\

Сергей Бодров в GTA 4

Тема в разделе "КИНО", создана пользователем DanielDefo, 19 авг 2023.

Метки:
  1. DanielDefo

    DanielDefo его величество Команда форума

    Рега:
    18 апр 2009
    Сообщения:
    82.409
    Шекелей:
    5.965.405G
    Karma:
    41.695
    Gold:
    5.965.405
    +17

    Про что, на самом деле, Брат 2? Про то, как белый негр приезжает в американскую мечту.
    Сделано :kid:.​
     
    Последнее редактирование: 19 авг 2023
    Статьи по теме
  2. LAGNER

    LAGNER VIP

    Рега:
    23 сен 2022
    Сообщения:
    782
    Шекелей:
    90G
    Karma:
    1.896
    Gold:
    90
    На мой взгляд, четвертая часть самая атмосферная получилась из всей серии. Серая, грязная, депрессивная, давящая атмосфера бетонного гетто. При прохождении игры не покидало ощущение, что как бы высоко эмигрант не поднимался по социальной лестнице, закончит он так же как большинство второстепенных героев игры - лежа в грязной канаве с пулей в затылке.

    Немного солнечного Сан Андреаса:
    4:12 - мефедроновая царь срака
     
  3. herefromjune2009

    herefromjune2009 неприятный какой-то

    Рега:
    26 сен 2022
    Сообщения:
    301
    Шекелей:
    1.520G
    Karma:
    491
    Gold:
    1.520
    первый раз смотрел Брат и Брат2 еще в конце 90-х на кассетах на видике
    тогда восхищался брутальностью Данилы, его мужественностью и борьбой за справедливость
    он тогда был моим можно сказать кумиром и образцом для подражания

    второй раз посмотрел уже в начале этого года, когда вернулся из Казахстана и меня выпизднули с работы
    внезапно увидел человека с психотравмой после Чечни оказавшегося в разрухе девяностых никому не нужным без средств к существованию, и все что он умеет это только убивать на заказ
    испытал отвращение и презрение к главному герою и одновременно сочувствие, а какие у него еще варианты и перспективы в жизни

    как же взгляды меняются на жизнь с возрастом, и на фильмы
     
  4. Shats

    Shats

    Рега:
    1 дек 2014
    Сообщения:
    249
    Шекелей:
    3.715G
    Karma:
    256
    Gold:
    3.715
    Всегда терпеть не мог фильмы Брат. Считал, даже в детстве, что миру было бы лучше, если бы этого бандюга грохнули в самом начале фильма. Но вслух сказать такое не мог. Все вокруг фанатели и меня бы никто не понял.
     
  5. DanielDefo

    DanielDefo его величество Команда форума

    Рега:
    18 апр 2009
    Сообщения:
    82.409
    Шекелей:
    5.965.405G
    Karma:
    41.695
    Gold:
    5.965.405
    +17
    папа мама по национальности кто?
     
  6. Shats

    Shats

    Рега:
    1 дек 2014
    Сообщения:
    249
    Шекелей:
    3.715G
    Karma:
    256
    Gold:
    3.715
    Оба русские
     
  7. DanielDefo

    DanielDefo его величество Команда форума

    Рега:
    18 апр 2009
    Сообщения:
    82.409
    Шекелей:
    5.965.405G
    Karma:
    41.695
    Gold:
    5.965.405
    +17
    в кого тогда ты, чеченец? ))

    Брат того времени, это образ униженного и незаслуженно опущенного русского народа. Это буквально образ национальной идеи того времени, когда номенклатурные новиопы сдали русских на растерзание дикарям по всем периметрам. Отсюда такая народная любовь. Это наболело, очень очень наболело в людях.
    А не потому что они были злыми и кровожадными.
     
  8. Shats

    Shats

    Рега:
    1 дек 2014
    Сообщения:
    249
    Шекелей:
    3.715G
    Karma:
    256
    Gold:
    3.715
    Да из меня чеченец, как из говна пули)
    В моей душе этот фильм никогда отклика не находил. Я был мелким тогда, меня никто не успел ещё обидеть и унизить. И о судьбах народа я не думал.
    Сейчас я, конечно, понимаю всеобщую любовь к фильму. Но терпеть его, по-прежнему, не могу
     
  9. ShowMeYouStyle

    ShowMeYouStyle

    Рега:
    1 мар 2017
    Сообщения:
    173
    Шекелей:
    4.890G
    Karma:
    1
    Gold:
    4.890
    Заплати штраф..
     
