\

Спасибо вам за вашу помощь

Тема в разделе "Королевство Live", создана пользователем Delmion, 18 июн 2019.

  1. Stardust

    Stardust Постфилософ Команда форума

    Рега:
    2 июн 2009
    Сообщения:
    4.757
    Шекелей:
    9.655G
    Karma:
    2.049
    Gold:
    9.655
    Если вкратце - хохол
     
  2. Ama

    Ama VIP

    Рега:
    2 фев 2012
    Сообщения:
    1.457
    Шекелей:
    2.160G
    Karma:
    317
    Gold:
    2.160
    а кто учетку заредачил(и закрыл, зачем вообще такая опция?)?
     
  3. Денежный

    Денежный

    Рега:
    20 апр 2018
    Сообщения:
    1.473
    Шекелей:
    340G
    Karma:
    -2
    Gold:
    340
    что бы не травили его
     
  4. Saus

    Saus из Горловки на Донбассе VIP

    Рега:
    18 ноя 2014
    Сообщения:
    6.458
    Шекелей:
    4.805G
    Karma:
    2.770
    Gold:
    4.805
    Ну да, там хахол эталонный и истинный.
    Тапфер ему денег, мол на, тебе нужней сейчас. А он за спиной в кругу Цицерона и компании хуесосил его. Причём там была фраза. Что наверное не правильно, что я на Тапфера пизжу! Он то мне помог в трудный момент! / голос из толпы
    - та не гони. И шо, что он тебе помог в трудный момент! Хуесосить можно за спиной! Это норм!
    Хм, ну так то да. Ведь лучшие люди форума так говорят. И погнал обмывать кости.
    Вот такая вот паскуда. А такие тут посты писал. Все с высока и все с позиции мудреца.
    Действительно, на словах ты Лев Толстой,а на деле Делмион шакал тупой!
     
  5. Эльф Таёжный

    Эльф Таёжный советский скиф-ватник

    Рега:
    21 сен 2017
    Сообщения:
    1.498
    Шекелей:
    2.090G
    Karma:
    808
    Gold:
    2.090
    На самом деле нужно сказать спасибо случаю, что для Дельмиона, Тапфера и остальных выдался ещё один урок. Для каждого свой.
    От себя скажу, что благодарность - это очень мощный инструмент. Удивительно как мало людей вообще и в СНГ в частности на неё способных. Хотя казалось бы это выгодное качество - если тебе сделали хорошо, а ты ответил благодарностью ты повышаешь вероятность на то,что могут помочь и в другой раз. Мощнейший инструмент в т.ч. для достижения успеха.
    Вопрос такой - почему столько неблагодарности в СНГ? Речь не о Дельмионе т.к. я уверен, что он всё понял/поймёт и сделает правильный вывод т.к. человек не глупый. Все делают ошибки, все учатся. А вообще. О женщинах например. Очень сложно найти благодарную. А ведь для благодарной ничего не жалко. Никаких богатств. Но ведь сплошь и рядом обратная ситуация. Почему?
     
  6. Furty

    Furty есть сложности VIP

    Рега:
    26 янв 2010
    Сообщения:
    2.696
    Шекелей:
    4.245G
    Karma:
    616
    Gold:
    4.245
    А расскажешь историю своего успеха? )
     
  7. Эльф Таёжный

    Эльф Таёжный советский скиф-ватник

    Рега:
    21 сен 2017
    Сообщения:
    1.498
    Шекелей:
    2.090G
    Karma:
    808
    Gold:
    2.090
    Причём здесь это вообще? Но если интересно, то у меня нет никакой истории успеха. Только это никак не влияет на то, что человек говорит. Успешен он или нет - это никак не определяет то, что он говорит. Вера, что успех значит "умный", "правильный" не только ошибочна, но и порабощает носителя этой веры.
     
