совет по чёткой миграции в рашку need

Тема в разделе "Королевство Live", создана пользователем ololoheitar, 27 мар 2018.

  1. Doublethink

    Doublethink старший технолог колбасного цеха Премиум пользователь

    Рега:
    15 ноя 2016
    Сообщения:
    2.974
    Шекелей:
    30.550G
    Karma:
    5.429
    Gold:
    30.550

    Да пожалуйста. В рандомные улицы натыкал.

    Пригород Берги

    Посмотреть: тут, тут, тут иии тут

    Довольно не плохо для пост совка.

    По предложениям

    homes-summer-residences-riga-bergi-14-15495572.800.jpg homes-summer-residences-riga-bergi-14-15802036.800.jpg homes-summer-residences-riga-bergi-14-14660199.800.jpg homes-summer-residences-riga-bergi-14-16377558.800.jpg homes-summer-residences-riga-bergi-14-16377562.800.jpg homes-summer-residences-riga-bergi-14-15802041.800.jpg

    homes-summer-residences-riga-bergi-2-15790424.800.jpg homes-summer-residences-riga-bergi-2-15790434.800.jpg homes-summer-residences-riga-bergi-2-15790440.800.jpg homes-summer-residences-riga-bergi-2-15790446.800.jpg

    homes-summer-residences-riga-bergi-3-16315798.800.jpg homes-summer-residences-riga-bergi-3-16315799.800.jpg homes-summer-residences-riga-bergi-3-16315804.800.jpg homes-summer-residences-riga-bergi-3-16315807.800.jpg homes-summer-residences-riga-bergi-3-16315813.800.jpg homes-summer-residences-riga-bergi-3-16315808.800.jpg

    Ну как то так.

    В москве за эти деньги ты получишь только хуем по лбу

    До центра Риги 20 минут езды. Школа есть в пригороде. Частный дет.сад там же
     
  2. Doublethink

    Doublethink старший технолог колбасного цеха Премиум пользователь

    Рега:
    15 ноя 2016
    Сообщения:
    2.974
    Шекелей:
    30.550G
    Karma:
    5.429
    Gold:
    30.550

    Да я на счет Белоруссии пошутил. Я там был пару раз.
     
  3. Smackftw

    Smackftw

    Рега:
    2 дек 2014
    Сообщения:
    161
    Шекелей:
    920G
    Karma:
    0
    Gold:
    920
    По ссылкам лишь в последнем варианте есть тротуары. Во всех остальных лишь дорога. Как добираться без машины? Где автобусные остановки? Как гулять вообще за пределами своего участка? Где ближайший магазин?

    Чем эта пердь отличается от перди в РФ? Лишь более красивым фасадом?

    В общем, очень много но.
     
  4. Doublethink

    Doublethink старший технолог колбасного цеха Премиум пользователь

    Рега:
    15 ноя 2016
    Сообщения:
    2.974
    Шекелей:
    30.550G
    Karma:
    5.429
    Gold:
    30.550

    Ну извини меня, другого у меня нет. Нет если ты конечно супер IT мастер, с ахуенным английским языком, то я не призываю ехать в Латвию

    Но для человека, который хочет разговаривать на родном языке (вся Рига говорит на русском) и жить в более менее нормальном месте где не пекут пирожки в торговых центрах (или хотя бы стараются этому противостоять), а также не тащат силком в церковь и избирательный участок, этот вариант вполне ничего. Тем более даже есть где работать (официально)

    Всем остальным генераторам дохода из тыртырнета я могу пожелать лишь удачи

    Да к тому я же буду очень рад если ты мне предоставишь ссылки на схожий поселок в РФ в котором будет хотя бы так же, и от которого до развитого города ехать 20 минут. Попробуй поищи)

    Ну и те кто дальше будут в стиле Дефо воротить нос и говорить фи какая гадость, если собирать трактор, то во Францию попрошу предоставить фотоотчет того в чем вращаетесь вы)
    Мечтать о тракторе сидя в Рашке это правильно. Но я все же стараюсь жить не мечтами, а реальностью) Для меня это реалтный вариант. У вас может все по другому
     
  5. leros

    leros VIP

    Рега:
    3 янв 2011
    Сообщения:
    37
    Шекелей:
    90G
    Karma:
    13
    Gold:
    90
    живу на юге,работа в центре ,час на метро; институт на ярославке те в противоположном месте это 1.5 часа, плюс специфика работы ,с выездами на объекты,они удалёны от центра ,вот как то так и выходит
     
  6. Smackftw

    Smackftw

    Рега:
    2 дек 2014
    Сообщения:
    161
    Шекелей:
    920G
    Karma:
    0
    Gold:
    920
    Я не с целью придраться или оскорбить, я просто не сильно вижу смысла выбирать подобный поселок под городом, а не сам город.

