терять всё, многим достаточно увидеть и -50% от своих жизненных накоплений). Если ты строго ограничиваешь свои потери, то у тебя есть возможность преуспеть. Под ограничением потерь, конечно, имеется в виду не банальный стоп-приказ, это скорее первая подстраховка в одной сделке. В идеале формула выглядит так - ты рискуешь постоянно, но грошами.
    Это рыночный пример, но он не обязательно проявляется только на рынке. Между карьерой банковского служащего и карьерой обувного мастера, как ни странно, лучше выбрать карьеру обувного мастера. Потому что плохо сделав обувь, ты потеряешь одного клиента - сильно напортачив в банке, ты можешь оказаться за дверью с загубленной карьерой.
     
  26. Kramet

    Kramet qwerty123 VIP

    Рега:
    20 сен 2012
    Сообщения:
    10.668
    Шекелей:
    6.796G
    Karma:
    1.040
    Gold:
    6.796
    Колбаса КраметаPhilipp Plein
    Мне так говорят "брокеры", которые названивают и предлагают вложить немного денег в их "кухню", чтоб "просто проверить, что у них все честно". :kabzonhappy::putinhappy1: На что я всегда спрашиваю, ассоциируют ли они себя сейчас с главным героем фильма Волк с Уолл Стрит.
     
  27. Cicero

    Cicero VIP

    Рега:
    14 авг 2015
    Сообщения:
    9.193
    Шекелей:
    7.155G
    Karma:
    3.238
    Gold:
    7.155
    А при чём тут я? Я ведь не прошу твоих денег (даже если бы ты предложил, мне они не нужны), мало того, я не брокер, который просто берёт комиссию и которому не важно, зарабатываешь ты или нет. И я отнюдь не предлагаю всем идти на рынок. Любой, кто меня спрашивал, получал совет идти читать столько талмудов, что хватит на 2-3 года, это ли не отсев? Торговля должна нравиться. В мире уйма других интересных занятий, особенно если человек не хочет всего и сразу. Всё что я излагаю здесь, можно и нужно применять с пользой и в других сферах.
     
  28. Kramet

    Kramet qwerty123 VIP

    Рега:
    20 сен 2012
    Сообщения:
    10.668
    Шекелей:
    6.796G
    Karma:
    1.040
    Gold:
    6.796
    Колбаса КраметаPhilipp Plein
    А я и не говорил, что ты просишь
    Так, кстати, тоже говорят :putinhappy1:
     
  29. Cicero

    Cicero VIP

    Рега:
    14 авг 2015
    Сообщения:
    9.193
    Шекелей:
    7.155G
    Karma:
    3.238
    Gold:
    7.155
    Я всего лишь восстанавливаю последовательную цепочку. Если человек хочет свободы, положения, привилегий - он неизбежно должен ступить на поле риска. В остальных случаях можно ныть сколько угодно. Кое-что, чего, кстати, в упор не понимают некоторые люди тут.
     
  30. Semikuz

    Semikuz Уголек VIP

    Рега:
    15 июн 2009
    Сообщения:
    7.284
    Шекелей:
    3.955G
    Karma:
    964
    Gold:
    3.955
    Тесла это все круто, там нефть на 85 пошла. Че за хуйня, все ждут когда забанят иран?
     
  31. Semikuz

    Semikuz Уголек VIP

    Рега:
    15 июн 2009
    Сообщения:
    7.284
    Шекелей:
    3.955G
    Karma:
    964
    Gold:
    3.955
    Без риска никуда, старт любого бизнеса риск.
    Масштабированип бизнеса тоже риск.
    А люди бояться 10тыщ потратить чтоб что то попробывать
     
  32. Semikuz

    Semikuz Уголек VIP

    Рега:
    15 июн 2009
    Сообщения:
    7.284
    Шекелей:
    3.955G
    Karma:
    964
    Gold:
    3.955
    Нефть 85, почему рубль 65? Экспортеры не меняют валютную выручку отсюда дефицит доллара на рынке? При такой нефти доллар должнн 52-55
     
