\

С первым днем зимы

Тема в разделе "Поросенок и трактор", создана пользователем DanielDefo, 1 дек 2017.

  1. EarthQuaker
    EarthQuaker 1 дек 2017
    Живу на Аляске, могу сказать за себя что зима может быть красивой и не заебать очень сильно. Когда есть инфраструктура всё очень сильно меняется. Если есть возможность в январе в середине зимы взять отпуск куда-то в тёплые места то вообще ничего не нужно. Тут нормальные люди которые не пашут в макдональдс могут раз в зиму позволить себе взять отгул от холода и улететь куда-то в тёплые края. Маями и Калифорнии это конечно хорошо на недельку две с деньгами отдыхать, но если там жить, работать и мотаться в пробках, не всё так и гладко как на ютубе. Север имеет свои красоты и возможно не для всех, но точно могу сказать для себя что не променял бы ни на какие маями. А уж в течении лета тем более и говорить не о чем, тут как на картинках. Каждому свое, огромное значение имеет быт и как ты его себе организуешь. Если ты каждое утро ждешь пол часа автобус по пол часа в -40, то да, жить можно сразу прекращять, а если проснулся, нажал кнопку и пока почистил зубы садишся в тёплую машину, то это уже совсем другой день у тебя. Я никого не буду ни в чем убеждать, мне конечно нравится на пляже и в океане купатся, но по моему нельзя сказать что везде где холодно - говно.
    1. Solid
      Solid 1 дек 2017
      А как у вас там со сноубордом? Есть где катать? В остальном ты прав, я люблю зиму, потому что можно кататься, но с нашей инфраструктурой постоянно охото жить где круглый год тепло.
      1. EarthQuaker
        EarthQuaker 1 дек 2017
        Показал бы, но я криворукий, не знаю как и куда видео с телефона аплоудить.
        1. Solid
          Solid 1 дек 2017
          Лучшего всего в ютуб, для этого надо завести просто канал куда шлак будешь скидывать. Я так и делаю
        2. EarthQuaker
          EarthQuaker 1 дек 2017
          Это я снимал перед моим домом на канун Нового Года.
        3. Solid
          Solid 2 дек 2017
          Ну снега норм так.
    2. Grankar
      Grankar 1 дек 2017
      У вас там Ваганов много? Это моя любимая шутка, веган с Аляски/Сибири
      1. EarthQuaker
        EarthQuaker 1 дек 2017
        Есть такие, но это в большинстве случаев приезжие которые работают при университете и которые вообщем то офисные работники. Те которые здесь родились или прожили всю жизнь никакие не вегетарианцы или веганы. Обычно все охотятся и рыбачут, у самого морозильник полон рыбы тк не охотник я. И у всех есть ружья, много :)
  2. RHApache
    RHApache 1 дек 2017
    Возможно упустил,но что мешает Дэфо перезимовать в каком нить Тае или Вьетнаме, или ещё какой нить теплой жопе?
    Вот раньше, лет тридцать назад, в это время уже морозы трещали и снежком все говно засыпано было, а теперь что? Эхххх, довели Россиюшку, даже зимы нормальной нету
    1. Solid
      Solid 1 дек 2017
      Просто Зиму продали, а бабло распилили, это же Африкахия
  3. ItsOk
    ItsOk 1 дек 2017
    ХВАТИТ ДОВОДИТЬ ЛЮДЕЙ ДО СУИЦИДА!
    Наряжай лучше елку!
  4. HOHOHO
    HOHOHO 1 дек 2017
    Сестра заканчивает сейчас школу в Майами, живет там с мамой, т. к. одну негде оставить. Дом на картинке обвёл кружком, им нравится. А я всё никак не могу вырваться в гости.