    Вот 2 минуты загуглил под Питером что-то похожее, но с тротуарами (Оско Вилладж).
    https://goo.gl/pq4B8r

    Когда я был в Риге, мне не показалось, что они все говорят по-русски. Многие из молодежи не говорят или делают вид, что не говорят. С сервисами также: заказать еду или в магазине не факт, что попадешься на русскоговорящего персонажа.
    Так что учи слова "кофеэйница" и "йела".

    Update.
    Вот еще одно место нашел (таунхаузы наверняка дешевле)
    https://goo.gl/JEAAng

    Update 2
    Красивые места тоже
    http://www.honka.ru/poselki/otkryityi_prodaji/honkanova_concept_residence/
     
    Последнее редактирование: 28 мар 2018
  7. ololoheitar

    ololoheitar легкомысленный и словоходчивый

    Рега:
    25 июл 2016
    Сообщения:
    1.829
    Шекелей:
    830G
    Karma:
    64
    Gold:
    830
    почему обязательно сразу покупать недвигу? поснимать первое время обжиться
    завел бы вообще трактор, я тебя уже год знаю тут, за год можно было бы огого чего сделать чем по совку мотаться

    в а центре жить сильно дороже?
     
  8. Kanski

    Kanski

    Рега:
    9 фев 2018
    Сообщения:
    433
    Шекелей:
    25G
    Karma:
    82
    Gold:
    25
    За год можно было понять почему технолог никуда не едет .
    P.S. как ни странно, таки едет. Ну, если с Ригой получится конечно.
     
  9. ololoheitar

    ololoheitar легкомысленный и словоходчивый

    Рега:
    25 июл 2016
    Сообщения:
    1.829
    Шекелей:
    830G
    Karma:
    64
    Gold:
    830
    doublethink смотри а у тебя серорамочный фанбой завелся, следит за жизнью колбасного кумира с февраля 2018
    так глядишь свою братву соберешь консалтинговую
     
  10. Kanski

    Kanski

    Рега:
    9 фев 2018
    Сообщения:
    433
    Шекелей:
    25G
    Karma:
    82
    Gold:
    25
    Ты скучный. Не надо так.
     
  11. ololoheitar

    ololoheitar легкомысленный и словоходчивый

    Рега:
    25 июл 2016
    Сообщения:
    1.829
    Шекелей:
    830G
    Karma:
    64
    Gold:
    830
    я старый больной мужик
    а ты что скажешь про самый великий город москвы?
     
  12. BrightEyes

    BrightEyes VIP

    Рега:
    1 фев 2011
    Сообщения:
    867
    Шекелей:
    2.955G
    Karma:
    19
    Gold:
    2.955
    Привет жителям Выхино и прочего юго-востока Москвы.:neveru::pivas:
     
  13. SryMyBad

    SryMyBad

    Рега:
    9 дек 2011
    Сообщения:
    1.581
    Шекелей:
    3.130G
    Karma:
    353
    Gold:
    3.130
    На машине? Там все парковки платные если что. А так в самой Риге мне оч понравилось, прям це европа можно сказать. Ты туда на правах инженера? Кем берут то?
     
  14. Doublethink

    Doublethink старший технолог колбасного цеха Премиум пользователь

    Рега:
    15 ноя 2016
    Сообщения:
    2.974
    Шекелей:
    30.550G
    Karma:
    5.429
    Gold:
    30.550
    Да на машине.

    Пока не буду полностью рассказывать. Много вопросов, которые подлежат обсуждению. Не понятно, точно ли получится примазать кого надо примазать, чтобы получить внж по работе и т.д.

    Если вкратце, по тому же профилю. Только звучит странно, Мастер 2 класса мясоперерабатывающего производства.(что за классы? Почему именно второго? Хз короче).
    А так все тоже самое, техкарты, контроль сырья, выбраковка изделий, проверка оборудования (вот это странно, я этим никогда не занимался, но пришлось соврать что ептыть легко).

