Рыцарь крови Давен

Тема в разделе "Королевский журнал", создана пользователем DanielDefo, 25 апр 2022.

  1. senrk1
    senrk1 25 апр 2022
    Умбра
  2. Каждый охотник желает знать где сидит фазан
    Каждый охотник желает знать где сидит фазан 25 апр 2022
    Карамурт, "чёрный ус" на древнейшем :rolleyes:
  3. Jedence
    Jedence 25 апр 2022
    В Ведьмаке был второстепенный персонаж Эсси Давен девушка-бард, пантера Эсси. Отсылка жирнючая конечно
  4. nosta
    nosta 25 апр 2022
    Первый арабский француз поль оладье. Тут опять какие-то буссурманские язычники, а потом на главной "Русским :peisi: мешают"
    Банальное
    Белокурый - скандинав
    Двуглавый орел - Московия
    Рюрик
    Если просто взять РИ с орлом то можно и пару тройку путешственников-деятелея взять для имени.
    Ашин - https://ru.wikipedia.org/wiki/Ашинов,_Николай_Иванович
    Леон - https://ru.wikipedia.org/wiki/Леонтьев,_Николай_Степанович
    Юнкер - https://ru.wikipedia.org/wiki/Юнкер,_Василий_Васильевич

    Эх был бы Дыфо патриотом, дальневосточного леоперда можно было бы назвать например маньчжуром, отбитым у злобных китайцев желавших принести его в жертву за черный цвет.
    Для дрочеров на иноземцев, варяги связанные с африкой
    Викинги грабили прибреженные города халифата в африке отсюда можно вдохновляться имя кошки на арабский манер.
    Ах да как бы в случае с кошаком и африка и азия и америка подходят. Черная пантера это гепард,ягуар держу в курсе
    Можно так же тему викингов к северной америки притянуть и кошака назвать
    Лейф - https://ru.wikipedia.org/wiki/Лейф
    Контакты с индейцами заодно под шаманский ритуал хорошо лягут(где понабрался мол)
  5. ImSatan
    ImSatan 25 апр 2022
    [​IMG]
    Пузеслав или Чешипуз
  6. JewMaster
    JewMaster 26 апр 2022
    Хелин (ударение на И) - Такое имя носила спутница воина. Огромная пантера сопровождающая Давена повсюду, пронзала взглядом каждого человека, пытающегося приблизиться к хозяину и была готова по щелчку пальцев вцепиться в глотку любому, кто попытается причинить ему вред. Хелин всюду, по своей собственной воле сопровождала Девина, за то что тот много лет назад спас ее из лап браконьеров.
    На я зыке народов востока Хелин переводиться, как кровопускатель и именно так называли пантеру поймавшие ее люди. Обессилевший зверь лежал в клетке в луже собственной крови и поникше смотрел на заинтересовавшегося ее шкурой торговца, для дальнейшей перепродажи. Он приблизился к ослабленному животному, просунул руку в клетку и выдернул клок волос, дабы проверить качество шерсти. Пантера слегка огрызнулась издав жалобный визг, за что получила удар палкой по спине, от одного из браконьеров. Девин несколько недель выслеживавший этих людей, по собственному заданию, планировал дождаться подмоги, для их умерщвления, но такого издевательства над животным он не смог стерпеть, да и жажда крови давала о себе знать. Одним ударом своего клинка он отсек руку браконьера держащую палку, так что его кисть упала прямо в клетку пантеры. Второй удар не заставил себя ждать. Угол железного щита вонзился прямо в открывшийся рот браконьера, оравшего от боли, выбив ему несколько зубов, пройдя насквозь, через всю голову, выйдя из темечка. труп рухнул прямо на клетку со зверем. Торговец трусливо побежал прочь, а вот остальные браконьеры схватились за оружие. Давен понимая, что находиться в меньшинстве, разрубил замок на клетке, выпустив зверя., но был слишком истощен для сражения. Тогда рыцарь крови что-то прошептал на не известном наречии и кровь вытекающая из трупа браконьера устремилась к пантере, наполняя ее жизненной силой. Зверь воспрял на глазах, встал на ноги и зарычал.
    - Это твой шанс на свободу - сказал Девин пантере, уже приготовившейся к прыжку.
    Спустя несколько минут, на торговой площади лежало порядка двенадцати трупов, а рядом с ними воин в алых доспехах и пантера жадно пожирающая лицо главаря браконьеров.
    Пантера стала другом человека, выручавшая его множество раз за время их странствия. Их дружба, их связь была настолько крепка, что они уже не могли существовать друг без друга. За многие годы они стали единым целым.

