\

Snowboarding 2017-2018

Тема в разделе "Королевство Live", создана пользователем Semikuz, 11 ноя 2017.

  1. BrightEyes

    BrightEyes VIP

    Рега:
    1 фев 2011
    Сообщения:
    867
    Шекелей:
    2.955G
    Karma:
    19
    Gold:
    2.955
    Не плохо. ) надо тоже будет камеру себе приобрести для подобных записей.) фрирайд пока не осваивал, да и погода на нг, мягко говоря подвела с туманом.
    Вечером постараюсь фотки закинуть ещё.)
     
  2. Semikuz

    Semikuz Уголек VIP

    Рега:
    15 июн 2009
    Сообщения:
    7.284
    Шекелей:
    3.955G
    Karma:
    964
    Gold:
    3.955
    да!
     
  3. Semikuz

    Semikuz Уголек VIP

    Рега:
    15 июн 2009
    Сообщения:
    7.284
    Шекелей:
    3.955G
    Karma:
    964
    Gold:
    3.955
    сейчас 5-ю гопро можно купить за 24круб. год назад я покупал ее за 32.
    фрирайд это ахуенно, по трассам потом не захочешь ездить.
     
  4. r1m

    r1m

    Рега:
    29 янв 2010
    Сообщения:
    461
    Шекелей:
    30G
    Karma:
    5
    Gold:
    30
    Ниочем
     
  5. Xatabich

    Xatabich

    Рега:
    25 окт 2010
    Сообщения:
    535
    Шекелей:
    60G
    Karma:
    29
    Gold:
    60
    Посмотрел записи, и чет жопа опять захотела приключений. А ведь рука только зажила.
    В середине декабря открыл сезон в Буковели (Карпаты), и в последний день словил кант и ушиб локоть так, что до НГ не мог руку нормально разогнуть.
    С погодой, кста, очень не повезло. 3 дня лил проливной дождь и туман, катались в дождевиках. А в последний жахнул мороз -10. Трассы были как каток, с легкой присыпкой из пушек. Вот я и пизданулся на твердый лед на скорости :(
    [​IMG]
     
  6. Semikuz

    Semikuz Уголек VIP

    Рега:
    15 июн 2009
    Сообщения:
    7.284
    Шекелей:
    3.955G
    Karma:
    964
    Gold:
    3.955
    кстати тоже 31 декабря уебался на лестнице, ушиб локоть также, до сих пор болит
     
  7. Xatabich

    Xatabich

    Рега:
    25 окт 2010
    Сообщения:
    535
    Шекелей:
    60G
    Karma:
    29
    Gold:
    60
    Топовых пацанов вам в ленту
     
  8. Semikuz

    Semikuz Уголек VIP

    Рега:
    15 июн 2009
    Сообщения:
    7.284
    Шекелей:
    3.955G
    Karma:
    964
    Gold:
    3.955
    это нормально, я тоже так начинал)
     
  9. Xatabich

    Xatabich

    Рега:
    25 окт 2010
    Сообщения:
    535
    Шекелей:
    60G
    Karma:
    29
    Gold:
    60
    И как последний челик, не сдавался?))
    Я первые разы с подъемника обычного слезть не мог, не упав. То людей сбивал, то сразу падал и останавливали подъемник, чтобы я отполз.
    Кто не падал – тот не катался :)
     
  10. Aeero

    Aeero

    Рега:
    8 дек 2012
    Сообщения:
    158
    Шекелей:
    0G
    Karma:
    0
    Gold:
    0
    В этом сезоне прокатился всего 2 раза, в Декабре в последних числах и 1 Января. Прямо после встречи НГ, по утру, всей большой и веселой компанией двинули в горы. Погода была весьма теплая (-4С) и не рассчитал я с одеждой, в частности не взял с собой ни шарф ни балаклаву, а катали мы почти 8+ часов. Поймал "трахеит", по сей день мучаюсь с мокротой, сижу на антибиотиках, хожу по врачам. Открыл сезон)) А в целом катаюсь с 2015 года, за сезон порядка 7-10 вылазок, благо горнолыжка от города в 40 минутах езды (Федотово), есть еще 2 совсем топовые в окрестностях (Ян - 1,5часа и Нечкино 2часа). На доске, как бы выразится, уверенный пользователь) Изучаю базовые элементы фристайла.