    Не знаю. Если поеду они посмотрят на меня, я на них. Там все таки производство идет не только на Латвию, но и во всякие чехии, сербии и т.д. Короче все должно быть по стандартам белых людей. Надеюсь вдуплю
     
  15. Doublethink

    Doublethink старший технолог колбасного цеха Премиум пользователь

    Рега:
    15 ноя 2016
    Сообщения:
    2.974
    Шекелей:
    30.550G
    Karma:
    5.429
    Gold:
    30.550
    Сейчас кстати подумал о круговороте работяг в природе. Молодые из Латвии, Польши, Эстонии, уезжают в богатые страны Европы. В саму Латвию, Польшу, Эстонию приезжают россияне, украинцы, белорусы. В Россию, Украину,. Белоруссию едут таджики, казахи, туркмены.

    Хмм, а кто же едет в Туркменистан и Таджикистан? И куда едут Европейцы?
     
  16. Grankar

    Grankar

    Рега:
    29 ноя 2012
    Сообщения:
    18.293
    Шекелей:
    911G
    Karma:
    857
    Gold:
    911
    Кто же тогда на колбасу то идёт ?
    Шутка:neveru:
     
  17. Doublethink

    Doublethink старший технолог колбасного цеха Премиум пользователь

    Рега:
    15 ноя 2016
    Сообщения:
    2.974
    Шекелей:
    30.550G
    Karma:
    5.429
    Gold:
    30.550
    Ногу бы отдал чтобы посмотреть из чего делают варенку для бабы Лизы

    Шутка
     
  18. elpico

    elpico птица со скверным характером VIP

    Рега:
    17 мар 2017
    Сообщения:
    14.800
    Шекелей:
    1.305G
    Karma:
    1.582
    Gold:
    1.305
    Европейцы едут в австралию, новую зеландию и америцу, где жопе потеплее. Немного казахов и таджиков было замечено на стройках ее величества островное до брексита, в германии также залетных кубаноидов хватает.
     
  19. ololoheitar

    ololoheitar легкомысленный и словоходчивый

    Рега:
    25 июл 2016
    Сообщения:
    1.829
    Шекелей:
    830G
    Karma:
    64
    Gold:
    830
    Кстати рашка со дня зарождения оказывается вовсю мигрировала, прямо волнами миграции, по всему миру, даже в африку. Тут по сути всегда только совсем отбитые/всратые дурачки жили/живут.
     
  20. polskapwnz2

    polskapwnz2 таежный маргинал

    Рега:
    15 фев 2015
    Сообщения:
    7.564
    Шекелей:
    2.980G
    Karma:
    784
    Gold:
    2.980
    Лучше быть большим человеком с маленьком городе , чем маленьким в большом (с)
     
  21. Kanski

    Kanski

    Рега:
    9 фев 2018
    Сообщения:
    433
    Шекелей:
    25G
    Karma:
    82
    Gold:
    25
    Где родился там и пригодился !
     
  22. Step

    Step

    Рега:
    5 июн 2009
    Сообщения:
    351
    Шекелей:
    10G
    Karma:
    2
    Gold:
    10
    хз, живу в Питере, ем из Призмы, не совсем уж говно, в месяц на 1,5 человека 15к на еду.
    чет почитал и решил добавить автору хоть чуть чут по теме, а то оккупанты уже тут свои филиалы открыли.
    Я 2 года прожил в Питере. З/п от 60 до 90, в зависимости от моих ног.
    Снимаю квартиру низ фиолетовой ветки, почти рядом с Купчино, где как писал один из ораторов, убивают(нет), велосипеды вместе со столбом уносят(нет), за 2 года прогулок по ночам ни разу не подошли даже сигаретку стрельнуть.
    Квартиру снимаю 2-шку, аренда 27к+ коммуналка от 4 до 7к. На еду как писал уходит 15к из Призмы, красное мясо не ем уже несколько лет, так что стейкихейки не ко мне. В целом в призме, на мой взгляд самый адекватный по качество/цена набор продуктов. На проезды трачу 3-3,5к, ибо машина тут нах не нужОна, имхо.
    По работе, она тут есть, 30-40 тысяч находится в течение 1 дня, выше нужно побегать поискать,но все в итоге упрется для тебя в цену жилья.
     
