\

Сейчас я вам сальто ебану!

Тема в разделе "Железный цех", создана пользователем DanielDefo, 17 ноя 2017.

  1. defore

    defore еврей-какол-бизнесмен-наебщик-шапочник VIP

    Рега:
    29 ноя 2009
    Сообщения:
    3.774
    Шекелей:
    6.370G
    Karma:
    766
    Gold:
    6.370
    Харьковский Станкостроительный Завод, тоже не хуёвые станки выпускает, но когда видишь рядом Итальянские станки, хочется плакать от этих наших научных и станкостроительных достижений.
     
  2. elpico

    elpico птица со скверным характером VIP

    Рега:
    17 мар 2017
    Сообщения:
    14.800
    Шекелей:
    650G
    Karma:
    1.582
    Gold:
    650
    На кубани германский след в промышленности, где-то еще хуячат старые подстанции дореволюционные от рейха.
     
  3. defore

    defore еврей-какол-бизнесмен-наебщик-шапочник VIP

    Рега:
    29 ноя 2009
    Сообщения:
    3.774
    Шекелей:
    6.370G
    Karma:
    766
    Gold:
    6.370
    В Харькове на всех гос заводах, есть ещё станки немецкие, честно спизженые и вывезеные оттуда.
    Когда работал на ХАРПе, так там стояло несколько этих самый станков, которые кстати лучше работали чем советские станки 60-80ых годов.
    Но всё равно это всё было дерьмом по сравнению с Итальянскими, Немецкими, и даже Китайскими станками.
     
  4. elpico

    elpico птица со скверным характером VIP

    Рега:
    17 мар 2017
    Сообщения:
    14.800
    Шекелей:
    650G
    Karma:
    1.582
    Gold:
    650
    Электрогрузовик пока не презентовали еще, откладывают. По автобусам не слышал ничего. А теслу казахи в потопе не смогли убить, но илон предупредил, что так делать нельзя. Да и на морозе тесла спокойно ездит в минус 30-40 у нас.
     
  5. Острик

    Острик

    Рега:
    13 ноя 2017
    Сообщения:
    183
    Шекелей:
    25G
    Karma:
    12
    Gold:
    25
    Ты же понимаешь, что это реклама. Что разработчики сложностью данного процесса показывают потенциальным заказчикам о способности решать сложные задачи прочности конструкций, подбора материалов, программирования, телеметрии и т.д.
     
  6. Bogoslovskiy

    Bogoslovskiy VIP

    Рега:
    11 окт 2013
    Сообщения:
    1.257
    Шекелей:
    6.160G
    Karma:
    200
    Gold:
    6.160
    Завод Седина выпускал станки далеко до немцев. Если речь о спизженных технологиях, которые легли в основы развития отраслей, то Дефо там тоже немного играет мыслями. Асашайцы тоже напиздили, причем стасли и увезли множество ученных, например Вернер фон Брауна, директора НАСА (!!!), который гребанный фашист, но гений в области ракетостроения.
    Ну а что касается германского следа. Ну бля. Думаю во многих
     
  7. Kramet

    Kramet qwerty123 VIP

    Рега:
    20 сен 2012
    Сообщения:
    10.668
    Шекелей:
    6.796G
    Karma:
    1.040
    Gold:
    6.796
    Колбаса КраметаPhilipp Plein
    Только вот нет этих потенциальных заказчиков

     
  8. DiscoManiac

    DiscoManiac

    Рега:
    25 май 2013
    Сообщения:
    434
    Шекелей:
    5G
    Karma:
    244
    Gold:
    5
    Да вот не факт, что понимает. Все эти ваши сальтухи от лукавого и нахуй не нужоны.
     
