совет по чёткой миграции в рашку need

Тема в разделе "Королевство Live", создана пользователем ololoheitar, 27 мар 2018.

  1. firebolt

    firebolt

    Рега:
    29 авг 2015
    Сообщения:
    463
    Шекелей:
    5G
    Karma:
    40
    Gold:
    5
    управляю сеткой страниц в 27млн в ФБ, будут вопросы задавай, виралю контентом как бог
     
  2. kota

    kota обидчивый еврей

    Рега:
    26 авг 2009
    Сообщения:
    129
    Шекелей:
    5.765G
    Karma:
    37
    Gold:
    5.765
    одного другого лучше . у нас "сожгли директора магаза" чиновник сбил бабу пьяный, посадили за репост, убили участкового, посадили за 1 грамм конопли и тд) но у вас хотя бы солнце есть :D
     
  3. Marbas

    Marbas Эталон хохла

    Рега:
    24 май 2012
    Сообщения:
    5.257
    Шекелей:
    575G
    Karma:
    303
    Gold:
    575
    чувак, я вообще хуй знает зачем им фб. https://www.facebook.com/storgom Денег давать не продвижение не хотят, еще и товары спецефичные которые раз в 5 лет покупают, в итоге сижу пол дня занимаюсь краудом по форумам, акциями типа вот такого https://www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?p=4562386#post4562386 , остальные пол дня читаью статьи по смм и ИБД.=)
     
  4. kota

    kota обидчивый еврей

    Рега:
    26 авг 2009
    Сообщения:
    129
    Шекелей:
    5.765G
    Karma:
    37
    Gold:
    5.765
    и цена на недвигу в украине просто шикарные
    в моём залупинске 30м квартира 2.3кк
    а это 150км от питера
    у вас за такие деньги я куплю побольше метров
     
  5. Marbas

    Marbas Эталон хохла

    Рега:
    24 май 2012
    Сообщения:
    5.257
    Шекелей:
    575G
    Karma:
    303
    Gold:
    575
    бухое быдло в рваном комке без зубов может доебаться - раз.
    малолетки правые - два.
    ящик - срань (кто его вообще смотрит).
    борды на в метро с текстами "украинский язык - генетический код нации"
    хачи, китайцы.
    ВК - гемор.
    Назвал донбас гражданской войной - поехал на бутыль.
    27.03 - снег на улице.
    Троещина - пиздец.
    Борщага (я там) - только скоростной трамвай). У метро норм.
    Из плюсов - для тебя дешовые шкуры
     
  6. kota

    kota обидчивый еврей

    Рега:
    26 авг 2009
    Сообщения:
    129
    Шекелей:
    5.765G
    Karma:
    37
    Gold:
    5.765
    у нас вчера -16 и метель была
    я женат, меня больше интересует пожрать вкусно, люди вокруг и климат
     

    Вложения:

    • рьпрь.jpg
      рьпрь.jpg
      Размер файла:
      16,7 КБ
      Просмотров:
      212
  7. firebolt

    firebolt

    Рега:
    29 авг 2015
    Сообщения:
    463
    Шекелей:
    5G
    Karma:
    40
    Gold:
    5
    качать\вести развлекательные страницы куда профитнее и монетизировать с помощью Instant Articles, вот скоро монетизацию видео подвезут папуасам, заживём :)
     
  8. Marbas

    Marbas Эталон хохла

    Рега:
    24 май 2012
    Сообщения:
    5.257
    Шекелей:
    575G
    Karma:
    303
    Gold:
    575
    Да я вкурсе что вести ракопаблик в вк-фб - збс. Тут сижу, занимаюсь этим, рядом еще SEOшник, от него мудрость перенимаю. Через пол года-год вкачусь на 15к
     
  9. Marbas

    Marbas Эталон хохла

    Рега:
    24 май 2012
    Сообщения:
    5.257
    Шекелей:
    575G
    Karma:
    303
    Gold:
    575
    Климат норм, предел мороза был -12, хохлы ноют.
    Люди - русские, (хоть и хохлы по паспорту) - мудизма средне, личного мудизма тоже средне, в отличии от западной украины - агонь.
    Жрачка - у хохлов дешовая еда но если сравнивать с поляками-итальянцами - срань, с вашим пальмовым маслом - агонь. Но сгущ и пиво я беру белорусские.
     