    Видел тут топящих за лыжи. Свои 5 копеек вкину. Может лыжнику и проще учиться скатываться с горки, но как только захочется чего-то большего, опять же изучать фристайл и т.п, вот тут вы и осознаете всю сложность своего выбора. Ибо в случае с доской у вас 1 объект, а с лыжами целых 4. И освоить управление и работу с одним, как бы и ежу понятно, что проще. Да и у сноуборда много сопуствующих заменителей, в любое время можно поддерживать и укреплять навык. С лыжами, такое не канает.
     
  11. Semikuz

    Semikuz Уголек VIP

    Рега:
    15 июн 2009
    Сообщения:
    7.284
    Шекелей:
    3.955G
    Karma:
    964
    Gold:
    3.955
    да вот лыжникам как раз легче приземлятся, нежели бордистам. по моим наблюдениям.
     
  12. Crimson Cloud

    Crimson Cloud

    Рега:
    2 июн 2009
    Сообщения:
    24
    Шекелей:
    0G
    Karma:
    0
    Gold:
    0
    На прошлых выходных впервые встал на сноуборд. До этого в подростковом возрасте пару-тройку лет на беговых лыжах.
    Понравилось. Катали на Игоре (СПб), друзья с опытом в 4-6 сезонов учили. В принципе, на заднем канте торможение и елочку на достаточно взрослом (для ленобласти) склоне (1 км длиной) освоил.
    Планирую кататься каждые выходные, а в первую неделю апреля - в Хибины на неделю.
    Пока на первый сезон одолжил сноуборд и ботинки у товарища, который попробовал и бросил.
    Но с экипировкой, конечно, надо что-то решать. Посоветуйте, пожалуйста:
    1. Где брать снаряжение, чтоб не оверпрайс? варианты - покупка предыдущих коллекций в офлайн-магазинах / Заказ с европейских онлайн магазинов, типа surfdome. Когда лучше заказывать? Наверное, под конец сезона?
    2. Уважаемые бренды в средней ценовой категории.
    3. Необходимая на первое время снаряга - куртка, штаны (есть), термобелье (есть), шлем, маска, иная защита? Что из этого необходимо и лучше купить сразу?
    Ну и может какие-то общие советы, например, какие-нибудь уважаемые обучающие бложики на ютубе для новичков?
    Благодарствую.
     
  13. Belford

    Belford VIP

    Рега:
    19 окт 2017
    Сообщения:
    1.705
    Шекелей:
    6.195G
    Karma:
    548
    Gold:
    6.195
    По снаряге советую смотреть прошлогодние коллекции, так как из года в год почти ничего в технологическом плане не меняется. Доска с ценником в 400 долларов доезжает в наши края уже за 550 и на следующий сезон её просто продают по закупочным ценам. Есть неплохой вариант выцепить прошлогодние доски с хорошими скидками на ибее, но надо иметь человека, который тебе её отправит, в Штатах. Ну и гемор на таможне может возникнуть.

    Все уважающие себя бренды представлены во всех ценовых категориях, так как новичков всегда больше чем профессионалов, и ориентироваться на 5-10% аудитории невыгодно.

    Из снаряги в приоритете своя доска/крепы/боты, потому что в прокатах обычно суют хлам и к нему привыкнуть трудно. Из личного опыта, лучше один раз взять хорошую all-mountain доску средней жесткости, на которой ты сможешь и по грумерам ездить, и фрирайд и попрыгать, чем мучаться с отдельными досками для фристайла/фрирайда (те преимущества что они дают по сравнению с обычной all-mountain ты еще очень не скоро заметишь). Также советую не жлобиться на оптику со сменными линзами. Шлем/куртка/штаны/балаклава/флиска быть должны, но можешь особо не тратиться на них.

    Из каналов глянь https://www.youtube.com/channel/UCtDdB-mu47GeMOroAQOb0Sg - тут лайтовая подача и чувак веселый, ну или более профессиональный https://www.youtube.com/channel/UCX9chJwW7gL93LIcC3xP2uQ
     
  14. Aeero

    Aeero

    Рега:
    8 дек 2012
    Сообщения:
    158
    Шекелей:
    0G
    Karma:
    0
    Gold:
    0
    Могу порекомендовать вот этот канал - https://www.youtube.com/channel/UCrielAtkCiTKv2Aagj48MhA . Он является совокупностью разных спортивных школ, в плейлистах нужно будет открыть папку по горнолыжке. Инструктор Илья Косяченко доступно все объясняет на новичках. Когда смотрел его мне очень нравилось и я смог довольна быстро начать уверенно кататься.
     
