Школа и ваше отношение к ней

Тема в разделе "Королевство Live", создана пользователем GreatTetras, 23 авг 2018.

  1. zz.om

    zz.om он вам не npc! VIP

    Рега:
    9 мар 2010
    Сообщения:
    10.615
    Шекелей:
    13.205G
    Karma:
    1.883
    Gold:
    13.205
  2. ImboO

    ImboO преподаватель математики VIP

    Рега:
    2 сен 2010
    Сообщения:
    155
    Шекелей:
    15.770G
    Karma:
    267
    Gold:
    15.770
    Да отличное отношение к школьным годам) Вот, скоро очередной настанет, только уже в роли репетитора))) Каждый год что то новое))
     
  3. Cicero

    Cicero VIP

    Рега:
    14 авг 2015
    Сообщения:
    9.193
    Шекелей:
    7.155G
    Karma:
    3.238
    Gold:
    7.155
    У меня о школе воспоминания где-то на уровне dvp с его безлимитным мобильным без денег на счету. Поэтому о чём тут судить можно.. Но однозначно это не лучшее место для провождения прекрасных годков на самой заре жизни.
     
  4. JoraKornev

    JoraKornev Русофоб $22,288

    Рега:
    28 дек 2010
    Сообщения:
    473
    Шекелей:
    185G
    Karma:
    117
    Gold:
    185
    А я как-то одним летом нашел у соседей в личной библиотеке (учителя), книжки по ботанике и биологии старших классов. Было очень интересно, прочитал все. А потом когда вырос и стали учить из тех книжек - я всё вспомнил и нихуя не учил. И моя училка ботаники вызывала моих родителей за то что нихуя на уроках не писал и не учил. В итоге всё сдавал на пятерки. Мои даже думали сдавать меня в мед институт когда вырасту. Но нет, появился комп в доме - пизда учёбе.
     
  5. Криптон

    Криптон Сын мамы в погонах VIP

    Рега:
    2 дек 2014
    Сообщения:
    818
    Шекелей:
    18.175G
    Karma:
    318
    Gold:
    18.175
    Я московскую школу закончил несколько лет назад, ушел после девятого, не выдержал. Тезисно:

    1. Математика преподавалась старой бабкой, у которой ещё моя мама и мой дядя учились. Знания после 9-го класса были на уровне вычисления дискриминанта, а сейчас я и вовсе сомневаюcь, что смогу решить простое квадратное уравнение. Маме пришлось оплачивать полгода курсов подготовки к ГИА, чтобы написать его на бал чуть выше тройки (13 или 14 баллов, не помню точно).

    2. Русский язык. Вот здесь у меня был очень хороший преподаватель, она же и являлась моим классным руководителем до ухода из 9-го класса. Прекрасно знала свой предмет, прекрасно объясняла. Но проблема была в том, что до 7 класса мне было все равно. А потом получилось так, что я начал писать какие-то рандомные тексты в интернете и публиковать. В комментариях жаловались на орфографию, было очень стыдно. В итоге за 2 года нереально поднял владения языком (орфографию и пунктуацию), но правил до сих пор не знаю. На ГИА не хватило пары баллов до 5, изложение написал очень плохо.

    3. Английский язык.
    Ну это просто отвратительно. Когда я учился в 7-8 классе, никто включая меня не мог сформировать какую-нибудь простую, но свою фразу. Уровень языка на уровне Mother, father, cat, dog. Причем училка говорила с английским произношением и часто бывала в Англии. Проблема была в том, что она хуесосила учеников за ошибки. Затыкала рот, когда кто-то что-то пытался сказать.
    Чтобы потом освоиться с нуля, пришлось потратить много денег и времени на дополнительные курсы.

    4. Контингент
    Я учился в обычной школе в районе Чертаново (Кто знает, тот поймет). Рядом со школой было несколько домов с жильем для мигрантов из средней азии. А принимая во внимание, что райончик и без этого представляет собой сброд всех низших слоев общества, можно сделать вывод о том, какой в школе обитал контингент.
    Первая часть катала футбольчик после уроков. Вторая пиздилась на переменах и выкидывала чужие портфели в окно. Третья собиралась вместе за школой и курила/бухала. Самые ебанутые жевали насвай.

    Это то, как было у меня. В целом, опыт полезный был. Теперь я хотя бы знаю, что бывает иначе.
     
