\

«С закрытыми окнами»

Тема в разделе "КИНО", создана пользователем DanielDefo, 22 ноя 2019.

Метки:
  1. maxim_notfar

    maxim_notfar Грибы говорят со мной

    Рега:
    1 мар 2017
    Сообщения:
    403
    Шекелей:
    0G
    Karma:
    52
    Gold:
    0
    Покупал кассеты. Слушал в плеере SONY WALKMAN cassette WM-FX121 - мать торговала на улице трикотажем в палатке и к ней подошел чел, толи дальнобой, толи просто водитель и сказал надо баблос на бензин и продал ей плеер. И маминька отдала кровные рубли, хотя кроме картошки тогда ничего не ели.

    [​IMG]
     
    Последнее редактирование: 22 ноя 2019
  2. LEGASSY

    LEGASSY

    Рега:
    6 янв 2014
    Сообщения:
    1.022
    Шекелей:
    4.835G
    Karma:
    155
    Gold:
    4.835
    свою то знаешь?
     
  3. Uberrazumist

    Uberrazumist дурачок из Саратова

    Рега:
    2 июл 2016
    Сообщения:
    3.134
    Шекелей:
    3.110G
    Karma:
    195
    Gold:
    3.110
    Ты тогда в селе на дальнем востоке жил?
     
  4. oxbay

    oxbay проблемы с русским языком

    Рега:
    23 май 2016
    Сообщения:
    4.985
    Шекелей:
    4.915G
    Karma:
    360
    Gold:
    4.915
    забавно, как вам удаётся перебросить мосток к своей излюбленной ''эпистеме'' даже от децла, от чего-угодно)) от жжённого кефирного пакета к истории государства российского))
     
  5. GreatTetras

    GreatTetras башкирский кубаноид удмурт VIP

    Рега:
    2 мар 2017
    Сообщения:
    2.432
    Шекелей:
    1.025G
    Karma:
    107
    Gold:
    1.025
    Так дискурсы они всегда такие бывают, ломают внутри себя собой же поставлены границы и более того для этого , по видимому, предназначены.
     
  6. Sioxie

    Sioxie денег не занимать

    Рега:
    23 июл 2009
    Сообщения:
    8.554
    Шекелей:
    8.681G
    Karma:
    732
    Gold:
    8.681
    Пойду лучше вторую часть дега про оруэлла смотреть.
     
  7. maxim_notfar

    maxim_notfar Грибы говорят со мной

    Рега:
    1 мар 2017
    Сообщения:
    403
    Шекелей:
    0G
    Karma:
    52
    Gold:
    0
    С Америкосов собрали гаввах принеся в жертву демона-клона Lil PEEP. Вчера в Сверх Ядерной вышел фильм про него, дожать гаввах.
    А для нас вот ДЕЦЛа подвезли.
     
  8. Marbas

    Marbas Эталон хохла

    Рега:
    24 май 2012
    Сообщения:
    5.257
    Шекелей:
    575G
    Karma:
    303
    Gold:
    575
    Я тут причем? Про тебя такое писали. правда или нет хз.
     
  9. Sioxie

    Sioxie денег не занимать

    Рега:
    23 июл 2009
    Сообщения:
    8.554
    Шекелей:
    8.681G
    Karma:
    732
    Gold:
    8.681
    А зачем ты тогда повторяешь это, если в достоверности не уверен?
     
  10. Tapfer

    Tapfer VIP

    Рега:
    30 июн 2010
    Сообщения:
    8.843
    Шекелей:
    12.280G
    Karma:
    9.526
    Gold:
    12.280
    Орден Бани
    разраз.JPG
    :facepalm: хорошо бы еще вспомнить кто писал и при каких обстоятельствах, сразу бы все встало на свои места.
     
  11. Marbas

    Marbas Эталон хохла

    Рега:
    24 май 2012
    Сообщения:
    5.257
    Шекелей:
    575G
    Karma:
    303
    Gold:
    575
    Хиро ше титана.)ты тут причем
     
  12. Tapfer

    Tapfer VIP

    Рега:
    30 июн 2010
    Сообщения:
    8.843
    Шекелей:
    12.280G
    Karma:
    9.526
    Gold:
    12.280
    Орден Бани
    Вот и поговорили :ne_nujon:
     
  13. Sioxie

    Sioxie денег не занимать

    Рега:
    23 июл 2009
    Сообщения:
    8.554
    Шекелей:
    8.681G
    Karma:
    732
    Gold:
    8.681
    Меня так еще никто не называл. При чем тут я? Я тут при чем с 2009 года, а ты то тут при чем?