    Вложения:

  5. Alohim
    Alohim 1 дек 2017
    Рассказы "северян" про как клево может быть зимой и вообще жару не переношу, заканчиваются через год проживания в теплом климате. Хрен потом на холод отправишь, а красивые заснеженные виды лучше рассматривать на фотках.
    1. polskapwnz2
      polskapwnz2 1 дек 2017
      Не переношу жару + влажность...по этому наше лето приморское для меня лютый ад
      1. Alohim
        Alohim 1 дек 2017
        какая температура у вас летом, "вики" выдает средней максимум до 25, если так, то тут хреновые для вас новости - лета вы не видели от слова совсем
        1. polskapwnz2
          polskapwnz2 1 дек 2017
          От 25 до 35 в тени при влажности 90+ % ...что ты знаешь про лето новичок ?

          Вложения:

        2. Alohim
          Alohim 1 дек 2017
          влажновато, по температурам спорить не буду с местными, хотя и не сходятся с "вики"-)) по "вики" климат похож на Питерский
        3. Grankar
          Grankar 1 дек 2017
          По Вики у нас ещё зарплаты от 40к и эмигрантов нет. ХD
        4. polskapwnz2
          polskapwnz2 1 дек 2017
          Сегодня в передаче Малахова ,мама парня с руками с базуками сказала правду на всю страну по ЗП в регионах.
          " По меркам нашего региона я зарабатываю неплохо . 30к на 4 работах"
        5. polskapwnz2
          polskapwnz2 1 дек 2017
          Тут климат сильно отличается по краю....в Владивостоке одно у нас (200км ) совсем другой.
          Летом при отметке 25+ в тени начинается ад. Влажность зашкаливает .
          Те кто был в Вьетнаме или на юге Китая понимают что это такое .
  6. Putnik
    Putnik 1 дек 2017
    Сестра живет в Канаде уже больше трех лет. Сначала Торонто, сейчас Монреаль. Говорит, что после Питера зимы там на изи переносятся, плюс все брендовые пуханы и другие теплые и не очень шмотки стоят копейки. Джинсами дефо никого там не удивит))
  7. Его_Высокопреосвященство
    Его_Высокопреосвященство 1 дек 2017
    Остыли реки, и земля остыла...
    И чуть нахохлились дома...
    Это в городе тепло и сыро,
    Это в городе тепло и сыро,
    А за городом зимаЗИМАзимааа...
    Ииии уууносит меня, и уносит меня
    В ЗВЕНЯЩУЮ снежную даааль
    Три белых коня, эх три белых коня
    ДЕКАБРЬ ЯНВАРЬ И ФЕВРАААЛЬ!
  8. Zarnaya
    Zarnaya 1 дек 2017
    68F33A01-AFD9-408F-85DA-3C45D008E585.jpeg
  9. Аарон
    Аарон 1 дек 2017
    Вообще Калифорния в плане климата одно из лучших мест на планете, причем оттенки этого климата легко можно подобрать. Например этим летом ехал из Санта Розы(север калифорнии) в аэропорт Сан Франа, выходишь по дороге на заправке и адовая жара под 40. Сели в тачку, едем. Как только проезжаешь на мосту через залив Сан францизско открываешь окно и приофигеваешь. За окном градусов 17 и бриз. Даже холодно ощущается поле жары. Выходишь из авто и чувствуешь свежесть. А зимой в Сан Фране даже теплее чем летом, где-то 20-25, но влажность сильная и кажется что холодно. Американцы считают Сан Францизско холодным, но мне климат там очень нравится. Так же климат афигенный в Лос Анджелесе, где зимой прохладненько (15-28), а летом просто тепло, 25-32, но воздух сухой и жары не чувствуется, когда у знакомый говорит, что жара в Л.А. я спрашиваю его - "Жара как у нас в Волгограде?". Он истерично машет руками и говорит - "фууу, не напоминай этот ад, конечно не так жарко!". Сан Диего называют городом 26 градусов всегда. Думаю Сан Диего больше всего понравился бы Дефо. Так же в калифорнии очень мало всяких комаров и нет мошки!
  10. minato-sama
    minato-sama 1 дек 2017
    Видос хоть и отстойно снят, но прекрасен.
    Сложилось впечатление, что Майами это какой-то белый рай для белых, хоть и не без заброшки, китайцев и пробок. Насчитал за все время 9 черных, из них одна обезьяна трансвестит и 5 помпезных мажоров на выебонах.
    Отсутствие наружных коммуникаций, крепеж на общественном транспорте под велосипеды, минимум рекламы ( в стране потреблядей то), контраст малоэтажной и высотной застройки и т.д. Забавно это все. Вот бы разок взглянуть на эти наши благополучно устроенные налоги.
    1. RockClimber
      RockClimber 1 дек 2017
      Рай для белых)) Майами-бич в сезон, да и не в сезон, по наблюдениям, на 6070% чёрный/испанский. Майами-бич - пойло для лохов, которые насмотрелись телевизор.
      Да и вообще south Florida обитель испаноговорящих и чёрных живущих на пособие в своих мини-гетто. Как правильно сказали выше: «неплохое место для отдыха», если знать куда ехать.
      Для работы не самое лучше место, по-крайней мере, пока вы не поднялись чуть выше по карьерной лестнице.
      С удовольствием бы свалил в калифорнию, но пугают рассказы про цены и налоги (и то, и то в 1.5-2 раза выше, при зарплатах х1.2)
      1. minato-sama
        minato-sama 1 дек 2017
        На то оно и впечатление, что может быть ошибочным) Спасибо за информацию. Жаль у нас своего такого пойла нет и пока что не предвидится. Переоборудовать Крым (там хотя бы климат и море) под Маями, да на это уйдет столетие, дай боже одно.
  11. ivanbogatov
    ivanbogatov 1 дек 2017
    @DanielDefo
    Почему им не будут нужны полезные ископаемые на территории СНГ ?
    Эпоха электрических автомобилей еще не наступила.
    1. DanielDefo
      DanielDefo 1 дек 2017
      Потому что им их и без того продают за копейки, а бабки с их продажи вкладывают в их же экономику и офшоры

