\

Школьная программа для рашкованской среднеобразовательной школы

Тема в разделе "Музыкальный раздел", создана пользователем DanielDefo, 31 окт 2017.

  1. DanielDefo

    DanielDefo его величество Команда форума

    Рега:
    18 апр 2009
    Сообщения:
    82.222
    Шекелей:
    5.960.770G
    Karma:
    40.343
    Gold:
    5.960.770
    +17
    1507805607-8c98dc4552a7aeb064c420c5ba146740.jpg
    Помните свои уроки Пения? У кого то они назывались "Музыка"
     
    Статьи по теме
  2. NiKr

    NiKr все еще малолетний дурачок без вкуса

    Рега:
    20 сен 2009
    Сообщения:
    3.236
    Шекелей:
    2.510G
    Karma:
    168
    Gold:
    2.510
    Эх, а я аве марию на уроках музыки пел (точней пытался:kabzonhappy:). Такие хиты пропустил.
     
  3. GreatTetras

    GreatTetras башкирский кубаноид удмурт VIP

    Рега:
    2 мар 2017
    Сообщения:
    2.433
    Шекелей:
    1.025G
    Karma:
    107
    Gold:
    1.025
    у меня некоторые одноклассники считали себя в ворами в законе, на музыке они не песни, а учительницу пения слали нахуй. Меня музычка не любила, даже больше, чем "авторитетов", так как музычка вела основы еблаславия, и на этом уроке сказал, что я думаю о Боге.
     
  4. MamaYavMetro

    MamaYavMetro понимает в Classic

    Рега:
    27 июн 2016
    Сообщения:
    3.116
    Шекелей:
    60G
    Karma:
    532
    Gold:
    60
    А я учился петь под фанеру, которой выступали мои одноклассники, помню моменты когда подходила училка и ты выдавал все те 10 слов, которые ты знал в этой песни. Умчи меня алень в сваю страну аленью ....
     
  5. Finist

    Finist

    Рега:
    3 июн 2009
    Сообщения:
    120
    Шекелей:
    5G
    Karma:
    3
    Gold:
    5
    Мне как-то раз наш учитель пения написал в дневнике: "Удалён с урока пенья за плохое поведенье".
     
  6. DanielDefo

    DanielDefo его величество Команда форума

    Рега:
    18 апр 2009
    Сообщения:
    82.222
    Шекелей:
    5.960.770G
    Karma:
    40.343
    Gold:
    5.960.770
    +17
    "ай люли, ай люли за плохое поведение!"

    064_rr013_1.jpg
     
  7. swagboy

    swagboy какляйская поскакушка

    Рега:
    28 май 2015
    Сообщения:
    799
    Шекелей:
    296G
    Karma:
    58
    Gold:
    296
    Всегда было западло учить тексты песен на "музыку" потому старался петь под фанеру иногда палился и получал тройки , к слову училка пения была без муз.образования а просто жена комерса которую тот отправил на работу чтоб дома глаза не мозолила, об этом правда я узнал через много лет после школы .
     
  8. ItsOk

    ItsOk

    Рега:
    8 ноя 2014
    Сообщения:
    3.016
    Шекелей:
    5G
    Karma:
    205
    Gold:
    5
    пососал
    @
    покурил
    :kabzonhappy:
     
  9. Doublethink

    Doublethink старший технолог колбасного цеха Премиум пользователь

    Рега:
    15 ноя 2016
    Сообщения:
    2.930
    Шекелей:
    25.960G
    Karma:
    4.605
    Gold:
    25.960
    Интересно, а в Европе преподают пение или музыку в рамках школьной программы
     
  10. LastFrost

    LastFrost

    Рега:
    14 июл 2010
    Сообщения:
    714
    Шекелей:
    2.545G
    Karma:
    64
    Gold:
    2.545
    Хз, что там на уроках музыки, а вот на литературе не редки случаи, когда читают (очень уёбищно и без выражения) тексты Оксимирона. Хорошо, что не Слава КПСС СТС, Лехи Меди или Rickey F.

    А вообще вангую, что через лет 100-200 Мирона Яновича отнесут к классикам и будут учить в школе, как Пушкина.
     
  11. Alohim

    Alohim

    Рега:
    2 дек 2014
    Сообщения:
    1.083
    Шекелей:
    1.700G
    Karma:
    39
    Gold:
    1.700
    На уроке музыки я впервые услышал и узнал о Pink Floyd. Их музыка была какой-то нереальной, учитель конечно ставил еще что-то, но "флойды" запали в душу на всю жизнь
     
  12. NiKr

    NiKr все еще малолетний дурачок без вкуса

    Рега:
    20 сен 2009
    Сообщения:
    3.236
    Шекелей:
    2.510G
    Karma:
    168
    Gold:
    2.510
    Вот это тебе с учителем повезло. Впервые слышу чтоб в наших школах о такой музыке даже заикались, не говоря уже о прослушивании.
     
