\

Snowboarding 2017-2018

Тема в разделе "Королевство Live", создана пользователем Semikuz, 11 ноя 2017.

  1. aztek

    aztek

    Рега:
    22 сен 2010
    Сообщения:
    448
    Шекелей:
    20G
    Karma:
    0
    Gold:
    20
    Кстати а как вообще ценик в Кабардино-Балкарии? В плане заселиться в отель или снять жилье на неделю+питание. Дороже чем в европе?
     
  2. Semikuz

    Semikuz Уголек VIP

    Рега:
    15 июн 2009
    Сообщения:
    7.284
    Шекелей:
    3.955G
    Karma:
    964
    Gold:
    3.955
    https://www.booking.com/hotel/ru/black-point.ru.html рекомендую. в районе 1кр в сутки.
    снимать там вроде понт, не очень. питание не дорого, регион бедный.
     
  3. Semikuz

    Semikuz Уголек VIP

    Рега:
    15 июн 2009
    Сообщения:
    7.284
    Шекелей:
    3.955G
    Karma:
    964
    Gold:
    3.955
    кстати посетил приисковый, в хакасии, ниче так.


     
  4. Alexplov

    Alexplov VIP

    Рега:
    2 мар 2017
    Сообщения:
    748
    Шекелей:
    905G
    Karma:
    250
    Gold:
    905
    Гайз, порекомендуйте рюкзак с собой на склон на сноуборде катать)
     
  5. Semikuz

    Semikuz Уголек VIP

    Рега:
    15 июн 2009
    Сообщения:
    7.284
    Шекелей:
    3.955G
    Karma:
    964
    Gold:
    3.955
    там ппц как индивидуально. смотря для чего тебе нужен. от маленького для фляжки виски, сменной линзы для маски и пару сникерсов, до больших фрирайд рюкзаков под лопаты, рации . и провианта)
     
  6. Alexplov

    Alexplov VIP

    Рега:
    2 мар 2017
    Сообщения:
    748
    Шекелей:
    905G
    Karma:
    250
    Gold:
    905
    Подумал подумал, и решил взять вот такой - https://www.nitrousa.com/outdoor-collection/rover-14-jet-black/
    Большой не нужен, я пока без фрирайда)
     
  7. Elhunt

    Elhunt VIP

    Рега:
    13 янв 2013
    Сообщения:
    420
    Шекелей:
    9.985G
    Karma:
    47
    Gold:
    9.985
    https://www.nitrousa.com/urban-collection/nyc/
    Я себе вот этот взял. Вполне хватает и для повседневки и для катаний. Удобен, практичен, не огромен :)
     
  8. Semikuz

    Semikuz Уголек VIP

    Рега:
    15 июн 2009
    Сообщения:
    7.284
    Шекелей:
    3.955G
    Karma:
    964
    Gold:
    3.955
    https://dakineshop.ru/backpacks/snow/catalog_10000761_ryukzak_dk_mission_25l_red.html

    У меня такой. Нейтральный на каждый день с специальным отсеком под ноут 15 дюймов и еще отсеком под айпад. Не ультимативный походный.
     
  9. BrightEyes

    BrightEyes VIP

    Рега:
    1 фев 2011
    Сообщения:
    867
    Шекелей:
    2.955G
    Karma:
    19
    Gold:
    2.955
    Мы были в отеле ниже у знакомых(застройщик наш приятель). По ценом сориентироваться лучше на букинге. Я отдыхал с местными.
    По более дешевым вариантам есть хостелы, которые скидывал @Semikuz .
    На машине комфортно и до Чегета ехать и до Азау.
    Цены там нормальные, на еду в том числе. Есть пара адекватных ресторанов с местной кухней.
     
  10. Semikuz

    Semikuz Уголек VIP

    Рега:
    15 июн 2009
    Сообщения:
    7.284
    Шекелей:
    3.955G
    Karma:
    964
    Gold:
    3.955
  11. BrightEyes

    BrightEyes VIP

    Рега:
    1 фев 2011
    Сообщения:
    867
    Шекелей:
    2.955G
    Karma:
    19
    Gold:
    2.955
    Не плохо.)
     
