\

Серёга охотник.

Тема в разделе "КИНО", создана пользователем DanielDefo, 31 май 2020.

Метки:
  1. Emrakul

    Emrakul базированный 3D разработчик игр VIP

    Рега:
    17 июл 2014
    Сообщения:
    3.508
    Шекелей:
    3.950G
    Karma:
    1.933
    Gold:
    3.950
    Крутой контент, спасибо, люблю такое, хоть и не боюсь но атмосферно очень.
     
  2. DanielDefo

    DanielDefo его величество Команда форума

    Рега:
    18 апр 2009
    Сообщения:
    82.198
    Шекелей:
    5.960.750G
    Karma:
    40.351
    Gold:
    5.960.750
    +17
    Кто наткнулся на пост в светлое время суток и читает комменты, рекомендую приберечь на вечер-ночь, не пожалеете, иначе теряется атмосфера соучастия.
     
  3. FuriousFox

    FuriousFox

    Рега:
    31 дек 2011
    Сообщения:
    4.382
    Шекелей:
    15.440G
    Karma:
    1.094
    Gold:
    15.440
    стрим с посиделками у костра может заиграть новыми красками :D
    лес прям за калиткой у меня начинается
     
  4. Furty

    Furty есть сложности VIP

    Рега:
    26 янв 2010
    Сообщения:
    2.691
    Шекелей:
    4.130G
    Karma:
    614
    Gold:
    4.130
    Ну церковь особоопасных давно уже запечатала. Ты думаешь крестовые походы просто так были? Это все ширма!
     
  5. flinty

    flinty

    Рега:
    17 ноя 2010
    Сообщения:
    905
    Шекелей:
    2.620G
    Karma:
    211
    Gold:
    2.620
    По поводу звука, хз негде посмотреть, в премьере видно, что каналы немного не сходятся в каких то пиковых значениях, микросокпические отличия, но они есть. Я не знаю может ли это быть связано с тем что писалось на миниДВ камеру, кстати где то я видел марку камеры но потерял этот коммент, но дело в том что даже в этих камерах могут быть всякие псевдо функции, даже в таких старых, типо фейк 5.1, 3D и тп, и поэтому каналы могут немного отличаться.
    upload_2020-6-1_12-11-24.png
     
  6. Lamer247

    Lamer247 малолетний каклодебил

    Рега:
    5 апр 2018
    Сообщения:
    515
    Шекелей:
    75G
    Karma:
    105
    Gold:
    75
    Он слез с дерева, чтобы опять залезть на дерево:kid:
     
  7. DanielDefo

    DanielDefo его величество Команда форума

    Рега:
    18 апр 2009
    Сообщения:
    82.198
    Шекелей:
    5.960.750G
    Karma:
    40.351
    Gold:
    5.960.750
    +17
    он слез, чтобы покинуть место, где в полнолуние собирается шабаш.
    Так вышло что его пень на такой открытой полянке и находился, а он сидел прямо перед ним, полностью открытый.
     
  8. sarb

    sarb

    Рега:
    1 дек 2014
    Сообщения:
    87
    Шекелей:
    85G
    Karma:
    28
    Gold:
    85
    «Когда ты у дерева клал гостинцы, нужно было не добычу класть, а что-то такое чего в тайге нет- ...»
    Н-р, здравый рассудок.
     
  9. Fessya

    Fessya

    Рега:
    25 ноя 2014
    Сообщения:
    1.309
    Шекелей:
    3.560G
    Karma:
    1.473
    Gold:
    3.560
    Шакалы как бы в Краснодарском крае не редкость.
    [​IMG]
     
  10. CyTeHeP

    CyTeHeP VIP

    Рега:
    28 июн 2009
    Сообщения:
    184
    Шекелей:
    2.795G
    Karma:
    175
    Gold:
    2.795
    Хз, 7 лет туризмом занимаюсь, таких звуков не слышал, имхо часть звуков прикручена уже потом. А так помню еще году в 2014 по Кавказу пошел соло, знатно обосрался от звуков шакалов - толи ребенок орет, толи баба, или просто бухающая компания отдыхает. Ежи еще пиздец громкие, как будто медведь шапарахается, выходишь нет никого и звуков не слышно. В тайгу несколько раз на пару недель выходил, ощущение большого живого леса, а так опасностей нет кроме мишек, но они редко нападают.
     