  13. Alohim

    Alohim

    Рега:
    2 дек 2014
    Сообщения:
    1.083
    Шекелей:
    1.700G
    Karma:
    39
    Gold:
    1.700
    В СШ 36, г. Краснодара, уроки вел мужик и у него был просто иноланетный гаджет (для 92-93 года) - магнитофон с CD плеером. И вот эта штуковина знакомила нас с потрясающей музыкой, стоит ли говорить, что уроки музыки никто не прогуливал-)
     
  14. Каин

    Каин внук победитель всратый ватный сталинист

    Рега:
    30 окт 2010
    Сообщения:
    438
    Шекелей:
    2.125G
    Karma:
    37
    Gold:
    2.125
    А мы распевались, как сейчас помню.
    "Здравствуйтеее, здравствуйтеееее, здравствуйтееееееее!!!
    пианино - "тадам !!!"
    Юлия Игоревна - " А теперь ребята на октаву выше"
    "Здравствуйтеееееее, здравствуйтеееееееееее, здравствуйтееееееееееееее!!!11111
    И главное "хоп, хей, лалалей" патлатого Агутина знаю на зубок!
     
  15. NiKr

    NiKr все еще малолетний дурачок без вкуса

    Рега:
    20 сен 2009
    Сообщения:
    3.236
    Шекелей:
    2.510G
    Karma:
    168
    Gold:
    2.510
    Это личный девайс был или от школы? Ибо сдшник в те годы эт ж просто сокровище, за которые мб кто-то бы даже убил бы.
     
  16. SollPicher

    SollPicher малолетний анальник VIP

    Рега:
    2 янв 2015
    Сообщения:
    307
    Шекелей:
    5.880G
    Karma:
    36
    Gold:
    5.880
    Капец мне повезло, мы проходили ворксонг и все, что от него пошло) помню как хуйней страдал, когда мы блюз проходили, а сейчас еду и слушаю его, понимаю, что это было ахуенно) но я 99 года рождения
     
  17. eSKwad

    eSKwad

    Рега:
    28 янв 2014
    Сообщения:
    369
    Шекелей:
    230G
    Karma:
    71
    Gold:
    230
    В совсем начальных классах урок музыки был просто увеселительным мероприятием, где на галерке я в совместке с другими подобными мне расп*здяями соревновался в "остроумии". Целью было как можно "оригинальнее" испохабить распеваемую двумя классами невинную детскую песенку ( у нас была большая аудитория и уроки проходили совместно сразу у двух параллельных классов, преподавательниц тоже было две).Я с товарищем очень сильно выделялся, за что в итоге потерял право размещения "на камчатке".

    Долгое время я откровенно скучал на первых рядах, всё время озираясь на своих пацанов и их проделки. Позже, когда детские песенки остались позади, в нашу программу вошло изучение классической музыки. Не буду говорить что тут же ею проникся, но быстро ощутил её воздействие на себя, когда по окончании одной из партий Пера Гюнта, поймал на себе вопросительный взгляд преподавательницы, чью волосатую бородавку на правой щеке я бездумно гипнотизировал добрых пол часа.

    Увлекло меня это чувство с головой. Стал интересоваться музыкой, ходил в аудиторию на занятия к дургим классам, и после уроков регулярно заглядывал. Очень хотелось ходить на доп.занятия, но у моей семьи не бывало денег даже на булку хлеба иной раз, куда уж там.
    В общем, из проблемной дегенеративной личинки я вдруг был возведен в ранг любимого и примерного ученика. Мои сочинения читали даже моим младшим сестрам учившимся в той школе уже после меня, не уверен что в них что то было, скорее просто я был чуть ли не единственным учеником на их памяти кто так серьезно полюбил предмет.
    Никакой магии не случилось, расп*здяем я был и остался, просто с музыкой я с тех самых пор так и иду по жизни неразлучно. Даже в той же линейке меня околдовала именно она, так сильно оживляющая воображение. Наверное оттого я никогда ничего и не добивался в игре, а просто наслаждался её просторами, созерцал и думал о прекрасном.
     
  18. StandAlone

    StandAlone украинец-вышиватник

    Рега:
    8 мар 2012
    Сообщения:
    6.003
    Шекелей:
    2.750G
    Karma:
    189
    Gold:
    2.750
    предмет назывался "музыка". заполнение нотной тетради было нуднейшим и непонятнейшим занятием)
     
  19. Alohim

    Alohim

    Рега:
    2 дек 2014
    Сообщения:
    1.083
    Шекелей:
    1.700G
    Karma:
    39
    Gold:
    1.700
    Личный, поэтому да, для нас учитель музыки был небожитель-). У школы был проигрыватель пластинок, какие-то вещи слушали и на нем, но подробности не помню.
     
