\

С Галковским

Тема в разделе "Личное", создана пользователем DanielDefo, 3 сен 2018.

  1. Sioxie
    Sioxie 4 сен 2018
    Ух
  2. LazyFaggot
    LazyFaggot 4 сен 2018
    пришло время ретроспективно поправить статьи про Евгенича и его "позднее" творчество, а то чай метр заглянет почитать с кем чаи гонял и удивится легкому несовпадению образов великой женщины Натальи и фсбшной прокладки-нашистки. Вторая встреча может и не состояться, да и за местный зоопарк придется покраснеть малек.
    Но ничего, признаться что был неправ - это тоже хорошо. Местное министерство правды поработает немножко на благо королевства :Kabzon:.
    Встреча эпическая, напрашивается совместный проект, браузерка от Галковского под крылом утят:DEG:. Позовите меня, если до этого дойдет =).
    1. Shepard
      Shepard 4 сен 2018
      непременно!
  3. Kramet
    Kramet 4 сен 2018
    Знакомьтесь, это Уборевич, Иероним Петрович.

    [​IMG]

    Советский военный и политический деятель, командарм 1-го ранга. Подробно почитаете в википедии, скажу лишь, что он участвовал в подавлении крестьянских восстаний, в которых, помимо прочего, травил крестьян хлором. Есть мнение, что это литовский :peisi:. Доказательств у меня нет, но посмотрите с кем его судили по делу Тухачевского.

    А это его внук, известный московский архитектор Уборевич-Боровский, Борис Олегович (жду мнения местных физиогномистов)

    [​IMG]

    Гордится своим дедом. Участвовал в таких проектах, как реконструкция Рабочего и Колхозницы, на которую было потрачено почти 3ккк, а так же других проектов в Москве. В таких проектах редко встретишь случайных людей.

    Ой, а кто это у нас тут:

    [​IMG]

    Вчера стартовал Архитектурный конкурс для студентов МАрхИ на создание проекта модульного города в Исландии для игроков MMORPG — Талнавел.

    Открывали конкурс сам Друг Утят, архитектор и профессор МАрхИ Борис Уборевич-Боровский, а также известные утята Gemini и Kotin. Мероприятие проходило в МАрхИ.


    [​IMG]

    Риторические вопросы зададите сами, мне лень.
    1. elpico
      elpico 4 сен 2018
      Мало стреляли! Когда патроны закончились, в дело пошел хлор. Народ без памяти о предках и истории живет в стране, которая ему не принадлежит. А так слишком толсто, оставлю это местным экспертам по утиным историям. :DEG:

      p.s. Пучка напомнил тюремного лысого склизняка , который тоже гордится таким же дедом.
    2. Gilmart
      Gilmart 5 сен 2018
      Вижу новиопские печеньки!
    3. DanielDefo
      DanielDefo 5 сен 2018
      У нас в советской раиси ПОЧТИ ВСЕ должности занимают уборевичи. Хочешь архитектора или врача/военного историка/скульптора или конструктора, 9 из 10 будут потомками красных. Ну такой был строй и частично им остается. Век!
      Мой прадед например, как ты знаешь, был комиссаром. И?

      ДЕГ с кучей мутных людей общался в том числе из правительства, а других и нет вокруг.

      Но школа в исландии это явно каких то странных людей.
      1. Kramet
        Kramet 5 сен 2018
        Мой прадед например, как ты знаешь, был комиссаром. И?

        Гордишься? Поставил его фамилию перед своей?

        Можно, конечно, одной рукой писать про новиопов, а другой брать у них денюжку на красивую жизнь в старости. И вряд ли за это можно Галковского судить. Но тогда и к написанному ДЕГом нужно относится соответственно. Тут именно тот самый случай, когда надо либо что то снять, либо что то надеть.
        1. Shepard
          Shepard 5 сен 2018
          Так я уже это читал в переписке кота с цицироном.
        2. DanielDefo
          DanielDefo 5 сен 2018
          ДЕГ от красивой жизни далек. Так мне показалось.
    4. Stardust
      Stardust 5 сен 2018
      я сейчас подумал, что Дефо х ДЕГ - это был бы самый четкий коллаб для браузерки
    5. jogral
      jogral 5 сен 2018
      откуда инфа что Уборевич гордится своим дедом? может он ходит на митинги кпрф или на шествия "бессмертный полк"? или как гоблач топит за Стулена. наоборот, повышает уровень культуры, и даже не матерится в отличие от Татьяныча.
      натягивание совы на глобус пошло по части уравнивания красного военачальника с сотрудником нквд.
      рабочий и колхозница лучший памятник своей эпохи. десоветизация не на памятники должна распространяться.
      что касается взаимодействия - значит ДЕГ нашёл приемлемые для себя компромиссы.
      1. Kramet
        Kramet 5 сен 2018
        откуда инфа что Уборевич гордится своим дедом? Фамилия Уборевич перед Боровский тебе, конечно, ничего не говорит. И да, сомнений не было, что паства оправдает в любом случае.
        1. Utiyamada
          Utiyamada 5 сен 2018
          Вы просто пытаетесь за нос притянуть факты.
          Согласно статьи 32 семейного кодекса добрачная фамилия добавляется к фамилии супруга.
          Почитай "Комментарий к Федеральному закону "Об актах гражданского состояния" ! еще издревле по правилам, фамилия мужа записывалась первой.


