\

Страх смерти и природа времени

Тема в разделе "Королевство Live", создана пользователем Panther, 10 авг 2017.

  1. iSkill

    iSkill воюющий в реале гномег

    Рега:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    3.263
    Шекелей:
    35G
    Karma:
    1
    Gold:
    35
    Нет с душой там немного другое. Хотя явление схожи - но одно происходит как раз на 35-42 день. А второе можно ощутить когда убиваеш человека ножом.Да и не только человека , а допустим свинку. Действительно как удар током.
     
  2. iSkill

    iSkill воюющий в реале гномег

    Рега:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    3.263
    Шекелей:
    35G
    Karma:
    1
    Gold:
    35
    А ещё можно вспомнить о многих таких вещах как дежавю.
     
  3. Pepser

    Pepser потенциальный батон, под наблюдением

    Рега:
    26 июл 2017
    Сообщения:
    1.371
    Шекелей:
    1.040G
    Karma:
    4
    Gold:
    1.040
    а вот за "традиции" я наоборот как-то не особо...с точки зрения логики и практичности (кожа) и здравого смысла беречь надо живой ресурс, а не мёртвый, поэтому я за кремацию...умер, процесс сжигания, энергию тепла в производственные процессы, пепел захотел в вазу, захотел распылил и никаких там 9-й, 40-й, а то устроили мавзолей, блин))
     
  4. Pepser

    Pepser потенциальный батон, под наблюдением

    Рега:
    26 июл 2017
    Сообщения:
    1.371
    Шекелей:
    1.040G
    Karma:
    4
    Gold:
    1.040
    смерть тема интересная звуковому вектору...она тянет, она манит, она волнует "а что там"...зрение переживает за утрату красоты и молодости, смерть её страшит, конечное...Скума)
     
  5. elpico

    elpico птица со скверным характером VIP

    Рега:
    17 мар 2017
    Сообщения:
    14.800
    Шекелей:
    650G
    Karma:
    1.582
    Gold:
    650
    так редко встретишь здравую мысль в бложике, через тыщу лет никто и не вспомнит об этом сайте. Разве что найдут пару дуалов из веника и топора в орене :)
     
  6. GreatTetras

    GreatTetras башкирский кубаноид удмурт VIP

    Рега:
    2 мар 2017
    Сообщения:
    2.432
    Шекелей:
    1.025G
    Karma:
    107
    Gold:
    1.025
    Это просто разрядка нервной системы, ток выходит из тела вместе с каловыми массами .
     
  7. iSkill

    iSkill воюющий в реале гномег

    Рега:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    3.263
    Шекелей:
    35G
    Karma:
    1
    Gold:
    35
    Просто в эти дни из человека выходит фосфор. Ночью можно наблюдать на кладбищах, если встанеш в облачко- задохнёшься . Отсюда и миф о исходе души , отсюда и миф о приведениях. А души нет - есть самосознание , твоё "я". И исходит оно со смертью мозга. Я нехочу вдоваться в подробности когда сильнее всего ощущаешь этот "ток" от тела. Банальный пример - есть исторические случаи когда человек уметал после пулевого ранения сердца в горах , но упал в сугроб и мозг жил. В итоге он выжил.
     
  8. iSkill

    iSkill воюющий в реале гномег

    Рега:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    3.263
    Шекелей:
    35G
    Karma:
    1
    Gold:
    35
    Нет. Я понял что ты говоришь о расслаблении мышц , потому висельники кончали при смерти . Это немного другое.
     
  9. iSkill

    iSkill воюющий в реале гномег

    Рега:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    3.263
    Шекелей:
    35G
    Karma:
    1
    Gold:
    35
    Но через 1000 лет вспомнят тебя, меня и всех. В качестве очередной порции нефти.
     