  6. Линелль

    Линелль

    Рега:
    1 апр 2016
    Сообщения:
    216
    Шекелей:
    0G
    Karma:
    11
    Gold:
    0
    После 8 класса ушла в частный лицей, так как с 9 класса у них было бесплатное обучение, только экзамены по профильным предметам каждые полгода сдавай. Всегда с теплотой вспоминаю. В холле стояло пианино, дискуссии на уроках всегда поощрялись, не было правил, что решать примеры можно только способом показанным учителем.
    Я помню, что в городской были и драки в классе, и заваливание местной шлюшки на стол, курило большинство с 5 класса прямо в туалетах. На информатике мы набирали текст для слайдов в PowerPoint, на уроках английского мыли полы, потому что после нас там были уроки курсов английского с залетным носителем языка (что эти курсы там делала - хз, к школе не относились). Про помещения молчу, уже в 2008 отремонтировали говорят, а до этого краска кусками отваливалась. И нет, не в деревне жила :) Вот это место я ненавидела. В 13 лет я не понимала, как мне с кем-то тут дружить. Курить за гаражами? Фоткать на телефон сиськи? Обсуждать дом-2 на уроках труда?!
    Может кто-то решит, что там как раз девочки сразу поняли свое место в жизни, но в раздевалке на физре одна сжимала сиськи, чтобы побольше смотрелись, другая это дело фоткала на телефоны мальчишек...или позировали на козле.
    Слава богу у меня тогда не было желания социализироваться.

    По сравнению с городской школой лицей был другим миром, другим обществом. Как будто там всем было лет на 5 побольше, другие задачи и другие интересы. Чтобы туда попасть, надо было этого хотеть самому, а не потому что мамка сказала, она конечно могла наверное все оплатить, но куда от класса то денешься?
    В актовом зале - электрогитары, синтезатор и куча прочей приблуды.
    На информатике был basic, что кстати помогло определиться с тем, что мне нравится )
    На алгебре с 10 класса большинство задач бралось из сборника Сканави.
    Биолог, пузатенький холостяк (безумно любимый всеми) каждый год организовывал поездки в Европу.
    К своему стыду полюбила читать (кроме фентези, это наверное все подростки любят) только благодаря преподавателю русского. До этого если сюжет динамичный - значит интересно. После научилась ценить за то, как написано и собственно что.
    Единственное что было плохо: английский. В гуманитарных классах это был профильный предмет, по которому дрючили и в хвост и в гриву. На физмате - понять что она лопочет не мог никто. Ее поправляли те, кто занимался в языковой школе, она говорила: "Повтори еще раз, я ничего не поняла"
    Простите, я могу вспоминать последние 3 года школы исключительно с любовью и очень долго) Это был проект супругов: на жене была младшая платная школа, на муже 9-11 классы, которые сделали бесплатными для всех желающих, только сдай экзамены.

    Кстати отношение к ученикам было весьма гуманное. Были люди, которым было интересно что-то конкретное, они знали что хотят и чем будут заниматься, т.е не долбоеб - никто их не дрючил.
     
    Последнее редактирование: 24 авг 2018
  7. Grankar

    Grankar

    Рега:
    29 ноя 2012
    Сообщения:
    18.293
    Шекелей:
    911G
    Karma:
    857
    Gold:
    911
    Тред про школу и ни одного поста про дотку...
    А нет, один есть.
     
  8. imhopang

    imhopang VIP

    Рега:
    4 дек 2014
    Сообщения:
    902
    Шекелей:
    9.845G
    Karma:
    147
    Gold:
    9.845
    Мне просто повезло - на протяжении 11 классов, да и всего универа, рядом со мной учились замечательные люди, с которыми общаюсь до сих пор. Первые две классные руководительницы до 6 класса были потрясающими педагогами, класс был сплоченным донельзя, ну а дальше уже по инерции. Благодаря им я усвоил азы школьной зубрежки, и впоследствии это принесло мне много школьных грамот и красный диплом в универе. Но сам процесс учебы, как и большинство, не любил - после 9 класса перешел в профильную физико-математическую школу и стал троечником. Считаю, что суть школы заключается в приобретении навыков осваивать неприятную процедуру зубрежки ради достижения цели, социализируясь при этом. В универе это было хорошо видно - кто не умел общаться и прилагать усилия в освоении материала, тот с великим шансом вылетал. Человек лет до 20 является просто личинусом, и ему нужно учиться читать, учиться общаться и учиться учиться
     
