\

Свет не умрет

Тема в разделе "Королевский журнал", создана пользователем DanielDefo, 23 сен 2017.

  1. DanielDefo

    DanielDefo его величество Команда форума

    Рега:
    18 апр 2009
    Сообщения:
    82.222
    Шекелей:
    5.960.770G
    Karma:
    40.343
    Gold:
    5.960.770
    +17
    "В сказки Паши про аскетизм и "бабло - не главное/бабло - зло"(ровно как и "равенство для всех" от другого создателя соцсетей - Цукерберга) мог поверить только очень тупой ребенок/человек с другой планеты (как видим, тупых детей в рашке -навалом, за что им спасибо, конкуренция меньше), я даже когда впервые увидел увидел какой-то его пост про аскетичный образ жизни/мысли на сей счет подумал:"Чего? Рублевый миллиардер, посещает самые красивейшие места мира, живя в лучших отелях(инстаграм тому свидетель), имеет вкус к жизни не только, а сам затирает про аскетизм. Что за вброс?" и не обратил на это большого внимания.
    Не понимал бомбежки и срача по поводу того, что он пускал пятитысячные купюры, как бумажные самолётики. И себе на потеху, и заодно показать всем остальным, насколько убоги обычные пролы(рубилово бы началось в любой стране, ибо натура человека такая, её ничем не перекрыть), особенно рашкованские пролы, да и вообще, насколько человек убог сам по себе, если абстрагироваться от конкретной ситуации и взять в глобальном плане.
    Паша был интересен тем, что он слал всех и всегда в очко и делал так, как хотел. Причем создавал вещи, которые вообще казались чем-то совсем странным(неординарным) и новым, ибо рашковане не умеют вообще даже не только в "новации", но в намеки на "новаторство"(Это как ты выходишь с какой-нибудь убер пафосной лекции про всякие нейросети, искусственный интеллект, блокчейн и прочее, а в шаге от входа в здание расхерачанная в ноль плитка и дорога с полуметровыми ямами, а напротив убогие потекшие панельки, которые сразу в ноль зачеркивает все, что тебе рассказывали про прогресс здесь)
    В какой-то мере странный(но не настолько, как его брат), но тем не менее пример того, что можно играть на любом поле со своими правилами.
    Ага, хрен там дважды.

    Если раньше был тезис:"Тут(в России) не за что цепляться/бороться/нет ничего стоящего", то теперь к этому главному тезису прибавляется еще один(точнее, он и раньше был, просто сейчас в него добавили "резкости" и четкости формулировки):"Тут не только ничего стоящего нет, но и не с кем за это бороться/добиваться. Даже в теории. Даже с самыми "свободными, здравомыслящими и адекватными" людьми, которые служат неким "примером" того, что можно добиться, не подставляя свою жопу всем подряд". Ибо даже такие примеры чего-то "светлого" на территории колонии, как Паша Дуров, на самом деле оказываются условным "злом", хоть и условно "меньшим злом".

    Мне прямо момент из кинотрилогии "Властелина Колец" вспомнился, из "Двух крепостей", когда одинокий древний-энт Древобород поймал в лесу двух хоббитов, а они его спрашивают, на чьей он стороне. А Древобород им отвечает: "На стороне? Я ни на чьей стороне, потому что на моей стороне нет никого..."
    Пока остатки людей бились с союзниками Мордора, энт спокойно сидел у себя в лесу, ибо это "не наша война".
    /Потом до одного из хоббитов доперло, что если и сейчас на жопе ровно просидеть, то им просто некуда будет возвращаться. И конечно же, энты потом собрались в "последний поход"(который, казался бы, невозможен даже в теории) и расхреначили Изенгард к чертям собачьим, смыв все говно в подземелья/

    Вот только в классическом фэнтези все заканчивается хорошо.
    А в реальности на стороне людей, которые хотят спастись из Мордора нет никого - только они сами(и даже в самый критический момент никого, кроме них, не найдется). Ибо поросенок поросенку - волк,(конкурент в лучшем случае), ибо жителей из стран третьего мира, желающих свалить, немало, а места для "белых людей", а не чистильщиков сортиров, очень ограничены. Максимум - разговаривать в интернетиках на такие темы, спрашивая советы/какие-то мелочи, не более.

    На стороне здравомыслящих людей единственным "светом" во всем это мраке осталась лишь одна вещь - они сами. Умрет "свет" в конце тоннеля (простите за пафос) внутри них, умрут они и сами, и никакие "примеры"/помощь извне не поможет.

    У меня самого остался лишь единственный и последний враг. Враг, который побеждает всегда, которого невозможно победить,и от которого можно лишь спастись бегством - Мордор. Не только российский Мордор, а вообще в глобальном плане: маргиналы, быдло, грязнь, говно, тонны лжи, свинства, хамства, блядства, беспросвета, мрака и отборной мерзости.

    Многие люди(большинство из них не дружит с критическим мышлением), когда с ними начинают говорить на темы повседневной реальности, говорят, что не нужно говорить о плохом или начинают нести чушь про, то, что в это мире "много хорошего, а ты грязь пытаешься найти в самом прекрасном", и что это хорошего несомненно больше.