  20. disturbed

    disturbed работник ФСБ (майор)

    Рега:
    1 фев 2010
    Сообщения:
    2.589
    Шекелей:
    3.580G
    Karma:
    431
    Gold:
    3.580
    Считаю обязательным ввод в младшие классы замкадных школ занятий по "начальной тюремной подготовке". Ребенок с ранних лет обязан знать как правильно входить в хату, что нельзя трогать опущенных, "пожалуйста и спасибо" не стоит говорить, вещи красные нельзя носить и все в таком духе.
     
  21. nlj

    nlj

    Рега:
    15 дек 2013
    Сообщения:
    63
    Шекелей:
    5G
    Karma:
    1
    Gold:
    5
  22. ololoheitar

    ololoheitar легкомысленный и словоходчивый

    Рега:
    25 июл 2016
    Сообщения:
    1.829
    Шекелей:
    830G
    Karma:
    64
    Gold:
    830
    хороший припев
     
  23. nlj

    nlj

    Рега:
    15 дек 2013
    Сообщения:
    63
    Шекелей:
    5G
    Karma:
    1
    Gold:
    5
    Мне сложно представить, что человек может слушать такую музыку, как шансон , если он не сидел, особенно. Я могу понять всё, любой жанр, как можно слушать, кроме этого. За исключением 1-2 песен, что менее блевотные (сорян, если обидел чьи-то муз предпочтения). Интересно, эти люди, как чел на картинке альбома, реально думают, что весь мир слушает их тюремные песни и живет по понятиям? Мол, ща, приеду в любую страну мира и там увижу корешей по красоте, по законам живут воровским и т.д. и т.п.?
    Не могу представить как это в голове. Вернее, очень трудно представить, даже несмотря на хорошую фантазию.
     
  24. nlj

    nlj

    Рега:
    15 дек 2013
    Сообщения:
    63
    Шекелей:
    5G
    Karma:
    1
    Gold:
    5
    Зато теперь понятно для чего и кто. Чтобы потом лучших из нас клонировать у себя там в пендостанах бездуховных
     
  25. xTRILLERx

    xTRILLERx VIP

    Рега:
    23 июл 2013
    Сообщения:
    348
    Шекелей:
    9.980G
    Karma:
    17
    Gold:
    9.980
    У меня в школе "музыку" в средних классах преподавал мужичок, играл на баяне и заставлял петь какие-то военно-патриотические мантры. А еще он по совместительству преподавал в старших классах "автодело" и от него постоянно разило перегаром, и еще он иногда сиги у старшеклассников стрелял.
     
  26. Flaater

    Flaater

    Рега:
    30 май 2011
    Сообщения:
    106
    Шекелей:
    25G
    Karma:
    6
    Gold:
    25
    Вызывали выходил стоял молчал ставили 2 садился хз
     
  27. Demix

    Demix

    Рега:
    1 дек 2014
    Сообщения:
    1.042
    Шекелей:
    0G
    Karma:
    13
    Gold:
    0
    Для самозашкваренного народонаселения 1/7 части суши даже и придумывать ничего не надо было:

    [​IMG]

    Сами уж как-нибудь зашкварятся :kabzonhappy::putinhappy1:

    Под звуки аутентичной постапокалиптической репчины местного сочинения
     
  28. Shepard

    Shepard

    Рега:
    7 апр 2011
    Сообщения:
    9.909
    Шекелей:
    0G
    Karma:
    2.091
    Gold:
    0
    А я как то исполнил в старших классах (был тот еще клоун в хорошем смысле) строчку "боже царя храни". Математичку чуть не паралич не разбил от ярости, редкостная гадюка была. Невеяло с соседней темы.
     
  29. firebolt

    firebolt

    Рега:
    29 авг 2015
    Сообщения:
    461
    Шекелей:
    0G
    Karma:
    39
    Gold:
    0
    короче перешел я в другую школу в 8 классе, и на первом уроке музыки училка включила патифон и спрашивает что за трек, а я ей отвечаю лунная соната бетховена (любил до дыр earthworm jim 2 на сеге)
    на меня весь класс смотрел как на предателя
     
  30. defore

    defore еврей-какол-бизнесмен-наебщик-шапочник VIP

    Рега:
    29 ноя 2009
    Сообщения:
    3.776
    Шекелей:
    6.370G
    Karma:
    766
    Gold:
    6.370
    Нравилась песенка, всем классом пели, а училка на баяне играла ))))
    В 7ом классе музыка закончилась, для меня, потому что я уже играл на гитаре Цоя, Сектор Газа и блатнячок. Ну естественно ещё и Петлюру и тому подобное сопливое гЭ для тёлочек. Пару раз училке проиграл на гитаре, она мне заочно 5 поставила и разрешила не ходить на предмет, мол я юный талант, всё заебись.
     
