Страны где разрешено

Тема в разделе "Поросенок и трактор", создана пользователем DanielDefo, 13 май 2018.

  1. DanielDefo

    DanielDefo его величество Команда форума

    Рега:
    18 апр 2009
    Сообщения:
    82.934
    Шекелей:
    5.976.080G
    Karma:
    44.982
    Gold:
    5.976.080
    +17

    Как вы относитесь к свободному ношению?
     
    Статьи по теме
  2. Sioxie
    Sioxie 13 май 2018
    Для России это попросту неприемлемо. Для стран где оно есть - это уже норма жизни.
    1. IOstream
      IOstream 14 май 2018
      К сожалению, введение в пидорахи такого права было бы Восхитительно. 5-10 лет максимум и обезьяны вырезали сами себя. Заодно и территория бы от быдла сама зачистилась. Потери? Пф, какая разница сдохните вы перед опять отложенной пенсией от болезней или защищая свои интересы? Защищая, а не "терпя" за них, как мне выдали на одном ресурсе. Так что да, я полностью отдаю себе отчёт в иллюзорно-поверхностной жестокости подобного решения в мордоре и именно поэтому желаю введения оного. Принцип меньшего зла.

      В конце концов, у тех кто вредит вам оружие есть всегда, не зависимо от наличия или отсутствия закона о свободном ношении. Просто слишком многие боятся, что люди начнут радикально защищать себя от того дерьма, которое сейчас держат на поводке и с помощью оного контролируют бизнес и общество.
  3. Daskolin
    Daskolin 13 май 2018
    Для педораши и укропии не подойдет. Слишком многот быдлоты и далбаебов на квадратный нанометр
    1. Agrassa
      Agrassa 13 май 2018
      Норм, прям открываешь окно/дверь слегонца ночью и садишься с дулом на стульчике напротив (желательно в темноте), за 5-6 часов ближайшее наркоманьё и ворьё на районе подчистишь. Главное, чтоб к ношению еще и закон о защите частной собственности подвезли. А за пару лет, любой дебил уже привыкнет и ссаться на взлом начнет...но потери конечно будут колоссальные, эт да.
      1. Stardust
        Stardust 13 май 2018
        с игрой в Раст не стоит так перебарщивать )
        1. Agrassa
          Agrassa 13 май 2018
          Доктор, вы обязаны скрывать историю болезни пациентов!
    2. ViperInc
      ViperInc 13 май 2018
      в парашке да, а в Украине частично
      1. Cicero
        Cicero 13 май 2018
        во-первых, на Украине.
        1. Semikuz
          Semikuz 14 май 2018
          Не забирай работу у крамета по поджиганию хохлятских пуканов
        2. Cicero
          Cicero 14 май 2018
          боже упаси, я лишь подсветил для него харьковское направление :putinhappy1:
        3. ZauBal
          ZauBal 14 май 2018
          Ну хз, в Украине заиметь пистолет стоит 17к грн ( 35к рублей примерно ) , это чисто на документы и ты очередной корреспондент.
          Вообщем кто хотел заиметь тот давно уже отпугивает оленей официально "по закону", так как цена вопроса смехотворная.
          А для всяких отбитых достать нелегальное оружие также не является проблемой и цены там тоже смешные.

          На мой взгляд введение свободного ношения просто уменьшит количество краж и всяких гоп-стоп мероприятий, ибо каждый встречный может дать отпор любителям острых ощущений )
        4. xMystery
          xMystery 14 май 2018
          во-первых, на Украине.

          какая разница?
        5. Cronsii
          Cronsii 14 май 2018
          Пистолет - это в данном случае травмат? Вроде бы до сих пор короткоствол огнестрел разрешен только как табельное для силовиков.
          Ну и на мой взгляд введение свободного ношение кроме всего тобой указанного приведет к повышенной смертности горе-стрелков при встрече с полицией.
          Помнится и в мирное и спокойное время мы очень сильно нервничали при встрече с вооруженными гражданами. Вот к примеру общались с мужичком у его подъезда, который сам сказал, что у него травмат в кобуре скрытого ношения. Мы конечно поверили и проверили и травмат и разрешение, но при этом я несколько сбоку на всякий контролировал мужичка и его друга, приведя табельный ПМчик в готовность к стрельбе, сняв с предохранителя и дослав патрон в патронник. Единственное послабление было то, что ствол я все же опустил вниз и курок аккуратно спустил после досыла патрона для стрельбы самовзводом. Случайные выстрелы это геморрой, а взведенный курок - это как граната без чеки. Чихнешь и выстрелишь. А вот если бы было свободное ношение, то я бы был нервным примерно как те копы в штатах. Даже в то время нередки были нападения на сотрудников с целью завладения табельным оружием. Иногда и со смертельным исходом для сотрудников.
