\

Соседи по бараку

Тема в разделе "Интересные и удивительные вещи", создана пользователем DanielDefo, 8 ноя 2022.

  1. Trololo

    Trololo (илитная илита)

    Рега:
    16 мар 2010
    Сообщения:
    122
    Шекелей:
    3.435G
    Karma:
    65
    Gold:
    3.435
    Орущие и бегающие дети, бабы, которые ржут, как лошади, их друзья, драки, пьянки, гыркающие стулья по плитке, соседи, катающие металлические шары (судя по звуку), гавкающие псины, сраные блять начинающие виолончелисты, которые пиликают 24/7 (ощущение, будто находишься в консерватории с артистами-инвалидами). Это с какими отбросами приходилось встречаться. И еще что-то не упомнил.
    Ненависть ко всем этим мудакам просто зашкаливающая. За людей их не считаю. К животным испытываю больше сострадания, чем к этим пародиям на человека разумного.
    Спасают только беруши.
     
  2. Golden

    Golden VIP

    Рега:
    14 сен 2018
    Сообщения:
    406
    Шекелей:
    4.970G
    Karma:
    272
    Gold:
    4.970
    Лишь на миг.

    вот.jpg

    Верхние этажи это топ, сейчас так живу. Никто по голове не ходит - чудесно. Ты на вершины цепи, только твое варенье может стекать вниз.

    Есть не большое увеличение шанса протечки дождика, слышал про плесень с чердаков. Но еще должно не повезти.
    ____

    Ну и добавлю байку про бабку.
    У всех есть байка про бабку.
    Жили мы как-то годик на съемной квартире на окраине мкс, чудесный панельный барак этажей в 9, где из бывшего общежития нарезали микроквартир - "малосемеек".
    На каждом этаже квартир по 12 и все однушки.

    Жили на удивление спокойно, но за всех тащила бабка с второго этажа.
    Она жила почти что под нами, наискосок чуть.
    Вероятно занималась собирательством по округе всего не прибитого и примерно раз в месяц - она начина дропать лут.
    Примерно как у персонажа в Скайриме обнаружившего перебор по весу - из окна летело всё подряд. Снег вокруг превращался в мозаику из вещей. Дальше из первого этажа высовывалась голова её соседки и кричала в небо: "Галя, ты опять за своё! Я тебя в психушку то засажу!"
    И бабка уходила на перезарядку. До следующего месяца.
     
    Последнее редактирование: 8 ноя 2022
  3. r1ber1

    r1ber1 - Пришивал я как-то пальцы ребенку VIP

    Рега:
    1 мар 2017
    Сообщения:
    54
    Шекелей:
    3.285G
    Karma:
    199
    Gold:
    3.285
    Потрясающая тема.