        2. Kramet
          Kramet 5 сен 2018
          Но жизнь идёт, и я всегда сверяю с тем, что сказал бы дед. Он бы меня поддержал и сказал, что если ты занимаешься этим проектом, то продолжай, независимо от того, какие были обстоятельства.

          Интервью
        3. Utiyamada
          Utiyamada 5 сен 2018
          спасибо! крайне занимательное интервью, перечитал и посмотрел еще парочку.
          Первое что бросается в глаза, что он достаточно образован и культурно развит.
        4. jogral
          jogral 6 сен 2018
          кто бы сомневался, очередное вырывание из контекста.. смысл абзаца в котором он упоминает своего деда - это вопрос этично ли заниматься застройкой на Ходынке, где как раз располагается могила деда, у деда он как бы спрашивает одобрения на постройку проекта Парус в том месте, и упоминает деда лишь потому что он там вероятно захоронен. Ведь даже предшествующий вопрос от журналиста предвосхищает оправдание со стороны архитектора и муки этического выбора, даже вынуждает упомянуть деда. вот именно в этой связи он на деда и ссылается.
          речь не идёт о советах в духовных или житейских советах. Ты же пытаешься выставить будто дед для него является неким нравственным ориентиром.
          Зато есть определённая характеристика сталинской эпохи как мрачной и наводящий страх на население.
        5. Kramet
          Kramet 6 сен 2018
          Святой человек. И фамилию по материнской линии просто так поставил, все ж так делают.
      2. Kramet
        Kramet 5 сен 2018
        Это что ж получается, новиопы новиопами, а как дело денег касается, можно и компромисы поискать? ))
        1. Tapfer
          Tapfer 5 сен 2018
          То что ты нашел эту информацию это очень хорошо отражает действительность. Но нужно понимать, что ничего кроме системы нет - все что ты будешь делать ты будешь делать в рамках системы. Либо ты берешь деньги делаешь то что тебе нужно либо ты не имеешь денег и пустое место. Новиопы также не стесняются брать деньги где угодно, но делают своё дело. Отказаться от ресурсов - это не гордость, это долбоебизм, так как ты уничтожаешь даже иллюзорную возможность донести свои мысли до тех кому они нужны.
          Вся наша жизнь, без исключения, сплошной компромисс.
        2. Kramet
          Kramet 5 сен 2018
          Так я ж не против, ты пойми. Я все понимаю, надо троих детей кормить, а тебе уже 60. Тут не только к новиопам побежишь.

          Да и новиопы видимо люди то неплохие, он про них срывает, а они кормят его с руки ))
        3. Marbas
          Marbas 5 сен 2018
          Забей, друг Крамет, хомячки даже не понимают что то что ДЕГ сам на себя ссылается это даже не наука, и даже не РАЕН, это вообще никакой метод.
        4. Tapfer
          Tapfer 5 сен 2018
          Это выглядит как ситуация с бывшими республиками СССР. Сначала убили/выгнали всех русских, теперь едут к нам работать, при этом не перестают нас ненавидеть и периодически насилуют/убивают. Или те-же :peisi: ненавидят :ushanochka: но с радостью берут деньги при этом проталкивают свои интересы. США продает свои трежерис кому угодно, что не мешает всех кредиторов поливать говном.
          Тут даже сарказм не уместен. Если ты настолько мудр, чтобы брать деньги у врага(и он тебе их дает) на свою борьбу - за это можно только уважать.
          Но за ссылку на тамбовское восстание и травлю крестьян газом спасибо, прям таки шедевр от :matsa: красных комиссаров.
        5. Kramet
          Kramet 5 сен 2018
          Это как если бы кто то днем боролся с геями, а ночью ходил с ними играть в туза, чтоб они денег на борьбу дали)))
        6. jogral
          jogral 5 сен 2018
          зачем мне оправдываться за ДЕГа, я лишь указываю в скольких местах ты натягиваешь сову на глобус.
          1. новиопы - это поставленные на управленческие посты метисы, например В.Сурков.
          2. посмотри на родственников Тухачевского - лагеря по женской линии, расстрел по мужской. вот родителям Уборевича повезло так повезло. какими такими плюшками от советской власти стало располагать репрессированное семейство чтобы ты их зачислил в новиопы? или они в приватизации поучаствовали как известные бенефициары?
          3. это ДЕГ нанял Уборевича для проектирования Таланвела, и либо Уборевич делает ему забесплатно, либо ДЕГ ему платит. т.е. это Уборевич работает на ДЕГа а не наоборот. Мы когда ремонт в квартире делали нанимали бригаду таджиков.

