\

«Салют-7» или снова дали бабла на кино.

Тема в разделе "КИНО", создана пользователем DanielDefo, 31 май 2017.

  1. Tapfer

    Tapfer VIP

    Рега:
    30 июн 2010
    Сообщения:
    8.843
    Шекелей:
    12.280G
    Karma:
    9.526
    Gold:
    12.280
    Орден Бани
    Ухты ты, в Испанию ездил, чтобы хамон пробовать, бахато живешь, элита.

    Хрен знает на, что я время трачу :facepalm:
    В конце 50-х гг в Воронежском НИИ Связи разработали первую в мире систему полностью автоматической мобильной связи "Алтай", введённая в опытную эксплуатацию в 1963 г. Система «Алтай» первоначально работала на частоте 150 МГц. В 1970 г. система «Алтай» работала в 30 городах СССР и для неё был выделен диапазон 330 МГц. Принцип связи был таков: город обслуживала одна базовая станция.
    В 1948-м году Сергей Лебедев, занимавшийся на своём директорском посту не только административной работой, но и научной, подал в АН СССР докладную записку. В ней говорилось о необходимости в кратчайшие сроки разработать свою электронную вычислительную машину, и ради практического использования, и ради научного прогресса. Разработки этой машины велись полностью с нуля – об экспериментах западных коллег Лебедев и его сотрудники информации не имели. За два года машина была спроектирована и смонтирована – для этих целей под Киевом, в Феофании, институту отвели здание, ранее принадлежавшее монастырю. В 1950-м ЭВМ, названная Малой электронной счётной машиной (МЭСМ), произвела первые вычисления – нахождение корней дифференциального уравнения. В 1951-м году инспекция академии наук, возглавляемая Келдышем, приняла МЭСМ в эксплуатацию. МЭСМ состояла из 6000 вакуумных ламп, выполняла 3000 операций в секунду, потребляла чуть меньше 25 кВт энергии и занимала 60 квадратных метров. Имела сложную трёхадресную систему команд и считывала данные не только с перфокарт, но и с магнитных лент.
    Работоспособный бензиновый двигатель появился только десятью годами позже. Вероятно, первым его изобретателем можно назвать Костовича О.С., предоставившим работающий прототип бензинового двигателя в 1880 году.
    Костович, Огнеслав Степанович
    По национальности серб. Родился в Австро-Венгрии. В юности жил в городе Пешт. После окончания Высшего технического училища и школы судовождения работал в торговом флоте — водил каботажные суда.
    Во время русско-турецкой войны 1877—1878 гг.Костович командовал кораблём «Ада», перевозившим русский десант на Среднем Дунае. Получив звание капитана русского флота, он с конца 1870-х гг. работал в России.

    В 1879 году Костович продемонстрировал летающие модели вертолёта, самолёта, орнитоптера, в 1881 г. приступил к постройке самолёта в натуральную величину, которая не была доведена до конца, и внимание изобретателя переключилось на постройку дирижабля «Россия».
    Костович сконструировал многоцилиндровый бензиновый двигатель для дирижабля «Россия».
    История развития генетики (кратко для тупых)

    Открытие процесса мейоза и митоза, изучение полового размножения и его значения для закрепления и передачи признаков от родителей к потомству.
    Авторы
    Страсбургер, Горожанкин, Гертвиг, Ван-Беневин, Флемминг, Чистяков, Вальдейр и другие (1878-1883 гг.)

    Ряд открытий в области генетического аппарата клетки, его значения и механизмов работы, расшифровка строения ДНК, разработка методов селекции и скрещивания, закладывание всех теоретических основ генетики.
    Авторы
    Томас Морган, Навашин, Серебряков, Вавилов, де Фриз, Корренс, Уотсон и Крик, Шлейден, Шванн

    Николай Иванович Вавилов (учение об иммунитете растений, закон гомологических рядов и прочее);
    Николай Константинович Кольцов (химический мутагенез);
    Н. В. Тимофеев-Ресовский (основоположник радиационной генетики);
    В. В. Сахаров (природа мутаций);
    М. Е. Лобашев (автор методических пособий по генетике);
    А. С. Серебровский; К. А. Тимирязев; Н. П. Дубинин и многие другие.

    Это не моя сферическая инженерная школа, а твоя сферическая тупость и необразованность. Я даже не буду разорятся дальше и рассказывать сколько русские ученые, русская инженерная и научная школа сделала для нашей цивилизации. Тебе того, что выше с избытком.
     