  9. HeFun

    HeFun

    Рега:
    22 май 2011
    Сообщения:
    401
    Шекелей:
    5G
    Karma:
    6
    Gold:
    5
    Я московскую школу закончил лет 5—6 назад
    В навалке учился в школе при хим факе мгу,цивильные белые дети,во втором классе решал алгебру за 5,в 3 переехал и стало лень ездить на метро 2 станции(вот я мудак)перевёлся в обычную школу рядом с посольством Узбекистана и прочей нечистью,на тот момемнт 30 процентов класса читало по слогам,таблицу умножения ещё только проходили,в 4 вернулся в школу при мгу и начал потеть ,так как за год деградировал,в 5 стало ясно что не тяну уже да и подумал нахуй оно мне надо(вот я мудак)в итоге вернулся в обычную и понеслась
    Я был смесью из всего кроме насвая,отходил за отрезок с 5 по 11 класс года 3 максимум ,дома в клубах лотка ла2
    Из одноклассников общаюсь,только с одним парнем стал на удивление очень хорошим другом,встреча выпускников была я конечно же забил на это дело,хули я не знаю как эти дауны деньги заработали с помощью мамок и папок,а выебонов то сколько,сами туда-сюда
     
  10. Флибустьер

    Флибустьер VIP

    Рега:
    8 дек 2016
    Сообщения:
    2.037
    Шекелей:
    6.955G
    Karma:
    497
    Gold:
    6.955
    Чтобы пойти в школу родители покупали пластиковые окна , школа по месту прописки была говно полное. А в эту в которой учился просто так брать не хотели.
    Из предметов помню что нравилась история.Точные науки мне всегда тяжело давались.
    Были проблемы с поведением в школе.
    Сама система образования так себе.
    Общеобразовательные школы в тупую потраченое время.С детства знал где буду работать. Главное был англ язык, им и дополнительно занимался с 2-3 класса до 11.
    Ничего плохого не было особо, как и не могу сказать что круто было.
    Любимая фраза учителей : Не смотри в окно за это деньги не дают - вызавала улыбку . Я то знал что как раз за это и буду получать деньги .
     
  11. Whinny

    Whinny

    Рега:
    9 авг 2018
    Сообщения:
    84
    Шекелей:
    1.430G
    Karma:
    47
    Gold:
    1.430
    Я радуюсь, что в пятом классе когда родители спросили в какую школу я хочу перевестись, я выбрала физмат(соблазнило наличие оборудованного компьютерами класса информатики, что в 2000 году было великой редкостью в нашем городе). Собственно информатика и стала моим любимым предметом.

    О физмате я вспоминаю с теплом.
    По сравнению с тем что я слышала о других школах у нас все лайтовенько вообще пролетело. Ни тебе торчков, ни драк, ни разборок. Разбивались на компании по интересам, делились друг с другом книжками, дисками с игрушками и фильмами и даже кассетами с семинарами по психологии. Гоняли бандой в компьютерный поиграть в контору или в парк повзрывать самодельные бомбочки и петарды.
    Особенно тепло вспоминается трудовик, заведовавший тиром и проводивший подготовку к военно-спортивным соревнованиям. Он использовал такие сочные эпитеты и смачные наглядные примеры из жизни, что мы каждый раз заслушивались. Ну и театральный кружок позволил побороть страх перед публичными выступлениями.
    Учебная нагрузка была конечно сильная. После школы универ показался мне райскими кущами.
    Так что к школьным годам отношусь хорошо. Да и к школе тоже, потому что она дала максимум из того что могла в плане базовых знаний и способностей к коммуникации и кооперации.
     
  12. Shepard

    Shepard

    Рега:
    7 апр 2011
    Сообщения:
    9.909
    Шекелей:
    5G
    Karma:
    2.092
    Gold:
    5
    Ну я не знаю как низко надо пасть, чтобы полюбить читать, да еще и в открытую в этом признаться (респект, конечно, за смелость). Брала бы пример с одноклассниц.
     
  13. Andreyyzz

    Andreyyzz

    Рега:
    5 май 2013
    Сообщения:
    29
    Шекелей:
    1.915G
    Karma:
    2
    Gold:
    1.915
    Я учился до 9го кл, в одной школе, школа просто полная хрень. Япрогуливал сколько мог. А забавно то , что я прогуливал её не в комп. клубах а у друга в другой школе. Все преподы меня знали и не выгоняли с уроков. Дело было в Ялте и школа #2. Её тогда еще Янукович признал "Школой будущего" и в неё вбухивали кучу денег.
    И вот я с 10 по 11 перевелся в эту школу. И я познал что такое "БОЕВОЙ ДУХ И ЕДИНСТВО" Всё шло от диретора школы - Барановой Татьяны Александровны ( царство ей...). Это та школа, где первоклассники и старшеклассники на равных, это та школа где в КВН ты играешь против учителей. Никто никого не унижал и только заступался перед обидчиками. ОГРОМНАЯ семья.
    Я каждоый год на 1 сентября прихожу к своей лучшей учительнице (кл. руководитель) где бы я ни был, и чем я не был бы занят, я все дела отменяю , что бы вернуться посидеть попить чаю и повспоминать.
    Ахх дааа точно....кое- что стало для меня открытием в школе. Когда я учился в 10 кл, моя кл руков играла в L2 на Астериосе, и я там тоже в этот момент, и да мы ходили вместе в рейды она БД я СВС. Надо было у неё оценки по химии за адену покупать....
    Было очень круто и я очень скучаю по школе, сейчас 30 годиков, вернул бы время не задумываяс
     
