\

Роляем Genshin на бабкину пенсию

Тема в разделе "ONline игры", создана пользователем DanielDefo, 22 мар 2024.

Метки:
  1. DanielDefo

    DanielDefo его величество Команда форума

    Рега:
    18 апр 2009
    Сообщения:
    82.377
    Шекелей:
    5.964.490G
    Karma:
    41.424
    Gold:
    5.964.490
    +17
    Прошел ровно год, с того момента как Ксюша купила на funpay аккаунт с глиномесами. И неспешно проходила сюжетку оптимальным геоотрядом. Сам процесс гейплея Genshin, - игра четырьмя персонажами, где трое служат саппортом (бафают, лечат, дополнительно наносят урон), а один ломает кабины мобам.
    Это не онлайновая, а офлайновая игра, где за деньги покупается комфорт и уровень сложности.
    Чем сильнее отряд, тем легче играть и фармить.

    Персонажей можно апгрейдить, если ты наролил такого же персонажа. Максимально стакаются в одного 6-ть штук и у него появляется ульта или усиливаются скилы.
    Кроме того, у каждого персонажа есть баннер для рола оптимального оружия. Оно тоже затачивается через дубли.
    Получение дубликатов напоминает бюллетень из 4-х кандидатами и % под ними. Но не набранных голосов, а шанса на получение персонажа.

    Давно пора сделать и выборы лотереей!

    Бюллетени с кандидатами в отряд ротируются каждый месяц. Ждать нужного занимает до года. Поэтому нужный баннер, это всегда праздник и мотивация задонатить.

    Пока идут месяцы ожидания, можно прокачать других и подфармить бесплатные роллы.
    Целый год Ксюша копила, выполняла дейлики и нафармила на несколько сотен круток.
    1 круточка = $2 (если крутить по 10 за раз, соответственно, $20). Неоформленное с таким трудом, улетает за минуты:


    Я решил помочь жене и посмотреть, как много нужно задонатить в офлайновую сюжетную игру, чтобы проапать команду и их оружие. И просто потому, что мне нравится процесс ролла.
    Лутбоксинг в Genshin сделан очень грамотно. Ты не сразу достаешь что-то классное, а предвкушаешь подарок через его анимацию (топ оружие и топ чары ролятся особенной). Когда летит радужная звезда, ты уже знаешь что, с вероятность 50%, там будет то, что ты так долго крутил!
    Пока летит твой подарок, дофамина вырабатывается чуть больше и эффект быстрого счастья растягивается.

    В среднем, за $50, ты получаешь полезный предмет для игры или неплохого персонажа. Раз в $100 получаешь нужного топового или оружие для него.
    На бабкину пенсию не разгуляться. Один проапгредженный до максимума персонаж, с профильной "заточенной" пушкой, обойдется в $1000. В отряд , напомню, надо четыре таких.

    Китайский рандом щадит детей и после серии неудач будет серия хороших ролов, - гарантированный золотой дождь.
     
    Последнее редактирование: 22 мар 2024
    Статьи по теме
  2. Velis

    Velis

    Рега:
    20 ноя 2010
    Сообщения:
    282
    Шекелей:
    1.405G
    Karma:
    1
    Gold:
    1.405
    Играл. Приятная игра. Что визуал, что геймплей.
    Но разновидности мобов не хватает (хотя может уже завезли).
     
  3. SilverMight

    SilverMight

    Рега:
    12 ноя 2019
    Сообщения:
    40
    Шекелей:
    15G
    Karma:
    7
    Gold:
    15
    Стоило упомянуть что большинство топ саппортов это 4*, а у них шанс выпадания по сути меньше, ибо может выпасть пуха 4* или другие 2 баннерных перса, поэтому если пытаешься достать 7 нужных перса - может уйти куда больше 1к, если везения 0.

    И 5* пухи - наёб, даже если они приятны в игре.

