\

Создание искусственного спроса: вирус гриппа

Тема в разделе "Интересные и удивительные вещи", создана пользователем whatare, 10 ноя 2017.

  1. whatare

    whatare

    Рега:
    2 янв 2013
    Сообщения:
    395
    Шекелей:
    5G
    Karma:
    4
    Gold:
    5
    Здравствуйте! Недавно Путин сообщил, что запад собирает генетический материал русских для создания "генетического оружия".

    Вот недавно где-то на канале познавательного-ТВ проскочила беседа о том, что людей специально заражают гриппом. В основном собеседники оперировали ничем не подтвержденными данными и фактами. Хотелось бы обсудить этот вопрос, услышать мнения.

    Что такое грипп? Грипп - острая вирусная инфекция с выраженными синдромами ринофарнготрахеобронхита и общей интоксикации. Если говорить об этиологии, то возбудителями являются РНК-содержащие вирусы сероваров А, В и С. Особенно изменчива антигенная структура вируса серотипа А, обладающего известными четырьмя антигенными разновидностями гемаглютинина и двумя - нейраминидазы. Повторные заболевания гриппом, вызванные разновидностями вируса А, возможны каждые 2-3 года. Непродолжителен иммунитет и после гриппа, вызываемого сероваром В (3 года - 5 лет). Причем эти оба вируса интерферируют, поэтому одновременное их нахождение в организме маловероятно. Лишь вирус С антигенно стабилен, с этим связывают приобретенный после однажды перенесенного заболевания, обычно в детском возрасте, пожизненный иммунитет. Ежегодно повторяющиеся вспышки, которые поражают достаточно большое кол-во населения (до 25-30%) обусловлены преимущественно вирусами А или В или тем и другим поочередно, поскольку иммунитет типоспецифичен. При этом со временем исчезает не только иммунитет у населения, но и появляются новые антигенные варианты вируса гриппа, вследствие чего возникают пандемии.

    Не будем углубляться в биотехнологию, молекулярную биологию, вообще в биохимию. Примем к сведению лишь тот факт, что вирус - неклеточный инфекционный агент, который может воспроизводиться только внутри живых клеток. Мутагенез - внесение изменений в нуклеотидную последовательность ДНК (мутаций). Различают естественный (спонтанный) и искусственный (индуцированный) мутагенез.

    Теперь давайте возьмем выборку из 10 людей. Допустим половина их переболела вирусом в прошлом году и у них выработался иммунитет, который защитит их от гриппа в текущем году благодаря иммунитету. Эти люди вылечились, затронув заразив в период лечения еще 2 человека. Итак, вирус затронул 7/10. И вот грипп исчез, все вылечились. Но спустя несколько месяцев, в период после новогодних праздников он возвращается уже с новыми антигенными вариантами вследствие мутагенеза. Причем у вылеченных людей заболевание уже было купировано. Вирус ведь может воспроизводится лишь внутри живых клеток. Получается, кто-то из людей круглый год носит грипп и в определенные периоды массово заражает всех остальных. Ибо летом, к примеру, ринофаринготрахеобронхитом не болеет почти никто (редко), но потом возникает внезапно вспышка заболеваемости. Эпидемиологическая динамика случаев заболеваний гриппом положительно коррелирует с динамикой продаж фармакологических препаратов от гриппа - это очевидно. Прочитайте теперь название темы и придите к выводу.

    Люди особенно искусны в том, чтобы исследовать сложные компьютерные системы на наличие уязвимостей. И кто-то со стороны, кто в программировании не разбирается, будет считать хакеров какими-то заумнями, гениями. Хотя для самих хакеров это может быть обычным делом, поскольку у них есть знания. Также и люди, не разбирающиеся в биотехнологии, считают биотехнологию чем-то трансцендентным. И они, не зная что такое "Рекомбинантная РНК", гонят на генномодифицированные организмы, выдумывая их многочисленные вредности.

    Хотелось бы сказать также несколько слов о лечении гриппа. В период эпидемии эффективно использование индукторов интерференогенеза. Среди таких индукторов существует вещество госсипол, который в рекомендованных дозах применяется в качестве альтернативы вазэктомии. Был также сделан вывод о том, что вызываемое длительным приемом госсипола мужское бесплодие может быть "управляемым" побочным эффектом. В свете рассуждений об индивидуальной переносимости надо учесть это при выборе противовирусных лекарств, чтобы не стать невольно бесплодным. На рынке продаются противовирусные лекарственные препараты с госсиполом. Так что будьте бдительны.
    Сам госсипол получают посредством экстрагирования из семян хлопчатника (по закону Нернста) с помощью органических растворителей (экстрагентов)...

    A 1929 investigation in Jiangxi showed correlation between low fertility in males and use of crude cottonseed oil for cooking.

    https://en.wikipedia.org/wiki/Gossypol#Contraceptive_use


    Роснано вкладывает 4 миллиарда в производство препарата "Кагоцел", в состав которого входит госсипол.

    http://rusnanonet.ru/rosnano/nanopharma_project/news/65280/


    Глядите чтобы Роснано вас со свету на сжили.
     
    Последнее редактирование: 10 ноя 2017
  2. whatare

    whatare

    Рега:
    2 янв 2013
    Сообщения:
    395
    Шекелей:
    5G
    Karma:
    4
    Gold:
    5
    Надо учесть, что с помощью квантовой химии создаются золотые кластеры. То есть золото. Где-то читал, что из углекислоты получали этанол. То есть спирт из воздуха.
    Вы смотрите на свои компьютеры и думаете, что это вершина достижений. Дескать, в будущем нас ждет лишь автоматизация и механизация производства, так называемая "технологическая сингулярность" как вершина достижений. Но сейчас ищутся эффективные геропротекторы (в т.ч. с помощью развивающимся методам Drug-design), изучаются механизмы укорочения теломераз и т.п., что позволит нашим любимым девочкам быть красивыми, молоденькими дольше. Это гораздо интересней, чем закон Мура и из него вытекающие последствия. Хотя наращивание вычислительных мощностей, развитие архитектуры процессоров также важны (в отношении того же Drug-Design'a). Химия и физика твердого тела тоже не спит, нас ждут новые материалы с интересными свойствами в ближайшем будущем.
    Давайте вернемся к начальной теме. Большинство людей интересуются тем, кто куда пошел, кто что сказал, следя друг за другом, соотнося себя друг с другом для выяснения кто доминантнее, у кого айфон новее. Но такие знания чаще не помогают в практической деятельности. Разве что для использования информации о людях против них посредством компрометации для борьбы за доминирование - точно также, как и компьютерные хакеры. Но за спинами у них могут развертываться различные авантюры с теми же вирусами гриппа.

    В жизни надо думать. Это затратно для организма и сложно. Метаболические ограничения когнитивных процессов налагают ограничения на возможности в плане мышления. Поскольку там и кислородный долг возникает, молочная кислота. Но некоторые люди могут мыслить глубже. Ведь мышление можно сравнить с видеосъемкой, мозг - с видеокамерой. Одна видеокамера делает, допустим, 24 кадра в единицу времени, а другая камера 100. Также и один человек может делать 2 мыслительных акта в минуту, а другой 8. Это обусловлено цитоархитектоникой и развитостью капиллярной сети мозга. Кстати развить капиллярную сеть можно. У математика Некрасова сеть была довольно хорошо развита. Строение капилляров в различных отделах мозга зависит от степени активности нейронов (Сучков, 1982).
     
    Последнее редактирование: 10 ноя 2017

Поделиться этой страницей