  14. ArtRoR

    ArtRoR последний армянин Королевства VIP

    Рега:
    7 мар 2010
    Сообщения:
    7.780
    Шекелей:
    7.410G
    Karma:
    4.526
    Gold:
    7.410
    я учился в школе с 1991 по 2002 годы. Что тут скажешь, уместить почти 11 лет жизни в пару строк, абзацев в моем случае невозможно, НО, я все же попытаюсь.

    В целом отношение положительное. Да, конечно, местам есть вопросы "как так то?" но я в школе всегда был на лидирующих позициях. Первый класс помню не очень хорошо, кроме того, что у нас было аж 4-ре пары близнецов в классе =) а со второго класса, я уже учился в новой школе в связи с переездом. Там мне приходилось много драться, что бы показать кто я и что могу. Без тени сомнений могу сказать, что не обладая внушительными физическими данными - рост, вес, тем не менее, я доказал, что со мной лучше не связываться по причине высокой вероятности получить пиздюлей.

    В мое время школа это место где выживали сильные, а слабых забивали. Наверное мой одноклассник Андрей Смирнов, с ненавистью вспоминает школьные времена, так как до 9-го класса, когда он покинул школу он был в роли козла отпущения. Пиздили мы его нещадно и надо отметить, что ни кто и ни что не могло это изменить, наверное только время, так как ближе к 8-ому, а уж в 9-ом подавно, мы его просто перестали замечать, так же как и его друга по прозвищу "Таракан". Его друга так прозвали после того, как он был замечен в столовой за подъеданием остатков пищи. Дети жестоки, кому тогда было дело до того, что им в семье жрать нечего.

    Один из запоминающихся моментов в школе это мой одноклассник, ныне почивший (лет 15 наверное прошло, как он погиб в ДТП, может меньше), который приходил на уроки в 8-ом классе обнюхавшись героина. Да, да, да, многие по первой его нюхают, боятся колоть, а уже потом колят - эту стадию он тоже прошел. А еще с него блюют постоянно и между делом. У нас тогда много кто кололся и нюхал особенно из старших классов. Рядом был центральный рынок, где героин продавали как пахлаву. Как сейчас помню, принес он как то дозу себе, завернутую в мягкую фольгу - на манер упаковки пластины жвачки, тогда дозы называли "ЧЕК" или "Чеками".

    Пожалуй самое хорошее время в школе это 10-11 класс. Мы тогда вообще не напрягались. В 11 классе почти все ходили в школу с 1 тетрадкой на все предметы. Как-то похуям уже было до этой учебы. Все топили за ВУЗы и курсы по подготовке к ним или репетиторство. В это время маргиналы большей частью отсеялись, ни кто и ни с кем не дрался, не конфликтовал, параллели общались, дружили. Это было время, когда больше интересны были девочки, а не желание набить рожу мальчикам.

    Кстати на выпускном у меня был не плохой шанс закрутить роман с прелестной девушкой, обладательницей 3-го + размера. Какие у нее были тити ребята, шишка рвала штаны только от одного вида ее бюста закрытого одеждой. А я с ней танцевал на выпускном и целовался в ГУБЫ, с ЯЗЫКОМ!!! =) но блять, на ее вопрос "Что будем делать сегодня?" я ответил смущаясь "не знаю". На том и разошлись...я был молод, глуп и невероятно застенчив.
     
  15. Beshere

    Beshere

    Рега:
    13 окт 2017
    Сообщения:
    649
    Шекелей:
    2.970G
    Karma:
    133
    Gold:
    2.970
    Я сначала учился в обычной школе - это был трэш и колхозан. Потом перешёл в гимназию. Учиться было тяжело, но именно через это я - пацан из рабоче-крестьянской семьи - познакомился с городской элитой (детками директоров/интеллигенции/бизнесменов) и с вундеркиндами. После этой школы я изи поступил в универ (конкурс 5 человек на место). Так что, считаю, правильная школа - работающий социальный лифт.
     
    Последнее редактирование: 24 авг 2018
  16. heroinside

    heroinside

    Рега:
    2 дек 2012
    Сообщения:
    256
    Шекелей:
    35G
    Karma:
    7
    Gold:
    35
    остались только позитивные воспоминания, так уж устроен мозг, что спустя 17 лет остается только положительное... ну и где бы я еще научился долбить лед и мыть полы...?)))
     