  15. Crimson Cloud

    Crimson Cloud

    Рега:
    2 июн 2009
    Сообщения:
    24
    Шекелей:
    0G
    Karma:
    0
    Gold:
    0
    спасибо!
    а можно примеры all-mountain досок? минимально приличного уровня, например. И магазинов, если есть (офлайн/онлайн).
     
  16. Semikuz

    Semikuz Уголек VIP

    Рега:
    15 июн 2009
    Сообщения:
    7.284
    Шекелей:
    3.955G
    Karma:
    964
    Gold:
    3.955
    вот ахуенный варик
    ахуенная доска и пиздатые крепы. ну естственно смотреть чтоб состояние было норм. новое сейчас такой комплект стоит под 60к
     
  17. Semikuz

    Semikuz Уголек VIP

    Рега:
    15 июн 2009
    Сообщения:
    7.284
    Шекелей:
    3.955G
    Karma:
    964
    Gold:
    3.955
    короче купи еще защитные шорты, но только не дешевую залупу- будет неудобно и торчать, а например вот такие
    http://100ika.ru/shlemy-i-zaschita/zaschita/shorty-zaschitnye-burton-wb-total-imp--true-black/
    сам ношу такие, одел и забыл что они есть. шорты нужны для защиты копчега и бедер. ну и жопе тепло, чтоб простату потом не лечить в 35 лет))

    еще маст хав для защиты спины носить рюкзак. даже пустой. саму защиту спины покупать не нужно. рюкзак хорошо это заменяет и в него можно всегда что то положить.

    ну про шлем думаю понятно. нужен обязательно с самого начало, особенно в период обучения. без шлема никуда.
     
  18. Belford

    Belford VIP

    Рега:
    19 окт 2017
    Сообщения:
    1.705
    Шекелей:
    6.195G
    Karma:
    548
    Gold:
    6.195
    Bataleon Evil Twin (должна быть в продаже в триал спорте в роисе и драйв спорте в украине), Capita DOA, Salomon Huck Knife, Neversummer Proto Type Two, Arbor Westmark. У каждого бренда свои фичи, это реально надо перекататься на всех досках чтобы понять что тебе подходит :) Главное бери прогиб camber а не rocker, они в принципе более управляемы и более прыгучие.
     
  19. Semikuz

    Semikuz Уголек VIP

    Рега:
    15 июн 2009
    Сообщения:
    7.284
    Шекелей:
    3.955G
    Karma:
    964
    Gold:
    3.955
    а как же совмещенные прогибы
     
  20. Belford

    Belford VIP

    Рега:
    19 окт 2017
    Сообщения:
    1.705
    Шекелей:
    6.195G
    Karma:
    548
    Gold:
    6.195
    Гибридные? Тоже норм, но там надо лучше разбираться в том, что дает каждый участок доски в том или ином виде, их делают под определенные стили катания/условия, неискушенным разницу с кембером трудно будет заметить) Я сам на гибриде катаюсь (Ride Alter Ego), но там главное что в основе камбер лежит - хороша в управлении + прыгучая, а маленькие зоны рокера дают приятный бонус в пухляке
     
  21. Eveze

    Eveze

    Рега:
    3 июн 2009
    Сообщения:
    94
    Шекелей:
    5G
    Karma:
    -1
    Gold:
    5
    Сильно зависит от места каталок, я в Питере бы брал чтото на гортексе, с температурой до -10/-15, ибо у вас больше проблем с влагой чем с холодом. Опять же термуха сильно влияет, у меня вот теплый комплект термобелья, на Роза-хутор при наличии куртки-штанов Burton линейки AK мне было жарковато (на термо сверху тонкая кофта не кофта хз как это называется), ребята катали в мембранах 10\10 и 15\10 в нормальной терме, им было ок.

    В условиях Самары\Перми нужно два комплекта, т.к. бывает и в -2 катаеш, а бывает в -17\19.

