\

Саурон - оболганный и забытый ч.1

Тема в разделе "Ямало-мемецкий округ", создана пользователем DanielDefo, 26 окт 2022.

  1. DanielDefo

    DanielDefo его величество Команда форума

    Рега:
    18 апр 2009
    Сообщения:
    82.198
    Шекелей:
    5.960.750G
    Karma:
    40.353
    Gold:
    5.960.750
    +17
    2a4e0024d3f204e30da2e6b53bcf2ed9.jpg
    - Почему победа над Сауроном считается какой-то ебически потной каткой?
    У Саурона были только орки-распиздяи, тупые тролли и всего 9 единиц посредственной авиации. Ну ещё и кореш, который его хотел подъебать, но сам обосрался как полнейший ЛОХ.
    А против него: Гондор со своей стелс пехотой, Рохан с мотострелковыми войсками, эльфы с бронебойными стрелами, гномы с читами на золото, ёбаный волшебник, Ара со своими должниками блять, ЭНТЫ, другие энты поменьше, Галадріель, и так далее.
    Как он вообще решился устраивать махач, по сути, в соло против такой гомокучи?
    Почему он не ощущал как Голый надевает кольцо? Под горами связь не ловит что ли?

    - Помимо орков распиздяев у Сауроныча были элитные отряды уруков, ебейший флот и хачи на подхвате.
    Но анальное кольцо у Майрона сжималось из-за махинаций Пендальфа с кольцом. Он думал, что серый отдаст кольцо Арагорну или той же Гальке, и те пойдут опять штурмом на Барад-Дур.
    Но никто в здравом уме не мог предположить, что старый отправит двух микро суицидников на самоубийственную стелс миссию по уничтожению кольца. Пожалуй, Саурон и представить не мог, что его величайшее творение кто-то захочет и СМОЖЕТ уничтожить, ибо сила кольца слишком соблазнительна. Даже Сэму колечко быстро успело мозги промыть.
    Голого десятки лет не мог Арагорн со всеми своими скиллами разведчика отыскать. А Саурон сам толком воплотиться не мог, на окров не поставишь, назгулы видят хуево. Возможно геолокацию приблизительную он видел, но Голый хитрый пройдоха, хуй поймаешь.

    - Потому что ты пойми, Саурон был лучшим посоном в этой говнине. Он олицетворял прогресс, развитие, эволюцию, всю хуйню. Более того, Саверон был главным героем - протагонистом. Джордж Толкиен шедеврально и гениально метафорично описал как действует пропаганда и извращаются дела былых времен. Саверсон строил катапульты, разводил всяких огров, проводил разные мутации как коронавирус. Но по другую сторону были элиты с большими капиталами, с золотыми пещерами и разными драгоценностями, которым это не нравилось. Они окружили Савервонсонсэна со всех сторон. Пока остальные существовали в стагнации, он строил и клепал всю парашу какая есть. Но его парашу постоянно ломали, прям как песочный домик ломают хулиганы, а сами нихуя не могут.
    Историю пишут победители, и победили хулиганы. Саурон был один одинокий. Никого у него не было. Драконов всех заебенили. Балрогов всех заебенили. Паучиху заебенили. У него были только конченные орки, нигеры и пидорские назгулы, которые от факела улетали нахуй в пизду. А против него кто был?! Мощные эльфийские лорды нахуй с мечами блядь с артефактами нахуй! Колдуны бля с бесконечным респавном под протекцией богов. Кровавые герои-некроманты нахуй, поднимающие армию мертвецов. Величайшие герои континента с супер доспехами и мечами. Орлы блядь!! Гномы ебучие блядь с бесконечным баблом и золотом! Гигантские деревья. БОМБАДИЛ СУКА!!!!!!!
    Ты видел эту хуйню???? Видел, не?! И бедный посон Саверон в одиночку против всех пытался отбиться. И ведь у него даже ног не было. Безногий посон Саверон. А они там блядь рассказывают мол вот это великая напасть тьмы и зла. Пиздеж нахуй!

    Как сказал Саурон: «Я знаю, что после моей смерти на мою могилу нанесут кучу мусора, но ветер истории Средиземья безжалостно развеет её!»
     
    Последнее редактирование: 26 окт 2022
    Статьи по теме
  2. Benua

    Benua

    Рега:
    23 сен 2022
    Сообщения:
    20
    Шекелей:
    90G
    Karma:
    11
    Gold:
    90
    Саурона жалко:crying_kid:
     
  3. Каракуль

    Каракуль Космический npc VIP

    Рега:
    3 июн 2009
    Сообщения:
    2.635
    Шекелей:
    22.755G
    Karma:
    2.093
    Gold:
    22.755
    Если анализ из поста делался на основании трилогии Джексона, то у меня вопросов к нему нет. Но к книгам всё вышесказанное не имеет никакого отношения.