          И на нас было "нападали", правда оказалось, что то были ночные гопники и они нас спутали с законной жертвой - по гражданке мы были, как раз для ловли на живца подобных разнорабочих. Операция по всему городу в ту ночь проводилась. Стрелять не стал, а имел полное право согласно ст.15 прим ЗУ "о милиции". Еще и начальство взъебало впоследствии. Ага, нахуй, знаем. И без стрельбы в прокуратуру бегать с месяц пришлось, а со стрельбой и все лето в пизду. И без стрельбы одного заломали, два съебались, но недалеко. Первый все же на партизана был непохож и через час общения сдав всех подельников с потрохами и адресами. Один из гопников к тому же оказался сынулей нач. МВДшной гос.охраны города, а до этого ком.роты ППС. Сынуля отмазался, двое тоже заплатили и только один из них пошел по хулиганке. Хотя реально там шел грабеж и нападение на работников милиции с целью завладения оружием. Мы то представились после первого обмена пиздюлинами. Довольно культурно, без омоновских матов, вежливым воплем "Стоять, милиция! Мордой в землю!!" и тд. Не послушали, а сынуля того начальника еще и крикнул своим, что у нас пукалки газовые, он в курсе. С одной стороны хотелось пукнуть ему в бедро, но перспектива многочисленной писанины рапортов вынудила получить еще раз в торец и травить говнюка газом. Потом еще впоследствии сидя на нем, скованным, в газели на пути в райотдел ему еще в рот полбаллона Терена добавили. Пришлось даже в травмпункт заехать, и с себя побои снять, чтобы меньше бегать потом и ему пасть промыть, а то дышать он видите ли не мог.
        6. ViperInc
          ViperInc 19 май 2018
          с бутылки встань и говори,быдло ты необразованное
      2. Cronsii
        Cronsii 13 май 2018
        Както в начале двухтысячных в полночь пришлось на вызов съездить - у общаги студента подстрелили.
        Что произошло. Выходной, праздник, все бухие, народ расходится по улицам. Из окна общаги бухой студент кинул бутылку и она приземлилась неподалеку от пары пацанчиков проходивших мимо. Завязалась увлекательная беседа о том кто есть кто в эволюционной цепочке и от какого жывотного произошел. Студенты решили выйти пообщаться поближе. Вышли. И сходу без разговора первый получает резинку в голову. Хорошо что пулька слегка зацепила, скользнула и ушла в сторону, хотя сотрясение все равно случилось. Студент развернулся и ломанулся назад в свой Дот. Но стрелок не зевал, второй резиноснаряд проник в левую ягодицу студента. Студенты сбежали, пацанчики удалились, даже не собрав гильзы. Пистолет был всего лишь ПМР. Но в отличие от рашки, вна украшке травмат легально только у силовиков/журнашлюх/депутатов и имеет куда большую энергию выстрела. Резинка с травмата пробивает навылет УК с коментариями в твердом переплете с двух метров. Влегкую ломает ребра и вышибает глаза с мозгами.
        Жопу студента мы тоже осмотрели ради любопытства. Кружок в сантиметр от джинсовых шорт был аккуратно внедрен в глубину жопы вместе с резинкой на сантиметр. Резинку студент то выдавил сам, а вот кусочек ткани в глубинах жопы вынимали уже в травмпункте. Студент был контужен первым выстрелом и находился под свежевыбуханной анестезией и поэтому шутки шутил. А вот наутро жопа распухла и стала похожа на тыкву, да и он протрезвел. А был бы ПМ, то и первой пули возможно бы хватило, а вторая бы нехило имела возможность покрошить бедренную косточку.
        Пацанчик травмат спиздил из сейфа у папаши мента. Нихуя ему не было. Папаша отлистал.
        А теперь представь, что пекали есть и у токарей и у менеджеров торгового зала.
        Отморозков дохуя. И если сейчас их можно просто отпиздить, заломать и увезти, то тогда придется их валить.
        1. Daskolin
          Daskolin 14 май 2018
          Вот и я о том же=)
        2. Tapfer
          Tapfer 14 май 2018
          С учетом того, что в/на Украине можно купить ТТ за пару бутылок водки, ты тут рассказываешь о единичном случае быдлоразборки произошедшей где-то в дремучих годах ?
          :facepalm:
        3. Marbas
          Marbas 14 май 2018
          такс контакты где есть ТТ за ящик водяры мне в личку. Думаю к тотоше идет пара трупов в комплекте которые на нем. да?
        4. Cronsii
          Cronsii 14 май 2018
          Во первых, случай не единичный, а характерный. Ты же и хочешь применять оружие на быдлоразборках. Именно ради этого и топишь за него. Чтобы быть хуем с шашкой и рубить всех татар нахуй.
