Слово пацана

Тема в разделе "КИНО", создана пользователем DanielDefo, 28 ноя 2023.

  1. ArtRoR

    ArtRoR последний армянин Королевства VIP

    Рега:
    7 мар 2010
    Сообщения:
    7.780
    Шекелей:
    7.410G
    Karma:
    4.526
    Gold:
    7.410
    Сейчас, вокруг этого сериала очень много разговоров, которые начались после того, как всем известная организация вдруг решила обратить на него внимание, которое выразилось в предложении "ЗАПРЕТИТЬ!!!". Это сейчас очень модно, запрещать. Борются, как всегда со следствием, а не первопричиной. Классика. Если следовать концепции Председателя, то мы видим, как антиреклама, стала лучшей рекламой для фильма, о котором ОГРОМНОЕ количество сограждан не знало и не бредило. А теперь знает. Заговор РКН и Жоры Крыжовника.

    Что, лично мне хотелось бы отметить: те, кто считают, что этот сериал, как-то пагубном может повлиять на современную молодежь - глубоко заблуждаются. Простите, а собственно чего они боятся? Что зумеры начнут объединятся в группировки по территориальному, национальному или иным признакам? Учинять разборки между собой за то, что кто-то имел смелось зайти на чужую территорию, криво посмотрел или не смог пояснить за пацана? Повыситься уровень преступности среди несовершеннолетних? Пффф....

    Я, конечно не уверен, на сколько хороший обзор с Китайгородского проезда, но мне с моей точки обзора достаточно хорошо видно, что показанное в данном сериале не возможность окунуться в атмосферу 80-90-х годов, увидеть, как оно было для молодых людей того времени, а в целом, возможность увидеть то, чем живут молодые люди и по сей день. Не все!!! Но живут и в достаточном количестве!

    По запросу "банда подростков" вылетает, если не бесконечный, то весьма внушительный список из преступлений совершенных бандой подростков, в том числе состоящих из детей иностранных специалистов. Чего только стоят земляки Г. Алиева, что не так давно терроризировали северную столицу. Сколько таких банд по всей стране, в том числе этнических?

    В Тюмени банда подростков грабит магазины;
    В Новосибирске появилась банда подростков, "Ашановских", которая ставит детей на "счетчик";
    В Москве задержали организатора банды подростков из Средней Азии, которые беспричинно избивали людей;
    В Екатеринбурге банда подростков поставила на поток кражу в офисах на первых этажах;
    В ПГТ Янино в Санкт - Петербурге, банда подростков - мигрантов, терроризирует детей местных жителей;
    Банда подростков терроризирует пенсионерку, которая живёт на улице Лилии Иванихиной в Калининграде;
    В Уссурийске, банда подростков закидала местного жителя камнями;
    В Приморье, беззащитную женщину избила и заплевала толпа подростков;
    В Волгограде банда подростков ограбила 36 - летнего мужчину и 19-летнуюю девушку. В обоих стреляли, в девушку произвели не менее 10 выстрелов, ранив ее в ногу;
    В Кировском районе Волгограда, трое подростков 14,15 и 16 лет, с ножами и перцовым баллончиком напали на двух местных жителей нанеся им множественные колото-резанные раны;
    В Ярославле банда подростков вместе с мужчиной постарше ограбила на улице 20-летних юношей;
    В Нижнем Тагиле компания подростков напала на прохожего;
    В Автозаводском районе Нижнего Новгорода, толпа подростков уже две недели дебоширит в местном торговом центре;

    Ну, я думаю хватит примеров?

    Из моего личного опыта, все эти "понятия", "пояснения за пацана" и прочий бред, как были в мои времена, когда мне было 13-18 лет, так и оставались и остаются по сей день. Сколько раз я уже слышал все эти разговоры от детей, ловя флешбэки. Я, даже тут, если кто помнит, по лету выкладывал историю, как парня отбивал от толпы сопляков, что "спрашивали" с него здоровьем за то, что он "пиздабол". Облили его из перцового баллончика, а потом, ослепленного и дезориентированного избили толпой.

    Выводы делайте сами.
     