          но в целом попытка хорошая
        7. Кайфолом
          Кайфолом 5 сен 2018
          Сыщик, прекрати. Не приведи Господь, перетончишь... :)
        8. Tapfer
          Tapfer 5 сен 2018
          Если тебе нравится такая постановка вопроса, почему нет? :putinhappy1: Как насчет очередного срача с нашими украинскими партнерами, под довольное урчание и попил :peisi: бюджетов на особняки в теплых странах?
        9. Kramet
          Kramet 5 сен 2018
          Ну вот уборевичи уже не красные коммисары, а репрессированное семейство. Их реабелитировали, кстати, в 50-х.

          Уборевич преспокойно пилит бюджет при московских стройках, гордится дедом ( пруфы будут) и вполне подходит под определение новиопа, которое ты выше скидывал.

          Обрати внимание так же, в каком институте проходит конкурс ДЕГа и профессором какого учебного заведения является уборевич. Нанял, говоришь? Уборевич пригласил ДЕГа провести у себя конкурс, а ДЕГ согласился. Почему нет, мы уже выяснили, что брать деньги у тех, с кем борешься - не зашквар

          Я еще даже с козырей близко не зашел, а у некоторых утят уже признаки когнитивного диссонанса.
        10. jogral
          jogral 5 сен 2018
          у его семейства нет нажитого в советские годы капитала как у потомков Толстого, который перманентно оставался в фаворе. какой гандикап дала реабилитация - квартиру в высотке, дачу в горках? стало быть Б.Уборевич self made man.

          я не знаю чего либо враждебного по отношению к русским интересам, что исходило бы от Б.Уборевича, как это звучало от Окуджавы (поддержка Басаева) или Макаревича (хохлатость)

          почему же не с козырей - уравнял командира РККА с сотрудником НКВД, заход же был про потомков чекистов.
        11. Kramet
          Kramet 5 сен 2018
          Умело жонглируешь понятиями? У кого оно было? У пыни? У ходорковского? У Чубайса? У Абрамовича? Или это не новиопы? Я запутался
          Литовский :peisi: селв мейд мен, по другому и быть не может. Талант. Не даром на крупных московских стройках пасется.

          Ну раз ты не знаешь, значит наверняка не было:putinhappy1:

          Давай к словам будем цепляться. Командир РККА, который газом людей травил по лесам - это ж не НКВД-шник. Герой практически.

          На этом я беседу закончу. Я уверен, что Галковский - человек и писатель замечательный. Но каждый зарабатывает по мере сил. Трое детей - не шутки.

          Пойду лучше почитаю, что Галковский про евреев пишет. Я ж говорил, что с козырей еще не зашел.:DEG::putinhappy1:
        12. jogral
          jogral 6 сен 2018
          Ещё раз, ты перечислил приближенных к властьимущим людей, это члены или кппс или комсомола, пыня так вообще служащий тайной полиции.

          ничего подобного в семье Уборевича быть не может, какой гешефт у пониженных в правах? посмотри историю Меньшикова, при Петре2 он попал в немилость и скончался в ссылке, там же потеряв жену и дочь.

          ты лепишь из человека новиопа лишь на основании литовского происхождения, а это лишь одно из условий, обязательное но не достаточное.
        13. Kramet
          Kramet 6 сен 2018
          Давай, расскажи, как без комсомола можно было в союзе архитектурный закончить и проектировать районы Москвы.

          Смысла с тобой спорить уже нет, ибо тредик никто не читает, а разубедить в чем то адептов цели у меня не было. Нелепые оправдания они всегда найдут.

          Заметь, по уборевичу вопросов даже у Дефо не было.
        14. elpico
          elpico 6 сен 2018
          Мы внимательно следим за краметовской колбасой рукавом Крамета, что козыри хранит против секты утят! Давай ебани уже как Цицерон по гнезду ебанных утят, что разнес их в пух и прах знаниями про античный мир.
  4. Anaheim
    Anaheim 5 сен 2018
    @Kramet Ничего нового, в этом прогнившем мире всегда так. Нет денег - ты новиоп, маргинал, люмпен и т.д. Есть деньги - ты уважаемый человек, но до тех пор пока они есть.
  5. StandAlone
    StandAlone 5 сен 2018
    @Kramet , ты не понимаешь просто
    :DEG: velik.png тчк
  6. ATLANTIS
    ATLANTIS 6 сен 2018
    Дедку в каждом углу Ленин мерещится ?)

Поделиться этой страницей