          Огнестрел всегда стреляет. даже у доброго и ответственного дядечки. Владеть оружием и нести ответственность наш народ в данное время неспособен. Это мое личное мнение на основании личного опыта. И вооружаются в первую очередь дебилы. А уж отсеять их гос.органы не смогут. Пример, опять же, водятлы
          Во вторых, ну не стоит пиздеть о том, о чем не знаешь. Ну иди, купи ТТ за пару бутылок. Не_шмогла? Ну и не пизди.
        5. Tapfer
          Tapfer 14 май 2018
          9hXD9Nk7Lgg.jpg
          Я человек не конфликтный и мне оружие нравиться как часть инженерной культуры человека. Стрелять я ни в кого не собирался и не собираюсь, я даже на охоту не хожу, мне животных жалко, я все больше по мишеням стреляю.
          Не делай больше таких умозаключений, ты ведь совсем меня не знаешь.
          Да и выводы ты делаешь по своему окружения, что характеризует только тебя.
        6. Tapfer
          Tapfer 14 май 2018
          Во первых нахуя тебе ТТ, был бы он тебе нужен он бы у тебя был.
          Во вторых общайся с людьми, это не только ценных мех ценная информация но еще и возможность иметь то чего ни у кого нет.
          Я блять, даже в мирное время с вашей уркаины с поездом ништяки получал, а сейчас там вообще оружейный рай. Как у тебя еще ничего нет для меня загадка.
        7. Cronsii
          Cronsii 14 май 2018
          Вот именно. Ты не готов к применению оружия. не физически, ни психологически. Стрелковый тир кстати не даст нужных навыков. Спортивная стрельба это совсем иное. А упражнениям с 1го по 12го тебя вряд ли будут обучать. К тому же там необходимы и занятия по тактике самозащиты, отработка кувырков/падений/передвижения/правильный хват/выходы на позицию стрельбы. Не будут этому учмть, так как это с грифом ДСП, хоть и не секрет. Тебе оружие не поможет в 90% случаев, а наоборот навредит. И тем более ты не готов стрелять в человека судя по твоим же словам. Если рука дрогнет и конец ствола опустится всего лишь на 1 мм, то ты с 10 метров уже не попадешь. Если дернул ствол на 5мм, то с 5 метров пуля скорее в бабку воон там сидящую попадет. А в стрессовой ситуации так и будет. Ошибка на ошибке. И я буду ошибаться, но меньше. Рефлексам думать не нужно.
        8. Tapfer
          Tapfer 14 май 2018
          Прекрати, я уже не могу это читать, я себе все лицо фейспалмом разбил.
          Я еще раз тебе говорю, ты совсем меня не знаешь. Я даже доказывать тебе ничего не собираюсь, просто успокойся и иди попей чаю.
        9. Cronsii
          Cronsii 14 май 2018
          Я знаю, то, чему нас учили, о чем втирали весьма неплохие психологи преподаватели. И все люди отлично укладываются в одну из ролей. С отклонениями, но все же укладываются. Любительские навыки стрельбы полная чушь в стрессовой обстановке. Мои навыки - чушь, по сравнению с навыками спец. подразделений, показывали нам както некоторые интересные элементы по владению короткостволом в различных обстоятельствах - весьма интересно, эффективно и в кино, главное, нихуя это не демонстрируют. Препод то тактике самозащиты с легкостью разоружал меня, стоя на расстоянии двух метров, используя только те наработки, которым на скорую руку учили обычных ППСников и участковых. Я ЗНАЮ тебя. Нас учили ЗНАТЬ и таких как ты, и других.
          у а лицо себе разбивают разве что школьнеги, которые умнее всех, знают больше всех и прислушиваться к кому либо не приучены
        10. Marbas
          Marbas 14 май 2018
          При мне патроны цинками топили в сортирах и совали по карманам. Хз, я кочевой бич, с собой не повозишь.
        11. Tapfer
          Tapfer 14 май 2018
          Ты ебанутый что ли, откуда ты знаешь меня :facepalm:
          Иди уже проспись и не позорься.
        12. Tapfer
          Tapfer 14 май 2018
          Так и хрен ли ты тогда с меня спрашиваешь ? :)
          У тебя все, что нужно есть и без меня.
    3. NikitaGromov
      NikitaGromov 14 май 2018
      У нас разрешено травматическое и охотничье оружие. Ты много знаешь людей в своем окружении у которых есть травматы? У меня нет не одного человека у которого есть оружие. А все почему? Потому что оружие получить не так то и просто, надо деньги на травматический пистолет, сейф, обучение и кучу времени что бы все оформить. Итого минус 50-100к денег и куча времени. Та же история будет и с боевым оружием, из 1000 человек, дай бог у одного будет пистолет.