  12. Lomonosov

    Lomonosov

    Рега:
    9 янв 2012
    Сообщения:
    2.040
    Шекелей:
    1.320G
    Karma:
    66
    Gold:
    1.320
    Народ подскажите куда съездить поближе и получше из архангельской области?
     
  13. Marbas

    Marbas Эталон хохла

    Рега:
    24 май 2012
    Сообщения:
    5.257
    Шекелей:
    575G
    Karma:
    303
    Gold:
    575
    Привет клиентам орпетопедии. КЕК
     
  14. Lomonosov

    Lomonosov

    Рега:
    9 янв 2012
    Сообщения:
    2.040
    Шекелей:
    1.320G
    Karma:
    66
    Gold:
    1.320
    Фу отсюда, дрыш противный
     
  15. Marbas

    Marbas Эталон хохла

    Рега:
    24 май 2012
    Сообщения:
    5.257
    Шекелей:
    575G
    Karma:
    303
    Gold:
    575
    80кг, 181 роста, куча метала в разных частях тела. Так что кто еще тут дрыщ.
     
  16. Alexplov

    Alexplov VIP

    Рега:
    2 мар 2017
    Сообщения:
    748
    Шекелей:
    905G
    Karma:
    250
    Gold:
    905
    Да лан, не думаю что за неделю в году можно разбить так суставы) У меня были проблемы пару лет назад, но не из-за борда. Все поправил, пропил витаминок заморских, откатал в Сочах отлично, полёт нормальный.
     
  17. Semikuz

    Semikuz Уголек VIP

    Рега:
    15 июн 2009
    Сообщения:
    7.284
    Шекелей:
    3.955G
    Karma:
    964
    Gold:
    3.955
    Если ты ничем в плане спорта остальное время в году не занимаешься, то реально за день заработать серьезную травму в этом плане.
     
  18. Shushu

    Shushu

    Рега:
    24 сен 2009
    Сообщения:
    142
    Шекелей:
    4.765G
    Karma:
    24
    Gold:
    4.765
    Зависть :(
    2 раз уже пропускаю сезон
     
  19. Belford

    Belford VIP

    Рега:
    19 окт 2017
    Сообщения:
    1.705
    Шекелей:
    6.195G
    Karma:
    548
    Gold:
    6.195
    даже про райдеры после 50 страдают всевозможными проблемами с коленями, но разве это когда-то останавливало? А дейли травму получить без норм подготовки это не проблема) Иногда не ты, так тебя. Меня так в прошлом сезоне лышник подрезал, при падении зацепил лыжней ногу, итого глубокий порез и месяц с одной рабочей ногой :putinfp:
     
  20. randomDMG

    randomDMG

    Рега:
    1 дек 2014
    Сообщения:
    124
    Шекелей:
    4.040G
    Karma:
    19
    Gold:
    4.040
    Стартовал мой первый сезон еще в январе на роза хутор, очень понравилось давно хотелось попробовать после девства на скейте и прошлого лета на вейке. Стал за пару дней, с пика уже спускался свободно на 3 день после обеда по зеленым и синим страсам.
    На след выходных снова собираюсь почти эконом вариант слетать, снова решил взять тренера, что бы уже по красным трассам обучал.
    Вопрос какой приоритет ставить в покупках, у самого только есть штаны самые обычные от коламбии, в январе как раз их протестил когда снег начал идти не промокали. Сам думаю начать с куртки до 10к organic picture можно неплохую взять со скидкой. Потом бошмаки, перчатки, шлем. Есть еще очки обычные smith, но как писал @kroly они потеют и так себе езда, хотя особо пока не доставляют неудобств. Так что доска с креплением самая последняя в списке приоритетов т.к. бюджета нету, брать буду постепенно к след сезону. Мб кто посоветует когда вообщ лучше покупать и что бу можно взять хорошее и в какое время продают те кто уже отъездил свой один сезон и больше не будут.
     