    Последнее редактирование: 29 июл 2019
  8. Furty

    Furty есть сложности VIP

    Рега:
    26 янв 2010
    Сообщения:
    2.696
    Шекелей:
    4.245G
    Karma:
    616
    Gold:
    4.245
    Если это касается точных и фундаментальных наук - это так и есть. Но есть области, где практика\опыт важна не меньше чем теория, а иногда и больше. На уровне "веры" мы можем верить во что угодно, медитацию, марбасовских демонов, зарядку банок от телевизора и т.д. Но когда ты говоришь про корреляцию между благодарностью и успехом, я бы хотел неких "доказательств".
    И ещё, в интернетике людей много, и все говорят. Вот например Дельмион тоже дофига умный и эксперт в каждой области, а по факту... ну ты понял.
    Я ничего против тебя не имею, и мне часто нравятся твои высказывания, но тут глаз резануло)
    UPD. Ну и давай поспорим, что если понадобится, то ты бы хотел, что бы операцию тебе делал действительно успешный хирург, а не тот который "Вера, что успех значит "умный", "правильный" не только ошибочна, но и порабощает носителя этой веры."
     
  9. Эльф Таёжный

    Эльф Таёжный советский скиф-ватник

    Рега:
    21 сен 2017
    Сообщения:
    1.498
    Шекелей:
    2.090G
    Karma:
    808
    Gold:
    2.090
    Казалось бы всё так. Но на самом деле если поразмыслить над ситуацией с хирургом, то появляются контраргументы: хирургу могло повезти и поэтому у него не было плохих случаев, либо он брался только за те случаи, где мог гарантировать себе успех, либо те случаи где он сделал ошибку скрываются и так далее. Появляется много НО. Но и приходит понимание, что оценить хирурга гораздо сложнее, чем может показаться. И кажется, что всё потеряно, но ключик к разгадке в том, что оценивать профессионализм хирурга может только другой хирург. Он знает множество ньюансов и вообще может сформулировать "в чём профессионализм хирурга состоит". Плюс нужно обладать как можно полной информацией о деятельности хирурга. Задача непростая(мягко говоря), поэтому никто дальше и не копает.
    По поводу благодарности. Как я сказал выше благодарность повышает вероятность, что человек тебе поможет ещё раз. Чтобы это доказать нужно доказать, что люди склонны лучше относится к тем, кто проявляет им благодарность в ответ на добро, чем тем кто в ответ на добро делает им зло/ничего. В отсутствии иррациональных факторов. Я не знаю как доказывать это строго.
    По факту что бы кто не говорил всё нужно не принимать без доказательства и воспринимать как информацию требующей проверки. Именно отсюда все эти разговоры учёных про отрицание авторитетов.
     
    Последнее редактирование: 30 июл 2019
  10. krasaveu

    krasaveu

    Рега:
    29 июн 2011
    Сообщения:
    558
    Шекелей:
    1.000G
    Karma:
    19
    Gold:
    1.000
    пожалуйста
     
  11. Marbas

    Marbas Эталон хохла

    Рега:
    24 май 2012
    Сообщения:
    5.257
    Шекелей:
    575G
    Karma:
    303
    Gold:
    575
    Настолько умный, что сраную штуку баксов на форуме просил, будучи мужиком под 40. Умный, что не имел минимальной подушки (для украины) в 2-2.5 кило бакса, которая может и перелом покрыть и апендицит и зубы и увольнение в случае чего.
     
    Последнее редактирование: 30 июл 2019
  12. krasaveu

    krasaveu

    Рега:
    29 июн 2011
    Сообщения:
    558
    Шекелей:
    1.000G
    Karma:
    19
    Gold:
    1.000
    а у тебя дохуя знакомых имеющих подушку?
    у меня нет, кого не спрошу) все живут одним днем
     
  13. Marbas

    Marbas Эталон хохла

    Рега:
    24 май 2012
    Сообщения:
    5.257
    Шекелей:
    575G
    Karma:
    303
    Gold:
    575
    Мм, не ну быдло с улицы - идиоты. На этом форуме я не думал что такие есть, особенно среди философов и мудрецов.
    1.5 кило бакса копиться за пол года, особенно если двое работают, так еще быстрее.
     
