\

Страны где разрешено

Тема в разделе "Поросенок и трактор", создана пользователем DanielDefo, 13 май 2018.

  1. Hombre
    Hombre 14 май 2018
    почитал тред, в очередной раз зафейспалмил , огорчился от упоротой позиции старины зубочиста, почему то мамкиных интроверты думают, что при легализации короткоствола он автоматически начнет спавниться в карманах бомжей, включите голову, вы много знаете людей у которых есть, например, разрешенное в нашей стране гладкоствольное охотничье оружие? у меня из всех друзей ни у кого нет травматов и охотняка, откуда он появится? откуда у посона у которого нет денег на бутылку водки бабло на лицензию, ствол, сейф и справки? а у пацанов у которых есть сейчас травматы, так они и из травматов головы вам подырявить могут.

    п.с. вам просто спокойней думать, что вы в безопасности, если короткоствол запрещен, хотя отъехать от удара в голову, полученного от бородача в майке уфц, сейчас проще простого.
    1. polskapwnz2
      polskapwnz2 14 май 2018
      Живу в селе . Рядом ещё куча деревень и город . Райончик на 50к рыл примерное в сумме . Оружия у нас тут дохуища так как через одного охотники и браконьеры .Так вот в моем родном селе происшествий с оружием за всю жизнь я помню всего 2 ...одно лет 30 назад суицид и одно 2 года назад мокруха.
      1. Cronsii
        Cronsii 14 май 2018
        длинноствол непригоден для повседневного, а тем более скрытого ношения. Ну ты понел?
    2. elpico
      elpico 14 май 2018
      Они еще не в курсах, что на этой территории спавнится совсем другое под стулом. :champagne::major:
    3. Cronsii
      Cronsii 14 май 2018
      Во первых, в первую очередь вооружатся именно те, которые и сейчас со стволами, но теперь уже легально. И если раньше они все же старались скрывать наличие оружия, то теперь они будут размахивать им "абсолютно легально". Во вторых нелегального оружия станет больше, вследствии утери/кражи/усушки&утруски оружейных магазинов. Спиздить с военных складов/завода все же тяжелее, чем "потерять" по документам ящик стволов. В третьих от удара в голову ты и со стволом отъедешь и статистически даже чаще будешь отъезжать, так как ты поц. со стволом и никакой гопарь тебе теперь не указ. "А ну ка тварь иди сюда, я тебе сейчас шмальну". Провоцировать конфликты станут еще и "очкарики со стволами".
  2. Alexandrion
    Alexandrion 14 май 2018
    В России абсолютно не приемлемо, по одной простой причине - чтобы все друг друга не перестреляли. У нас нет культуры обращения с оружием, как в прочем и любой другой.
    1. polskapwnz2
      polskapwnz2 14 май 2018
      Каждый 10 имеет гладкоствольное ...как мы ещё все живы ? Что за хуйню вы тут несете ?
      1. Alexandrion
        Alexandrion 14 май 2018
        Ты вообще не в теме. Речь про ношение короткого ствола. Ты много охотников видел, которые прогуливаются с ружьем по улице, ну просто так, на всякий случай? Оно на то и охотничье, что в сумочку просто так не положишь.
        1. Tapfer
          Tapfer 14 май 2018
          Ну а как же ножи ? Нож можно в карман убрать, ненужно разрешение и стоит копейки. Почему у нас друг друга еще не перерезали ?
          Вы какую-то хуйню несете от трусости и скудоумия.
        2. SryMyBad
          SryMyBad 14 май 2018
          Трусость в чем проявляется?
        3. Tapfer
          Tapfer 14 май 2018
          У нас нет культуры обращения с оружием