  2. DanielDefo

    DanielDefo его величество Команда форума

    Рега:
    18 апр 2009
    Сообщения:
    83.300
    Шекелей:
    5.984.290G
    Karma:
    47.132
    Gold:
    5.984.290
    +17
  3. suniM

    suniM Israel ip VIP

    Рега:
    23 сен 2022
    Сообщения:
    340
    Шекелей:
    70G
    Karma:
    70
    Gold:
    70
    Острых козырьков не упомянули
     
  4. WilhelmWundt

    WilhelmWundt

    Рега:
    15 янв 2016
    Сообщения:
    50
    Шекелей:
    1.750G
    Karma:
    0
    Gold:
    1.750
    Факт, если бы не дефошечка, я не знал про этот сериал, видимо не с теми людьми общаюсь))) Тут не хватает теорий заговора от батоноподобных, что Дефо на зп у Жоры Крыжовникова
     
  5. DanielDefo

    DanielDefo его величество Команда форума

    Рега:
    18 апр 2009
    Сообщения:
    83.300
    Шекелей:
    5.984.290G
    Karma:
    47.132
    Gold:
    5.984.290
    +17
    Популярность российского сериала «Слово пацана» на Украине много кого удивила. Вроде как война, публичный бойкот русского языка, русской культуры и вдруг такой прорыв - сериал об уличных бандах Казани главное культурное событие последнего месяца на Украине. И это в год 150-летия Рахманинова и Шаляпина. В каждом российском утюге, в каждого фронтовом пропагандистском матюгальнике должны гонять 2-й концерт и «Дубинушку», чтобы значит хохлов русскостью облучать. Но оказалось, что общее у нас не в классической культуре, Пушкин тут не помощник, даже он сложноват для братско-народного единения. А вот блатная тематика одна, феня - это и есть универсальный язык русско-украинского общения.

    "советско-"
     
  6. DarkSoul

    DarkSoul Золотой и серебренный призер "Шуток дня" VIP

    Рега:
    8 авг 2009
    Сообщения:
    2.130
    Шекелей:
    9.391G
    Karma:
    1.221
    Gold:
    9.391
    Оказывается, что два загона с постсоветскими аборигенами это два загона с постсоветскими аборигенами.
    Думаю, что Пушкины и прочие не нужоны даже в РСФСР 21-го века. Готов поспорить, что спрос на это мизерный по сравнению с...
    Не понятна фраза про "бойкот русской культуры". ОУЕ тематика - продукт советский.
    Да и вообще, на самом деле, это логично. Потребитель по обе стороны культурно и временно к советским ближе.
     
  7. kodox

    kodox

    Рега:
    2 дек 2014
    Сообщения:
    47
    Шекелей:
    1.920G
    Karma:
    20
    Gold:
    1.920
    Про девяностые есть наш крутой добрый сериал "Мир, дружба, жвачка". Кайфовый вайб, отличные саундтреки, добрый финал. Мне очень понравилось.
     
  8. suniM

    suniM Israel ip VIP

    Рега:
    23 сен 2022
    Сообщения:
    340
    Шекелей:
    70G
    Karma:
    70
    Gold:
    70
    Министерство культуры должно сначала просматривать всё что выпускается, прежде чем в релиз пускать. Запретить несколько в начале подобных, потом уже и снимать перестанут. Ах, да где это я.
     
  9. suniM

    suniM Israel ip VIP

    Рега:
    23 сен 2022
    Сообщения:
    340
    Шекелей:
    70G
    Karma:
    70
    Gold:
    70
    Последнее редактирование: 6 дек 2023
  10. kasmot

    kasmot VIP

    Рега:
    5 дек 2010
    Сообщения:
    1.774
    Шекелей:
    10.860G
    Karma:
    837
    Gold:
    10.860
    Слышал про сериал то тут то там, но смотреть было лениво. Потом кто-то из знакомых восхищался, но так и не сподвиг меня на просмотр. Следом в телеграммах пошли заголовки о требование запретить сей продукт киноискусства, решил ну очевидно черным пиаром хотят набрать зрителя. Но раз уж Дефо запилил на глагне, придется скачать с торрентов. Знает председатель толк в байте.
     