    Последнее редактирование: 29 мар 2018
  23. Gwynbleid

    Gwynbleid VIP

    Рега:
    6 окт 2016
    Сообщения:
    1.836
    Шекелей:
    4.830G
    Karma:
    1.726
    Gold:
    4.830
    Из Рашки внаукраину, серьзно:putinfp::facepalm:
     
  24. kota

    kota обидчивый еврей

    Рега:
    26 авг 2009
    Сообщения:
    129
    Шекелей:
    5.765G
    Karma:
    37
    Gold:
    5.765
    серьезно, климат лучше, законов дурацких меньше, люди добрее, еда вкуснее
    этого уже достаточно
     
  25. ololoheitar

    ololoheitar легкомысленный и словоходчивый

    Рега:
    25 июл 2016
    Сообщения:
    1.829
    Шекелей:
    830G
    Karma:
    64
    Gold:
    830
    ну это же несложно, прокатись, там дешево все, осмотрись, расскажешь
    это в на садовом жилье дорогое, приходится всё обдумывать, или на хату всрать последнюю заначку в размере среднемесячной, или еще полгода с пресными провинциалами зажигать
    спасибо, мотивирующе
    ездишь то куда, на марсово поле?
     
  26. Alexplov

    Alexplov VIP

    Рега:
    2 мар 2017
    Сообщения:
    749
    Шекелей:
    1.440G
    Karma:
    250
    Gold:
    1.440
    В целом в этом есть зерно истины.
    Я сам из ДС и живу с мамкой, типо у христа за пазухой по меркам страны. Но климат заебааааааааал. Был в Сочах недавно, насколько же там комфортнее зимой в этом плане..
     
  27. ololoheitar

    ololoheitar легкомысленный и словоходчивый

    Рега:
    25 июл 2016
    Сообщения:
    1.829
    Шекелей:
    830G
    Karma:
    64
    Gold:
    830
    турцию не смотрел? или грузию
     
  28. Step

    Step

    Рега:
    5 июн 2009
    Сообщения:
    351
    Шекелей:
    10G
    Karma:
    2
    Gold:
    10
    Да, у нас все заводы же именно там находятся)
    Езжу по всему городу, в основном красная и зеленые ветки, на них большинство нужных мне предприятий находится
    Просто в Питере метро совсем не похоже на московское, где тебя утром и вечером заносят в вагон, а потом не спрашивают где ты выходишь и просто выносят, я не езжу особо в местные часы пик (7-8, 17-19), но даже в это время вполне комфортно передвигаться, чего не скажешь о стоянии в пробках на автомобиле
     
  29. Ergas

    Ergas Островитянин

    Рега:
    28 июн 2009
    Сообщения:
    80
    Шекелей:
    1.260G
    Karma:
    59
    Gold:
    1.260
    Если у вас достаточно денег, что бы особо не работать, то езжайте в Латвию. Это действительно хорошая страна (если есть деньги и не надо работать). Вы действительно сможете говорить на Русском где угодно, просто в некоторых местах и некоторые личности не будут вам отвечать на Русском. Дом, в хорошем районе 15-20мин от центра за 100.000 изи. В плане еды, одежды, технологий это Европа и всё доступно в очень широком ассортименте. Другая беда, это работа, серость и тлен от бабушек и дедушек и русского быдла (а его тут достаточно), тут до сих пор красят машины "ДЕДУ ЗА ПОБЕДУ" на 9ое мая и празднуют разную православную поебень, аля встань в 4 утра и стой 10 часов чтоб петух осветил твои яйца. Сами латыши, не много против таких движух и по тихоньку,без шума вытесняют сей менталитет и привычки. Из-за большого влияния постсовка, в Латвии еще можно мутить "схемы" черные,белые,серые.. с налогами, фирмами и прочей херней. Черный/Теневой рынок, очень развит. Очень большое количество молодых, активных и здравомыслящих людей, просто сьебали с корнями во время кризиса 2008, валят до сих пор)) например из 10 моих крепких знакомых/связей остался на родине ровно 1. Причина тому, низкая плата за работу, зачем работать за меньшее если можно делать тоже самое в Германии, Голландии, Англии за х2/х3? + не всех устраивает менталитет, а он далеко от Русского не ушел - эгоизм, всё мне, да по больше, да чтоб золотом сверкало, я вот закрою дверь в дом и хуй положу на то, что за дверью происходит, ведь важно что у МЕНЯ, еще порадуюсь если у соседа беда! как то так.
    Про природу говорить не буду, она действительно волшебна в Латвии, я объездил всю Европу, на машине, автостопом, самолётом, паромами, поездами и могу с уверенностью сказать природа в Латвии богата и красива, тут вам и пляж с БЕЛЫМ песком длиною в 300+ км, и реки, озёра, леса, зимой горка лыжная. Про рестораны,бары, еду в целом тут тоже не вопрос, всё очень на высоком уровне. Девушки тоже, очень красивы, но требовательны в многих планах.
    В целом, Латвия это отличный апгрейд если ты хочешь по немногу интегрироваться, но при этом не готов повернуть всё на 180. Написал как то в кашу всё, но надеюсь кому то полезно будет.
     
