\

Страны где разрешено

Тема в разделе "Поросенок и трактор", создана пользователем DanielDefo, 13 май 2018.

  1. TorianKel
    TorianKel 13 май 2018
    В тоталитарных странах колониях это не случится, поэтому дальнейшие рассуждения бессмысленны
    1. Flesh
      Flesh 13 май 2018
      Хуёвая у тебя тоталитарщина. Настолько хуёвая, что у каждого второго быдлана ствол припрятан. А обычный человек в таком случаи становится беззащитным.
      1. TorianKel
        TorianKel 13 май 2018
        Я имел ввиду легализацию огнестрельного оружия, а не ситуацию на видео. Надо бы уточнить
        1. Flesh
          Flesh 13 май 2018
          Бля, ты не поверишь, но я тебя понял. И ответ мой именно про нашу страну, а не про видео.
      2. TorianKel
        TorianKel 13 май 2018
        "У каждого второго быдлана ствол припрятан"
        Ты гиперболизируешь, так обычно делают, когда аргумент слаб.

        Как я понял, ты написал мне про проблему, что у бандитов огнестрельное оружие и так есть, а у порядочных людей нет, и следовательно они беззащитны перед бандитами. ОК, но как это относится напрямую к моему утверждению? Этого его опровергает или поддерживает? Ты можешь сколько угодно рассуждать о ЗА и ПРОТИВ, но пока в России не изменится государственный строй, легализации не произойдет
        1. Flesh
          Flesh 14 май 2018
          А я тебе ещё раз говорю, хуёвая у тебя тоталитарщина. Да, при нынешнем режиме этого не произойдет, потому что у кого надо - у тех стволы и без разрешения есть. А ты сиди и не рыпайся. Просто ты (и прочие тут) так говоришь, словно тебя это всё устраивает. Что не может не вызывать у меня возмущений. Были бы мы в какой-нибудь Англии, мня бы этот вопрос вообще не задевал. Ибо там государство способно защетить своих граждан. А в России... А в России при нападении на тебя, у тебя будет два варианта - сдохнуть или сесть на бутылку за то что посмел не сдохнуть а защитить себя.
        2. Daskolin
          Daskolin 14 май 2018
          Да что в укропии что в педораше закон под быдло братков сделан.

          Вон за умышленное посадят на 8 лет, а выйдеш через четыре. А за прывышение самобороны(ты сламал ребро человеку со стволом) тебе дадут от 15 до пожизненого
    2. Cronsii
      Cronsii 13 май 2018
      А Франция тоталитарная колония?
      Там ведь как-то ношение запрещено. А лицензию на некоторые виды можно получить как спортсмен-стрелок, либо охотничью для соответствующего оружия. Для самозащиты не очень то ты понакупишь там
      А Канада? Скрытое и открытое ношение запрещено, транспортировка в тир дохера зарегламентирована, разрешение на ношение могут получить только те, которым оружие нужно для выполнения своих рабочих функций. Тоже тоталитаризм колониальный? Ну хотя да, Канада все же колония, даже генерал-губернатор утверждается до сих пор королевой.
      Это всего две наобум взятые страны.
      1. TorianKel
        TorianKel 13 май 2018
        Я не написал, что ношение огнестрельного оружия запрещено только в тоталитарных странах колониях. Если бы я так сделал, то, то что ты написал было бы уместно.
  2. Flesh
    Flesh 13 май 2018
    Дайте угадаю. Уже были комменты "кококо, нашим низя!!!".
    1. Andrey G
      Andrey G 13 май 2018
      Зачем угадывать, если это можно прочитать в комментариях выше?
      1. Flesh
        Flesh 13 май 2018
        Черт, а ты прав! :loontik::
        1. Andrey G
          Andrey G 13 май 2018
          Я даже больше скажу, об этом первый комментарий =).
  3. Bogoslovskiy
    Bogoslovskiy 13 май 2018
    А оно было запрещено?
  4. RatChicken
    RatChicken 13 май 2018
    Видео кстати из Бразилии.
    Согласно местному законодательству, любой добропорядочный бразилец, достигший 25-летнего возраста, имеет право на владение оружием для охоты и самообороны, однако лишь жители сельских районов могут свободно носить его.
    По сути там с оружием ходят либо бандиты либо полицейские в гражданской одежде которые осуществляют скрытый патруль. На ютубе очень много видео где полицейский в штатском принимает очередных гангстеров, обычно дурачков после этого принимают небеса...

    А вот вам пример из страны с высоким уровнем жизни:
    Швейцария — одна из самых вооружённых стран Европы и мира. Как в Мексике и США, право на владение огнестрельным оружием здесь закреплено Конституцией. Кроме того, жители страны могут обладать и боевым огнестрельным оружием. Все мужчины в возрасте от 19 до 31 года обязаны пройти базовую военную подготовку, после завершения которой они переходят в резерв. Резервисты обязаны хранить дома своё боевое оружие: государство выдаёт на руки винтовку SIG SG-550 и 50 патронов к ней. Состояние оружия и боеприпасов регулярно проверяется контролирующими органами, чтобы не допустить нелегального использования.


    Я думаю если сравнить количество убийств с применением огнестрельного оружия в этих двух странах, то станет понятно, что дело не в праве свободного владения оружием, а в людях которые им владеют.
    1. Cronsii
      Cronsii 13 май 2018
      Швейцария это аномалия и ни разу не показатель. Ты бы еще Ватикан привел в пример по какому либо поводу, как типичную "страну с высоким уровнем жизни" или Лихтенштейн
      1. RatChicken
        RatChicken 13 май 2018
        Ты очень сильно ошибаешься, Швейцария как раз таки показатель. Показатель того, как на людей влияет уровень интеллектуального развития, экологическая и экономическая, а так-же правовая обстановка в государстве.

        А если говорить, что Швейцария это - аномалия, то здесь можно применить слово эволюция, так как эволюция происходит в результате образования аномалий. Получается, что Швейцария эволюционировала, а Бразилия и другие подобные страны нет.

        Отсюда мы и видим разницy в результатах одного и того же закона о оружии среди гражданского населения.
  5. Cicero
    Cicero 13 май 2018
    Если бы в России разрешили, уехал и увёз семью в тот же день. У нас страна - сколько народов? Некоторые только недавно слезли с деревьев. Всякое убухавшееся быдло, в принципе очень агрессивная среда (на дорогах каждый день выясняют отношения), никакого контроля за психами, никто не работает на упреждение преступлений. Перманентное панелечное гетто на подавляющей территории, при этом же нет никакого территориального разделения (они ходят повсюду). У нас с шумными соседями-то справиться нельзя, а при нынешнем законодательстве ещё и гарантированно сядешь, если защитишься. Нет, я не хочу выбрасывать свою жизнь и близких из-за какого-то дебила под спайсом.