  9. Kramet

    Kramet qwerty123 VIP

    Рега:
    20 сен 2012
    Сообщения:
    10.668
    Шекелей:
    6.796G
    Karma:
    1.040
    Gold:
    6.796
    Колбаса КраметаPhilipp Plein
    Да нужны, нужны. Дали рашке пососать
     
  10. defore

    defore еврей-какол-бизнесмен-наебщик-шапочник VIP

    Рега:
    29 ноя 2009
    Сообщения:
    3.774
    Шекелей:
    6.370G
    Karma:
    766
    Gold:
    6.370
    Кидал видос уже, лень искать. Можешь загуглить. Всё это не презентуют по причине того, что могут проебать хайп и бабло. Поэтому пока это на словах, в телевидении, интернете, прессе. Но думаю скоро нам покажут. Я хочу бусик электричку. Думаю там запас хода будет в 2 раза больше чем у теслы, ну или хотябы в 1.5
    Я на полной зарядке теслы, отъездил неделю, и отдал обратно примерно с 30% заряда.
     
  11. DiscoManiac

    DiscoManiac

    Рега:
    25 май 2013
    Сообщения:
    434
    Шекелей:
    5G
    Karma:
    244
    Gold:
    5
    С тем что их нет, вроде никто не спорит. Но такое впечатление, что ты считаешь, что их и не будет.
     
  12. DiscoManiac

    DiscoManiac

    Рега:
    25 май 2013
    Сообщения:
    434
    Шекелей:
    5G
    Karma:
    244
    Gold:
    5
    Тебя во всех этих спорах, только это беспокоит? Вроде спорили о перспективности направления, а получается только оскорбляли твои патриотические чувства.
     
  13. Острик

    Острик

    Рега:
    13 ноя 2017
    Сообщения:
    183
    Шекелей:
    25G
    Karma:
    12
    Gold:
    25
    спорить не о чем. Т.к никто из нас вроде там не работает и сказать ничего не может о состоянии дел.
    Есть такая штука коммерческая тайна называется.
    На радость конкурентам никто ничего вываливать не будет.
     
  14. DiscoManiac

    DiscoManiac

    Рега:
    25 май 2013
    Сообщения:
    434
    Шекелей:
    5G
    Karma:
    244
    Gold:
    5
    Хотя да, я ненароком ляпнул про отставание в отрасли. Но не в этом для меня была суть спора.
     
  15. elpico

    elpico птица со скверным характером VIP

    Рега:
    17 мар 2017
    Сообщения:
    14.800
    Шекелей:
    650G
    Karma:
    1.582
    Gold:
    650
    Основан в 1911 году, ранее был завод Кубаноль по нефтевыхам буровым. В то время здесь орудовали германцы в поиске дешевой нефти, чугуна и других ковок, поставляя оборудование и налаживая производство, прям в духе миллеровского газпрема, который курируют западные спецы на своем оборудовании или нефтяного консорциума ктк на кубани и кавказе под патронажем американского шеврона. Газ от миллера идет в европу, нефть в америку.
     
  16. elpico

    elpico птица со скверным характером VIP

    Рега:
    17 мар 2017
    Сообщения:
    14.800
    Шекелей:
    650G
    Karma:
    1.582
    Gold:
    650
    Плюс за обьективность. Дефошка всего лишь по доброте пытается успокоить, а будущее уже ебет раба, заставляя его шевелиться и дешевле продавать свой труд.
     
  17. SryMyBad

    SryMyBad

    Рега:
    9 дек 2011
    Сообщения:
    1.581
    Шекелей:
    3.130G
    Karma:
    353
    Gold:
    3.130
    Врятли они очень озабочены тем, чтобы сделать его оружием. Они просто будут пытаться пропихнуть свои разработки в любые области, это наши господа начали влажные фантазии по поводу гранатометов\пулеметов, ну чего тут удивляться других мыслей кроме военки у них нет и не будет сюдя по всему. А если начать говорить про автоматизированные линии и робототехнику развивающуюся в этом направлении (применительно к станкам и т.д.), то там скачек громадный, чего стоит уникальный склад Амазона.
    Так что бояться смерти от робота думаю не стоит, но бояться того что он найчится делать твою работу (как в случае Амазона) - очень даже.
     
