Пользователи онлайн игр пропустили революцию офлайн игр. Npc стали не скриптовыми болванчиками с парой вариативных фраз, а полноценными жителями, компаньонами, врагами. Живыми. Реагирующими непредсказуемо, но в русле своих ролей или архетипов. Фактически перед нами первый сезон Мира дикого запада, где человек попадает в мир-аттракцион, живущий по своим сюжетам и верящий в свою подлинность. Уже совсем скоро люди будут не нужны и в онлайн играх (как и онлайн игры), потому что среднестатистический игрок, - дегенерат с кругозором, меньше чем у npc. И языком матерной подворотни. С таким не то что говорить, играть не хочется. Кстати, именно поэтому прототипы жителей сказочных миров так разговаривают. Языковая модель пока еще учится у геймеров. Вскоре npc пропустят через хорошую художественную литературу, и они будут смотреть на вторгшихся игроков как на дикарей. И обосновано считать игроков ничтожествами.