  21. Semikuz

    Semikuz Уголек VIP

    Рега:
    15 июн 2009
    Сообщения:
    7.284
    Шекелей:
    3.955G
    Karma:
    964
    Gold:
    3.955
    Я бы советовал начать с доски креп и бот, хороший эквип помогает быстрей прогрессировать. Сейчас самое время покупать, на все скидки хорошие. Если ты из москвы, можно найти отличные варианты бу. Боты бери только новые
     
  22. Semikuz

    Semikuz Уголек VIP

    Рега:
    15 июн 2009
    Сообщения:
    7.284
    Шекелей:
    3.955G
    Karma:
    964
    Gold:
    3.955
    ох уж эти лыжники
     
  23. Alexplov

    Alexplov VIP

    Рега:
    2 мар 2017
    Сообщения:
    748
    Шекелей:
    905G
    Karma:
    250
    Gold:
    905
    Я был добрым и толерантным к ним, пока не съездил в горы...
    Кстати а почему только новые? Я не еврей, но у меня доска+крепы+боты старые (гор не видели, в Мск катался) пылятся на чердаке, всё думаю как и кому это дело загнать))
     
  24. Semikuz

    Semikuz Уголек VIP

    Рега:
    15 июн 2009
    Сообщения:
    7.284
    Шекелей:
    3.955G
    Karma:
    964
    Gold:
    3.955
    про новое я про ботинки. остальное можно бу в хорошем состоянии.
    почему боты новые, они при использовании теряют свои жесткость, ты можешь нарваться на боты после активного катальщика или инструктора, на внешний вид они будут ок, но продавленные. ну наверняка будут вонять после пол дня катки.
     
  25. Alexplov

    Alexplov VIP

    Рега:
    2 мар 2017
    Сообщения:
    748
    Шекелей:
    905G
    Karma:
    250
    Gold:
    905
    Протесчу свои. Я в них 3 сезона всего откатал, учился стоять и прочая база, не думаю что убитые)
     
  26. WithoutSoapOperasplz

    WithoutSoapOperasplz человеком с гражданством Израиля VIP

    Рега:
    17 июл 2009
    Сообщения:
    294
    Шекелей:
    1.295G
    Karma:
    -2
    Gold:
    1.295
    Научились с женой катать на лыжах в 11 году в парке волен, сорочанах, тягочево. Все купили в декатлоне и спортмастере. Тогда не так много выбора было с учетом того, что спорт-марафон был закрыт на ремонт что-ли.
    У лыжника главное боты и если в них комфортно, плотно и тепло, то можно прогрессировать без остановки. На твердой подготовленной трассе, конечно, боты по жестче лучше, но имхо 80-100 боты нормальные, а больше только для гуру. В пухляке или только что выпавшем снеге жесткие боты нах ненужны.
    Лыжи можно выбрать в магазинах по продаже б\у, да и боты тоже. Опытные люди покупают друзьям ботинки б/у, а потом греют в духовке или сауне)))) их, чтобы легли по ноге идеально. Ну или формуют за пару тыщ в спец месте.
    Взял себе новый комплект одежды и ботинки со скидками в спортмастере.