  18. Острик

    Острик

    Рега:
    13 ноя 2017
    Сообщения:
    183
    Шекелей:
    25G
    Karma:
    12
    Gold:
    25
    Примеры уже можно посмотреть (внезапно!) у Англии. Где в их загонах( гетто) сидят чавы( легко гуглится).
    Сидят на мизерных дотациях государства.
    Как только он устраивается на работу моментально лишается дотации. Дальше выживание его проблемы.
    У нас все впереди.
     
  19. Moses

    Moses моряк с плавучего Дагестана

    Рега:
    15 июн 2017
    Сообщения:
    960
    Шекелей:
    1.215G
    Karma:
    896
    Gold:
    1.215
    да не боится никто тут. интересно уже, от чего человечество то уйдёт. мы с вами вряд ли этот момент застанем, ядерную войну не допустят. а вот от чего загнётся цивилизация в будущем - любопытно. техноген, метеориты,вирусы и т.п. мне нравится ИИ-покалипсис
     
  20. Капитан Врунгель

    Капитан Врунгель

    Рега:
    7 дек 2015
    Сообщения:
    2.930
    Шекелей:
    8.205G
    Karma:
    645
    Gold:
    8.205
    Если я сделаю такое сальто, оно однозначно будет мортале. Иными словами - в один конец.
     
  21. elpico

    elpico птица со скверным характером VIP

    Рега:
    17 мар 2017
    Сообщения:
    14.800
    Шекелей:
    650G
    Karma:
    1.582
    Gold:
    650
    Я читал об этом, там еще иждивенцам государственным при желании поработать, предлагают зарплаты размером с социал, а то и ниже. Но это невыгодно местным, потому как мигрантов валом дешевых за рабский труд в рабских условиях. Читал как-то про шутку почему эйпл так успешен: а у них оказываются на производствах двенадцати ярусные кровати с таджиками стоят. :)
     
  22. Острик

    Острик

    Рега:
    13 ноя 2017
    Сообщения:
    183
    Шекелей:
    25G
    Karma:
    12
    Gold:
    25
    Вот видишь как здорово). Ты без машины времени заглянул в наше будущее.
    Опять отстаем от прогрессивной европы(
    Власти только не заглядывают( или готовят потихоньку?).
     
  23. elpico

    elpico птица со скверным характером VIP

    Рега:
    17 мар 2017
    Сообщения:
    14.800
    Шекелей:
    650G
    Karma:
    1.582
    Gold:
    650
    Кстати, когда конница с лучниками стала актуальна, для руси уже было поздно и чуть ли не стало поздно и для европы. Поэтому ты немного неправильно рассуждаешь, что это не актуальное гавно. Наооборот, роботы и ии это будущее. Кто первый на коня с луком вскачет того и мир.
     
  24. flinty

    flinty

    Рега:
    17 ноя 2010
    Сообщения:
    905
    Шекелей:
    2.620G
    Karma:
    211
    Gold:
    2.620
  25. Acolyte

    Acolyte

    Рега:
    10 апр 2017
    Сообщения:
    8.152
    Шекелей:
    835G
    Karma:
    1.527
    Gold:
    835
    В СЕСЕСЕРЕ тоже не видели перспектив в генетике и кибернетике. Но им, конечно, там виднее было, да.
     
  26. OtakuLife

    OtakuLife

    Рега:
    18 май 2013
    Сообщения:
    23
    Шекелей:
    0G
    Karma:
    1
    Gold:
    0
    Вот смотрю я на этих сальто-мужичков и непадающих собак и назревает вопрос - каким образом они управляются? Это ИИ, четкий алгоритм (именно под эти преграды) или дистанционное ручное управление?
     