  11. Saus

    Saus из Горловки на Донбассе VIP

    Рега:
    18 ноя 2014
    Сообщения:
    6.458
    Шекелей:
    4.805G
    Karma:
    2.770
    Gold:
    4.805
    Шакалы везде не редкость. И в Королевстве Добра в том числе
     
  12. Saus

    Saus из Горловки на Донбассе VIP

    Рега:
    18 ноя 2014
    Сообщения:
    6.458
    Шекелей:
    4.805G
    Karma:
    2.770
    Gold:
    4.805
    Братишка, не томи. Так что там? Звук нормальный? Не наложенный. А то эти эксперты, смотрящие видос с мобилы и без ошибочно определяющие где звук в моно, а где в стерео - чёт сеют семя сомнения во мне.
     
  13. Grankar

    Grankar

    Рега:
    29 ноя 2012
    Сообщения:
    18.293
    Шекелей:
    911G
    Karma:
    857
    Gold:
    911
    Регулярно слышу этих шпендиков)
     
  14. flinty

    flinty

    Рега:
    17 ноя 2010
    Сообщения:
    905
    Шекелей:
    2.620G
    Karma:
    211
    Gold:
    2.620
    Я не могу сказать на 100%, дорожки имеют микроскопические отличия, но откуда они взялись - я не знаю. Особенность записи камеры, браки при рипе с кассеты (очень вероятно). По дорожкам нет такого, что где то явные перегрузы на какую то сторону или где то кривая db прям явно прорисовывается по другому, в целом все ровно. Одим момент мне понравился не очень, но в целом он ничего не доказывает - в конце, когда монтажер решил выебнуться и сделать перебивочку на футаж с костром, он из этого футажа не выкинул потрескивание костра - это не хорор звуки, это монтажер накосячил, и этот звук потрескивания, в целом не портит картину db звука, не выглядит в графике инородным, хотя является оным. Кароче я хз, нужен именно звукач, саунд продюссер, может он вообще узнает эти шумы из баз. Но, чисто по поведению этого Сергея и после на интервью, мне не кажется, что это постанова. Аннотации кстати добавлялись после проеба с футажем, то есть было отмонтировано видео и только потом вставлялись текстовые вставки, что говорит о неопытности монтажера, он вообще проебал этот треск, он проигрывает на трети ролика - если бы люди делали четкий пиздатый звук чтобы их не спалили - такого косяка в проекте 100% бы не было, а если этот косяк добавлен специально, чтобы подчеркнуть как бы профанство, то это такой майндгеймз, что ну его нахуй, если таким занимаются сереги-охотники, то как тебе такое илонмаркс.
     
    Последнее редактирование: 1 июн 2020
  15. Ahtumov

    Ahtumov

    Рега:
    10 апр 2011
    Сообщения:
    52
    Шекелей:
    1.010G
    Karma:
    8
    Gold:
    1.010
    За такое и люблю данный форум :) Спасибо
     
  16. Moses

    Moses моряк с плавучего Дагестана

    Рега:
    15 июн 2017
    Сообщения:
    960
    Шекелей:
    1.225G
    Karma:
    896
    Gold:
    1.225
    С нетерпением жду вечер теперь. Особенно ценными кажутся комментарии и истории живых пользователей, так что прошу поделиться кто чем может. Игровой тред есть, намечается стримерский - надо добавить "Королевский крипи тред"
     
  17. MeGaPIXaRb

    MeGaPIXaRb Главный космический геополитик

    Рега:
    14 ноя 2011
    Сообщения:
    2.566
    Шекелей:
    16.285G
    Karma:
    777
    Gold:
    16.285
    Перед этим (20:45) треск веток и как будто бы кто то идёт напевает: у-у-ууу в 21:07, увидел Сергея - "Эээ!"
    Cергей:
    -Бляяять! Бах-бах-бах.
    Аааа-а-аа...треск веток.