  10. elpico

    elpico птица со скверным характером VIP

    Рега:
    17 мар 2017
    Сообщения:
    14.800
    Шекелей:
    650G
    Karma:
    1.582
    Gold:
    650
    Есть разные способы захоронения. В Норвегии труп замораживают, крошат, жидкость удаляют, массу в грунт, грунт в кадку с деревом по заказу клиента. В Гонконге еще интереснее: там прах сожженый сжимают под огромным давлением в алмаз. А в Калининграде работают уже мобильные крематории, цена вопроса 50к.
     
  11. GreatTetras

    GreatTetras башкирский кубаноид удмурт VIP

    Рега:
    2 мар 2017
    Сообщения:
    2.432
    Шекелей:
    1.025G
    Karma:
    107
    Gold:
    1.025
    Радиацию тоже нельзя понюхать, взвесить, но волосы выпадают, писька не стоит и счётчик Гейгера трещит.
    В примере с мужиком я решил прост постебаться, а вот если его взять и заменить его на белый карлик или пульсирующую переменную звезду......
     
  12. elpico

    elpico птица со скверным характером VIP

    Рега:
    17 мар 2017
    Сообщения:
    14.800
    Шекелей:
    650G
    Karma:
    1.582
    Gold:
    650
    Можно позаботиться в какой формуле углеводородов остаться на планете. Может вариант с гонконгской кремацией в алмаз ничего так? :)
     
  13. iSkill

    iSkill воюющий в реале гномег

    Рега:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    3.263
    Шекелей:
    35G
    Karma:
    1
    Gold:
    35
    Никогда не понимал святости захоронений ). Весь страх перед этим пропал лет в 14, когда в грозу (в РБ) алая луна , а я иду из одной деревни в другую через кладбище. У меня например всего 2 страха - беспомощность , когда ты не в силах что ли бо сделать. А второй из глубокого детства - что не смогу при смерти родителей пустить слезу или убиваться как это принято.
     
  14. GreatTetras

    GreatTetras башкирский кубаноид удмурт VIP

    Рега:
    2 мар 2017
    Сообщения:
    2.432
    Шекелей:
    1.025G
    Karma:
    107
    Gold:
    1.025
    Я имею ввиду, что выход души, разряда и прочей остральные хуеты из бренного тела это ложь, пиздеж и провокация, выходит только жидкий, едкий кал и то не всегда.
     
  15. Panther

    Panther обиженный

    Рега:
    2 окт 2013
    Сообщения:
    2.815
    Шекелей:
    185G
    Karma:
    23
    Gold:
    185
    Когда это случится снова, попробуй представить что ты родилась, существуешь и уже умерла. И все это одновременно, ибо времени нет. Нельзя "попусту потратить" то, чего нет в физическом мире. Ты в физическом мире есть, а вот времени нет. Совершенно бессмысленно беспокоится о ворохе бесконечных возможностей твоего потенциального взаимодействия со вселенной, которые ты могла упустить. В принципе нельзя успеть задействовать не их все, не их большинство, не даже их малую часть. За всю жизнь, можно задействовать лишь ничтожное число возможностей, от общего числа потенциальных.

    Так стоит ли переживать, что сон закончился, когда уже проснулся? Сон был? Был. О чем? Да какая разница. Был и славно.
     
  16. iSkill

    iSkill воюющий в реале гномег

    Рега:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    3.263
    Шекелей:
    35G
    Karma:
    1
    Gold:
    35
    Я знаю как в случае чего меня захоронят ) и родные получат пустой цинк. Но это уже теории, может доживу лет до 90(в семье все долгожители в 3 поколении ) и буду срать под себя и вытереться завещанием , показав родственникам хуй и отдав все на благотворительность.
     