    Лет 10 назад, моя "тогдашняя" девушка на очередном свидании решила исполнить свое карточное обещание "Сводить меня на крышу". Было строго вечернее время.
    К тому моменту я уже "походил" по квартирам в качестве медбрата/санитара на скорой. В общем, немного был знаком со внутренним миром панелек. Настроение было лёгкое и романтическое, и нам захотелось поиграть в игру "угадай в каком окне и что делается". Сидя на верхнем этаже 16-этажки, мы как со сторожевой башни наблюдали за жизнью вечернего города, "хрущевского микрорайона" и фантазировали. Каждый называл по очереди простой сюжет или историю, но так, чтобы не повторяться.
    - Вот там наверняка сейчас жарят картошечку!" - начал я.
    - Хм, ну а вот там сейчас празднуют день рождения. "Вижу" крабовый салат" - лукаво прищурившись и улыбнувшись, сказала она.
    - А там - определенно хочет кто-то повесить картину и бестолково сверлит шуруповертом!"
    - Точно. А вот там - запотели окна. Там либо кто-то сейчас занимается консервацией..."
    - Либо сексом...- подхватил я, внимательно наблюдая за реакцией фемины (сами понимаете).
    - А вот туда, уже точно, едет скорая. Там кому-то определённо плохо.
    Мы посмотрели, как во двор заехал экипаж. Да, даже мигалки кажутся высокой технологией на фоне тусклого освещения парадного...
    - Или совсем плохо. Еще подъехала полиция. - показав пальцем, сказал я.
    Что же там могло произойти?
    Я начал перебирать сюжеты.
    ...Возможно там сын избил мать. Уже, возможно, не первый раз. Решается квартирный вопрос самым простым, но гнусным методом. Либо алкаши не поделили бутерброд со шпротами. Или в подъезде нашли труп бомжа. Либо шизик все-таки сумел открыть дверь и теперь мастурбирует в лифте на цифру 8. Ну а может, наконец-то, скончался наркоман, избавив мир от себя, от бремени. *Блядь, там такая вонь стоит в квартире...дважды сгнившего человека* Особенно уныло смотреть на "товарищей по шприцу", насколько безнадежные их лица.
    Ну или умерла какая-то бабушка, 6 лет лежавшая ... просто лежавшая после инсульта, а её пролежни... на спине у неё несколько слоев "колец от зелёнки", потому что добрый сосед-хирург делал каждый день перевязки по 100 грн (спойлер - толку от этих перевязок обычно никакого). И теперь её дочь, которая сидела целыми днями рядом и ухаживала за ней, а ночью ходила на работу уборщицей, чтобы хоть как-то свести концы с концами и оплатить каждодневные бесполезные процедуры, истово рыдает. А может, это слёзы освобождения. А полицию вызвала - для точности протокола.
    Либо пьяный молодой парень подрался в подъезде с кавказцами и не оценил, что 2 см ножевая рана на груди может привести к тому.... что его спутница безуспешно будет его, уже "холодного", будить полчаса - за застольем. "Он просто пережрал" - говорили они - "Ха-ха. Ну, за ...".

    - Ты задумался. Твоя очередь называть! - "вынув" меня из воронки тлена, улыбнулась подружка.

    Работая "на переднем крае" медицины, я очень сильно начал уважать и полицейскую службу. У них свои "мрачные" истории. Не работа, а аккумуляция фабул для триллеров...
     
  4. ambr

    ambr VIP

    Рега:
    5 ноя 2009
    Сообщения:
    49
    Шекелей:
    70G
    Karma:
    36
    Gold:
    70
    У нас в доме, один сосед-долбоёб (в чистом виде) с позднего вечера и до раннего утра слушал death metal, metal core и прочую "классическую музыку" на приличного уровня акустике, нас спасала наша изначальная доп. шумка, хоть мы и ходили на коллективные разговоры на лестничной клетке, угрожали, но это было как об стенку горох, за полгода много соседей по съёмным хатам сменилось со всех сторон и сверху\снизу, и участковый приходил много раз по коллективному заявлению, но всё бестолку, там клиника.

    В итоге вопрос решился неожиданно, и за неделю. Руками одного нового соседа-работяги, на съёмной квартире, снизу под имбецилом, который после первой ночи, придя со смены (и не отдохнувши после неё толком), отключил освещение на лестничной площадке, перекусил кусачками силовой кабель еблана в общем электрощитке, и когда животное выползло из своей норы, чтобы узнать что случилось - отпиздил его до бессознательного состояния (соседи только утром скорую вызвали)

    the end, больше он не включает музыку и по сей день, соседи и мы спим спокойно (тьфу-тьфу)

    но есть у меня другая история.... из молодости и житья-бытья в хрущёвке, с семьёй алкашей за стенкой, вот там были натурально пейзажи из ада мистер пиклза
     
  5. Helioz

    Helioz Крымский хохол

    Рега:
    16 авг 2016
    Сообщения:
    149
    Шекелей:
    3.390G
    Karma:
    76
    Gold:
    3.390
    Чё было частный дом не построить врядли в таких ебенях дорогая земля
     
  6. flawy

    flawy VIP

    Рега:
    13 мар 2012
    Сообщения:
    3.004
    Шекелей:
    10.540G
    Karma:
    366
    Gold:
    10.540
    Я думаю эти службы нужны только в маргинальных и около того районах. По опыту в чехии, в районах, где и снять сложно квартиру и которая чуть вне турзоны - люди как мыши по дефолту
     
  7. Pchekarr

    Pchekarr

    Рега:
    16 июн 2018
    Сообщения:
    121
    Шекелей:
    1.260G
    Karma:
    262
    Gold:
    1.260
    Звукоизоляция в человеческих коробках — больная тема. По опыту — что панель, что кирпич, что монолит — всё равно пердеж бабки за стенкой будет слышен. Заехал полгода назад в новый дом, сдан 3 года назад. Было всё по красоте: на этаже заселена только моя квартира, сверху на 2 этажа никого, сбоку по этажу в соседнем подъезде никого. Тишина.