  11. Santyaga

    Santyaga

    Рега:
    27 май 2011
    Сообщения:
    46
    Шекелей:
    1.730G
    Karma:
    54
    Gold:
    1.730
    [​IMG]
     
  12. suniM

    suniM Israel ip VIP

    Рега:
    23 сен 2022
    Сообщения:
    340
    Шекелей:
    70G
    Karma:
    70
    Gold:
    70
    Извиняйся.
    "В Татарстане подростки вдохновились сериалом «Слово пацана», поделили между собой район и устроили пару забивов. Теперь их проверяют полицейские.
    Вспомнить 80-е решили в Сармановском районе республики. Подростки начали с «прессы»: создали телеграм-каналы с названиями опасных в прошлом казанских группировок «Хади Такташ» и «Жилка», а затем поделили район на сферы влияния и пригласили не согласных на бой.
    О забиве тоже отчитались в соцсетях — выложили видео (https://t.me/eveningkzn) в канал. Ролик попался на глаза взрослым, а затем и полицейским. Правоохранители опросили около 20 подростков. По словам пацанов, сделали они это по приколу — просто нечего было делать. Прямо подражать сериалу «Слово пацана» не хотели, но в разговорах с полицейскими признались, что сериал они всё-таки смотрят.
    Правоохранители продолжают проверку. Прежде всего следователей интересуют админы каналов — их пока не нашли."
    Подростки в Иркутске убили 15-летнего школьника за то, что «он с другого района»

    15-летний Егор стоял с друзьями на остановке, когда к ним подошла толпа парней. По словам подростков, которые были с Егором, нападавшие спросили у него "С какого района, чушпан?". Один из них ударил мальчика ножом в шею, он скончался на месте.

    По предварительным данным, идея у нападавших появилась после просмотра сериала «Слово пацана». Убийцу уже задержали. Возбуждено уголовное дело по статье "Убийство". Если дело переквалифицируют в статью "преступление, совершённое группой лиц", всем участникам будет грозить до 20 лет лишения свободы.
     
  13. Corsair

    Corsair

    Рега:
    8 июн 2009
    Сообщения:
    1.138
    Шекелей:
    8.030G
    Karma:
    304
    Gold:
    8.030
    Ничему Вас жизнь не учит. Цех работает.
    Любая смерть приписывалась под ковидлу, сейчас каждые поножовчины будут приписываться под этот гомно сериал.
    От гремлинов своих хоть отвлекитесь, выйдите на улицу. 90-ые не заканчиваются уже лет 30.
     
  14. suniM

    suniM Israel ip VIP

    Рега:
    23 сен 2022
    Сообщения:
    340
    Шекелей:
    70G
    Karma:
    70
    Gold:
    70
    неважно, приписали или нет. стандартная база, которую надо понимать, что медиа задают культуру и прямо влияют на население. особенно на молодые не окрепшие умы.
     
  15. Darmanus5

    Darmanus5 Человек. Можно поговорить VIP

    Рега:
    1 мар 2017
    Сообщения:
    1.290
    Шекелей:
    335G
    Karma:
    713
    Gold:
    335
    Да у нас этих подростков раз, два и обчелся по сравнению со взрослым населением это первое. Вдохновить чокнутых и тупых людей может что угодно, любой крик, любой лозунг уже давно понятно что ради этих людей стараться там проводить какую-то цензуру нет смысла. Просто если заняться вопросом серьезно придется этих людей ограничивать в правах или в дурку, а это сложно, а раз это делать не будут, то смысла напрягаться нету
    Это все не учитывая мотив скостить себе срок через эти обвинения любых медиа в том что человек сделал. Да я не винуват, это все плохое кино, меня надо понять, пожалеть и простить дайте условку, я все понял что так делать нельзя
     
    Последнее редактирование: 3 дек 2023
  16. ArtRoR

    ArtRoR последний армянин Королевства VIP

    Рега:
    7 мар 2010
    Сообщения:
    7.780
    Шекелей:
    7.410G
    Karma:
    4.526
    Gold:
    7.410
    Перестань и без этого сериала все это было. Вспомни тот же ЧВК Редан и замесы, что они устраивали. Режут, избивают и убивают год от года, достаточно обратиться в поисковик, чтобы найти новостные заголовки, как банда/группа/компания подростков кого-то избила, убила, ограбила.
     