  10. Smackftw

    Smackftw

    Рега:
    2 дек 2014
    Сообщения:
    161
    Шекелей:
    920G
    Karma:
    0
    Gold:
    920
    Пожрать на 60к в месяц под Питером это мощно. :griffin:
     
  11. kota

    kota обидчивый еврей

    Рега:
    26 авг 2009
    Сообщения:
    129
    Шекелей:
    5.765G
    Karma:
    37
    Gold:
    5.765
    у нас серьезная беда с едой. даже если хочешь купить что то за дорого, оно всеравно говно((( ну к полякам и итальянац я в жизнь без образования не попаду)
     
  12. Marbas

    Marbas Эталон хохла

    Рега:
    24 май 2012
    Сообщения:
    5.257
    Шекелей:
    575G
    Karma:
    303
    Gold:
    575
    У меня батя в перевозках - прошуто, панетоны, сыры, сладкое - бесплатно.
     
  13. kota

    kota обидчивый еврей

    Рега:
    26 авг 2009
    Сообщения:
    129
    Шекелей:
    5.765G
    Karma:
    37
    Gold:
    5.765
    я хуй знает, чем вы там питаетесь , что жрете на 10-20к.... хотя когда мне было 20 лет я жрал в месяц на 5-7к изи
    на 2 человек как раз 60к, и это дешевые-средние по цене продукты
     
  14. kota

    kota обидчивый еврей

    Рега:
    26 авг 2009
    Сообщения:
    129
    Шекелей:
    5.765G
    Karma:
    37
    Gold:
    5.765
    блин, классно тебе :D
    а у меня батя алкаш и мне бесплатно нихуя :D ахахах хаха ха... Т_т
     
  15. Smackftw

    Smackftw

    Рега:
    2 дек 2014
    Сообщения:
    161
    Шекелей:
    920G
    Karma:
    0
    Gold:
    920
    Так я уже давно не студент и на семью выходит около тридцатки в месяц на еду.
    Мясо правда куриное в основном и почти без алкоголя.
     
  16. kota

    kota обидчивый еврей

    Рега:
    26 авг 2009
    Сообщения:
    129
    Шекелей:
    5.765G
    Karma:
    37
    Gold:
    5.765
    ну вот и ответ) стейки-пиво-тонны колы-еще вейп (можно отнести к разделу потребляемого) - и тд)
    а иначе радостей нихуя нету в жизни, вот и пытаешься вкусность хоть какую то сьесть
     
  17. Marbas

    Marbas Эталон хохла

    Рега:
    24 май 2012
    Сообщения:
    5.257
    Шекелей:
    575G
    Karma:
    303
    Gold:
    575
    Извини чувак но это хуйня, вот как мои родители, у которых две фичи - проебать кучу денег на много мяса, торты, и прочее говно. И на шмотки которыми забита была вся хата. При этом у меня мать на сириос щах щитает что жрать - радость, а траты на книги-игры-музыку-хобби типа моей вахи - хуйня для дибилов.
    Бросай это))получай счастье в чем-то нормальном. Ну и если баба привыкла жрать дорого и много - не отучить.
    Мотивация - сожрал стейк посмотрел утром на свое говно, оценил цену, и что полезного мог купить на сэкономленное.
     
  18. kota

    kota обидчивый еврей

    Рега:
    26 авг 2009
    Сообщения:
    129
    Шекелей:
    5.765G
    Karma:
    37
    Gold:
    5.765
    я на прочую хуйню всякую трачу не меньше)
    ты просто в детсве не голодал наверное) в чем счастье получать? ну ка. пример?
     
  19. Smackftw

    Smackftw

    Рега:
    2 дек 2014
    Сообщения:
    161
    Шекелей:
    920G
    Karma:
    0
    Gold:
    920
    Хм, некоторым повезло, что к 30 годам они могут себе позволить (с точки зрения здоровья, а не финансов конечно) такое количество газированных напитков и красного мяса.
     