    Вообще в принципе не считаю ношение оружия в городе обоснованным. Дома у себя - пожалуйста, это святое. Где-то в местах, где полиция не может контролировать обстановку постоянно - тоже. Но в современном городе я предпочту ту страну, в которой это пресекают.
    1. Andrey G
      Andrey G 13 май 2018
      Иными словами, у людей нет понимания ответственности, думают ну если застрелят кого нибудь ничего в их жизни особо не измениться, с одной каторги где больше свободы уедут в другую где свободы нет, но не на долго. Да еще и если уедут смогут поднять бабла, так как в нашей системе попасть на зону - это возможность.
      1. Cicero
        Cicero 13 май 2018
        Я не хочу судить, кто там о чём как думает и думает ли, но для того чтобы была народная милиция (а она по сути и создаётся свободным ношением оружия), нужно чтобы у людей было крайне высокое гражданское самосознание. Т.е. для начала они должны научиться простым вещам: уважать собственность и права других, не мусорить и сохранять природу, сознательно выбирать себе власти и контролировать их - попросту говоря, быть хозяевами своей судьбы. Среда не должна провоцировать на нарушения и преступления, а наоборот помогать созиданию. Люди должны любить закон, чувствовать как от них что-то зависит, как их действия влияют на их благосостояние. Ответственность вместо детского поведения - один из пунктов.

        Но ещё раз повторю, что эта мера в городе избыточна. Именно "свободное ношение". Думаю, и в США много противников, особенно среди семей, попавших из-за этого в беду. Так что по мне, за то что человек без причин в мирное время, в мирном городе ходит с оружием, он должен быть серьёзно наказан.
        1. elpico
          elpico 13 май 2018
          Я тебе расскажу про случай в мирное время без оружия. Был такой боксер Кори Сандерс, тот, что Вовку Кличко завалил во втором раунде. Кори умер от огнестрела преступников в одном из баров, спасая дочь. У твоей точки зрения есть и противники, и сторонники. Не все так однозначно. В нашей стране гражданин беззащитен настолько, что прибегает к разным способам средств защиты в мирное время.
    2. Tapfer
      Tapfer 13 май 2018
      Для начала нужно изучить тематику.
      Удели внимание, если не жалко времени, на данную статью
      http://guns.orenburg.biz/art999.html

      V9VjTXzofaU.jpg
      1. Cicero
        Cicero 13 май 2018
        Какую тематику мне нужно изучать? Ты мне даёшь ссылку на статистику, при том явно подобранную и поданную "как надо". Я уж не говорю о том, что сами цифры надо ещё смотреть на достоверность. Этими цифрами можно вертеть как хочешь. Есть ли вообще связь между снижением преступлений и ростом количества оружия? Мб это уровень жизни? А похуй. Нам ведь надо налепить по теме.

        Достаточно трезвого взгляда на жизнь, чтобы понимать, что оружие ни к чему в руках у наших людей. Пойми, что граждане с пистолетами в руках не обретают магическим образом здравомыслие. Оно сначала должно быть, а потом такому человеку можно доверить оружие.

        И всё равно остаётся вопрос - зачем? Тут уже тебе надо для начала изучить тематику. Одно дело - просто располагать оружием. Другое - почему-то носить его. Каковы причины для ношения? В нормальном гражданском демократическом обществе, в городе, как это задумывалось изначально, ношение оружия должно быть неприемлемым. И для гражданской власти, и для обычных граждан. Вооруженные стражи порядка и применение ими силы должны быть чётко отрегулированы и являться инструментом гражданского общества.

        Как только кто-то без причин вышел из дома с кинжалом или пистолетом, я хочу, чтобы его остановили и он дал объяснение, зачем это ему. Как только кто-то начал сходить с ума и вести себя неадекватно, я хочу, чтобы все люди это замечали и принимали меры. Я хочу, чтобы в нормальном здоровом обществе не было причин для ношения инструментов для убийства и насилия, а граждане находились друг с другом в тесной коммуникации. Такие общества есть и к ним надо стремиться.
        1. Tapfer
          Tapfer 13 май 2018
          Скажем так, придраться можно к чему угодно и даже к достоверной статистике.
          Тут уже вопрос веры. Если ты веришь во что-то отказываясь смотреть фактам в лицо - я тут бессилен.
          По улицам вокруг тебя, ходит огромное количество вооруженных людей, каждый день, да-да. Ты просто их не замечаешь. Законы это правило для тех кто их соблюдает, для тех кто их не соблюдает он не важен, поэтому разрешая ношение законного оружия ты уравниваешь шансы законопослушных граждан.
        2. Cicero
          Cicero 13 май 2018
          Я финансист и кое-чем в жизни рискую =) Поверь мне, я очень хорошо знаю что такое достоверная статистика, данные, исследования, факты и всё прочее, к чему принято припечатывать слово "достоверный". Слишком хорошо, чтобы я воспринимал тексты типа того, что выше - меня бы давно по миру пустили, верь я им хоть на грамм. А поскольку техника исполнения всегда похожа, с наибольшей вероятностью я не придираюсь - там по ссылке выше именно подтасовка, при том малограмотная и наивная. Её даже не специалист делал, а какой-то энтузиаст складывал. Так что кто из нас отказывается смотреть фактам в лицо - это вопрос.