    Отсутствие моих комментариев или любой другой активности на сайте не является признаком отрешенности и "далекости" от всего что тут пишется. Всеми вами пишется. Даже тобой.
     
    Последнее редактирование: 22 ноя 2019
  14. Marbas

    Marbas Эталон хохла

    Рега:
    24 май 2012
    Сообщения:
    5.257
    Шекелей:
    575G
    Karma:
    303
    Gold:
    575
    да без б. просто не думал что хиро ше титана, похрустывает дынькой
     
  15. LEGASSY

    LEGASSY

    Рега:
    6 янв 2014
    Сообщения:
    1.022
    Шекелей:
    4.835G
    Karma:
    155
    Gold:
    4.835
    тут тоже все думали, что кто-то прийдет к двп на подкаст...но нет
     
  16. Saus

    Saus из Горловки на Донбассе VIP

    Рега:
    18 ноя 2014
    Сообщения:
    6.458
    Шекелей:
    5.160G
    Karma:
    2.770
    Gold:
    5.160
    Был бы хиро сорком - хрустел бы чем то другим!
     
  17. MamaYavMetro

    MamaYavMetro понимает в Classic

    Рега:
    27 июн 2016
    Сообщения:
    3.116
    Шекелей:
    60G
    Karma:
    532
    Gold:
    60
    Отец любит рассказывать про еврея грузчика, который на вопрос "гриша ты вроде :peisi:, а грузчиком работаешь?"отвечал "в семье не без урода."
    А вообще все эти разговоры про :peisi: Это как бутерброд не с той стороны есть. В наше случае актуально обсуждать пример того, как надо выживать на территории враждебных государств, то самое про семью,образование,взаимовыручку,сохранение культуры и смекалистую мимикрию при необходимости. Уже 100 лет как живем в чужом государстве.
     
    Последнее редактирование: 22 ноя 2019
  18. zz.om

    zz.om он вам не npc! VIP

    Рега:
    9 мар 2010
    Сообщения:
    10.615
    Шекелей:
    10.950G
    Karma:
    1.883
    Gold:
    10.950
    Опять поздно все в провинции появляется у Дефо. Со старта МТВ транслировалось в нашей мухосрани. Старт был вроде в конце 98 года.
    К Децлу не отношусь серьезно, таких музыкантов полно, людей, из которых родители хотят сделать ферму для бабла тоже полно. Фактически - если бы не трагическая смерть, о нем никто бы и не вспомнил. Получается, смерть дала толчок всем этим фильмам, биографиям и пересудам, а так бы никто и не вспомнил.
     
  19. Sioxie

    Sioxie денег не занимать

    Рега:
    23 июл 2009
    Сообщения:
    8.554
    Шекелей:
    8.681G
    Karma:
    732
    Gold:
    8.681
    смешно)
     
  20. Ecxtasy

    Ecxtasy (черный рыцарь светлых мыслей)

    Рега:
    13 фев 2011
    Сообщения:
    520
    Шекелей:
    7.370G
    Karma:
    666
    Gold:
    7.370
    Посмотрела.
    Срежессированно, действительно, очень толково - видно работу мастера.
    Правда, сделан фильм "по гайду" - если вкусно подать атмосферочку, верно подобрать музыку, последовательность событий и описаний, то они даже могут не нести в себе особый смысл. Примерно по этой логике я оценила метафору с заповедником - снято роскошно, с оттягом, с душещипательными вставками. Но в чём сокральность? Уж не знаю, может, я что-то неправильно поняла, но "бабочка, уничтоживашая заросли реликтовых растений" непонятна мне в возвышенном, духовном смысле касательно Децла. На ум приходит только сарказм "инфаркт сожрал носителя дредов". Простите мне мой чёрный юмор!

