\

Северная и Южная самостийности

Тема в разделе "Королевство Live", создана пользователем Panther, 6 дек 2017.

  1. elpico

    elpico птица со скверным характером VIP

    Рега:
    17 мар 2017
    Сообщения:
    14.800
    Шекелей:
    650G
    Karma:
    1.582
    Gold:
    650
    Дергаем за хвост, чешем ушки и лапки. Когда как :)
     
  2. Rin

    Rin из Польши

    Рега:
    5 апр 2010
    Сообщения:
    2.026
    Шекелей:
    270G
    Karma:
    153
    Gold:
    270
    прям как я однажды. ооочень не рекомендую:putinhappy2:

    [​IMG]
     
  3. elpico

    elpico птица со скверным характером VIP

    Рега:
    17 мар 2017
    Сообщения:
    14.800
    Шекелей:
    650G
    Karma:
    1.582
    Gold:
    650
    Да нет, там все по делу. Тленосамостийность.
     
  4. Panther

    Panther обиженный

    Рега:
    2 окт 2013
    Сообщения:
    2.815
    Шекелей:
    185G
    Karma:
    23
    Gold:
    185
    Вы иногда просто от души веселите.
    О нет, братиш, не надо так! Если ты, именно ты, мой неизвестный анонимус, не будешь считать меня умным, мой интеллект и все знания просто начнут истекать из меня в ноосферу! О божечки, я чувствую как это происходит прямо сейчас! Не надо так, братиш...

    Действительно, с чего кот мизантроп по жизни?
     
  5. Panther

    Panther обиженный

    Рега:
    2 окт 2013
    Сообщения:
    2.815
    Шекелей:
    185G
    Karma:
    23
    Gold:
    185
    Ты же с Донбасса? Им не понять. Привычная картинка за окном кажется нерушимой.

    Я тебе сейчас историю из жизни расскажу. Не ручаюсь прямо за дословность, но постараюсь максимально близко. Дело было где-то в 8-10 году, ну то есть сильно после оранжевой и сильно до 14. Ну, когда вообще никаких предпосылок не было. Я и... подруга сидели на нашей харьковской набережной и культурно проводили время за легким алкоголем и сигареткой, где то вот тут:
    https://www.google.ru/maps/@49.9845...4!1svOY01lDU7nYYbg4y1UfrCQ!2e0!7i13312!8i6656
    И как то ближе к красивому закату, зашел у нас разговор за будущее "этой страны". Ну я такой и выдал между словом:

    - Знаешь, у меня гадкое ощущение, что будет что-то очень нехорошее. Как будто война будет.
    - В смысле война? Как раньше, с танками и солдатами?
    - Ага. Вот прямо так.
    - Не, такого точно не будет. Вот 100% тебе говорю, не будет такого.


    Интересно, чтобы она сказала сегодня? Давно ее не видел, замуж вышла, дитенка родила, ну и все, контакты по... некоторым причинам, которые вас не касаются, мы не поддерживаем. А говорят интуиция - сильная сторона женщин. Ну не знаю, моя чуйка подчас так выручала, что я ей верю безоговорочно. Так это тогда было, т.е. никаких формальных признаков для беспокойства не было от слова совсем.

    Сегодня же, просто отслеживая симптомы в медиа шуме, который генерирует общество уже есть серьезные, осязательные причины для беспокойства. Прослеживается логика событий, причина и следствие, можно прогнозировать. И прогнозы гадкие. Совсем гадкие. И как бы очень хочется ошибиться, но не видно никаких, не высосанных из пальца, причин найти ошибку в логической цепочке. Не выходит сделать прогноз с хеппи эндом. Но, черт подери, в этом случае я буду рад больше всех, если сяду в лужу со своими прогнозами. Очень не хочется в этом случае смеяться последним.
     
  6. Rin

    Rin из Польши

    Рега:
    5 апр 2010
    Сообщения:
    2.026
    Шекелей:
    270G
    Karma:
    153
    Gold:
    270
    она такой кажется даже для людей из соседних регионов, не то что для всей страны. хотя казалось бы, вот пример под самим боком, бери да впечатляйся %)
    мне тяжело теперь планировать что-либо хоть на немного вперед, будто от меня вообще ничего не зависит. хотя проблема ведь не в самих событиях, что произошли в моей жизни. а всего-лишь в былой моей убежденности в эту самую нерушимость за окном :D
     
  7. elpico

    elpico птица со скверным характером VIP

    Рега:
    17 мар 2017
    Сообщения:
    14.800
    Шекелей:
    650G
    Karma:
    1.582
    Gold:
    650
    Если не следить, конечно, за медийным шумом - согласен. Вопрос только в том, кто как к войне готовился.
     