  17. Alexplov

    Alexplov VIP

    Рега:
    2 мар 2017
    Сообщения:
    749
    Шекелей:
    1.440G
    Karma:
    250
    Gold:
    1.440
    Москва, спальный район, общеобразовательная школа, класс был математический.

    Довольно токсичный класс был, но без перегибов. Благодарен преподше по алгебре - драла так на уроках, что глаза из искр летели.
    После этого весь первый курс технического универа ковырялся в носу на парах по математическому анализу и линейному программированию))

    По остальным предметам: где-то слабо, где-то нормально, где-то даже интересно было. Для поступления на бюджет знаний хватило (пусть и с курсами в 10-11 классах). Английский был на донном уровне, выучил благодаря личному репетитору за 3 года. Спасибо Маме=) Имею пару друзей со школьных времен, в целом воспоминания довольно смазаны.

    Для сравнения: учился 1 год в центре Москвы в лицее (в 7 классе), такой хуйни как там у нас не было. Водку жрали на переменах, преподам хамили, прогуливали уроки. За то девочки были по-моднее :1canal:

    Для своих будущих детей (когда-нибудь) подбирать школу буду видимо через знакомых и по рекомендациям. И да, не считаю зашкваром иметь детей в мордоре, если живешь в Москве. Ибо Москва не Россия, Россия не Москва.
     
  18. lostsaint

    lostsaint (не незалежность мозга)

    Рега:
    31 июл 2013
    Сообщения:
    1.324
    Шекелей:
    250G
    Karma:
    58
    Gold:
    250
    Го некст тему про детский садик.:jorik:
     
  19. Crjk

    Crjk

    Рега:
    13 мар 2018
    Сообщения:
    14
    Шекелей:
    10G
    Karma:
    2
    Gold:
    10
    Любил школу.
    Отличные профильные преподы (математика, физика), отличные одноклассники (вечно играли в M:tG, d&d). С радостью бы вернулся в то время. Всякого курева/алкахи на территории школы никогда не было, в туалетах никто не курил

    Не понимаю у людей ностальгии по студенческим годам. Времени нет, домашки дохуя, денег нет, спать вечно хочется. Хотя, может у меня был жесткий вуз, где каждый семестр какой-нибудь препод тебя поебывал.
     
  20. Shepard

    Shepard

    Рега:
    7 апр 2011
    Сообщения:
    9.909
    Шекелей:
    5G
    Karma:
    2.092
    Gold:
    5
    Председатель нас - быдло дегом просвящает, а им бы все про драки, да школьный бухач:defosad:Уровень епта бля:lopata:
     
  21. Shepard

    Shepard

    Рега:
    7 апр 2011
    Сообщения:
    9.909
    Шекелей:
    5G
    Karma:
    2.092
    Gold:
    5
    В итоге то стал Человеком?
     
  22. Crjk

    Crjk

    Рега:
    13 мар 2018
    Сообщения:
    14
    Шекелей:
    10G
    Karma:
    2
    Gold:
    10
    Могло бы быть и лучше, но сойдет)
     
  23. MiwkaBarry

    MiwkaBarry

    Рега:
    31 дек 2010
    Сообщения:
    6.016
    Шекелей:
    3.315G
    Karma:
    2.058
    Gold:
    3.315
    Согласен. Вообще в СНГ что школа, что ВУЗ это полигон для социализации скорее, чем знания в чистом виде.
    У тебя еще по божески вышло, у меня была ситуация, что с 7 по 10 класс, я представлял школу на всяких конкурсах по информатике, а в 11 меня интересовало 4 вещи: английский, математика, русский и линейдж, послал их нахрен с их конкурсами и олимпиадами, так они начали угрожать моей маме из разряда "Ваш сын никогда не поступит в ВУЗ и не будет работать в этой сфере, ДИРЕКТОР ПРОСЛЕДИТ", рофляну я уже тогда словил со всего этого и маме сказал "Пойдут они нахуй, скорее", и в конце чтобы поднасрать я получал диплом самый последний :kabzonhappy::kabzonhappy::kabzonhappy: Ох уж эти совки дорвавшиеся до любой власти, даже если это директор в школе.
     
  24. Shepard

    Shepard

    Рега:
    7 апр 2011
    Сообщения:
    9.909
    Шекелей:
    5G
    Karma:
    2.092
    Gold:
    5
    Вот пидоры)) Но это тоже Школа: не верь всяким мудакам и их угрозам. Особенно доставлял развод типа вот ребята вы созналились вам конечно пиздец, но не полный (ну например родителей в школу или вообще педсовет), а вот тем кто щас свалил и не пойман - Уууууу вот им то не поздоровится (по факту сухие из воды). По этой же формуле работали всякие добровольно-принудительные отработки (и работают во взрослой жизни).

