\

Шел 2019. Воздушка все ещо унижает водянку

Тема в разделе "Железный цех", создана пользователем Daskolin, 1 май 2019.

  1. Daskolin

    Daskolin (хохол-реалист)

    Рега:
    27 апр 2013
    Сообщения:
    2.810
    Шекелей:
    40G
    Karma:
    69
    Gold:
    40
    Только кастом водянка с помпой лутше воздушки. Было правдой в 2015. Правда и сейчас
     
    Последнее редактирование: 1 май 2019
  2. F3x111TsSL

    F3x111TsSL (10000W)

    Рега:
    3 июн 2009
    Сообщения:
    4.605
    Шекелей:
    1.075G
    Karma:
    407
    Gold:
    1.075
    15 минут на англицком ты шо с дубу рухнул

    а вообще я никогда не считал водянку оправданной в домашних пекарнях
     
  3. Lest

    Lest Топ Мувимейкер

    Рега:
    20 дек 2016
    Сообщения:
    151
    Шекелей:
    15G
    Karma:
    -5
    Gold:
    15
    ну имхо их можно совмещать.. холодной водой охлаждать воздух.. проблема еще в охвате площади.. воздух ты можешь хоть как куда направлять а водой заливать детали нельзя.. нужно просто воздух прогонять через что-то холодное может даже воду но как то еще решать проблему с конденсацией чтобы все было везде сухо...

    Ну там в видео и показывает приемущество в том что типо у крутых систем охлаждения водяных больше контактов с площадью охлаждаемой детали... как бы все в это упирается.. ты не можешь тупо заливать водой... все должно быть изолировано но при этом как можно эффективнее обмениваться теплом... ???? хмм.. не из простых задачка... темболее если там какие-нибудь важные для охлаждения части как-то не удобно расположены и к ним не подобраться не провести трубки....

    А воздух ты просто взял подул и все.... Водой лучше если тупо накрывать типо как холодильником да.... Но деликатные проводки к отдельным компонентам маленьким это гемор...


    Я сам не шарю особо просто это так если логически рассуждать.. тут все зависит от вашего желания можно свою систему на заказ у кого-то запросить это вполне реализуемо я считаю для тех кто работает со всякой такой техникой... то что есть на рынке то не совсем реальность... там же важно чтобы было сделано максимально БЫСТРО+ХОРОШО+ДЕШЕГО
     
  4. MiwkaBarry

    MiwkaBarry

    Рега:
    31 дек 2010
    Сообщения:
    6.000
    Шекелей:
    3.480G
    Karma:
    2.051
    Gold:
    3.480
    Для меня водянка в Хоум ПК это как челы на разгоне заливающие проц азотом, типо палите че может :putinhappy1:

    А прогоняя воздух через охладитель заебешься с конденсатом бороться
     

Поделиться этой страницей