    Доп скидка составила 30% к уже имеющейся 20-50%

    Есть разные форумы, на которых пишут люди имеющие много тыщ баллов на карте и предлагают расплатиться ими. Вот так дело обстояло со спортмастером. Взял куртку и штаны icepeak за 7.5к и боты technika 100 за 10к.
    Поглядывал на яркие и дешевые куртки из декатлона, которые актуальны в теплую погоду, да и в холодную, если взять дышащую флису.
    После всех клубных горок, мы приехали на подмосковную горку в 2011г и ахуели от того, что не умеем кататься вообще. я 5 раз упал в первые 2 спуска. Местные нас научили, но для новичка горка в 100 метров и советским подъемником оказалась откровением!
    В этом году на домодедовской горке тоже катался и был приятно удивлён как мой скил вырос. На этой горочке есть всё: фрирайд, быстрый трамбованный спуск, трамплины, кочки - всё. Понял, что фрирайд интересен :) Почувствовал как работает термобельё, куртка с растегиваемыми подмышками и маска, которая запотевает как ни крути. 3 спуска и уже жарко от работы))
    Катались в Австрии в Майрхофене январе 12 или 13 года. Горы есть горы. Быстро учишься. Катишь себе несколько км, солнышке светит, ничего не мерзнет, сотни разнообразных трасс. Очень и очень кайфово. Пиво тёмное деревенское зилерталь - какое же оно правильное. Теплый бассеин с дверцами наружу, выплываешь, а там снааааг везде.
    После 4 дней катания в майрхофене мы поняли, что сил нету, все болит, хочется не вставать с постели, но ты выспался и уже аж 6 утра.
    Едешь на подъемнике и ржеш как падают сноубордисты - новички с весом больше центнера и падающие через одного на клубных горках, которые им не по плечу. Еле катит амбал и вдруг еблысь об лед плашмя... хлебалом или затылком.
    Бесят сноубордисты, которые нахаляву пришли кататься в клуб и после каждого спуска идут наверх разрушая трассу. Бесят, что они вечно сидят, блять уроды, в середине склона и затягвают свои крепы по пол часа.
    "Я не умею кататься не на чем, но сноуборд нравится больше" - это что вообще за мерило, круто что-ли? На горе вижу как чувак учит бабцу стоять на доске: едут вместе еле еле и падают через 5 метров. В чем кайф...
    Уважаю адекватных райдеров.
    Ща сынишку 3.5г учу на лыжах :) Помог освоить родственникам и друзьям лыжи. Все стали получать удовольствие как начало чуть чуть получаться.
    Самое важное: устал - отдохни; умей на любой скорости остановится; не лезь без скила на сложную гору; все ошибки анализируй.
     
  27. WithoutSoapOperasplz

    WithoutSoapOperasplz человеком с гражданством Израиля VIP

    Рега:
    17 июл 2009
    Сообщения:
    294
    Шекелей:
    1.295G
    Karma:
    -2
    Gold:
    1.295
    Без опыта всё сложно. В лыжных ботах в гору пробовал ходить?)) Можно также утонуть на лыжах, в пухляке застегнуть крепы на лыжах тот еще садизм. Итого 2 лыжи в одной руке и 2 палки в другой, хорошо если умеешь связывать это барахло в одно целое, а по перваку чешешь в гору и все падает.
     
  28. randomDMG

    randomDMG

    Рега:
    1 дек 2014
    Сообщения:
    124
    Шекелей:
    4.040G
    Karma:
    19
    Gold:
    4.040
    Посоветуйте шорты защитные, а то когда первый раз ехал не стал брать и потом пожалел копчик себе подбил немного.
    Магазины trial-sprot или bike-center г.Ростов-на-Дону цена до 5к рублей.
    В триале USD Pro есть фирма как она?
    В байкцентре есть ZANDONA вроде норм бренд, но с размерами там беда мне М скорее всего нужно т.к. высокий и худой, L точно большие, а S жать будут.
     
  29. randomDMG

    randomDMG

    Рега:
    1 дек 2014
    Сообщения:
    124
    Шекелей:
    4.040G
    Karma:
    19
    Gold:
    4.040
    Полазил по моделям и размерам в триале оказывается вообще ничего нету.
    Буду рассматривать вот эти модели 1 и 2, если по размеру не подойдут фигово будет.
     