  27. JoraKornev

    JoraKornev Русофоб $22,288

    Рега:
    28 дек 2010
    Сообщения:
    473
    Шекелей:
    185G
    Karma:
    117
    Gold:
    185
    В данном случае не перспективы главное а наработки. Робот без прошивки всеголишь груда метала. И в то время как другие компании разрабатывают ИИ, эти ребята разрабатывают моторику ног и координацию. А потом они начнут работать над моторикой рук и пальцев, если уже не начали.
     
  28. Капитан Врунгель

    Капитан Врунгель

    Рега:
    7 дек 2015
    Сообщения:
    2.930
    Шекелей:
    8.205G
    Karma:
    645
    Gold:
    8.205
    А потом он заберёт, твою куртку, ботинки и мотоцикл.
     
  29. JoraKornev

    JoraKornev Русофоб $22,288

    Рега:
    28 дек 2010
    Сообщения:
    473
    Шекелей:
    185G
    Karma:
    117
    Gold:
    185
    Ты что, тролейбус никогда в жизни не видел? Их делают еще с начала прошлого века.
     
  30. elpico

    elpico птица со скверным характером VIP

    Рега:
    17 мар 2017
    Сообщения:
    14.800
    Шекелей:
    650G
    Karma:
    1.582
    Gold:
    650
    Блин, Крамет то ж грузовик из дерева, это совсем другое. :putinhappy2:
    [​IMG]
     
  31. Каин

    Каин внук победитель всратый ватный сталинист

    Рега:
    30 окт 2010
    Сообщения:
    438
    Шекелей:
    2.125G
    Karma:
    37
    Gold:
    2.125
    Пидорги !!! Они заполонили планету !!!
     
  32. elpico

    elpico птица со скверным характером VIP

    Рега:
    17 мар 2017
    Сообщения:
    14.800
    Шекелей:
    650G
    Karma:
    1.582
    Gold:
    650
    И оно никогда не скажет - пожалуйста :putinhappy1:
     
  33. Denisimus

    Denisimus

    Рега:
    11 янв 2010
    Сообщения:
    1.124
    Шекелей:
    2.215G
    Karma:
    372
    Gold:
    2.215
    Ну в любом случае у них шанс, что создадут терминаторов больше, может не при нашей жизни, но создадут.
     
  34. Semikuz

    Semikuz Уголек VIP

    Рега:
    15 июн 2009
    Сообщения:
    7.284
    Шекелей:
    3.955G
    Karma:
    964
    Gold:
    3.955
    Как думаешь, сколько стоили самые первые танки?) или самолеты?) при том что от тех и от тех толку не было нихуя.
    Да сейчас дорого, да бестолково. Но кто сейчас движется в этом направлении, тот через время добьется результата.
     
  35. Semikuz

    Semikuz Уголек VIP

    Рега:
    15 июн 2009
    Сообщения:
    7.284
    Шекелей:
    3.955G
    Karma:
    964
    Gold:
    3.955
    А ты не считай зп из своей помойки, или моей.
    Ты считай зп в белых странах. Вот например беспилотные фуры, нахуй они нужны. Платишь водили 50-100к в месяц и пздц. Он сутками ещдит и ремонтирует.
    А в европках то нихуя. Там зп от 4 тыс евро с суточными. Там режим отдыха строгий по тахографу. Там поиск квадифицированных водителей, а это содержание hr. Я думаю бизнес в европе или в сша легко будет переплачивать за фуру с автопилотом 100к$. Потому что окупить почти за год.
     
  36. elpico

    elpico птица со скверным характером VIP

    Рега:
    17 мар 2017
    Сообщения:
    14.800
    Шекелей:
    650G
    Karma:
    1.582
    Gold:
    650
    Та деревянная собачка модели 1965 года шмогла бегать с скоростью 8 км\ч. Сегодня собачка скачет под 45 км\ч
    50 лет понадобилось, чтоб ускорить собаку в 6 раз. И пока это все дорогие прототипы.
     