  30. Pepser

    Pepser потенциальный батон, под наблюдением

    Рега:
    26 июл 2017
    Сообщения:
    1.371
    Шекелей:
    1.040G
    Karma:
    4
    Gold:
    1.040
    Спасибо, полезняк!)
     
  31. Smackftw

    Smackftw

    Рега:
    2 дек 2014
    Сообщения:
    161
    Шекелей:
    920G
    Karma:
    0
    Gold:
    920
    Отличную кашу написал @Ergas (особенно про девушек).
    Я примерно так и думал, но нужно было подтверждение местного специалиста.
     
  32. ololoheitar

    ololoheitar легкомысленный и словоходчивый

    Рега:
    25 июл 2016
    Сообщения:
    1.829
    Шекелей:
    830G
    Karma:
    64
    Gold:
    830
    Туда загран нужен, визы.
     
  33. Gwynbleid

    Gwynbleid VIP

    Рега:
    6 окт 2016
    Сообщения:
    1.836
    Шекелей:
    4.830G
    Karma:
    1.726
    Gold:
    4.830
    Про климат: в России как бы есть разные места с разным климатом, есть Сочи и т.д. В плане законов, правительства и пропаганды украина и россия 2 стула и перескакивать на другой, когда уже сидишь на одном это странно. Люди везде одинаковые и в США, и в Рашке, и внаУкраине, эти сказки, что где-то кто-то душевнее и добрее ну просто смешны. Мб кому-то кажется, что в его городе все злые пидоры, а вот туристом приехал в Париж и все тебе улыбаются, и негры, и арабы про здоровье спрашивают)
    За еду сказать не могу, в Москве вроде есть магазы с нормальной пищей, ну мб коль Украина и поближе к Европке, то с этим проще.
    Но как правило молодежь даже украинская между Киевом и Москвой старается выбирать Москву (если нет вариантов с Европой) - зп, перспектив и вакансий больше.
     
  34. Doublethink

    Doublethink старший технолог колбасного цеха Премиум пользователь

    Рега:
    15 ноя 2016
    Сообщения:
    2.974
    Шекелей:
    30.550G
    Karma:
    5.429
    Gold:
    30.550
    Оу дружище прям все мои мысли изложил. Я даже перестал так бояться. Поеду смотреть, прощупывать почву.

    Не то, чтобы я жду ВЕЛИКИХ изменений от переезда, и что попаду в Эуропу, но поменять хоть немного в лучшую сторону для меня прогресс.
    В нормальных странах такие как я работу не найдут (я про Швеции всякие, и т.д.)
    Да и английский я очень слабо понимаю на слух. Ну т.е пока был в Австралии пиздец нихуя не понятно. Понимал собеседников по контрольным, отдельным словам. Там еще у них и произношения странное. Но не суть


    Я так понял ты не коренной житель. А так ьы по задавал вопросы. Как там, например, с судебной системой, с полицией и т.д.

    Но да ладно. Итак, спасибо
     
  35. Doublethink

    Doublethink старший технолог колбасного цеха Премиум пользователь

    Рега:
    15 ноя 2016
    Сообщения:
    2.974
    Шекелей:
    30.550G
    Karma:
    5.429
    Gold:
    30.550
    На самом деле в Латвию насколько я понял не сложно устроиться на работу (если ты технарь и у тебя есть опыт).
    Камнем преткновения для многих является ОБЯЗАТЕЛЬНОЕ ЗНАНИЕ ЛАТЫШСКОГО ЯЗЫКА. Хотя он там и нахой не нужоный. Но постсовок он на то и постсовок, что все можно решить.
    Причем мне просто работодатель нервный попался. Говорит я контакты дам, но делай всё сам. Чтобы если что виноват ты.
    А так в большинстве случаев всю хуйню работодатель берет на себя.