  8. Acolyte

    Acolyte

    Рега:
    10 апр 2017
    Сообщения:
    8.152
    Шекелей:
    835G
    Karma:
    1.527
    Gold:
    835
    А нахуй писал тогда?
     
  9. RHApache

    RHApache бродяга

    Рега:
    3 сен 2012
    Сообщения:
    634
    Шекелей:
    1.815G
    Karma:
    106
    Gold:
    1.815
    У меня так в 19 лет случилось. Утром ты пышущий здоровьем и весь такой неебаца умный, а уже ровно через сутки ты кусок мяса который не бе, ни ме сказать не может, с очень сомнительными перспективами в плане дальнейшего сущестования в этой юдоли скорби. И ведь провидение в течении всего дня кричало мне "Чувак, не надо!!!". Жаль только что урок этот, немного не на те мысли натолкнул в итоге. Но основной посыл с той поры остался следующим- хуйня может произойти в любой момент, и ей совершенно срать на то готов ты к ней , или нет. Наш элитарный кружок диванных экспертов постоянно за чашкой коньяка приходит, к мысли, что мы живем на пороге очень хуевых событий. Вот все об этом говорит. Но с другой стороны, чуйка может и подводить. Опять же зима в этом году поздняя и отвратная. Так что кто знает, может это не интуиция а всего лишь обострение параноидального состояния?
     
  10. Acolyte

    Acolyte

    Рега:
    10 апр 2017
    Сообщения:
    8.152
    Шекелей:
    835G
    Karma:
    1.527
    Gold:
    835
    В принципе, я выделил основную мысль. Остальное можно не читать. Предыдущий вопрос к автору снимаю.
     
  11. Rin

    Rin из Польши

    Рега:
    5 апр 2010
    Сообщения:
    2.026
    Шекелей:
    270G
    Karma:
    153
    Gold:
    270
    для меня :kabzonhappy:
    вот эти мысли меня буквально жрут. не так страшны события во вне, как то, что может произойти внутри, в человеческом теле. внешние обстоятельства кажутся более решаемыми чтоль :neveru:
    и правы в этом, т.к. всех нас по итогу ждет очень хуевое событие, без исключений %)
     
  12. RHApache

    RHApache бродяга

    Рега:
    3 сен 2012
    Сообщения:
    634
    Шекелей:
    1.815G
    Karma:
    106
    Gold:
    1.815
    Ой вей, кто знает? Может и не такое уж хуевое?))
     
  13. Olaff

    Olaff

    Рега:
    10 июл 2015
    Сообщения:
    129
    Шекелей:
    5G
    Karma:
    2
    Gold:
    5
    ах ты пидор то значит твоя безвкусная хуета на каждой второй башке
     
  14. Panther

    Panther обиженный

    Рега:
    2 окт 2013
    Сообщения:
    2.815
    Шекелей:
    185G
    Karma:
    23
    Gold:
    185
    Ну да, если не вырывать фразу из контекста у нее будет совершенно другой смысл, чем если ее вырвать.

    И ты так интересно "выделил основную мысль", что потерял центральный тезис. Потому что именно замена национальных интересов сословными и объясняет решительно весь происходящий пиздец в обоих самостийностях и прочем пост совке. Потому, где вы тут с Краметом и видите лишь "фантазии", кот видит неизбежность. Сословное, нео-феодальное общество не способно в развитие и управление. "Вассал моего вассала - не мой вассал". Нео-феодализм, также как и классический, эффективно умеет только дробиться и пускать все по пизде. Интересы верхушки не просто не совпадают с интересами низов, а прямо им антогонистичны. Все что заботит нео-феодальную верхушку - это сохранение их личных экономических активов (в классическом феодализме эту роль выполняли земельные наделы). Чего это будет стоить государству или народу их не ебет ни в малейшей степени. Да, нас откатило не в капитализм и даже не в дикий капитализм, а именно в феодализм.