    Я перечитал трилогию всю буквально пару недель назад.
    Объединенных сил людей, эльфов не было. У каждого народа была своя война. Саурон их всех локальными конфликтами занял. Эльфы же почти все съебали в Валинор. По книге они даже не приходили на битву за Хельмову Падь (и на Пеленнорских полях их тоже не было). Эльфы только советы людям давали. У людей на момент начала войны тоже не было объединенных сил. Рохан мучался с Саруманом, а Гондор с Мордором. Даже когда Рохан попёрся на помощь Гондору, то смогли прийти они только потому, что их тайной тропой провело племя лесных людей-бомжей, которые даже на всеобщем не разговаривали почти. На основных дорогах был блок-пост Сауроновский, который в лобовом столкновении бы Роханцев сдерживал долго. Бомбадил же вообще не выходил за пределы своего леса, также как и Древни.

    Саурон проиграл действительно только из-за того, что кольцо просмотрел. Арагорн и компания после битвы на Пеленнорских полях пошли к черным вратам умирать. В книге прямым текстом об этом говорится. Если бы не уничтожили кольцо, то их бы всех, включая Гэндальфа, убили там на месте. А потом армия орков, людей с востока и пиратов неспешно пошла бы месить всех остальных. Возможно, было бы еще 1-2 крупных битвы за крепости. Но серьезного сопротивления армии Мордора оказать никто бы не смог.

    А кольцо кстати, когда пиздюки пробрались в Мордор Саурон искал. Но хрен ты найдешь двух мелких пиздюков в огромном Мордоре (хоббиты 10 дней пиздюхали от Кирит Унгол до Ородруина). Особенно, когда у тебя нет глаза на башне, как в фильмах. И искать ты вынужден руками не очень умных орков.
     
    Последнее редактирование: 26 окт 2022
  4. Refugee

    Refugee с сайгой в руках

    Рега:
    29 ноя 2018
    Сообщения:
    431
    Шекелей:
    1.295G
    Karma:
    264
    Gold:
    1.295
    Ну в сериале, при всём том что лор там выебан куда только можно, Сауроныч не так плох.
     
  5. Nirvano

    Nirvano Нелепый украинец VIP

    Рега:
    28 июл 2012
    Сообщения:
    3.842
    Шекелей:
    725G
    Karma:
    845
    Gold:
    725
    В какой раз, признавайся?:white:
    Я сейчас в оригинале перечитываю, крутая штука
    Звучит как былина о богатырях
    "Якоже взял Илья Муромец коня буйного за пышен хвост..."
    Он спецом стилизролвал под народный эпос, перевод не передает этого.
     
  6. Каракуль

    Каракуль Космический npc VIP

    Рега:
    3 июн 2009
    Сообщения:
    2.635
    Шекелей:
    22.755G
    Karma:
    2.093
    Gold:
    22.755
    Второй. Первый раз читал лет в восемь и ничерта не мог вспомнить уже. Сейчас читал как в первый раз.

    Трилогию смотрел раза 4, наверное. И она прекрасна как отдельное произведение.
     
  7. Konsul.nice

    Konsul.nice

    Рега:
    2 дек 2014
    Сообщения:
    68
    Шекелей:
    95G
    Karma:
    18
    Gold:
    95
    Этот текст просто шедевр какой-то. Давно я таких не читал.
    Может просто Саурону нужна была умная баба, а не это всё...
     
  8. Spriggan

    Spriggan второй "золотой"

    Рега:
    5 июн 2009
    Сообщения:
    558
    Шекелей:
    7.565G
    Karma:
    84
    Gold:
    7.565
    а мертвяки почему только у минас тирита там дрались только? напомни
    поидее можно было их мобилизовать пока Арагорн не скажет что хватит
     
  9. jgjgjg

    jgjgjg

    Рега:
    5 авг 2011
    Сообщения:
    21
    Шекелей:
    270G
    Karma:
    69
    Gold:
    270
    По книге Сарумян хитрый пидораз, по фильмам ограниченный неудачник, с огромным эго, который настроил против себя весь мир и опиздюлился.
    Истина где то рядом.
     
  10. Каракуль

    Каракуль Космический npc VIP

    Рега:
    3 июн 2009
    Сообщения:
    2.635
    Шекелей:
    22.755G
    Karma:
    2.093
    Gold:
    22.755
    Мертвецы у Минас Тирита не дрались. Арагорн их использовал лишь для того, чтобы пробиться через пиратов к флоту Гондора, на котором плыло подкрепление из южных Гондорских земель. А почему только там использовал? Потому что он на этих условиях с ними договорился изначально. Нашел вот цитату:
    Настал ваш час! Вы последуете за мною в Пеларгир на Андуине, и когда тот край будет избавлен от слуг Саурона, я сниму с вас заклятие, и вы обретете покой навечно. Ибо я – Элессар, наследник великого короля Гондора Исильдура.