          Я абсолютно не питаю иллюзии по поводу того, что в России много вооруженных людей и ещё большему количеству наплевать на законы. Более того, я уверен, что в обществе столько проблем и ненависти, что мы постоянно ходим по краю всем государством и как всегда, падение будет внезапным. Но если раздать населению оружие, то не случится волшебное уравновешивание ситуации. Ещё раз, упрощение режима владением не дарит людям мозги и чувство ответственности. Это всего лишь упрощение режима владения оружием и всё. И если кто-нибудь захочет поставить такой эксперимент, то я за ним лучше понаблюдаю на значительном расстоянии с защищённой границей.
        3. f1reby
          f1reby 13 май 2018
          ты объясняешь очевидные, банальные вещи, если он этого не понимает он просто тупой
        4. Tapfer
          Tapfer 13 май 2018
          Понимаешь ли, мы с тобой оперируем разными формами. Ты считаешь, что оружия нет, я считаю, что оно есть.
          Я же со своей стороны не рассматриваю твое предложение - раздать оружие, я знаю, что оно есть у населения.
          Вся проблема в законодательном регулировании и уравновешивании шансов.
          Я уже дал пояснение, это как с наркотиками и проституцией. Да и то и другое незаконно, но и то и другое в чудовищном количестве окружает нас вокруг. И я, поскольку мне эта тематика очень интересна, знаю что и с оружием точно такая же ситуация и даже больше. Просто ты не интересовался и поэтому у тебя сложилась подобная иллюзия.
          И статистика, даже больше того, та статистика которая идет от МВД занижена.
          Но если уж совсем строго можно посмотреть на количество законного охотничьего оружия, сравнить это количество оружия с тем же самым в США и понять, что никакой страшной разницы у нас нет. Что у человека 1 что 100 стволов он в любом случает вооружен. И человек получивший оружие законным способом - безопасен для окружающих.
        5. Cicero
          Cicero 13 май 2018
          Где я писал, что его нет? Я не хочу, чтобы оно было. Хочу, чтобы людей дрючили за то, что его носят. Так, чтобы у всех разом отпало желание это делать. И я считаю, что регулирование законодательства в сторону разрешения ничьи шансы ни разу не уравновесит, а только подаст идею каждому долбоёбу им обзавестись. Охотничье ружьё ты с собой не поносишь как ствол. И в этом именно разница. Ну не носит каждый человек у нас ствол с собой. Даже среди криминала это чаще просто ножи. А ты решил это поправить.

          С другой стороны, ты сам же наступаешь на свою логику. Если у нас и теперь дофига оружия, где угроза государству какая-то? Как это освобождает людей? Кому от этого лучше-то стало?
        6. Tapfer
          Tapfer 13 май 2018
          Мне наркотики не нравятся и проституция, а вот в каких-то странах это все законно. Тебе не кажется это не вопрос регулирования а вопрос морали ? То-есть это не регулирует количество у преступников, а ограничивает законопослушных граждан.
          Долбаеб не купит ствол,
          а - он дорогой
          б - разрешение еще нужно постараться получить, далбаебу не дадут
          с - при малейшем нарушении отберут
          Опять ты про ножи и тд, вот ты то откуда это знаешь ? Ты давно видел чтобы на улице людей обыскивали ? И думаешь трудно ходить с пистолетом по городу ?
          Я же с тобой не о биржевых котировках спорю ;)
        7. Cicero
          Cicero 13 май 2018
          Я уже устал от этого спора =) Ты не видишь, как всеобщее согласие жить мирно и без оружия может быть свободным выбором общества. Это не только вопрос регулирования отнюдь - это вопрос того, что из себя представляет социум. Должно быть очень чёткое понимание, что город - мирное место, в котором нет оружия. Россия и так в этом плане некомфортная страна. Но без проблем, если в что-то в этом отношении изменится ещё больше, ты, вероятно, будешь рад и станешь ожидать скорой ликвидации преступности. А я не стану испытывать судьбу, ибо эти а,б,с мне не видятся 100%-ыми и останусь там, где меня охраняет благоразумие общества, а не умение быть первым на дуэлях.
        8. Tapfer
          Tapfer 13 май 2018
          Я исхожу из того постулата что человек "не излечимый" и будет таковым как он есть до конца моей жизни. Это позиция реалиста. Я хочу лишь чтобы законы соответствовали реальности ибо любой запрет искажает реальность.
        9. SryMyBad
          SryMyBad 14 май 2018
          Ну теперь буду проезжать перекрестки спокойно если мне горит зеленый свет - я же знаю, что права у населения дорогие и не долбаебам они не достанутся (на курсах отучить, экзамены сдай - да еще и машину купи), не дешевое ведь удовольствие. У нас же умный народ на геликах и крузоках, которые только и ждут того момента чтобы показать свою воспитанность и соблюдение закона, и ведь на гелик есть - значит не долбаеб?) И на ствол будет, тоже не долбаеб значит!
        10. Tapfer
          Tapfer 14 май 2018
          Что у тебя в голове, откуда такие сравнения ?
          У нас ножи продаются свободно без справки, и стоят копейки, ты как нормально ходишь по улице, когда вокруг могут быть люди с ножами ? Чем пистолет или ружье принципиально отличается от ножа ?
        11. SryMyBad
          SryMyBad 14 май 2018
          Так купи себе нож и ходи со спокойным сердцем раз ничем не отличается, зачем тебе огнестрел? Тот же вопрос себе задай.
          Да и по улице спокойно хожу совершенно, только на светофорах посматриваю во все стороны тщательно.
        12. Tapfer
          Tapfer 14 май 2018
          Затем, что я забыл спросить у тебя, что мне нужно делать как и остальным
        13. SryMyBad
          SryMyBad 14 май 2018
          Т.е. из-за того что тебе не интересно против я или за (хотя не понимаю как ты это сюда приплел) тебе нужен ствол? Если не намерен нормально отвечать, то зачем вообще отвечать так как ответил ты?
        14. Tapfer
          Tapfer 14 май 2018
          Я дают тебе краткий ответ - ты не можешь ограничивать людей вокруг только на основе своих фобий не подкрепленных статистикой. Не уподобляйся ебанутым типо милонова и яровой
          Надеюсь ты не сочтешь мой ответ достаточно коротким и не уважительным к тебе.
          По статистике, процент [криминального] применения огнестрельного оружия, разрешенного для охоты, - менее десятых доли процента, потому что гражданин, приобретая оружие, в то же время приобретает ответственность за это оружие, он не будет его доставать и стрелять, потому что он понимает, что оружие это на учете, оно отмечено в гильзотеках, его легко отследить, и тут же гражданин будет арестован и посажен. Поэтому не надо думать, что у нас граждане в России какие-то яйцеголовые. Если в европейских странах... Я приведу пример: свободное владение любыми типами гражданского огнестрельного оружия разрешено в Дании, Германии, Швейцарии, Румынии и Финляндии, даже в банановой республике Молдавии и то разрешено ношение оружия, и никакого уничтожения граждан там не происходит.
          ------------
          Я хочу обратить внимание уважаемых коллег-депутатов на то, что сегодня в России разрешено ношение короткоствольного оружия более чем двум миллионам граждан - охранникам служб безопасности, которые являются обычными гражданами, охранникам охранных структур, всевозможным эмчеэсникам, работникам следственных органов - тем, которые не являются военнослужащими, не говоря уже о том, что милиционеры и офицеры армии носят в любое время пистолеты с собой. Они точно так же склонны и к выпивкам, и к прочим удовольствиям, но, однако, мы не слышим, что стрельбы очень много. Еще раз повторяю, более 2 миллионов граждан имеют разрешения. Еще раз подчеркиваю, почему мы в нашей стране не равны?
        15. SryMyBad
          SryMyBad 14 май 2018
          Сударь я не вкоем случае не хочу вас ограничить. Мне просто не понятно ваше сравнение ножа и пистолета, если вы говорите что - разницы нет, то и имейте с собой нож, и необходимость в споре отпадет само собой.
        16. Tapfer
          Tapfer 14 май 2018
          Мое почтение, но с какого перепуга я должен ограничивать себя в правах если я адекватный и законопослушный гражданин ?
          Мне как-бы в обычное время и нож то нахуй не нужОн, а тем более килограммовая железяка за поясом, таскать неудобно, футболки рвет, цепляется за все подряд. Дело в праве на оружие. Я противник бестолковых запретов.
      2. Cronsii
        Cronsii 13 май 2018
        Картинка прикольная, а статья насквозь манипулятивна. Притянуты "нужные" факты, притянуты за уши связь низкой преступнисти с разрешением ношения оружия, а не потому, что это различные штаты по составу населения и само наличие оружия не при чем.
        1. Tapfer
          Tapfer 13 май 2018
          Ну тогда держи еще картинку.
          Есть у людей стволы, и столько сколько тебе не снилось, вот только у них есть а у тебя нет.
          cbwo8L3snZ4.jpg
        2. Cronsii
          Cronsii 13 май 2018
          Ты точно уверен в причинах роста количества преступлений в Лондоне?
          А вот парламентарий из того самого Лондона считает иначе:
          Дэвид Ламми, член британского парламента от лондонского района Тоттенем, где произошли последние по времени убийства, считает, что во многом за рост числа убийств ответственны восточно-европейские банды, которые завозят в столицу наркотики и оружие и ведут постоянные "битвы за территорию"
        3. Tapfer
          Tapfer 13 май 2018
          Ну да, а еще вспышка в лучах венеры - бла-бла-бла.
          Зачем запрещать законопослушным гражданам владение оружием, если у бандитов оно и так есть в чем логика ? Если я хочу владеть оружием я его куплю, независимо от того есть для этого закон или нет. Не понимаешь ?
          Хорошо, проституция и наркотики запрещены ?
          И как помогает ? Насколько тяжело снять шлюху и купить наркотики ?
        4. elpico
          elpico 14 май 2018
          Не доходит до некоторых граждан, что преступники вооружаются до зубов, в то время как обычные граждане абсолютно беззащитны и ограничены законами. Я так понимаю они так думают пока их это не коснулось и верят в молниеносно быстрые патрули и смотрят на общество в розовых очках.
    3. jogral
      jogral 14 май 2018
      у Сергея Волкова хорошо выражена мысль о ментальной сегрегации преступников (пост о Кущёвском деле). в том же Израиле, получается, страна для граждан, а у нас для быдла, дурак у нас царь и бог.