  30. WithoutSoapOperasplz

    WithoutSoapOperasplz человеком с гражданством Израиля VIP

    Рега:
    17 июл 2009
    Сообщения:
    294
    Шекелей:
    1.295G
    Karma:
    -2
    Gold:
    1.295
    Кстати, в мск и подмосковье по дмитровке есть достойные прокатные, где эквип в нормальном состоянии, где комплект 500р: лыжи, палки, боты на сутки. Наверняка, такие места есть во многих местах, где есть горы и горки.
    Что касается масок. Ну вот я купил дорогую маску за 100евро в которой лучше контуры рельефа видны, что очень важно, но к ней не шли другие визоры. Она легко царапается. Вечером видно хуже, днем без солнца видно так себе - ну и нах она нужна? В подмосковье от усердной работы на склоне поролон намокает и не дышит. Надеваю поэтому велосипедные очки за 8 евро с разными фильтрами на той горке. Лучше иметь 2 мягкие маски под разную погоду.
    Читал где-то: для разных гор и условий - разный эквип.
     
  31. Tojoi

    Tojoi работяга из Мурино

    Рега:
    22 авг 2012
    Сообщения:
    619
    Шекелей:
    115G
    Karma:
    53
    Gold:
    115
    Решил попробовать сие чудо. До этого на доске пробовал 2 раза в общей сложности 4-5 спусков, со склона метров 200. Друг дал снарягу, сказал:"дерзай". Подошел в этот раз к процессу осознанно. Посмотрел видики, взял инструктора. Инструктор сказал. Встал, довольно легко в первый же день. Ну как встал... Людей объезжаю, в нужную сторону рулю, останавливаюсь где надо и когда надо. Само-собйо ни о каком карвинге речи не идет, но, вобщем, в той же самой Игоре(если кто понимает о чем речь), на новичковом склоне, который самый длинный, и склон, что левее от него спускаюсь без завалов. Само - собой первый , самый крутой спуск спускаюсь на канте, а дальше, вроде как еду. Только вот ну не прет меня процесс. Не цепляет от слова "совсем". друг говорит, что не побывав в горах, делать выводы не имеет смысла. А вот меня вобще гложет мысль, а есть ли смысл ехать в горы, если сам процесс не увлекает. Может просто не научился настолько, чтоб понять ? Т.е. сам снаряд не отталкивает сложностью, или там, дороговизной (да-да, дял меня тратить на подъемник каждый выходной по 2-3к на и на дорогу 500-600р)- дороговато, но вот как то не торкает. Мало катаюсь, или просто не мое ?
     
  32. KrisaPw

    KrisaPw

    Рега:
    26 июн 2013
    Сообщения:
    600
    Шекелей:
    3.351G
    Karma:
    216
    Gold:
    3.351
    откатали
     

    Вложения:

  33. KrisaPw

    KrisaPw

    Рега:
    26 июн 2013
    Сообщения:
    600
    Шекелей:
    3.351G
    Karma:
    216
    Gold:
    3.351
    пробуй набрать скорость и на скорости кантоватся не падая, тогда торкнет, со мной так случилось
     
  34. Alexplov

    Alexplov VIP

    Рега:
    2 мар 2017
    Сообщения:
    748
    Шекелей:
    905G
    Karma:
    250
    Gold:
    905
    У меня какие-то ноунейм шорты китайские, без новомодных материалов и D3O вставок уже 6 лет служал, так что если бюджет не позволяет - бери любые которые налезут. Я Бертоновские брать буду, но к след. сезону (мб с зп ща возьму по скидону), но это больше комфорт-пакет.
     
  35. Alexplov

    Alexplov VIP

    Рега:
    2 мар 2017
    Сообщения:
    748
    Шекелей:
    905G
    Karma:
    250
    Gold:
    905
    Пока на более-менее скорости перекантовываться не начнешь - судить не о чем, адреналин и ахуевание от снега в лицо начинается в горах. В худшем случае придешь в горы, пару дней поробуешь - не понравится, будешь чиллить в баре с красивыми видами и спортивными девочками.
     
  36. WithoutSoapOperasplz

    WithoutSoapOperasplz человеком с гражданством Израиля VIP

    Рега:
    17 июл 2009
    Сообщения:
    294
    Шекелей:
    1.295G
    Karma:
    -2
    Gold:
    1.295
    Пробовал с поролоновой херней пристегнутой кататься? -аля пина-попа. Можно несколько штук 2-х сторонним скотчем проклеить. Или на шорты пришить вставки из какой нить херни.
    Видел как-то чучело с покрышкой катался.
     