    Вместо идеологии - симулякры, вместо элит - правящее нео-феодалльное сословие, вместо гражданского общества - старые пердуны и молодые экзальтированные тырнетные идиоты. Но все, при этом, в самостийностях будет хорошо. Потому что потому. Наверное, кот живет в параллельной вселенной. А в вашей все не так.
     
  15. Acolyte

    Acolyte

    Рега:
    10 апр 2017
    Сообщения:
    8.152
    Шекелей:
    835G
    Karma:
    1.527
    Gold:
    835
    Привык мелочи подмечать. Характерные мелочи, могу сказать.
    Тот коммент был не для Кота. Совсем не для Кота. :loontik::
    Это было ясно еще 30 лет назад. А началось ещё с номенклатурного и силового "сословия".
    Кто Коту такое сказал?
     
  16. Panther

    Panther обиженный

    Рега:
    2 окт 2013
    Сообщения:
    2.815
    Шекелей:
    185G
    Karma:
    23
    Gold:
    185
    А вот и нет. Ну, т.е. сам процесс, действительно начался с позднесоветской номенклатуры, но сословием она не была. Характерная черта сословия - экономический актив, под личным контролем, наследственный, который и дает политическую власть. Этого у номенклатурки не было от слова совсем. Но часть ее, приобщившись к подпольным западным ништякам, этого очень хотела. Но советская идеологическая машина ей очень в этом мешала, благо она к этому периоду деградировала до ритуальной рюшечки. По ней и ударили, заодно порушив и государство, которое оно образовывало. И тут, откуда не возьмись (притворное удивление) повылазили национально ориентрированные движухи, а вместо подавления, за мастерством в котором у совка проблем никогда не было, вдруг... ничего (повторное притворное удивление). И внезапна вся номенклатурка стала президентами новых самостийностей, а также первыми владельцами "народной" собственности. Это уже потом, по ходу дела, к ним подключились бывшие фарцовщики, первые недо коммерсы и откровенный криминал. Ну ниче, тушу поделили по-братски, между собой, отстреляв часть неудачников. А населению территорий благодушно давая, время от времени, пососать писю. Ишоб быдло с голода совсем не передохло.

    Вот так всегда. Вам прикольно, р-раз и коротка заметка. А мне чтобы крыть ее по науке, нужно поднимать ряд сложных вопросов. Впрочем, винить во всем совок - новая добрая тырнетная традиция. А кто умничает - тот комнизд недобитый, ясен пень. Пацаны вон, СССР 2.0 видят и боятся. Нет ничего более противоположенного, чем нео-феодальные элиты и радикальная социалистическая идеология. Неудивительно что все проблемы сейчас валят на совок. Радикальный социализм (в котором есть идея построения коммунидзма) - есть антитезис не только капитализму, но любой форме феодализма. А раз радиакльный социализм это плохо, то и обычный социализм тоже плохо, сколько там тех умничающих блядин, кто видит разницу? Т.е. люди ненавидят нео-феодальную власть "жуликов и воров", но их тут же разворачивают в сторону от естественного хищника, который эти феодализмы жрал последние 200 лет. Такое случайно просто не могло случится. На этом направлении спецы работают и работают хорошо.

    Сложна, да?
     
  17. gvMajor

    gvMajor за сталина на танке готов давить 6 колонну

    Рега:
    2 ноя 2009
    Сообщения:
    187
    Шекелей:
    25G
    Karma:
    6
    Gold:
    25
    в сарказм не умеем не? и мне похер кто ты там по жизни. ты хiхiл по жизни мне этого достаточно.
    и для слепых котов - я написал "наполовину"

    А ты дебил по жизни и мне этого достаточно. 7 дней на понимание местного тоталитаризма, своего в нем места и приобретения навыков общения (Panther)
     