  2. Loku

    Loku душный мещанский хохол

    Рега:
    17 окт 2010
    Сообщения:
    1.653
    Шекелей:
    5.500G
    Karma:
    450
    Gold:
    5.500
    Да, да, иди против системы мой юный друк.
     
  3. NEED

    NEED

    Рега:
    3 июн 2009
    Сообщения:
    33
    Шекелей:
    0G
    Karma:
    -1
    Gold:
    0
    Так смешно наблюдать, как гуманитарии рассуждают про технологии, приводя в качестве доводов фотки со старыми мониторами . Ну старые у них мониторы, ну и что? Они ведь работают и задачу свою выполняют на ура. На них не игры играют и картиночки рассматривают.
     
  4. КриптоКот

    КриптоКот 6 лет в США и 4 года в Швеции/Норвегии VIP

    Рега:
    1 дек 2014
    Сообщения:
    5.183
    Шекелей:
    13.370G
    Karma:
    175
    Gold:
    13.370
    Криптокот
    Я говорил про их современные аналоги которые ты используешь 2017 году. Я прекрасно знаю кто и что изобрел 18-20 веке. Только ж ты мамкин гений у нас, смог додуматься чекануть википедию :kabzonhappy: именно в этом и была моя мысль, что все изобретения ЭВМ и прочее никуда и никак не выливаются в повседневную жизнь как тогда, так и сейчас.

    Изобретатели ЭВМ стали закупать электронику у америкосов и японцев. Если бы не 100+ изобретений после этого то ты бы сейчас так и пользовался ЭВМ размером со шкаф. Это ты походу тугой и никак не можешь понять что я уже 3й раз пишу тебе про изобретения за последние 30-40 лет хотя бы и про современные технологии. У нас изобрели ЭВМ, а на западе изобрели компьютер, у нас изобрели мобильную связь, а на западе смартфон, после твоего изобретателя ДВС пришлось подождать еще 20 лет пока технологию приведут к уму и купить лицензию у Нобеля чтобы их начать производить (ахуенный народ изобретатель, чего уж) так что именно двигатель, в его современном понимании, явно изобрели не у нас.

    Короче не вижу смысла спорить, я тебе про 21 век, а ты мне со своего ЭВМ :kabzonhappy: пишешь про 19 век. Напиши мне про изобретения последних лет 30, развесели.
     
  5. Tapfer

    Tapfer VIP

    Рега:
    30 июн 2010
    Сообщения:
    8.843
    Шекелей:
    12.280G
    Karma:
    9.526
    Gold:
    12.280
    Орден Бани
    О_о
    Там где природа потрудилась я бессилен.
     
  6. КриптоКот

    КриптоКот 6 лет в США и 4 года в Швеции/Норвегии VIP

    Рега:
    1 дек 2014
    Сообщения:
    5.183
    Шекелей:
    13.370G
    Karma:
    175
    Gold:
    13.370
    Криптокот
    Хорошо выкрутился, расскажи таки мне

    У нас очень серьезная инженерная школа, она самобытная и серьезно отличается от западной, что дает право говорить о том, что она не заимствованная.

    Че у нас там не позаимствовали, Ладу Калину, Йотафон и робота Федора? :kabzonhappy: Судя потому что ты это считаешь серьезной инженерной школой природа отдохнула таки на тебе.
     
  7. DanielDefo

    DanielDefo его величество Команда форума

    Рега:
    18 апр 2009
    Сообщения:
    82.422
    Шекелей:
    5.965.950G
    Karma:
    41.856
    Gold:
    5.965.950
    +17
    Неудачный пример. Как раз хамон вещь доступная и бытовая. Качество жизни гнома измеряется хамонами, а не ракетными двигателями.
     