  37. defore

    defore еврей-какол-бизнесмен-наебщик-шапочник VIP

    Рега:
    29 ноя 2009
    Сообщения:
    3.774
    Шекелей:
    6.370G
    Karma:
    766
    Gold:
    6.370
    Все дальнобои из Европки уедут в Рашку работать ))) их заменят компютеры-роботы-фуры
     
  38. defore

    defore еврей-какол-бизнесмен-наебщик-шапочник VIP

    Рега:
    29 ноя 2009
    Сообщения:
    3.774
    Шекелей:
    6.370G
    Karma:
    766
    Gold:
    6.370
    Пока смотрел, стало не по себе, представил, что эта хуерга будет за мной гнаться по ночному городу, потому что я нарушил режим сна в этой колонии, а роботы такой хуйни не потерпят от кожаных ублюдков.
     
  39. elpico

    elpico птица со скверным характером VIP

    Рега:
    17 мар 2017
    Сообщения:
    14.800
    Шекелей:
    650G
    Karma:
    1.582
    Gold:
    650
     
  40. elpico

    elpico птица со скверным характером VIP

    Рега:
    17 мар 2017
    Сообщения:
    14.800
    Шекелей:
    650G
    Karma:
    1.582
    Gold:
    650
    Вообще-то не у дел останется весь отсталый манямирок из евраазиатушек с неграми из африк с латинскими америками :)
    Старый свет всегда ебал Новый свет.
     
  41. defore

    defore еврей-какол-бизнесмен-наебщик-шапочник VIP

    Рега:
    29 ноя 2009
    Сообщения:
    3.774
    Шекелей:
    6.370G
    Karma:
    766
    Gold:
    6.370
    Украина древняя страна с многомиллионной иЗторией, так что переезжайте сюда, последняя надежда человечества!
     
  42. elpico

    elpico птица со скверным характером VIP

    Рега:
    17 мар 2017
    Сообщения:
    14.800
    Шекелей:
    650G
    Karma:
    1.582
    Gold:
    650
    Это все та же отсталая Евразия. Вон Германия под ноль выкошенная, и все равно обогнала даже те страны, что не пострадали от войны.Более того, Америку в некоторых областях обходит.
     
  43. Acolyte

    Acolyte

    Рега:
    10 апр 2017
    Сообщения:
    8.152
    Шекелей:
    835G
    Karma:
    1.527
    Gold:
    835
    He really asked for this. Хоть без плащика и нещитово.
     
  44. defore

    defore еврей-какол-бизнесмен-наебщик-шапочник VIP

    Рега:
    29 ноя 2009
    Сообщения:
    3.774
    Шекелей:
    6.370G
    Karma:
    766
    Gold:
    6.370
    Вот только сейчас серфил и наткнулся https://www.theverge.com/2017/11/16...nced-price-release-date-electric-self-driving
     
  45. JokersAngel

    JokersAngel

    Рега:
    19 окт 2009
    Сообщения:
    2.748
    Шекелей:
    110G
    Karma:
    134
    Gold:
    110
    Да? И лазеры на кораблях наверное стоят как калашников, и сами корабли, самолеты, те же беспилотники, боевые комплексы, ракеты, а надо ж еще и попилить на госзаказах, и все это за три рубля. Так вот у меня вопрос, это какое оружие должно быть дешевым, стрелковое?
     
  46. Kramet

    Kramet qwerty123 VIP

    Рега:
    20 сен 2012
    Сообщения:
    10.668
    Шекелей:
    6.796G
    Karma:
    1.040
    Gold:
    6.796
    Колбаса КраметаPhilipp Plein
    Любое, рассчитанное на массовое производство. Шумный медленный робот по цене танка не нужен. Танк по цене самолета не нужен. Вы мне что тут с упорством пытаетесь доказать? Я вам уже привел примеры, что Бостон Динамикс никому в США не нужна оказалась и ее купила японская фирма, которая тогда же и еще одну японскую компанию по производству роботов прикупила (потому что роботы в Японии - популярная тема). Я вам уже и пример привел, что еще в 60-х что то подобное делали и это оказалось не эффективным. Но нет, вы мне тут про передовые технологии.