    Как ни странно, самым отрицательным персонажем мне показался сам Децл.
    Несчасным, конечно, в первую очередь.
    Поначалу главным мудаком выступал отец - бесчувственный и жадный продюсер, который "да я говно, но зато чёстный". Абсолютно хреновый отец и муж, тотально эгоистичное существо, которое не способно видеть ничего, кроме собственного чсв. Но почему-то людям старшего поколения я всегда делаю скидку - их возможности для саморазвития, самообучения и личностного роста были сильно ограничены. А сформировавшуюся в то время нерегидную структуру человека очень сложно переделать. Вот он такой - еврей, который хотел жить лучше, который хотел бабла и славы, таким он и остался (и съёмки в фильме отчасти принесут ему хотя бы последнее - он хайпанул на жизни сына, хайпанёт и на его смерти).
    Но потом наблюдая фильм по ходу его развития, всё меньше симпатизируешь главному герою с его бессмысленной, лютой и заведомо проигрышной борьбой в угоду собственным рефлексиям. Децл переплюнул в своём инфантилизме даже меня - он как будто закостенел в подростковой обиде на мир, который реагировал на его славу совершенно естественно для толпы: любил и ненавидел созданного медийного кумира. Увы, мальчику в 14 лет понять нормальность таких процессов очень сложно.
    Вот это его реальное соперничество с самим собой в молодости, попытка доказать, что теперь ОН ЛУЧШЕ, чем был тогда, обернулась для него каким-то страданием. Он никак не хотел признавать, что всё лучшее в бренде "Децл" было сделано не им самим, а командой профессионалов. Даже те песни, которые играют у вас в голове при ассоциации с этим персонажем, написаны не им. И он всю жизнь боролся с клеймом "папин сын", доказывая самому себе, что он тоже чего-то значит. Ох, должно быть, жёсткие приходы самобичевания мучали рэпера ночами.
    Лёгкая мишень для троллинга - на подростковую психику легло раплавленное "Децл лох", и маленький мальчик до своей смерти пытается доказать, что он не лох. Найти признание у тех детей, которые писали это на кирпичах. Только зачем?
    И как ни странно 2 - самым разумным человеком в этой фрик-тусовке (дедуля с носом и дредами просто колорит на максималках!) мне показался Тимати. Правильно рассудил, что признание-то Децл получил, только он не подумал, что оно ничего в себе не несёт - там не бабла, там нет успешности, там нет популярности, там даже нет творческого развития или какой-то исторической, музыкальной ценности. Очень понравилось его характеристика о том, что Децл - человек, который ссал против ветра, стоя уже по уши в своей саннине, продолжал это делать. Глупая, отчаянная, не подкреплённая элементарной жизненной аналитикой ВАЙНА ПРОТИФ ФСЕХ. Даже против ЖКХ - пусть у меня течёт потолок, но я не собираюсь его чинить, потому что правительство у нас - дрянь. "Я буду страдать во имя правды, потому что я против системы". О боги, да всем насрать! Пойми ты это уже, наконец! К тридцатнику то уже пора! Лозунг, в который он поверил и который отчего-то сделал своим жизненным принципом, по факту мешающим ему жить и развиваться.
    Ещё, конечно, я не люблю наркоманов, и всё рассуждения о том, что "трава не наркотик" считаю очень наивными и примативными. Но это так, моё личное. Достаточно взглянуть на МРТ травокура со стажем, на его сосуды - и всё становится на свои места. Мозг - это та же "мышца", это процессы, которые зависят от физиологии. А что касается исключительно эмоциональной точки зрения, то наверное у каждого есть знакомый, который здорово изменился после пары лет активного "растаманского" образа жизни. У меня есть.
    В общем, от Лукавого это всё и от нездорового ума - все эти "дреды", растаманиг, андеграунд вопреки, женитьба на полоумной женщине со снарядом в голове. Горькая обидка поломанного маленького мальчика, которому был нужен хороший психотерапевт (и хороший кардиолог, бгг), и который так и не смог этого понять про себя. Всё же нужно знать границы, где заканчивается самовыражение и начинается полный треш. ИМХО - Децл эти границы пересёк.
    А так, конечно, респект, покоя в ином мире и счастья близким.
    P.S. Отличное сравнение с Маколеем Калкиным!
     