    ЗЫ, думаю это был ёжик
     
  18. Филип_Кэри

    Филип_Кэри

    Рега:
    5 фев 2020
    Сообщения:
    144
    Шекелей:
    30G
    Karma:
    35
    Gold:
    30
    Не бойся, времена когда сжигали на кострах прошли, хотя не раз слышал как вот за марбасами бегают люди из рпц.
    Помощница вицепрезидента моего холдинга, однажды на Кипре почувствовала себя плохо. Приехал корабль(этакая передвижная больничка для олигархов и ихнего окружения) ее там подвесили и вертели по всем возможным осям обвешанную проводами , вокруг колбочки датчики мониторчики и люди в белых халатах что то записывают. Потом ее отгрузили на каком то острове, подвели под руки к какому то типа храму откуда два типа монаха вышли с здоровенным поясом и надели на нее аки на Тайсона, шептанули что то и обратно она на своих двоих нормально ушла.

    Сестру моего друга, собственно с ними обоими с детства знаком, лет 7 назад приковало к кровати, диагноз ауитомонное, какое именно не знаю, но кто в теме знают, что врачи когда нихера не понимают ставят этот диагноз. Муж этой сестры топ менеджер на тот момент тнк-бп(это к слову о деньгах и возможностях позволить себе лечение). Так вот поднять ее с кровати смог только, какой то " бурятский" шаман, который периодами в течение года над ней бегал с бубном с и поил из какого то рога "гомеопатией" После, она двоих родила и так же как Ксения Дефо, основала женский клуб, где девицы делились сокровенным премудростями женской доли привнесения счастья в домашний очаг семейного быта. За "Батонские" процедуры шаману в итоге отгрузили 30к$.

    И это только истории которые не касаются моего личного опыта. Про них я тоже как то хотел написать отдельной темой, но пока думал, понял, что вот таких вот Головинов хватает уже(мужик явно понимает о чем он говорит), надо описывать уже с более научной точки зрения, научной в смысле терминологии ближе современному человеку и доказательной базы. Западные светила давно уже развенчивают весь налет мистичности, абольшинство трудов уходят в закрома спецслужб под грифом "еще рано давать обезьянам такую <<гранату>>", но неизменно появляются такие труды как к примеру Кастанеда, коль его тут упоминали, очень жаль что это имя себя дискредитировало из за наркотиков и как следствие людей подсевших на "его" труды, там часто говорится, что они не нужны, тоже самое говорит и Гроф и собственно сам Хофман. Его - в ковычках, потому, что книга появилась на восходе движения Хиппи уходящего в закат, совпадение? ....Если коротко о содержимом:
    -наркотики дают понимание и возможность увидеть жизнь/реальность с другой стороны, но отнимают здоровье при злоупотребление и нужно впоследствии от них отказаться. (Хуан давал их Кастанеде, потому, что тот был совсем закостенелый идиот в депрессии: там так и написано)
    -описана система тансегрити, которая по сути та же самая йога или еще в более простом советская зарядка. Про полезность для физического/психического здоровья упражнений наверно не нужно никому тут пояснять.
    -описаны модели поведения в случае встречи с проблемами/неизвестностью, которые по сути психологи затирают своим пациентам.
    Быть недоступным - значит прикасаться к окружающему его миру бережно. Съесть не пять перепелов, а одного. Не калечить растения лишь для того, чтобы сделать жаровню. Не подставляться без необходимости силе ветра. И, превыше всего, - ни в коем случае не истощать себя и других. Не пользоваться людьми, не выжимать из них все до последней капли, особенно из тех, кого любишь.