    А ещё после окончания войны Саруман съебал в Шир. Установил там диктатуру, снес все мельницы, запугал хоббитов, посадил их на товарные карточки. Создал вообщем у них полицейское государство. А охраняли это всё человек 300 людей-разбойников. 4 хоббита в сияющих доспехах когда вернулись, благодаря обретенному опыту и ополчению из хоббитов разгромили разбойников. А потом прогнали Сарумана. Которого по итогу завалил Грима, пырнув его в спину.
     
  11. HeFun

    HeFun

    Рега:
    22 май 2011
    Сообщения:
    401
    Шекелей:
    5G
    Karma:
    6
    Gold:
    5
    Аж почитать захотелось)
     
  12. Jedence

    Jedence Без чувства юмора (и ума)

    Рега:
    22 июл 2011
    Сообщения:
    242
    Шекелей:
    2.725G
    Karma:
    147
    Gold:
    2.725
    Этот текст - бездарный высер ноунейм пориджа, который вообще не знает первоисточника, Каракуль все написал. Добавлю только что Толкиен был противником прогресса и индустриализации, поэтому для него Саурон - олицетворение зла. Автор обосрался с первых же строк.

    Я вообще не понимаю как Дефо мог такой шлак на главную притащить. Это не смешно, не умно и лишено смысла. С классикой нельзя так обходиться, это все равно что делать ремикс симфонии моцарта и бубнеть ртом рэп
    -10 очков Гриффиндору
     
  13. Redatom

    Redatom умом крепок VIP

    Рега:
    22 мар 2010
    Сообщения:
    1.086
    Шекелей:
    780G
    Karma:
    1.418
    Gold:
    780
    А знаете, очень даже ничего, думаю Моцарту где нибудь даже зашло бы
    Если портки раньше времени песком не заполнять, можно новую вселенную придумать, где не будут обвинять в перепосте необычной интерпретации с аутентичной подачей
     
    Последнее редактирование: 27 окт 2022
  14. Nirvano

    Nirvano Нелепый украинец VIP

    Рега:
    28 июл 2012
    Сообщения:
    3.842
    Шекелей:
    725G
    Karma:
    845
    Gold:
    725
    Просто баба, видимо
     
  15. Пазик

    Пазик VIP

    Рега:
    18 дек 2010
    Сообщения:
    110
    Шекелей:
    3.995G
    Karma:
    37
    Gold:
    3.995
    Как будто мордоровский излучатель посмотрел:kushat:
     
  16. K0T_JIeTa

    K0T_JIeTa

    Рега:
    14 июл 2016
    Сообщения:
    159
    Шекелей:
    105G
    Karma:
    29
    Gold:
    105
    Адаптация разбора персоналии Урфин Джюса, было.
     
  17. DanielDefo

    DanielDefo его величество Команда форума

    Рега:
    18 апр 2009
    Сообщения:
    82.198
    Шекелей:
    5.960.750G
    Karma:
    40.353
    Gold:
    5.960.750
    +17
    Что по Урфину?
     
  18. K0T_JIeTa

    K0T_JIeTa

    Рега:
    14 июл 2016
    Сообщения:
    159
    Шекелей:
    105G
    Karma:
    29
    Gold:
    105
    да примерно так же, надо будет поискать пасту, довольно старая, если это конечно интересно, а не риторический вопрос.
     
  19. Sentiel

    Sentiel критик-хуитик VIP

    Рега:
    27 ноя 2009
    Сообщения:
    145
    Шекелей:
    2.565G
    Karma:
    42
    Gold:
    2.565
    Очень забавный текст, все сильно зависит от подачи и точки зрения. Пожалел беднягу Сауроныча :)
     
  20. DanielDefo

    DanielDefo его величество Команда форума

    Рега:
    18 апр 2009
    Сообщения:
    82.198
    Шекелей:
    5.960.750G
    Karma:
    40.353
    Gold:
    5.960.750
    +17
    Историю пишут победители
     
  21. Sentiel

    Sentiel критик-хуитик VIP

    Рега:
    27 ноя 2009
    Сообщения:
    145
    Шекелей:
    2.565G
    Karma:
    42
    Gold:
    2.565
    очевидцы тоже в мемуарах упоминают)
     
  22. DanielDefo

    DanielDefo его величество Команда форума

    Рега:
    18 апр 2009
    Сообщения:
    82.198
    Шекелей:
    5.960.750G
    Karma:
    40.353
    Gold:
    5.960.750
    +17
    но тиражируют их победители. Тоже цензура. Свет увидят только "правильные" воспоминания. А не правильные затеряются.
     