    Для бабко-пенсионных людей лучший вариант это Велкин и БП. За ~$20 в месяц получаешь почти 40 пуллов (если заходить ежедневно конечно же). И при правильном накоплении и использовании системы получаешь со временем всех кого хочешь.

    У меня за 3.5 года игры не хватает только четырёх 5* чаров и только четыре 4* не С6. И я ниразу не вкидывал бабки в пуллы напрямую - только подписка.
     
  4. DanielDefo

    DanielDefo его величество Команда форума

    Рега:
    18 апр 2009
    Сообщения:
    82.377
    Шекелей:
    5.964.490G
    Karma:
    41.424
    Gold:
    5.964.490
    +17
    не согласен, тут не чистый рандом, а "подыгрывающий". Он подыгрывает, чтобы ролящий практически гарантированно вытащил нужного персонажа или предмет из баннера, в пределах +- определенной суммы (в данный момент, 100$ или 100 роллов).

    Я вытащил всех по многу раз! И оружие. Все +-.

    Очень хорошо понимаю о чем говорю, это маркетинговый прием азиатских ммо. Иначе бы игру дропали сильно раньше из за разочарования. Настоящий математический рандом очень жесток. А тут задача денег с детей и девочек поднять. Нельзя их расстраивать, игра то приятная.

    Ты крутой, что почти без доната всех 5* собрал, за 4 года. Но ты же их по 5 раз не апнул потом?
     
    Последнее редактирование: 22 мар 2024
  5. suniM

    suniM Israel ip VIP

    Рега:
    23 сен 2022
    Сообщения:
    297
    Шекелей:
    20G
    Karma:
    32
    Gold:
    20
    Игра приятная, но она для детей или инфантилов. Взрослому не хватает серьезности мира и сюжета.
     
  6. DrWeisskopf

    DrWeisskopf всех вас вылечит VIP

    Рега:
    19 сен 2018
    Сообщения:
    3.062
    Шекелей:
    6.645G
    Karma:
    3.292
    Gold:
    6.645
    Я дропнул, когда мне выпала, как я её называю, armpit mommy. Забыл уже имя, но с синим каре и водяным луком. Приятный перс, но после неё вайфу осталась, разве что, Шеньхе.
    Мир красивый, но иногда расстраивает дизайном. Когда я за каким-то ресами плавал на Имазуме, меня не пустили там на какую-то туманную локацию и вернули взад, от чего у меня серьзено пригорело, ибо ресурса для фарма, нигде, кроме той локации, не предвиделось
     
  7. DanielDefo

    DanielDefo его величество Команда форума

    Рега:
    18 апр 2009
    Сообщения:
    82.377
    Шекелей:
    5.964.490G
    Karma:
    41.424
    Gold:
    5.964.490
    +17
    Игра не про 1 персонажа, а про собранный, подобранный друг под друга, отряд, который играется через взаимоусиление. Поэтому моя жена и купила аккаунт, где стартуешь идеальной, но непрокаченной четверкой. Вероятно стартовую колоду ролили ботом или руками. Не проходя сюжетку и не прокачивая ничего.
    Зато сразу кайф, как по маслу. И стоил три копейки.

    Игра очень легкая, интуитивно понятная. Расслабляющая. Донат умеренный и все можно получить жопочасами при желании. Главное регулярность и подписка.

    Из минусов, да, детские персонажи. Хотя часть из них взрослые и с сиськами. Но азиатская рисовка.
     
    Последнее редактирование: 22 мар 2024
  8. Jedence

    Jedence Без чувства юмора (и ума)

    Рега:
    22 июл 2011
    Сообщения:
    245
    Шекелей:
    2.720G
    Karma:
    147
    Gold:
    2.720
    Вот бы била егэ такая же только по вархаммеру с брутальными мужчинами в латах и пиломечами у которых вместо зубьев маленькие пиломечи
     
  9. Sh1zomman

    Sh1zomman Действительно шизоман

    Рега:
    23 сен 2022
    Сообщения:
    102
    Шекелей:
    1.315G
    Karma:
    63
    Gold:
    1.315
    Взрослому ребенку*
     