  17. Pepser

    Pepser потенциальный батон, под наблюдением

    Рега:
    26 июл 2017
    Сообщения:
    1.371
    Шекелей:
    1.040G
    Karma:
    4
    Gold:
    1.040
    оба страха и мои тоже...понимаю
     
  18. iSkill

    iSkill воюющий в реале гномег

    Рега:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    3.263
    Шекелей:
    35G
    Karma:
    1
    Gold:
    35
    При ударе ножом в ямку под затылком , пии ударе ножом в шейный отдел и проворот что бы разбить позвонки - ты ощущаем удар током похожий на оргазм. При ударе в сердце/печень или просто при разрезе шеи - такого нет.
     
  19. Panther

    Panther обиженный

    Рега:
    2 окт 2013
    Сообщения:
    2.815
    Шекелей:
    185G
    Karma:
    23
    Gold:
    185
    Как раз на атомном уровне он вполне себе существует. Другой вопрос, если ты о мельчайшей составляющей материи. Потому что за атомами и кварками... а что там? Каков мельчайший, базовый элемент строения вселенной? Никто не знает, физики злятся. Но говорить что это "ничего", все же, преждевременно.
     
  20. GreatTetras

    GreatTetras башкирский кубаноид удмурт VIP

    Рега:
    2 мар 2017
    Сообщения:
    2.432
    Шекелей:
    1.025G
    Karma:
    107
    Gold:
    1.025
    Была одна игра придуманная узкорылыми пидорасами, и была она неплохая, но прошло абстракционое время и стала она не нужна и паразила её тяжкая болезнь, уже не далёк день её смерти, а потом и смерти МOBA и смерти всего, колесо сансары прокрутится, но с каждым оборотом станет на чуть другое вместо. Главное что, .........не ебать трупы, в этом смысла нет, надо ебать живых, им между прочим тоже приятно иногда.
     
  21. Pepser

    Pepser потенциальный батон, под наблюдением

    Рега:
    26 июл 2017
    Сообщения:
    1.371
    Шекелей:
    1.040G
    Karma:
    4
    Gold:
    1.040
    вопрос лишь в том, а важно ли тебе, как твоему Я, что будет с твоей капсулой живого вещества, после твоего ухода из этого физического...)
     
  22. GreatTetras

    GreatTetras башкирский кубаноид удмурт VIP

    Рега:
    2 мар 2017
    Сообщения:
    2.432
    Шекелей:
    1.025G
    Karma:
    107
    Gold:
    1.025
    ты пробовал?
     
  23. elpico

    elpico птица со скверным характером VIP

    Рега:
    17 мар 2017
    Сообщения:
    14.800
    Шекелей:
    650G
    Karma:
    1.582
    Gold:
    650
    Знакомо по скупости мужской слезы. У мужиков слезы как-то редко льются, их никто не видит почти. Мужик как бы всю жизнь один на едине со своими мыслями. У меня также никаких эмоций с темой захоронений. А варианты захоронений с камнем и деревом ну эт на память, обычно как фетиш выступает, которые придает сил там и все такое.
     
  24. Pepser

    Pepser потенциальный батон, под наблюдением

    Рега:
    26 июл 2017
    Сообщения:
    1.371
    Шекелей:
    1.040G
    Karma:
    4
    Gold:
    1.040
    ебать трупы это комплекс у мышечного вектора...отдельное психическое отклонение имеющее место быть...)
     
  25. Pepser

    Pepser потенциальный батон, под наблюдением

    Рега:
    26 июл 2017
    Сообщения:
    1.371
    Шекелей:
    1.040G
    Karma:
    4
    Gold:
    1.040
    давай он не будет отвечать на этот вопрос))
     
  26. elpico

    elpico птица со скверным характером VIP

    Рега:
    17 мар 2017
    Сообщения:
    14.800
    Шекелей:
    650G
    Karma:
    1.582
    Gold:
    650
    большинство "я" хочет, чтобы их помнили: пишут мемуары, творят немыслимое в технологиях и подвигах. Часто слышал, что старики перед смертью бесятся, чтоб лучше запомнили. Лично я пока не думал о капсуле.
     