    Ну и мое имхо - самое главное подобрать боты себе по ноге, чтоб удобно было ну и с ботами не советую прям дешевить, они гораздо более универсальны, а вот крепы например подбирать хоть как придется, использую крепы Ride Rodeo 15 года, как по мне так полное говно, но комуто нравится.

    Сейчас хорошая тенденция у креп за сравнительно вменяемый ценник можно взять качественные вещи, с удобными стрэпами, т.к. старого образца всеже менее удобно сидят, а это тянет за собой передавливание ноги или ощущение что ты прикладываешь усилие а передачи в доску оно не находит.

    По доске - у меня DC ply сезон 15-16, уверенно ведет себя на трассе, но есть нюанс, по первости, на низких скоростях (на подготовленном склоне) на ней тяжелее. Крепы Ride rodeo 15 года. С учетом что у нас нет фрирайда от слова совсем, меня устраивает, но скаже для поездки в горы (а не на наш холмик) я бы предпочел таки directional доску, под пухлячокс.
    [​IMG]
     
    Последнее редактирование: 23 янв 2018
  22. Crimson Cloud

    Crimson Cloud

    Рега:
    2 июн 2009
    Сообщения:
    24
    Шекелей:
    0G
    Karma:
    0
    Gold:
    0
    Господа, всем спасибо за ответы-советы )
    как полагаете, катаясь раз в выходные, к апрелю базовые вещи можно освоить, чтоб без мучений скатываться хотя бы?
     
  23. Droninator

    Droninator

    Рега:
    29 дек 2009
    Сообщения:
    123
    Шекелей:
    1.925G
    Karma:
    5
    Gold:
    1.925
    был там несколько раз, что интересует? впервые на доску/лыжи встаешь?
     
  24. Semikuz

    Semikuz Уголек VIP

    Рега:
    15 июн 2009
    Сообщения:
    7.284
    Шекелей:
    3.955G
    Karma:
    964
    Gold:
    3.955
    Часа по 2 в неделю к апрелю легко научишься катать
     
  25. BCAApro

    BCAApro

    Рега:
    5 авг 2010
    Сообщения:
    521
    Шекелей:
    170G
    Karma:
    35
    Gold:
    170
    Половина населения Королевства - каклы с зп 100$, еще 40% замкад с зп 400$, а им девушки на др дарят доски за 550$ без креплений и ботинок.

    пс.тоже охото заняться.
     
  26. Alexplov

    Alexplov VIP

    Рега:
    2 мар 2017
    Сообщения:
    748
    Шекелей:
    905G
    Karma:
    250
    Gold:
    905
    Не, на борде есть опыт некоторый, но в горах первый раз) Эквип весь свой.
    В целом я с другом еду, он опытный, но если есть какой лайфхак или интересность - с удовольствием приму к сведению)
     
  27. Alexplov

    Alexplov VIP

    Рега:
    2 мар 2017
    Сообщения:
    748
    Шекелей:
    905G
    Karma:
    250
    Gold:
    905
    Я учился 4 года назад на маленькой детской горке в парке. Оч быстро отработал навыки торможения и поворотов, ибо деревья. А так - я раза 4 ходил сам с доской потрениться, потом уже друзья потащили на большие горки загород. Было весело)
     
  28. Kroly

    Kroly VIP

    Рега:
    26 июл 2011
    Сообщения:
    866
    Шекелей:
    9.825G
    Karma:
    229
    Gold:
    9.825
    На заднем канте научиться кататься можно прям на первом катании) а вот перекантовка и все остальное - в зависимости от вложенных в тренировки денег.
     
  29. Aeero

    Aeero

    Рега:
    8 дек 2012
    Сообщения:
    158
    Шекелей:
    0G
    Karma:
    0
    Gold:
    0
    Не нужно вводить господина в заблуждения. Не в количество вложенных денег все упирается, а в трен/часы. Не обязательно брать инструктора, на ютубе полно мануалов, все разжевано, даже обезьянка научится.
     