      Не наступила она у тебя.
    2. Solid
      Solid 1 дек 2017
      К 2030 в Германии будут полностью запрещены авто с бензиновым двигателем.
  12. NightlyRevenger
    NightlyRevenger 1 дек 2017
    Уже лучше -20, чем +30
  13. Toyot1k
    Toyot1k 1 дек 2017
    xhnkC2DdhBk.jpg
  14. Xindemith
    Xindemith 1 дек 2017
    Жить надо в странах без имперских амбиций. Например, на Кипре, или на Карибах.
    1. DanielDefo
      DanielDefo 1 дек 2017
      Т.е в офшорах территорий с имперскими амбициями?
      1. Xindemith
        Xindemith 1 дек 2017
        Ты все правильно понял
  15. Doublethink
    Doublethink 1 дек 2017
    Я бы уехал, но... Но я здесь прирос уже. Укоренился как многолетнее дерево. Мне многого будет не хватать. Соседа Григорьича, например.

    В холодную стужу, по выходным, он всегда приходит ко мне, зная, что может рассчитывать на пару стопок согревающей водки. Я приглашаю его к камину будто он путешественник времен великого переселения народов, и начинается наша еженедельная зимняя традиция. Григорич в обмен на провиант и выпивку рассказывает мне все новости города и России, которые я по понятным причинам не смотрю.

    А местные цыганские дети!. Я так к ним привык. Каждый раз, когда я приезжаю с работы они несутся как оголтелые к моему дому, словно приехал их настоящий отец! Я по отечески ругаю их, мол "опять ты Тельман окурки кидаешь по поселку, я все видел!". Тельман корчит рожи, потому что русский язык он понимает слабо. Ребята получают заветный полтинник и бегут обратно донимать бродячих собак.

    Мне будет не хватать гигантской дымящейся трубы, которую видно с любой части города. В какое бы окно ты не посмотрел, ты увидишь ее! Я помню как маленьким пиздюком курил на балконе спизженные у бати сигареты, смотрел на эту трубу, и мечтал стать вождём партии коммунистов. Как я теперь без пейзажа с этой трубой а?! Этот вид преследовал меня всю жизнь.