  37. WithoutSoapOperasplz

    WithoutSoapOperasplz человеком с гражданством Израиля VIP

    Рега:
    17 июл 2009
    Сообщения:
    294
    Шекелей:
    1.295G
    Karma:
    -2
    Gold:
    1.295
    +1 Когда начинаешь на кантах стоять это некст левел. На широких склонах очень хорошо "разрез" делать и появляется азарт "сколько еще простою" :) Ну эт про лыжи. На борде свои приколы
     
  38. WithoutSoapOperasplz

    WithoutSoapOperasplz человеком с гражданством Израиля VIP

    Рега:
    17 июл 2009
    Сообщения:
    294
    Шекелей:
    1.295G
    Karma:
    -2
    Gold:
    1.295
    А бывает на черном склоне после перегиба встает орел на доске. Поскольку наклон сильный, встаёт спиной вниз, и решает "поехать" сперва вниз, а потом резко в твою сторону (голоса слышит) Ты орешь ему - лыжню! маневры!!! а он уставится на тебя и едет дальше остолбеневший. Если опыта на кочках нету, то подлетаешь на буграх, потом, в пухляк, пытаешься уйти с края разбитой трассы, блять о-о-о-ебать... бляяяять, опять бугры, лёд уже встречаешь..Первыми отстегиваются лыжи, может повезти и затормозишь как нить, а можешь дальше винтом лететь, да вниз головой, на спине, зачерпнуть снега капюшоном, да и что скрывать, в карман незастегнутый собрать килограмчик- другой. Перчатки с палками улетели вместе(НЕТ, были на завязках) Разложился, проебал ВСЁ. Хорошо если в шлеме, а бывает...ну ладно...Маска слетела на шею собрав снега, так скучал...Встаешь в слезах и шарфе, тьфу бладъ, снежная мать её королева. Холодно вообще-то н-на..Кантом штанину порезал. Его след простыл. Кто не видел что ты упал, не подвезет лыжи и палки, ибо склон скоростной и тормозить лишний раз на бухграх себе дороже. Лыжи в 10 метрах наверху, перчаток не видно, палки СЛАВА БОГУ близко. Смотришь на путь "тормозила голова" даладно...заебись...че...спасибо за науку, бля.
    Встречаешь дауна, а он типо "ничего не случилось", все хорошо, в твою сторону не смотрит, "это был не я".
     
  39. Montecito

    Montecito

    Рега:
    24 дек 2012
    Сообщения:
    15
    Шекелей:
    1.380G
    Karma:
    -8
    Gold:
    1.380
    Не подскажете, где можно скачать этот минус?
     
  40. Tojoi

    Tojoi работяга из Мурино

    Рега:
    22 авг 2012
    Сообщения:
    619
    Шекелей:
    115G
    Karma:
    53
    Gold:
    115
    Ну если это камень в мой огород, то - напрасно. Я хоть и начинающий, но хорошо представляю цену беспочвенной самоуверенности, слабоумия и отваги.

    Я не лезу туда, где:
    1. я не смогу контролировать ситуацию.
    2. я буду мешать более опытным.
    3. я могу размотать себя и, что куда более важно- других.

    Юношеский максимализм давно выветрился. Не тот уже возраст, чтоб кому то что то доказывать. А вот понимание, что учиться никогда не поздно, и не стыдно уже пришло. По- этому не стесняюсь обращаться за помощью к более опытным спортсменам. И сам всегда помогу в тех дисциплинах, где я так или иначе могу быть полезен.
     
  41. Semikuz

    Semikuz Уголек VIP

    Рега:
    15 июн 2009
    Сообщения:
    7.284
    Шекелей:
    3.955G
    Karma:
    964
    Gold:
    3.955
  42. Montecito

    Montecito

    Рега:
    24 дек 2012
    Сообщения:
    15
    Шекелей:
    1.380G
    Karma:
    -8
    Gold:
    1.380
  43. WithoutSoapOperasplz

    WithoutSoapOperasplz человеком с гражданством Израиля VIP

    Рега:
    17 июл 2009
    Сообщения:
    294
    Шекелей:
    1.295G
    Karma:
    -2
    Gold:
    1.295
    Не в твой, а в ничтожество, которое приезжает раз в сезон для инстаграма.
     