    П.с в школе вроде не диплом а аттестат.
     
  25. MiwkaBarry

    MiwkaBarry

    Рега:
    31 дек 2010
    Сообщения:
    6.016
    Шекелей:
    3.315G
    Karma:
    2.058
    Gold:
    3.315
    ну у нас вроде аттестат + синяя книжка такая была, может просто корка, я даже не ебу где она валяется))
     
  26. Rozenkranz

    Rozenkranz

    Рега:
    29 фев 2016
    Сообщения:
    826
    Шекелей:
    75G
    Karma:
    40
    Gold:
    75
    А вот помню, что до класса 7-8 учился на одни тройки и двойки. Но на собрания ходила тогда мама, поэтому я был под шилдом. Но потом как-то сходил старший брат в конце года (отца не было), и в то лето я не выходил из комнаты а только читал. Причем все подряд. А вечером брат приходил и проверял что я читал. и давал пизды если не этого не делал. Так я полюбил читать.

    Вернувшись после лета я больше не получил ни одной двойки, и закончил школу с отличием. Но институт я проебал, так что ветку до конца не раскачал)

    Но в целом школа в РФ это ад. Забавно, что теперь из моей школы, сделали лицей для детей с отклонениями. В целом она и была такой изначально, вспоминая тот кромешный пиздец что там творился. Минимум 20% моих одноклассников уже кони двинули, кто от наркоты, кто от алкахи.
     
  27. Каин

    Каин внук победитель всратый ватный сталинист

    Рега:
    30 окт 2010
    Сообщения:
    438
    Шекелей:
    2.125G
    Karma:
    37
    Gold:
    2.125
    Школьные годы чудесные, сколько бы я отдал если б мог сука их поменять, ублюдочная обшарпанная школа, с однотипными серыми кабинетами и учителями которым в лучшем случае поебать на свой предмет и своих учеников. Одноклассники это отдельный разговор, пацаны синячили уже класса с шестого, двое уже умерли, большинство так и продолжает сидеть на стакане, девчонки превратились в свиноматок, блять что пиздец, а я когда то дрочил на некоторых из них, сейчас вспоминаю и только смешно становиться. Школа убила во мне все прекрасное, "сиди на жопе ровно и не выебывайся" вот ее лозунг, "стань серой массой, не думай, все плохо и все умрут и ты в том числе." Ах да и это флаг над рейхстагом подняли Егоров и Кантария. Спасибо школе за это.
     
  28. Kain1

    Kain1 живет в Англии, топит за Путина

    Рега:
    11 июн 2016
    Сообщения:
    339
    Шекелей:
    10G
    Karma:
    -5
    Gold:
    10
    Даже если ты плохо учишся и школа тебя трахает своей обезательностью... это не значит что без тех минимальных знаний что ты усвоишь в ней тебя не выставят дауном при первых взрослых, общественных, не замудрёных разговорах затрагивающих слова "коифицент"/"симбиоз"/"протеин" и подобное... учись и ищи того кто даст тебе пендыль в жизне за меня! Тебе он нужен!
     
  29. heroinside

    heroinside

    Рега:
    2 дек 2012
    Сообщения:
    256
    Шекелей:
    35G
    Karma:
    7
    Gold:
    35
    ответы в теме разделились на 2 категории:
    1. моя школа пиздец, убиты годы, еле выжил
    2. хорошо что я не из 1 категории, порадуйтесь за меня:usmanov:
     
  30. Nimble

    Nimble

    Рега:
    2 дек 2014
    Сообщения:
    470
    Шекелей:
    0G
    Karma:
    20
    Gold:
    0
    Вот почему то так сложилось что школа прошла в моей жизни как в тумане.Ни ярких впечатлений ни знаний особо не получил так как не интересно было.Единственное что любил это Английский и Географию.
    По английскому была препод верующая поехавшая женщина которая пол урока про бога рассказывала(наверное засланной была)но бывало что ее разум очищался и мы норм занимались.Всего было где то пять учителей по английскому.
    По географии одна несменная топ училка.
    По биологии всегда отпускала домой начиная где то с 9 ого класса)
    Информатичка сама не вкуривала что обьясняла.
    Математичка худенькая молоденькая стерва
    Укр язык поехавшая националистка и наш классный рук.в придачу.
    Физ рук вечно синий.Кличка синяк у него была.
    По рус языку и литературе 90 летняя маразматичная бабулька.Умерла на уроке.
    Остальные личности были менее запоминающиеся.
    Касательно тех с кем я учился то в основном серая масса из троечников как и я.Единственное что нас обьединяло это то что мы были неплохой футб.командой и когда выходили на поле даже самый хиляк мог наорать на самого здорового в классе что он блять кривоногий не туда дал пас и ему ничего бы за это не было))
    Касательно пизделок.Со старшекласниками у меня хватало мозгов не тягатся.В своем же классе был среднячком но после того как уебал местного уважаемого пацанчика мы стали прям друзьями.Он уже отсидел и вышел за убийство бомжа.
    С девченками был в полном пролете так как был слишком стеснителен и социопатичным.В 9 ом уже начал полностью забивать на школу играя в ла2.
     