      1. Step
        Step 14 май 2018
        может дело в том, что у нас законодательство не ориентировано на применение оружия гражданскими, любой, у кого оно есть, 30 раз подумает прежде чем его достать, а тем более применить, кроме друзей из соседних республик, у которых оно и без лицензий у каждого второго.
        Я за свободное ношение полуавтоматического оружия, первое время будет грустно и много работы для полиции, но лет через 10 это даст свои плоды. Любой хам, неадекват и просто быдло начнет осознавать, что если раньше ему просто по ебалу могло прилететь, то сейчас может прилететь в колено или в голову, отличный сдерживающий фактор
        1. NikitaGromov
          NikitaGromov 14 май 2018
          "Я за свободное ношение полуавтоматического оружия, первое время будет грустно и много работы для полиции, но лет через 10 это даст свои плоды. Любой хам, неадекват и просто быдло начнет осознавать, что если раньше ему просто по ебалу могло прилететь, то сейчас может прилететь в колено или в голову, отличный сдерживающий фактор" Плюсую+++
        2. Cronsii
          Cronsii 14 май 2018
          И тоже вооружится. Статус кво
          Не стоит думать, что вооружишься именно ты, а быдлота останется с битами и ножиками.
        3. NikitaGromov
          NikitaGromov 15 май 2018
          У быдлоты будет 100к на ствол, бабки на сейф и время с деньгами на многомесячную волокиту с получением разрешения? Ну хз.
  4. elegance
    elegance 13 май 2018
    Плохо, лучше пусть бейсбольными битами махают чем стволами.
  5. Shepard
    Shepard 13 май 2018
    Тетка на тачке тож четкая. Как будто каждый день с таким сталкивается.
  6. Scept1c
    Scept1c 13 май 2018
    Кому надо и так уже носят)
    А за городом что хочешь можно откопать,труп на трупе с оружием)
  7. Trojn
    Trojn 13 май 2018
    главное пару лет после разрешения где то переждать и заехать уже после выпила основной части неадекватов.
    1. F3x111TsSL
      F3x111TsSL 13 май 2018
      главное всю жизнь где-то переждать, и заезжать чисто к родственникам раз в год на неделю
      1. Trojn
        Trojn 13 май 2018
        ну ты не наглей то
    2. Timba
      Timba 14 май 2018
      А че переждать то, у них подростки давно знают коды сейфов где хранятся пушки, и после очередного депресняка они берут ствол и идут выпиливать в школе своих обидчиков, ну а если кто под руку подвернулся его проблемы, потом можно в суде будит сказать что был невменяем в Америкашке это самый норм отмазон всегда прокатывает отсидит в психушке и на воле. В Рашке такое никогда не проканывает во первых если не был на учёте в психушке а он не был потому что Быть в психушке или иметь психиатора в Рашке это зашкварнее чем отсосать член на видеокамеру, и поэтому в Рашке такого не будет никогда, разрешения на пушки тоже не будет никогда. Поэтому в Рашке жить безопаснее, унылее но безопаснее!
      1. IOstream
        IOstream 14 май 2018
        Стремные у тебя понятия о "безопасности".
        1. Timba
          Timba 14 май 2018
          Для тебя будет тайной но в тюрьме жить ещё безопаснее..
        2. IOstream
          IOstream 15 май 2018
          и вот тут мне тебя стало искренне жаль, вы ты, ничтоже сумлящеся, имеешь ввиду тюрьмы мордора...
        3. Timba
          Timba 16 май 2018
          ШТА?
      2. Trojn
        Trojn 14 май 2018
        судя по тому, что ты написал, дата регистрации на сайте еще и дата твоего рождения. такой ереси я давно не читал. я тебе открою страшную тайну, у нас пол страны посещает так или иначе психиатров и психологов. и что вообще за хуйню ты пронес про штаты? какие коды, кто идет мстить? там оружие у каждого второго, а в школах всегда есть те кто травит и кого травят. внимание вопрос - почему с учетом количества оружия дети там еще не перестреляли друг друга совсем? и да, если на улице кто то будет размахивать стволом там его остановят пулей в разы быстрее чем у нас. прекращай смотреть кино и первый канал.
        1. Timba
          Timba 14 май 2018
          Подрости сынок, хуйню несёш
        2. Trojn
          Trojn 15 май 2018
          Что то мне эта фраза напоминает :facepalm:
        3. Капитан Врунгель
          Капитан Врунгель 19 май 2018
          Хуйню?
        4. Trojn
          Trojn 20 май 2018
          вы очень проницательны, капитан.
