Школа и ваше отношение к ней

Тема в разделе "Королевство Live", создана пользователем GreatTetras, 23 авг 2018.

  1. GreatTetras

    GreatTetras башкирский кубаноид удмурт VIP

    Рега:
    2 мар 2017
    Сообщения:
    2.432
    Шекелей:
    1.025G
    Karma:
    107
    Gold:
    1.025
    Хотелось бы узнать у населения Королевства отношение к школьным годам чудесным. Шоб народ высказал свое авторитетно мнение.
    О себе скажу, что школу просто ненавижу, она почти убила во мне всю мою любознательность и тягу к знаниям. Но возможно у кого-то есть иная точка зрения.
     
  2. Britansky

    Britansky

    Рега:
    1 июн 2017
    Сообщения:
    0
    Шекелей:
    5G
    Karma:
    37
    Gold:
    5
    Гореть бы той школе ярким пламенем. Даже прогулять нельзя было толком, не то что в ПТУ. :rolleyes:
     
  3. Перыч

    Перыч

    Рега:
    1 мар 2017
    Сообщения:
    67
    Шекелей:
    15G
    Karma:
    13
    Gold:
    15
    Ничего не забрало и ничего не дало. Сказать ,что напрасно потраченное время тоже сложно.молодые годы.Но впечатление от школьных лет не очень.Скорее всего,мой класс был такой же как и у тебя и у всех остальных,с одноклассником мажором,с сынком влиятельного мента,с настоящим другом детства ,который рос в нищите и чей батя синяк и батрачил на заводе,с «лучшей девочкой в классе»,которая спустя годы выкладывает красивые фото в Дубаи ,мол там работает ;)
     
  4. StandAlone

    StandAlone украинец-вышиватник

    Рега:
    8 мар 2012
    Сообщения:
    6.003
    Шекелей:
    2.750G
    Karma:
    189
    Gold:
    2.750
    была да и была, ни любви, ни ненависти к ней нет
     
  5. Nuffsaid

    Nuffsaid

    Рега:
    27 май 2011
    Сообщения:
    404
    Шекелей:
    45G
    Karma:
    136
    Gold:
    45
    Че сказать то хотел? И что услышать? Ничего не понятно.

    Но что касается
    убила во мне всю мою любознательность и тягу к знаниям


    До 8-9 не было четверок даже в четвертях, было интересно увлекательно, но слишком легко, причем я сейчас понимаю что не я был такой умный, а программа простая. Учителя и родители не смогли ничего придумать, предложить там уйти в гимназию и т.д. И мне со временем стало жутко скучно и на учебу было положено, а тут как раз начался расцвет компьютерных клубов, позже и дома появился . По началу даже с прогулами тянул на пятерочки, позже съехал на 4, так и закончил. В общем когда то на пути знаний меня вела дорога приключений, а потом мне прострелили колено.

    Но воспоминания в целом положительные, уроки делал часто на переменке и вечером гулял сколько хотел. Родители не тираны, и я хоть и был отличник, все же не ботанской ветки, поэтому какого-то стресса от страха получить 2/3 не было. Тупо отдыхал. По хорошему скипнуть бы 1-2 класса экстерном и было бы ок.


    ТС задал слишком размытую тему. Но если говорить о системе образования в целом, невозможно создать качественную программу обучения для классов где ~30 человек. Слишком разная скорость усваивания. Вообще не знаю, зачем так много лет отведено школе при том что сейчас в первый класс ребенок идет с обязательным навыком чтения, в мое время в первых классах было 1-2-3 человека кто умел читать остальные весь первый класс учили букварь образно говоря.
     
  6. GreatTetras

    GreatTetras башкирский кубаноид удмурт VIP

    Рега:
    2 мар 2017
    Сообщения:
    2.432
    Шекелей:
    1.025G
    Karma:
    107
    Gold:
    1.025
    Да прост узнать говно, не говно.

    Ну а про систему образование я думаю вот что, или оно может быть качественным или оно может быть массовым, а все вместе очень тяжело сделать. Бухой трудовик многому не научит.
     