          В несении всякой хуйни на основе своей ограниченности
        4. polskapwnz2
          polskapwnz2 14 май 2018
          Да куда уж мне быть в теме я же не в тайге живу а в мегаполисе lol
        5. polskapwnz2
          polskapwnz2 14 май 2018
          Иметь оружие это прежде всего ответственность и страх . Страх проебать свою жизнь и попасть за колючку . Именно по этому даже с травматов стреляют крайне редко .
        6. Cronsii
          Cronsii 14 май 2018
          Ножом нужно уметь пользоваться, как и приемами рукопашного боя. Огнестрел убивает безо всяких навыков. Чисто случайно. Огнестрел для крестьян видится как молнии зевса и абсолютная вундервафля
        7. Tapfer
          Tapfer 14 май 2018
          Ага, такое ощущение что у нас в поножовщине только мастера рукопашного боя убивают.
          Что за дичь ты пытаешься нести ?
        8. Cronsii
          Cronsii 14 май 2018
          Стопэ. Так у нас режут или не режут? Ты, это, определись уже
        9. Tapfer
          Tapfer 14 май 2018
          Рэжут иногда, все больше бытовуха на фоне алкоголизма, как и везде в мире, статистика средняя "по палате"
          А в чем проблема ?
        10. Cronsii
          Cronsii 14 май 2018
          В том, что зарезать сложнее чем застрелить, к тому же нож - это оружие черни, а благородные господа желают стреляться, что и будет. Господа не любят носить ножи, некомильфо это, а вот ствол - это престижно и грозно. Ведь и ты так считаешь
        11. Tapfer
          Tapfer 14 май 2018
          Ага а задушить еще сложнее а кулаками и палкой еще сложнее да ?
          Я уже понял какой из тебя психолог.
          Что ты мне все свои фантазии приписываешь ?
        12. Cronsii
          Cronsii 14 май 2018
          Школьнегу лишь бы доебаться хоть до чего либо, похуй до чего, похуй даже на нить диалога.
          И вот именно подобные очень хотят ствол, чтобы компенсировать иные слабости и стать суперменом
          Ауффидерзеен
        13. Tapfer
          Tapfer 14 май 2018
          Ты пьяный видать.
          У меня есть оружие, я ведь вроде ясно дал понять это, при чем тут мои слабости ?
        14. Cronsii
          Cronsii 15 май 2018
          Ты же даже не понял смысл написанного.
    2. _stand
      _stand 14 май 2018
      а культура обращения с, например, микроволновками у нас есть?
  3. MiGel
    MiGel 14 май 2018
    Единственное непонятно, почему она не прострелила голову этому отбросу сразу. Мир стал бы чище.
    1. Tapfer
      Tapfer 14 май 2018
      Попасть в голову очень тяжело даже подготовленному человеку, все нормальные люди стреляют в грудь.
      1. polskapwnz2
        polskapwnz2 14 май 2018
        Пуля дура - штык молодец (с)
  4. Alexandrion
    Alexandrion 14 май 2018
    Я смотрю тут все такие смелые, но это до первого случая, когда какое-нб быдло достанет ствол, потому что ему не понравилось как ты водишь авто или не так припарковался.
    1. Tapfer
      Tapfer 14 май 2018
      А что сейчас мешает быдлу достать ствол ?
      1. Alexandrion
        Alexandrion 14 май 2018
        У большинства его нет по причине отсутствия в свободной продаже. Я тут не про совсем уж уголовников.
        1. Tapfer
          Tapfer 14 май 2018
          Что для тебя значит свободная продажа ?
        2. Alexandrion
          Alexandrion 14 май 2018
          Это примерно как в США (Аляска или Аризона) - пришел и купил, может при этом заполнил максимум одну бумажку.
        3. polskapwnz2
          polskapwnz2 14 май 2018
          Травматы , гладкоствольное и нарезное в машине это не нонсенс.
        4. polskapwnz2
          polskapwnz2 14 май 2018
          Не кто и не говорит про такую хуйню Аля заказал кольт по почте .
        5. Alexandrion
          Alexandrion 14 май 2018
          Травматы это другой разговор, сейчас речь про легальный огнестрел. У меня есть знакомые охотники с 3-5 гладкоствольными/нарезными ружьями/карабинами, но никто из них просто так в машине их не возит. Я все же не про Сибирь говорю, а про какой-нб средний областной центр.
        6. polskapwnz2
          polskapwnz2 14 май 2018
          А на охоту люди как их носят ? Все везут в машинах . А по дороге всякой хуйнни может приключится , но перестрелок не кто не устраивает . Потому что ещё раз повторю иметь оружие это прежде всего ответственность и страх .
        7. Tapfer
          Tapfer 14 май 2018
          А с чего бы вдруг оно вот так вот начало продаваться ?
          Какую-то сову на глобус натягиваете.