    Последнее редактирование: 22 ноя 2019
  21. Hulio2

    Hulio2

    Рега:
    23 дек 2016
    Сообщения:
    708
    Шекелей:
    190G
    Karma:
    50
    Gold:
    190
    Так Дэцлу в нулевые все тексты Лигалайз писал, тут странно даже рассуждать о папике. Мистер макс и мисс кити это децлы текущего времени, на ком родители делают кэш. Последующее его творчество оказалось заруинено с детства, хотя и тексты сильные.
    PS чекнул оставшиеся кассеты, оказалось что только Дэцл и остался, с текстами немного напиздел, на вкладыше написано кто и что делал, это и не удивительно, тогда он был пиздюком лет 14-ти, а раз у бати было баблишко, то остальное можно и купить.
    upload_2019-11-22_22-36-18.png
    PSS а у VIPов насколько выше кредит доверия, чудак усирается за евреев, был бы без рамки давно бы пермач получил?
     
    Последнее редактирование: 22 ноя 2019
  22. MamaYavMetro

    MamaYavMetro понимает в Classic

    Рега:
    27 июн 2016
    Сообщения:
    3.116
    Шекелей:
    60G
    Karma:
    532
    Gold:
    60
    Хохол же
     
  23. DanielDefo

    DanielDefo его величество Команда форума

    Рега:
    18 апр 2009
    Сообщения:
    82.369
    Шекелей:
    5.964.320G
    Karma:
    41.350
    Gold:
    5.964.320
    +17
    жаль ты не видела мой большой удаленный текст и спасибо за твои развернутые мысли.

    1506001484-1ef99bdb13aee4a253ca9350e415f4bf.gif
     
  24. Virtushka

    Virtushka

    Рега:
    8 сен 2011
    Сообщения:
    110
    Шекелей:
    55G
    Karma:
    19
    Gold:
    55
    описала все мои эмоции и мысли при просмотре фильма
     
  25. FunPay

    FunPay Владимир Георгиевич Команда форума

    Рега:
    18 мар 2018
    Сообщения:
    2.723
    Шекелей:
    5.120G
    Karma:
    2.648
    Gold:
    5.120
    Хороший фильм, смотреть его я, конечно, не буду. Как «судьба человека» — это, возможно, интересно, но абстрагироваться от того, кто является объектом обсуждения, не получается.

    Как же здорово, что будучи неразумным ребенком я не подсел на эту недомузыку. Господь помиловал.
     
    Последнее редактирование: 22 ноя 2019
  26. БАРЕБУХ

    БАРЕБУХ Жирафик из говна

    Рега:
    16 июл 2012
    Сообщения:
    1.400
    Шекелей:
    130G
    Karma:
    18
    Gold:
    130
    скажи, а деньги были ворованные, когда, ты стал сельским мажором?
     
  27. БАРЕБУХ

    БАРЕБУХ Жирафик из говна

    Рега:
    16 июл 2012
    Сообщения:
    1.400
    Шекелей:
    130G
    Karma:
    18
    Gold:
    130
  28. kasmot

    kasmot VIP

    Рега:
    5 дек 2010
    Сообщения:
    1.764
    Шекелей:
    10.405G
    Karma:
    812
    Gold:
    10.405
    Фильм классный, в памяти треки "Слёзы" , "Кровь моя кровь" и "Письмо". С радостью бы посмотрел фильм такого плана про КиШ, так как в детстве фанател, да и сейчас в авто иногда слушаю.
     
  29. Acolyte

    Acolyte

    Рега:
    10 апр 2017
    Сообщения:
    8.152
    Шекелей:
    835G
    Karma:
    1.527
    Gold:
    835
    Не застал я у нас массового прослушивания ДЕЦЛа. Но "ДЕЦЛ - ЛОХ" на заборах видал. Кино снято хорошо, но после 50-ой минуты как-то потерял интерес. Ничего удивительного в его судьбе нету. Нового тоже. Был свидетелем худших вещей чем папа-тиран.
    Есть мнение что про каждого третьего участника шоу "Голос. Дети" можно будет лет через 20-30 такое-же кино снять.
     