    Сейчас:

    - Снизу пердед начиная со среды заряжает гармонь. Навевает воспоминания как мой дед (хороший был человек), пыхтя «Беломором» и накатив 50 грамм, наигрывал натуральный концерт.
    - Сверху заселилась пара без детей. Топота не слышно, но бубнеж телевизора чувствуется.
    - Сбоку в соседнем подъезде квартира перешла в статус «Занята» — по вечерам слушаю бубнеж и срач.
    - По вечерам прямо над головой «бегают» дети, которые живут на 2 и 3 этажа выше (знаком с их родителями, соседи).
    - Праздники и некоторые выходные — это пьяные оры и стоны безчувственного тела этажом ниже. При этом тело живет не прямо подо мной, а сбоку, но пробивается через стены в коридоре и парадную.

    Шумоизоляция хотя бы комнаты — нерентабельна: надо делать капсулу, фактически комнату в комнате. Немного помогает мебель — шкафы по стенам, «пирог» на полу, ГКЛ на потолке, но немного, до состояния «приемлемо».

    В целом, мой лучший способ — принять как есть. Когда перестаю бороться и эмоционировать — шум как-то угасает. Не могу сказать, что Матрица дергает рубильник и обесточивает туловища вокруг, но регулятор в меньшую сторону крутит.
     
  8. jekaizjeka

    jekaizjeka

    Рега:
    19 ноя 2014
    Сообщения:
    46
    Шекелей:
    30G
    Karma:
    30
    Gold:
    30
    Как я тебя понимаю! У меня пьянки и пение песен в 5 утра сменились орущими и бегающими детьми, но вот ко вторым какой-то злобы не испытываю особо, больше к их маме, которая потомством не особо хочет заниматься.
     
  9. GodHunt

    GodHunt VIP

    Рега:
    13 окт 2010
    Сообщения:
    478
    Шекелей:
    12.980G
    Karma:
    238
    Gold:
    12.980
    Тут скорее всего символов не хватит чтобы даже частично описать, как я жил в своем бараке в "Судогде".
    Из последних 2 года назад приехал к родителям повидать их. Над ними живет уже "сдвинутая" бабка. Крыша съехала. Дети ее просто запирают снаружи и оставляют, у нее справка о том, что она дурная - сделать с ней нихуя нельзя. Каждую ночь она начинает ебашить по батареям чем-то тяжелым с криком "насилуют". Приезжали менты выбивали дверь в хате никого кроме нее никогда никого нет. Короче на момент моего приезда она снесла какую-то трубу и затопила все вообще к хуям, в 3 часа ночи вода лилась из розеток, люстр и тд обои лежали на полу, а дверь к ней пыталось выбить несколько человек. Затопила она 3 этажа :) Но эт одна минимальная история так как рос я в максимально "быдлобараке" там каждый день история.
     
  10. suniM

    suniM Israel ip VIP

    Рега:
    23 сен 2022
    Сообщения:
    297
    Шекелей:
    20G
    Karma:
    32
    Gold:
    20
    Пацаны живу в тёплой стране, тут помимо соседей, с каждой квартиры по три кондиционера на стену дома выходит. А кондиционеры при длительном использовании, изнашиваются и начинают каждый свою мелодию. Какую квартиру меняю и везде так. Беруши для сна мои лучшие друзья. Днем наушники с шумоподавлением.
     
  11. Pchekarr

    Pchekarr

    Рега:
    16 июн 2018
    Сообщения:
    121
    Шекелей:
    1.260G
    Karma:
    262
    Gold:
    1.260
    Теперь это и моё лучшее приобретение. Спасибо за совет, от души! Купил, использую неделю — работает: генератор перебивает соседей, дети засыпают быстро, сам засыпаю под шум моря
     

Поделиться этой страницей