\

Совки в Париже

Тема в разделе "Поросенок и трактор", создана пользователем DanielDefo, 3 мар 2020.

  1. wAsted
    wAsted 4 мар 2020
    Обрадовались родному на чужих берегах
  2. Zuberbuller
    Zuberbuller 4 мар 2020
    ну, все. теперь в пОриж не буду переезжать жить
  3. amF
    amF 4 мар 2020
    1. Mermaid
      Mermaid 4 мар 2020
      А, неудивительно что чувака на говне зацикливает
    2. Ecxtasy
      Ecxtasy 4 мар 2020
      Охренеть, а я и не признала.
      Я же его книгу читала и "Глянец" смотрела!
      Хороший фильм, кстати.
      P.S. "Если совсем коротко: что не продаётся - то не искусство!"
  4. ArtRoR
    ArtRoR 4 мар 2020
    желание найти говно

    Все от того, что изобличают в том, от чего сами страдают, но уже привыкли. Хоть какое-то оправдание.
  5. BienFuture
    BienFuture 4 мар 2020
    Для справки - это не простой рядовой Мыкола. И да, это был троллинг.
    1. DanielDefo
      DanielDefo 4 мар 2020
      Ой вей, сейчас бы советского еврея сутенера считать не совком.
  6. serotonine
    serotonine 4 мар 2020
    скажите. где совки брежнев сталин хрущев хранили свои сбережения? и прочая парт номенклатура? а то тут говорят что этож их хозяева у парыжу
    живут. хотя эти хозяева сами срали друг на друга всего пару сотен лет назад не даром у них модно было носить широкополые шляпы. и сейчас срать на улицах их сдерживает только штрафы в 100 евро из за тотального контроля большого брата
    1. DanielDefo
      DanielDefo 31 май 2021
      В СССР абсолютным собственником земли, природных ископаемых, заводов, банков и всего остального была Партия, тайная организация с подложной историей, являющаяся незаконной даже с точки зрения ей же писанных конституций и кодексов. Партия, называвшая себя для разнообразия то «КПСС», то «ВКП(б)», то «РКП(б)», то «РСДРП(б)», делилась, точно по Оруэллу, на две части: на многомиллионную массу обывателей, насильственно и фиктивно сделанных соучастниками «фирмы», и на относительно небольшую «внутреннюю партию» - членов партийной номенклатуры. Сама номенклатура тоже подразделялась на несколько рангов. Реально «собственниками всего» являлось несколько сотен человек, причём все они изначально принадлежали к низшим классам и не образовывали каких-либо дееспособных кланов. Вне партийного аппарата брежневы, сусловы и черненки были беспомощными обывателями. Образно говоря, советская номенклатура работала «от сети». Достаточно было нажать кнопку, и могущественный седовласый мафиози мгновенно превращался в слабоумного пенсионера, харчующегося в партийной столовой третьего класса.

      Партийная собственность тоже делилась на два сектора. На относительно подотчётный и вполне материальный сектор государственной экономики: бесчисленные латифундии, фабрики, шахты, электростанции, огромную армию, транспорт и т.д. И на скрытый и тщательно законспирированный даже от низшей номенклатуры сектор абсолютной собственности партии – колоссальные суммы в иностранной валюте, золоте, платине и бриллиантах, хранящихся в сейфах западных банков. Часть этих средств образовывала припрятанные до поры до времени сокровища, часть крутилась в западной экономике, вкладывалась в недвижимость и ценные бумаги. Объём этого «партийного общака» можно представить только приблизительно. Ясно, что он был из-за своей компактности гораздо меньше госсектора, но также ясно, что, учитывая масштаб и долговременность операций, он намного превосходил капитал самой могущественной корпорации западного мира. Ориентировочно на Западе называлась сумма в 100 миллиардов долларов в ценах пятнадцатилетней давности.

      Очевидно, что после развала СССР партобщак должен был официально приплюсоваться к государственному бюджету и пополнить казну на сумму, сопоставимую с несколькими годовыми доходами.

      Однако реально события развивались так.

      26 августа 1991 года из своей квартиры выбросился Николай Кручина, с 1983 года занимавший пост управляющего делами ЦК КПСС. В его ведении находилась информация по хозяйственной деятельности Партии, включая размещение денежных средств в западных банках. Кручина выпрыгнул незаметно от жены и детей, оставил предсмертную записку: “Я не заговорщик, но я трус. Сообщите, пожалуйста, об этом советскому народу». Сообщили.

      Вы будете смеяться, но его предшественник на посту партийного бухгалтера и завхоза, Георгий Павлов, через месяц тоже бросился вниз. Павлов занимал опасную должность с 1965 по 1983, ему было уже за 80. Вне всякого сомнения, и его предшественник тоже бы «выбросился», если бы дожил до ельцинской смены декораций.

      Таким же макаром убили десяток-другой чиновников рангом поменьше. Например, замзав международного отдела ЦК Дмитрий Лисоволик выпрыгнул аж с двенадцатого этажа. Это своеобразный рекорд. Кручина прыгнул с пятого, а Павлов – с восьмого.

      После этого обывателя познакомили с рассказкой-фэнтези о кодировщиках-гипнотизёрах. Все покончившие с собой незадолго перед смертью смотрели телевизор, в телевизионную программу был вставлен «25 кадр» раскодировавший «установку на смерть». Был и вариант попроще: в соседней квартире кегебисты-коммунисты держали на цепях Кашпировского, тот через стену гипнотизировал.