          Сейчас у нас есть лицензия на хранение и приобретение, чтобы его получить нужно сдать мед анализы в нарко, получить справку от психиатра и прочих врачей. После тебя проверят за твои нарушения закона и в итоге придут домой и посмотрят сможешь ли ты адекватно его хранить. Каждые 5 лет тебе нужно это все проходить заново. Если в течении срока владения ты дважды в год получишь любую административку ну там за нарушение скорости или распитие спирт напитков - отберут и лицензию и оружие. После 5 лет владения гладким стволом, тебе можно будет купить нарезное, опять же если не было никаких нарушений.
          Каким образом в этой всей процедуре у тебя сложилось впечатление, что алко-дегенераты вдруг начнут у нас стрелять в кого попало если на прилавках появятся пистолеты, тем более они и так продаются просто стреляют не свинцом а резиной ? Что измениться если допустим после 5 лет владения резиной дадут разрешение на свинец ?
          У нас, что кто-то ратует за продажу оружия как в Аризоне, где логика, вы хоть на минуту головой думаете ?
        8. Cronsii
          Cronsii 14 май 2018
          Но это редкость. А нарезное еще и статья.
          А по опыту езды по мкаду, огнестрел будет у каждого второго. Он будет "маст хэв" как и аптечка. А то и полуавтомат в багажнике
        9. Cronsii
          Cronsii 14 май 2018
          Для "очкарика-стрелка" - да, ответственность. А для полугопа бизнесмена огнестрел это флюгегехайме для черни. У нас как раз стреляют в основном неправомерно, ради того, чтобы навалять оппоненту и показать кто здесь папа. Смотри сводки и проишествия. Схуяли разрешение для масс изменит статистику?
        10. Cronsii
          Cronsii 14 май 2018
          Как алкодегенераты получают права?
          Вот примерно тоже самое станет и с огнестрелом, когда он перестанет быть привелегией единиц. Жесткий контроль в отношении единиц возможен, а в отношении десятков миллионов оганы либол зашьются давать справки, проводить экзамены, обходить сейфы, либо ослабят его, что куда реальнее
        11. Tapfer
          Tapfer 14 май 2018
          Так ты узнай сколько у нас в стране людей с оружием для начала, хотябы официальную статистику, а то как-то неловко даже читать такое :D
        12. Cronsii
          Cronsii 14 май 2018
          Около 4,5млн человек или 3% и 7,3 млн стволов или 5 стволов на 100 человек
          Ты же топишь за то, чтобы как "в свободной и богоизбранной, где так вольно дышит человек"
          У них это около 40% и 90 единиц на 100 человек.
          То есть в 13 раз больше по поголовью и в 18 по числу стволов. Вот и вся арифметика
        13. Tapfer
          Tapfer 14 май 2018
          Ты забыл прибавить к этим цифрам полицию, прокуратуру, ФСИН, росгвардию, различные охранные агенства, армию(офицеров и контрактников) и тд. Можешь еще добавить туда же различных реконструкторов и коллекционеров а также тожероссиян те кому на законы начхать и они без всяких разрешений владеют тем чем им нужно. Все эти совершенно обычные люди имеют доступ к оружию.
          Хреновый из тебя аналитик.
          Я не топил "чтобы как в богоизбранной" ты опять что-то попутал.
        14. polskapwnz2
          polskapwnz2 15 май 2018
          Я так погляжу травматы прямо десятки миллионов уже прикупили )))
        15. Cronsii
          Cronsii 15 май 2018
          Маневрируем и лаврируем? Вы же только вот заявляли, что все вооружатся и станут предельно вежливыми и тут же заявляете, что оружие нахрен никому, кроме горстки упоротых, не нужно.
          Вы там определитесь уже. Или реально - психи на прогулке?
        16. polskapwnz2
          polskapwnz2 15 май 2018
          Я пишу про то что даже травмат не всем не нужен и не всем доступен .
  5. DarienGray
    DarienGray 14 май 2018
    Я за. Но: 1. Пистолет, не более, 2. Все ровно через лицензию, с прохождением комиссии врачей + отсутствие алкоголя (например раз в неделю, в течении года отмечаться, что бы реально доказать, что не перебираешь) и конечно же "ЗА" адекватное применение.
    1. Cronsii
      Cronsii 14 май 2018
      у нас укомплектованность врачами 37%. Кто будет брать анализы раз в неделю у миллионов желающих вооружиться?
  6. Alohim
    Alohim 14 май 2018
    Закон о самообороне нужен вменяемый, а не то, что сейчас действует. А так и травмата вполне хватит, нафига огнестрел то, чтоб обязательно кровь, кишки, мозги наружу?
  7. Сега
    Сега 14 май 2018
    Не знаю, как много людей тут в теме оружия. Но вот вам живой пример из прибалтики. Мужик рассказывает кулстори про Литву, и да там свободное ношение короткоствольного нарезного оружия =)
    А по поводу , синяков, быдла и прочего сброда, Литва ,Латвия не сильно таки отличается от стран снг =)
    Смотреть именно с 36m47s.
    1. Cronsii
      Cronsii 14 май 2018
      Отличается. Вся Литва это как один практически моноэтнический спокойный город миллионник. Съезди в Литву и поживи с месяц. Другой менталитет ужо.
  8. polskapwnz2
    polskapwnz2 14 май 2018
    Я и мой любимый СКС 50 годов выпуска .