    <<Любой путь - лишь один из миллиона возможных путей. Поэтому воин всегда должен помнить, что путь - это только путь; если он чувствует, что это ему не по душе, он должен оставить его любой ценой. Любой путь - это всего лишь путь, и ничто не помешает воину оставить его, если сделать это велит ему его сердце. Его решение должно быть свободно от страха и честолюбия. На любой путь нужно смотреть прямо и без колебаний. Воин испытывает его столько раз, сколько находит нужным. Затем он задает себе, и только самому себе, один вопрос: имеет ли этот путь сердце? Все пути одинаковы: они ведут в никуда. Есть ли у этого пути сердце? Если есть, то это хороший путь; если нет, то от него никакого толку. Оба пути ведут в никуда, но у одного есть сердце, а у другого - нет. Один путь делает путешествие по нему радостным: сколько ни странствуешь - ты и твой путь нераздельны. Другой путь заставит тебя проклинать свою жизнь. Один путь дает тебе силы, другой - уничтожает тебя>>.
    И это часть сотен цитат, выдернутых из контекста. В целом не только для заблудших наркоманов книга самое оно. Все это подано под соусом загадочности, чудес, всевышнего орла к которому твое сознание вернётся. Ниче не напоминает?)) Чудеса конечно появятся и ахуевать вы будете по началу настолько сильно, что многие отъезжают на тот свет или в психушку, кстати в том же Кастанеде, есть несколько предохранительных "клапанов"/советов спасающих от конкретного сдвига по фазе. Система довольна целая, но не доконца, поэтому Марбас прав и не прав говоря,про фундаментальные знания, так как везде нужен наставник либо врожденный талант, люди когда электрику или строительтво изучают их же сразу не пускают подключать ТП и фундамент строить, так и тут, когда изучаешь психику/мозг то лучше бы побольше читать и знать хоть какие то основы физики, химии, математического анализа, для того чтобы критическое мышление было развито, не только чтобы уметь применять полученные знания " оттуда"в реальности, но и для того чтобы вообще вернуться обратно, а не быть недееспособным шизофреником висящим на шее общества в целом и родственников в частности.

    Для тех кто критически к этому относится, могу посоветовать Т.Драйзера это признаный мировой классик, почти лауреат Нобелевской, а главное он натуралист он писал только то, что видит вокруг себя, прочитайте его трилогию Финансист, Титан, Стоик и тихо афигивайте после прочтения последних глав "Стоика" написанных спустя 30 лет, после первых двух. Собственно мой путь в чудесный и загадочный мир и начался после этих книг. А главное если откинуть мистику(которой там
    пару страниц из тысячи) то там очень подробно описана политическая, финансовая жизнь в начале 20века Филадельфии, Чикаго, немного Лондона, на примере описания пути с самого детства до смерти, реально живущего тогда милоионера/миллиардера(если на современные). Взаимоотношения высшего света их мысли повадки, коротко о том как Британские артстократы относились к элитам США, сакраментальные фразы про женщин , и так далее итп.

    А вообще тем кто вдруг захочет ударится в духовность и эзотерщину, советую прочитать книгу, которую можно осилить за вечер, но сэкономит кучу времени на чтение нью эйдж, которыми завалены полки магазинов. Там современные исследования таких как стэндфорд, гарвард, касательно природы поступков человека: Сила воли - Келли Макгонигал.
     
    Последнее редактирование: 1 июн 2020
  19. polskapwnz2

    polskapwnz2 таежный маргинал

    Рега:
    15 фев 2015
    Сообщения:
    7.564
    Шекелей:
    2.980G
    Karma:
    784
    Gold:
    2.980
    Для человека который с детства живёт в тайге. Нехуя интересного.
     
  20. polskapwnz2

    polskapwnz2 таежный маргинал

    Рега:
    15 фев 2015
    Сообщения:
    7.564
    Шекелей:
    2.980G
    Karma:
    784
    Gold:
    2.980
    Или на амбу . В темноте то не видно
     
  21. polskapwnz2

    polskapwnz2 таежный маргинал

    Рега:
    15 фев 2015
    Сообщения:
    7.564
    Шекелей:
    2.980G
    Karma:
    784
    Gold:
    2.980
    Города и люди страшнее тайги и зверя(с)
     
  22. Civetta

    Civetta VIP

    Рега:
    8 июн 2010
    Сообщения:
    1.080
    Шекелей:
    2.770G
    Karma:
    179
    Gold:
    2.770
    Прально, бери Крамета, он и посипатичнее и в пупок тебе дышать не будет))
     
  23. ВАРЕНЬЕ

    ВАРЕНЬЕ Feihyevoe

    Рега:
    27 июн 2009
    Сообщения:
    7.197
    Шекелей:
    24.875G
    Karma:
    7.870
    Gold:
    24.875
    Баночка варенья
    Да ты настолько суров, что это не клещи сосут у тебя а.. так стоп!