      Правят всегда те, кому убивать легко, а их самих – нельзя (или трудно). Поэтому представители власти в этом смысле находятся всегда в привилегированном положении. Если они своих функций не выполняют, их место закономерно занимают уголовники. Но не всегда. В обществе, где есть понятие о том, что обычный гражданин и разбойник – люди в принципе разные, государство, даже если само не всегда в состоянии защитить первых от вторых, по крайней мере не запрещает им защищать себя самим. И тогда бандитской власти обычно не бывает, потому что люди, которым позволено защищаться - люди свободные, и их всегда больше, чем бандитов.
      В обществе, где эта разница не признается, а ВСЕ РАВНЫ, и разбойник в принципе не менее уважаемый его член, который считается временно «ошибшимся», а его жизнь и здоровье столь же неприкосновенны, бандиты всегда имеют преимущество, потому что они «играют белыми»: начинают и выигрывают. Им по факту можно то, чего нельзя остальным. А морально забитые люди, которым не позволено обороняться – обречены, выхода у них нет: либо терпеть от преступников, либо самим ими становиться в глазах закона.
  6. defore
    defore 13 май 2018
    Как по мне, преступники, дауны и ублюдки все различные, особенно приближенные к погонам, имеют оружие, и применяют его как в обороне, так и в атаке, или быдло тёрках.
    Штатный же гражданин, не имеет возможности нормально использовать оружие для обороны, и более того, защищая свою шкуру, или свою семью от нападения бандитов, можно сесть на 8-10 лет за применение оружия или ещё чего.
    Оружие на руках у населения, в первую очередь опасно для государства, которое имеет свой народ в хвост и гриву.
    1. Lomonosov
      Lomonosov 13 май 2018
      Вообще если не брать юридическую сторону вопроса, то защитить своё жилище ты можешь спокойно. Взять сайгу/вепря в 12 тебе ни кто не помешает, а что может быть лучше для отстрела дегенератов на дистанции 0-15 метров?
      1. Tapfer
        Tapfer 13 май 2018
        Нахрен 12, сейчас по "гладкой" лицензии появились интересные агрегаты. Никакой пулегильзотеки, никаких проблем :D
        Власти настолько доебали людей, что даже оружейники начали клепать полезные вещи.
        И недорого!