  8. Bazant
    Bazant 13 май 2018
    свободное ношение и так есть, так что ничего не изменится
    1. Sioxie
      Sioxie 13 май 2018
      не пори хуйни
      1. Tapfer
        Tapfer 13 май 2018
        А что не так ?
        У нас и так свободное ношение, да да ты не ослышался, почитай законы.
        У нас с применением хреново.
        1. dima2017
          dima2017 13 май 2018
          при камерах и днем не применять, из машины не стрелять, в подворотне мазать лоб, искать гильзу сжимая очко, а после сьебывать, оставляя героя наедине с собой и луной) Днем балон, заливая кричать и привлекать внимание, типа: "у него нож!", "убери нож" или "он сказал что хочет меня убить", кому похуй(всем), те пройдут, но на камерах и в памяти тех, кого подпишут под терпилу, будет эта фраза, а значит и в их объяснениях, что они дадут ментам, если залитый заявится, а лучше отправится к гуфу, как менты прибудут, подходить первым, здороваться за руку, и топить что он хотел тебя ебануть, обычно ахуев от неадекватности ситуации менты сами пытаются слить этот геморой, ониж тоже люди, диван дома ждет ептеть)
        2. Sioxie
          Sioxie 14 май 2018
          Почитать закон? Ну у меня есть разрешение на оружие и я знаю о чем пишу. Под хуйней имелось ввиду смысл всей фразы, а не о конкретно разрешении.
        3. Step
          Step 14 май 2018
          серьезно, в студию плз где у нас оно лежит свободное то?прям как в США свободное, пошел купил и стреляй?)
        4. Tapfer
          Tapfer 14 май 2018
          свободное ношение и так есть

          У нас и так свободное ношение

          Разговор о свободном ношении был.
          Хотя в чем проблема у нас - получил лицензию - купил - стреляй. США уникальная и единственная страна где есть настолько либеральное отношение к оружию.
  9. LighFusion
    LighFusion 13 май 2018
    ну как монета с двумя сторонами, с одной стороны можно получить пулю от кого угодно, с другой стороны можно отсрелятся в ответ, если жив останешься . Но как показывает практика( с 1000 видео из Бразилии ) стреляют так что ты и не ждешь , причем так чтобы наверника в голову!
  10. Pr0digy
    Pr0digy 13 май 2018
    Рашкованин - раб , а раб имущество хозяина и права защищать себя не имеет. В РФ никогда не будет разрешен огнестрел. У отца давным давно было ружье, с лицензией и сейфом, как полагается. Постоянные визиты участкового с проверками и звонки, в итоге отец просто сдал ружье. В США и ряде других развитых европейских стран считаю свободное ношение огнестрела нормой. Где то смотрел статистику, количество убийств в США и РФ примерно на одинаковом уровне по количеству, при том, что население в США в 2 раза больше и это с огнестрелом в свободном обороте, т.е. выходит в США убийств примерно в 2 раза меньше чем в РФ.
  11. SHOTOKAN
    SHOTOKAN 13 май 2018
    положительно ибо общение между людьми сразу станет более уважительным, каждое слово взвещенным, за которое ты можешь конкретно ответить. Это как во времена когда велась беседа между достопочтенными рыцарями и каждый видел меч другого
    1. Sioxie
      Sioxie 13 май 2018
      молодой ты еще
      1. Капитан Врунгель
        Капитан Врунгель 19 май 2018
        Романтик!
    2. Флай
      Флай 13 май 2018
      Что по твоему мнению должен сказать твой собеседник, что бы ты начал в него стрелять?
      1. SHOTOKAN
        SHOTOKAN 13 май 2018
        лично я за слова стрелять не буду) но собеседник же этого не знает и должен иметь ввиду, что это возможно, как и я со своей стороны
    3. Cronsii
      Cronsii 13 май 2018
      Аналогия - чушь полная. Как раз огнестрел уничтожил мастерство (владение мечом) и дал каждому уебку возможность легко пристрелить с детства обученного воина с мечом, чего не один крестьянин с вилами сделать не мог.
      Общение нихрена не изменится, так как у оппонента тоже будет ствол в кармане, а ствол - он дает +100 к самоуверенности и ложное ощущение +1000 к "силе". Быковать меньше не станут, а трупов больше станет.
      Вторая ошибка заключается в том, что каждый желающий свободного ношения мнит себя героем игры, где именно он будет всех выносить пачками, что именно он будет гонять по улицам толпы безоружных гопников, когда ирл тебе просто прилетит внезапно в голову трубой, потом ты лишишься ствола. кошелька и обуви, либо тебя пристрелят первым, так как стрелка из тебя не выйдет с вероятностью в 90%. Полгода в ментовской учебке мне достаточно неплохо показали подводные в обращении с короткостволом, трудности в попадании в мишень даже с 10 метров, особенности стрельбы в стрессовых ситуациях, когда это нихуя не как в тире в дуэльной стойке. Даже тот преславутый "маятник" как оказалось неплохо работает против вооруженных короткостволом дилетантов. Отслеживание подвижной и опасной мишени весьма затруднительно. Стрельба в КС и ИРЛ абсолютно непохожа. В случае свободного ношения именно ты, читатель, и будешь с вероятностью более 90% той самой жертвой с лопнувшей головой.