    Имя без истории безлико, особенно вымышленное. История конечно банальненькая, можно и получше придумать если посидеть денек - два. А так вот, что вышло на ход ноги так сказать.
  7. PeopleCanFly
    PeopleCanFly 26 апр 2022
    Арт красивый. Люблю такое посматривать на девиане.
    Но лицо... оно не подходит. Я прекрасно вижу что вдохновлялись хуман вариором, там и прича похожая есть. Только вот не вяжутся эти азиато подобные черты с белоснежной кожей и эльфийскими волосами. Азиаты с желтой кожей, белых волос у них не существует. Это блад дк нетфликса, а не королевства.
    1. DanielDefo
      DanielDefo 26 апр 2022
      Он не азиат, просто глаза прикрыты
    2. Каждый охотник желает знать где сидит фазан
      Каждый охотник желает знать где сидит фазан 26 апр 2022
      Щурится просто.
      1. elpico
        elpico 26 апр 2022
        один лезгин мне как-то сказал летом, что щуришься как монгол;
  8. Agrassa
    Agrassa 26 апр 2022
    Клубится дымкой пыль над выжженной землей,

    И вязкой каплей кровь стекает по металлу.

    Но Он сжимает меч упрямою рукой,

    И опускает вновь разбитое забрало.


    Противник – сама тьма, чернее ночи зверь.

    За ним Давен пришел из Северного храма.

    И непременно Смерть пожнет плоды теперь,

    Не зря она брела по следу Атакамы.


    Боец взмахнул мечом, и вспыхнул турмалин

    На эфесе огнем. Зверь обходил по кругу:

    Нет страха у него, букашка перед ним.

    Всего один прыжок - клыки вонзились в руку.


    Но хитрый человек не потянул назад,

    А лишь усилив хват, вцепился в шею зверя.

    И ягуар упал, споткнувшись невпопад,

    Придавленный броней, глазам своим не веря.


    Из тени вышла Смерть, шагнула в боя круг,

    Ладонью провела, закрыв глаза пантеры.

    “Молю, - шепнул Давен. - Мне очень нужен друг,

    Не думал убивать…запал не знает меры.”


    Заулыбалась Смерть: “А что ты дашь взамен?

    Мне жизнь одна нужна, закончен поединок…”

    “Я предлагаю век - один за два в обмен,

    Отдай нам эту жизнь, пускай из половинок!”


    Он клятву крови дал, связал свою судьбу.

    Вернулся в край родной, прославил стены Храма.

    Всю жизнь они ведут, отчаянно борьбу,

    А жизнь живут одну - Давен и Атакама.
    1. DanielDefo
      DanielDefo 26 апр 2022
      Браво! )
      1. Agrassa
        Agrassa 26 апр 2022
        :)
  9. Ridex
    Ridex 27 апр 2022
    Коллеги, вы упускаете междустрочье (или междуречье? или двуречье?) - это же:
    - Фрея/Фрейя
    - Аль-джума (арабские ноты)
    - Шукра (индийские ноты)
    - Кинсэй (японские ноты)
    - или более привычное для всех - Пятница!

    Наверняка вы слышали про такого писателя, как Даниэль Дефо (видел на форуме аккаунт с таким же ником) и его произведение "Робинзон Крузо". Так вот, у Робинзона был сопартиец темно-шоколадного цвета и если этот арт не матчится у вас с образом, то я даже незнаю что сказать)

    p.s. с учетом северных кровей персонажа, не могу не добавить, что в скандинавской мифологии - Фрея была известна как "повелительница кошек" - ее возница запряженна двумя крупными кошачьими + она "Королева Валькирий" + "самым ярким символом красоты и могущества Фрейи является её золотое ожерелье...". Так что тут тройная глубина ;)
  10. toth
    toth 1 май 2022
    Давен и А́льта
  11. Каждый охотник желает знать где сидит фазан
    Каждый охотник желает знать где сидит фазан 27 май 2022
    Не могу уснуть я ночью,
    Пульс порою выше ста,
    Мучает вопрос, короче:
    Как назвал Дефо кота?
  12. medone
    medone 13 июн 2022
    А подробнее зачем откуда почему? Че то я пропустил пост видимо. Что за Королевская Мета?

Поделиться этой страницей