    У меня знакомый уехал три года назад. Сварщик обычный. Вчера удалось с ним связаться. Мосты делают, 1200€ получает. Говорит внж дали легко. Попросили только документы с подтверждением образования и разряда перевести нотариально. Все остальное сделал работодатель.
    Но правда оговорился, что из-за ситуации с хохлами теперь несколько сложнее
    Раньше работодатель был заинтересован в оформлении визы тебе долгосрочной. А теперь хохляйских специалистов зовут на три месяца, заселяют в бараки и так циклично их меняют. И теперь тем же электриком или сварщиком уехать тяжело. Но опять же если ты прям специалист, то тебя оформят. Потому что специалистов каждые 3 месяца искать не получится. Это впринципе моя ситуация.

    Еще рассказал, что работают в черную многие. Ну т.е стандартная схема выглядит так:
    Муж получает внж официально, устраивается на свои 1200-1800€
    Жена едет с мужем, но работает каким нибудь продавцом в книжном магазине в черную за 600-800€


    Ты вот кто по образованию?
     
  36. КриптоКот

    КриптоКот 6 лет в США и 4 года в Швеции/Норвегии VIP

    Рега:
    1 дек 2014
    Сообщения:
    5.183
    Шекелей:
    14.120G
    Karma:
    176
    Gold:
    14.120
    Криптокот
    Вы тут со своей Латвией от темы не отходите. Топик от том как Балаково на Бирюлёво поменять. А то разошлись трактористы, иммиграция из России в Россию у них уже через Латвию оказывается :putinhappy1:
     
  37. ololoheitar

    ololoheitar легкомысленный и словоходчивый

    Рега:
    25 июл 2016
    Сообщения:
    1.829
    Шекелей:
    830G
    Karma:
    64
    Gold:
    830
    я вот никто без образования
     
  38. Doublethink

    Doublethink старший технолог колбасного цеха Премиум пользователь

    Рега:
    15 ноя 2016
    Сообщения:
    2.974
    Шекелей:
    30.550G
    Karma:
    5.429
    Gold:
    30.550
    Уехать в Латвию не сложнее чем в Бирюлёво:poros:
     
  39. pater

    pater

    Рега:
    4 дек 2014
    Сообщения:
    28
    Шекелей:
    20G
    Karma:
    4
    Gold:
    20
    В Латвии же полно квартир, которые сдаются исключительно за оплату коммунальных услуг, будет не привычно экономить водичку :D
    А вы сразу Ригу рассматриваете, Лиепая есть такой город на берегу моря. Однушку в панельке за десятку взять можно :D
     
  40. Ergas

    Ergas Островитянин

    Рега:
    28 июн 2009
    Сообщения:
    80
    Шекелей:
    1.260G
    Karma:
    59
    Gold:
    1.260
    Смело задавай вопросы) Я родился в Латвии, паспорт такой же, сам руссколатышскийеврей. До 18 лет жил в Латвии, понял все прелести моего паспорта и свалил. Я жил в Англии, Швеции, Норвегии, Голландии и сейчас Испания. Именно жил по 1-2 года, поэтому мне есть с чем сравнивать. Для начала нужно хорошо понимать, что у Латвии свой характер, своя атмосфера, сама страна всегда была проститутка, в свое время её ебала Швеция (оккупировала) потом Немцы (построили старую Ригу, тут тебе югент и модерн стиль) потом Русские выгнали немцев и построили ужасные многоэтажки и инфраструктуру. Всё я это к тому, что своего тут ничего не было, всё принесли,завезли, дали. Так и сейчас, все ресурсы проданы Шведам и Русским, даже рецепты шоколада (а он тут крутой) продали. Далее, всё таки природа, это часть Латышской культуры. Ведь кроме избушек, мы ничего не строили, поэтому большинство латышей любят и ценят природу, тут вам большой выбор жилья у природы, дачи, посёлки в лесах итп. С экологией тут проблем нет, да и воду хорошую с источников качать можно.

    По поводу судебной системы тут всё просто, есть закон, его надо соблюдать. Если дело дошло до суда, то тут всё зависит от адвоката и степени косяка. Пока дело не дошло до суда, можно "отмазаться", так же если привысел скорость, то тоже можно отмазаться. Но если ты совсем накосячил, то ни папа, ни дядя политик тебя не спасут. По мелочам да, по большому нет. Открыто бухать на улице, не красиво и штраф, но люди удачно практикуют. В целом, я бы сказал судебная система лояльна, но не терпит грубых и явных нарушений. Какого то, грубого пиздеца, подстав, тут нет. У полицейского можно спросить что угодно, лично у меня никогда проблем не было, даже когда был в дрова по молодости.

