\

Страх смерти и природа времени

Тема в разделе "Королевство Live", создана пользователем Panther, 10 авг 2017.

  1. iSkill

    iSkill воюющий в реале гномег

    Рега:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    3.263
    Шекелей:
    35G
    Karma:
    1
    Gold:
    35
    Дак я и поставил значек (с) так как хуй знает откуда первоначально новость
     
  2. elpico

    elpico птица со скверным характером VIP

    Рега:
    17 мар 2017
    Сообщения:
    14.800
    Шекелей:
    650G
    Karma:
    1.582
    Gold:
    650
    Ну наше Я разбирается после смерти на многие составляющие. Твоего Я уже нет и ему как бы похуй. Но в зависимости от качества разобранных составляющих, которые еще могут послужить другим капсулам пока живым. Например, если дуэлист сьебется из мордора, наверно выпустит книжку "Как завести трактор 40 лет спустя" . Такая инфосоставляющая крайне полезна для будущих капсул. :)
     
  3. hyvlarn

    hyvlarn

    Рега:
    23 июн 2011
    Сообщения:
    291
    Шекелей:
    20G
    Karma:
    23
    Gold:
    20
    у некоторых индивидов духовная смерть наступает раньше физической, если ты об этом)
     
  4. oxbay

    oxbay проблемы с русским языком

    Рега:
    23 май 2016
    Сообщения:
    4.985
    Шекелей:
    4.915G
    Karma:
    360
    Gold:
    4.915
    тут, чувак, слово ''дух'' считается раздражающим оскорблением и тебя скоро попросят его не употреблять, тут же тебе не томасы манны или гегели какие, тут интеллектуалы у нас содержатся) тут нет духа, тут ''гены'' только у всех, гомункулы ебаные
     
  5. Pepser

    Pepser потенциальный батон, под наблюдением

    Рега:
    26 июл 2017
    Сообщения:
    1.371
    Шекелей:
    1.040G
    Karma:
    4
    Gold:
    1.040
  6. Sioxie

    Sioxie денег не занимать

    Рега:
    23 июл 2009
    Сообщения:
    8.554
    Шекелей:
    8.681G
    Karma:
    732
    Gold:
    8.681
    Похоже на солипсизм.
     
  7. Lucky_Luck

    Lucky_Luck

    Рега:
    5 мар 2017
    Сообщения:
    82
    Шекелей:
    2.320G
    Karma:
    100
    Gold:
    2.320
    сложная тема
     
  8. Rin

    Rin из Польши

    Рега:
    5 апр 2010
    Сообщения:
    2.026
    Шекелей:
    270G
    Karma:
    153
    Gold:
    270
    но врядли они ее боялись)

    я когда не могу решиться на что-то или боюсь, всегда начинаю думать о том, что смерть все равно страшнее, так что пофиг :loontik::
    а пару лет ранее в таких случаях я вспоминала бомбежку, чтоб в сравнении с ней ничего не бояться. но память у меня как у енота рыбки, сейчас даже эмоций вспомнить тех не смогу :D
     
  9. iSkill

    iSkill воюющий в реале гномег

    Рега:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    3.263
    Шекелей:
    35G
    Karma:
    1
    Gold:
    35
    Страха смерти в природе не существует. Есть обычный инстинкт самосохранения , и он плох. Потому как когда включается он , отрубаються мозги и человек впадает в панику.
     
  10. iSkill

    iSkill воюющий в реале гномег

    Рега:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    3.263
    Шекелей:
    35G
    Karma:
    1
    Gold:
    35
    Нет, ты не прав. Просто когда человек беспомощен - он предпочитает верить в высшее существо которое его спасёт и поможет, чем верить в свои силы. Тот же эффект плацебо - но в другой стези.
     
  11. iSkill

    iSkill воюющий в реале гномег

    Рега:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    3.263
    Шекелей:
    35G
    Karma:
    1
    Gold:
    35
    Кстати бомбежка , один из самых жестко нагнетающих страх методов. Причина в глубинном страхе перед громом и стихией.
     