    А как я без жориков? Я к жорикам привык!
  16. whatbljadprazdnik
    whatbljadprazdnik 1 дек 2017
    del
  17. polskapwnz2
    polskapwnz2 1 дек 2017
    Вообще насрать на холод s грейд с Али экспресс решает
  18. polskapwnz2
    polskapwnz2 1 дек 2017
    После 3 лет работы в вохр и получив медаль за взятие 3 лютых зим на постах лихо даю посасать любому морозу .
    Для тех кто не может в зиму , краткий гайд.
    1) если вам повезло жить в таком аду как приморье или ещё где по хуже то первое забить на понты . Одежда не роскошь .
    2) одежда должна не продуватся .
    3) капюшон даже самый тонкий даёт +30 % рефлекту к холоду
    4) любая часть вашего сета должна быть теплой . Начнут мёрзнуть руки замёрзнешь полностью так же с ногами головой и тд .
    5) самая теплая обувь это валенки - это не шутки .
    1. Grankar
      Grankar 1 дек 2017
      Рассказать бы это аутистам с подворотами. Я себе зимние ботинки по типу армейских взял с шипами и то потому что на улице максимум пол часа. Тралю их, невзначай снег и слякоть на щиколотки накидываю.)
      Если за город выезжаю там сет прощай молодость одеваю.
      1. polskapwnz2
        polskapwnz2 1 дек 2017
        На эту зиму купил себе Аляску хорошую - под ней рубашка ,минус 20 ветер , все збс.
        Тактические штаны зимние и уги .
        1. minato-sama
          minato-sama 1 дек 2017
          Есть ли вариант православных тактических штанов для прибытия и дальнейшего пребывания в офисе без кипячения содержимого паха и переодеваний? Хорошо проклеенные термокуртки в которых не потеешь в тепле есть. а вот подобные штанцы не видел.
        2. polskapwnz2
          polskapwnz2 1 дек 2017
          Ну я в офисе на работе сижу в них все в порядке с мудями.
        3. minato-sama
          minato-sama 1 дек 2017
          А взглянуть то можно?)
          Только штаны интересуют.
    2. Alohim
      Alohim 1 дек 2017
      гайд по преодолению жары
      1. трикотажные майка, шорты, кепка
      2. холодный сок, кола, мороженко
      1. polskapwnz2
        polskapwnz2 1 дек 2017
        В моем случае это раздеться , принять душ и лечь под кондишку +20
      2. polskapwnz2
        polskapwnz2 1 дек 2017
        Холодный сок , кола и мороженка усугубляют ситуацию в нашем климате . Начинаешь течь как сука .
      3. Grankar
        Grankar 1 дек 2017
        Второй пункт это не преодоление.
        Горячий чай, чистая вода(можно холодную).
        1. polskapwnz2
          polskapwnz2 1 дек 2017
          Горячий чай вот реально помагает
  19. Nelhem
    Nelhem 1 дек 2017
    знаешь как у нас любят говорить: так чисто, что плюнуть некуда. Аж противно.
    Это в крови. Вирус блять, я хз

    В Питер зима пришла, второй день по колено жижи, можно вейп заправлять. Грязища пиздец. А камазы с песочком все подъезжают
    1. minato-sama
      minato-sama 1 дек 2017
      Надо отметить, что это снег такой уебанский. Тает на подлете и подметать лужи нет профита. Коммунальщиков с каждым годом все меньше, взносы выше, крысы толще, грязи, мусора все больше.
  20. Nirvano
    Nirvano 1 дек 2017
    После университета жил полгода в Испании, на ферме, около Малаги, собирал апельсины.
    Летом там Адъ - 40 в тени, с 11 до 16 никто нихера нигде не делает, ибо невозможно.
    Отопления нет как катогории, помню было "ужастное похолодание" - 5+ в январе. Все в офисах и в домах сидели в свитерах при 20 градусах, дома кутались в пледы и пили риоху.
    Но весной и осенью - реальный рай.
    Домой когда вернулся - как в ведро с грязью.