  27. oxbay

    oxbay проблемы с русским языком

    Рега:
    23 май 2016
    Сообщения:
    4.985
    Шекелей:
    4.915G
    Karma:
    360
    Gold:
    4.915
    никто не должен на манер сенеки пытаться ухватить логикой и рассуждением смерть за жопу, чтобы в конце будто бы получилось, что ''но тогда получается, что вовсе не стоит...бла-бла-бла'' -- для человека смерть всегда насильственна, потому что где-то глубоко в кишках самого запиздевшегося скептика всегда есть доля манифестатора и барда жизни; ведьма из игры престолов тоже кочевряжилась, мол не закричу
     
  28. Panther

    Panther обиженный

    Рега:
    2 окт 2013
    Сообщения:
    2.815
    Шекелей:
    185G
    Karma:
    23
    Gold:
    185
    Про взвешивание это ты придумал. У меня же стояло измерение. Радиацию можно измерить. Радиация влияет на окружающую среду и взаимодействует с ней на уровне физических процессов (что ты сам и описал). А вот время, будучи абстракцией, нет. Мы локализуем нужный нам участок протекания физических процессов и называем это временем, для удобства и ориентации, не более. Что никак не превращает время из абстракции в физическую величину.

    Есть ощущение, что ты уже все понял, но из упертости решил по вредничать.
    ... То ничего из вышесказанного мной не изменится и с той же легкостью может быть применено и к белым карликам, и к переменным звездам.
     
  29. iSkill

    iSkill воюющий в реале гномег

    Рега:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    3.263
    Шекелей:
    35G
    Karma:
    1
    Gold:
    35
    Не в лоб , а по лбу.
     
  30. Zzzona

    Zzzona не, глупый

    Рега:
    19 май 2011
    Сообщения:
    3.855
    Шекелей:
    5G
    Karma:
    380
    Gold:
    5
    страх смерти = страх конца игры.
    играем дальше, выбора то нет все равно.
     
  31. Pepser

    Pepser потенциальный батон, под наблюдением

    Рега:
    26 июл 2017
    Сообщения:
    1.371
    Шекелей:
    1.040G
    Karma:
    4
    Gold:
    1.040
    капсула живого вещества(КЖВ) - это просто термин обозначающий твою телесную оболочку)))
    так и есть, хочется остаться "в веках", в "истории", но, опять таки, будет ли это иметь для твоего Я смысл после смерти и, если предположить что будет, то ведь это в книгах там, в стихах, в словах, а не каким покрасивее камнем/другим материалом эта оболочка может поваляться ещё в этом мире же!?)))
     
  32. iSkill

    iSkill воюющий в реале гномег

    Рега:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    3.263
    Шекелей:
    35G
    Karma:
    1
    Gold:
    35
    Слова Игра стоит выделить. В большинстве случаев ты даже не поймёшь что умер.
     
  33. iSkill

    iSkill воюющий в реале гномег

    Рега:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    3.263
    Шекелей:
    35G
    Karma:
    1
    Gold:
    35
    Статью почитай )
     
  34. Panther

    Panther обиженный

    Рега:
    2 окт 2013
    Сообщения:
    2.815
    Шекелей:
    185G
    Karma:
    23
    Gold:
    185
    Ссылку давай, мое око всевиденья на подзарядке.
     
  35. Panther

    Panther обиженный

    Рега:
    2 окт 2013
    Сообщения:
    2.815
    Шекелей:
    185G
    Karma:
    23
    Gold:
    185
    Обновил заглавный пост, добавил вам ламповости к размышлениям.
     
  36. GreatTetras

    GreatTetras башкирский кубаноид удмурт VIP

    Рега:
    2 мар 2017
    Сообщения:
    2.432
    Шекелей:
    1.025G
    Karma:
    107
    Gold:
    1.025
    Да просто на работе делать нехуй, вот и решил я поупражнятся в полемике. А так я придерживаюсь твоей точки зрения, однажды я даже почувствовал на себе эффект остановки времени, но это уже совсем другая история.
     