  10. Irreversible

    Irreversible

    Рега:
    30 мар 2010
    Сообщения:
    150
    Шекелей:
    140G
    Karma:
    49
    Gold:
    140
    Нет никакой адекватной причины собирать лимитному пятизвёздочному персонажу все созвездия, то есть выбивать семь раз подряд (сам персонаж + шесть повторок) потому что весь контент (в том числе бездна на 36 звёзд) закрывается и без этого. По сути соглашусь что созвездия (повторки) это читы, то есть буквально усиления персонажей которые тебе падают с воздуха.
    По поводу казуальности игры, у неё есть только один энд-гейм контент, это бездна. Попробуй сходить туда сам и пройти на все звёзды, поделишься потом впечатлениями. Там в некоторых ресетах (состав врагов на этажах меняется каждый патч) как в дарк суолсе - ваншот за любую ошибку или проёб таймера.

    Крутки "дядя Ляо" подсчитывает каждый патч и учитывает каждый примогем данный игроку чтобы в среднем всегда было одинаковое количество. Таким образом если в каком то патче дали мало, то в следующем дадут много и наоборот. В среднем казуальному игроку без какого либо доната (даже без подписки) который не собирает каждый примогем по гайдам можно смело получать 50 круток каждый патч. Один лимитный персонаж это примерно 114 круток (у кого то это число может быть сильно меньше или чуть больше) учитывая что один патч идёт 42 дня, то используя математику можно посчитать что игрок без доната получает одну лимитку раз в три месяца. Игрок который пылесосит все примогемы получает лимитку раз в два месяца. Игрок с высокой удачей получает лимитку раз в месяц. Много это или мало каждый для себя решает сам. Я лично могу сказать что игра не душит донатом если игрок умеет играть, а играть тут нужно именно уметь ни смотря на то что это казалось бы мобильная дрочильня.
     
  11. Pure

    Pure

    Рега:
    22 июн 2012
    Сообщения:
    98
    Шекелей:
    205G
    Karma:
    47
    Gold:
    205
    Играю в DragonHeir SG, на YT много роликов где люди по 50к $ роллят
     
  12. SilverMight

    SilverMight

    Рега:
    12 ноя 2019
    Сообщения:
    40
    Шекелей:
    15G
    Karma:
    7
    Gold:
    15
    Видел людей которые даже одну копию 4* перса не могли достать за 100+ роллов. Сам был в такой ситуации на одном из 4*. Правда за 90 ниодного не вытащил, а не 100+.

    Мне интересно когда хоть какая-то сложность в игре есть. Ну и я как бы топ нищеброд, поэтому даже если хотел бы - не смог бы взять С6 5*. Правда за всё это время у меня уже С4 Дилук, С3 Мона, С3 Кеквинг и С1-2 другие 5* со стандартного баннера. Ну и есть парочка С1 на спецовых персах, но там просто "везло" вытащить раньше 75-90 пуллов. Чиори вот выщатил вторую за 20 пуллов, а хотел блин на Отца оставить. Хотя по моим подсчётам у меня как раз в притык на Отца хватит, даже если проиграю 50/50 при 90/90 невезении.
     
  13. bastafoya

    bastafoya наркоман?

    Рега:
    20 июл 2014
    Сообщения:
    45
    Шекелей:
    15G
    Karma:
    -4
    Gold:
    15
    го в найткроу гачу крутить, онлайн оно веселее как-то.
     