      В октябре 1991 года, сразу после каскада прыжков загипнотизированных чиновников, Ельцин открыл уголовное дело «О расследовании финансово-хозяйственной деятельности ЦК КПСС». В здании на Старой Площади нашли аж 600 тысяч долларов США, а на главном партийном счету (депозит №1) 11 миллионов.

      Это ВСЁ. Тогда Гайдар, будучи премьер-министром, заключил договор о поиске денег с лопоухими американцами (ох, как нужны, как всегда полезны и как всегда дубиноголовы и лопоухи американцы на бескрайних просторах Страны Советов).

      Американская фирма «Кролл Ассошиэйтс» искала 100 миллиардов три года, наконец, развела руками: «Поиски «золота партии» провалились. Это наша самая крупная неудача более чем за 20 лет существования фирмы». Что и требовалось. С одной стороны, концы в воду, а с другой - у обывателя остался нехороший осадок, как всегда связанный с американцами, а не с каким-нибудь другим народом. Например, с англичанами.

      Американской фирме за беспокойство заплатили полтора миллиона. Итого носопыркиным осталась от 70-летнего хозяйничания всесильной Партии, то есть организации, о которой они до сих пор не имеют никакого представления, кругленькая сумма в 10 миллионов зелёных.

      Что же, попытаемся носопыркиным помочь. Куда же исчезло «золото партии»? Очевидно, такую сумму нельзя присвоить незаметно. Когда удав сжирает поросёнка, по вздутию на его туловище можно легко определить как сам факт, так и время совершения «акции». Анализ деятельности ведущих фирм РФ показывает, что все они могут легально объяснить происхождение своих капиталов. Это приватизация и торговля сырьевыми ресурсами. Каких-то западных фирм, немотивированно поднявшихся в последнее время и связанных с экономикой РФ тоже нет. Остаётся последний вариант – 100 миллиардов были прокачены через мировую банковскую систему на государственном уровне. Реально на это способны только две страны: США и Великобритания.

      Кто это сделал конкретно, догадайтесь сами. Хотим обратить внимание только на один многозначительный факт. В конце 1991 года неведомая организация планомерно убила всех. А Горбачёва, главного носителя информации о партийной кассе, не тронули. Кручина был интимным доверенным лицом Михаила Сергеевича, до своего назначения главбухом партии он работал горбачёвским замом в сельхозотделе КПСС. Очевидно, сами номера счетов не были проблемой. Проблемой было наличие информации о счетах у людей, не обладающих информацией об общем устройстве ГБ… в смысле, УК… простите, КП.


      yYEpBFXw_m4.jpg

      https://galkovsky.ru/upravda/archive/220.html
  7. Sempris
    Sempris 4 мар 2020
    Путешествия никогда не дают объективного представления о стране или городе.
    В этом я убедился на собственном опыте.
    Естественно, все познается в сравнении. С другой стороны, стандарты жизни поднимаются в соответствии с уже полученными благами.
    Вот, например, в Германии постоянно битое стекло на тротуарах. Просто немцы любят хуярить бутылки об пол, и с этим ничего не сделаешь. В воскресенье, когда не убирают на улицах, ходить нужно предельно осторожно.
    Да и про обоссанные углы каждого дома вполне правда: немцы вообще не считают чем-то зазорным такое действие, так как общественных туалетов очень мало, и как правило они платные (даже в макдаке).
    Короче, я это не к тому, что где-то хуже, а где-то лучше. Я к тому, что человек ко всему привыкает и из этого следует две вещи:
    1. Мы перестаем замечать красоту.
    2. Мы начинаем видеть все больше говна.
    1. Solid
      Solid 5 мар 2020
      Я помню, когда был первый раз за границей(в Турции), я реально ахуел, что туалет в Маке только для тех кто купил что-то.
      1. Sempris
        Sempris 6 мар 2020
        Ну а в Германии он и для тех, кто купил, платный.
        Бесплатный только для самых наглых.
  8. Solarstone
    Solarstone 4 мар 2020
    После угарнейшего интервью у Минаева очень сложно было не узнать на видео голос пети листермана.
  9. Дух_Олдскула
    Дух_Олдскула 7 мар 2020
    Передаю привет сыночку Рогожкину Игорю Губернаторовичу. Ты уже стал купать себя и всех окружающих, в коктейле собственного дерьма, тупости, ненависти и желчи, а вместе с тобой как приправа все твои жополизы.

    Этот пост как эталон бесполезности и дизы, твоего "творения" уже как года 4+, посыпанного твоим непомерным чсв возведенного в факториал твоей же недалекости. Ты хотя бы подумал что выкладываешь. Только один человек amF (дружит с головой, а не рамочный говноед, видимо еще не зараженный твоей чумой) в этом треде, адекватный и знал кто это говорит и показывает. А все остальные желторотики только поддакивали.


    Этот жиденок, прожил во франции больше чем все вместе взятые на этом форуме, и он уже давным давно, нэйтив француз (вместе со своими внешторговскими родителями), большую часть жизни провел там, вместе с роднёй. А то что он показал, просто смешно, париж весь обосраный и грязный.

    Красная площадь не есть Роисся, башня Эйфеля не есть франция. Фасад для туристов, это не франция (или любая другая страна).


    А шутка была про ПП, и телок торгашек. А ты этого даже не понял своим скудном умишком, изучай источники перед тем как высрать очередную дезу. Натив никогда не будет шутить про то где он живет. Я почему то не слышал шуток от местных, про красную площадь, кремль, медведей, балалайки, морозы. Может ты знаешь ? шуткани ? или москвича приведи, пусть он пошутит.
    И да, он не совок, а номенклатура, аля Кох.

Поделиться этой страницей