\

Сержант Дорнан

Тема в разделе "OFFline игры", создана пользователем DanielDefo, 19 ноя 2018.

Метки:
  1. DanielDefo

    DanielDefo его величество Команда форума

    Рега:
    18 апр 2009
    Сообщения:
    82.198
    Шекелей:
    5.960.745G
    Karma:
    40.350
    Gold:
    5.960.745
    +17

    Не служил - не мужик!
     
    Статьи по теме
  2. Denisimus

    Denisimus

    Рега:
    11 янв 2010
    Сообщения:
    1.124
    Шекелей:
    2.215G
    Karma:
    372
    Gold:
    2.215
  3. AuO

    AuO душный анальник VIP

    Рега:
    10 апр 2017
    Сообщения:
    136
    Шекелей:
    10.420G
    Karma:
    44
    Gold:
    10.420
    Сразу вспомнилось
     
  4. Cicero

    Cicero VIP

    Рега:
    14 авг 2015
    Сообщения:
    9.193
    Шекелей:
    7.155G
    Karma:
    3.238
    Gold:
    7.155
    Я не смеюсь с этого ролика. За эту хрень парня упрятали на дизель. Сами призвали, сами посадили. Ему оно нахера было?
     
  5. Al'Aziff

    Al'Aziff

    Рега:
    1 дек 2014
    Сообщения:
    608
    Шекелей:
    1.080G
    Karma:
    36
    Gold:
    1.080
    Так коли призвался и доверили не просто автомат чистить и полы мыть будь чуть ответственной, головой думай а не сиськой маминой. В будущем полезно будет, мб эти пол года дизеля помогут ему в будущей жизни думать прежде чем делать. Он кстати легко отделался.
     
  6. Cicero

    Cicero VIP

    Рега:
    14 авг 2015
    Сообщения:
    9.193
    Шекелей:
    7.155G
    Karma:
    3.238
    Gold:
    7.155
    Ты шутишь? Ну да, тюрьма помогает, ага. И призвался он сам. Расскажи еще чего)
     
  7. CountDracula

    CountDracula

    Рега:
    9 июн 2017
    Сообщения:
    604
    Шекелей:
    215G
    Karma:
    66
    Gold:
    215
    Ты просто не в секте вояк, тебе не дано понять все скрытые смыслы

     
  8. Kopcap

    Kopcap

    Рега:
    23 окт 2009
    Сообщения:
    408
    Шекелей:
    60G
    Karma:
    7
    Gold:
    60
    "кто в армии служил, тот в цирке не смеется"
    Эту фразу тяжело понять тем, кто не служил
     
  9. Malak

    Malak

    Рега:
    1 апр 2015
    Сообщения:
    780
    Шекелей:
    5G
    Karma:
    42
    Gold:
    5
    Кто-то смеётся в цирке?
     
  10. Delmion

    Delmion хохол насрал в руку помощи

    Рега:
    2 авг 2010
    Сообщения:
    2.626
    Шекелей:
    930G
    Karma:
    332
    Gold:
    930
    Мама, мы всё проебали
     
    Последнее редактирование модератором: 20 ноя 2018
  11. Al'Aziff

    Al'Aziff

    Рега:
    1 дек 2014
    Сообщения:
    608
    Шекелей:
    1.080G
    Karma:
    36
    Gold:
    1.080
    Ну тут все таки есть разница между тюрьмой и срочкой или дизелем. Щас же не 90 и даже не 2000
     
  12. MonCH

    MonCH все понимает

    Рега:
    10 июн 2009
    Сообщения:
    188
    Шекелей:
    3.345G
    Karma:
    175
    Gold:
    3.345
    А можно узнать в чем конкретно разница между тюрьмой и дисбатом?
    Я вот лично, только на гауптвахте бывал, чего уже за глаза хватило. Да и срочка сама по себе от тюрьмы не особенно отличается, как по мне.
     
  13. Cicero

    Cicero VIP

    Рега:
    14 авг 2015
    Сообщения:
    9.193
    Шекелей:
    7.155G
    Karma:
    3.238
    Gold:
    7.155
    Т. Е. Военная часть с защитой против побега, вертухаями во внутрь, наручниками и контингетом из воров, мучителей соратников, прочего неблагополучного сброда ведущего с подростковой поры уголовный образ жизни - это не тюрьма? Знаешь, в тюрьме хоть книжки можно читать.
     