  8. Toms

    Toms

    Рега:
    8 авг 2014
    Сообщения:
    56
    Шекелей:
    0G
    Karma:
    1
    Gold:
    0
    Ебать, ты сам то понимаешь, что это достижения из разряда Юра первый космонавт? Дрочить на Алтай (кто вообще блять знает что это такое?) когда в действительности пользуешься 3g и 4g на иностранном оборудовании. Блять как туркмены с киргизами спорят кто первый изобрел колесо и упряжь для лошади.
    Вообще этот разговор начался с моего поста по поводу того, что когда нет реальных достижений, дрочат на прошлые или выдумывают их. И тут же ответочка от тебя про "не имеющие аналогов" разрабоки 50-х. Да всем насрать. Это уже так далеко как мушкет и подзорная труба. Вообще похуй кто их изобрел. Важно лишь текущее состояние науки, культуры и экономики (общественный строй может быть разным). В науке, культуре и экономике бывший СССР независимо от флага в жопе. Только Россия еще пытается пыжить из себя сверхдержаву уровня США и Китая, а выходит только пук в муку.
    И этот фильм об этом. Тебе не покажут фильм про новейший запуск подводной группировки спутников. Как будто достали старую карамельку из кармана, без обертки, с прилипшими крошками и волосами и дают тебе пососать. Ты и рад. Вкус детства.
     
  9. DanielDefo

    DanielDefo его величество Команда форума

    Рега:
    18 апр 2009
    Сообщения:
    82.422
    Шекелей:
    5.965.950G
    Karma:
    41.856
    Gold:
    5.965.950
    +17
  10. MeGaPIXaRb

    MeGaPIXaRb Главный космический геополитик

    Рега:
    14 ноя 2011
    Сообщения:
    2.566
    Шекелей:
    16.310G
    Karma:
    782
    Gold:
    16.310
    Тут форум альтернативных мнений. Тебе лучше к пучкову.
     
  11. Tapfer

    Tapfer VIP

    Рега:
    30 июн 2010
    Сообщения:
    8.843
    Шекелей:
    12.280G
    Karma:
    9.526
    Gold:
    12.280
    Орден Бани
    А я ведь не о быте говорил, причем тут быт ? Какой-то фильм про алкашей в космосе :facepalm:
    Не нужно отождествлять наше убогое государство и русскую научную школу, это вещи разного порядка.
    Нахрен, не хочу продолжать, меня сейчас местные шариковы говном закидают и "умными" примерами.
     
  12. Rozenkranz

    Rozenkranz

    Рега:
    29 фев 2016
    Сообщения:
    826
    Шекелей:
    75G
    Karma:
    40
    Gold:
    75
    Да нет проблем со инж школой, есть проблема с коммерческой реализацией проектов и технологий. Потому что совковый режим не предполагал модели получения прибыли в частные руки. А поскольку организация науки страны все еще "там в совке", то и уезжают лучшие умы за бугор. И их можно понять)
     
  13. Sulako

    Sulako

    Рега:
    17 апр 2012
    Сообщения:
    952
    Шекелей:
    0G
    Karma:
    0
    Gold:
    0
    от верблюда, дисковери смотрю)) по факту, Курчатовский один из основных поставщиков оборудования, половина детекторов сделана у них!
    тесла блять еще наебаловее чем бак, Бедолага Тесла уже в гробу вертиться как его имя нагибают в коммерческих целях.
     
  14. Sulako

    Sulako

    Рега:
    17 апр 2012
    Сообщения:
    952
    Шекелей:
    0G
    Karma:
    0
    Gold:
    0
    А Израиль и Белоруссия считаются западом? куда едет лечиться половина от половины, которая едет на Запад?
    Ну хер знает, нынче современные ракеты России летают только на российской электронике, только блять не спрашивай откуда я это знаю, поверь на слово. Вам видно последнее маски шоу с америкосовскими томагавками мало, хотя кто нынче скажет куда половина улетела, и улетела ли вообще )))) пропаганда мать ее))
     
  15. Toms

    Toms

    Рега:
    8 авг 2014
    Сообщения:
    56
    Шекелей:
    0G
    Karma:
    1
    Gold:
    0
    На слово не поверю. Но уточню, сделана эта российская электроника на российском же оборудовании? Хотя это объясняет пополнение подводной группировки спутников.
     
  16. Alohim

    Alohim

    Рега:
    2 дек 2014
    Сообщения:
    1.082
    Шекелей:
    1.700G
    Karma:
    39
    Gold:
    1.700
    У нас зато появился кандидат теологических наук, смешно конечно, но немного грусть вызывает.
     
  17. Nelhem

    Nelhem кот VIP

    Рега:
    7 окт 2009
    Сообщения:
    870
    Шекелей:
    5.230G
    Karma:
    454
    Gold:
    5.230
    сначала прочел, потм ролик посмотрел. Думал, ты шутшь про водку из грелки. А ты не шутишь..
     