  12. oxbay

    oxbay проблемы с русским языком

    Рега:
    23 май 2016
    Сообщения:
    4.985
    Шекелей:
    4.915G
    Karma:
    360
    Gold:
    4.915
    слишком много великих людей нуждались в этом обозначении для гораздо более сложных конструкций, чем этот известный толк про грозу с неба и суеверного ссыкуна и утешения) нужно не знать или пренебречь слишком многим, чтоб вот изящно расправиться с ним, с этим самым духом)
     
  13. iSkill

    iSkill воюющий в реале гномег

    Рега:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    3.263
    Шекелей:
    35G
    Karma:
    1
    Gold:
    35
    Великие люди в большинстве своём были крайне однобокими . Я не буду вдаваться в полемику, вполне реально что бог есть (но они ближе к Императору , чем к тому кем его считают) . Но сами религии зло и лицимерие. Правильные слова есть только в Коране - бог един.
     
  14. MrJohny1

    MrJohny1 замкадный ватный недобиток

    Рега:
    28 мар 2016
    Сообщения:
    926
    Шекелей:
    255G
    Karma:
    -126
    Gold:
    255
    Хорошие философские рассуждения от кота, мне в этом плане понравилась фраза из фильма " Хранители " где доктор манхэтен говорил " я наблюдал явления, столь быстрые, что могло бы показаться, что их не было вовсе " да и в целом в фильме проскакивают глубокие философские мысли по многим аспектам. Вообще при открытии космоса и его масштабов нам давно надо было бы признаться что мы живем в настолько сложной системе ( мире ) что нам никогда не понять его, мы слишком премитивны и озабочены простыми задачами которые перед нами ставит природа, наш разум слишком слаб что бы понять самих себя и место в нашем мире, куда уж там для осознания механизмов всего мироздания. Звездная пыль разбросанная по пустоте, вечное перетекание из песка в форму и обратно.
     
  15. ДобрыйЭх

    ДобрыйЭх

    Рега:
    4 окт 2015
    Сообщения:
    206
    Шекелей:
    5G
    Karma:
    -10
    Gold:
    5
    ох как тут тленно, как тут страдаете и мучаетесь прям... ) мне по существу сказать нечего, но коль вас стали мучать такие мысли значит - вам делать нехуй, скука ума она такая.
     
  16. NiKr

    NiKr все еще малолетний дурачок без вкуса

    Рега:
    20 сен 2009
    Сообщения:
    3.236
    Шекелей:
    2.510G
    Karma:
    168
    Gold:
    2.510
    Как же хорошо, когда ты уже умирал несколько раз и наверняка знаешь (для себя офкорс) что там будет и вообще не боишься.

    Такие вещи через спайс узнавать крайне херово. Через кислоту намного приятней.
     
  17. Уголёк

    Уголёк

    Рега:
    26 май 2011
    Сообщения:
    245
    Шекелей:
    5G
    Karma:
    35
    Gold:
    5
    Сука! я не илита:(
     
  18. GreatTetras

    GreatTetras башкирский кубаноид удмурт VIP

    Рега:
    2 мар 2017
    Сообщения:
    2.432
    Шекелей:
    1.025G
    Karma:
    107
    Gold:
    1.025
    надо попробовать
     
  19. NiKr

    NiKr все еще малолетний дурачок без вкуса

    Рега:
    20 сен 2009
    Сообщения:
    3.236
    Шекелей:
    2.510G
    Karma:
    168
    Gold:
    2.510
    Главное с правильным настроем, мыслями и обстановкой к этому подходить. Тогда всё красиво расскажут и покажут.
     