    Люди там ленивые - это мало сказано. Я и друг делали их дневную норму за 2 часа, хозяин фермы плакал, когда мы уезжали. Он нам со второго месяца ключи от своего второго дома с 10 котами дал, говорил - живите, только кормите тварей. Или стоит на улице фруктовый ларек, продавца нет. Орал что есть силы, оказалось спал невдалеке, и ему пофиг на потерю прибыли.
    У них для этого слово есть емкое - маньяна, типа глобального распиздяства.

    Так что линяйте в Испанию, там толкового мужика, который умеет и хочет работать будут рады видеть.
    1. minato-sama
      minato-sama 1 дек 2017
      Могу сказать то же самое, но про южную Италию) Север же прекрасен всем кроме цен.
      1. Nirvano
        Nirvano 1 дек 2017
        Мне говороли в Греции также. Наеврное для всех теплых стран характерно
  21. polskapwnz2
    polskapwnz2 1 дек 2017
    Зима она хорошая

    Вложения:

  22. minnesota
    minnesota 1 дек 2017
    Меня интересуют на данный момент три места: Ирландия, Кипр и Гон-Конг. Есть у кого опыт или инфа по данным локам? Как дроп? Какие рейты у мобов? Часто ли гангают? Сколько ТП стоит?
  23. Nirvano
    Nirvano 1 дек 2017
    Ирландия ближе всего в менталитете, но погода что Питере.
    Кипр идеальный - климат хороший, люди европеоиды.
    Гонг-Конг - другой мир, другие люди, плюс девиз "паши как лось чтоб все сбылось", вовремя уходит с работы - моветон.
    1. minnesota
      minnesota 1 дек 2017
      На Кипре смущает язык, образование для ребенка (школа), инфраструктура и жара(для меня 25 уже многовато, но это 25 в Сибири, хз как у них там ощущается).
      В Ирландии смущает 1 - далеко 2 - влажность и плесень в домах.
      Гон-Конг это так, скорее потусоваться для вдохновения временно.
      1. DanielDefo
        DanielDefo 1 дек 2017
        плесень в домах - какая беда, а в рашке кое где ГРИБЫ на стенах.
        1. minnesota
          minnesota 1 дек 2017
          Ты, что, Доктора Хауза не смотрел и не знаешь к чему плесень приводит? Да ее даже пожарить на сковородке нельзя.
        2. Grankar
          Grankar 1 дек 2017
          К психозам и паранойе она приводит. Вы возможно живы только из-за одного вида плесени. Такая зеленоватая, пенициллиум называется. Плесени стоит боятся только если иммунитета нет вообще(тогда боятся надо всего).
        3. Nirvano
          Nirvano 1 дек 2017
          Ну ты чутка неправ. Плесень регулярно сеет споры. Споры попадая в легкие могут привести к нехорошим заболеваниям, рак рядом с ними тихо курит. Плюс регуряно вдыхаемая пыль давит имунитет. Ну а что разрушает стены - так и говорить не надо, там наглядно видно.
      2. Nirvano
        Nirvano 1 дек 2017
        В Ирландии очень открытые и приятные люди. Чуть что - тянут в паб потусить.
        Там под класное пиво и лучшее в мире виски очень быстро ностальгия проходит.
        Если бы не климат - уехал бы точно.

        Во Франции, Англии или в Скандинавии - вежливые очень, но ты всегда будешь для них чужой, как в пузыре невидимом. В Швеции в свое время очень хорошо это ощутил.