      1. Murena
        Murena 13 май 2018
        От свободной продажи оружия профит будут иметь только злоумышленники, которые ко всему подготовятся заранее, а не их жертвы, которые неизбежно будут застигнуты врасплох.
        1. Cronsii
          Cronsii 13 май 2018
          Вот именно. Защититься от внезапного вооруженного нападения удается обычно только в киношках.
          Ну и огнестрел дает преимущество только в том случае если его нет у противника, если между вами достаточная дистанция, если ты готов к применению в том числе психологически, если ты обучен владению. Слишком дохуя если. В нашей повседневности достаточно пузырька газа , чтобы в большинстве ситуаций избежать опиздюливания. Само наличие оружия заставляет тебя быковать, чего бы ты не делал без него и провоцировать конфликт. Но при всем этом ты остаешься тем же Алешей, только с пистолетиком, из которого легко промахнуться, который может дать осечку, который легко можно отнять. Ты не становишься рембо, который сам по себе оружие. В условиях конфликта с гопотой статистически более выгодно ощущать себя жертвой (не быть, а именно ощущать), а не охотником. Для выживания полезней. Лично я против оружия в неумелых руках. А неумелых у нас 90+% и ничему ты их не научишь. Смотри на автовладельцев с правами и исполнение ПДД ними
  12. KamazPWNZ
    KamazPWNZ 13 май 2018
    какие же дебилы люди, что за стереотипы что для россии не подойдет? часто такое слышу как будто россия какая та уникальный, поймите вы своей маленькой головой - все люди +- одинаковы а в россии плюс к этому они еще и сыкливые, как только введут разрешение на покупку/хранение/ношей короткого огнестрела - странна преватится в тихую гавань,все будут культурные и приятные, даже кавказцы, все эти подрезания на дорогах и другая быдлата очень быстро пропадает и будет тихонько и спокойно ходить и ездить.
    1. Sioxie
      Sioxie 13 май 2018
      и ты тоже
    2. Cronsii
      Cronsii 13 май 2018
      Это достигается не кольтом в кобуре. И в штатах это достигнуто не оружием. Поведение не изменится только лишь от одного потенциального наличия оружия. Будь ты поумнее, то смог бы это осознать. Но тебе еще рано.
      Сам был таким когда-то и считал, что многие проблемы можно решить элементарно, как вот раздачей оружия. Авотхуй
    3. Балалайка
      Балалайка 13 май 2018
      Т.е. вот щас без пушки тебя три человека отпиздить одного могут, а вот с пушкой против троих таких же вооруженных конфликта не будет потому что зассутся? сириосли?
      На видосике красиво - паренек то один был. Но гопают зачастую не в одиночку. И будь этот сраный нигер не один, а с приятелем - он бы уже собирал дроп с тяночки.
    4. Melihron
      Melihron 14 май 2018
      Ага, только после глобальной зачистки друг-друга
    5. jogral
      jogral 14 май 2018

      В России надо вооружить не народ, а сословие. Русский, имеешь высшее образование, не пьёшь и не колешься, получай под расписку бесплатно револьвер. За год не будет ни чечни, ни кононенок. На улицах чисто, порядок. Милиционеры вежливые. Пьяных мало - ходят по стеночке, тихо, как мышки.

      Ну и дополнение: есть судимость, нашли в кармане булавку - срок. Чеченец, булавка - срок. Застрелили на улице чеченца с булавкой - премия.
  13. Sdnly
    Sdnly 13 май 2018
    Пишут, что она тупо баба-коп. А свободное оружие удел развитых социумов, быдло же тупо перестреляет друг друга и приехавших мусоров тоже.
    1. Cronsii
      Cronsii 13 май 2018
      В принципе это заметно. Она конечно не работает на земле,- где-нибудь в офисе просиживает, но чтото из учебки еще помнит, да к тому же наверно и у них занятия для всех аттестованных регулярно проводят, вне зависимости чем и как ты в полиции работаешь
      1. Zergling
        Zergling 13 май 2018
        3 выстрела за полсекунды нормально для офисного планктона) нашим ментам и до такого как до луны.
        1. Cronsii
          Cronsii 14 май 2018
          Точно 3?
