\

СПб или Торонто?

Тема в разделе "Королевство Live", создана пользователем DsaF, 10 янв 2018.

?

СПб или Торонто

  1. СПб

    9
    15,0%
  2. Торонто

    51
    85,0%
  1. RazZe

    RazZe

    Рега:
    29 июн 2011
    Сообщения:
    1.911
    Шекелей:
    7.460G
    Karma:
    -50
    Gold:
    7.460
    Нашел где спросить. На форуме Единой России еще спроси.
     
  2. DanielDefo

    DanielDefo его величество Команда форума

    Рега:
    18 апр 2009
    Сообщения:
    82.336
    Шекелей:
    5.963.390G
    Karma:
    41.085
    Gold:
    5.963.390
    +17
    Когда чичены будут садить на бутылку, вспомни это "именно". Белоэмигранты из тех кто не спешил с трактором так же как вы мыслили. Закончили как мои питерские диды-миллионеры. На подвале и в лагерях.
     
  3. Cicero

    Cicero VIP

    Рега:
    14 авг 2015
    Сообщения:
    9.193
    Шекелей:
    7.155G
    Karma:
    3.238
    Gold:
    7.155
    Да спору нет, что в Торонто уровень жизни в среднем выше. Но на этом ж ещё не всё заканчивается. А чел там явно условия труда сравнивает и ещё свои устремления приплёл. А вы свели сложный жизненный вопрос к типичному выбору какла - майнить дома или в ухоженной Европке по-человечески туалеты чистить и бед не знать.
     
  4. DanielDefo

    DanielDefo его величество Команда форума

    Рега:
    18 апр 2009
    Сообщения:
    82.336
    Шекелей:
    5.963.390G
    Karma:
    41.085
    Gold:
    5.963.390
    +17
    Если есть дети - остаться с ними в рашке и дать им ходить в детсады и школы с рашкованами (самый страшный пиздец это "учителя") - преступление против белых людей.
     
    Последнее редактирование: 10 янв 2018
  5. DanielDefo

    DanielDefo его величество Команда форума

    Рега:
    18 апр 2009
    Сообщения:
    82.336
    Шекелей:
    5.963.390G
    Karma:
    41.085
    Gold:
    5.963.390
    +17
    сравнивать инфраструктуру Питера и Торонто это смешно. Сравнивать климат еще глупее. Не говоря уже аборигенах, хотя туда уже половина украины уехала. Так что там язык нужен, только чтобы пройти визовый контроль. Дальше можно балакать на мове и открывать шиномонтажку. А с IT вообще проблем нет с работой.
     
  6. Cicero

    Cicero VIP

    Рега:
    14 авг 2015
    Сообщения:
    9.193
    Шекелей:
    7.155G
    Karma:
    3.238
    Gold:
    7.155
    Всё может быть. В Европке тоже может аллайбабай ёбнуть потому что мультиков из Ирака насмотрелся. У моей подруги сестре как раз в Канаде психопат мозги вынес пулей в голову. И что теперь? Це Жизнь. Один хер умру. Так буду жить интересно, с брызгами шампанского под хруст французской булки!
    Короче, надо свои цели преследовать и добиваться. А не думать, где сиюминутно жопе будет теплее. Сведёте всё к одному шкурному вопросу - так и проживёте шкурненько.
    Вот про это не буду говорить, не знаю - я детей не завожу, по крайней мере пока не планирую. Образовывал я сам себя по сути, не верю в учебу ни в одной стране - эта система выполняет свои задачи. Учителя когда были талантливые - это одно, но таланты везде редки. Если есть деньги или свои мозги, станьте для детей или наймите наставника. Так образовывались лучшие из лучших на протяжении всей истории, какое бы говно вокруг не творилось.
     
    Последнее редактирование: 10 янв 2018
  7. DanielDefo

    DanielDefo его величество Команда форума

    Рега:
    18 апр 2009
    Сообщения:
    82.336
    Шекелей:
    5.963.390G
    Karma:
    41.085
    Gold:
    5.963.390
    +17
    Ой ну нахуй, философы, у меня вон выброс опять мощный сероводорода, аж слизистая воспалилась, чихаю как не в себе, еще и канализация снова завоняла (обложили со всех сторон). Мне бы ваши проблемы выбора с Торонто при всех на то возможностях.