  33. Tapfer

    Tapfer VIP

    Рега:
    30 июн 2010
    Сообщения:
    8.843
    Шекелей:
    12.280G
    Karma:
    9.526
    Gold:
    12.280
    Орден Бани
    Насколько я помню, есть валютное правило когда минфин всю выручку выше 44$ отправляет в валюту, тем самым держат курс на стабильность :putinhappy1:
     
  34. Doublethink

    Doublethink старший технолог колбасного цеха Премиум пользователь

    Рега:
    15 ноя 2016
    Сообщения:
    2.933
    Шекелей:
    26.520G
    Karma:
    4.697
    Gold:
    26.520
    https://reddevol.com/articles/kuda_sobralsya_rubl
     
  35. Semikuz

    Semikuz Уголек VIP

    Рега:
    15 июн 2009
    Сообщения:
    7.284
    Шекелей:
    3.955G
    Karma:
    964
    Gold:
    3.955
    Минфин и цб приостоновили закуп резаной до 2019
     
  36. Cicero

    Cicero VIP

    Рега:
    14 авг 2015
    Сообщения:
    9.193
    Шекелей:
    7.155G
    Karma:
    3.238
    Gold:
    7.155
    Пытаться объяснить в каждый отдельный день тот или иной уровень цен - абсолютно бесполезное занятие. Да и любой уровень цен сам по себе не важен - важно движение.
    Рубль должен, но не обязан быть 52-55. Отклонения могут быть весьма затяжными.

    Да и вообще нефть и валюты - это такая яма для предположений.. Не знаю даже, зачем тебе ответы на эти вопросы.
     
  37. Semikuz

    Semikuz Уголек VIP

    Рега:
    15 июн 2009
    Сообщения:
    7.284
    Шекелей:
    3.955G
    Karma:
    964
    Gold:
    3.955
    Мне и не нужно в каждый отдельный день.
    Я хочу понять механизм почему сейчас складывается такой курс при такой нефти.
    Если нефть будет до конца весны на уровне от 80, значит и к весне (наполнения бюджетов всех уровней) курс будет 52-55.
     
  38. Cicero

    Cicero VIP

    Рега:
    14 авг 2015
    Сообщения:
    9.193
    Шекелей:
    7.155G
    Karma:
    3.238
    Gold:
    7.155
    Это так не работает. Если бы все было настолько просто, любой мог делать любые деньги сначала, а потом никто и никакие. У тебя нет гарантии даже того, что нефть останется на этом уровне. Если есть ориентир у курса, то мы лишь можем говорить, что неправильно, когда его задергивают в обратном направлении и не участвовать в панике. А вот говорить, какой курс БУДЕТ - это совсем другое, это либо обряды с бубном, либо наивное толкование. Поэтому лучше не искать объяснение (заранее любой прогноз из-за сложности системы - фейк, любое объяснение не точно отражает реальность), а возвращаться к постепенным закупкам после спада паники. Можно, конечно, рисковать и держать до весны - мб это принесет выгоду. Но лично мне не нравятся стратегии, которые ставят под угрозу больше, чем могут принести.
     
  39. Semikuz

    Semikuz Уголек VIP

    Рега:
    15 июн 2009
    Сообщения:
    7.284
    Шекелей:
    3.955G
    Karma:
    964
    Gold:
    3.955
    Я не хочу делать прогнозы, я не хочу на этом заработать сделав ставку, я просто хочу понять механику. Подождем, время покажет.
    А так да, масштаб намного сложней, нежели операции в рамках дневной сессии
     
  40. Cicero

    Cicero VIP

    Рега:
    14 авг 2015
    Сообщения:
    9.193
    Шекелей:
    7.155G
    Karma:
    3.238
    Gold:
    7.155
    В рамках дневной сессии намного больше шума, больше случайности. Очень сильно влияют комиссии. Не сказал бы, что какой-то масштаб сложнее, они просто разные. И ситуации тоже разные. Я был в Adobe и Apple долго и вообще не парился, даже не смотрел на них - что же там сложного. С Теслой такое равнодушие может быть нерациональным.
    Но когда мы берем валюту и нефть - это области, от которых я лично держусь подальше. Тут лучше иметь универсальную стратегию, чем вникать глубоко в механику - ты неизбежно будешь в той или иной мере не прав. Чтобы расчитать движение бильярдного шара после 50-го удара, надо знать механику всей Вселенной.
     