    И ладно хохлы еще, но остальные то? Я понимаю, своего мнения нет, но мозг то надо включать. Сказали совок говно, и вы все хором - совок говно. Завтра скажут - что совок круто - вы так же будете орать, что совок круто. Лишь бы вас тут глупым или ватником не посчитали.
     
  47. disturbed

    disturbed работник ФСБ (майор)

    Рега:
    1 фев 2010
    Сообщения:
    2.589
    Шекелей:
    3.580G
    Karma:
    431
    Gold:
    3.580
    Это не передовые технологии, пока что это ху**а вроде аффона, только айфон хочет каждый долбоеб и тп, а эти роботы нахрен никому не вперлись. Оружие должно быть эффективным, надежным, простым в обслуживании и ремонте и недорогим в производстве. Пока что робототехника активно применяется в разведке (зданий), а также для разминирования, да и то исключительно как игрушка на пульте управления под управлением специалиста. Смотрится это хрень с видео может и круто, но в практических целях нахрен это никому не нужно.
     
  48. elpico

    elpico птица со скверным характером VIP

    Рега:
    17 мар 2017
    Сообщения:
    14.800
    Шекелей:
    650G
    Karma:
    1.582
    Gold:
    650
    Ты сам себе противоречишь в своей пасте, да и информации мало. Как и у крамета. Последний вообще не секет, что несет. Приводит в пример полувековой макет грузовика из полена и застрял на нем в совке, а новые технологии ну в упор не видит, некоторые из них ты уже перечислил. А дистанционка нужна, куда ж без нее. Полностью отдавать контроль машине нельзя. И, кстати, охрану границ везде хотят отдать роботизированным комплексам всяким. Или те же дроны в небе, выполняя разносторонние задачи, нахуй не нужны?
     
  49. JokersAngel

    JokersAngel

    Рега:
    19 окт 2009
    Сообщения:
    2.748
    Шекелей:
    110G
    Karma:
    134
    Gold:
    110
    Я тебе привел пример который ты проигнорировал на чисто, очень удобно.

    И то что ты показал, извини, но это полная хуйня. Просто 2 похожие концепции, все что в них похоже, это наличие "ног". С тем самым успехом можно сказать что дельфины и рыбы это одно и то же, форма ведь похожа.

    Я реально верю что существование этих компаний "не зря", ты просто отрицаешь очевидное, что без таких херовин, без научной базы, не будет никаких нужных оборонке вещей

    А ты просто тригернулся с того что Дефо написал "в рашке мол есть только хуйня, а тут смотрите какая красота, сальтухи и вообще скайнет", и на все сообщения которые с тобой не согласны смотришь через эту призму, а еще что то пишешь про "нет своего мнения". Да ты бы хоть узнал к чему это мнение было написано :facepalm:

    То что ты пишешь насчет эффективности можно сказать и о самолетах, и о электрокарах, и об солнечных панелях и дохуя еще о чем, просто подумай головой, а не спорь ради спора.
     
  50. Acolyte

    Acolyte

    Рега:
    10 апр 2017
    Сообщения:
    8.152
    Шекелей:
    835G
    Karma:
    1.527
    Gold:
    835
    Подумай о стоимости танков и БТР-ов и их массовости и прекращай нести хуйню, в конце-то концов. И рекомендую обратиться к врачу - у тебя, похоже, скоро наступит полный "хохол головного мозга". Совок убрал под ковёр кибернетику с генетикой признав их бесперспективными. Мнение этих "светил" безусловно важно (нет) в вопросах развития современной робототехники.
     

Поделиться этой страницей