  30. DanielDefo

    DanielDefo его величество Команда форума

    Рега:
    18 апр 2009
    Сообщения:
    82.369
    Шекелей:
    5.964.320G
    Karma:
    41.350
    Gold:
    5.964.320
    +17
    нет, если бы деньги были, я бы вот с тобой маргиналом не общался на форуме и не вел бы тот образ жизни, который вынуждает меня чем то заниматься, для постоянного поиска денег с самого детства.
     
  31. Afrikanec

    Afrikanec

    Рега:
    28 окт 2010
    Сообщения:
    172
    Шекелей:
    25G
    Karma:
    7
    Gold:
    25
    Вспоминается трек из детства: мои слезы, моя печаааааль... хороший трек. Помню как мне друзья скинули его последнее творчество, еще до его смерти, треки мне понравились. Фильм хороший, а вообще жаль что он умер... а Баста - чмо и... г*ндон штопаный, Тимати - подсос.
     
  32. Sioxie

    Sioxie денег не занимать

    Рега:
    23 июл 2009
    Сообщения:
    8.554
    Шекелей:
    8.681G
    Karma:
    732
    Gold:
    8.681
    Жаль что он умер? Думаю ты его лично знал, иначе просто не могу себе объяснить, как это возможно.
     
  33. Afrikanec

    Afrikanec

    Рега:
    28 окт 2010
    Сообщения:
    172
    Шекелей:
    25G
    Karma:
    7
    Gold:
    25
    Лично не знал конечно, нравится его творчество, потому и жаль...
     
  34. Sioxie

    Sioxie денег не занимать

    Рега:
    23 июл 2009
    Сообщения:
    8.554
    Шекелей:
    8.681G
    Karma:
    732
    Gold:
    8.681
    я тебя понял
     
  35. Selin

    Selin

    Рега:
    12 июн 2016
    Сообщения:
    132
    Шекелей:
    25G
    Karma:
    28
    Gold:
    25
    Фильм хороший, как можно было прийти к мыслям о евреях, ума не приложу.
    Нельзя просто проникнуться историей и трудной дорогой человека, который сам ее выбрал, нужно выискивать говно на этой дороге и разглядывать пейсы у прохожих.
     
  36. ToMaTkuH

    ToMaTkuH

    Рега:
    17 авг 2012
    Сообщения:
    292
    Шекелей:
    0G
    Karma:
    5
    Gold:
    0
    Хороший фильм, понравился каждый кадр.
    По теме хочется сказать, что только больные дебилы выбирают сложный, извилистый и не понятный путь без внятного плана, надеясь только на себя.
    И мне жаль, что нас теперь на 1 меньше.
     
  37. DanielDefo

    DanielDefo его величество Команда форума

    Рега:
    18 апр 2009
    Сообщения:
    82.369
    Шекелей:
    5.964.320G
    Karma:
    41.350
    Gold:
    5.964.320
    +17
    там был большой текст о папе, советской тусовочке и круге общения Децла среди московской золотой молодежи (евреев), на интервью тоже представлены.
    Текста больше нет, чтобы ты не разглядывал пейсы прохожих и жил незамутненным всякими глупостями.
     
  38. DanielDefo

    DanielDefo его величество Команда форума

    Рега:
    18 апр 2009
    Сообщения:
    82.369
    Шекелей:
    5.964.320G
    Karma:
    41.350
    Gold:
    5.964.320
    +17
    что ты этим хотел сказать? Будь добр, разверни мысль.
     
  39. Sioxie

    Sioxie денег не занимать

    Рега:
    23 июл 2009
    Сообщения:
    8.554
    Шекелей:
    8.681G
    Karma:
    732
    Gold:
    8.681
    А вот и жаль. Было бы интересно. Но и не отрицаю важность мотива его удаления. Вероятно это правильно.
     
  40. DanielDefo

    DanielDefo его величество Команда форума

    Рега:
    18 апр 2009
    Сообщения:
    82.369
    Шекелей:
    5.964.320G
    Karma:
    41.350
    Gold:
    5.964.320
    +17
    Жаль мне нас всех.
     
  41. Каждый охотник желает знать где сидит фазан

    Каждый охотник желает знать где сидит фазан Король радуги VIP

    Рега:
    22 апр 2011
    Сообщения:
    16.530
    Шекелей:
    14.710G
    Karma:
    3.739
    Gold:
    14.710
    Потiковый накопитель
    Вова, без обид, но может быть именно будучи неразумным ребёнком ты сейчас не можешь абстрагироваться от того, кто является объектом обсуждения?
     