    купите блять у меня квартиру за пол цены, даже с Ла2 куколками отдам, лишь бы поскорее обменять талоны на деньги и съебать от проблем выбора, покрякивать да посмеиваться с ваших тем и размышлений. Или вновь родину возлюбить как философ. Я первым патриотом стану! Попомните мои слова!

    болото или Торонто, пиздец проблема выбора :facepalm:
     
  8. Cicero

    Cicero VIP

    Рега:
    14 авг 2015
    Сообщения:
    9.193
    Шекелей:
    7.155G
    Karma:
    3.238
    Gold:
    7.155
    Ага. Уже бы только поэтому выбрал другое место. Давно ты с украинцами балакал? Они как узнают что ты русский, на английский с тобой переходят. Только девушки их очень приветливы и ласковы с нами, но это уже другое, девушки у них всегда были лапочки :)

    А уж если говорить о климате (что я признаю важным фактором), то и все ваши Торонты - клоака. Климат хорош там, откуда статуя у меня на аватарке, давайте тогда так рассуждать.
     
  9. DanielDefo

    DanielDefo его величество Команда форума

    Рега:
    18 апр 2009
    Сообщения:
    82.336
    Шекелей:
    5.963.390G
    Karma:
    41.085
    Gold:
    5.963.390
    +17
    и правильно делают
     
  10. Cicero

    Cicero VIP

    Рега:
    14 авг 2015
    Сообщения:
    9.193
    Шекелей:
    7.155G
    Karma:
    3.238
    Gold:
    7.155
    Niet, ты станешь скучным сытым еуропейцем, контент с актуальных тем скатится до спора, имеют ли право транссексуалы на усыновление детей или окончательно сгинешь в игровой реальности. Коллективная выгода требует, чтобы ты оставался в славном городе-герое Орене! :)
     
  11. DanielDefo

    DanielDefo его величество Команда форума

    Рега:
    18 апр 2009
    Сообщения:
    82.336
    Шекелей:
    5.963.390G
    Karma:
    41.085
    Gold:
    5.963.390
    +17
    климат хорош там, где нет техногенной помойки. Этого уже достаточно.
     
  12. Cicero

    Cicero VIP

    Рега:
    14 авг 2015
    Сообщения:
    9.193
    Шекелей:
    7.155G
    Karma:
    3.238
    Gold:
    7.155
    Ты промахнулся фрагментом цитаты, теперь ок.
     
  13. Cicero

    Cicero VIP

    Рега:
    14 авг 2015
    Сообщения:
    9.193
    Шекелей:
    7.155G
    Karma:
    3.238
    Gold:
    7.155
    Выбросы с завода Газпрома застилают тебе очи! :putinhappy2:
     
  14. Bogoslovskiy

    Bogoslovskiy VIP

    Рега:
    11 окт 2013
    Сообщения:
    1.256
    Шекелей:
    6.135G
    Karma:
    200
    Gold:
    6.135
    Вашпе пиздец.
    О да, огромное значение имеет на каком языке ты разговариваешь с другими мигрантами. Ни в какое сравнение с вопросом качества жизни, соц. обеспечения, безопасности - это ж глупости конечно же, нахуй надо, главное в Канаде - это пиздеть на русском с украинцами.
    Климат хорош каждому свой.
     
  15. Stardust

    Stardust Постфилософ Команда форума

    Рега:
    2 июн 2009
    Сообщения:
    4.757
    Шекелей:
    9.655G
    Karma:
    2.049
    Gold:
    9.655
    некоторые из тех, кто уехал, говорят о том, что работая удаленно на запад, тут ты живешь богачом, а там ты унылое говно. В связи с падением рубля, тут сейчас Тайланд своего рода для таких людей. К тому же, многие компании пользуются отсутствием ВНЖ и выжимают из работника все соки за первые годы работы (такие истории ходят напр. про Gameloft)

    еще сейчас многие работают проектно и переезжают из страны в страну каждые 3 года

    с другой стороны, если есть пути отступления, всегда можно попробовать и дауншифтнуться обратно, если что-то пойдет не так
     
  16. Cicero

    Cicero VIP

    Рега:
    14 авг 2015
    Сообщения:
    9.193
    Шекелей:
    7.155G
    Karma:
    3.238
    Gold:
    7.155
    Скрытых рисков дофига. По сути, очень серьезный вопрос, как распорядиться своей жизнью, а на него тут отвечают упрощенной аналогией. Это психологический самообман. Точно так же наш мозг подменяет все сложные вопросы детскими аналогиями, на примере:
    Можно ли инвестировать в General Motors? Мозг: Нравятся ли тебе Кадиллаки? Да? Бери акции.