  14. Darmanus5

    Darmanus5 Человек. Можно поговорить VIP

    Рега:
    1 мар 2017
    Сообщения:
    1.173
    Шекелей:
    360G
    Karma:
    567
    Gold:
    360
    Мне не нравиться выбранная авторами аниме стилистика. По этому и персонажи мне не нравятся никакие (прощай дофамин от игры в рулетку), вот если бы взяли за основу стилистику мангаки Хеллсинга или стилистику мангаки Бойца Баки, или street fighter iii 3rd strike кто им дизайн окружения и особенно персонажей разрабатывал. Столько бабок вбухали в проект, а стилистика персонажей самая примитивная и скучная
     
    Последнее редактирование: 22 мар 2024
  15. PhoneixKnight

    PhoneixKnight кумрад средней полосы

    Рега:
    25 сен 2009
    Сообщения:
    400
    Шекелей:
    2.660G
    Karma:
    122
    Gold:
    2.660
    Игра, как и другие некоторые продуманные Гачи, бомбезная за счёт возможностью теори-крафта. То есть совершенно необязательно гнать тир1 команду, юзаешь голову и пачку вокруг того хорошего, что есть. К сожалению, то ли в виду идейной импотении, то ли жадности (а скорее всего и того и дурого), такая комнада имеет "стеклянный потолок", через который ползти придётся годами. А чтобы пересобарть, надо качать "саппорт" с нуля. Поэтому люди оттуда и отваливаются, хотя впечатления хорошие.

    P.s. Не стал играть педоватыми мальчиками и псдростками. Нет бы что-то более фигуриситое сделать, Так что перешёл в мобилку, где из лунопопых девочек по мере прокачки делаешь пачку перезрелых милф. Но и там, в итоге, упёрся в потолок. А для получения удовольствия от однообразных (в сущности) действий, с периодическим "ивентовым" разнообразием люди придумали секс...
     
  16. Greenyash

    Greenyash VIP

    Рега:
    31 авг 2011
    Сообщения:
    1.777
    Шекелей:
    13.545G
    Karma:
    64
    Gold:
    13.545
    Для фарма и апгрейда персонажей веселее играть в AFK Arena. Апгрейды персов дубликатами до 5 звезд, 4 слота под обмундирование, апгрейд сигнатурного предмета, обставление мебелью персональных комнат в таверне, развитие созвездий и многое другое.

    3 или 4 года в это залипаю, и контента становится все больше и больше )
     
  17. K0T_JIeTa

    K0T_JIeTa

    Рега:
    14 июл 2016
    Сообщения:
    159
    Шекелей:
    105G
    Karma:
    29
    Gold:
    105
    [​IMG]
     
  18. Cuarto

    Cuarto

    Рега:
    15 авг 2012
    Сообщения:
    99
    Шекелей:
    45G
    Karma:
    10
    Gold:
    45
    Играл в геншин 45 дней и подустал от сюжета, крутил довольно бездумно и всякую ерунду. После того как поиграл на мастерворке 2 недели на спойлере и избавился от тяжёлых карманов с колами приобрёл nintendo switch lite. Поиграв в зельду 2018 года ещё больше разочаровался в геншине, очень примитивная копия зельды.
    Сейчас играю в игру от этой же компании Honkai Star Rail уже практически год (игра вышла 26 апреля 2023), играю полностью без доната и закрыл абсолютно весь энд гейм контент. В Honkai Star Rail сюжет взрослее чем в геншине, дизайн персонажей приятнее, энд гейм контента больше, разработчики выдают больше халявы - чего стоит 5* персонаж из банера на халяву, правда мужик. Ну а женские персонажи там - моё почтение.
     
  19. Solid

    Solid VIP

    Рега:
    26 окт 2009
    Сообщения:
    1.326
    Шекелей:
    75G
    Karma:
    232
    Gold:
    75
    Или можно взять за 600$ и менее - Nintendo Switch и кайфовать с Зельды, с которой весь геймплей и стырили.

    [​IMG]
     
    Последнее редактирование модератором: 22 мар 2024
  20. SilverMight

    SilverMight

    Рега:
    12 ноя 2019
    Сообщения:
    40
    Шекелей:
    15G
    Karma:
    7
    Gold:
    15
    И если нравятся гей девочки, то можно ещё в Honkai Impact 3rd поиграть. Там тож история полна депрессии и смертей. Жду ZZZ ещё, ибо там думаю тож топ будет. Михуи пока хуйни не делают.
     