  14. Saus

    Saus из Горловки на Донбассе VIP

    Рега:
    18 ноя 2014
    Сообщения:
    6.458
    Шекелей:
    4.805G
    Karma:
    2.770
    Gold:
    4.805
    Лол.
    Это же типичный старшинка в армии))
     
  15. Kopcap

    Kopcap

    Рега:
    23 окт 2009
    Сообщения:
    408
    Шекелей:
    60G
    Karma:
    7
    Gold:
    60
    когда появилась эта фраза, выражение"интернет нам ваш нахой ненужен" даже не существовало
     
  16. Al'Aziff

    Al'Aziff

    Рега:
    1 дек 2014
    Сообщения:
    608
    Шекелей:
    1.080G
    Karma:
    36
    Gold:
    1.080
    В тюрьме прааила в основном на бумаге писаны, а на дизеле как раз таки воспитывпют уставом. Если коротко то срочка сейчас это детский садик ромашка а дизель это примерно как попасть в уставную чать служить в 2000 годах, так что нихуя страшного там нет. Зато будет думать в сл раз.
     
  17. Al'Aziff

    Al'Aziff

    Рега:
    1 дек 2014
    Сообщения:
    608
    Шекелей:
    1.080G
    Karma:
    36
    Gold:
    1.080
    Дизель щас не тот. Я вон статуе рассказал. Дизель щас как срочка в 2000 примерно ток без дедтвщины. А срочка как курортный лагерь с хорошей зп послеобеденным снов и выбором блюд на приеме пищи. Сука да мне жир свинной варилив место мяса, а тут все условия и даже доверяют технику, учат внимание военному делу!!! Меня учили как шагать и подметать на срочке, я искренне завидую тем кто сейчас служит им хотя бы интересно. А если вы скажите что не везде, так нужно стремиться искать себе место в военкомате изьявлять желание, а то все только косить и умеют, а потом удивляются почему их в Орск служить отправили илм в железнодорожники.
     
  18. Cicero

    Cicero VIP

    Рега:
    14 авг 2015
    Сообщения:
    9.193
    Шекелей:
    7.155G
    Karma:
    3.238
    Gold:
    7.155
    Нужно идти туда, где больше служат!
     
  19. Cicero

    Cicero VIP

    Рега:
    14 авг 2015
    Сообщения:
    9.193
    Шекелей:
    7.155G
    Karma:
    3.238
    Gold:
    7.155
    Парень, мы с тобой на разных волнах совершенно. Это какая-то наивная история о том, что армия полезна. А тем более армия с элементами тюремного заключения. И не говори мне про обычную часть 2000 года, какая она нафиг обычная, когда там осужденный сброд? Даже не бывая там и не зная как там, по ряду признаков это неправильное место для тех, кто не совершал умышленных преступлений.

    Я не понимаю, зачем человека призывать принудительно всего на год и подставлять его под такую ответственность. Не все к ней готовы, не все её хотят и не всем она в принципе нужна. Его делом может быть что угодно далекое от техники за 28 миллионов и боевого смертоносного оружия. А принимая наше типичное распиздяйство, которое ой не говори что куда-то испарилось, никто его нормально не обучал ничему. Я не оправдываю парня как личность, он мб вообще редкостный мудак, но ответственность должен нести не он, а те, кто там добровольно находится и являются его командующими в каждом вдохе и выдохе. А тут какое-то принуждение к рабству и наказание для раба же, что он плохой раб. А ты говоришь, что это полезно. Смешно, а не полезно. Вынули человека в несвойственную ему деятельность и начали дрючить. Это идиократия. И дебилы на него орущие беспокоятся не за страну, не за обороноспособность, а за жопу свою и с удовольствием бы этого парня порвали, лишь бы не было им ничего. Вот так.
     
  20. КриптоКот

    КриптоКот 6 лет в США и 4 года в Швеции/Норвегии VIP

    Рега:
    1 дек 2014
    Сообщения:
    5.183
    Шекелей:
    13.120G
    Karma:
    175
    Gold:
    13.120
    Криптокот
    Сейчас бы о полезности принудительного призыва в 2к18 рассуждать. А с тюрьмы в тюрьме вообще орнул. Оказывается даже на дне, то есть в армии, есть градации этого самого дна.
     
  21. Al'Aziff

    Al'Aziff

    Рега:
    1 дек 2014
    Сообщения:
    608
    Шекелей:
    1.080G
    Karma:
    36
    Gold:
    1.080
    Тц нп понял, я не про полезность принудитнльного призыва или вообщп призыва. Я к тому что нас не убивает делает сильнее. Это естественный отбор, кто его не проходит нахуй не нужны в этом мире пускай он хоть 3жды гений, человечеству нужен здоровый морально и физически устойчивый генофонд что бы небыло больных косых детей и мы не выродились до неузнаваемости( что за сотни лет уже видно невооруженным глазом). Можете считать меня кем угодно, но я считаю что лишь евгеника спасет этот мир и людей можно и нужно подвергать стрессовым ситуациям что они стали сильнее и лучше либо сдались подохли и не забивали своей бесполезностью генофонд. Никого ни к чему не агитирую и не призываю просто рассказал свое мнение, извините если задел чьи то чувства.
     