  30. Semikuz

    Semikuz Уголек VIP

    Рега:
    15 июн 2009
    Сообщения:
    7.284
    Шекелей:
    3.955G
    Karma:
    964
    Gold:
    3.955
    ну может и скорей всего он имеет ввиду баблишко на подьемы, прокат, трансфер до места каталки и обратно. деньги то солидные выходят, даже по 2 тыщ в неделю, это уже 8 косарей в месяц. для чувака с зп 30к уже серьезный подрыв.
     
  31. Kroly

    Kroly VIP

    Рега:
    26 июл 2011
    Сообщения:
    866
    Шекелей:
    9.825G
    Karma:
    229
    Gold:
    9.825
    Читаем внимательно: "от вложенных в тренировки денег". Это расходы на тренера, подьемы, дорогу, прокатное снаряжение (мы ведь не дурачки покупать борд еще не попробовав сей вид спорта?), и пр.пр.
    Быть самоучкой можно лет в 15-16. А когда тебе под 30ху, это очень большой риск сломать ключицу, кисти рук, колени. Эта экономия нахуй не нужна.
     
  32. Kroly

    Kroly VIP

    Рега:
    26 июл 2011
    Сообщения:
    866
    Шекелей:
    9.825G
    Karma:
    229
    Gold:
    9.825
    Не слушай нубасов.
    Я тоже начинал с Burton, и сейчас ответственно заявляю, что их доски полная хуйня в техническом сравнении с досками Lib Tech и Gnu. Эти доски собираются вручную на одном заводе Merwin в США.
    http://www.mervin.com/
    Все доски имеют свой парт номер, кароче илита.
    При этом доски Lib Tech и GNU каждый год занимают если не первые, то топовые места по выбору Good Wood.

    Например эта доска забирает первое место в диапазоне от 600$:
    https://snowboarding.transworld.net...od/lib-tech-e-jack-knife/#pX141ErhR66oDAR0.97
    Да, вы можете сказать, что в топе есть и Burton, но это китайское говно штопают сейчас такими темпами, что вам и не снилось. Маркетинг работает.

    Далее, крепления.
    Конечно же в магазине, да и тут, тебе скажут - бери Cartel от кого? От Burton конечно. И опять это полная пластмассовая хуйня.
    Если есть претензия на какой-нибудь полупрофибэккантри райдинг или просто крепы на долгосрок, нужно брать крепы из гребанного магнезия, алюминия и гребанного forged carbon. Все мы знаем истории, когда человек поехал кататься первый раз в сезон и у него оторвался крепеж или не работает замок.
    Надо брать что-то хорошее, например Union. Да, это будет дорого. Стоить будут, как начальная доска. Но мои крепы служат уже 5ый год. И замкам похуй на их возраст.
    https://www.traektoria.ru/product/310214_krepleniya-dlya-snouborda-union-falcor/?COLOR=ORANGE
    Для понимания.

    И третий элемент, который создает приятное впечатления от катаний сразу же после покупки, это маска. Маска должна быть тру.
    А тру, это только Electric Eg2, Eg3. Все остальное это полная хуйня и от лукавого.
    http://www.electriccalifornia.com/eg3-snow-goggle.html

    В общем-то такой краткий гайд по покупкам на 18-19 сезон.
    Кто там говорил о дешевизне?
     
  33. Tojoi

    Tojoi работяга из Мурино

    Рега:
    22 авг 2012
    Сообщения:
    619
    Шекелей:
    115G
    Karma:
    53
    Gold:
    115
    Сразу видно- тред успешных и состоявшихся. 27к крепы и 33,5к доска. Очечи - 12-13к. Есть подозрение, что следом предложат еще шмоток на сотен. Кем вы все работаете, что отдать 150-170к за снарягу- нормальное дело. Или это так- выебнуться перед гномиками ?
     
  34. Aeero

    Aeero

    Рега:
    8 дек 2012
    Сообщения:
    158
    Шекелей:
    0G
    Karma:
    0
    Gold:
    0
    Ну, в любой отрасли есть вещи, как дорогие и "качественные", но так же можно обойтись и вариантами по бюджетнее. Абсолютно ни чего не мешает 150к разделить на 3, и практически не заметить разницы от приобретенной снаряги.
     