        1. Lomonosov
          Lomonosov 13 май 2018
          12 потому, что при попаданий по тушке подранков будет мало. Следовательно твоя версия событий будет крепче, так как версия одна.
        2. Tapfer
          Tapfer 13 май 2018
          Если ты выстрелишь дома из 12, то боюсь у тебя минимум возникнут проблемы со слухом :D
          12 вообще кроме охоты и спорта не очень калибр
        3. polskapwnz2
          polskapwnz2 14 май 2018
          Хочу притащить на базе СКС гладкий
        4. Tapfer
          Tapfer 14 май 2018
          Нормальный агрегат, если не требовать больше чем он может
          https://vk.com/vpo208
        5. jogral
          jogral 14 май 2018
          да ладно это всё маркетинговые завлекухи, не может быть "баллистика нарезного" на схеме "парадокс", потому что не даёт главное - гироскопической стабилизации пули.
        6. jogral
          jogral 14 май 2018
          у СКС 102 детали при полной разборке, на симуляторе кукуха подвисает
        7. jogral
          jogral 14 май 2018
          ну и в лицухе указывается один калибр, если захотел новый гладкий аппарат - нужно заново открывать на этот конкретный калибр. тебе даже патронов 16го не продадут по лицензии 12го
        8. Tapfer
          Tapfer 14 май 2018
          Ты бы почитал хоть немного по теме данного калибра чтобы говорить.
        9. jogral
          jogral 15 май 2018
          некий эрзац шершавого, явно получше 12к с парадоксом, но не дотягивает до 7,62.
          на 100м кучность аналогична нарезному, но это не та дистанция где можно вообще вести речь о баллистике. на бОльших дистанциях начинает уступать.
          в прайсе Техкрима вижу патроны дробь №10 по 30р за шт.
          как выяснилось, в том же калибре есть карабины от МолотАрмз - ВПО-209 и ВПО-213
          смущает ещё одно обстоятельство
          Репутация самой фирмы «Техкрим» тоже подмочена. Например, эта фирма из экономических соображений перестала выпускать патроны для газовых пистолетов 6П42/37/36 и ИЖ 79/78/77 калибра 7,62 мм. Теперь эти пистолеты можно просто выкинуть… Учитывая, что грабли в нашей стране обычно многоразового наступания, я бы поостерёгся покупать оружие, у которого патроны производит только одна фирма, и то российская.


          в целом любопытный аппарат
        10. Tapfer
          Tapfer 15 май 2018
          Видео третье по счету, что я выложил, там наглядная демонстрация 366ТКМ до 300 метров. Есть еще полунарезной калибр 9.6х53, там вообще вроде до 800 идет, причем там без всяких парадоксов полностью ствол овально винтовая сверловка ланкастера.
          Для обывателя разницы в этих калибрах и нарезном вообще нет и с лицензией проще.
          Вот группы, там по этим вопросам до хрена информации
          https://vk.com/vpo209
          https://vk.com/lancastergun
          https://vk.com/vpo208
      2. Ъзнак
        Ъзнак 14 май 2018
        Ага да. Пару лет назад была новость про мужика который от 4 урок отбивался двухстволкой. Урки приехали резать его семью и батю таки порезали. Мужик присел лет на 15. Удачи в защите.
        1. Lomonosov
          Lomonosov 14 май 2018
          Лучше бы они всю семью перерезали?
    2. Cronsii
      Cronsii 13 май 2018
      Государству как социальным институтам ни разу не опасно наличие у граждан оружия. Это всего лишь вызывает дополнительные расходы на правоохренителей, не более. Против силовых структур граждане, даже вооруженные, как дети с игрушечными пукалками
      1. defore
        defore 14 май 2018
        В России так и есть.
        1. Cronsii
          Cronsii 14 май 2018
          В любом государстве вооруженные граждане - мясо для гусениц танчиков. Армия проедет и не заметит. Ополчение всегда было мясом, чуть более эффективным, чем ничто.
  7. ArpoIIIkoJIbHUK
    ArpoIIIkoJIbHUK 13 май 2018
    Однозначно против. Даже имеющегося в относительном доступе травматического оружия, ножей и прочего в настоящее время хватает, чтобы большое количество непричастных людей погибало от рук всякого быдла. Разрешение оружия приведет лишь к увеличению преступлений против жизни и здоровья граждан. В современном обществе в оружии практически нет необходимости.
    1. Cronsii
      Cronsii 13 май 2018
      В Австралии не так давно запретили и выкупили огнестрел у населения. И прикол оказался в том, что количественный уровень преступности не изменился. Изменился незначительно состав. Больше ножевых стало и меньше огнестрелов.
  8. Tapfer
    Tapfer 13 май 2018
    Право на оружие - право свободного человека.
    В настоящий момент на руках населения огромное количество оружия, можно спокойно посмотреть статистику. И при этом никаких массовых расстрелов не было и нет. Так, что по поводу "дикости" местного населения - бред.
    Сейчас существуют лазейки в законодательстве позволяющие торговать и покупать оружейные полуфабрикаты из которых "на коленке" можно собрать нормальный образец оружия.
    Ненужно думать, что если у вас и у ваших друзей отсутствует оружия то и у остальных его нет.
    1. Cicero
      Cicero 13 май 2018
      Не было и нет? Да каждую недельку выходят новости о пьяной перестрелке, поножовщине где-нибудь в баре и т.д. Часто это люди от криминала, но бывает и бытовуха.
      Мало видео, где на праздниках "по приколу" стреляют себе\другим в висок, а пистолет заряжен?
      А где бы достать статистику по применению травматов? Есть такая? Просто интересно, насколько больше бы было число 200-ых, если можно было взять "нормальный Макаров" вместо осы.
      1. Tapfer
        Tapfer 13 май 2018
        Ну попробуй в башку из осы выстрелить, разницы с нарезным макаровым не будет.
        Если тебя интересует статистика и моя выше приведенная не устраивает, логично поискать самому.
        Тебе не кажется, что одиночные случаи с явным нарушением закона, а немотивированная стрельба - уже нарушение закона, это не повод ограничивать в правах законопослушных граждан.
        Может из-за нарушений правил дорожного движения запретить гражданский автотранспорт, ведь в авариях погибают десятки тысяч людей.
        1. Cicero
          Cicero 13 май 2018
          В голову надо ещё попасть, чаще стреляют и попадают в тело =) Абсолютно уверен, что смертность бы выросла, если заменить травматы на огнестрелы. Даже хз, это и математически легко изобразить.

          Я тебе уже написал выше, что права граждан - это не равносильно полной анархии. В мирном городе нет причин для ношения оружия. Если они вдруг появились, это не мирный город и граждане либо должны это исправить, либо в нём нельзя нормально жить. Ты, кажется, сильно травмирован российской действительностью, если не можешь понять этих простых принципов.
          Цивилизованные люди именно что должны очень сильно любить и стараться всеми силами обеспечить мирную среду обитания. Это большое достижение, но его придумали и сформулировали уже не одну тысячу лет назад.