  31. Utiyamada

    Utiyamada

    Рега:
    3 авг 2018
    Сообщения:
    132
    Шекелей:
    35G
    Karma:
    18
    Gold:
    35
    верно подметил...
     
  32. ChinaTrade

    ChinaTrade "В Китае уже 5й год"

    Рега:
    7 дек 2017
    Сообщения:
    144
    Шекелей:
    15G
    Karma:
    21
    Gold:
    15
    Мне повезло, в школе было два настоящих Учителя, по математике и истории. Физику же учил скорее принципиально, т.к. физичка называла нас недееспособными дебилами.
    Мне было обидно. Все хотел доказать ей что неправа. А закончилось все печально: в школу привезли компы, и физичка захотела выебнутся, устроила нам экзамен в компьютерном классе в виде тестов. Вопросов было около двухсот.
    Я был единственный со школы, кто не допустил ни одной ошибки. После чего меня физичка публично отчитала на линейке, предъявила что я взломал программу:jorik:
    Я в ту минуту впервые в жизни послал человека нахуй.
    И понял, что это - хорошо.:usmanov:
    P.S. да, пришлось перевестись. Не извинился.
    Жаль, Учителей с той поры других я так и не нашел.
     
  33. oxbay

    oxbay проблемы с русским языком

    Рега:
    23 май 2016
    Сообщения:
    4.985
    Шекелей:
    4.915G
    Karma:
    360
    Gold:
    4.915
    но как школа может любознательность убить? с точки зрения своего как бы заявленного значения, значения ''института образования'' наши школы и институты являются уродливой шуткой, но ну и что? с точки зрения смысла, в школы мы ходили всё равно не за знаниями, а что бы увидеться с друзьями в странных дисциплинарных обстоятельствах, и это было пиздец как классно)) маленького человечка одевают в костюм, заставляют куда-то каждый день ходить, он как бы оглушён и не понимает, что это вообще всё такое и для чего, но тем не менее там он получает очень многое, чему будет благодарен всю жизнь... конечно же я говорю за себя, лично у меня вот просто ебаный священный трепет от слова ''школа''... несмотря на то, что я 10 раз из 10 присоединюсь к самым уничтожительным и кривляющимся оценкам системы образования как системы образования
     
  34. oxbay

    oxbay проблемы с русским языком

    Рега:
    23 май 2016
    Сообщения:
    4.985
    Шекелей:
    4.915G
    Karma:
    360
    Gold:
    4.915
    вообще в принципе никто в школах не учится, потому что в детстве мы еще не готовы к мудрости и знаниями, у нас к ним нет мотива)) а вот к социализации мы вполне готовы, как только научились ходить и немного лепетать, мы сразу же готовы к дружбе и сразу же готовы к некому маскараду ролей, короче школьничество надо рассматривать как принуждение к авантюре)) только так
     
  35. Flesh

    Flesh еврей, не видел русских

    Рега:
    4 авг 2009
    Сообщения:
    5.771
    Шекелей:
    16.045G
    Karma:
    906
    Gold:
    16.045
    Ну хоть кто-то не стал жевать сопли и сразу выдал все по существу.
     
  36. foxfox

    foxfox (слоупок)

    Рега:
    14 мар 2011
    Сообщения:
    376
    Шекелей:
    5G
    Karma:
    -4
    Gold:
    5
    ))))
     
    Последнее редактирование: 26 авг 2018
  37. Девственник

    Девственник

    Рега:
    23 мар 2017
    Сообщения:
    718
    Шекелей:
    35G
    Karma:
    5
    Gold:
    35
    Система образования признана пробудить у будущего члена общества жажду к деятельности, к творчеству, к созиданию, предметы - сферы.
    Учителя и их отношения к предметам, очень сильно влияет на будущее детей, харизма и подача формирует представление не только о человеке, но и о предмете.

    Это так, первое что пришло в голову.
     