  14. Saus

    Saus из Горловки на Донбассе VIP

    Рега:
    18 ноя 2014
    Сообщения:
    6.458
    Шекелей:
    4.805G
    Karma:
    2.770
    Gold:
    4.805
    Я не хуя не мудрец и не учитель жизни как дельмион этот ссаный. Но у меня была и есть эта полушка в 1-2к зелени на случай чего.
    Так я простой работяга и не хуя не тракторист.
     
  15. Agerier

    Agerier

    Рега:
    10 мар 2010
    Сообщения:
    420
    Шекелей:
    3.485G
    Karma:
    42
    Gold:
    3.485
    С любого дохода сразу откладывай 5 или 10% и не трогай эти деньги, забудь что они есть. За год будет подушка.
     
  16. Exeld

    Exeld

    Рега:
    30 янв 2010
    Сообщения:
    71
    Шекелей:
    150G
    Karma:
    32
    Gold:
    150
    "парни, если вы все такие умные, почему вы все такие бедные?" - любимая фраза моего соседа по даче, армянина, с 80-х (!!!!) торгующего и держащего различные бизнесы ...
     
  17. JustSmallProblem

    JustSmallProblem

    Рега:
    18 авг 2012
    Сообщения:
    353
    Шекелей:
    640G
    Karma:
    69
    Gold:
    640
    Потому что быть умным, образованным, мудрым, дальновидным либо хитровыебанным, не одно и тоже, это разные понятия.

    А для того что быть коммуникабельным и крутится, необязательно иметь в наличии докторскую степень, либо прочитанную библиотеку по риторике и философии.
     
  18. Saus

    Saus из Горловки на Донбассе VIP

    Рега:
    18 ноя 2014
    Сообщения:
    6.458
    Шекелей:
    4.805G
    Karma:
    2.770
    Gold:
    4.805
    Где то я слышал эту фразу. Твой сосед не оригинален
     
  19. Exeld

    Exeld

    Рега:
    30 янв 2010
    Сообщения:
    71
    Шекелей:
    150G
    Karma:
    32
    Gold:
    150
    Так и не спорю с вами, но факт на лицо - он жив, цел, орел, у него куча денег, материальных приобретенных благ, дети, жена была (царство ей небесное) и тонкое чувство юмора над некоторыми слоями населения ;) "почему же вы все такие умные, но такие бедные..."
     
  20. Semikuz

    Semikuz Уголек VIP

    Рега:
    15 июн 2009
    Сообщения:
    7.284
    Шекелей:
    3.955G
    Karma:
    964
    Gold:
    3.955
    Старая американская пословица)
     
  21. Saus

    Saus из Горловки на Донбассе VIP

    Рега:
    18 ноя 2014
    Сообщения:
    6.458
    Шекелей:
    4.805G
    Karma:
    2.770
    Gold:
    4.805
    Ну возможно его тонкое чувство юмора относится к таким слоям населения : как русачки.
    Вот он, армянин преуспел. Диаспора всегда на связи. Бизнес в вашем городе) Любая Наташа у его ног и на его хуе.
    И действительно, можно отвешивать тонкие шуточки про «вас»
     
  22. krasaveu

    krasaveu

    Рега:
    29 июн 2011
    Сообщения:
    558
    Шекелей:
    1.000G
    Karma:
    19
    Gold:
    1.000
    да у меня то есть )
     
  23. zz.om

    zz.om он вам не npc! VIP

    Рега:
    9 мар 2010
    Сообщения:
    10.615
    Шекелей:
    10.950G
    Karma:
    1.883
    Gold:
    10.950
    У меня в подушке помещается 2137 долларов 1-долларовыми купюрами.
     