    Последнее редактирование модератором: 8 дек 2017
  18. Acolyte

    Acolyte

    Рега:
    10 апр 2017
    Сообщения:
    8.152
    Шекелей:
    835G
    Karma:
    1.527
    Gold:
    835
    А споришь, в основном, с самим собой по этим вопросам.
    Капитализм победил и обрел на территории СНГ свою, пусть причудливую, но устойчивую форму. Умные люди писали еще 15 лет назад что, при таком положении вещей, деградация - процесс не быстрый, но необратимый. И остановится он только в случае крупных социальных потрясений: таких как революция или война. Только неконтролируемый не системный острый социальный кризис способен нарушить внутреннюю устойчивость сформировавшейся структуры управления и дать шанс на появления, опять-таки, не системной оппозиции с хоть каким-то проектом развития и решения текущих, чисто структурных, проблем управления. Почему с "хоть каким-то"? Потому что современные элиты и управленцы пост-совка не имеют и никогда не имели никаких далеко идущих планов кроме "пизди всё что к полу гвоздями не прибито".
    Это все уже сжевано-пережевано не один раз. Не вижу смысла обсуждать общности еще раз. Если-же разговор заходит о частностях, тогда о каких именно?
     
  19. Panther

    Panther обиженный

    Рега:
    2 окт 2013
    Сообщения:
    2.815
    Шекелей:
    185G
    Karma:
    23
    Gold:
    185
    Мм-м... Да не, оппозиция, вообще любая, тут не поможет. Тут нужна смена формации. А под это дело нужна идеологическая база. Которой нет. И не будет в обозримом будущем. Красный проект мертв. Если, глубоко гипотетически, возникнет некая абсолютно новая идеологическая конструкция, то наши северные Африки наимнее вероятное ее место появления. Первая революция не абы почему произошла во Франции, а вторая, точно также, не абы почему в РИ. Оба государства были достаточно развиты, при этом начали отставать по ключевым социальным вопросам, которые выносило время на тот исторический период. А мы сейчас отсталая часть цивилизации. В Африках революций (настоящих, со сменой формаций) не происходит. Максимум перевороты. А они что мертвому припарка, вообще ничего тут не исправят.

    Но хрен с ним, предположим, против всякой логики, вдруг случится та самая, настоящая ТМ РЕВОЛЮЦИЯ, вот прямо с новой идеологией. И? Любая новая формация автоматически становится антитезисом существующей, потому что зарождается на противоречии с ней, чтобы преодолеть несовершенство предыдущей. А значит сразу же идеологический конфликт со всем "цивилизованным" (сохранившим старую формацию) миром. И что это будет? Самостийная Африка против всей мощи условного Запада? Хех, недолго протянут, чай не совок.

    Не, тут пизда и пизда надолго. Ну да, когда-нибудь, когда все сгниет, развалится, потом еще раз сгниет и еще раз развалится, когда цивилизация, так или иначе, вновь сюда вернется, вот тогда то уж всякое возможно... Да только это яхз какая далекая перспектива. 100 лет? 200?

    - Через сколько там говорите солнце потухнет и жизнь на земле наебнется?
    - Через 3 лярда лет.
    - Хух, слав-те-хосспади! А то я уж было подумала, что через 2 лярда...
     
  20. minato-sama

    minato-sama

    Рега:
    11 июл 2009
    Сообщения:
    226
    Шекелей:
    15G
    Karma:
    3
    Gold:
    15
    Чет рофлю. Допизделся.

    Спасибо кот за полноценную статью. Интересно и доступно разжевано. Странно что кому-то даже слооожнааа, сложна блять.
    Подобный взгляд на происходящее года четыре назад наблюдал еще у очень старой, лет эдак девяноста на вид, умудренной опытом питерской интеллигентки из богоизбранных, у которой, как впоследствии оказалось, были собраны подробные монографии предков и подобие учебников истории 19 века, с коими нам дали любезно ознакомиться. Это я к чему. Мне хотелось бы знать что вы курите из литературы и каких авторов и если это возможно отсыпать в личку (я не про официальный наш министерский базис). Можно на английском и французском. Мовой, увы, не владею.
    Знание истории в разных ее интерпретациях и пересказах помогает трезво оценить происходящее сейчас (председатель эту мысль педалирует активно и достаточно давно) и дарует возможность лишний раз не оподливиться ( за термин Оскара бы дал).
    У меня, на мой взгляд, с этим пока не очень и с этим надо что-то делать, пока можется )
     