  17. LaceLocks

    LaceLocks Ушёл в "read only" VIP

    Рега:
    19 ноя 2011
    Сообщения:
    246
    Шекелей:
    480G
    Karma:
    -274
    Gold:
    480
    Документальный сериал, в котором показана реальная жизнь улиц тех времен,по крайней мере моё детство было ровно таким.
    Тот, кто остался после такой жизни в здравом уме,да ещё и руки ноги целы - отборный биоресурс. Как один из форумчан тонко подметил, засасывало в эту уличную жизнь многих,положительных ребят и девчат в том числе.
    Не понимаю почему интеллегенты форума так категоричны.То,что вас не приняли в свое время на улице, не повод хейтить этот культурный феномен.
    Сам Сериал открывает ящик пандоры и у меня возникает много вопросов , кто занёс денег и дал зелёный свет.
    Но стоит ещё раз отдать должное - снято и передано максимально приближенно к реальности, атмосферно.
     
    Последнее редактирование: 3 дек 2023
  18. LaceLocks

    LaceLocks Ушёл в "read only" VIP

    Рега:
    19 ноя 2011
    Сообщения:
    246
    Шекелей:
    480G
    Karma:
    -274
    Gold:
    480
    Почему ?
     
  19. suniM

    suniM Israel ip VIP

    Рега:
    23 сен 2022
    Сообщения:
    340
    Шекелей:
    70G
    Karma:
    70
    Gold:
    70
    Ну дак ЧВК Рёдан появились после просмотра аниме "Hunter x Hunter":kabzonhappy:

    Всё это было, а станет еще больше.

    2 + 2
     
    Последнее редактирование: 3 дек 2023
  20. LaceLocks

    LaceLocks Ушёл в "read only" VIP

    Рега:
    19 ноя 2011
    Сообщения:
    246
    Шекелей:
    480G
    Karma:
    -274
    Gold:
    480
    Было два вопроса , взглянул на твой айпи, все сразу понял.
    Спасибо дэфо
     
  21. m8Terran

    m8Terran

    Рега:
    1 дек 2014
    Сообщения:
    12
    Шекелей:
    0G
    Karma:
    0
    Gold:
    0
    Эх, яблочко, ты мое спелое,
    А вот барышня идет кожа белая,
    Кожа белая, а шуба ценная,
    Если дашь чего - будешь целая.
    Эх, яблочко, да с голубикою,
    Подходи буржуй глазик выколю,
    Глазик выколю - другой останется,
    Чтоб видал говно кому кланяться!

    Отнять и поделить, только буржуем тут будешь ты или твой сосед.
     
  22. Nioh14

    Nioh14 россиянин

    Рега:
    23 сен 2022
    Сообщения:
    206
    Шекелей:
    3.960G
    Karma:
    88
    Gold:
    3.960
    В нешем гадюшнике примерно так и было 90-95. Арматура лучший друг. Я пиздюк был а брату пару раз доставалось. В чужой район вобще лучше не ходить. Вот совсем. Сейчас кстати стало попроще но не сильно. Молодежь (которой мало) лупит друг друга не стесняясь. Вот буквально на дня человек 50 стояло с какой то целью в центре города.
    Смотреть сериал не буду чернухи и так хватает.
     
  23. suniM

    suniM Israel ip VIP

    Рега:
    23 сен 2022
    Сообщения:
    340
    Шекелей:
    70G
    Karma:
    70
    Gold:
    70
    да да , евреи и тут вас обрабатывают
     
  24. suniM

    suniM Israel ip VIP

    Рега:
    23 сен 2022
    Сообщения:
    340
    Шекелей:
    70G
    Karma:
    70
    Gold:
    70
    а ну тоже всё ясно:ebat_ty_lox::pthumbsup:
    когда новая серия Физрука?
    там еще новый сезон Букиных вышел, смотрел уже?
     