  37. iSkill

    iSkill воюющий в реале гномег

    Рега:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    3.263
    Шекелей:
    35G
    Karma:
    1
    Gold:
    35
  38. Мамич

    Мамич

    Рега:
    23 фев 2016
    Сообщения:
    20
    Шекелей:
    0G
    Karma:
    0
    Gold:
    0
    Для тебя нет, а для меня есть. Для тебя бессмысленно - у меня другая точка зрения. Про ничтожное число возможностей соглашусь, но разве эта мысль должна меня останавливать?
     
  39. Panther

    Panther обиженный

    Рега:
    2 окт 2013
    Сообщения:
    2.815
    Шекелей:
    185G
    Karma:
    23
    Gold:
    185
    На твинке уже? А я только помилование запросил :-\

    Какая именно мысль не должна тебя останавливать? Хочешь переживать за то, чего уже нет и рассыпалось в прах? Да бога ради, переживай, если хочешь. Это твой выбор.
     
  40. GreatTetras

    GreatTetras башкирский кубаноид удмурт VIP

    Рега:
    2 мар 2017
    Сообщения:
    2.432
    Шекелей:
    1.025G
    Karma:
    107
    Gold:
    1.025
    Вообщем расскажу я вам как я порвал пространственно-временно континиум. Решили мы как-то с другом запустить водного, но так натураху не нашли пришлось довить злобный спайс, я его тогда попробовал его в первый и последний раз. Через какой-то промежуток время начало для меня замедлятся, пока не остановилось полностью , полностью блять Карл, при этом я ничего не чувствовал, не видел , не слышал, не самоидентефицировался, наверное это и есть что-то близкое к смерти, а потом меня отпустило, какое-то время была временная амнезия. Вот так-то, мне конечто порвало шаблон, а еще я сказал другу шон мудак и больше мне это говно не приносил. Короч время существует для нас самих. Вы сами попробуйте такой научный опыт сделать.
     
  41. Pepser

    Pepser потенциальный батон, под наблюдением

    Рега:
    26 июл 2017
    Сообщения:
    1.371
    Шекелей:
    1.040G
    Karma:
    4
    Gold:
    1.040
    меня лично вот что парит...вся жизнь в физическом - это натяжение между обонянием и звуком (̶и̶ ̶в̶с̶е̶ ̶о̶с̶т̶а̶л̶ь̶н̶ы̶е̶ ̶в̶н̶у̶т̶р̶и̶,̶ ̶м̶е̶ж̶д̶у̶ ) и мы идём по канату, как эквилибрист...победят одни - вернёмся в каменный век, победят другие ядерная война (как вариант) и полетели все вместе в тар-тарары. Развитие идёт за счёт натяжения "каната", по спирали (как ДНК, кому как удобнее "видеть"). Так вот, я понимаю, что звуковые идеи могут быть не только созидательными, но и сокрушительными, но кожно-обонятельная эпоха рвачества угнетает...ум забит в компьютерные игрульки, а красота врожденная, зрительная, даже с учётом ненаполненности, неразвитости и пустоты воспринимается как достижение. Думать самая тяжелая работа...в общем всё сейчас идёт на ускорение, мышечно-оральная эпоха шла долго, анально-зрительная в разы меньше, кожно-обонятельная, если повезёт сменится ещё быстрее, при нашей жизни...даёшь уретрально-звуковую поскорее, а то тоска...
     
  42. Panther

    Panther обиженный

    Рега:
    2 окт 2013
    Сообщения:
    2.815
    Шекелей:
    185G
    Karma:
    23
    Gold:
    185
    Три абзаца ты обозвал статьей?)