    То же самое - Могу жить и работать в Торонто, надо ли?
    Мозг: Торонто лучше Питера? Дёргай.

    Надеюсь, автор думает за себя чуть серьезнее, чем за него форумчане. (я не против Торонто, я против таких подходов, особенно когда сужается свобода действий)
     
  17. SryMyBad

    SryMyBad

    Рега:
    9 дек 2011
    Сообщения:
    1.581
    Шекелей:
    3.130G
    Karma:
    353
    Gold:
    3.130
    А как насчет того чтобы сохранить вариативность, как и сказал Цицеро? Какими способами возможно это делать. И возможен ли вариант что компания просто возьмет человека по месту (другого, если не захочет автор, то незаменимых людей нет - хочу напомнить), а автор станет не нужен даже на удаленку?
     
  18. StandAlone

    StandAlone украинец-вышиватник

    Рега:
    8 мар 2012
    Сообщения:
    6.003
    Шекелей:
    2.750G
    Karma:
    189
    Gold:
    2.750
    очень советский принцип, должен заметить)
     
  19. DsaF

    DsaF VIP

    Рега:
    1 дек 2014
    Сообщения:
    111
    Шекелей:
    18.840G
    Karma:
    22
    Gold:
    18.840
    Откуда столько агрессии ? Ты про меня ничего не знаешь и не можешь знать моего решения. Европейский талонов не хватает после налогов :) ?
     
    Последнее редактирование: 10 янв 2018
  20. yukke

    yukke

    Рега:
    1 дек 2014
    Сообщения:
    12
    Шекелей:
    30G
    Karma:
    6
    Gold:
    30
    Гугли "psychology of immigration" и читай. Иммиграция - это стресс максимального уровня для твоей психики. Сравнимо со смертью близкого человека. И в этот период ты скорее всего превратишься в социофоба или ура-патриота в изгнании. Параллельная проблема - иммиграция триггернет аналогичные процессы в твоей супруге. Шансы того, что вы оба нормально интегрируетесь в новую культуру и останетесь совместимы очень невысоки. Большинство пар в иммиграции распадается. А тогда настанет черед прекрасного канадского законодательства.

    Раз про доход жалуешься, значит жена не работает. Читай про "spousal support", будешь платить алименты не только на ребенка, но и на жену. В худшем случае выйдет 50%-60% дохода.

    Вот у белых людей не принято жениться на женщине, которая не работает или сильно хуже по социальному статусу. Поэтому и живут они нормально, double income household и все дела. И только у славянок почему-то принято сидеть на шее.
     
  21. DsaF

    DsaF VIP

    Рега:
    1 дек 2014
    Сообщения:
    111
    Шекелей:
    18.840G
    Karma:
    22
    Gold:
    18.840
    Проект есть.. к сожалению не полностью мой.. но может выстрелит.. если будет что показать поделюсь серез пару тройку месяцев. Меня в общем то с выбором никто не торопит.. И на самом деле еще есть третий вариант - его ждать дольше и он бы смазал бы всю остроту топика - так что вопрос задал так для интереса :)
     
  22. DsaF

    DsaF VIP

    Рега:
    1 дек 2014
    Сообщения:
    111
    Шекелей:
    18.840G
    Karma:
    22
    Gold:
    18.840
    Именно так - я же не так просто осторожно подхожу - я вижу как тут живут коллеги аналогичного мне уровня.
     
  23. DsaF

    DsaF VIP

    Рега:
    1 дек 2014
    Сообщения:
    111
    Шекелей:
    18.840G
    Karma:
    22
    Gold:
    18.840
    Сюда запостил только потому-что это единственный не ИТ ресурс который посещаю по старой привычке.. И тут можно найти интересные мысли у интересных людей, если разгрести некоторый шлак.
     