  38. oxbay

    oxbay проблемы с русским языком

    Рега:
    23 май 2016
    Сообщения:
    4.985
    Шекелей:
    4.915G
    Karma:
    360
    Gold:
    4.915
    нет ну так можно и про депутатов сказать: в чем, как предполагается, их призвание)) тоже будут две большие разницы между идеей и практикой
     
  39. Девственник

    Девственник

    Рега:
    23 мар 2017
    Сообщения:
    718
    Шекелей:
    35G
    Karma:
    5
    Gold:
    35
    Если не ошибаюсь, у Платона была идея о том, что все в нашем мире лишь жалкая копия "идеального" этого там, на верху. Так вот, когда мы примерно знаем ,что такое идеал, тогда значительно проще понять, что не так с действующей моделью.
     
  40. oxbay

    oxbay проблемы с русским языком

    Рега:
    23 май 2016
    Сообщения:
    4.985
    Шекелей:
    4.915G
    Karma:
    360
    Gold:
    4.915
    действующая модель намерена убегать от своей наиболее благостной дескрипции, как колобок: она занята чем-то другим, с небесами отношений иметь не хочет; и тут тогда платон уже не помощник, он слишком католик, пропасть между небом и землёй не в его компетенции, вызываем феноменологов))
     
  41. Gilmart

    Gilmart

    Рега:
    9 окт 2009
    Сообщения:
    318
    Шекелей:
    5G
    Karma:
    27
    Gold:
    5
    Ты учился на каком-то философском факультете, или это продукт самообразования?)
     
  42. Девственник

    Девственник

    Рега:
    23 мар 2017
    Сообщения:
    718
    Шекелей:
    35G
    Karma:
    5
    Gold:
    35
    - Модели нельзя приписать личные намерения, она же не живая;
    - Модель является плодом интеллектуальной деятельности, а следовательно, полностью подчинена.

    Если у современной формы образования есть "эталонная" модель, но она не исполняется, хотя нет объективных конструкторских причин к такому результату, значит, проблема в реализации.
     
  43. oxbay

    oxbay проблемы с русским языком

    Рега:
    23 май 2016
    Сообщения:
    4.985
    Шекелей:
    4.915G
    Karma:
    360
    Gold:
    4.915
    сам читал)
     
  44. oxbay

    oxbay проблемы с русским языком

    Рега:
    23 май 2016
    Сообщения:
    4.985
    Шекелей:
    4.915G
    Karma:
    360
    Gold:
    4.915
    можно, синекдоха называется, это такая хуйня стилистическая))
     
  45. ololoheitar

    ololoheitar легкомысленный и словоходчивый

    Рега:
    25 июл 2016
    Сообщения:
    1.829
    Шекелей:
    830G
    Karma:
    64
    Gold:
    830
    В цивилизованном мире нет такому уродливому явлению как школа постсовка
     
  46. GreatTetras

    GreatTetras башкирский кубаноид удмурт VIP

    Рега:
    2 мар 2017
    Сообщения:
    2.432
    Шекелей:
    1.025G
    Karma:
    107
    Gold:
    1.025
    ну убить то можно еще как , если хищника заставлять есть мясо даже когда он этого не хочет, через пару дней у него от мяса будет воротить.
    вообщем я своих целей добился и узнал, что мне нужна узнать, судя по постам похоже , что чем элитарней школа, тем более к ней положительное отношение, мне тут не повезло, могу себя утешить тем, что чай не Африке родился, там меня вообще сожрали.
    Ну конечно в реальности, школа это больше модель общежития вплоть до казармы, но вообще она ДОЛЖНА учить мелких человечков, в идеале, как государство должно заботится о своих гражданах.
     
  47. oxbay

    oxbay проблемы с русским языком

    Рега:
    23 май 2016
    Сообщения:
    4.985
    Шекелей:
    4.915G
    Karma:
    360
    Gold:
    4.915
    а у меня школа как зона малолетняя была, и черта с два это был плохой триллер; а забота какая-то? кому нужна забота ну брось? у тебя будто бы есть такая дурная мечта, ты будто мечтаешь о государстве в виде могущественного отца, которого любят маленькие детишки-граждане, это ведь довольно погано, если развить весь этот пейзаж дальше?))
     
  48. GreatTetras

    GreatTetras башкирский кубаноид удмурт VIP

    Рега:
    2 мар 2017
    Сообщения:
    2.432
    Шекелей:
    1.025G
    Karma:
    107
    Gold:
    1.025
    ну это была такая скрытая ирония путем сопоставления "школа где учат"="заботливому государству", потому-что если в первое еще как-то можно верить, во второе верят только глупцы сегодня.
    ну и конечно я в душе чуток идеалист, ну и хочется чтобы была реальность получше которую мы имеем и шоб политики меньше воровали, а у баб были больше груди, наверно эта неудовлетворенность к действительности и привела меня в игры.
     

Поделиться этой страницей