    Последнее редактирование: 27 мар 2018
  20. Marbas

    Marbas Эталон хохла

    Рега:
    24 май 2012
    Сообщения:
    5.257
    Шекелей:
    575G
    Karma:
    303
    Gold:
    575
    хобби, досуг, путешествия, творчество, гик-увлечения.
    Голодал в 1996-1997, с тех пор первое по жизни ненавижу, но мне похуй))
     
  21. kota

    kota обидчивый еврей

    Рега:
    26 авг 2009
    Сообщения:
    129
    Шекелей:
    5.765G
    Karma:
    37
    Gold:
    5.765
    я работаю по 12 часов в день) хобби и есть работа у меня, наверно можно так сказать
    путешествовать не могу, нету загранника тк нету преписного , да и дорого это шо пздц в европку скатать ( дальше 500км от своего респа не был никогда)
    творчество - веду канал на ютьюбе по своей работе, но это тоже только отнимает силы
    гик-увлечения - не до игр... да и чет не играетс в современные игры...(
     
  22. Smackftw

    Smackftw

    Рега:
    2 дек 2014
    Сообщения:
    161
    Шекелей:
    920G
    Karma:
    0
    Gold:
    920
    Скатать в соседние с ленобластью страны на выходные не дороже, чем полмесяца покушать вашей семье :putinhappy1:
     
  23. Zuberbuller

    Zuberbuller глупый, бесполезный хуторянин

    Рега:
    30 апр 2014
    Сообщения:
    2.341
    Шекелей:
    905G
    Karma:
    161
    Gold:
    905
    могу рассказать про Полтаву. это, конечно, не сталица мигаполис(нет ни метро, ни трамваев :D), но на 1к бачей будешь жить, как король. ну и Киев недалеко :D
    в Полтаве старая двушка в панельке от ляма рублей(микро район Половки, до центра на автобусе мин 20 катиться). новостройки хз, но точно дорого. но снять такую двушку 3-4к гривен+коммуналка
     
  24. Belford

    Belford VIP

    Рега:
    19 окт 2017
    Сообщения:
    1.705
    Шекелей:
    6.575G
    Karma:
    548
    Gold:
    6.575
    В Киеве ж проблем с импортом нет, любой каприз за ваши деньги. В тех же Сильпо/Метро/Новусах хамоны/шоколад и прочая еда ничем не хуже чем у тех же поляков/итальянцев, просто немного дороже и ассортимент беднее. Рестораны да, ни в какое сравнение не идут, хотя я по совсем кошерным местам и не хожу.

    В культурном плане переезд в Украину то же шило на мыло с поправкой на удобный безвиз и дешевые билеты в загнивающую
     
  25. kota

    kota обидчивый еврей

    Рега:
    26 авг 2009
    Сообщения:
    129
    Шекелей:
    5.765G
    Karma:
    37
    Gold:
    5.765
    а теперь вопрос для знатоков , а как собственно из рашки к вам? какие бумаги? что вообще надо? чтоб и дальше жить?
    гуглить- это супер не популярный запрос, обычно все наоборот из украины к нам, и я честно хз зачем........ ну только если из зоны боевых..
     
  26. kota

    kota обидчивый еврей

    Рега:
    26 авг 2009
    Сообщения:
    129
    Шекелей:
    5.765G
    Karma:
    37
    Gold:
    5.765
    а в норм страны меня никто не пустит и так я никому не нужен буду)
     
  27. Marbas

    Marbas Эталон хохла

    Рега:
    24 май 2012
    Сообщения:
    5.257
    Шекелей:
    575G
    Karma:
    303
    Gold:
    575
    самый простой способ получить вид - идешь в посольство и говоришь что ты либеральный заукраинец (т.е. гомосексуалист пассивный), крым украинский, герои ато убивают бурятов и просишь политическое убежище. Профит. Еще и станешь Гироем.
     
  28. kota

    kota обидчивый еврей

    Рега:
    26 авг 2009
    Сообщения:
    129
    Шекелей:
    5.765G
    Karma:
    37
    Gold:
    5.765
    а если серьезно?)
     