    Если честно, они чушь какую-то написали. Похоже на то, что журналисты как всегда не поняли, о чем им толкуют ученые и решили "упростить для масс", совершенно закономерно изуродовав выводы эксперимента до белиберды. Как минимум, атом не является мельчайшей известной составляющей материи, что бы делать подобные выводы. Что касается "квантового уровня", то, сказать по правде, тут лучше уж спросить форумных физиков. Их палата сразу за мамкиными бизнесменами.
     
  43. Pepser

    Pepser потенциальный батон, под наблюдением

    Рега:
    26 июл 2017
    Сообщения:
    1.371
    Шекелей:
    1.040G
    Karma:
    4
    Gold:
    1.040
    пробовал, спайс зло, тоже "подгоняли" под видом "ништяка"..."пластмасса" искусственная, страшное зло...
     
  44. Мамич

    Мамич

    Рега:
    23 фев 2016
    Сообщения:
    20
    Шекелей:
    0G
    Karma:
    0
    Gold:
    0
    Ого, за меня Кот ответственность понести хочет. Честно говоря, неожиданно. За твинка прощайте - не могу пройти мимо такой темы.

    Грубо говоря, если и переживать, то о текущем моменте и как ты его проводишь. Никак не о том, что когда-нибудь мне выключат свет и все вокруг подойдет к своему завершению. Чисто логически я воспринимаю свое существование как уже завершенное (т.к. это просто технически неизбежно в наше время), но не могу не переживать хотя бы отчасти за свой комфорт и за свое счастье сейчас.
     
  45. Alohim

    Alohim

    Рега:
    2 дек 2014
    Сообщения:
    1.082
    Шекелей:
    1.700G
    Karma:
    39
    Gold:
    1.700
    Мне нравится творчество Кастанеды, сплавил в кучу от всего, но вышло, имхо неплохо. Идея с использованием смерти как советника и своего погонщика, чтобы в итоге ее и обмануть, очень хороша.
    Со временем беда, возможно, потому, что мы трехмерны, дополнительное измерение мы воспринимаем, но ограниченно.
     
  46. Grankar

    Grankar

    Рега:
    29 ноя 2012
    Сообщения:
    18.293
    Шекелей:
    911G
    Karma:
    857
    Gold:
    911
    Возможно только начал.)
     
  47. GreatTetras

    GreatTetras башкирский кубаноид удмурт VIP

    Рега:
    2 мар 2017
    Сообщения:
    2.432
    Шекелей:
    1.025G
    Karma:
    107
    Gold:
    1.025
    Мне друг советует его изучить, я наверное это и сделаю, но после того как изучу трансерфинг реальности.
     
  48. Panther

    Panther обиженный

    Рега:
    2 окт 2013
    Сообщения:
    2.815
    Шекелей:
    185G
    Karma:
    23
    Gold:
    185
    Тебя уже разбанили. Скажи спасибо жене Дыфо.

    Ну вот и славно. Ну, кроме "выключат свет". Тут, наверное не тебе "выключат свет", чего часто подсознательно боятся, остаться в сознании и в темноте, ассоциируя подобное состояние со смертью, а выключат именно тебя. И свет воспринимать будет больше некому и нечем. Как и переживать про неиспользованные возможности.

    Хотя, верящим в любую форму загробной жизни такое может показаться неприемлемым. Они хотят продолжения банкета, пусть и в другой форме. Что же, может они и правы. Может нет. Все равно узнаем. Или само желание узнать раствориться в небытие вместе с сознанием.
     
  49. ScuMa

    ScuMa

    Рега:
    11 июн 2011
    Сообщения:
    1.969
    Шекелей:
    400G
    Karma:
    1.648
    Gold:
    400
    И тебе спасибо
    Ну ты же умный Кот и понимаешь, что я образно выражаюсь)
    [​IMG]
     
  50. Grankar

    Grankar

    Рега:
    29 ноя 2012
    Сообщения:
    18.293
    Шекелей:
    911G
    Karma:
    857
    Gold:
    911
    Эта жизнь и есть загробная, разве нет?
     

Поделиться этой страницей