  7. Nuffsaid

    Nuffsaid

    Рега:
    27 май 2011
    Сообщения:
    404
    Шекелей:
    45G
    Karma:
    136
    Gold:
    45
    Еще мне кажется школа, начальные-средние классы так уж точно, это больше про социализацию, а не про знания. Важно научиться работать в коллективе, налаживать связи на разных уровнях и т.д. Знания позже можно подтянуть, а забитый в школе сыч таким скорее всего и останется. К сожалению это часто рандом, как повезет. Сама система образования этому мало внимания уделяет.
     
  8. ИГИЛ

    ИГИЛ запрещено на территории рф

    Рега:
    4 сен 2015
    Сообщения:
    3.255
    Шекелей:
    10G
    Karma:
    27
    Gold:
    10
    со школы друзья остались, на знания как то похрен. что нравилось то учил, а что нет то хуй забивал. училка по биологии вечно моих родаков вызывала за неуспеваемость, а я хуй ложил на ваши растения.
     
  9. Девственник

    Девственник

    Рега:
    23 мар 2017
    Сообщения:
    718
    Шекелей:
    35G
    Karma:
    5
    Gold:
    35
    Современная система образования не соответствует потребностям современного общества.
     
  10. Delmion

    Delmion хохол насрал в руку помощи

    Рега:
    2 авг 2010
    Сообщения:
    2.626
    Шекелей:
    930G
    Karma:
    332
    Gold:
    930
    Аналогично. Загончик, который не просто поощряет, а всячески убивает любую тягу к познанию, самовыражению, грамотной социализации и тд. Симулятор деревни, которую оккупировали фашисты. Только после окончания, в 16, начал свободно дышать, а стать самостоятельным и пробудить всё то, что школа ввела в анабиоз, смог только к 18, где-то через полтора года после отсидки 10 лет за партой.

    п.с. система образования - отстой. Точнее болото, которым оно и является, потому что болото заводится везде, где нет реформации и улучшения. А дрочить советскую систему, дотягивая до 2018 года, потому что когда-то ей можно было хвастаться...Ну это то же, что сейчас гордится тем, что дома у тебя телик Фотон, еще и цветной! И петь оды о том, что все 4к широкоформатники это враки загнивающего, вот у нас, ФОТОН!
     
  11. Shepard

    Shepard

    Рега:
    7 апр 2011
    Сообщения:
    9.909
    Шекелей:
    5G
    Karma:
    2.092
    Gold:
    5
    О школе только самые теплые воспоминания. Было похуй на все и всех только развлечение и молодость! Вся жизнь впереди. Крч все по методичке трека басты-рэпера-ганстера-нагано про школу (соррри за такой зашквар).
     
  12. GreatTetras

    GreatTetras башкирский кубаноид удмурт VIP

    Рега:
    2 мар 2017
    Сообщения:
    2.432
    Шекелей:
    1.025G
    Karma:
    107
    Gold:
    1.025
    я вообще 1klas, Царя и Ак-47 слушал. 1klas до сих пор слушаю, пожалуй это самое лучшее что я вынес из школы.
     
  13. Delevro

    Delevro как говорил мой дед, «не жгите меня, я поляк» VIP

    Рега:
    18 дек 2013
    Сообщения:
    2.866
    Шекелей:
    6.820G
    Karma:
    709
    Gold:
    6.820
    После этого данное тело выдвигает тезисы в каждой теме :DEG: о том какой он зашкварный долбаеб придумавший свой маня мирок, ебать ебать :putinfp::putinfp::putinfp:
     
  14. GreatTetras

    GreatTetras башкирский кубаноид удмурт VIP

    Рега:
    2 мар 2017
    Сообщения:
    2.432
    Шекелей:
    1.025G
    Karma:
    107
    Gold:
    1.025
    матерный русский рэп про кончу и бухло компактно умещается у меня в голове рядом с философией Иоганна Готлиба Фихте старшего
     
  15. Shepard

    Shepard

    Рега:
    7 апр 2011
    Сообщения:
    9.909
    Шекелей:
    5G
    Karma:
    2.092
    Gold:
    5
    Не очень школа
     
  16. ИГИЛ

    ИГИЛ запрещено на территории рф

    Рега:
    4 сен 2015
    Сообщения:
    3.255
    Шекелей:
    10G
    Karma:
    27
    Gold:
    10
    бля ну это искусство которое не стереть никогда,талант хуль,хуева класс отъехал, ща рэп не рэп,а попсы одни
     
  17. ItsOk

    ItsOk

    Рега:
    8 ноя 2014
    Сообщения:
    3.015
    Шекелей:
    5G
    Karma:
    205
    Gold:
    5
    лол, каким образом? тебя в школе запирали?
     