          Да и не за полсекунды
          У нас так то учат сдвоенными стрелять. Из-за чего потом наезды прокуратуры бывают типа: нахуя контрольный в голову то? И приходится доказывать, что это обычный сдвоенный ба-бах, когда первая пуля в грудь, а вторая, вследствии задравшегося ствола, в голову прилетает. Хорошо, что далеко не всем даются сдвоенные, много тренировать их нужно.
          Если что, то сдвоенный "ба-бах" это не два более-менее быстрых "бах-бах"
          А насчет, что нашим далеко, так стреляли бы, и закон о милиции (полиции) весьма неплох в статьях о применении огнестрельного оружия и гарантии личной безопасности, но вот прокуратура имеет иное мнение. И доказать законную самооборону сотруднику зачастую нихуя не легче чем крестьянину. Помогает только то, что сотруднику проще договориться о взятке, чем рядовому гражданину.
          А так, согласно закона, на полицмейстера со стволом в руках лучше не подходить, ибо имеет он право завалить того, кто "пересек линию"
          При попытке лица, задерживаемого сотрудником полиции с обнаженным огнестрельным оружием, приблизиться к сотруднику полиции, сократив при этом указанное им расстояние, или прикоснуться к его огнестрельному оружию сотрудник полиции имеет право применить огнестрельное оружие
  14. Velis
    Velis 13 май 2018
    Для такого разрешения нужно крепкая судебная система.
  15. SryMyBad
    SryMyBad 13 май 2018
    В Техасе, вроде норм все, но у нас бы не одобрил. Хотя если только в Москве и только русским (которых нет конечно:putinhappy1:).
    А вообще смешной вопрос для страны где можно "превысить долю самообороны" и сесть самому на бутылку.
  16. Times
    Times 13 май 2018
    Очень зависит от общества.
  17. Lomonosov
    Lomonosov 13 май 2018
    Положительно отношусь как в длинностволу, так и к короткостволу, но при условии не коррумпированности контролирующих органов и выполнении ими своих обязанностей.
  18. Zergling
    Zergling 13 май 2018
    очередной room temperature challenge
  19. Окунь
    Окунь 13 май 2018
    Видно что баба опытная и работает в полиции или чем то подобном. Уж больно хорошо упаковывает мордой в пол.
    1. Cronsii
      Cronsii 13 май 2018
      Как раз не особо хорошо, но для пухловатой бабы с сумкой сойдет.
      Периодически переставала контролировать нигера, вертеть башкой целясь пистолетом с одной руки в другую сторону - айайай.
      Совать в карман чужой ствол - ну Ок, хотя это тоже неправильно. Вообще она постоянно меняла хватку с "правильной" по их правилам, на бабскую хуйню - полтора кг металла на вытянутой бабской ручке. Ну и по мелочи еще достаточно, как то - ставить ножку на поясницу мужику нигеру. только колено и только всей массой. Масса и низкий центр тяжести не дадут нигеру опрокинуть тебя, а в том положении нам препод показывал как можно лежащему уйти с линии огня, вынудить потерять равновесие контролирующего, опрокинуть его и дальше делать что хош.
      Но для бабы одиночки не при исполнении - сойдет. Тем более победителей не судят.
  20. Murena
    Murena 13 май 2018
    Судя по дорожным конфликтам, с введением огнестрела число водителей явно подсократится. Глупо думать что вспыльчивый быдлан в приступе гнева, что его по его мнению подрезали/не уступили дорогу соорудит у себя в голове сложную логическую цепочку - "у другого может быть оружие и с ним мне лучше быть вежливым".
  21. IIIarhan
    IIIarhan 13 май 2018
    У нас разрешать оружие это прям совсем нет, огромный процент народа за чертой бедности, психически нездоровых предостаточно, да и просто отсутствует культура обращения с оружием.
    Напомните когда вообще было в истории России право ношения оружия у людей? 19 век и только дворянство?
    Видео с загнивающего запада на эту тему
  22. Denisimus
    Denisimus 13 май 2018
    Я не знаю насчет разрешить или нет у нас(скорее нет). Но цивилизованному и свободному джентльмену по праву положен ствол(таскать его или нет его решение).
    1. Cronsii
      Cronsii 14 май 2018
      Можешь это повыкрикивать у парламента калифорнии например. Там тебе копы быстро разъяснят что тебе по праву положено
      1. Denisimus
        Denisimus 14 май 2018
        Ты к чему вообще это написал? Двинутый?
        1. Cronsii
          Cronsii 14 май 2018
          К тому, что твои понятия "цивилизованного и свободного джентльмена" как у типичного двинутого
        2. Denisimus
          Denisimus 14 май 2018
          Ваше мнение очень важно для нас. Пишите ещё.