  10. juninhonvp

    juninhonvp

    Рега:
    5 июн 2014
    Сообщения:
    51
    Шекелей:
    55G
    Karma:
    20
    Gold:
    55
    Тут не так давно Жаринова выкладывали, полез смотреть что за дядька, а он вообще маньяк по книгам и кино. И видос вроде "Жаринов о кино", где он рассказывает в чем прелесть Брата, что Данила это машина для убийств со внешностью ангела-интеллигента, попавшего в Спб, город царский в облике абсолютно бомжацком. У нас его чаще всего любят за одну фразу, которую сейчс вырезают, а если смотреть с определенными знаниями и пониманием, то фильмы предстают свосем в другом свете.
     
  11. DanielDefo

    DanielDefo его величество Команда форума

    Рега:
    18 апр 2009
    Сообщения:
    82.409
    Шекелей:
    5.965.405G
    Karma:
    41.695
    Gold:
    5.965.405
    +17
    Именно этот обзор Жаринова не смотрел, но трактовка, с твоих слов, странная.
    Режиссер, с отчеством Октябриныч (надо объяснять что это значит?), снимал совершенно гениальную русофобию, где Данила (имя русское, но русские его не носят) олицетворяет собой образ незамутнённого русского (постсоветского) дикаря из глубинки. Там же даже его туповатая ухмылка и словарный запас гопника. Кем он и являлся.
    Решая вопросы единственно возможным, в его понимании и культурном напылении, образом, - физическом, он возносится до ангела. Вершит справедливость, без рефлексии.

    Данила 1, в изначальном формате, не герой разведчик из части 2, он простой дикарь, автохтон, прол, получивший социализацию в армии дикарей.
    Армейка 90-ых это тюрьма для крестьян. Все тогда солдатиков-бедолаг и жалели, и презирали. Как рабов. Кем и являлись сами.
    Но Данила не раб обстоятельств, а русский абориген с дикой силой, которая у него, вдруг, возникла (хотя по лору 1 никаким спецназовцем он не был, служил писарем). И правом применения силы в среде, где это право единственно и абсолютно.
    Именно это пугало и восхищало.

    Ею (силой Данилы) Октябриныч, откровенно, любуется. И пугает новиопов. Мол, в каждом русском дикаре может быть сокрыта она!

    Потому фильм и стал русским житием; он про мечту слабых и забитых о силе и некой "правде". Ну и о возмездии за унижения.
     
    Последнее редактирование: 21 авг 2023
  12. Nirvano

    Nirvano Нелепый украинец VIP

    Рега:
    28 июл 2012
    Сообщения:
    3.843
    Шекелей:
    745G
    Karma:
    845
    Gold:
    745
    Сказка о Богатыре, который в отсутствии Царя (Князя) по своему разумению вершит правосудие.
    Структура повествования даже похожая.

    Вся серия ГТА как-то мимо прошла. Смотрел со стороны часто, и думал: нахрена в компьютере играть в то, чего и в жизни с лихвой?

    P.S. В момент выхода не проникся Братом, понял его популярность позже пожив в РФ. Брат 2 уже просто попса по теме: НУ ТУПЫЫЫЕЕЕЕ (С) американцы и хохлы для избиения, и прочее все что надо, чтобы русского порадовать.
     
  13. juninhonvp

    juninhonvp

    Рега:
    5 июн 2014
    Сообщения:
    51
    Шекелей:
    55G
    Karma:
    20
    Gold:
    55
    Вот отрывок, с удовольствием пересмотрел, он говорит что это антиимперское кино, как раз тебе должно зайти

    А на счёт Октябриновича посмотри на IP ) Я сколько тут живу, ни одного другого мэра, губернатора или олигарха не видел. Большинство каких-то звёзд тоже (((они))). Кого не возьми все как на подбор.
     
    Последнее редактирование модератором: 21 авг 2023
  14. DanielDefo

    DanielDefo его величество Команда форума

    Рега:
    18 апр 2009
    Сообщения:
    82.409
    Шекелей:
    5.965.405G
    Karma:
    41.695
    Gold:
    5.965.405
    +17
    Как и Питере.
    После зачистки русских в РИ, их туда переселяли.
     
