\

РЖД для жителей метрополии

Тема в разделе "Личное", создана пользователем DanielDefo, 8 май 2018.

  1. Vulgus
    Vulgus 8 май 2018
    Насколько нужно нужно не любить Родину, чтобы постоянно её обсирать? Дефо неужели ты такой нищий, что не можешь купить себе какой-нибудь участок в процветающей Европе и жить там? Будешь строчить свои статейки, наслаждаясь прекрасным французским сыром и попивая винцо из хрустального бокала, а твоя "милая женушку" будет готовить тебе обеды из натуральных продуктов! Оставь уже нас нищеблудов и дегенаротов доживать свой печальный век в этой нищей стране. Я ,например, вижу больше красоты, наблюдая из вагона плацкарта на нищие деревни, чем смотря на зеленые луга сытой Европы, потому что здесь я чувствую жизнь!
    1. DanielDefo
      DanielDefo 8 май 2018
      родной, ка ты с 2009 то таким долбаебом тут дожил?

      Еще и 27 летний дурачек из Пензы ... я хз что должно случится, чтобы подобные тебе аборигены чутка поумнели, чутка поняли о чем все эти заметки. Может быть жизнь ваша не была бы таким беспросветным говном, которое вы в упор не замечаете. "Это ни на что не похоже".

      Увы, нет пророка в своем отечестве.
      1. Vulgus
        Vulgus 8 май 2018
        Дураком жить легче, тем более из Пензы!
      2. Vulgus
        Vulgus 8 май 2018
        Да и не 27 летний, а 33=)
        1. DanielDefo
          DanielDefo 8 май 2018
          тогда прости, тут уже лучше и не просыпаться. У тебя хорошо выходит.

          Зачем ты ходишь на сайт не по уровню, не ясно. Вас таких много.
          От него вам сплошной вред или бессмыслица.
        2. Tikhena
          Tikhena 8 май 2018
          а ты даже немного милый в этом амплуа. улыбнуло)
    2. Vulgus
      Vulgus 8 май 2018
      33!
      1. DanielDefo
        DanielDefo 8 май 2018
        мы уже поняли, что 33, молодец!
        1. Vulgus
          Vulgus 8 май 2018
          Я рад! С праздником, народ!
      2. alactic
        alactic 9 май 2018
        Самое интересное , что можно взять такого аборигена как ты.
        Обьяснить ему всё , показать цивилизованный мир , дать ему пожить человеком .
        И ты поменяешь своё мнение , и наверно поймёшь почему началась WW2 , и против кого и за что воевали .
        1. iSkill
          iSkill 9 май 2018
          А можно взять аборигена типо тебя, дать ему 10/15 лет интернета,полностью прочитанный Лурк. И он всеравно не поймет , что такое тонкий троллинг.
  2. GreatTetras
    GreatTetras 8 май 2018
    Чай не в раю живем, давайте радоваться этому
    1. GreatTetras
      GreatTetras 8 май 2018
      из прогматичных соображений
  3. GreatTetras
    GreatTetras 8 май 2018
    А природа и правда заебись, 9 мая я свалил из города в родное село, погуляю по полям и лесам, соскучился по ним
  4. Bellatris
    Bellatris 8 май 2018
    Предложили еду из трех блюд входящих в цену билета (гречку с мясом, гречку без мяса, и гречку), отказался, получил удивительный вопрос:

    - Как так не хотите? Уплочено же! Почему?
    - Не хочу.
    9048-fitandcrop-405x320.jpg
    P.S. А ведь только вчера пересматривал Ганнибала Лектора с его изысканным вкусом и безупречными манерами, чтобы он сказал на подобный вопрос? Или сделал...
    1. GreatTetras
      GreatTetras 8 май 2018
      Это же очевидно Ватсон, выбрал бы четвертое блюдо, которое предложило ему на выбор 3 блюда
  5. GreatTetras
    GreatTetras 8 май 2018
    И правда средневековья, я заметил что пейзаны пользуются обычной телевизионной антеной VMDAVypHJ_c.jpg
  6. CountDracula
    CountDracula 8 май 2018
    Пару лет назад в своей родной укропии, решил сьездить на 6 сотни км юзая старый добрый плацкарт-Classic,ехать было всю ночь,Лежа на первой полке ни проспал ни минутые,в 7 утра когда доехали вышел из вагона и уебал в закат.Потом долго думал,каким блядь хуем у нас и ЖДороги тоже такие горбатые и неровные,меня ночью тогда качало так как будто я младенец в кроватке и меня укачивает Джейсон Стэтхем из фильма Адреналин...
    1. Tikhena
      Tikhena 8 май 2018
      а мне в поездах именно эта фишка и нравится. когда тебя укачивает так, а ты лежишь на животе и в окно пол ночи пялишься на луну и грозы вдалеке
      1. КриптоКот
        КриптоКот 8 май 2018
        Или лежишь такой, качаешься, и пялишься на такую Базуду лежащую на животе на противоположной полке. Плацкартная романтика :putinhappy1:
        1. DanielDefo
          DanielDefo 8 май 2018
          original.jpg
        2. КриптоКот
          КриптоКот 8 май 2018
        3. elpico
          elpico 9 май 2018
          Бери все купе как барон попугаев.
          1501065155-980211-803515.jpg
        4. Tikhena
          Tikhena 8 май 2018
          и где-то монотонно скрипит полочка, а при очередном столкновении вагонов ощутимо покачиваются и подпрыгивают они - вареные яйца и жареная курочка на столе
        5. elpico
          elpico 9 май 2018
          Когда как.
          1465054506_anypics.ru-86399.jpg
        6. DanielDefo
          DanielDefo 10 май 2018
          баба входит в набор?
        7. elpico
          elpico 10 май 2018
          Это был бы идеальный поезд для бояр, описанный @Loku
    2. Onslaught
      Onslaught 8 май 2018
      ЖДороги тоже такие горбатые и неровные

      Если ты в инженерию не умеешь, то не стоит делать такие голословные утверждения.
      Сам поезд вызывает колебания из-за старой системы подвески
      Над обоими вилкообразными концами рамы расположены цилиндрической формы колонки, на которых сверху установлены пневмобаллоны, выполняющие роль одноступенчатого рессорного подвешивания кузова. Расположенные под самой крышей кузова специальные кронштейны опираются на эти пневморессоры. Пневморессоры устроены таким образом, что точка подвешивания кузова вагона находится выше его центра тяжести в отличие от классической схемы подвески. Это обеспечивает функционирование системы маятникового наклона кузова и повышает плавность хода и эластичность реагирования подвески.

      Применение в поезде системы маятникового наклона кузова позволяет повысить скорость движения поезда в кривых участках пути при этом снижается негативное влияние центробежного непогашенного ускорения на комфорт проезда пассажиров.
  7. Nyf
    Nyf 8 май 2018
    А бывает и так всю дорогу :(
  8. 4eXoB
    4eXoB 8 май 2018
    последний раз 11 лет назад ездил поездом до Саратова. Притом что туда ехал в СВ с кондеем, розетками. А обратно уже всей компанией в плацкарте в жару 35 градусов. Притом что была нижняя полка, но попросила девушка с царскими сосками. И не мог отказать. Спал на верхней боковушке часов 5 лишь. Притом что на поездах катался с 11 лет самостоятельно. И запах дизеля поезда в 6 утра в другом городе пробуждает какие то нежные чувства в голове.
    Потому что без каких то перемещений, лишений довольно скучно. С другой стороны, после того как на ТГВ прокатился французских или швейцарских поездах. Думаешь, какого лешего нельзя было сделать 2 часа до Питера и 5 часов до сочей. Потому что с детьми в Самолетах путешествовать не очень удобно, дискомфорт себе и окружающим. Дорогу платную не успели до Питера к чемпионату, 3 ю впп в Шереметьево тоже. Даже в Чехии есть автобаны. А в России за окном проплывают опустевшие деревни.
    1. iSkill
      iSkill 9 май 2018
      Потому что в РФ сверхскоростной поезд себя не окупит. У нас на купе в фирменных поездах орут ДАРАГА!!11
  9. longround
    longround 8 май 2018
    Тоже в первые майские в СПБ сгонял, туда самолетом проще было (билеты поздно брал и поездом не вариант был, гораздо дороже, лол), назад поездом. И тоже попался подобный поезд с такими вагонами. Дело не в москвичах, может к чемпионату выкатили, а потом назад в депо, чтобы не портили, лол.