  20. Rin

    Rin из Польши

    Рега:
    5 апр 2010
    Сообщения:
    2.026
    Шекелей:
    270G
    Karma:
    153
    Gold:
    270
    твой же мозг. чо придумает - то и расскажет :putinhappy1:
     
  21. Pepser

    Pepser потенциальный батон, под наблюдением

    Рега:
    26 июл 2017
    Сообщения:
    1.371
    Шекелей:
    1.040G
    Karma:
    4
    Gold:
    1.040
    +
    а потом ещё те позитивные состояния, что даст организм, высосет из тебя в обратку, только в разы больше...если ещё кукуню лечить не придётся и духу хватит самому справиться
     
  22. NiKr

    NiKr все еще малолетний дурачок без вкуса

    Рега:
    20 сен 2009
    Сообщения:
    3.236
    Шекелей:
    2.510G
    Karma:
    168
    Gold:
    2.510
    Ну значит у меня просто афигенный мозг)
    Это смотря как употреблять и есть ли предрасположенность к психическим заболеваниям. Если убиваться какой-то палёной наркотой каждый день, то конечно крышу снесёт.
     
  23. Rin

    Rin из Польши

    Рега:
    5 апр 2010
    Сообщения:
    2.026
    Шекелей:
    270G
    Karma:
    153
    Gold:
    270
    я бы не рискнула галлюциноген принять, боюсь того, что может придумать мой мозг %) он и во снах мне наркоманию всякую показывает, не хочу его провоцировать, а то точно "кукуню лечить придётся"
     
  24. Pepser

    Pepser потенциальный батон, под наблюдением

    Рега:
    26 июл 2017
    Сообщения:
    1.371
    Шекелей:
    1.040G
    Karma:
    4
    Gold:
    1.040
    это к вопросу о самоограничениях, о врожденном "знать меру" лично для тебя...а для общего, для тех кому от природы этого не дано так не работает...я конечное тоже с позиции сверхэго свою личную позицию порой выражаю как "для всех", но это дурная черта, от которой стоит избавляться
     
  25. NiKr

    NiKr все еще малолетний дурачок без вкуса

    Рега:
    20 сен 2009
    Сообщения:
    3.236
    Шекелей:
    2.510G
    Karma:
    168
    Gold:
    2.510
    Тут думаю и личное отношение к веществу влияет. Самовнушение и тому подобные вещи. Я перед употреблением верил (и до сих пор верю), что лсд/грибы/дмт/их походные являются отдельными "организмами", которые именно что показывают нам вещи. Наш мозг просто служит в роли приёмника, ловящего сигналы. И если не наращивать в себе страх перед неизведанным, то по ту сторону радужных фракталов нечего будет бояться.
    Ну с теми же лсд/грибами/дмт ты особо не позлоуботребляешь. У тебя при первом же принятии почти сразу выработается резиситивность к веществу. И что самое смешное, все эти три вещества действуют друг на друга. Так что, приняв, скажем, в один день 200ug кислоты, ты не сможешь на следующий день нормально прорваться на дмт. Та ты по сути и трипануть то толком не сможешь. В теории конечно, можно крайне сильно повысить дозу, чтоб хоть как-то перебить резист, но учитывая труднодоступность этих веществ - это будет ужасная трата денег.
     
  26. Pepser

    Pepser потенциальный батон, под наблюдением

    Рега:
    26 июл 2017
    Сообщения:
    1.371
    Шекелей:
    1.040G
    Karma:
    4
    Gold:
    1.040
    я пробовал ЛСД, марку в лицо, пробовал её перебить хоть как-то камнем твёрдым в одного, без толку) бродил по городу в таком состоянии, общался с людьми, прогуливался в лесу, он у нас рядом с районом))...потом был повторный опыт, но уже 1/6 марки в компании, ну и понимаю о чём ты, говоря про резистивность...
    Посмотреть, что там, через призму собственного разума (опыт в любом случае будет уникальным, потому как каждый разум "преломит" мысль и информацию по-своему, через свой опыт и жизнь) может и стОит, но опять таки, должен быть ЛикБез, должен быть смысл/поиск, ради чего и зачем. Многим людям этого нафиг не надо, даже если в компании говорят, что давай чего как лох, и.т.д. и.т.п., у неразвитого кожного звуковика кукуня может поехать и пойдёт в окно, у такого же анального звуковика со зрением сердце не выдержит от страха, а челу без "верха" - ну так, чисто поугарать зайдёт...мотивация, смысл и...не каждому...
    Культура потребления, так же, как культура потребления всего остального должна в перспективе вырасти до совершенно другого уровня и всё тогда будет хорошо...у всех, но это я отвлекся))
     