  29. Marbas

    Marbas Эталон хохла

    Рега:
    24 май 2012
    Сообщения:
    5.257
    Шекелей:
    575G
    Karma:
    303
    Gold:
    575
    серйозно. многие из украины в рф так перекатились. некоторые уникалы обратно.
    если без гомосятины -

    еречень лиц имеющих право на оформление временного вида на жительство в Украине.
    В соответствии с Законом Украины "О правовом статусе иностранцев", право на оформление временного вида на жительство имеют иностранные граждане прибывшие в Украину с такой целю:

    1. трудоустройство в Украине;
    2. воссоединение с семьей, где один из супругов – гражданин Украины;
    3. воссоединение с семьей, где один из ее членов (супруг, дети) имеет временный вид на жительство в Украине;
    4. реализация проекта международной технической помощи;
    5. работа в религиозной организации;
    6. работа в представительствах и филиалах иностранных организаций, компаний или банков;
    7. культурная, образовательная, научная и добровольческая деятельность;
    8. работа в корреспондентом или представителем иностранного СМИ;
    9. обучение
     
  30. kota

    kota обидчивый еврей

    Рега:
    26 авг 2009
    Сообщения:
    129
    Шекелей:
    5.765G
    Karma:
    37
    Gold:
    5.765
    крч никак) прекрасно))))))) уж к вам то я думал изи попасть
     
  31. Marbas

    Marbas Эталон хохла

    Рега:
    24 май 2012
    Сообщения:
    5.257
    Шекелей:
    575G
    Karma:
    303
    Gold:
    575
    поступаешь в говновуз на говно. платишь 300-400 бачей в год, и еще сотку-другую за сессию в любой шараге. профит.
    Или говноработка какая-то
     
  32. kota

    kota обидчивый еврей

    Рега:
    26 авг 2009
    Сообщения:
    129
    Шекелей:
    5.765G
    Karma:
    37
    Gold:
    5.765
    я слишком стар и ленив для говновузов) ну только если туда ваще не над будет ходить :D
     
  33. Marbas

    Marbas Эталон хохла

    Рега:
    24 май 2012
    Сообщения:
    5.257
    Шекелей:
    575G
    Karma:
    303
    Gold:
    575
    зачем ходить? за сессию заплатишь 100-150 бачей и вся сессия стоит.
    Еще вариант - УГКЦ. погугли
     
    Последнее редактирование: 27 мар 2018
  34. Zuberbuller

    Zuberbuller глупый, бесполезный хуторянин

    Рега:
    30 апр 2014
    Сообщения:
    2.341
    Шекелей:
    905G
    Karma:
    161
    Gold:
    905
    а беженцем прикинуться?
     
  35. Marbas

    Marbas Эталон хохла

    Рега:
    24 май 2012
    Сообщения:
    5.257
    Шекелей:
    575G
    Karma:
    303
    Gold:
    575
    я выше писал
     
  36. JohnyRebel

    JohnyRebel

    Рега:
    23 дек 2012
    Сообщения:
    49
    Шекелей:
    10G
    Karma:
    11
    Gold:
    10
    хотел процитировать - да плюс случайно поставил х) по теме - 150 маловато для сессии, даже для привата. 40-50$ стандарт на 1 предмет, оптом через декана может быть скидка. сокурсникам в государственном выходила сессия гдето 400-500 баксов.
     
  37. Доска

    Доска Guest

    Шекелей:
    0G
    Karma:
    0
    Gold:
    0
    можно музыкой спастись если что, даже порой бы нужно
     
  38. ololoheitar

    ololoheitar легкомысленный и словоходчивый

    Рега:
    25 июл 2016
    Сообщения:
    1.829
    Шекелей:
    830G
    Karma:
    64
    Gold:
    830
    а есть у кого-то интересные истории из личного опыта?
    ну то что было вам интересно когда вы это пережили
    ну например, как вы устроились, как первый раз получили огромную столичную зарплату, что вы первым делом купили из много товаров что в провинции и не снились

    про украину можете не писать, там дно
    у меня есть знакомый с ворлд оф танк в киеве, он там кирпичи таскал на майдане, о украине я знаю из свидетельств очевидцев