  25. OstapBender

    OstapBender VIP

    Рега:
    1 июн 2011
    Сообщения:
    942
    Шекелей:
    9.005G
    Karma:
    659
    Gold:
    9.005
    У меня точно такой же пиджачек в школе был)))
     
  26. Weiskruez

    Weiskruez Коломбо

    Рега:
    7 ноя 2013
    Сообщения:
    289
    Шекелей:
    160G
    Karma:
    139
    Gold:
    160
    С одной стороны да. Но в условиях гиперинформации нельзя судить о размахе какого-то явления, будь то даже детская преступность. Раньше нам показывали в СМИ то, что считали нужным и как нужно. Сейчас все то же самое, но с поправкой, что каждый гномик имеет в кармане средство фиксации и распространения информации - мобилку с камерой и чатики в телегах/ватсапах и если раньше в условной Рязани Ахмед пырнул ножом Миколу и очень маловероятно эта ситуация попала бы даже в местные СМИ, то сейчас информация об этом появляется в соцсетях уже через несколько минут - час. А мы все охаем-ахаем как много детской преступности…
    п.с. до ДДшечки об этом сериале слышал только от коллеги по работе, в виде вопроса «смотришь или нет?», но слава Богу я смотрю гномок и эльфиек на Элморлабе х1 в свободное время. :defo:
     
  27. Weiskruez

    Weiskruez Коломбо

    Рега:
    7 ноя 2013
    Сообщения:
    289
    Шекелей:
    160G
    Karma:
    139
    Gold:
    160
    90-е закончились, просто поверь в это. В 90-е в делах по криминальным трупам была пара документов и никто никого особо не искал, если убийца не «стоял с ножом над трупом». Сейчас такого беспредела, в т.ч. со стороны правоохранки куда меньше.
     
  28. DanielDefo

    DanielDefo его величество Команда форума

    Рега:
    18 апр 2009
    Сообщения:
    83.300
    Шекелей:
    5.984.290G
    Karma:
    47.132
    Gold:
    5.984.290
    +17
  29. Proud

    Proud "я на половину белорусо-поляк" VIP

    Рега:
    8 июн 2009
    Сообщения:
    1.493
    Шекелей:
    22.620G
    Karma:
    2.323
    Gold:
    22.620
    Нахуя ж смотреть художку, когда есть отличная документалка?

     
  30. Saruman

    Saruman "Дед - полковник КГБ, бабка - шеф в ресторане". VIP

    Рега:
    7 авг 2009
    Сообщения:
    3.759
    Шекелей:
    14.370G
    Karma:
    1.005
    Gold:
    14.370
    Фильм кстати не плохой. Немного сложный, но душевный.
     
  31. LaceLocks

    LaceLocks Ушёл в "read only" VIP

    Рега:
    19 ноя 2011
    Сообщения:
    246
    Шекелей:
    480G
    Karma:
    -274
    Gold:
    480
    Ты передергивать тему будешь дома с родными и близкими , твой выпад не имеет никакой связи с реальностью, мыслишь стереотипами :novi:
     
  32. LaceLocks

    LaceLocks Ушёл в "read only" VIP

    Рега:
    19 ноя 2011
    Сообщения:
    246
    Шекелей:
    480G
    Karma:
    -274
    Gold:
    480
    Забавное обсуждение
     
  33. ArtRoR

    ArtRoR последний армянин Королевства VIP

    Рега:
    7 мар 2010
    Сообщения:
    7.780
    Шекелей:
    7.410G
    Karma:
    4.526
    Gold:
    7.410
    А, я тебе об этом могу рассказать с позиции человека, что выходил в суд с ходатайством об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу, в отношении группы лиц 14-17 лет, что за пару недель навернули 7 грабежей, разбой, квартирную кражу и угон авто. 2007 год. Когда я работал в следствии, в каждом отделе были сотрудники, что занимались только несовершеннолетними. Я на данный момент, просто не в материале, но когда был, могу сказать, что были группировки несовершеннолетних, которые также делились, по территориальному принципу - благовские - район ул. Благова, рядом с домом - интернатом для душевнобольных, лодзевские - район кинотеатра ЛодзЪ, кохомские - район г. Кохма, (фактические часть агломерации) и так далее и тому подобное. И это не были просто клубы по интересам, нет, всех их возглавляли взрослые люди, они совершали преступления на постоянной основе, угоны ТС, грабежи, кражи. Они заносили деньги в общак. Вход в эти банды был рубль, а выход два. Допустим, был такой случай, когда парня, что захотел выйти из группы, его "товарищи" пригласили домой, к одному из членов банды, там насильственно удерживали его, пока другие, забрав ключи от его квартиры - выносили ее. Все это делали ребята не достигшие 18 лет.
     