  21. Panther

    Panther обиженный

    Рега:
    2 окт 2013
    Сообщения:
    2.815
    Шекелей:
    185G
    Karma:
    23
    Gold:
    185
    Ну ты хоть период уточни. Из такого, просто о сложном и в популярной форме Вершинин интересно пишет. Политоту его бложика можешь не читать, хотя я с ним солидарен по многим вопросам, временами даже честно что-то у него пизжу. Помимо политоты он пишет большие циклы статей по тем или иным периодам и странам. Там, фактически, целые книги в формате жж. Многое из чего он потом публикует уже именно как бумажные исторические книги за денюжку. А пока варит - читай бисплатна па русски. Сейчас у него идет цикл по Южной Америке. Бразилия, Парагвай, Аргентина, Уругвай, прямо сейчас Чили. Всего каждый цикл по каждой стране ~ 60-80 крупных статей. До этого была колониальная Африка, также по всем ключевым странам континента и там также... много всего. До этого Болгария. До нее... ну ты понял, да?) Там читать не перечитать. Через гугл найдешь жж-ху а там уже основательно ройся.
     
  22. elpico

    elpico птица со скверным характером VIP

    Рега:
    17 мар 2017
    Сообщения:
    14.800
    Шекелей:
    650G
    Karma:
    1.582
    Gold:
    650
    Выходит все-таки идеология отталкивается от материального базиса, да? :)
    Совок критикуют за огромные военные расходы, слабо развитую гражданскую сферу на всех уровнях, отстающую от западной. Все тоже импортзамещение по западным технологиям. А что касается советской идеологической машины, не дававшей приобщиться к западным ништякам, а как насчет раскулачивания и знакомой национализации частных производств и фабрик ? :)
    У моих предков конный завод скоммуниздили.
    И перестань уже людей держать за идиотов. Тебе это не идет.
     
  23. elpico

    elpico птица со скверным характером VIP

    Рега:
    17 мар 2017
    Сообщения:
    14.800
    Шекелей:
    650G
    Karma:
    1.582
    Gold:
    650
    Он бывает себе на уме, слышит голоса в мизантропстве. А надо быть ближе к людям :)
     
  24. Panther

    Panther обиженный

    Рега:
    2 окт 2013
    Сообщения:
    2.815
    Шекелей:
    185G
    Karma:
    23
    Gold:
    185
    Снова за старое? И опять та же логическая ошибка. А конкретно мнимая логическая связь. Ты пытаешься увязать Питунский бред "комфорт и достаток" = "патриотизм" = "национальная идея".

    При этом ты заявлял, что "комфорт и достаток" - это материальные понятия, а идеология имеет материальный базис, а значит Питун все сморозил правильно. Конечно, любое явление относящиеся к человеку, имеет материальный (физический) базис, потому что человек присутствует в физическом мире. Это широчайшее обобщение имеет право на жизнь. Однако, оно никак не относится к любой конкретной идеологии, которая никогда не базируется чисто на физическом уровне, а следовательно и не имеет материального базиса (основы).

    Вот ты и образовал ту самую мнимую логическую связь. Взял, само по себе неоспоримое обобщение (все, что относится к человеку, имеет материальный базис или воплощение) и установил связь совершенно с несвязанным с этим обобщением понятием (идеология). Приравняв одно понятие к другому.

    Равноценное твоему перлу утверждение:
    Человек - материален. Планета - материальна. Значит, человек - это планета.

    Ты совершенно не понимаешь, о чем идет речь (раз поймали). Ты используешь демагогию (два поймали). У тебя логические ошибки (три поймали). Ты советуешь как мне себя вести (четыре поймали). Совершенно не понимаешь о чем идет речь, съезжая на конные заводы, которые вообще к обсуждаемому вопросу отношения не имеют (пять). И при этом действуешь как рыпьях, сохраняя внешние рамки приличия. Ну так вот, друк, напоминаю что тут у нас тоталитарное королевство и никакие приличия, при таких отягчающих, не помогут.
     