    А может я люблю когда мне в пупок дышат... так стоп стоп. Короче тут ты не прав, каждый из них хорош в чем то своем, и наоборот. и про внешность там не все так однозначно.


    странно что у нас тут не нашлось еще егерей и охотников.
     
  24. GuaaraOskar

    GuaaraOskar

    Рега:
    4 июн 2015
    Сообщения:
    539
    Шекелей:
    335G
    Karma:
    418
    Gold:
    335
    Есть интересные истории? Слышишь стучание кастрюль по ночам? Ну или воющих мужиков хотя бы?
     
  25. Tapfer

    Tapfer VIP

    Рега:
    30 июн 2010
    Сообщения:
    8.843
    Шекелей:
    12.280G
    Karma:
    9.526
    Gold:
    12.280
    Орден Бани
    Я не боюсь, просто лень тратить время на переписку с пиявками паразитами
    Я его прочитал всю серию еще в 10-11 классе, но на тот момент не воспринимал его как какое-то сакральное учение, мне казалось, что это просто какое-то фэнтези вроде Урсулы Ле-Гуин, непонятное но интересное. Смеялся как он в первый свой прием бегал голый за злой собакой и мочился на неё, пугался ящериц с зашитым ртом и глазами, представлял как сам в шкуре ворона летаю и вижу светящиеся трупы, переживал за то, что он так и не научился "смотреть", бесился с дурных баб и тд.
     
  26. polskapwnz2

    polskapwnz2 таежный маргинал

    Рега:
    15 фев 2015
    Сообщения:
    7.564
    Шекелей:
    2.980G
    Karma:
    784
    Gold:
    2.980
    Нет. Зверь кричит как бабы или дети да. Все остальное чушь собачья .
     
  27. Furty

    Furty есть сложности VIP

    Рега:
    26 янв 2010
    Сообщения:
    2.691
    Шекелей:
    4.130G
    Karma:
    614
    Gold:
    4.130
    А что если ты не будешь байтится на некоторых личностей? м? Думаешь не поможет и все равно придется с ними переписки долгие вести? Я к тому, что пили тему, интересно же)
     
  28. Tapfer

    Tapfer VIP

    Рега:
    30 июн 2010
    Сообщения:
    8.843
    Шекелей:
    12.280G
    Karma:
    9.526
    Gold:
    12.280
    Орден Бани
    Я пока лучше почитаю, к борьбе с ветряными мельницами не готов :loontik::
     
  29. zz.om

    zz.om он вам не npc! VIP

    Рега:
    9 мар 2010
    Сообщения:
    10.615
    Шекелей:
    10.950G
    Karma:
    1.883
    Gold:
    10.950
    Так и есть. Кастанедой можно увлекаться лет до 20, потом это уже смешно.
     
  30. fuzzjke

    fuzzjke

    Рега:
    3 апр 2012
    Сообщения:
    105
    Шекелей:
    8.160G
    Karma:
    23
    Gold:
    8.160
    Демон, смешно )))
     
  31. MeGaPIXaRb

    MeGaPIXaRb Главный космический геополитик

    Рега:
    14 ноя 2011
    Сообщения:
    2.566
    Шекелей:
    16.285G
    Karma:
    777
    Gold:
    16.285
    Из комментов:
    И в этот момент из леса на против. Не не крик, я даже не знаю как это назвать. Женский визг. Сердце остановилось и кровь встала. Я слышал пульс в висках как бой барабанов. Зрение как будто переключилось в режим ночной подсветки.
    И тишина. Ну думаю показалось и тут опять. Да так громко и так рядом, что хотелось вбежать в лес, дать очередь из автомата в вверх и спасти от маньяка женщину. Но мозг включил задний ход а рука сняла предохранитель.Так задом и дошагал до посёлка. Даже в машине выезжал с заряженым ружьем, думаю лучше штраф чем жизнь. Расказал бывалому охотнику, тот ржот, это рысь так орёт сказал он. Но, туда я долго не ходил. Потом забылся и охотился и ночью и зимой и осенью. Может там тоже у Серёги всё просто, может стая волков?