  18. Shepard

    Shepard

    Рега:
    7 апр 2011
    Сообщения:
    9.909
    Шекелей:
    5G
    Karma:
    2.092
    Gold:
    5
    И включали витю-ак и двух других.
     
  19. Mengin

    Mengin

    Рега:
    1 дек 2014
    Сообщения:
    58
    Шекелей:
    2.210G
    Karma:
    13
    Gold:
    2.210
    Было весело, хотел бы повторить?Нет.
     
  20. Sergee89

    Sergee89

    Рега:
    1 дек 2014
    Сообщения:
    28
    Шекелей:
    25G
    Karma:
    5
    Gold:
    25
    В 11 классе чуть не выгнали. Забил на школу на неделю, играл в л2. Говорил одноклассникам что лежал на операции на глаза )) Вызвали в школу родителей, все уладили. В итоге закончил с 10-ю тройками в аттестате. Но потом взялся за голову, сейчас все отлично в жизни )
     
  21. firebolt

    firebolt

    Рега:
    29 авг 2015
    Сообщения:
    461
    Шекелей:
    0G
    Karma:
    39
    Gold:
    0
    хуёвое
     
  22. GreatTetras

    GreatTetras башкирский кубаноид удмурт VIP

    Рега:
    2 мар 2017
    Сообщения:
    2.432
    Шекелей:
    1.025G
    Karma:
    107
    Gold:
    1.025
    давным-давно я был крайне любопытным мелким пиздюком, я вскрывал игрушки шоб узнать их содержимое, пытался сделать кругосветное путешествие(дотопал 10 км до соседнего поселка) ну и познание обо все на свете у меня были энциклопедические, я знал сколько сперматозоидов у мужчины, чем доставлял взрослых, хотя вообще я обожал историю и палеонтологию и хотел стать ученым.
    Но скучные уроки подразмыли мою тягу к познанию, положа руку на сердце я это не так хорошо это помню, но вот точно помню что после унылых уроков литературы с не менее унылым преподом меня до сих пор воротит от Толстого и Достоевского, да и долго воротило от чтения.
     
  23. Maskl

    Maskl VIP

    Рега:
    1 дек 2014
    Сообщения:
    4.554
    Шекелей:
    2.435G
    Karma:
    1.517
    Gold:
    2.435
    Школа, в любом случае нужна...как бы мы ее не ругали, как бы мы не хвалили самообучение...но пиздюк сам не осилит заставить себя учиться, а те самые 95% ущербных дегенератов, родителей пиздюка, не смогут дать ни малейшего понимания о, хотя бы, простейших вещах из школьного курса.

    Ну а я к 9 классу познал всю систему, с которой преподает каждый из учителей, с тех пор, не делая фактически ничего, школа не вызывала никаких сложностей и затруднений...все строилось исключительно на коммуникабельности и умении находить подход к людям.

    З.Ы. Собственно говоря, в ВУЗе была та же история...как только кончились точные науки и пошли профильные (Которые мне были интересны), надобность в подготовке к Экзаменам отпала.
     
  24. Belford

    Belford VIP

    Рега:
    19 окт 2017
    Сообщения:
    1.705
    Шекелей:
    6.575G
    Karma:
    548
    Gold:
    6.575
    Благодарен школе за то, что дала хороший английский. Всё остальное давно забылось из-за ненадобности, а вот английский до сих пор кормит меня икрой в шоколаде. После 9го класса немного психанул и пошёл в кадеты. Год помыл параши и постоял в нарядах, быстро образумился и поехал в Штаты учеником. Всего за 11 лет сменил 5 школ. При всем том образовательном мраке, этот период мне вспоминается как один из самых счастливых в жизни (как и универ в прочем).
     