        Кипр - там солянка из народов, поэтому отчуждения меньше.
        1. minnesota
          minnesota 1 дек 2017
          Ну на счет климата тут такое. У нас вот пол года зима. А лето бывает, что всего 2 недели солнечно, а бывает жара невыносимая все лето. Насчет плесени - ну живут же как-то коренные и не дохнут. Так если копаться в нюансах, то везде будет что-то мешать. Дефо конечно сгущает краски и можно найти уютный уголок и у нас, а может он прав и мало ли что и лучше сделать тп аут.
  24. Каин
    Каин 1 дек 2017
    Осознание того что надо валить приходит ко всем, каждому в свое время........но мне уже блять поздно куда либо бежать, здоровье и возраст уже не тот, а вы бегите парни, бегите со всех ног, и забудьте эту страну как страшный сон, а я их задержу.
  25. PabloEscobar
    PabloEscobar 1 дек 2017
    Однажды, когда уровень моего заеба рашкой дойдет с текущих 70% до 100, когда мне будет где-то между 29 и 32 годами, я забью на все хуй, и куплю билет до Майами в один конец, и мне плевать, что будет потом.
    Я просто буду купаться в теплом океане, дышать воздухом белого человека, гулять по просторным, чистым улицам, глазеть на красивые тачки, а если повезет-прокачусь автостопом по Америке. Мне даже плевать что я буду есть, и где я буду жить. Я просто буду счастлив.
    Можете смеяться надо мной и бросать в меня камни за мои детские рассуждения
    1. Nirvano
      Nirvano 1 дек 2017
      У меня два другана, так в Испанию свалили. Но они легенду придумали, что они полит-изгнанники, типа если вернуться их лично президент расстреляет. А пока разбирались - жена, дети, характеристика с работы.

      Так что давай, думай за что тебя могут в РФ убить - пригодится.
      1. ЯВКОСМОСЕ
        ЯВКОСМОСЕ 1 дек 2017
        Если кто-то хочет, могу помочь с переездом:poros:, нужно будет фирму на себя открыть, взамен пару миллионов Р (на первое время хватит), единственный минус, в Россию уже не вернуться будет.
  26. Kaesor
    Kaesor 1 дек 2017
    250 тысяч долларов в год получает достаточно малая прослойка людей. Живу в New Yorke - 70% людей живет на доходе примерно до 60 тысяч долларов в год( может быть и 20 тысяч долларов в год!) - имено вы не ослышались многие люди здесь тоже выживают, 25 % - 60-100 к в год, и 5 % от 100 и выше. В других штатах как Огайо или Пенсильвания доход будет еще ниже. Но я не буду оспаривать тот факт, что лучше жить в New Yorke и получать 60 тысяч и ниже, чем жить в Саратове. Еще от себя хочу добавить ехать в СФ неразумно, если вы не понимаете зачем туда едите. По причине того что там достаточно дорогое жилье, и работая официантом в ресторане вы не покроете базовые расходы на жизнь, Флорида и город Майами - ничего сказать не могу, но было много друзей, для себя подметил что город как одна большая деревня, и чего то серьезного в плане карьеры будет сложно уцепить. Что бы порекомендовал для эмигрантов: New York, LA ( но там нужна машина ), и скорее всего Хьюстон/Остин ( но туда рекомендую ехать с неплохим английским).
    1. b1k3r
      b1k3r 6 дек 2017
      В техасе ужасный акцент(говор) них-я не понятно, что говорят))
  27. alexSS
    alexSS 1 дек 2017
    Я раз за разом буду спрашивать, и вы спросите себя (друзей и родню не надо, они инфицированы с рождения) - КОМУ БЛЯТЬ НУЖНА ЭТА полувечная мерзлогрязь? Фашиздам? Солдатам НАТО? ТАГИЛУ на дальних подступах? Вам?

    Звучит почти как лозунг. Если раньше было смешно, то сейчас уже не очень. В мире идет столько войн за куда более жалкие куски земли. В истории есть примеры когда какие-нибудь сраные Фокленды становились причиной конфликта. Я вот серьезно спрашиваю, по твоей логике этого быть не должно ? О фашиздах, как они стыкуются с твоим тезисом, если они как раз шли за этим куском мерзлогрязи ?
    И да, хотя бы мне нужна эта земля т.к мне на ней еще жить, надеюсь лет 20. Я понимаю, что вам насрать на остальных аборигенов, т.к в этой стране в себя уже не видите, но есть еще остальные. Даже из твоих читателей, если переедет треть, будет уже успех.
    1. DanielDefo
      DanielDefo 1 дек 2017
      О фашиздах, как они стыкуются с твоим тезисом, если они как раз шли за этим куском мерзлогрязи ?