  42. FunPay

    FunPay Владимир Георгиевич Команда форума

    Рега:
    18 мар 2018
    Сообщения:
    2.723
    Шекелей:
    5.120G
    Karma:
    2.648
    Gold:
    5.120
    Может, я просто не хочу? Историй из жизни глубоких и интересных много. История вот этого конкретного Децла меня не интересует, точно также, как не интересовала бы история Пети Васечкина или любого другого рандомного человека.
     
  43. Tikhena

    Tikhena Она же: Базуда, к2, одесситка, персик

    Рега:
    18 окт 2009
    Сообщения:
    4.588
    Шекелей:
    3.135G
    Karma:
    1.925
    Gold:
    3.135
    Просто у вас, Владимир Говноконкурсович, вкуса нет.
     
  44. Асталависта

    Асталависта

    Рега:
    25 фев 2018
    Сообщения:
    1.050
    Шекелей:
    2.520G
    Karma:
    440
    Gold:
    2.520
    Фраза "с закрытыми окнами" - она о чем? А то на ум еще один талант приходит, Сорин, который из окна и выпал.
     
  45. ToMaTkuH

    ToMaTkuH

    Рега:
    17 авг 2012
    Сообщения:
    292
    Шекелей:
    0G
    Karma:
    5
    Gold:
    0
    Не сегодня, попробую это сделать в другой подобной теме. И главная причина нежелания это то, что в голове крутится много мыслей и образов , а вот так сразу собрать их в цельный текст с верной расстановкой смыслов и "ударений" у меня не выходит.
    Но если в общем то я думаю, слушай бы он папу или пользуясь его ресурсом он был бы богат и почитаем, с другой стороны был бы он при этом собой ? Нужно ли это ему? Не понятно. Что важнее ? И было ли все так как рассказано.
     
  46. FunPay

    FunPay Владимир Георгиевич Команда форума

    Рега:
    18 мар 2018
    Сообщения:
    2.723
    Шекелей:
    5.120G
    Karma:
    2.648
    Gold:
    5.120
    Обращайся, если что — подскажу парочку новонайденных банд.
     
  47. Tikhena

    Tikhena Она же: Базуда, к2, одесситка, персик

    Рега:
    18 окт 2009
    Сообщения:
    4.588
    Шекелей:
    3.135G
    Karma:
    1.925
    Gold:
    3.135
    Вличку, друг мой, вличку (коли не шутишь).
     
  48. DanielDefo

    DanielDefo его величество Команда форума

    Рега:
    18 апр 2009
    Сообщения:
    82.369
    Шекелей:
    5.964.320G
    Karma:
    41.350
    Gold:
    5.964.320
    +17
    История не про музыку и децла, а про сына и отца, тебе как никому другому зайдет. Когда чего то в жизни не хватает, воспринимаешь острее и глубже других. Посмотри, выключи капризного ребенка.
    И перестань принимать участие в беседах с рабочей учетки, тебе не случайно дали бан маина. Сиди, жди окончания блокировки за несдержанность.
     
  49. zz.om

    zz.om он вам не npc! VIP

    Рега:
    9 мар 2010
    Сообщения:
    10.615
    Шекелей:
    10.950G
    Karma:
    1.883
    Gold:
    10.950
    Абсолютно согласен. Рефлексия в 23-25 куда ни шло, но он и в 35 ныл. Самое смешное, что с музыкальной и художественной точки зрения музыкант он весьма посредственный, причисляя себя к воображаемому "андерграунду" он просто был еще одним человеком который когда-то был популярен, а теперь выступает в маленьких клубах, не выехав на таланте. Не все могут без папы-продюсера.
     
  50. zz.om

    zz.om он вам не npc! VIP

    Рега:
    9 мар 2010
    Сообщения:
    10.615
    Шекелей:
    10.950G
    Karma:
    1.883
    Gold:
    10.950
    Это что, получается, Владимир Георгиевич злоупотребляет служебным? А ну начнет бюджет пилить?
     

Поделиться этой страницей