  24. Nirvano

    Nirvano Нелепый украинец VIP

    Рега:
    28 июл 2012
    Сообщения:
    3.843
    Шекелей:
    745G
    Karma:
    845
    Gold:
    745
  25. DsaF

    DsaF VIP

    Рега:
    1 дек 2014
    Сообщения:
    111
    Шекелей:
    18.840G
    Karma:
    22
    Gold:
    18.840
    Это все правильно, но все таки достаточно абстрактно. Я разговаривал на эту тему с другом немцом - С его слов: "ты еще доживи до этой пенсии, большинство если и доживают то не долго пользуются". Но там Все "белые люди" заранее думают о своем достатке в старости. А про медицину(чтоб дожить) в германии да бесплатная лучше(платная стоит оочень дорого) - но ток в рабочее время, а не как в СПб - ой блин я хочу в воскресенье вечером к врачу - и все ок. . Другое дело что у нас государство может через куй послать все твои накопления - но тебя же никто не обязывает хранить деньги здесь :) . Для меня на самом деле не вопрос да или нет. Скорее когда, как и куда - с минимальными потерями.
     
  26. DsaF

    DsaF VIP

    Рега:
    1 дек 2014
    Сообщения:
    111
    Шекелей:
    18.840G
    Karma:
    22
    Gold:
    18.840
    Спасибо, ценная инфа по делу про “spousal support” :)
     
  27. Nirvano

    Nirvano Нелепый украинец VIP

    Рега:
    28 июл 2012
    Сообщения:
    3.843
    Шекелей:
    745G
    Karma:
    845
    Gold:
    745
    Это самый верный подход. Удачи.
     
  28. Xindemith

    Xindemith

    Рега:
    28 фев 2017
    Сообщения:
    163
    Шекелей:
    0G
    Karma:
    2
    Gold:
    0
    Держиcь, дорогой! Источник пока не установлен, но всё еще впереди, скоро заживешь!
     
  29. DanielDefo

    DanielDefo его величество Команда форума

    Рега:
    18 апр 2009
    Сообщения:
    82.336
    Шекелей:
    5.963.390G
    Karma:
    41.085
    Gold:
    5.963.390
    +17
    помогу установить источник без смс и регистрации
     
  30. EarthQuaker

    EarthQuaker VIP

    Рега:
    14 июл 2009
    Сообщения:
    373
    Шекелей:
    12.250G
    Karma:
    23
    Gold:
    12.250
    Человек ждёт от Торонто слякоть, грязь и гололёд, а так же серьезный дроп даун уровня жизни, тут заходить нужно с другого угла :)
     
  31. Goladrielkin

    Goladrielkin

    Рега:
    20 дек 2009
    Сообщения:
    301
    Шекелей:
    55G
    Karma:
    35
    Gold:
    55
    Сударь я тебе уже писал как можно сделать дешевый и очень действенный фильтр по очистке воздуха
     
  32. minerals

    minerals нормальный беларус VIP

    Рега:
    26 янв 2016
    Сообщения:
    1.895
    Шекелей:
    4.285G
    Karma:
    179
    Gold:
    4.285
    Я не люблю глупости, тем более аргументированной настолько цинично. Более того, на этом сайте уже было настолько много тематических статей, что я даже не знаю как еще можно объяснить, если Дефо не сумел. Поэтому я тебе просто экономлю время. Если ты до сих пор задаешься такими вопросами, ничего кроме разочарования тебе иммиграция не принесет. Детей своих спасешь конечно, но лично ты будешь сожалеть. Там еще и жена присоединится. Ты кстати ее предпочтения включил в табличку? :)
    Чтобы ты не подумал, что я просто зашел обосрать твои жизненные планы, я просто скажу, что не из-за денег уезжают люди. Точнее, это одна из составляющих, но далеко не определяющая. В твое таблице я не нашел ничего, чтобы меня убедило в том, что ты получишь удовлетворение от жизни за рубежом и это навело меня на мысль, что ты либо не читаешь этот сайт либо просто глуп и решил повыпендриваться, что так характерно для расеян с хорошим стабильным доходом. Собственно это и подтверждает твой ответ.
     
    Последнее редактирование: 10 янв 2018
  33. Goladrielkin

    Goladrielkin

    Рега:
    20 дек 2009
    Сообщения:
    301
    Шекелей:
    55G
    Karma:
    35
    Gold:
    55
    Ни разу не видел твою квартиру на площадках по продаже Хат.
     