    вот нагуглил, какой-то чувак пишет, я с ним согласен

    "Лично мне в принципе пофиг где жить.
    Я интроверт и стараюсь свести общение с незнакомыми людьми к минимуму. С возрастом растет спрос на покой. Большую часть времени я провожу «в компе», меньшую — на природе (подальше от людей). В современном мире теоретически можно вообще жить не выходя из дома — все заказывать через Интернет.
    Поэтому меня жизнь в Украине вполне бы устраивала, даже если бы пришлось платить европейские 40% налогов. С избытком денег и хорошей медицинской страховкой можно и здесь жить вполне комфортно.
    Но есть 2 проблемы, которые в этой стране невозможно решить:
    1) Личная безопасность. При этом угроза со стороны бандитов устраняется жизнью в охраняемом доме и поездками на работу на машине. Можно даже телохранителей нанять если денег хватит. А вот угроза со стороны государства — не устранятся никак. Во-первых насильственная мобилизация (с моим здоровьем — это сердечный приступ еще на призывном пункте), во-вторых судебный произвол (сдохнуть в СИЗО). Государство сейчас может вытворить со мной что захочет и никакие адвокаты не помогут.
    2) Безопасность сбережений. В этой стране хранить или вкладывать деньги — заведомо небезопасно (см. п. 1). А хранить за рубежом — противозаконно.
    Здесь относительно хорошо могут чувствовать себя «неприкасаемые» — люди сверхбогатые и приближенные к власти. И не благодаря государству и законам — а вопреки всему этому. Хотя в последнее время даже принадлежность к «своим» не гарантирует безопасности.
    Средний класс — это жертвы. Они уже достаточно вылезли из нищеты, что бы быть заметными, но недостаточно «крутые» что бы войти в элиту и стать «неприкасаемыми». Поэтому они под угрозой как «снизу», так и «сверху».
    Выходит как только «нагулял сала» — лучше бежать из этой страны в любую страну, где средний класс в большинстве и где государство его защищает. В противном случае рассчитывать на сытую старость не приходится — за 10-20 лет слишком велик риск потерять все (в том числе и всю страну).
    Немолодые и состоятельные люди предпочитают стабильность. А в этой стране «стабильность» — приобрело негативный оттенок. Сейчас в тренде борьба, революция, война. Но «война — дело для молодых». Тех, кому еще нечего терять кроме своей буйной головушки. С другой стороны при власти те, кому есть что терять — но они организовали островок сытой стабильности «для избранных» и что бы туда пробиться девелоперу денег никак не хватит.
    В итоге я очень надеюсь что разрешат хранить деньги в иностранных банках. В этом случае еще можно рассчитывать на вариант тихо доживать в Украине где-нибудь поближе к западной границе не привлекая внимания.
    "

    тоже самое можно сказать и про рашку, но судя по всему в москве и сп зарплаты все таки выше

    мне уже давно здоровье не позволяет работать, у меня больше вопрос чем бы занять себя интересным и полезным, это по определению цивилизация, но туда нищего не хотят выпускать просто так, чинят сложности, вот я и подумал что раз все равно сычевать, то можно попробовать столицы, там лето скоро, уже не так холодно
     
    Последнее редактирование: 28 мар 2018
  39. leros

    leros VIP

    Рега:
    3 янв 2011
    Сообщения:
    37
    Шекелей:
    90G
    Karma:
    13
    Gold:
    90
    Переехал в Москву,те закончил бакалавриат у себя в регионе,суда поступил в магистратуру
    полностью разочаровался в системе образования,те НИУ МГСУ (это передовой строительный вуз страны )
    из плюсов по моей специальности(ПГС) работы достаточно много (ср. зп. для выпускника без опыта) 800-1000$ (дома эт 300-400$в лучшем случае)
    живу в общежитии (800р месяц) + соц карта студента,проезд около 700р безлимитный метро + надземный транспорт
    собственно это все плюсы которые я могу назвать в данный момент
    Минусы
    кино вино и домино, здесь в разы дороже (те поесть в кафе средней паршивости 1к+)и тд
    продукты особенно кисломолочка и мясо,ужасного качества и дороже на 20-30%
    на дорогу тратится в среднем по 2-4ч в день,это дико для меня.
    Трачу я 40-60% от зп(у меня сейчас около 800$) на существование.
    ну как то так
     
  40. Doublethink

    Doublethink старший технолог колбасного цеха Премиум пользователь

    Рега:
    15 ноя 2016
    Сообщения:
    2.974
    Шекелей:
    30.550G
    Karma:
    5.429
    Gold:
    30.550
    Могу посоветовать Белоруссию. Ее нет на гугл стрит вью. А значит там от нас скрывают русскую Ваканду


    Если интересен отзыв без шуток, то оставлю
    Как человек проживший жизнь в провинции на 500к онлайн, и начавший изучать Москву, ее районы, образ жизни и т.д получил дозу отчаяния.