  27. Pepser

    Pepser потенциальный батон, под наблюдением

    Рега:
    26 июл 2017
    Сообщения:
    1.371
    Шекелей:
    1.040G
    Karma:
    4
    Gold:
    1.040
     
  28. NiKr

    NiKr все еще малолетний дурачок без вкуса

    Рега:
    20 сен 2009
    Сообщения:
    3.236
    Шекелей:
    2.510G
    Karma:
    168
    Gold:
    2.510
    Ну да, я поэтому и уточнял что должна быть хорошая обстановка и настрой. Ну и конечно же, хорошо бы иметь хорошего трипситтера. А если круг общения тебя "берёт на понт/зассал" по отношению к галлюциногенным веществам, то нахрен нужно такой круг общения разрывать. Пусть идиоты сами обдалбываются палёной наркотой и сходят с ума.
     
  29. NiKr

    NiKr все еще малолетний дурачок без вкуса

    Рега:
    20 сен 2009
    Сообщения:
    3.236
    Шекелей:
    2.510G
    Karma:
    168
    Gold:
    2.510
    Не плохо, кстати, передали ощущения бэд трипа. Чтоб конечно столько херни натворить, нужно слегка другое принимать, но всё всегда возможно)
     
  30. Grankar

    Grankar

    Рега:
    29 ноя 2012
    Сообщения:
    18.293
    Шекелей:
    911G
    Karma:
    857
    Gold:
    911
    Охуительные истори, меня только паранойя мучила пару раз, от доброй селективной Мэри Джейн. Ну если бы рядом с вами сидел двухметровый серб которых хохоча тыкал вилкой в свиные рёбра, вас бы тоже охватило небольшое волнение.)
     
  31. NiKr

    NiKr все еще малолетний дурачок без вкуса

    Рега:
    20 сен 2009
    Сообщения:
    3.236
    Шекелей:
    2.510G
    Karma:
    168
    Gold:
    2.510
    Да, марь вановна весьма параноидальна бывает. Возле меня вилкой не тыкали, но вот 1.8м около 170кг американец не хило так с чего-то ржал. И мне почему-то казалось что именно с меня. Это были сложные 2 часа (он был поставщиком продукта и другом друга покупающего продукт, так что уйти было нельзя).
     
  32. ololoheitar

    ololoheitar легкомысленный и словоходчивый

    Рега:
    25 июл 2016
    Сообщения:
    1.829
    Шекелей:
    830G
    Karma:
    64
    Gold:
    830
     
  33. Alohim

    Alohim

    Рега:
    2 дек 2014
    Сообщения:
    1.082
    Шекелей:
    1.700G
    Karma:
    39
    Gold:
    1.700
    Тема погрузилась в психотропную пучину.
     
  34. Rin

    Rin из Польши

    Рега:
    5 апр 2010
    Сообщения:
    2.026
    Шекелей:
    270G
    Karma:
    153
    Gold:
    270
    Вчера я бежал запломбировать зуб,
    И смех меня брал на бегу:
    Всю жизнь я таскаю свой будущий труп
    И рьяно его берегу
     
  35. Pepser

    Pepser потенциальный батон, под наблюдением

    Рега:
    26 июл 2017
    Сообщения:
    1.371
    Шекелей:
    1.040G
    Karma:
    4
    Gold:
    1.040
    Это временно, скоро преобразиться обратно в старую добрую старуху с косой и её вечный покой...)
     