  34. minerals

    minerals нормальный беларус VIP

    Рега:
    26 янв 2016
    Сообщения:
    1.895
    Шекелей:
    4.285G
    Karma:
    179
    Gold:
    4.285
    Это пока ты молодой, относительно здоровый и у тебя нет детей.
     
  35. minerals

    minerals нормальный беларус VIP

    Рега:
    26 янв 2016
    Сообщения:
    1.895
    Шекелей:
    4.285G
    Karma:
    179
    Gold:
    4.285
    Это ты просто не знаешь всей внутренней красоты эмансипированных европейских женщин :)
    Женщины из восточной Европы самые красивые и на порядок лучше, чем европейские и тем более американские как бы это банально не звучало.
     
  36. DsaF

    DsaF VIP

    Рега:
    1 дек 2014
    Сообщения:
    111
    Шекелей:
    18.840G
    Karma:
    22
    Gold:
    18.840
    Ты что в первый раз, что во второй разговариваешь сам с собой, читая поверхностно.

    Я создал не для выпендрежа, а для веселья, ну и зацепить другие углы зрения что я не смог увидеть - так как особо философствовать о бытие времени нету..

    А про циничность.. на мой взгляд надо ко всему подходить максимально цинично. Деньги решают очень много вопросов, значит они очень важны. Просто так уехать при первой же возможности, только потому что все вокруг твердят пора валить, и не учитывать то что будешь жить от зп до зп( что скажется на всех сферах жизни и настроении) просто глупо, это как рашкованский манямирок но наоборот. Как и говорил @Cicero - надо еще варианты, думать, взвешивать...

    Для меня вопрос как уже писал выше не «да/нет», а «когда/куда/как».
     
  37. minerals

    minerals нормальный беларус VIP

    Рега:
    26 янв 2016
    Сообщения:
    1.895
    Шекелей:
    4.285G
    Karma:
    179
    Gold:
    4.285
    Что тут взвешивать? Найди интересный проект и более менее зп и вперед.
    Я думаю в Европе ты столько получать не будешь. -30%-40% зп уйден на налоги, но ты хотя бы будешь знать, что ребенок дойдет до школы и его не собъет пьяный местный житель например. Если ты не из тех, кто любит живопись и театры, а из тех кого больше вдохновляет кол-во квадратных метров или размеры бенефитов, то американский континент будет лучше, там и недвижимость легче купить.
     
  38. minerals

    minerals нормальный беларус VIP

    Рега:
    26 янв 2016
    Сообщения:
    1.895
    Шекелей:
    4.285G
    Karma:
    179
    Gold:
    4.285
    Самое главное то я не увидел. Какой уровень?
     
  39. Эльф Таёжный

    Эльф Таёжный советский скиф-ватник

    Рега:
    21 сен 2017
    Сообщения:
    1.498
    Шекелей:
    2.090G
    Karma:
    808
    Gold:
    2.090
    Торонто не знаю, но вот Ванкувер это да, тема. На мой взгляд входит в топ 3 городов мира по качеству жизни. Впереди только Вена и Женева(и то не факт). Но опять же на мой скромный взгляд.
    Минус Ванкувера только в том, что китайцы недвижку пушат мощно. Плюс - английский язык(в Женеве французский, в Вене немецкий), хотя французский имеет огромное влияние в Ванкувере также.
    Автор. Немаловажный момент это мотивация твоей жены к переезду и её уровень языка. Если мотивация не достаточно, а языка нет, то она тебе вынесет мозг в Торонто т.к. будет чувствовать себя одинокой.
     
    Последнее редактирование: 10 янв 2018
  40. DanielDefo

    DanielDefo его величество Команда форума

    Рега:
    18 апр 2009
    Сообщения:
    82.336
    Шекелей:
    5.963.390G
    Karma:
    41.085
    Gold:
    5.963.390
    +17
    Она там уже год
     
  41. Goladrielkin

    Goladrielkin

    Рега:
    20 дек 2009
    Сообщения:
    301
    Шекелей:
    55G
    Karma:
    35
    Gold:
    55
    не найти, предложение у вас через чур много для такого небольшого города, похоже много народа съе.ать хочет :poros:
     

Поделиться этой страницей