  35. Semikuz

    Semikuz Уголек VIP

    Рега:
    15 июн 2009
    Сообщения:
    7.284
    Шекелей:
    3.955G
    Karma:
    964
    Gold:
    3.955
    Не ну ты красавчик советовать топ эквип при топ ценнике. у бертона например средние модели стоят чут ли не в 2 раза дешевле.
    При этом как новичку кататься на про досках, это сложно.
    на первые пару лет намного лучше зайдет какой нибудь ДЦ фокус с рокером и простые крепления.
    Врядли чувак будет быстро прогрессировать, а может вообще не будет. 80% катающихся- обычные обыватели, потусить на трассе, иногда сьехать на легкий фрирайдик и все.

    кстати про маску дичь втираешь. у меня обычные лос ракетос за 4 тыщи с двумя сменными линзами. вывозит на ура. покупать дороже- мне жалко, потомучто линза царапается в шерегшевском лесу на ура
     
  36. Semikuz

    Semikuz Уголек VIP

    Рега:
    15 июн 2009
    Сообщения:
    7.284
    Шекелей:
    3.955G
    Karma:
    964
    Gold:
    3.955
    да чувак советует исходя из своего уровня катания. у меня на снарягу в 2016-2017 ушло 100к(доска крепы боты куртка шлем штаны перчи маска)
     
  37. Semikuz

    Semikuz Уголек VIP

    Рега:
    15 июн 2009
    Сообщения:
    7.284
    Шекелей:
    3.955G
    Karma:
    964
    Gold:
    3.955
    начинающему хватит уложится в тыщ 50 и это на несколько лет.
     
  38. Alexplov

    Alexplov VIP

    Рега:
    2 мар 2017
    Сообщения:
    748
    Шекелей:
    905G
    Karma:
    250
    Gold:
    905
    Бля, купил борд ни разу не стояв на нём с первой годовой премии. Катаюсь 5й год, поменял почти весь эквип на более дорогой. Что я делал не так?)
     
  39. aztek

    aztek

    Рега:
    22 сен 2010
    Сообщения:
    448
    Шекелей:
    20G
    Karma:
    0
    Gold:
    20
    по лыжам можно что-то похожее?
     
  40. Kroly

    Kroly VIP

    Рега:
    26 июл 2011
    Сообщения:
    866
    Шекелей:
    9.825G
    Karma:
    229
    Gold:
    9.825
    Разница будет и ощутимая.
     
  41. Kroly

    Kroly VIP

    Рега:
    26 июл 2011
    Сообщения:
    866
    Шекелей:
    9.825G
    Karma:
    229
    Gold:
    9.825
    Это лишь совет бывалых. Как раз таки новичку на хорошей доске будет кататься в несколько раз легче, чем на хуевой. А отличие комбинированного "прогиба" от обычного рокера или кэмбера будет ощутима. Возьми нормальную доску на прокат и попробуй. Мой совет.

    И про маску того же мнения, что маска роляет :)
     
  42. Kroly

    Kroly VIP

    Рега:
    26 июл 2011
    Сообщения:
    866
    Шекелей:
    9.825G
    Karma:
    229
    Gold:
    9.825
    По лыжам только начинаю изучать, пока ничего не могу сказать. В этом сезоне хочу встать, там видно будет.
     
  43. Elhunt

    Elhunt VIP

    Рега:
    13 янв 2013
    Сообщения:
    420
    Шекелей:
    10.015G
    Karma:
    47
    Gold:
    10.015
    Пенза
     
  44. Azirot

    Azirot

    Рега:
    22 сен 2010
    Сообщения:
    45
    Шекелей:
    5G
    Karma:
    1
    Gold:
    5
    Оу.. какая тема, какие люди)
    Ну вставлю свои пять копеек...Прошлый сезон откатал в Красной поляне, есть там на Роза Плато магазин КАНТа, где при желании можно взять на тесты последние новинки Jones и Nidecker.. открыл для себя флэгшип и крепления NOW. Они прекрасны.
    Сам катал очень много лет на лыжах, последние лет 9 на доске.. Сейчас вот такая ласточка ... Лучше Эльбруса и Чегета на "нашем" кавказе ничего пока не придумали)
     