  22. Cicero

    Cicero VIP

    Рега:
    14 авг 2015
    Сообщения:
    9.193
    Шекелей:
    7.155G
    Karma:
    3.238
    Gold:
    7.155
    Это ложное положение, которое ты сам, если захочешь, легко опровергнешь.
    Все, кто не прошли лагеря в 20-ом веке, просто отфильтрованы естественным отбором, выходит? Нахуй не нужны, действительно.
    Ты считаешь, что идёт какая-то фильтрация. И даже не задаёшься вопросом, какого качества фильтр. Кого он отсеивает? Я херею, вояки, которые служат всю жизнь - посмотри на них. Там столько откровенных дебилов, прапоров всяких, и они прекрасно этот якобы "фильтр" прошли, прижились и не кашляют. Отличный материал для размножения, ага. Короче, это даже не серьёзный разговор, честно.
     
  23. Cicero

    Cicero VIP

    Рега:
    14 авг 2015
    Сообщения:
    9.193
    Шекелей:
    7.155G
    Karma:
    3.238
    Gold:
    7.155
    Наслаждайся. Конечно, наш друг скажет, что там всё уже давно не так - наверн исчезли эти упыри-командиры, порядки все переписали, и сидят там тоже ангелы теперь, а не как в былые времена. Но я бы относился взвешенно - сам суди, куда попал этот нерадивый парень и чему он там научится.

    Предупреждаю сразу, некоторые вещи могу шокировать в моральном и логическом плане. Советую досмотреть хотя бы до ора "ПОЧЕМУ ВЫ СПРЯТАЛИ ШОКОЛАДКУ????", потом уже если нервы выдержат.
     
    Последнее редактирование: 21 ноя 2018
  24. Al'Aziff

    Al'Aziff

    Рега:
    1 дек 2014
    Сообщения:
    608
    Шекелей:
    1.080G
    Karma:
    36
    Gold:
    1.080
    Ну такое, я не умею говорить красиво поэтому не буду продолжать.
     
  25. КриптоКот

    КриптоКот 6 лет в США и 4 года в Швеции/Норвегии VIP

    Рега:
    1 дек 2014
    Сообщения:
    5.183
    Шекелей:
    13.120G
    Karma:
    175
    Gold:
    13.120
    Криптокот
    Так это тоже фильтр, их отфильтровывают от нормального общества. Делают выборку из тех, кто любит подчиняться и излишне агрессивен. Создают им своеобразные БДСМ обряды, медальки, какие-то "достижения" как в ММО игре, ранги и иерархию. Все что угодно, лишь бы занять этот контингент на 20-30-40 лет. Так что армия определенно нужна, так как лучше такие кадры будут в армии, чем на гражданке.
     
  26. Cicero

    Cicero VIP

    Рега:
    14 авг 2015
    Сообщения:
    9.193
    Шекелей:
    7.155G
    Karma:
    3.238
    Gold:
    7.155
    Тебе не надо далеко ходить, друг мой. Посмотри сам историю. Даже традиционные общества, примитивные до нельзя, всегда грубо, но делились. Каста воинов была отдельным поприщем, крайне почётным, но подходящим не для всех. Даже в самом примитивном приближении всей человеческой экономики в основе лежит треугольник - торговля, охрана, грабёж. При этом силовое, как видишь, существует именно вокруг торговли. Но торговец - не воин и твои "фильтры" военщины бы не прошёл. Или представь, что торговцы, оперируя доминированием в капитале, стали бы каждого принуждать к торговле, а кто не способен, наказывать. Абсурд? Но ведь всего лишь твоя точка зрения со стороны другого поприща. Нельзя всё человеческое общество измерять одними рамками и впихивать в них каждого, а кто не влезет - отбрасывать. Это тупик.
    Армия нужна, но не обязательно через неё просеивать всех. Кому надо, сам найдёт туда дорогу. Это то же, как и с криминалом.
     
  27. Al'Aziff

    Al'Aziff

    Рега:
    1 дек 2014
    Сообщения:
    608
    Шекелей:
    1.080G
    Karma:
    36
    Gold:
    1.080
    Возьми спарту, там была каста воинов, но это не значит что остальные греки не умели воевать без такого уклада жизни они готовы были в военное время защишать свой дом и родных и делали это, просто спарта была в этом лучше потому что к этому их готовили всю жизнь. А в мирное вркмя эти самые греки торговали, создавали и исследовали.
    Этим я хочу сказать что не кажлый обязан быть рэмбо, но каждый должен быть способен в трудное время защитить то что ему дорого и чаще всего это нужно делать не дипломатией к сожалению.
     