  24. Saus

    Saus из Горловки на Донбассе VIP

    Рега:
    18 ноя 2014
    Сообщения:
    6.458
    Шекелей:
    4.805G
    Karma:
    2.770
    Gold:
    4.805
    Переходи на 20 долларовые купюры
     
  25. zz.om

    zz.om он вам не npc! VIP

    Рега:
    9 мар 2010
    Сообщения:
    10.615
    Шекелей:
    10.950G
    Karma:
    1.883
    Gold:
    10.950
    Как коррелируется ум и богатство в современных рашкованских реалиях он сможет объяснить? Поговорочка максимально глупая.
     
  26. zz.om

    zz.om он вам не npc! VIP

    Рега:
    9 мар 2010
    Сообщения:
    10.615
    Шекелей:
    10.950G
    Karma:
    1.883
    Gold:
    10.950
    Нет, тогда спать плохо буду - тоненькая будет.
     
  27. Furty

    Furty есть сложности VIP

    Рега:
    26 янв 2010
    Сообщения:
    2.696
    Шекелей:
    4.245G
    Karma:
    616
    Gold:
    4.245
    Если не ошибаюсь, то Марк Твен ответил на этот вопрос так "Видишь ли, в мире все сбалансировано и в среднем у нас с вами поровну".
    Но я верю, что здравый смысл и трудолюбие, если богатым и не делают, то позволяют не нуждаться в деньгах\не считать каждую копейку.
    В опыте он состоит. Ошибки тоже опыт. Давай уйдем от реалий СНГ где все продается и покупается, в том числе и должности. Если человек проработал 20 лет он почти наверняка будет лучшим чем чувак, который отработал 2 года, хотя на счету первого скорее всего будет больше "убийств" на столе.
     
  28. elpico

    elpico птица со скверным характером VIP

    Рега:
    17 мар 2017
    Сообщения:
    14.800
    Шекелей:
    650G
    Karma:
    1.582
    Gold:
    650
    тамадой хуячишь на подработках у донбасской мафии, м?
     
  29. Eldenroot

    Eldenroot

    Рега:
    6 май 2011
    Сообщения:
    3
    Шекелей:
    15G
    Karma:
    9
    Gold:
    15
    Господа и дамы, я извиняюсь за некропост, но мне всё же очень интересно, чем закончилось сие действие. Как обычно, умный уёбок надавил на жалость Дефо, и наше доброе дело закончилось банальным бустом непонятного человека, или всё было в действительности? Если второй вариант, то что с женой?
    Я за это время (имею в виду, с момента предыдущего поста) поучаствовал в лечении пары хороших людей, притом в одном случае - крайне серьёзной для Украины суммой. Хочется знать, куда записать это дело - в активы, в фейлы, или в наебалово (да, я несколько странный).
     
  30. FRU

    FRU VIP

    Рега:
    28 окт 2010
    Сообщения:
    3.815
    Шекелей:
    35G
    Karma:
    2.681
    Gold:
    35
    На сколько я помню, помощь была действительно необходима. Соль истории несколько в другом
     
  31. Shepard

    Shepard

    Рега:
    7 апр 2011
    Сообщения:
    9.909
    Шекелей:
    5G
    Karma:
    2.092
    Gold:
    5
  32. Eldenroot

    Eldenroot

    Рега:
    6 май 2011
    Сообщения:
    3
    Шекелей:
    15G
    Karma:
    9
    Gold:
    15
    Ну последние страницы я прочитал. Прочитал и первый обновленный пост. То есть соль истории это ясно, а вот результат всё равно непонятен был :) благодарю.
     
  33. MiwkaBarry

    MiwkaBarry

    Рега:
    31 дек 2010
    Сообщения:
    6.001
    Шекелей:
    3.430G
    Karma:
    2.051
    Gold:
    3.430
    молодой человек в бане и своей удивительной историей с нами если и может поделиться то только через третьих лиц
     

Поделиться этой страницей