  45. Droninator

    Droninator

    Рега:
    29 дек 2009
    Сообщения:
    123
    Шекелей:
    1.925G
    Karma:
    5
    Gold:
    1.925
    если живешь в Сочи, а не на поляне, то приезжать нужно к 8:20-8:40, (если мне не изменяет память) подъемник включается в 9 00, на авто чуть больше часа ехать. Перед катанием лучше плотно не кушать, а то будет хреново (сидишь скрюченый пока шнуруешься и тд), кататься можно с рюкзаком в него бутылку водички и шоколадку. С собой возьми 2 перчаток, одни промокнут к середине дня. Можно прикупить защиту на копчик в мск(типа как у мотоциклистов), стоит не много, носиться легко, но очко защит нормально. Шлем must have. Очки лучше не затеняющие, кароче не черные (прозрачные либо с норм фильтром), а то когда чуть стемнеет, то не будешь видеть кочки и особенности ландшафта. Максимально плотно крепи и шнуруй ботинки, особенно в районе голени, чтобы ноги в сапогах не болтались а были одним целым с бордом. В горах не холодно, пока катаешься даже жарко, холодно только на самом пике ( 0 или -4*с), а вот в низине у подъемников промозгло пздц, влажность 100% и 0*С, вот туда лучше с собой прихватить доп шмот(шапку,свитер), а на сколе уже раздеться.
    Если хочешь поснимать, то лучше пусть тебя кто-то снимает рядом едет, получится лучше.
     
  46. Semikuz

    Semikuz Уголек VIP

    Рега:
    15 июн 2009
    Сообщения:
    7.284
    Шекелей:
    3.955G
    Karma:
    964
    Gold:
    3.955
    У меня burton barracuda. Фрирайд снаряд направленный с комбинированным прогибом. Сейчас поглядываю на lib tech birdman. Магнитрекшн рулит.

    Как маска помогает лучше катать?;)

    Прокатные доски мягкие как раз для того, чтобы было легче на них учится, они прощают ошибки при перекантовке.
    А жесткие доски с ультимативным кембером приводят к травмам у новичков.

    А вообще на умение катать это все мало влияет. Только что приехал с приискового, насмотрелся на ребят в топ эквипе, которые на кэтски туре приезжали вниз кое как пока я докуривал сижку внизу с бордом с разными крепами(один креп бюртон картель, второй дешманский бонза) :D
     
  47. Hooly

    Hooly пустой

    Рега:
    27 янв 2011
    Сообщения:
    18
    Шекелей:
    5G
    Karma:
    2
    Gold:
    5
    Смотря что ты ищешь, был в европе пару раз и геше, в итоге геш победил, в планах Индия, Аргентина,

    Не выстегивайся пока ты на склоне, хорошо?)
    Зачем про своих так? Решили им нравится катать и они хотят научиться, причем тут еквип
     
  48. Semikuz

    Semikuz Уголек VIP

    Рега:
    15 июн 2009
    Сообщения:
    7.284
    Шекелей:
    3.955G
    Karma:
    964
    Gold:
    3.955
    Я про то, что эквип катать не очень помогает)
     
  49. Kroly

    Kroly VIP

    Рега:
    26 июл 2011
    Сообщения:
    866
    Шекелей:
    9.825G
    Karma:
    229
    Gold:
    9.825
    Я не про мягкость вовсе) У начальных досок в основном идет рокер или кэмбер. Комбинированный прогиб хорош тем, что на нем легче кантовать, особенно когда склон весь в ямах и не раскатанный.
    После Бёртона напиши впечатления о Либ Тэке.
    Я сам катаю на GNU Danny Kass, хорошая доска в свое время была.
    https://www.evo.com/outlet/snowboards/gnu-danny-kass-xc2btx-snowboard
    Последние два сезона почти не катался из-за перелома ступни. Видимо придется на лыжи переходить, т.к. там ноги в более естественном состоянии находятся.

    По маске... Новички берут обычно самую дешевую маску, которая потеет при каждом спуске, у которой стекла хуевые. Отсюда и дискомфорт. Это как кататься в хуевых штанах, которые мокнут. На катку не влияет, зато дискомфорт постоянный. И быстрее свалить домой хочется.
     
  50. Alexplov

    Alexplov VIP

    Рега:
    2 мар 2017
    Сообщения:
    748
    Шекелей:
    905G
    Karma:
    250
    Gold:
    905
    Вот то что нужно) спасибо!
    нажопник бронированный есть, а вот перчатки вторые куплю, важный момент)
     

Поделиться этой страницей