      2012 год рега, а дебил дураком :facepalm:
      не удивительно, что еще и провинциальный ватник. Вы необучаемы генетически.
      1. alexSS
        alexSS 1 дек 2017
        Могу сказать больше, я сижу тут еще с твоего поста на гохе )
        Я прям предвидел такой ответ. Напомни кто такие ватники.
        1. DanielDefo
          DanielDefo 2 дек 2017
          ты меня извини за грубость, но что то объяснять - пустое. была масса статей, поясняющая за фашиздоф.
        2. alexSS
          alexSS 2 дек 2017
          Была масса статей на тему "кто на самом деле победил". Это никак не связано с тем, что я написал.
          Я зацепился конкретно за цель войны. Ты отрицаешь что война была за кусок территории ?
          И из твоей фразы вообще можно сделать вывод, что войны за территории выдуманное явление.
  28. Delmion
    Delmion 1 дек 2017
    Зря насчет Канады. Это просто оценка из-за того, что подобное в СНГ наболело. Там очень даже офигенная природа, есть незагаженные места, в какой-то мере первобытные. Огромные территории, правда заблудиться где-то - та еще беда, ну или если машина сломалась где-то на дороге между городами. Конечно, к тебе приедут, но ждать возле опушки, где может выйти дядя-медведь, тот еще кайф.
    А так, воздух классный, климат для славян вполне естественный, не будет никакого жесткого перехода. Грязи там, где живут люди, очень мало. В самый "грязный" сезон ее меньше, чем в СНГ в самый "не грязный" сезон.
    В Норвегии тоже хорошо, но туда хрен попадешь. Если есть мед образование и знание немецкого, то и Германия будет отличным выбором, правда нужно тщательно выбирать место жительства, чтобы не окружить себя со всех сторон соседями мусульманами.

    А еще хороший вариант - Дания. Всегда была хорошим выбором для СНГ-пипла. Хотя чего лукавить? Если не мыть посуду и есть хотя бы минимум бабла на существование (оплатить аренду за жилье, хавку и все по минимуму), когда можно доучиться, то даже Польша будет хорошим вариантом. Мой знакомый закончил днепровскую мед. академию на стоматолога. Это лучшее мед уч. учреждение в Украине (и одно из самых дорогих, поступление от 1 студента стоит как дешевенькая машина, для Украины это чересчур). Так вот, работал он уже, заканчивал 6-й год, не помню как он у медиков называется. Начался замес этот с мобилизацией, сразу понял, что тут ему не место и проверять удачу ему не охота, уехал в Польшу. Два года там доучивался, теперь у него вышка, которая котируется как в Польше, так по всей шенгенской зоне. Уже устроился работать в стомат кабинет) Охерел от того, сколько получает помощник стоматолога в Польше. И это при том, что цены на продукты у них дешевле чем в Украине! По качеству и ассортименту я молчу, печальная тема. Например, он иногда в супермаркете покупает оленину, стоит 1 кг мяса 3 бакса! Оленина! Мы когда с ним за цены говорили, я просто офигел от сравнений.

    Так что если человек живет в обычной квартире, работает на обычной работе (где угодно, в России, в Украине, пофиг), даже Польша ему будет хороша.
  29. Trojn
    Trojn 1 дек 2017
    подумываю тупо взять кредит. сделать тур визу. если фартанет, то на пол года и умотать нахер. кредит я там отработаю быстро, а там как раз и результаты по гринке подъедут. если че можно на политику остаться сразу.
    1. leader
      leader 2 дек 2017
      Результаты по гринке 1-1,5%, а чтоб на политику остаться (для оплаты адвоката) у тебя должен быть припас в районе 10к зелени
      1. Trojn
        Trojn 2 дек 2017
        зарабатывается за 4-5 месяцев затянутого ремня, оплачивается не разом, а частями. так что вполне норм. учитывая, что подобные процессы длятся годами, а разрешение на работу у тебя уже есть.
  30. whatare
    whatare 2 дек 2017
    Председатель верно метит. Только СА.
    [​IMG]

Поделиться этой страницей