  36. minerals

    minerals нормальный беларус VIP

    Рега:
    26 янв 2016
    Сообщения:
    1.895
    Шекелей:
    4.285G
    Karma:
    179
    Gold:
    4.285
    Смерти нет, есть ее симптомы и они зачастую весьма болезненны. Как только наступает смерть, вы перестаете существовать, но в ту же секунду появляется новая жизнь, круг замкнулся. Поэтому пока на этой планете есть жизнь, вы бессмертны, т.к. всегда есть шанс переродиться в лягушку или что-то подобное. Возможно в следующей жизни, вы родитесь не в России, а в семья потомственного лорда и будете всю жизнь получать дивиденты с вложений своих родственников. Возможно вы родитесь в семье алкашей и в 19 лет вас посадят за разбой и двойное убийство причем вы будете уверены, что ни за что волки позорные молодость загубили, ведь к успеху шел.

    Я бы хотел стать альбатросом и с размахом крыла 3м.
     
  37. minerals

    minerals нормальный беларус VIP

    Рега:
    26 янв 2016
    Сообщения:
    1.895
    Шекелей:
    4.285G
    Karma:
    179
    Gold:
    4.285
    А вы знали, что в языке амазонского племени Амандава, нет концепта времени? У них нет слова "время", "год", "месяц", нет дня рождения, возраста и соответственного социального статуса, который ему сопутствует. Классно наверное им живется в настоящем продолженном.
    В связи с этим рекомендую почитать про теорию языковой относительности Уорфа и язык племени Хопи.
     
  38. Esmeralda

    Esmeralda

    Рега:
    10 июн 2011
    Сообщения:
    1.186
    Шекелей:
    18.205G
    Karma:
    441
    Gold:
    18.205
    Я вот живу жизнь, вспоминая о смерти постоянно, много раз на дню. И это осознание помогает мне быть счастливее, у меня с моей будущей смертью полная гармония. Короче, я в прошлом клиент психиатра по теме тревожного расстройства и всяких депрессий, а эта такая тема, что не излечивается на 100% никогда, и ты либо учишься справляться и это тебе уже не кажется невыносимой проблемой, либо выбываешь в окно с 22 этажа. Так вот, в любой непонятной ситуации я вспоминаю о смерти. Словила стрессик? Так это херня, все-равно умирать. Поссорилась с парнем? Надо бы помириться, а то вдруг я умру через пару минут и не успею. Завтра предстоит нечто ответственное и я ссыкую? Узбагойся, сделаю как смогу, в масштабе мироздания это имеет нулевое значение, да и не факт что я вообще доживу до завтра. Еще очень греет душу то, что свою жизнь я могу оборвать и сама в любое время, как только захочу, с незначительными приготовлениями. И хз, делать то в жизни по сути особо нечего, так время скоротать пока пытаешься понять, а нафига я вообще была то? Вообще человечество и все вокруг зачем существует? И Вселенная? Просто не укладывается в мозгу, как все это могло получиться после череды случайностей? И единственное о чем я буду жалеть в конце жизни, так это то, что за мой век люди так и не узнали всего этого и я не узнала.
    И через призму этих мыслей, кстати очень забавно наблюдать за другими людьми. Какой же лютой херотой мы занимаемся в ожидании своего конца. Но это мне наверное забавно, потому что я сижу в своей хате в москве и у меня есть любимая работа и в целом жизнь неплоха, родись я в Кении у меня мозг был бы забит другими проблемами, ну там, муж заболел малярией и коров некому пасти, средняя дочь подхватила вич, а ей всего 9, и ваще из 11 детей выжило чет 4 всего...
     
  39. Semikuz

    Semikuz Уголек VIP

    Рега:
    15 июн 2009
    Сообщения:
    7.284
    Шекелей:
    3.955G
    Karma:
    964
    Gold:
    3.955
    Когда чем то занят, некогда как то думать о всякой ерунде.
    Смерть? Пфф , такая глупость и обывательская штука.
    Главное не сожалеть о том, что мог сделать, вот это самое большое разочарование.
     