    Недвижимость стоит дохуя, толку нихуя. Ждал хоть какие-то намеки на цивилизацию второго мира. Их нет. Те же панельки,расеянцы и прочая дичь. Только немного побохаче. Молодёжь не курит спайс, а курит кальян в илитных заведениях аки Кубанский Степа.
    А ещё обильное количество тожеобезьян, машин и производств. Во многих районах Москвы вонь. Местные ее не замечают. Воздух ни к черту. Новые панельки более менее. Но стоят как хорошие апартаменты в окрестностях Амстердама (очень стремно отдавать за такое кровные деньги)
    Плюсы есть: неплохие продуктовые. Широкий выбор любых товаров. Санкционочка по вменяемым ценам. Зарплаты предлагают неплохие (если не брать ипотеку, или не снимать жилье, то ты ее даже видишь и можно что-то отложить)

    А ещё огромное количество быдла на двухсотых крузаках, которые возомнили себя хозяевами жизни.

    Но в противовес им можно обозначить огромное количество разношерстной молодежи. Забавные хипстеры и т.д.

    Медицина неплохая. Я ахуел когда видел огромные стоматологии в торговых центрах. Выглядит презентабельно.

    Но я думаю, что в рот ебал. Поеду смотреть Калининград. А потом Ригу (скорее всего уже чувствую, что выбор упадет именно на Ригу
     
    Последнее редактирование: 28 мар 2018
  41. Marbas

    Marbas Эталон хохла

    Рега:
    24 май 2012
    Сообщения:
    5.257
    Шекелей:
    575G
    Karma:
    303
    Gold:
    575
    Бро, это жизнь, ну либо не кури, не покупай стейки всякие и кушай говно типа "каждый день" как я и сможешь тратить процентов на 20-30 меньше.
     
  42. ololoheitar

    ololoheitar легкомысленный и словоходчивый

    Рега:
    25 июл 2016
    Сообщения:
    1.829
    Шекелей:
    830G
    Karma:
    64
    Gold:
    830
    я вот не пойму почему на дорогу 2-4 часа (100-200 км автобусом)? это пиздец, максимальная ширина Словакии 195 км :putinfp:
    нельзя ли найти занятие в своем районе? или вы в мытищах живете а в садовое ездить?
     
  43. Smackftw

    Smackftw

    Рега:
    2 дек 2014
    Сообщения:
    161
    Шекелей:
    920G
    Karma:
    0
    Gold:
    920
    Что в Калининграде, что в Риге нет работы практически и невысокий уровень средней заработной платы. Если есть доход извне, то лучше уж теплые страны европы, которые победнее (Словакия, Албания, может быть части Испании).

    В Калининграде климат ни к черту, в Риге очень много людей и машин.
     
  44. ololoheitar

    ololoheitar легкомысленный и словоходчивый

    Рега:
    25 июл 2016
    Сообщения:
    1.829
    Шекелей:
    830G
    Karma:
    64
    Gold:
    830
    в беларусии я был, в гомеле, воздух там как на ж/д вокзале солярой воняет
    в бресте был проездом в германию

    ну кстати минск мне понравился, только я в совке там был малым

    расскажи про минск
     
    Последнее редактирование: 28 мар 2018
  45. Doublethink

    Doublethink старший технолог колбасного цеха Премиум пользователь

    Рега:
    15 ноя 2016
    Сообщения:
    2.974
    Шекелей:
    30.550G
    Karma:
    5.429
    Gold:
    30.550

    Опыт научил меня не особо доверять чужим отзывам. Я лучше съезжу сам посмотрю.

    Сейчас веду переговоры о работе в пригороде Риги. У меня вариант туда давно нарисовался, звали еще во времена когда я на производстве хуячил. Вопрос стоит в том, что как меня оформить. Без знания латышского оформиться официально и получить внж сложно. Работодатель намекнул на то, что знает как этот вопрос решить, но решать я его должен за свой счет. Сумма небольшая, но сначала хочу посмотреть, как там вообще. Не думаю, что хуже чем в Курске. Но все же осмотреться стоит.