  18. ForumWarrior

    ForumWarrior VIP

    Рега:
    10 июн 2010
    Сообщения:
    164
    Шекелей:
    5.235G
    Karma:
    206
    Gold:
    5.235
    Мы и вверх то глаза не поднимаем, если на то пошло. Смотрим сугубо под ноги, чтобы пиздуя с работы по помоям мордора не провалиться в яму или не вступить в очередное дерьмо.
    Разговаривал с товарищем на эту тему, так он за свои ~55 лет пару раз видел в небе интересности. А мы с женой буквально года полтора назад наблюдали феномен, объяснение которому не нашли до сих пор.
     
  19. GFa

    GFa

    Рега:
    15 фев 2012
    Сообщения:
    63
    Шекелей:
    6G
    Karma:
    1
    Gold:
    6
    Расскажи про феномен!
     
  20. Demix

    Demix

    Рега:
    1 дек 2014
    Сообщения:
    1.042
    Шекелей:
    0G
    Karma:
    13
    Gold:
    0
    Ухахахаха, ну и уссака! Я же точно такое же недавно видел в российском "суперблокбастере" "На игра. Часть 1": vlcsnap-2016-10-23-03h22m09s840.png vlcsnap-2016-10-23-03h22m14s435.png vlcsnap-2016-10-23-03h22m18s750.png

    Выходит, даже создатели праваславных шлакбастеров снимают кино с ощущением тоскливой обречённости... стран третьего мира :)
     
  21. Pirelli

    Pirelli

    Рега:
    29 авг 2013
    Сообщения:
    242
    Шекелей:
    1.260G
    Karma:
    139
    Gold:
    1.260
    А я красавица с сиськами третьего размера, мужем-кошелечечком, трешкой в элитке и новым авто, и у меня скоро отпуск) Таки шо мне есть чем гордиться :putinhappy2: А тебе? :Kabzon: А хотя о чем это я, ты лучше, сиокси, посчитай на картинках рептилоидов:lopata: и смастери себе шапочку, чтобы звезды в космосе видеть:defo:
     
  22. Sulako

    Sulako

    Рега:
    17 апр 2012
    Сообщения:
    952
    Шекелей:
    0G
    Karma:
    0
    Gold:
    0
    вот тут к сожалению не все так просто, откуда взяться всему российскому когда почти 20 лет гробили всю промышленность, поэтому что то свое, что то не свое. Но и свое есть уникальное оборудование. А в условиях полного пиздеца приходиться делать и свое, к сожалению на первом месте ВПК далее уже по остаточному принципу помноженное на русское авось и раздолбайство )))) по крайней мере обладая таким ядерным запасом мы еще не отправили эту планету в ад ))
     
  23. Sulako

    Sulako

    Рега:
    17 апр 2012
    Сообщения:
    952
    Шекелей:
    0G
    Karma:
    0
    Gold:
    0
    а что тебе не нравится на этих картинках? терминатор смотрел? вроде красиво, энергономично, все в лампочках, а въебали скайнет стулом, куском провода и гранатой ))
     
  24. Demix

    Demix

    Рега:
    1 дек 2014
    Сообщения:
    1.042
    Шекелей:
    0G
    Karma:
    13
    Gold:
    0
    Всё, кажется я нашёл ответ на самый главный вопрос тысячелетия - почему наш праваславный робот по имени Фёдор выглядит как полное говно так:

    [​IMG]

    :lopata::lopata::lopata::putinhappy2::kabzonhappy::facepalm:

    Потому что... ну уж какое финансирование на него было и какое было робооборудование в роботомастерских, ТО, в итоге, и соорудили. И пусть даже, что он теперь вживую выглядит намного смешнее, чем те многочисленные пародийные ролики c Youtube с его участием (а-ля Бостон Динамикс). :)
     
    Последнее редактирование: 13 июн 2017
  25. finlab

    finlab

    Рега:
    5 апр 2016
    Сообщения:
    378
    Шекелей:
    10G
    Karma:
    51
    Gold:
    10
    с другой стороны причем тут "фонд кино"? В него, я так понимаю, просто приходят люди с идеями, нет?
     
  26. Sulako

    Sulako

    Рега:
    17 апр 2012
    Сообщения:
    952
    Шекелей:
    0G
    Karma:
    0
    Gold:
    0
    ну конечно, до японских роботелок далеко, с буферами и вагиной на батарейках, но наши будут стремиться ))))
     

Поделиться этой страницей