    Нам, грязным и глухим жителям муравейников нельзя ходить куда не приглашали. Джунгли, лес, тайга, горы, степи, пустыни невады - мы там чужие, без пропуска.

    Насчёт видоса, два варианта: звуко монтаж, или стая шакалов-гиен прибилась, на запах провизии в мешке у Сергея.

    Пару каналов мистик контента:
    https://www.youtube.com/channel/UCsrCod3i46EeTtqHuBsp_Ng
    Канал для сладких снов:
    https://www.youtube.com/channel/UC35VH2QkyOY2evKz-5DCSxA/videos
     
  32. minus

    minus

    Рега:
    7 окт 2009
    Сообщения:
    701
    Шекелей:
    260G
    Karma:
    74
    Gold:
    260
    Смотрел перед сном, впервые за последние дни порадовался факту, что спать ложусь, когда уже рассвело. Если это постанова, то когда Серегу пригласят в Голливуд как актера и сценариста (особенно в мелких деталях, в виде обрывков фраз, интонаций, эмоций)??
     
  33. DanielDefo

    DanielDefo его величество Команда форума

    Рега:
    18 апр 2009
    Сообщения:
    82.198
    Шекелей:
    5.960.750G
    Karma:
    40.351
    Gold:
    5.960.750
    +17
    Медведь, который по легенде убил химиков, вырвав дверь в их хижину:

    142C4EBA-1573-49FA-958D-672F555803A0.jpeg
     
  34. Furty

    Furty есть сложности VIP

    Рега:
    26 янв 2010
    Сообщения:
    2.691
    Шекелей:
    4.130G
    Karma:
    614
    Gold:
    4.130
    В сибири? Ок. Это видимо более вероятно, чем злой дух?)
     
  35. Furty

    Furty есть сложности VIP

    Рега:
    26 янв 2010
    Сообщения:
    2.691
    Шекелей:
    4.130G
    Karma:
    614
    Gold:
    4.130
    У меня с географией туго, где Пермь, а где саяны?
     
  36. Saus

    Saus из Горловки на Донбассе VIP

    Рега:
    18 ноя 2014
    Сообщения:
    6.458
    Шекелей:
    4.805G
    Karma:
    2.770
    Gold:
    4.805
    Хуясе. Норм медведь.
    Ну все. Взвод таких Серёг + дюжину таких боевых медведей в пати и можно отправлять на поиск русских денег!
     
  37. tashi

    tashi

    Рега:
    9 янв 2012
    Сообщения:
    190
    Шекелей:
    30G
    Karma:
    7
    Gold:
    30
    Не могу сказать, что мне было жутко смотреть это, но я то дома у компа сижу) Но появились вопросы, а ответов нет.
     
  38. Муриндаль

    Муриндаль VIP Премиум пользователь

    Рега:
    20 июл 2009
    Сообщения:
    1.730
    Шекелей:
    845G
    Karma:
    435
    Gold:
    845
    Спустя 9 лет видео вылезло. Гриф секретности снят?
     
    Последнее редактирование: 1 июн 2020
  39. LeMagicZont

    LeMagicZont

    Рега:
    4 сен 2009
    Сообщения:
    52
    Шекелей:
    35G
    Karma:
    7
    Gold:
    35
    В 3 часа ночи посмотрел и охуел. Мне фильм очень понравился и не важно постанова это или нет. Если показать впечатлительному человеку он будет бояться ночью в туалет ходить, не говоря у же о походе в лес.
     
  40. Civetta

    Civetta VIP

    Рега:
    8 июн 2010
    Сообщения:
    1.080
    Шекелей:
    2.770G
    Karma:
    179
    Gold:
    2.770
    Какел-эмигрант, тут-то ты к чему "русачков" приплел? "Серега охотник" это тоже дар западной цивилизации?)
     