    Почекал борды объявлений. Там есть ахуенная недвижимость. Пусть дорого, но это дом, с красивым пейзажем и ремонтом, а не сраная панелька замкадом.

    Таких поселко как в Риге, в России нет нигде. Я это уже вижу. Поэтому заряжен позитивом. Возможно через месяц будет пост
     
  46. ololoheitar

    ololoheitar легкомысленный и словоходчивый

    Рега:
    25 июл 2016
    Сообщения:
    1.829
    Шекелей:
    830G
    Karma:
    64
    Gold:
    830
    только ты не руби с горяча, скинь сюда сначала заценить :lopata: а то опять в историю влипнешь :jorik:

    и что там на счет беларусси чето меня заинтересовало тусануть может туда, по сравнению с москвой, сп и киевом? расскажи пожалуста
     
    Последнее редактирование: 28 мар 2018
  47. Pepser

    Pepser потенциальный батон, под наблюдением

    Рега:
    26 июл 2017
    Сообщения:
    1.371
    Шекелей:
    1.040G
    Karma:
    4
    Gold:
    1.040
    ну вообще Батька вожак...Хуй СССР, так сказать, так что порядок должен быть...)

    вообще в век интернета надо мутить себе движ без привязки к рабочему месту, ИМХО
     
  48. Smackftw

    Smackftw

    Рега:
    2 дек 2014
    Сообщения:
    161
    Шекелей:
    920G
    Karma:
    0
    Gold:
    920
    Вообще мне Рига напомнила Санкт-Петербург: довольно милый центр и уныние по краям, но хоть более менее чисто.

    Что там за пригород? Хотим фоток или хотя бы локации для исследования гуглокартах.

    А вообще латышский учится без проблем, вопрос в том, нужен ли такой язык в своей голове?
     
  49. pater

    pater

    Рега:
    4 дек 2014
    Сообщения:
    28
    Шекелей:
    20G
    Karma:
    4
    Gold:
    20
    Что про Беларусь рассказать? Все описано выше, мало чем отличается, зп говно, ассортимент в магазинах говно, медицина говно, образование говно, IT заебись, молочка заебись. Цены выше абсолютно на все, может за каким редким исключением.
    Спрашивайте более конкретно. Расскажу, коренной минчанин мать его :D
    Бываю часто в России и Украине, если брать визуально, то Беларусь почище просто будет, как в Смоленск не заеду, так у меня шок.
     
    Последнее редактирование: 28 мар 2018
  50. DarkNeo

    DarkNeo

    Рега:
    7 июн 2009
    Сообщения:
    2.143
    Шекелей:
    25G
    Karma:
    814
    Gold:
    25
    в обухово есть вполне реальные шансы пояснить за шмот, при чём чем ближе к Колпино, тем больше шансов и с жизнью расстаться.
    в купчино привязанный велосипед возле магазина живет не долго, как и мобила в твоем кармане.
    проспект ветеранов и все что вокруг забудь, пробка на выезде, в метро ад. огрызок шестой ветки мне кажется их не спасет.
    центр целиком состоит из страшных коммуналок с тараканами, клопами и соответствующим контингентом, да и банально поесть купить негде, будешь ездить на метро за едой.
    петроградская сторона типа элитный район с теми же коммуналками 50/50.
    крестовский остров - квартира от 60кк, съем от 100к.
    кудрово или мурино - сразу нужно докупить вертолёт.
    лесная/мужества/выборгская - промзона вокруг, один тц. всё как в провинции.
    парнас - одинаковые серые новостройки в горизонт, настроение суицид.
    в заневке вообще хз что делать можно.
    в приморском районе свалка, как ветром дунет аж хорошо. чистое небо стоит прям возле, если подальше - ещё терпимо.
    выбирай что нравится.
    22000 съем за всё. студия 21,4 кв.
    240р теле2
    540р инет 50мб/сек
    1200 проезд
    3500 еда
    500 рублей допустим на мыльнорыльное, порошки бытовое итд.
    итого: ~28000 на жизнь. 50к зп иметь можно если не тупить. куда тратить оставшееся решай сам.
     

Поделиться этой страницей