  25. Такседомаск

    Такседомаск женаненавистный анимешник 36 лет

    Рега:
    23 авг 2018
    Сообщения:
    590
    Шекелей:
    1.325G
    Karma:
    209
    Gold:
    1.325
    Каторга. Одни и те же 30 лиц на протяжении 10 лет, учителя работающие за еду и по старым лекалам. Никакого индивидуального подхода и развития согласно характеру. Я тоже очень любопытный, но пришлось подстраиваться под эту ущербную систему, терять потенциал и считать себя ущербным на фоне отличников (масло в огонь подливали и преподы, сравнивающие успевающих с не очень). Пару лет назад снились кошмары про физику, хоть школу закончил 14 лет назад.
     
  26. polskapwnz2

    polskapwnz2 таежный маргинал

    Рега:
    15 фев 2015
    Сообщения:
    7.564
    Шекелей:
    2.980G
    Karma:
    784
    Gold:
    2.980
    Не помню , настолько давно это было как буд то в прошлой жизни где я был маленьким мальчиком с светлыми волосами , улыбкой и добрым сердцем.
     
  27. polskapwnz2

    polskapwnz2 таежный маргинал

    Рега:
    15 фев 2015
    Сообщения:
    7.564
    Шекелей:
    2.980G
    Karma:
    784
    Gold:
    2.980
    В 5 классе аналогично было , играли в Марио и танчики меся почти не ходил толком в школу в итоге завалил все экзамены и чудом не остался на 2 год .
     
  28. Acolyte

    Acolyte

    Рега:
    10 апр 2017
    Сообщения:
    8.152
    Шекелей:
    835G
    Karma:
    1.527
    Gold:
    835
    В школе не тянуло учится вообще, кроме пары предметов. Почему-то институт в этом плане мне больше нравился.
     
  29. Ori-

    Ori- Изумрудный Король VIP

    Рега:
    15 янв 2016
    Сообщения:
    2.609
    Шекелей:
    26.820G
    Karma:
    4.012
    Gold:
    26.820
    Дети ходят в частный сад по Монтессори, далее, если найду какую мне надо школу, то в школу, иначе домашнее образование.

    Среднеобразовательная школа равно как и детский сад средний по стране = инкубатор в гномцы, такого я детяткам допустить не испытываю желание.
    В наше школьное время одна хуйня была, вот и отношение
     
  30. Acolyte

    Acolyte

    Рега:
    10 апр 2017
    Сообщения:
    8.152
    Шекелей:
    835G
    Karma:
    1.527
    Gold:
    835
    Я так в 11-ом классе перед директором и учителем физики за 2 часа писал мини-экзамен за годичный курс что бы с барского плеча меня не отчислили и отвалили аттестат. :kabzonhappy: К - коммуникабельность.
    А информатичке помогал в проблемах с дочкой - моей одноклассницей. 2 раза за год придя на урок получил итогом 4 и отличные отношения с парой человек. Все упирается в людей как ни посмотри.
     
  31. alactic

    alactic обыватель с невысоким icq

    Рега:
    6 июл 2014
    Сообщения:
    2.921
    Шекелей:
    20G
    Karma:
    26
    Gold:
    20
    В школе играл в линейку за глада , потому-что ешё со школы знал , что здесь что то не так .
    Предметы не учил , забивал на всё . Как показала жизнь , все правильно и делал.
     
  32. foxfox

    foxfox (слоупок)

    Рега:
    14 мар 2011
    Сообщения:
    376
    Шекелей:
    5G
    Karma:
    -4
    Gold:
    5
    Ну в японии класные школы, можно на крыше обедать, есть всякие кружки любителей женских панцу и т.д., а в рашке это мини тюряга со всякой принудиловкой вроде уборки територии
     
  33. FRU

    FRU VIP

    Рега:
    28 окт 2010
    Сообщения:
    3.912
    Шекелей:
    25G
    Karma:
    2.851
    Gold:
    25
    Очень люблю вспоминать школу: Diablo 2, Red Alert 2, CS 1.6, Generals C&C, Doom3, Quake 3, HalfLife 2, heroes 3, Heroes 5, Cossacks, Warcraft 3, StarCraft. Как сейчас помню свой рабочий стол.
     