  41. elpico

    elpico птица со скверным характером VIP

    Рега:
    17 мар 2017
    Сообщения:
    14.800
    Шекелей:
    650G
    Karma:
    1.582
    Gold:
    650
    к слову о звуках двс, не слышал мотора живее голосом, это какой-то японский утканос в тайге, блядь!

     
  42. Sdnly

    Sdnly

    Рега:
    4 июл 2014
    Сообщения:
    446
    Шекелей:
    1.770G
    Karma:
    74
    Gold:
    1.770
    От создателей "космоса нет", "Земля плоская", "истории триста лет от силы".
    IMG_20200601_184151_767.jpg
     
    Последнее редактирование: 1 июн 2020
  43. Fantazior

    Fantazior инженерАнальник

    Рега:
    1 дек 2014
    Сообщения:
    68
    Шекелей:
    3.050G
    Karma:
    19
    Gold:
    3.050
    Хотел бы поделиться историей семейного огорода. Я далеко не писатель, поэтому прошу не судить строго - постараюсь вас не разочаровать.

    Как некое вступление, опишу дом как его помню:

    Дом находиться в Удмуртии, вблизи города Ижевска. Классические 6 соток в дачном поселке. На участке стоит одноэтажный дом-сруб с чердаком, который разделён на 3 секции – жилая комната с печкой, кухня-веранда и некий «предбанник-летняя веранда». Ничего примечательного на первый взгляд в доме нет.

    В детстве часто там бывали всей семьей, но потом родители развелись и единоправным хозяином этой богадельни стал отец. Он много проводил там времени с друзьями и новой дамой сердца, часто ночевал. Мы с братом тоже иногда там бывали, но в основном лишь днем - поесть шашлыка и обратно.

    Накидаю план, фото к сожалению нету.
    План.jpg

    Из важного отмечу, что печь – кирпичная, а дверь между жилой комнатой и кухней очень толстая и массивная, слегка перекошенная от времени, отчего закрывается с усилием.

    К слову брат и отец - люди не верующие во всякие потусторонние вещи, атеисты. Отец немного пофигист, в хорошем смысле этого слова, и до сих пор все события рассказывает в стиле – «Ну да, какая-то хрень», - но не более того и продолжает туда ездить.

    Много вещей в этот дом он привез не пойми откуда – как и водиться у нас в стране, всю ненужную мебель тащат на огород. Примечателен комод с зеркалом – по-моему кто-то умер, вот и отдали, а отец его на огород пристроил.

    Чердак захламлен. Отец говорит, где-то там вещи лежат прабабки Кузьмовны, которая была какой-то колдуньей или целительницей.

    Первый «интересный случай» произошёл после смерти моей бабушки со стороны матери. Отец с товарищами выпивал на огороде и как-то не слишком хорошо выразился о покойной бабуле. Стопка разлетелась и на мелкие осколки. В принципе вещь еще более-менее объяснимая: холодная водка, горячий летний воздух – всякие там температурные напряжения и т.д.

    Спустя время начались некие стуки в стены по ночам. Тут уже объяснения найти сложнее, но в целом тоже можно списать на всякие температурные напряжения сруба, что бревна как-то «играют».

    После этих событий отец почему-то обратил внимание на выцарапанную на кирпиче печки надпись МАКАРОВНА (очень глубокий след в кирпиче и надпись довольно таки четкая – видел ее сам, но внимания этому не придавал, никто из семьи понятия не имеет когда она появилась). Опросил всех, кто там был с ним на огороде на предмет, знает ли кто эту «Макаровну» и не оставлял ли кто свой след в истории на нашей печурке. Все помотали головами в знак отрицания, ну и отец в общем-то забил, следов уже не найдешь за давностью лет. На следующий год ровно под ней появилась вторая точно такая же надпись, и вот это уже немного напрягло отца. Рассказав эту историю матери, она мне ответила, что комод с зеркалом, который напротив печки стоял, вроде как после какой-то Макаровны и остался.