          И уж точно здесь не может являться примером США, страна, которая создавалась на основе хрен пойми какого сброда, на месте геноцида другого народа, где добрая часть населения до сих пор традиционно во многих отношениях довольно таки дикая и не очень способна к урбанизированной жизни. Страна, которая не может и одного года не воевать и не разбивать судьбы людей по всему миру, страна с отнюдь не образцовым уровнем насилия, который ещё недавно был таким, что прочно вошёл в искусство и культуру. Можно долго продолжать, но нахер штаты и их порядки).
        2. Tapfer
          Tapfer 13 май 2018
          Швейцария, Италия и Германия не поймут того что ты написал :D, по их мнению оружие инструмент, права гражданина в том числе права на оружие неотъемлемое право и твои фобии не должны нарушать чужое право.
          Государство это каждый отдельный гражданин, всегда нужно об этом помнить и если гражданин психически здоров и не ограничен в правах он может делать все, что ему угодно без вреда для окружающих.
          Свобода это свобода, а не её иллюзия.
        3. Cicero
          Cicero 13 май 2018
          Ну а в Англии тебя за любой острый предмет могут спросить. И что теперь - англичане всё, несвободны?
          Плюс, насколько я помню, в Германии законодательство в этом плане достаточно жесткое - там приобретать надо только с конкретной целью (и это не самооборона) и нельзя свободно носить оружие с собой просто так. Так что уверен, там очень хорошо поймут, что я написал. Насчёт Италии и Швейцарии не знаю.
        4. Tapfer
          Tapfer 13 май 2018
          А что свободны ? :D
          Мы с тобой по поводу оружия общаемся, а не закона о собственности и самозащите, это совсем другая тема.
        5. Cicero
          Cicero 13 май 2018
          Так ты скажи, что ты от меня хочешь услышать? Дома иметь оружие - я сказал, в этом нет ничего дурного. Носить его в общественных местах - нехер и точка. Ты, я так понял, им интересуешься - значит, в тире бывал. Сколько там правил безопасности обращения с оружием? И всё равно бывают несчастные случаи. Надо, чтобы в метро каждый был с Макаровым? нахер. Не надо мне такого счастья. И ты меня не переубедишь в этом указанием на атрибутику свободного человека. Свободный человек пускай живёт у себя на ранчо, а в городе есть ещё и ограничения.
        6. Tapfer
          Tapfer 13 май 2018
          Да вроде как в особо охраняемых местах и так ограничения и люди с оружием всегда об этом помнят. Обычно человек получивший разрешение по статистике в которую ты не веришь :D реже нарушает законы.
          Я тут привел кучу всякой информации, я понимаю, что у тебя своя точка зрения, но надеюсь я хотя бы немного приоткрыл тебе другую сторону этой проблемы.
          Желание вредить идет не от оружия а от человека.
        7. elpico
          elpico 13 май 2018
          Не понял, в Германии исключают продажу оружия для защиты собственности и личной жизни? Ты похоже довольно большой знаток германских законов по оружию. Ты ж вроде не там живешь, римлянин.
        8. Cicero
          Cicero 13 май 2018
          Дело не в том, что для этой причины исключено, а в том, что приобретается для конкретных целей как и у нас. Просто касался этой темы, Германия от меня тоже не далеко. Специалистом в ней не являюсь, гуглить не охота.
        9. elpico
          elpico 13 май 2018
          Статуя судит с позиции гражданского общества без забот и хлопот в ну очень мирное время и всегда полагается на стражу, это так наивно с его стороны мечтать об этом. Только патрули и стражи правопорядка не всегда оказываются в нужное время в нужном месте, а в некоторых странах при большом количестве всяких стражей вообще патрулей не то что в ночное, но и в дневное время суток не сыщешь.

          Он явно не в теме про оружие и его применение. Его вера сильно связана со здоровым обществом без криминально-преступных элементов, немного странно для финансиста чей риск нарваться на них немного повышен.
        10. Cicero
          Cicero 14 май 2018
          зачем мне ориентироваться на нездоровое общество? Или мы хотим строить нездоровое общество? Если в принципе исходить из того, чтобы жить в дерьме и постоянно уходить в него глубже и глубже, тогда всё будет работать иначе. Но тут я вам действительно не помощник =)
        11. elpico
          elpico 14 май 2018
          А оно не будет никогда ни здоровым, ни нездоровым. Вопрос исключительно собственной и коллективной безопасности в моменты как на ролике, такое случается в жизни, когда короткоствол решает ситуацию в пользу законопослушного гражданина. Как видишь стража не успела, а огнестрел успел.
        12. Cicero
          Cicero 14 май 2018
          Ты мало по миру поездил пока, сразу видно :defohappy:
          Пойми, всех рисков избежать невозможно. Да, у негодяя может оказаться оружие даже там, где оно полностью запрещено и общество бдит. Увы, значит тебе тотально не повезло. Но так ли велик этот шанс по сравнению с другими явлениями жизни, которые мы не обсуждаем? Умереть и убить есть множество способов, в том числе и самого себя по неосторожности. А вот если оружие будет у каждого, в том числе и у тебя - это уже серьёзный фактор общественной жизни, стрелять точно будут чаще. И самое главное, тебе это не даёт никакой гарантии выжить. Гарантировано только одно - если оружие есть, то оно однажды выстрелит (точно так же как ядерное оружие - оружие сдерживания до того дня, когда его однажды применят).
        13. elpico
          elpico 14 май 2018
          Согласен про чаще стрелять будут, но это при условии, что оружие поступит в широкую продажу как в Америке. Легкодоступность и реклама оружия, конечно, повысит количество случайных жертв как с автомобилями. Потому и взялись за жесткое урегулирование, хотя важно помнить, что наличие огнестрела у гражданского населения количество преступности не снижает. Вроде бы как говорят эксперты.