  28. Cicero

    Cicero VIP

    Рега:
    14 авг 2015
    Сообщения:
    9.193
    Шекелей:
    7.155G
    Karma:
    3.238
    Gold:
    7.155
    Ты, видимо, не очень хорошо знаком с устройством Спарты. На протяжении большей части её истории там всё было очень туго с созданием, исследованием и даже торговлей. И занимались этим отнюдь не воины, а илоты, так как у свободных граждан-воинов были сильные социальные ограничения по тому, какую деятельность считать достойной. Воины преимущественно только тренировались, воевали и остальное время у них уходило на досуг.
    Спарта была лучше именно военным делом, да, из-за фокуса на нем, но отнюдь не только муштрой, а еще грамотной системой общества в целом. Тем не менее, она никогда не была долгосрочно успешной в дипломатии, управлении другими, торговле и искусстве. Когда на них свалился успех в результате войн, удержать они его по сути не смогли. Воины остались только воинами, вот так.
     
  29. Al'Aziff

    Al'Aziff

    Рега:
    1 дек 2014
    Сообщения:
    608
    Шекелей:
    1.080G
    Karma:
    36
    Gold:
    1.080
    Блин да я же то же сасое сказал, почитай внимательней. Просто я говорил о всей греции и о спарте как о ее части. И когда я говорил о войнах которые в мирное время торговали я говорил не о спартанцах, а.об остальных греках. Ладно щас ты мне скажешь типо все было не так и спартанцы жили обособленно и все греческие полюсы не дружили друг с другом. Не нужно друг, мы тут не поймем друг друга это беседа для встречи лицом у лицу за чашкой чая)
     
  30. Cicero

    Cicero VIP

    Рега:
    14 авг 2015
    Сообщения:
    9.193
    Шекелей:
    7.155G
    Karma:
    3.238
    Gold:
    7.155
    Да даже если бы дружили, ты сам посуди - твой пример как раз доказывает, что военный фильтр эффективно делает военных и больше никого. Дело ведь в том, что даже внутри своих владений они не смогли обойтись без людей иного склада, чем они сами. И среди них так и не появилось сколь-нибудь устойчивого потока людей выдающихся в других областях, чем военных. Так нужна эта практика в виде всеобщей повинности? Естественный ответ - нет. Военными должны становиться добровольно, это доказало свою эффективность даже в случае крайне воинственных наций с массовым применением армии, на примере того же Рима.
     
  31. Al'Aziff

    Al'Aziff

    Рега:
    1 дек 2014
    Сообщения:
    608
    Шекелей:
    1.080G
    Karma:
    36
    Gold:
    1.080
    Военными должны становится добровольно, но защитить то что ему дорого в час нужды должен уметь каждый. Основам этого и учат на срочке. Ведь если ты отслцжил год срочной службы ты от этого еще не стал спартанцем)
     
  32. Cicero

    Cicero VIP

    Рега:
    14 авг 2015
    Сообщения:
    9.193
    Шекелей:
    7.155G
    Karma:
    3.238
    Gold:
    7.155
    Это очень смелое заявление, которое проверять мы не будем. До сих пор армейка больше желудков испортила, чем научила обороняться мужчин. И на видео еще один пример в первую очередь её неэффективности, а не того что человек дебил. Шли бы эти заботливые дуболомы в форме лесом, а человек сам себя защищать научится при желании гораздо эффективнее и не надо его принуждать для этого драить толчки, дворничать и бестолково топтать платц даже. А вот если не научится сам и ему это повредит, тогда уже, как ты там говоришь - естественный отбор.
     
  33. elpico

    elpico птица со скверным характером VIP

    Рега:
    17 мар 2017
    Сообщения:
    14.800
    Шекелей:
    650G
    Karma:
    1.582
    Gold:
    650
    Иногда я солидарен со статуей @Cicero и красноречиво молчу.

     
  34. Al'Aziff

    Al'Aziff

    Рега:
    1 дек 2014
    Сообщения:
    608
    Шекелей:
    1.080G
    Karma:
    36
    Gold:
    1.080
    Мы вернулись к тому с чего начинали ты упираешься в то что армич должна быть только профессиональной, я с тобой соглашаюсь, но так же утверждаю что каждый должен знать азы боевой подготовки. Ты говоришь что срочка этого не даст, мб ты и прав частично. С тем уровнем на котором она сейчас она даст меньше чем мне бы хотелось, но пол апельсина это лучше чем остутствие апельсина.
     

Поделиться этой страницей