    Последнее редактирование: 8 дек 2017
  25. elpico

    elpico птица со скверным характером VIP

    Рега:
    17 мар 2017
    Сообщения:
    14.800
    Шекелей:
    650G
    Karma:
    1.582
    Gold:
    650
    А на чем базируется идеология? А то я что-то один все рассказываю про базис любого идеологического бреда, а ты все извращаешь по своему со своими постулатами и сбиваешь с сути. Расскажи нам.
    И кстати, тебя на том же ловили, что ты мне все приписал. Это бывает, когда точка зрения резко отличается от твоей. И пизженные конные заводы имеют сааааамое непосредственное отношение к совку. Еще Черчилль коммунистов называл дикими обезьянами :)
     
  26. Panther

    Panther обиженный

    Рега:
    2 окт 2013
    Сообщения:
    2.815
    Шекелей:
    185G
    Karma:
    23
    Gold:
    185
    Что прости? Ты мне рассказываешь... про идеологию? А я "извращаю по своим постулатам"? Да ты охуел. Вот та херь, что ты нес:
    https://danieldefo.ru/threads/oblobyzaj-nash-carstvennyj-tufel-pindos.6421/page-2#post-230935
    Вот первое же определение идеологии навскидку:
    1.png

    Вот второе определение навскидку:
    2.png

    Вот третье определение навскидку:
    3.png

    А теперь, настырная болтушка, пошел и нашел мне определение, где у идеологии "обязательный материальный базис". Ну же? Давай, найди мне где материальное "фундамент любой идеологии". Ты жеж "ну я не знаю ни одной идеологии, чтоб она была без материального базиса". Давай, не пизди, а наглядно покажи, кто тут "извращает по своим постулатам".

    Короче. Мне нет смысла говорить с детсадовцем о том, как нужно ебать баб. Потому что он не знает, как ебать баб. Хуже того, если он еще и рассказывать мне начнет как нужно баб ебать, на ходу придумывая приемы, которые якобы существуют, но он мне их не покажет... В революциях и идеологиях у тебя понимания не больше, чем у детсадовца в ебле баб.

    Мне то что? Снова применил демагогический прием. Причем тот же, но уже не разновидность, а классическую "ссылку на авторитет". Начал утомлять.
     
  27. elpico

    elpico птица со скверным характером VIP

    Рега:
    17 мар 2017
    Сообщения:
    14.800
    Шекелей:
    650G
    Karma:
    1.582
    Gold:
    650
    Нет, номенклатура. Это ты утомляешь своими стихами, не особо вникая в них. Запомнил дохуя новых слов и применяешь их совсем неудачно. И я тебя в который раз спрашиваю: ну и на чем базируются идеологические взгляды(интересы) у социальных групп:? Ответ дашь, нет? Или опять стихом из вики ответишь?Словоблуд стихаплетный на харде :facepalm:(Блядь ору, обьясняю элементарные вещи, любая социальная группа будет выражать материальный интерес под идеологическим соусом бреда)

    И, кстати, насколько ты уверен в борьбе номенклатуры с западными ништяками, а то так боролись упорно, что сгнили нахуй совсем. Гнилая система сама засохнет и отпадет, а вот ненавистный капитализм, с которым боролся совок, которого больше заботит материально-экономические интересы( оп, внезапно идеология), живет и процветает. Ты как старый пучок, дрочащий на совок, пользующийся американским интернетом и западными ништяками, и втирает идеологическую дичь.
    Но тебе то что? Тебе главное пиздануть что-нибудь умное и не понятное самому себе и другим, номенклатура.

    p.s. а баб ты сам не ебешь, мизантроп кашатный.

    Кот дрочит на совок? Ох, иди нахуй, ты жеж полный доблоеб, не умеющий в чтение. 7 дней (Panther)
     
    Последнее редактирование модератором: 9 дек 2017
  28. Grankar

    Grankar

    Рега:
    29 ноя 2012
    Сообщения:
    18.293
    Шекелей:
    911G
    Karma:
    857
    Gold:
    911
    Кот не модерит поток, кот создаёт свой тред и банит всех кто с ним не согласен. :putinhappy2:
     
  29. Ъзнак

    Ъзнак

    Рега:
    30 окт 2013
    Сообщения:
    1.676
    Шекелей:
    0G
    Karma:
    11
    Gold:
    0
    Совсем не совок,нет нет нет.
     
  30. Panther

    Panther обиженный

    Рега:
    2 окт 2013
    Сообщения:
    2.815
    Шекелей:
    185G
    Karma:
    23
    Gold:
    185
    Вот не надо ля-ля. Первый не умеет без оскорблений, второй с синдромом батона какой-то. Последний бан до этого треда был в сентябре, а предпоследний - в июле. Тредов за этот период я создал 8. На этом форуме мне доносит свое ценное несогласие примерно каждый второй. Вот прямо баню всех "кто со мной не согласен" в своих тредах, ага.
     