          Тут явно нужна точная картина по статистике, ибо у каждой из сторон своя правда.
  9. Shepard
    Shepard 13 май 2018
    хули вы тут референдум устроили блять ахахаха
    ну помечтайте)
    1. elpico
      elpico 13 май 2018
      Референдум эт голосование, а у нас пока собрание экспердов. :chaika:
      1. Shepard
        Shepard 13 май 2018
        этот диспут давно просрочен, может еще обсудим нормально ли платить за игры?
        1. Flesh
          Flesh 14 май 2018
          Ээээ, это чо лицухи в стиме покупать не понтово? Типа зашквар и пацаны не оценят?
  10. NeReVaR
    NeReVaR 13 май 2018
    Учитывая что пару недель назад я читал новости о том как малый пиздюк лет четырех нашел в маминой сумке дамский пистолет и пустил хедшот сестре, потому что она что-то там у него отобрала - я сделал для себя вывод что строго против.
    1. Tapfer
      Tapfer 13 май 2018
      Может мамке нужно за стволом следить и как бы она уже нарушила закон создав условие для того чтобы оружием завладел другой человек. В чем смысл еще одного закона который будут нарушать.
      1. NeReVaR
        NeReVaR 13 май 2018
        Нет ствола - нет проблем.
        1. Tapfer
          Tapfer 13 май 2018
          Так не покупай если не нужен. Только зачем запрещать тем кому оно нужно ?
        2. NeReVaR
          NeReVaR 13 май 2018
          Если у любого бухого дебила будет ствол, как еще можно будет себя защитить? Я уже не говорю о том что можно отправить ребенка в школу, а получить труп. Достаточно посмотреть на уровень смертности в сша и сравнить со странами европы и все вопросы отпадут.
        3. Lomonosov
          Lomonosov 13 май 2018
          долбаёб
        4. Cronsii
          Cronsii 13 май 2018
          Потому, что кто его знает, что тебе бухому взбредет в голову. И если от размахивающего бревном можно неспешно удалиться, то от размахивающего стволом уже проблематично.
          И понакупают его именно такие помешанные как ты, либо всевозможные гламурные кисы и быдланы. А они хуже обезьяны с гранатой.
        5. Tapfer
          Tapfer 13 май 2018
          У любого бухого оно не будет. Если ты злоупотребляешь, тебе его не дадут. Если у тебя были нарушения закона его тебе не дадут.
          И у нас, да- да, если тебя в течении года 2 раза наказывают административно, достаточно превышения скорости, у тебя изымают оружие и в дальнейшем его не получишь.
          Может поэтому при населении в 140 млн у нас на руках у населения 15 млн зарегистрированных стволов и всего 2-3 нарушения в год, да и то редко когда с жертвами ?
  11. Kyd
    Kyd 13 май 2018
    Необязательно разрешать, достаточно просто форсить инцидент а лучше серию инцидентов по тв, и преступлений станет меньше. Хочешь что-бы было больше преступлений, форсить преступления где жертва остается беззубой.
    1. Cronsii
      Cronsii 13 май 2018
      Или наоборот получишь обратный эффект: жертву будут сходу валить на всякий случай
  12. Loku
    Loku 13 май 2018
    Как только нашим черным братьям из дружественной африкании в качестве основного оружия стал доступен калашников, а не луки, копья и нестиранные набедренные повязки — смертность на континенте "малость" подросла, а войны приобрели повседневный характер. Статистику ищите сами.

    Есть мнение, братья хохлы, братья бульбаши, наши черножопые братья с гор, узкоглазые братья с равнин, а также потомки нордов, ариев, татар и галапагосских черепах (сиречь русские) малость не готовы к такому уровню самодисциплины который нужен для свободного ношения сандалий с носками и оружия более опасного чем эти сами носки.
  13. Stulka
    Stulka 13 май 2018
    Норм бахнула, она еще и офицер.
  14. Notan
    Notan 13 май 2018
    В цивилизованном обществе нет необходимости в ношении и тем более во владении огнестрельным оружием, русские к цивилизованному обществу никакого отношения не имеют, к тому же в рф криминогенная обстановка и без того повышенная, а русские диковатые в этом плане, то есть импульсивные слишком как чернокожие в сша, готовы ввязаться в драку по любому поводу и без, то есть у них напрочь отсутствуют моральные устои и нравственные качества, они не могут контролировать себя и их очень легко спровоцировать, представьте что будет если этим моральным уродам раздать оружие, они будут тыкать им в вас при каждом удобном случае, русский человек не уважает себя с чего вы решили, что он вдруг начнет уважать окружающих имея на руках огнестрельное оружие.
    1. jogral
      jogral 14 май 2018
      киберхохол на зарплате в очередной раз палится :Kabzon:
  15. Zuberbuller
    Zuberbuller 13 май 2018
    а что по пневматике? типа припугнуть дебилов. стоит херню, а выглядит устрашающе
  16. Abrabr
    Abrabr 13 май 2018
    Я знаю уже не первого человека выступающего за разрешение на ношение. Все как один в той или иной степени отбитые на голову люди, не гопники, но...
    И я вот представляю что случится вдруг если у них окажется в руках огнестрел, защититься они им не смогут, а вот дать вырваться наружу своим проблемам с психикой могут еще как.
    1. Flesh
      Flesh 14 май 2018
      Я блять спрошу ещё раз. Где толпу обезумевших негров, вчера сидевших ещё на деревьях, со стволами по всей Америке? Что-то я их не вижу массово. Зато очень хорошо вижу первого встречного чеченца с подозрительной припухлостью в области пояса. Хорошо бы тебе такого под вечер встретить.Ещё лучше - группу. А в кармане у тебя, кроме жвачки, целое нихуя.
      1. Abrabr
        Abrabr 14 май 2018
        Это ты вот мне искренне желаешь повстречать агрессивного чеченца или даже толпу?)
        Не будем рассуждать что есть а чего нет в стране в которой не живем.
        Возьмем нынешнюю ситуацию в нашей стране. Травматы если у кого и есть, то у людей явно заряженых на конфликт со всем внешним миром, ножи из той же оперы. Вменяемый человек не будет никогда тоскать с собой везде нечто способное кого то убить или сильно покалечить.
        Я когда был студентом, ходил от дома до инста и обратно пешком, иногда встречалась всякая гопота, при помощи двух рук и ног опиздошивал людей с ножами и палками в руках, потому что умею. Бывало и сам получал люлей. Молод был, горяч.
        Единственный урок который я вынес из тех ситуаций - их надо избегать. Сейчас я чаще езжу на машине и вечерами в сомнительных местах не появляюсь. Большинство конфликтов можно свести на нет просто правильно общаясь с людьми. А долбоеб и с огненной палкой в руках будет долбоебом, только последствия вырастут пропорционально урону который может нанести его огненная палка
        1. Flesh
          Flesh 14 май 2018
          Ну вот ты умеешь, тебе не надо. А я вот например не умею раскидывать толпу гопоты взглядом, мне надо. Схуяли ты решил, что раз тебе не надо, значит и у других быть не должно? Я спрошу уже в третий раз. Почему Штаты ещё не захлебнулись кровью из-за обдолбавшихся наркотой ниггеров со стволами, вчера ещё сидевшие на пальмах и не имеющих никакой социальности? И это в стране, где люди чуть ли не рождаются с оружием в руках. А введи такое в России - да конечно мы перестреляем друг друга. Вот на следующий же день побегу стрелять в своего соседа. А Дефо уже будут хотеть не только под дверь насрать. Л - Логика. В - Взаимосвязь.
        2. Abrabr
          Abrabr 14 май 2018
          Мне в первую очередь не надо чтобы оно было у других рядовых граждан. Так понятней? Я за безопасный безоружный социум.
          Те кто выступает за разрешение прежде всего хотят иметь цацку при себе ради самой цацки а не ради обороны.
          Ты вон какой агрессивный на форуме, даж ответить спокойно не можешь, что же будет когда у тебя в руках появится пистоль? Сможешь вовремя взять себя в руки и не начать самоутверждаться за счет других? Сможешь не обосраться при виде группы чеченов и не отдать им добровольно свой пистоль? У меня уже возникли сомнения. Это на тему взаимосвязей и логики.
        3. Flesh
          Flesh 14 май 2018
          И не говори. Ваще агрошколота конченная.
  17. Балалайка
    Балалайка 13 май 2018