  41. Kroly

    Kroly VIP

    Рега:
    26 июл 2011
    Сообщения:
    866
    Шекелей:
    9.825G
    Karma:
    229
    Gold:
    9.825
    Мало кто на этом заработал, поздравляю :)
     
  42. MiwkaBarry

    MiwkaBarry

    Рега:
    31 дек 2010
    Сообщения:
    6.001
    Шекелей:
    3.430G
    Karma:
    2.051
    Gold:
    3.430
    А если будет второй пакет будет 100-120 и что? :usmanov:
     
  43. Semikuz

    Semikuz Уголек VIP

    Рега:
    15 июн 2009
    Сообщения:
    7.284
    Шекелей:
    3.955G
    Karma:
    964
    Gold:
    3.955
    ты про второй пакет санкций?
     
  44. MiwkaBarry

    MiwkaBarry

    Рега:
    31 дек 2010
    Сообщения:
    6.001
    Шекелей:
    3.430G
    Karma:
    2.051
    Gold:
    3.430
    22 который
     
  45. Semikuz

    Semikuz Уголек VIP

    Рега:
    15 июн 2009
    Сообщения:
    7.284
    Шекелей:
    3.955G
    Karma:
    964
    Gold:
    3.955
    Смотря что там, но чет я сомневаюсь что приведет к очень серьзному росту.
     
  46. MiwkaBarry

    MiwkaBarry

    Рега:
    31 дек 2010
    Сообщения:
    6.001
    Шекелей:
    3.430G
    Karma:
    2.051
    Gold:
    3.430
    Вот эти два пункта на мой взгляд если введут будет пизда рублю
     
  47. Semikuz

    Semikuz Уголек VIP

    Рега:
    15 июн 2009
    Сообщения:
    7.284
    Шекелей:
    3.955G
    Karma:
    964
    Gold:
    3.955
    На самом деле технически из всего перечисленного на рубль ничего не влияет.
    Давление выйдет лишь политическим.
     
  48. MiwkaBarry

    MiwkaBarry

    Рега:
    31 дек 2010
    Сообщения:
    6.001
    Шекелей:
    3.430G
    Karma:
    2.051
    Gold:
    3.430
    Ну хуй знает, я слабо верю, что все будет хорошо или хотя бы относительно стабильно
     
  49. Semikuz

    Semikuz Уголек VIP

    Рега:
    15 июн 2009
    Сообщения:
    7.284
    Шекелей:
    3.955G
    Karma:
    964
    Gold:
    3.955
    Вместе со вторым пакетом будет разрыв ядерной сделки с ираном, что соотвественно подстегнет нефть, она уже 85. Поэтому введеные санкции против рф могут невелироваться баном ирана. Если пакет против рф будет не таким жестким, рубль может даже укрепиться.
    Министр орешкин вангует 64-65 конец года. Посмотрим, но за последние пол года вангует верно кстати.
     
  50. MiwkaBarry

    MiwkaBarry

    Рега:
    31 дек 2010
    Сообщения:
    6.001
    Шекелей:
    3.430G
    Karma:
    2.051
    Gold:
    3.430
    Честно скажу для жителей РБ в таких темах склонен фатализм, если это может произойти скорее всего произойдет, как раз во время событий "крым наш, майдан ваш" к отцу приезжал двоюродный брат с МСК, на тот момент достаточно успешный бизнесмен (монтаж здоровых экранов) и вот он тогда сказал, что х2 рост на нем вообще никак не сказался, но вот мы так общаемся и если раньше он ездил минимум раз в 2 месяца в испанию, италию, то сейчас раз в год крым\сочи, машину поменял на попроще и т.д. И есть у меня мнение, что у Вас вера больше чем у нас в этом плане :usmanov:
     

Поделиться этой страницей