    Забавно, не то что такие вагоны вдруг появились, а в том, что промежуточных вагонов (без кондея, душа и чуть проще в целом) тоже почти нет. То есть такой вот гигантский разрыв. Есть древние стремные и убитые вагоны (причем большинство, да почти все) и парочка современных. Разрыв в 40 лет. Без промежуточных. Нормально так. Кстати они и сетку выкатили внутреннюю, типо обращение к проводнику, фильмотека, музыка, заказ из вагона ресторана и т.д. Прямо таки уровень. Наверняка из-за ЧМ, разве из-за за нас бы старались?
    1. iSkill
      iSkill 9 май 2018
      Та давно уже есть. На самом деле всем слову что есть и нормальные плацкарты - при покупке билета ищите поезд с пометкой фирменный.
      1. Lomonosov
        Lomonosov 9 май 2018
        У нас фирменный не то Архангельск-Москва, толи Северодвинск-Москва лет 10 как ходит, и он на порядок лучше того говна, что летом на юга ездит.
        1. iSkill
          iSkill 9 май 2018
          Так же - 2 фирменных Мурманск - Москва
        2. longround
          longround 9 май 2018
          Так о том и говорю, это промежуточный вариант вагонов. И я не говорю, что их нет, про промежуточные я тоже же писал. Но это капля в море. Дело в том, что старые на них считай и не заменяли. Большинство старых как ездило так и ездит. А в итоге уже новое поколение вагонов выкатили.

          Есть вот Сапсан, который долго пиарили. Да, обновили и т.д. Только нафига? Тот же невский экспресс примерно за тоже время едет, лол. Я в РДЖ не работаю, но как понимаю, из-за состояния наших рельс Сапсан просто не может ехать быстрее, тогда какой в нем был смысл?
        3. elpico
          elpico 10 май 2018
          На югах только знаю фирменный кубанский, что ходит по маршруту Москва-Новороссийск. Все вагоны норм с кондеями.
        4. elpico
          elpico 10 май 2018
          Ролик обьясняет почему так. У нас климат рельсы сильно деформирует, а в Японии видно работает система полива и особая марка сплава рельс, не зря ж японскую сталь считают одной из лучших в мире.
  10. oxbay
    oxbay 8 май 2018
    снова жалобы и смердяковщина с замашкой на прозаическую красоту, мерзковатенько)
  11. squzi
    squzi 9 май 2018
    Последний раз ездил на поезде лет десять назад, чертыхались по степямь почти 8 часов, удалось заснуть проспав пол дороги, зарекся повторять такое путешествие. Но как-то меня угораздило поехать через пол страны к родне на автобусе, хоть с этого момента мое отношение к нашим говнопоездам и поменялось, стараюсь избегать и поезда и автобуса. Это пиздец конечно, даже со своей машиной от наших замезательные дорог никуда не денешся. Весной-летом говно за бортом зарастает травой, пускай и на время, престает бросаться в глаза убогий серый пейзаж.
  12. Monie
    Monie 10 май 2018

    Один знакомый как то обозвал эту природу "фотошопом" и вышел ̶в̶ ̶о̶к̶н̶о̶.
    Но он просто никогда не путешевствовал, поэтому отреагировал как будто его пытались убедить, что победила не россия
    1. DanielDefo
      DanielDefo 10 май 2018
      о чем и речь

Поделиться этой страницей