  34. Maskl

    Maskl VIP

    Рега:
    1 дек 2014
    Сообщения:
    4.558
    Шекелей:
    2.770G
    Karma:
    1.521
    Gold:
    2.770
    Так уже сняли. "Happy end" называется.
     
  35. suniM

    suniM Israel ip VIP

    Рега:
    23 сен 2022
    Сообщения:
    340
    Шекелей:
    70G
    Karma:
    70
    Gold:
    70
    наша бригада называлась "девятинские", потому что оккупировали и тусили всегда в подъездах двух рядом расположенных девятиэтажек:panel::ebat_ty_lox::panel:. бедные жильцы этих домов.
     
  36. Weiskruez

    Weiskruez Коломбо

    Рега:
    7 ноя 2013
    Сообщения:
    289
    Шекелей:
    160G
    Karma:
    139
    Gold:
    160
    И много об этом в СМИ тогда писали и до какого числа людей доводили информацию о существовании таких группировок и о результатах их преступной деятельности? Сейчас даже бытовуха по помойкам мешам, шотам и т.д. в считанные минуты разносится.
     
  37. GeF

    GeF

    Рега:
    29 июн 2009
    Сообщения:
    429
    Шекелей:
    10G
    Karma:
    30
    Gold:
    10
    Дак а чё с конём то было дальше?
     
  38. ArtRoR

    ArtRoR последний армянин Королевства VIP

    Рега:
    7 мар 2010
    Сообщения:
    7.780
    Шекелей:
    7.410G
    Karma:
    4.526
    Gold:
    7.410
    Какие СМИ? Зачем СМИ? Я не пойму к чему ты это. Мой посыл в том, что и во времена, когда не было такого информационного потока - все это было. И сейчас, наличие сего не есть следствие этого информационного потока. Аксиома, бл@ть, Эскобара, понимаешь? Если для кого-то реальность такова, что эти долбаебы не зрелые личности, пошли резать друг-друга и спрашивать за пацана, под влиянием этого сериала, а до этого они невинно играли в доку2, то у меня для таких людей есть "новость", нет, не из-за сериала и я объяснил постами выше, что сериал тут не при чем. Все это было, есть и будет, вне зависимости от сериала. Все это, есть плод общества и его уровня развития. Снимайте розовые очки, вытирайте сопли, и примите действительность такой, какая она есть, как говорил профессор Преображенский "проблемы не в клозетах, а в головах".

    Это, как сейчас борьба власть имущих с демографическим кризисом, посредством запрещения абортов, попыткой ввести налог на бездетность и так далее.
     
    Последнее редактирование: 5 дек 2023
  39. Elerond_Alexandrovich

    Elerond_Alexandrovich

    Рега:
    24 сен 2022
    Сообщения:
    41
    Шекелей:
    45G
    Karma:
    23
    Gold:
    45
    Тут недавно от деда(~90 годиков, еще живой) узнал что в его юности/молодости в 50е уже было это все говнище. В подробностях, прям описание моей дворовой жизни в 95-99. Клей дети нюхали в недостроеных многоэтажках, наркота в заброшках и подвалах, "правильный" сленг, естественное групирование во дворах с малых лет, отсиживать за пацанов - успех и уважение, воровство мелкое там-сям, рассказывать о таком - сразу в почете.