    Зачем тебе огнестрел, если можно кидаться камнями?!
  18. dima2017
    dima2017 13 май 2018
    да блять, травмат походу, в упор почти ебанула, пуля бы хуй разогналась чтоб на вылет пройти и легкое пробить, да и с такого бы пробила, и не катался бы он так и не показывал ладошками что руки к обеду помыл, а задыхался, захлебываясь кровью Травматы то и у нас есть, и ношение возможно, и так же, главное в упор и ебнуть, т.к. ввиду наших ограничительных запилов в стволах, пуля уже через 50 см летит куда угодно, но не в цель)
  19. Elavin
    Elavin 13 май 2018
    Свободный доступ к оружию - это хорошо и правильно. Но тут никогда подобного не будет. Не должно быть оружия у рабов. Оно заставляет соображалку работать.
  20. Tekimo
    Tekimo 13 май 2018
    В стране где твою малолетнюу дочь хотят выебать прямо в квартире, а тебе угрожают смертью + не очень вежливо просят поделиться небольшим количеством денежных знаков, не в тягость коли, одарить его скромным скарбом на сухой грам, а ты в нужный момент имеешь возможность оглушить хуесоса и в состоянии аффекта запиздить уебана голыми руками, т.к у него есть ствол - и тебя садят за убийство?... Да у нас будут сидеть все. И за быдлло разборки, и за самооборону.
    [​IMG]
  21. Al'Aziff
    Al'Aziff 13 май 2018
    Заезжайте к нам на Кавказ, тут и без разрешения вполне свободно ходят и стреляют)))
    1. RatChicken
      RatChicken 14 май 2018
      Там и с разрешением стрелков хватает...

      В Дагестане двое полицейских расстреляли друг друга из табельного оружия и попали в прохожего, который пытался их остановить.

      http://www.ntv.ru/novosti/2016405
  22. ИГИЛ
    ИГИЛ 13 май 2018
    пфф если мне надо будет в любой момент куплю ствол, буду я еще разрешений спрашивать у гос-ва.
    1. Flesh
      Flesh 14 май 2018
      Ты вообще у нас запрещенный.
  23. _stand
    _stand 14 май 2018
    проблема ж не в разрешении на оружие, а в праве на самооборону, хоть короткостволом, хоть ножкой табурета.
    про короткоствол у каждого встречного-поперечного смешно, про выросшее кол-во подстреленых (из зарегистрированого отстрелянного оружия) тоже
  24. Zzzona
    Zzzona 14 май 2018
    К ношению отрицательно, а вот к частной собственности и ее защите с помощью огнестрела положительно.
    Но все мы знаем на примере США какие события привели к тому, что им дали право на ношение и хранение оружия.
    И дело тут не в дурачках которые друг друга перестреляют при первой возможности, а в том что население = рабы, им не положено. Нельзя просто взять и перепрыгнуть ступеньки развития, сначала независимость, а потом уже право.
    1. Flesh
      Flesh 14 май 2018
      Ага. Как была преступность так и есть. Ни чем не отличающаяся от российской. Что там в школах стреляют, что у нас малолетние идиоты где-то достают огнестрел и устраиваются в школах рауд БФа. Почитай что гласит 2 поправка. И попытайся вдуматься в эти слова. Которые были написаны отнюдь не идиотами, как наша конституция.
  25. polskapwnz2
    polskapwnz2 14 май 2018
    1) разрешить огнестрел
    2) запустить игру судная ночь
  26. slimus
    slimus 14 май 2018
    Так же как и к легализации марихуаны - хуево.
  27. polskapwnz2
    polskapwnz2 14 май 2018
    Ответьте на вопрос . Сколько травматического оружия на руках у населения ? Я и без статистики скажу 0 целых хуй десятых. А у быдло бичей алкашей его вобще практически нет . Потому что . А с огнестрел ещё сложнее и жесче . Вся ваша паника высасана из пальца . Мне вот без ствола вобще не как . И гладкий не совсем удобно . Травмат да хорошая замена , но от Глока я бы не отказался .
  28. Timba
    Timba 14 май 2018
    Так в США захотелось чёто!!
  29. ItsOk
    ItsOk 14 май 2018
    Бог создал людей сильными и слабыми. Сэмюэл Кольт сделал их равными.
  30. sapogi
    sapogi 14 май 2018
    Камера наблюдения запечатлела перестрелку с летальным исходом, произошедшую в минувшую субботу, 12 апреля, около школы в муниципалитете Сузану, расположенном в штате Сан-Паулу на юго-востоке Бразилии.
    Молодой человек, вооруженный револьвером, подошел к группе взрослых и детей, пришедших в образовательное учреждение, чтобы принять участие в праздничном представлении накануне Дня матери.
    Злоумышленник попытался потребовать отдать ему деньги и ценные вещи, однако одна из женщин, чья дочь также учится в школе, около которой разворачивались события, достала пистолет и практически в упор открыла огонь по злоумышленнику.

    Всего она произвела три выстрела, продемонстрировав хорошую точность, чего не скажешь о ее оппоненте, пославшем две пули в "молоко".

    Нападавший, которому было 18 лет от роду, был доставлен в госпиталь, где и скончался от полученных ранений. К счастью, никто кроме грабителя не пострадал.

    Мать школьницы, оказавшаяся сотрудником полиции, уже дала показания следствию.

Поделиться этой страницей