  40. Pepser

    Pepser потенциальный батон, под наблюдением

    Рега:
    26 июл 2017
    Сообщения:
    1.371
    Шекелей:
    1.040G
    Karma:
    4
    Gold:
    1.040
    Роднуль, пардонь бухого, начал читать и понял, что... завтра к обеду очухаюсь и в диске пообщаемся чуть...)
     
  41. Pepser

    Pepser потенциальный батон, под наблюдением

    Рега:
    26 июл 2017
    Сообщения:
    1.371
    Шекелей:
    1.040G
    Karma:
    4
    Gold:
    1.040
    В личке)))
     
  42. Pepser

    Pepser потенциальный батон, под наблюдением

    Рега:
    26 июл 2017
    Сообщения:
    1.371
    Шекелей:
    1.040G
    Karma:
    4
    Gold:
    1.040
    Сложно, друг, (открыватель бизнеса?))
    Ава шикарная, как тебе по жизни/фильмам Аль Пачино?)
     
  43. Semikuz

    Semikuz Уголек VIP

    Рега:
    15 июн 2009
    Сообщения:
    7.284
    Шекелей:
    3.955G
    Karma:
    964
    Gold:
    3.955
    Че блять
     
  44. Pepser

    Pepser потенциальный батон, под наблюдением

    Рега:
    26 июл 2017
    Сообщения:
    1.371
    Шекелей:
    1.040G
    Karma:
    4
    Gold:
    1.040
    Про автомойки и другие дела ты общался, (пишу без попытки подъезда), отсюда вопрос про открывателя бизнеса.
    Ава вожак Том Харди, Аль Пачино тоже вожак.
    ̶П̶о̶ж̶а̶л̶у̶й̶с̶т̶а̶,̶ ̶с̶к̶а̶ж̶и̶,̶ ̶ч̶т̶о̶ ̶т̶ы̶ ̶н̶е̶ ̶п̶р̶о̶с̶т̶о̶ ̶т̶у̶п̶о̶й̶ ̶к̶о̶ж̶н̶о̶-̶м̶ы̶ш̶е̶ч̶н̶ы̶й̶ ̶м̶а̶ж̶о̶р̶
     
  45. Semikuz

    Semikuz Уголек VIP

    Рега:
    15 июн 2009
    Сообщения:
    7.284
    Шекелей:
    3.955G
    Karma:
    964
    Gold:
    3.955
    Ты иди научись изъясняться нормально, чтоб тебя люди понимали, что ты сказать хочешь.
    Как научишься, пиши, пообщаемся
     
  46. Pepser

    Pepser потенциальный батон, под наблюдением

    Рега:
    26 июл 2017
    Сообщения:
    1.371
    Шекелей:
    1.040G
    Karma:
    4
    Gold:
    1.040
    Так я в реале с такими общаюсь) папин фри лэндер, поднакачался, потому как от природы дано, не пьёт. Приезжает в "самые" кабаки города и пьёт у барной стойки кофе, экономит))) общается с такими же "качками", но победнее, чтоб доминировать, картину дальше продолжить?)))
     
  47. Semikuz

    Semikuz Уголек VIP

    Рега:
    15 июн 2009
    Сообщения:
    7.284
    Шекелей:
    3.955G
    Karma:
    964
    Gold:
    3.955
    Ты продолжаешь сверлить мой мозг
     
  48. Pepser

    Pepser потенциальный батон, под наблюдением

    Рега:
    26 июл 2017
    Сообщения:
    1.371
    Шекелей:
    1.040G
    Karma:
    4
    Gold:
    1.040
    Понял, пардонь...будь классным))
     
  49. Grankar

    Grankar

    Рега:
    29 ноя 2012
    Сообщения:
    18.293
    Шекелей:
    911G
    Karma:
    857
    Gold:
    911
    Не к тому подкатываешь. )
     
  50. Pepser

    Pepser потенциальный батон, под наблюдением

    Рега:
    26 июл 2017
    Сообщения:
    1.371
    Шекелей:
    1.040G
    Karma:
    4
    Gold:
    1.040
    ну да (вытер грим)
     

Поделиться этой страницей