  31. Acolyte

    Acolyte

    Рега:
    10 апр 2017
    Сообщения:
    8.152
    Шекелей:
    835G
    Karma:
    1.527
    Gold:
    835
    Я называю это тоталитарная федеративная демократия. :kabzonhappy:
     
  32. Grankar

    Grankar

    Рега:
    29 ноя 2012
    Сообщения:
    18.293
    Шекелей:
    911G
    Karma:
    857
    Gold:
    911
    [​IMG]
     
  33. Zzzona

    Zzzona не, глупый

    Рега:
    19 май 2011
    Сообщения:
    3.855
    Шекелей:
    5G
    Karma:
    380
    Gold:
    5
    вообще нихуя не понял из 1ого поста, видимо не по уровню. Что то о грядущем пиздеце или в этом роде... Господа на серьезных щах обсуждают грядущий пиздец из за эфемерных тёрок?
     
  34. Panther

    Panther обиженный

    Рега:
    2 окт 2013
    Сообщения:
    2.815
    Шекелей:
    185G
    Karma:
    23
    Gold:
    185
    ТС наглухо ебанутый. Топит за совок 3.0, требует сталинца и ленинца взад, кароче конные заводы отбераит. Банет всех не согласных, сукпидр. Там если чо не так писано, мне срать, я так вижу. ТС какол и и мине этого достатачна.
     
  35. ColdSteel

    ColdSteel

    Рега:
    29 окт 2013
    Сообщения:
    83
    Шекелей:
    10G
    Karma:
    2
    Gold:
    10
    Наконец здравая мысль у украинского чиновника появилась https://riafan.ru/1005532-razdrobit...a-nazval-glavnuyu-zadachu-nezavisimoi-ukrainy
    И ключевое оздоровление произошло бы при децентрализации власти, денежных потоков. Но у РФ не стоит цели делать так, чтобы народ жил хорошо, поэтому увы только мечты...
     
  36. minato-sama

    minato-sama

    Рега:
    11 июл 2009
    Сообщения:
    226
    Шекелей:
    15G
    Karma:
    3
    Gold:
    15
    Спасибо, обязательно прочту.
    Сейчас стали особенно интересны шестидесятые. Мною, скорее всего ошибочно ввиду именно слабой осведомленности, прослеживается сильное сходство с нынешним состоянием общества и его молодежи, только к этой метке тождественности мы идем с разных концов линейки да и оттепель наша уж позади, пожалуй (я плох в метафорах и аллегориях, не знаю как объяснить xD).
    В общем хочется подтвердить или развенчать свои раздумья с догадками на этот счет, можно и с твоими комментариями, если в самом вопросе виден предмет для рассуждений, есть время и интерес кому-то что-то объяснять.
    Еще раз благодарствую.
     
  37. minato-sama

    minato-sama

    Рега:
    11 июл 2009
    Сообщения:
    226
    Шекелей:
    15G
    Karma:
    3
    Gold:
    15
    Я вот и Шопенгауэра вроде читал и прочих спорщиков, а в софисты так и не смог. Самородки вы тут все чтоли?)
     
  38. Kramet

    Kramet qwerty123 VIP

    Рега:
    20 сен 2012
    Сообщения:
    10.668
    Шекелей:
    6.796G
    Karma:
    1.040
    Gold:
    6.796
    Колбаса КраметаPhilipp Plein
    Жарко тут было на выходных
     
  39. Panther

    Panther обиженный

    Рега:
    2 окт 2013
    Сообщения:
    2.815
    Шекелей:
    185G
    Karma:
    23
    Gold:
    185
    60-е Омерицы? Потому что с 60-ми совка вообще никакого сходства. Если ты про США, то тогда, только в контексте традиционного расхождения "отцов и детей". Во всем остальном лютая разница. В 60-е там был момент социально-культурного перелома. А на пост совке сейчас социально-экономический распад. В американские 60-е, чтобы преодолеть несоответствие между желаемым обществом и тем что у них есть, "дети" генерировали (создавали) новую культуру. Секс-революция, хиппи, музыка и т.п. Что генерируют (создают) дети пост совка сегодня? Смотрят анимехи и срутся в тырнеткиках? Неа, они просто находятся под влиянием чужой культуры (не плохой культуры, просто чужой). В силу чего разница между тем, что они желают и тем, что они видят в реальном мире, порождает только фрустрацию. А также различных Степанов, создающих чужой образ успешного молодого человека и Радиокэтов, которых они ебут, а те верят в этот образ до последнего, потому что хотят верить. Это как частный пример общей болезни.