    Русские сюда приезжают с бабками, покупают дома и получают внж. Сколько я общался с такими людьми, все довольны. Но они живут другой жизнью, приехал, купил, живешь, со временем доход появляется. Поэтому у них и нет проблем. Если ты обычная вавилонская батарейка, то.. тут как повезёт, в целом как и везде с 9-17 (ну и сейчас модно жаловаться,просить лучше, больше, европаже и больших компаниях делают уступки, меняют политику итп). Все как пуля вылетают с офисов ровно по часам.

    Есть конечно же и не приятные моменты. Но тут всё зависит от самого себя, как ты смотришь на вещи. Большинство людей, ходят угрюмые или пиздец важные (девушка в версаче,гуччи,лаур итп, крутая цаца с айфоном пиздует на маршрутку в свою панельку). Многие любят мериться письками и строить из себя человека УСПЕХ во всём, при этом не имея того самого успеха. Далее не соответствие цен и зарплат, зарплаты растут, но вместе с ними и товары. Молодым трудно выжить на 400-500 евро, поэтому уезжают. Наверно напишу еще про погоду, не знаю почему, но она крайне изменилась за последние лет 5 (сам я бываю по 2-3 месяца дома), если коротко, то пропало много солченых дней летом (заменили на серость и облака, дожди) если раньше было лето с солнцем по 2-3 недели нон стоп, то сейчас хорошо если 3 дня продержится солнце, зима стала длинней и противней, все эти черные сугробы вперемешку с дерьмом,слякотью.. не оставят вас равнодушным))

    Самый приятный момент для меня, это еда! Сама латышская еда, чем то похожа на Русскую, супы, картоха, мяско, жирная и сочная еда. Но, как плюс, это возможность покупать ту еду, которая тебе нравиться! Много специализированных магазинов под еду (эко, индия, китай) Всякие пуэры, матэ, всё можно купить на месте! Так же очень развита эзотерика, целительство, йога. Может и смешно звучит, мол какая эзотерика, ты чО. Но со временем поймешь сам! Как пример, есть место где живут Шаманы (они же бомжи) прям на берегу моря, проводят ритуалы, строят тотемы.

    Так же, жирный плюс аэропорту. Рига очень большой хаб, отсюда куда угодно лети, привет лоукост. С центра Риги, до аэропорта - 30мин на автобусе, 20 на машине. Сам город очень хорошо расположен и в нём есть всё, что душа пожелает. Тратить свои денюшки тут можно очень хорошо, при этом большой выбор развлечений на разный вкус и возраст. Обслуживание кст, очень на уровне.

    Я тут понаписал опять)) Если коротко, то после России тебе тут понравиться, будешь одной ногой дома, одной в Европе (по уровню жизни). Да людей много угрюмых людей, но в целом люди дружелюбные и найти себе русскоговорящую компашку не проблема, а если уж завёл друзей, то это дружба по русски. Понятие контактов и связи тут не потеряно.

    Про квартиры в Лиепае за 10.000, такие цены только в военном городке (а там хуже мухосранска), циганский район + зомбоалкаши. За 15-20к, можно однушку, в панельке, в хорошем районе) в Риге другие цены.

    Ну и на последок, у всех у нас разный опыт и взгляд на жизнь, поэтому просто стоит пробовать самому и тянуть время в раздумьях вообще не стоит)

    З.ы за грамматику - сорян, если б не Королевство я бы позабыл как кириллица выглядит.
     
  41. Smackftw

    Smackftw

    Рега:
    2 дек 2014
    Сообщения:
    161
    Шекелей:
    920G
    Karma:
    0
    Gold:
    920
    Приятно ставить плюсы за дело.

    @Ergas а расскажи за Испанию
     
  42. ololoheitar

    ololoheitar легкомысленный и словоходчивый

    Рега:
    25 июл 2016
    Сообщения:
    1.829
    Шекелей:
    830G
    Karma:
    64
    Gold:
    830
    чето у вас какая-то скучная жизнь, метро, работа, жилье
    и рассказать даже нечего, зачем жил
    вы в линейке наверное за гномов играете? только честно
     

Поделиться этой страницей