  34. Rabbit72rus

    Rabbit72rus

    Рега:
    15 июн 2009
    Сообщения:
    66
    Шекелей:
    7.970G
    Karma:
    30
    Gold:
    7.970
    Школу вспоминаю тепло, травм не нанесла. Но и школа была не типичной - были доп. уроки типа: хореография до 6 класса; обучение на музыкальном инструменте; немецкий, английский и год латинского языка; секции типо фехтования и скалолазания; летние походы в горы; разные локальные праздники (их было много). Даже была своя газета, ТВ, рок-группа.
    Другое дело, что я сам забивал на многие вещи. От фортепиано я гасился. Языки преподавали не настойчиво - были тройки и четверки, но по окончанию школы полный ноль в голове.
    Разумеется убегал домой играть в л2.
    Все, что плохо когда либо учил, со временем становится нужным. Это воспринимаю как воплощение закона Мёрфи. Восполняю пробелы сейчас. Как говорят лучше поздно, чем никогда.
     
  35. Shepard

    Shepard

    Рега:
    7 апр 2011
    Сообщения:
    9.909
    Шекелей:
    5G
    Karma:
    2.092
    Gold:
    5
    Мы тоже поняли что ты ахуенен, да.
     
  36. TorianKel

    TorianKel

    Рега:
    4 окт 2011
    Сообщения:
    469
    Шекелей:
    15G
    Karma:
    -6
    Gold:
    15
    Так это ты не школу любишь вспоминать, а то как проводил время вне ее, у себя дома.
     
  37. FRU

    FRU VIP

    Рега:
    28 окт 2010
    Сообщения:
    3.912
    Шекелей:
    25G
    Karma:
    2.851
    Gold:
    25
    Здравие желаю, товарищ капитан
     
  38. Kinza

    Kinza VIP

    Рега:
    22 май 2016
    Сообщения:
    89
    Шекелей:
    7.585G
    Karma:
    6
    Gold:
    7.585
    мне в школе было скучно. из предметов нравилась история и литература.
    старшую дочь выучил на бюджете учится в мгу на филфаке 5 курс параллельно репетитерствует работает учителем русского и литературы в школе и готовится выплачивать ипотеку на свою квартиру (в 21).
    у младшей (ей 14) особой тяги к учебе нет, но и школа сейчас не учит а готовит к сдаче егэ, согласитесь разница большая.
     
  39. BrownBear

    BrownBear

    Рега:
    15 июл 2011
    Сообщения:
    48
    Шекелей:
    0G
    Karma:
    2
    Gold:
    0
    Что-то у всех негативное восприятие базовых знаний кажись. Тягу им видите ли отбило, все что мне было интересно содержалось в энциклопедиях и далее в сети, но без школы я офк и 30% бы не понял. А так же английский был со 2 класса, что очень помогает по жизни. Уровень школьного образования у нас просто на овердохуя лучше, чем высшего, не хуй ныть если не шарите.
    P.s. учился на тройки и преимущественно четверки.
     
  40. Lamer247

    Lamer247 малолетний каклодебил

    Рега:
    5 апр 2018
    Сообщения:
    515
    Шекелей:
    75G
    Karma:
    105
    Gold:
    75
    Одному мне сейчас не удобно встречать своих одноклассников? Может потому что слишком завысил себе планку в школе, а сейчас мои ожидания не оправдались. Хотя школу закончил всего 1 год назад, и все впереди, но когда был в школе думал что смогу стать кем-то особенным при том что нихуя не делал и играл в кампуктер. От себя скажу, что школа это обязательная ступень для каждого порядочного гражданина, чисто на опыте деревенских парней у бабушки в деревне, которым море по колено, не умеющий толком говорить, которые показывали школьные дни на ставке. Думаю, моя мысль ясна.
     
  41. kasmot

    kasmot VIP

    Рега:
    5 дек 2010
    Сообщения:
    1.770
    Шекелей:
    10.570G
    Karma:
    816
    Gold:
    10.570
    А мне в школе нравилось. Не забот, не хлопот, учился Я на троечки, домашние задание перестал делать в 9 классе. 10-11 класс проходил с одной общей тетрадкой и имел ключ от каморки радиорубки! Проводили школьные дискотеки, зимой было модно ходить в верхней одежде на уроки. С учителями особых конфликтов не было, разве что с алгеброичкой она меня просто не переваривала. Особым шиком считалось на большой перемени попить пивка.
     