  31. Zzzona

    Zzzona не, глупый

    Рега:
    19 май 2011
    Сообщения:
    3.856
    Шекелей:
    5G
    Karma:
    380
    Gold:
    5
    лол, были такие уроки, всякую хуйню пели. Но чет не долго вроде, школу поменял там уже не было.
     
  32. eSKwad

    eSKwad

    Рега:
    28 янв 2014
    Сообщения:
    369
    Шекелей:
    230G
    Karma:
    71
    Gold:
    230
    Никогда не любил этот уровень, потому что не удавалось его с наскока пройти, оттого, едва заслышав лунную сонату, весь покрываюсь мурашками с горьким осадком от воспоминаний о том как же сильно полыхала жопа
     
  33. Муриндаль

    Муриндаль VIP Премиум пользователь

    Рега:
    20 июл 2009
    Сообщения:
    1.730
    Шекелей:
    840G
    Karma:
    431
    Gold:
    840
    Сольфеджио, Хор, Музыкальная Литература (где рассказывали про классиков, направления музыки и знакомили с композициями)
    Жаль, что начался советский строй и появилась мода на песни военных лет.
     
  34. ColdSteel

    ColdSteel

    Рега:
    29 окт 2013
    Сообщения:
    83
    Шекелей:
    10G
    Karma:
    2
    Gold:
    10
    Единственное что помню это песня про Алешу/порошу... Сейчас проступает глубинный смысл послания сего творения
    .
     
  35. Флибустьер

    Флибустьер VIP

    Рега:
    8 дек 2016
    Сообщения:
    2.037
    Шекелей:
    6.955G
    Karma:
    497
    Gold:
    6.955
    Мы на каждом втором уроке по музыки пели песню с сериала бандитский петербург :kabzonhappy: Училка уж очень любила этот сериал
     
  36. Unform

    Unform VIP

    Рега:
    14 авг 2009
    Сообщения:
    341
    Шекелей:
    4.905G
    Karma:
    201
    Gold:
    4.905

    У нас на уроках музыки дореволюционая училка включала песни своего детства на антикварном граммафоне.
     
  37. Его_Высокопреосвященство

    Его_Высокопреосвященство уважаемый человек VIP

    Рега:
    3 апр 2017
    Сообщения:
    2.750
    Шекелей:
    27.035G
    Karma:
    5.443
    Gold:
    27.035
    Орден Святого Духа
    Мне вот только за животное обидно.
    Frends2.jpg
    Ведь петушок не виноват ни в чём, красивое, и сильное животное, мексы вон бои устраивают с ними.
    В древности петушок был символом гордыни, и красоты, позерства.
    Hotline-Miami-Game-2048x2560.jpg
     
  38. Shikarime

    Shikarime дизайнер из швейцарской компании VIP

    Рега:
    5 мар 2010
    Сообщения:
    1.087
    Шекелей:
    2.600G
    Karma:
    470
    Gold:
    2.600
    я помню двойку по музыке пересдавал, нам нужно было выходить и читать наизусть песни. или подпевать, тип играл на баяне и кивал подбородком, давай пой.
    это было жестоко)
     
  39. Zuberbuller

    Zuberbuller глупый, бесполезный хуторянин

    Рега:
    30 апр 2014
    Сообщения:
    2.341
    Шекелей:
    905G
    Karma:
    161
    Gold:
    905
    у меня была музыка. училку называли Тараской(Людмила Тарасовна), жарила на бОяне, аки профессионал. и постоянно пели песню про пони. пони девочек катает, пони мальчиков катает, пони бегает по кругу и в уме круги считает
    бля, это было в классе 5-6
     
  40. RuslanG

    RuslanG VIP

    Рега:
    8 июн 2015
    Сообщения:
    255
    Шекелей:
    8.695G
    Karma:
    88
    Gold:
    8.695
    Меня преподаватель музыки, пизда, выгоняла с уроков пения за то, что я пел оперным голосом (нормально так получается до сих пор). Вот вам и уроки приобщения к музыке.
     
  41. Saus

    Saus из Горловки на Донбассе VIP

    Рега:
    18 ноя 2014
    Сообщения:
    6.458
    Шекелей:
    4.805G
    Karma:
    2.770
    Gold:
    4.805
    Ну хз - Мишку Круга не за подло и сейчас послушать )
     

Поделиться этой страницей