  23. 7andman
    7andman 13 май 2018
    Идеального общества не существует, как известно, и учитывая человека как эволюционный вид единственное что признается - грубая сила, физическая, психологическая и этого не изменить в силу вечной классовости населения и развития болезней головного мозга, исходя из этого считаю допустимым иметь оружие, элементарный пистолет на дому, особенно если живешь в частном секторе, просто на всякий. Носить ли при себе? тут уже спорно, если ПМЖ предрасполагает ношения для стабилизации вашего пульса во время вечерней прогулки по городу - нужно менять ПМЖ, имхо, сам к тому иду.
    Живу в более-менее адекватном районе, на сколько можно судить в принципе по городу, но почти всегда хожу с даггером, маленьким, раскладным, размера с ключ и лезвие допустимое для ношения, металл хороший и делов наделать можно, по прямому назначению (в сонной артерии, печени) никогда не был и надеюсь не будет, но были ситуации не из-за моей инициативы, дважды, где он сверкал в моей руке и это сподвигало местную элиту вести беседу далее в мамо-трахательном формате на расстоянии.
    Искренне не понимаю людей которые считают что только в Украине\России этого нельзя, да - долбаебов много, да - чем беднее страна, тем больше преступность, да - менталитет и исторические события располагают к высоким заборам "от людей", но если вы считаете что у "белых" людей в Европах долбаебов, которые брезгуют разного рода нападениями нет и 911 приезжает за 30сек. - я вас огорчу.
  24. f1reby
    f1reby 13 май 2018
    на мой взгляд человек, который против огнестрела имеет слабый интеллект, крайне не осведомленный человек, и я надеюсь что всю жизнь проживет в россии, и это заслуженно
  25. ppcNooB
    ppcNooB 13 май 2018
    Не в наших странах. Кому нужно, тот без проблем получит разрешение, а просто так всяким даунам разрешить оружие - это самоубийство.
    1. Lomonosov
      Lomonosov 13 май 2018
      В РФ нет разрешения на короткоствол.
    2. Flesh
      Flesh 13 май 2018
      Скажи это нигерам в Штатах.
    3. Step
      Step 14 май 2018
      тут дело не только в разрешении на ношении, еще нужно законодательство подтягивать, при нынешнем будет 1 труп и 1 зек в каждой перестрелке.
  26. Delevro
    Delevro 13 май 2018
    Отношусь крайне положительно к оружию*, разумеется нормальные люди травматы в дело не пускают(огнестрел у нас не легализуют никогда, рабам не положено), но де факто хватает 1го вида как последнего аргумента в "разговорах" с быдлом, ибо при любой массе/накаченности/охуенности джентельменские кулачные бои в стиле "пайдем атайдем, нас 4, хули ты" удел долбаеба и повод для перехода к серьезным аргументам.
    [​IMG]
    но бля, мое мнение это такое, зная сколько ебланов на улице, разрешать огнестрел я бы конечно же не стал, я с оружием с детства + пока учился выступал в сборной по стрельбе как на область так и местные, но это опять же я, а мудакам дай оружие они пустят его сразу + глядя на новости последние и выебистость у малолеток нового поколения(до первых реальных опиздюливаний с переломами как правило) то ну нахуй.
  27. ArtRoR
    ArtRoR 13 май 2018
    Я против. У нас человек слишком беспечный, что бы ему давать возможность носить и хранить короткоствол. Не, ну вообще, если ставить задачу скорейшего истребления, то разрешить надо, выпилим сами себя за пару десятков лет, без водки, наркотиков и смс.
  28. Доска
    Доска 13 май 2018
    После того как меня преследовал незнакомец у меня появился нож, но не думаю, что хватит решительности им воспользоваться
    1. Loku
      Loku 13 май 2018
      Стволы для лохов, ножи — выбор мастеров.
    2. Капитан Врунгель
      Капитан Врунгель 19 май 2018
      Шифтаните, барышня.
  29. Notan
    Notan 13 май 2018
    В Бразилии такой же процент владения населением оружия как в рашке, тётка с пистолетом это полицейский поэтому делала всё уверенно и быстро хотя очень рисковала получить пулю в ответ, зачем русским обезьянкам оружие они и так неплохо убивают друг друга подручными средствами :putinhappy1:
  30. Grankar
    Grankar 13 май 2018
    Для начала у человека должно быть понятие "собственности" и "личности".
    1. Andrey G
      Andrey G 13 май 2018
      Позволь поправить, понятие "чужой собственности" и "уважение к другой личности".
      1. Grankar
        Grankar 13 май 2018
        Да, я хотел дописат обоюдное.
        1. IOstream
          IOstream 14 май 2018
          Дополню понятием "принадлежности", заменнное в мордоре "обладанием".

Поделиться этой страницей