  23. Lance

    Lance country: Ukraine

    Рега:
    2 июн 2009
    Сообщения:
    147
    Шекелей:
    55G
    Karma:
    9
    Gold:
    55
    Сауроныч просто хотел в кресло своего уволенного шефа из наб совета. Но другие члены из наб совета отправили оперативную группу из 5ти магов, которые популярно объяснили опальному топ менеджеру, что он не прав.
     
  24. DanielDefo

    DanielDefo его величество Команда форума

    Рега:
    18 апр 2009
    Сообщения:
    82.198
    Шекелей:
    5.960.750G
    Karma:
    40.353
    Gold:
    5.960.750
    +17
    а вот эту фигню я не понимаю, как убер топ белый маг (или со скилами белого мага) с 300 головорезами, всосал 4 полуросликам без спелов. Пусть они и сформировали ополчение из местных огородных днр-ов с матыгами и вилами. Один маг всех бы раскатал. На секундочку это ж товарищ майер :major:, т.е. полубожество. Как Барлога разъебывать так майоры могут (а Барлоги, на изи, разъебывали армии гномов и орков).

    Просто бы гравитационным посохом зашвыривал пиздюганов метров на 10 в высоту, они бы ломались в любых доспехах.
     
    Последнее редактирование: 27 окт 2022
  25. Lance

    Lance country: Ukraine

    Рега:
    2 июн 2009
    Сообщения:
    147
    Шекелей:
    55G
    Karma:
    9
    Gold:
    55
    ну по книгам, оперативники отправленные в земли смертных получали очень большие ограничения на использование силы, точнее могли их использовать на полную только с санкции наб совета, а без санкции они были просто деревенскими фокусниками.
     
  26. DanielDefo

    DanielDefo его величество Команда форума

    Рега:
    18 апр 2009
    Сообщения:
    82.198
    Шекелей:
    5.960.750G
    Karma:
    40.353
    Gold:
    5.960.750
    +17
    т.е. силы Сарумяна иссякли и он стал просто злым пенсионером?
     
  27. Lance

    Lance country: Ukraine

    Рега:
    2 июн 2009
    Сообщения:
    147
    Шекелей:
    55G
    Karma:
    9
    Gold:
    55
    Да, его отключили от гос. соцпакета, когда пендальф накатал кляузу начальству и в конце трилогии армянин был просто злобный пенсионер с большим оперативным опытом.
     
  28. Каракуль

    Каракуль Космический npc VIP

    Рега:
    3 июн 2009
    Сообщения:
    2.635
    Шекелей:
    22.755G
    Karma:
    2.093
    Gold:
    22.755
    У Сарумана на тот момент из способностей осталось только ораторское мастерство. Посох его Гэндальф расколол ещё в Ортханке. Плюс, подозреваю, что когда Саруман перешел на темную сторону, его силу во многом подпитывала воля Саурона (так же как воля контролировала полчища орков). Со смертью Саурона источник силы пропал. А 300 головорезов были просто не очень умны и недооценивали хоббитов. Те их просто в овраге в засаду взяли и захерачили с дистанции.
    Саруман еще в одном эпизоде был в книге. Он встретился Гендальфу и части братства, когда те только шли в Ривенделл. И там он уже был описан как дряхлый старик без магических сил.
     
  29. iMarco

    iMarco

    Рега:
    2 дек 2014
    Сообщения:
    1
    Шекелей:
    1.525G
    Karma:
    0
    Gold:
    1.525
    Посту не хватает саунтрека
     
  30. Warlockit

    Warlockit

    Рега:
    1 мар 2017
    Сообщения:
    551
    Шекелей:
    60G
    Karma:
    472
    Gold:
    60
    Историю пишут победители, ещё и писатель английский:korgi:
     
  31. SidVishez

    SidVishez VIP

    Рега:
    19 янв 2013
    Сообщения:
    103
    Шекелей:
    5.460G
    Karma:
    179
    Gold:
    5.460
    Пардон, ошибся темой
     
  32. Trashtalker

    Trashtalker

    Рега:
    6 май 2019
    Сообщения:
    393
    Шекелей:
    270G
    Karma:
    127
    Gold:
    270
    К этому всему подводят именно в новом сериале. Про прогресс и индустриализацию Мордора и так можно было догадаться, но в сериале Саурон предстал с человеческим лицом, причем обладающим самым созидательным и креативным мышлением, а орки стали интернациональными эльфами-метисами.
     
  33. Moor

    Moor ватнолопатный блиноед

    Рега:
    28 ноя 2010
    Сообщения:
    409
    Шекелей:
    3.875G
    Karma:
    166
    Gold:
    3.875
    Давно смотрел трилогию и как я запомнил вся эта гомокуча было собрана далеко не сразу. Энты воротили ебало, должники были где-то в жепе мира, люди срались-перепирались, эльфы привели полтора калича как будто одолжение сделали. Собственно всю трилогию и шли к объединению перед общей угрозой.
     

Поделиться этой страницей