  42. Nautilus

    Nautilus Владимир Говноконкурсович

    Рега:
    15 июн 2009
    Сообщения:
    8.282
    Шекелей:
    4.290G
    Karma:
    1.122
    Gold:
    4.290
    Тема - тотальный идиотизм.

    Но школу я люблю. Хуй знает, что за ужасы тут все перечисляют. В школе самая настоящая социализация, а знания и подход зависят от учителей. Мне попадались всякие. Я не думаю, что существуют какие-то идеальные школы с идеальными учителями. Были унылые, тупые и никчемные. А были и современные, креативные, которое мне многое дали. Вспоминаю и люблю многих учителей.
     
  43. Муриндаль

    Муриндаль VIP

    Рега:
    20 июл 2009
    Сообщения:
    1.753
    Шекелей:
    950G
    Karma:
    474
    Gold:
    950
    Самые симпатичные девушки именно там и обитают
     
  44. КриптоКот

    КриптоКот 6 лет в США и 4 года в Швеции/Норвегии VIP

    Рега:
    1 дек 2014
    Сообщения:
    5.183
    Шекелей:
    13.810G
    Karma:
    175
    Gold:
    13.810
    Криптокот
    Было много проблем в школе, потому что играл в ла2 в старших классах и часто спорил с учителями. Из забавного было когда с тройкой закончил информатику и мне учительница посоветовала не связывать свою жизнь с профессией где нужно работать на компьютере, потому что у меня это не получается :chaika:
     
  45. Shepard

    Shepard

    Рега:
    7 апр 2011
    Сообщения:
    9.909
    Шекелей:
    5G
    Karma:
    2.092
    Gold:
    5
    Каждую перемену хуярили "пиво" (хотя назвать пивом ссанину из пэтов язык не поворачивается). А какие телочки были! И каждый день какое нибудь приключение, весело! Даже если ты сейчас ездишь отдыхать, имеешь хобби, спорт - это все равно все рутина ебаная)
     
  46. Lamer247

    Lamer247 малолетний каклодебил

    Рега:
    5 апр 2018
    Сообщения:
    515
    Шекелей:
    75G
    Karma:
    105
    Gold:
    75
    Не хуярил пиво на переменах, но и так вся школьная жизнь кажется пиздатой, правда только сейчас
     
  47. Acolyte

    Acolyte

    Рега:
    10 апр 2017
    Сообщения:
    8.152
    Шекелей:
    835G
    Karma:
    1.527
    Gold:
    835
    Не, не умеешь ты в выводы.
     
  48. Shepard

    Shepard

    Рега:
    7 апр 2011
    Сообщения:
    9.909
    Шекелей:
    5G
    Karma:
    2.092
    Gold:
    5
    Мы были похуистами, щас вспоминаю и в голове не укладывается. Например, могли себе позволить сидеть на первом этаже на лестнице в актовый зал и петь песни под гитару + пиво (тайком), притом, что здесь же вход в столовую, где ели завучи (во время уроков). Правда, были по этому поводу пара педсоветов, но, что странно учителя на нас не злились, мы хоть и ахуевали, но были открытыми и добрыми (в основном).
    Часто ездили в другую школу толпой - там были друзья и подруги, ну или они к нам. Особенно весной хорошо шли куда-нибудь в парк (на уроки офк забивали)
    Так и учились:)
     
  49. Lamer247

    Lamer247 малолетний каклодебил

    Рега:
    5 апр 2018
    Сообщения:
    515
    Шекелей:
    75G
    Karma:
    105
    Gold:
    75
    Как же скучно я жил, одном словом назову себя "молодым" на ровне с тобой)
     
  50. Maskl

    Maskl VIP

    Рега:
    1 дек 2014
    Сообщения:
    4.554
    Шекелей:
    2.435G
    Karma:
    1.517
    Gold:
    2.435
    Вот вот, и тот кто это поймёт, тут же облегчит себе жизнь.
     

Поделиться этой страницей