  44. Semikuz

    Semikuz Уголек VIP

    Рега:
    15 июн 2009
    Сообщения:
    7.284
    Шекелей:
    3.955G
    Karma:
    964
    Gold:
    3.955
    поэтому я не катаюсь по трассам)
    кстати виноват тот кто сверху
     
  45. WithoutSoapOperasplz

    WithoutSoapOperasplz человеком с гражданством Израиля VIP

    Рега:
    17 июл 2009
    Сообщения:
    294
    Шекелей:
    1.295G
    Karma:
    -2
    Gold:
    1.295
    Это работает при соблюдении правила "собрался поехать - посмотри по сторонам. вот катаешься ты десятки лет, а потом появляется нюб и ты раскладываешься. Посмотрим кто будет виноват у тебя. Можено, конечно по джентельменски сказать: я не досмотрел, я не успел, виноват я.
     
  46. Semikuz

    Semikuz Уголек VIP

    Рега:
    15 июн 2009
    Сообщения:
    7.284
    Шекелей:
    3.955G
    Karma:
    964
    Gold:
    3.955
    если ты опытный, ты знаешь что есть такие нубы и как лом на большой скорости не врываешься через перегиб без обзора. как раз в этой ситуации только твоя вина.
     
  47. WithoutSoapOperasplz

    WithoutSoapOperasplz человеком с гражданством Израиля VIP

    Рега:
    17 июл 2009
    Сообщения:
    294
    Шекелей:
    1.295G
    Karma:
    -2
    Gold:
    1.295
    Ну тебя там не было в 11 году. Если врывался бы, то после перегиба еще летел метров 5. Видел я его, но не думал что он так поедет. Думал, если правая нога спереди, то легче повернуть вправо на доске, тем-более когда ты только поехал. Слушай, а ты, случаем, не дпсник? "должен ожидать всего"
    В СССР раньше было правило дорожного движения, которое убрали, а в РБ оно осталось. Если ты едешь по правилам, то вправе ожидать, что другие едут по правилам тоже.
    Так вот...Теперь так: если ты не пропустил по главной дороге пъяного уепка, который в 5 раз нарушил скоростной режим и въебался в тебя, то в этой аварии будешь виноват ты.
    А я в чем виноват? )
     
    Последнее редактирование: 4 мар 2018
  48. Elhunt

    Elhunt VIP

    Рега:
    13 янв 2013
    Сообщения:
    420
    Шекелей:
    9.985G
    Karma:
    47
    Gold:
    9.985
    Вот от таких мыслителей как ты, на дороге дтп на ровном месте и происходят. Думать нужно за всех участников движения, а не просто: "я еду по правилам, значит я прав" На склоне тоже самое, ты едешь сверху, видишь парень только встал на доску и не уверенно стоит, так объедь его и никаких проблем. С какого хрена он должен не видя, кто там на верху летит, подумать за тебя. Мне совсем не понятно.
    А по поводу того что ты ничтожеством называешь того, кто раз в сезон катается для инсты. Ну это вообще пиздец. Сдержанее нужно быть и терпимее.
     
  49. WithoutSoapOperasplz

    WithoutSoapOperasplz человеком с гражданством Израиля VIP

    Рега:
    17 июл 2009
    Сообщения:
    294
    Шекелей:
    1.295G
    Karma:
    -2
    Gold:
    1.295
    Чукча, у тебя слишком детские провокации.
     
  50. Semikuz

    Semikuz Уголек VIP

    Рега:
    15 июн 2009
    Сообщения:
    7.284
    Шекелей:
    3.955G
    Karma:
    964
    Gold:
    3.955
    да все правильно он написал)
     

Поделиться этой страницей