  15. juninhonvp

    juninhonvp

    Рега:
    5 июн 2014
    Сообщения:
    51
    Шекелей:
    55G
    Karma:
    20
    Gold:
    55
    А вообще стмволично получается, в Екате, по сути, с расстрелом царской семьи закончилась РИ. А после нее сколько было расстрелов, но тем не менее в честь семьи стоит храм и в честь репрессий стоит памятник от другого скульптора еврея Эрнста Неизвестного и много книг написанных евреем Евгением Ройзманом. Потом на референдуме за сохранение совка врать не буду, но в области больше половины проголосовали против, в городе подавляющее большинство против (помимо екб такое было только в мск и СПб). Первый президент РФ по сути с екб (селюк с области, но старт в политику получил с города). И в целом город считается очень либеральным.
     
  16. Его_Высокопреосвященство

    Его_Высокопреосвященство уважаемый человек VIP

    Рега:
    3 апр 2017
    Сообщения:
    2.767
    Шекелей:
    27.670G
    Karma:
    5.568
    Gold:
    27.670
    Орден Святого Духа
    — Что же вы хотите от этих людей!

    Она негодовала, на душе у нее собиралась накипь, а я, между тем, привыкал к мужикам и меня всё больше тянуло к ним. В большинстве это были нервные, раздраженные, оскорбленные люди; это были люди с подавленным воображением, невежественные, с бедным, тусклым кругозором, всё с одними и теми же мыслями о серой земле, о серых днях, о черном хлебе, люди, которые хитрили, но, как птицы, прятали за дерево только одну голову, — которые не умели считать. Они не шли к вам на сенокос за двадцать рублей, но шли за полведра водки, хотя за двадцать рублей могли бы купить четыре ведра. В самом деле, были и грязь, и пьянство, и глупость, и обманы, но при всем том, однако, чувствовалось, что жизнь мужицкая, в общем, держится на каком-то крепком, здоровом стержне. Каким бы неуклюжим зверем ни казался мужик, идя за своею сохой, и как бы он ни дурманил себя водкой, всё же, приглядываясь к нему поближе, чувствуешь, что в нем есть то нужное и очень важное, чего нет, например, в Маше и в докторе, а именно, он верит, что главное на земле — правда, и что спасение его и всего народа в одной лишь правде, и потому больше всего на свете он любит справедливость. Я говорил жене, что она видит пятна на стекле, но не видит самого стекла; в ответ она молчала или же напевала, как Степан: «у-лю-лю-лю»... Когда эта добрая, умная женщина бледнела от негодования и с дрожью в голосе говорила с доктором о пьянстве и обманах, то меня приводила в недоумение и поражала ее забывчивость. Как могла она забыть, что ее отец, инженер, тоже пил, много пил, и что деньги, на которые была куплена Дубечня, были приобретены путем целого ряда наглых, бессовестных обманов? Как могла она забыть?
     
  17. Spalmer

    Spalmer

    Рега:
    14 июл 2011
    Сообщения:
    192
    Шекелей:
    2.165G
    Karma:
    53
    Gold:
    2.165
    Всегда думал что "Да не,писарем отсиделся" Это русская скромность да бы не рассказывать какой он герой и все то, через что он прошёл. Ведь его сослуживцы из 2 части матёрые ребята.
     
  18. Shi

    Shi z

    Рега:
    3 фев 2012
    Сообщения:
    29
    Шекелей:
    30G
    Karma:
    9
    Gold:
    30
    во времена когда все смотрели и восхищались бодром, я читал таинственный остров и восхищался инженером Сайрус Смитом. Вот где истиная амерская мечта должна быть. доплыть/долететь до бесхозных земель/марса/условной альфа центавра и создать там цивилизацию почти с нуля. Оно конечно придумано в 19 веке французом Жюль Верном, но идея отлично подходила и под РИ начала 20 века с сибирью транссибом и прочими освоениями. Плюс даже разница в полёте мысли не в пользу бодра с его спичкострелом и пукалкой за доллАры, против девайсов из жирка тюленя, гранитного дворца, телеграфа и вишенки в виде затопления наглосаксовых каторжников на бриге (пусть это сделал и индус, но тоже 99% сам сваял). ну и пафосный вулкан на финише вместо водочки и лысой тётки. вот что интересно было нормальному мальчишке, а не эти все бумеры и бодры с их "вытаскивай шланги" и чоткость в общении. это для филологов-болтологов и сломанных.
     

Поделиться этой страницей