  21. Cuarto

    Cuarto

    Рега:
    15 авг 2012
    Сообщения:
    99
    Шекелей:
    45G
    Karma:
    10
    Gold:
    45
    Ну ззз совсем уж зумерский
     
  22. Son1c_X

    Son1c_X VIP

    Рега:
    30 июн 2015
    Сообщения:
    352
    Шекелей:
    7.355G
    Karma:
    94
    Gold:
    7.355
    Играл в геншин полгода - благоверная затянула. Очень зашел лор некоторых квестов в пустыне про падение Гюрабада, джина Лулупар и ее детей, про Сокола. В остальном стало скучно и я благополучно забил, игра превращается в скуку с фармом данжей ради того чтобы нарандомить нужные характеристики артефактов и в гринд кристаллов для круток.
     
  23. Кай

    Кай VIP

    Рега:
    7 окт 2010
    Сообщения:
    108
    Шекелей:
    1.355G
    Karma:
    68
    Gold:
    1.355
    красивый визуал игры привлек, попробовал не понял для чего фарм, фарм ради фарма?? получается убивалка времени кикнул игру...
    После ла2 все эти моба игры выгледят обрубком без социума и пвп составляющей.
     
  24. DanielDefo

    DanielDefo его величество Команда форума

    Рега:
    18 апр 2009
    Сообщения:
    82.377
    Шекелей:
    5.964.490G
    Karma:
    41.424
    Gold:
    5.964.490
    +17
    фарм для бесплатных ролов персонажей, их оружия и для мелкой экипировки (уники всякие усиливающие персонажей)
     
  25. Shi

    Shi z

    Рега:
    3 фев 2012
    Сообщения:
    29
    Шекелей:
    40G
    Karma:
    9
    Gold:
    40
    Screenshot_20240323-155019_Google Play Store.jpg когда-то и меня вела дорога приключений, но потом прострелили кошелек(
    С 2к17 гоняю в fgo. Тыщ 5 грина потратил. В принципе заролил все что хотел. Последние 3 года сижу на бесплатных итемах. Ну отчасти еще потому что нету кумыса знакомого закинуть и в туркей бирже лень разбираться. Да и как то фартит и сролливаю нужных сапов 1из 5 копий и ддшек 3 из 5 копий и минимально интересных 1 из 5 копий. И висит непотраченным постоянно итемов на 250-500 роллов. Роллю только 5* топчиков. Чтоб быть в тренде сделал одну копейщицу сингл 5/5 ток 120лвл хз зачем. Как и в геншине почти все бомжами проходится. Чтоб шотать боссов наверн, как в линейке всегда дестра заводил твином)))) замест пушек персам тут СЕ, они универсальные почти, 90% не нужны.
    Геншин пробовал через месяц как он вышел. Смарт быстро садится, а т.к. в мобилки гоняю только на работе, то сидеть у розетки чот не оч. Поиграл 2 часа и снёс акк)))
    161314572213065587.jpg
    Но аккум не самое большой болт был. главным насосом было то что все в реальном времени. Отвлечешься дела поделать, свернешься и тебя выкидывает, снова логинься. А фго пошаговая всегда можно стопнуть процес даже посреди файта. А дома на компе ммошки нормальные: ла2, бнс, бдо. мобилки там нафиг не всрались.
     
  26. SilverMight

    SilverMight

    Рега:
    12 ноя 2019
    Сообщения:
    40
    Шекелей:
    15G
    Karma:
    7
    Gold:
    15
    Играй в Стар Рейл. Пошаговая боёвка, куча фришных роллов, на следующей планете (где-т через 8-10 месяцев) очень высок шанс коллаба с ФГО.
     
  27. Linch

    Linch VIP

    Рега:
    12 сен 2009
    Сообщения:
    4.264
    Шекелей:
    3.095G
    Karma:
    3.163
    Gold:
    3.095
    THE MATRIX
    Самая грустная история на свете
     

Поделиться этой страницей