    Хотя я до своих 30ти лет думал(наверное исходя из картины по советским фильмам) что все разговаривали сильно лучше и "чище" чтоли. Но нет. Вот это быдлятское + избыток мата это было тут как будто всегда, вот какое оно наше истинное культурное наследие:cuteboy::ebat_ty_lox::bred:
     
  40. HEWLETT

    HEWLETT

    Рега:
    10 окт 2011
    Сообщения:
    186
    Шекелей:
    10G
    Karma:
    3
    Gold:
    10
    знакомые все названия из родной деревни =) . Примерно в 2009м стал обращать внимание что оно куда-то всё испарилось с улицы . А по факту : Часть села, часть примерла, часть в богеме, часть в роадтузэбуизнес, часть в мвд(внезапно). По сводкам скорее всего картина иная, но тупов по кустам вроде меньше стало ))) . Хотя по ощущениям на Сортировке ничего не поменялось и по сей день =)
     
  41. HEWLETT

    HEWLETT

    Рега:
    10 окт 2011
    Сообщения:
    186
    Шекелей:
    10G
    Karma:
    3
    Gold:
    10
  42. Al'Aziff

    Al'Aziff

    Рега:
    1 дек 2014
    Сообщения:
    608
    Шекелей:
    1.080G
    Karma:
    36
    Gold:
    1.080
    Фильм мерзкий, но деньги уплачены, смотрю.
     
  43. ArtRoR

    ArtRoR последний армянин Королевства VIP

    Рега:
    7 мар 2010
    Сообщения:
    7.780
    Шекелей:
    7.410G
    Karma:
    4.526
    Gold:
    7.410
    Я, кстати жил на Сортировке до 1992 года, улица Шувандиной, дом 91. Коммуналка. Сортировка всегда с Пустошь Бором "воевала". В возрастной группе до 45, то есть +- мое поколение, как ты верно заметил многие "ушли" в мир иной, так как мода на героин, как раз каточком прошлась по многим из тех, кого я знал и кто были "стремягами", как они сами себя называли. Ну и понятно, к чему стремились, через терни хмурого, к тому и пришли. Я, сейчас смотрю на ребят, кому 15-20 лет, еще вчерашние дети, что мне были по плечо, сегодня на голову-две выше. Пьют. Курят. Недавно на одной из помоек, на подобие пикабу выкладывали запись с камер наблюдения в алко-магазине на букву Б, оказалось, что магазин с локации, где проживаю. На записи по классике: кто-то кого-то избивает, одновременно с этим ворует, и вот весь этот вертеп. Так, чуть ли не всех участников, оказалось, что знаю. Ну вот же они, вчерашние дети, а уже понятны их интересы и будущие "их университеты", от 3 до 5 в лучшем случае.
     
  44. Бесплатное Сало

    Бесплатное Сало (((молдаванин))) VIP

    Рега:
    16 ноя 2018
    Сообщения:
    277
    Шекелей:
    12.820G
    Karma:
    112
    Gold:
    12.820
    У меня сериал вызвал исключительно уныние и флешбеки из подросткового возраста. Я в такие дела не вляпывался конечно, но с местной шпаной какое-то время мимикрировал, пока не открыл для себя виртуальный эскапизм. Многие из той "отличной компании" или сели, или умерли, собственно это всё, что нужно сделать, как вывод из этого сериала, современной молодежи, которым повезло этого не застать вообще, или застать в сильно сокращенной версии
     
  45. LordGet

    LordGet

    Рега:
    26 ноя 2021
    Сообщения:
    65
    Шекелей:
    50G
    Karma:
    58
    Gold:
    50
    посмотрел снято "хорошо" реалистично, другое дело что можно снять что-то красивое, а можно забраться в сортир и снимать говно. Ну и хорошо показано что все кто давали "слово пацана" его ни разу и не сдержали. Слова Пацана это ... какое-то наебалово получается :ebat_ty_lox:
     
  46. Mobius

    Mobius

    Рега:
    13 ноя 2010
    Сообщения:
    272
    Шекелей:
    2.950G
    Karma:
    55
    Gold:
    2.950
    Учитывая что это наше, вполне смотрибельно.
     
  47. Его_Высокопреосвященство

    Его_Высокопреосвященство уважаемый человек VIP

    Рега:
    3 апр 2017
    Сообщения:
    2.854
    Шекелей:
    30.515G
    Karma:
    6.085
    Gold:
    30.515
    Орден Святого Духа
    В начале было Слово, и Слово было у Пацана, и Слово было Пацан. И был он "Реальным".
     