    Ситуация сегодня типична для ситуаций любой распавшийся окончательно империи. Когда люди стараются видеть свое будущие на основании своего прошлого, при этом, они настоящие уже не соответствуют своим предкам из прошлого. Простыми словами - успокаивающий самообман. Примерно также мыслили жители в последний год Константинополя. Империя пала, остался последний город, с мощнейшими укреплениями, да, но последний. И к нему уже идут османские войска, а в самом городе, как пишут многочисленные историки, царило полное... безразличие. "Константинополь разве может пасть? Он стоял тысячи лет. Раньше могли и сейчас сможем". Не смогли.

    Если ты про софизм как преднамеренное нарушение правил логики, чтобы выиграть в споре с неподготовленным оппонентом - нет, тут не то. Кот это про себя называет "деградантским мышлением". Это когда картинка мира содержит не только логические ошибки и опирается на демагогические приемы, но все это делается в фоновом режиме, то бишь хозяева "деградантского мышления" сами об этом не подозревают. Им нужна понятная картинка мира, вот в ее укрепление и идет все, что они где-то услышали и прочитали, безотносительно того, соответствует ли это логике или нет. Тут больше вопрос веры, а основное оружие веры - отрицание. Если во что-то веришь, то обязательно что-то и отрицаешь, как не влезающие в рамки твоей веры. А уж в отрицании все средства хороши, хоть демагогия, хоть логические ошибки, хоть чудовищное искажение слов оппонента. Тут даже далеко ходить не надо, давай прямо тут, на примере вон того трупа и посмотрим. Сестра, скальпель! Ах, проебалась чертовка, ладно будем сами.

    Вот у меня (А):
    А вот как это прочитал очередной верун (Б):

    Как? Как из моего А можно было вывести такое полное Б? И это только один пример. Деградантское мышление, не софизм. Они сами не понимают, что лепят. В идеальном мире кота, все логические ошибки, равно как и все демагогические приемы - должны строго обязательно изучаться в школе, как таблица умножения. А также экзаминироваться при любых вступительных в вузы. Если послушать практические любую речь политика, о том как нужно строить общество, то оно точно также будет состоять из логических ошибок или демагогии. Но люди этого тупо не видят, потому что они их не знают. Для них это вполне резонные "доводы", которые ложатся в основу их мировосприятия или корректируют его.
     
  40. pa1nted

    pa1nted

    Рега:
    30 ноя 2015
    Сообщения:
    421
    Шекелей:
    0G
    Karma:
    2
    Gold:
    0
    Вангую -
    эрэф с хуйлом во главе за следующие 6 лет станет закрытой для мира ( да здравствуй йет РНДР)
    зы, оно уже правит дольше брежнева :D
    если удастся создать альтернативные корневые серверы DNS (что планируется и по факту - это полный чебурнет), то
    не за горами мировая война.
    Учитывая что великоросы и великодержавцы революцию не сделают, мальцев неплохо подыграл и спектакль удался.
    А остальные об этом даже не задумывались и не будут.

    П,С,
    Поздравляю всех великоросов с налогом на смерть :D
     
  41. Panther

    Panther обиженный

    Рега:
    2 окт 2013
    Сообщения:
    2.815
    Шекелей:
    185G
    Karma:
    23
    Gold:
    185
    Делов то... Чтобы сделать закрытую страну по примеру КНДР, надо всего то вывести все бабки из офшороф под юрисдикцию своей самостийности, продать все активы и собственность на западе, развернуть взад своих детишек, семейки и любовниц и... обустраиваться и жить тут. Угу, правдоподобный сценарий.
     
  42. YoungestTomte

    YoungestTomte

    Рега:
    14 май 2015
    Сообщения:
    112
    Шекелей:
    0G
    Karma:
    0
    Gold:
    0
    - "Будь они прокляты во всех инкарнациях."
    - "Будут. Будем. Собственно, уже."
     

Поделиться этой страницей