    Дальше ночные звуки нарастали. Бывало внезапно посреди ночи распахивалась с силой тяжеленая деревянная дверь в комнату. Отец включал свет и выбегал с топором, но в кухне было пусто. Начались странные звуки на чердаке - «как будто перекладывают поленья». Источник звука двигался через весь чердак к спуску. Проснувшись как-то по среди ночи от этого, отец обнаружил, что его товарищ тоже не спит и слышит всё тоже самое.

    Когда отец мне это рассказывал, он также упомянул, что на его телефон недавно поступил странный звонок. На экране высветилось «МАМА», он взял трубку и там было лишь молчание. Перезвонив по номеру, ему ответила какая-то женщина и он сразу бросил трубку (на тот момент бабушка по стороне отца уже умерла). С этой темы я прям приорал – этот телефон я ему отдал полгода назад, т.к. купил новый. Телефон при зажатии кнопки понизить громкость через 5 секунд активировал «ложный вызов» и высвечивался номер моей мамы собственно с надписью «МАМА».

    На волне этого и предыдущие рассказы мне показались барахлом - может просто старый дом шалит от ветра или еще от чего, а отец напридумывал там чуть ли не пришествие орды чертей.

    Моего брата все эти вещи заинтриговали, и он решил с друзьями организовать там ночевку. Ночевки было две. Описывать что там происходило не буду – лучше послушать звуковую дорожку самому.

    Много мата, это реальные живые люди, запись делалась для себя, а не для чужих ушей. Запись не подвергалась никакой обработке. С позволения авторов делюсь ей с вами. Ссылку прикладываю.

    https://drive.google.com/drive/folders/1Of1h5SkKbkYkGWEu0Ey2MXLGMwLIkest
    Ссылку поправил
     
    Последнее редактирование: 1 июн 2020
  44. ВАРЕНЬЕ

    ВАРЕНЬЕ Feihyevoe

    Рега:
    27 июн 2009
    Сообщения:
    7.197
    Шекелей:
    24.875G
    Karma:
    7.870
    Gold:
    24.875
    Баночка варенья
    Берем тебя с собой на потрынделки у ночного костра.
     
  45. iRainbow

    iRainbow

    Рега:
    4 июл 2014
    Сообщения:
    127
    Шекелей:
    15G
    Karma:
    24
    Gold:
    15
    Очень слабо для чела с таким ником.
     
  46. Fantazior

    Fantazior инженерАнальник

    Рега:
    1 дек 2014
    Сообщения:
    68
    Шекелей:
    3.050G
    Karma:
    19
    Gold:
    3.050
    А можно я из дома и через скайп?))

    Ну как уж есть, это не фантастика а реальная моя история.
     
  47. xRav3Nx

    xRav3Nx

    Рега:
    4 дек 2014
    Сообщения:
    31
    Шекелей:
    15G
    Karma:
    6
    Gold:
    15
    Ну нахер . На всякий случай посмотрел днем. Я конечно хотел бы свой домик из кирпича, но не такой ценой )
     
  48. ThrashMetal

    ThrashMetal

    Рега:
    5 май 2013
    Сообщения:
    334
    Шекелей:
    15G
    Karma:
    11
    Gold:
    15
    В видосе в главном посте есть скримеры?
     
  49. WhoGoesThere

    WhoGoesThere штатный польский-укро-русофоб VIP

    Рега:
    12 мар 2019
    Сообщения:
    2.030
    Шекелей:
    1.300G
    Karma:
    2.972
    Gold:
    1.300
    Где ты какела-мигранта увидел?
    Видео явно слизано с тематики "ебака происходит в лесу/пещере/поле", таким уже пару десятков лет на западах.
     
  50. flinty

    flinty

    Рега:
    17 ноя 2010
    Сообщения:
    905
    Шекелей:
    2.620G
    Karma:
    211
    Gold:
    2.620
    не, главное не вздремнуть под "звуки леса", потому что от выстрелов обосрешься.
    если оно и слизано и поставлено, то я аплодирую в прыжке, серега-охотник просто обоссал аналоги, режиссурой, накалом и игрой, стоит посмотреть, потому что в разрезе театра вещь топовая.
     

Поделиться этой страницей