    Вложения:

    1. Cronsii
      Cronsii 14 май 2018
      Так, ты уже готов - пиздуй в ПУБГ
      1. polskapwnz2
        polskapwnz2 15 май 2018
        Ты реально долбаеб какой то .))
        1. Cronsii
          Cronsii 15 май 2018
          Ты реально слишком серьезен, чувак. Расслабь булки, ты не на "Что, Где,Когда"
  9. polskapwnz2
    polskapwnz2 14 май 2018
    Ед косяк во всем этом как тут уже писали у нас в стране нет вменяемых законов о самообороне . В настоящее время практически в любой ситуации применяя оружие ты будешь не прав . И шансы уехать шить верхнки на зону почти 100% . Даже ментов и военных ебут за каждый выстрел в хвост и гриву . А гражданский априори не прав если только ты не сын губернатора или какого нибудь депутата .
    1. Cronsii
      Cronsii 14 май 2018
      Вот это 100%. Вот в этом и правда какойто заговор видится. зашититься даже с дрыном хуй сможешь если нанес повреждения более тяжелые, чем выхватил. И хуй ты докажешь, что умысла на нанесение повреждений из личной неприязни не было, а была самозащита. даже если ты один против троих
  10. nasbax
    nasbax 14 май 2018
    скажите, какой характер повреждений?
  11. Tikhena
    Tikhena 14 май 2018
    нам такое нельзя. у нас в первое время всю мозговую элиту отстрелят - всех ботанов. останутся одни гопари - кем страну поднимать с колен.
    1. elpico
      elpico 17 май 2018
      Ничего такого не будет, только падики немного окрасятся багровыми реками и прощальными фразами, а дворы станут просторными скотобойнями. Вот тогда заживем.
      1. Tikhena
        Tikhena 17 май 2018
        мвма с братом поехали в Бра и там наш родственник, у которого они жили, всегда их сопровождал везде. водил только по безопасным районам и всегда говорил, что если вдруг кто из местных (чуваков из фавел) вытащит пушку - отдавайте ему все и не пререкайтесь даже. молча. ничего не жалейте - ни кошелька, ни памятного фамильного кольца. они стреляют всегда и редко промахиваются, особенно с расстояния в метр (даже я куда-то попаду). страшилок рассказал. однажды они даже аидели подобное издалека. а вот уже когда к нам в Хохляндию они в гости ехали, то их там пугали похлеще. типа одно из самых опасных мест на земле: преступность, спид, проституция - все процветает. и это еще у нас не носят огнестрел : D
        1. elpico
          elpico 17 май 2018
          Какое романтическое путешествие на свою жопу, незабываемое гостеприимство на всю жизнь. Там у моря добрейшие люди на Земле. :D
        2. Tikhena
          Tikhena 17 май 2018
          а мы тут живем в этой клоаке и нам норм. недоумеваем что такого-то, мы же живые. пока что.
        3. elpico
          elpico 17 май 2018
          Потому и мама - со всей заботой и огнестрел не нужен.
  12. polskapwnz2
    polskapwnz2 15 май 2018
    Быстрее бы уже какой нибудь апокалипсис который выжгет к хуям большую часть населения, ...тогда можно будет спокойно гулять с оружием без всяких разрешений
    1. Cronsii
      Cronsii 15 май 2018
      Ну вот и проявилась истинная мотивация.
      "Хачу крутым и с пушкой ходить и шобы все боялись"
      Депутаты конечно дебилы, но все же на поводу у психов не идут.
      Ну и потому, что оружейных заводов в их собственности нет и на продаже стволов не_заработать
  13. Beshere
    Beshere 16 май 2018
    DayZ очень быстро учит, что главное не длина ствола, а умение жить, не посещая Электро.
    1. Tikhena
      Tikhena 17 май 2018
      точно. длина не главное, это любая баба скажет
  14. Japan4ik
    Japan4ik 16 май 2018
    Так на Украине и без разрешения оружия хватает! Наши доблестные "ГЕРОИ" защитники по натаскали. Каждый день слышно то взорвали то подстрелили.
  15. SecretDesire
    SecretDesire 17 май 2018
    прочитал половину комментов. Ни одного про то, что у нас пол страны - менты. Многие из них привязаны к оружию. И они точно так же бухают по кафешкам, бьют ебальники быдлоте на дорогах и т.п. Но они не лезут при любом удобном случае в бардачок за стволом.

Поделиться этой страницей