  48. ArtRoR

    ArtRoR последний армянин Королевства VIP

    Рега:
    7 мар 2010
    Сообщения:
    7.780
    Шекелей:
    7.410G
    Karma:
    4.526
    Gold:
    7.410
    Как же великолепно качнули сериал в массы, какой же замечательный прогрев, а главное самобытно. Это даже лучше, чем Ларианы с их гей-зоо повесточкой между эльфом и медведем. Даже те, кто не хотели и понятия не имели о нем - теперь его смотрят. Даже проверку провели по инициативе СЛУГИ НАРОДА!!!! Нет, ну действительно молодцы. Очень оригинально.

    Проверка Роскомнадзора, проведенная по запросу депутата Натальи Орловой, не выявила нарушений закона в сериале «Слово пацана. Кровь на асфальте».

    Зампредседателя комитета Госдумы по бюджету и налогам просила РКН проверить сериал на соблюдение действующего законодательства. В ведомстве ей ответили, что сериал показывают на платформах Wink и START с отметкой «18+». Специалисты из РКН также посмотрели пять вышедших серий и нарушений в них не нашли. Госпожа Орлова рассказала изданию, что сама сериал пока не смотрела, но «теперь обязательно посмотрит».

    С просьбой проверить сериал ранее также обращалась в ведомства глава комитета Госдумы по вопросам семьи, женщин и детей Нина Останина. Она обратилась в СКР и Роскмонадзор, чтобы узнать о наличии или отсутствии в нем «пропаганды, которая может причинить вред жизни и здоровью детей, а также всему российскому обществу». Депутат также просила проверить действия Минкульта, который выдал сериалу прокатное удостоверение.

    Сериал «Слово пацана» режиссера Жоры Крыжовникова начали показывать в ноябре на платформах Start и Wink. В связи с содержащимися в нем сценами насилия он вызвал неоднозначную реакцию зрителей.
    :usmanov::usmanov::usmanov:
     
  49. Robocop

    Robocop железный человек с завода

    Рега:
    3 окт 2009
    Сообщения:
    889
    Шекелей:
    235G
    Karma:
    226
    Gold:
    235
    У нас в Люберцах конечно попроще было.
    В Казани прям чёта через чур люто всё вышло.
     
  50. DanielDefo

    DanielDefo его величество Команда форума

    Рега:
    18 апр 2009
    Сообщения:
    83.300
    Шекелей:
    5.984.290G
    Karma:
    47.132
    Gold:
    5.984.290
    +17
    'Желтый', лидер группировки 'Дома Быта' показал себя более сильным человеком, чем Вова 'Адидас'. Попросивший прощения Вова мучим раскаянием, потому что его образ в собственных глазах дал трещину после унижения, пошатнулся, он утратил веру в себя и ощущает себя самозванцем. Он приехал к 'Желтому', чтобы закрыть гештальт и вернуть себе украденное. Но 'Желтый' быстро смекнул, в чем дело, и заржал. Он как лепрекон, укравший золото, понял, что Вова хочет больше всего на свете хочет обратно свое доброе имя, но хуй он его отдаст. И прощения он просить не будет. 'Желтый' понимает, что он в симуляции, где все вещи смертны и конечны, а потому цепляться за жизнь, которую и так рано или поздно потеряет, если ради этого нужно предать принцип и сдохнуть с отвратительным послевкусием - не станет. В отличие от карлика на Вове.

    А как поступили бы вы? Надо изначально было иметь систему ценностей, как у китайцев. Китаец может пососать хуй, постоять на коленях и полизать подошву, а потом из-за угла в Крыму ебнуть, и никакого комплекса, стыда, у него не будет. Потому что для китайца не зазорно быть внизу, если обстоятельства таковы. For a gentleman 10 years not too late to take revenge. The tallest tree is bowing with the wind. Winner is king and loser is bandit. Нельзя быть слишком мягким, сомнут, нельзя быть слишком твердым, сломают, надо быть гибким. Be like a bamboo.

    Будь как китаец. Только жидам и манипуляторам выгодно, чтобы лидеры были ригидны как палка, торчали в одиноком поле, чтобы их в жопу отпетушил, и они как личности растаяли.
     

Поделиться этой страницей