    Но я думаю, они сильно ошибаются. Этот мир, условно говоря, состоит из грязи, нескончаемой лжи, свинства, лицемерности и прочего дерьма, которое берет начало из животной натуры/инстинктов(худших), перед которыми они не могут устоять или умело ими управлять. Поэтому в этом мире "говна" нужно попытаться построить свой "райский"(или какой-то другой, вам угодный) островок/домик на побережье/тому подобное, где будет только самое лучшее и хорошее. А создавать такие вещи, очевидно ,намного легче на такой местности, где ты иногда видишь кучи дерьма, но они не мешают тебе жить, а не тогда, когда ты по коленах в нём каждый день." CleanSky

    :neveru::neveru::neveru:

    Ради вас, людей, кто пишет такие большие, содержательные и порой не глупые комментарии, кто делится своим мнением и просто "умеет читать" я еще продолжаю писать свои мысли. Всегда подчеркиваю, что пишу я именно для вас - хочется верить, что от силы сотни две человек (основная часть из которых, к сожалению, молчит). Остальной зоопарк тут фоном, по многим комментаторам видно, что годы чтения одного из лучших ресурсов рунета "про текст" им не дали ничего. Поэтому каждый из вас, кто присоединяется к беседе лично для меня ценен (и даже если хохол). Убедительная просьба ставить аватарки, иначе без них я не запоминаю людей.
    Пока мы общаемся друг с другом свет не умрет, а значит не погаснет.

    P.S. Теперь авторы больших содержательных ответов будут награждаться мной лично вот такой красотой, взятой из Одноклассников. Награда уровня двух чаев или даже выше!

    1506001484-1ef99bdb13aee4a253ca9350e415f4bf.gif
     
    Последнее редактирование: 23 сен 2017
  2. IvanVolkov
    IvanVolkov 23 сен 2017
    Доброе утро, есть что почитать на сегодня))
  3. Trojn
    Trojn 23 сен 2017
    Не спишь для нас?) По поводу отрицания говна, а может видят они все (хотя бы часть из них)? Просто как в детстве, когда очень сильно обидно, ты начинаешь смеяться, что бы не заплакать?
    1. DanielDefo
      DanielDefo 23 сен 2017
      нет, у большинства людей нет модуля "видеть". Например красоту, потому что он (модуль) или врожденный или приобретенный. Но приобрести такой модуль или "развить вкус" можно только если с самого детства жить в соответствующей среде (грубо говоря, если ты вырос там где не срут, то говно для тебя будет отторжением, а не естественным фоном твоей жизни). Так же и со всем остальным, вплоть до политики (когда ты живешь не в среде рабов, и мышление твое не рабское).
      1. Trojn
        Trojn 24 сен 2017
        а если я вырос в этом говне, но меня от него воротит?
  4. Rivell
    Rivell 23 сен 2017
    Паша красавчик, не зря отучился на филфаке. Видимо книжки научили его что если не наебешь, то нормально не заживешь. А аскет он в душе :) чо к парню пристали...
    1. DanielDefo
      DanielDefo 23 сен 2017
      аскет в душе требует гречку, метро и лапти, но паша едет джетом с красной икрой и шампанским в Париж в Риц. Оттуда лучше всего строчить на стеночку нетленки про "переоценку денег". Есть еще один такой с личными джетами из Лондона про "поменьше потреблять продуктов и электричества".

      лицемерные мрази.
  5. IOstream
    IOstream 23 сен 2017
    Ушёл лечить потекшие от мерцания глаза.
  6. OutLawStar
    OutLawStar 23 сен 2017
    Если белый, здоровый человек, живущий в России считает, что Россия - его главный враг, то он сам себе главный враг. Общество, которое окружает человека оказывает огромное влияние, но человек чаще всего сам себя в него и загоняет, потом еще и ищет внешнего врага в том, кто живет лучше, особенно забавно когда этот кто-то к нему особого отношения не имеет. Большинство даже английский не знают, а этот минимальный скилл уже очень сильно меняет сознание, если приобрести его до того, как полностью убил себя и свою жизнь, т.к. страна у нас пока не закрытая, но куда проще пугать себя сортирами на западе и продолжать просидивать жопу.
  7. ololoheitar
    ololoheitar 23 сен 2017
    Перед тем как принять яд по приговору афинского суда, Сократ изрек одну из своих знаменитых цитат: "В каждом человеке есть солнце, только дайте ему светить". Но как выяснилось в советском человеке есть только глисты.
  8. Clock
    Clock 23 сен 2017
    Воу, вот нинада так, человек старался, печатал, время тратил, а ты ему такую блестяшку безвкусную захреначить решил.

    В тему: коллега мой, захотел прокатиться на матч Спартака в Мск (фанат он, ярый, но в целом человек хороший). Так вот, не был ни разу в России и на форуме фанатов Спартака просил помощи, встретить его, показать может чего в Мск хорошо, да на стадион направить. Большая часть, действительно предложили помочь и не смотри что фанаты, душевно так наперебой просились помочь. Но был один индивид, который написал в духе: "Ты что, пидор гейропейский, ахуель? Да я тебя *****, пидора гейропейского в *******, продались со шлюхой Меркель пиндосам твари **** "
    Это не дословно, сегодня спрошу скинуть скрин с того форума, ну для наглядности. Мы с ним конечно знали, что такая херня может быть и в интернетах так бывает, но до сего момента думали, что всё это вбросы и нет таких прямо закоренелых идиотов. Ан нет, реальность она вот.
    Почему в тему? Да потому что мы тоже бараны, верили.
    1. DanielDefo
      DanielDefo 23 сен 2017
      Воу, вот нинада так, человек старался, печатал, время тратил, а ты ему такую блестяшку безвкусную захреначить решил.

      ты не понимаешь, когда настолько безвкусное говно безвкусно, это даже прикольно и круто. Срабатывает эффект обратной гравитации (сверхтяжелое безвкусие проваливается во временной континуум под своим весом), говно втягивает само в себя изнанку и преображается с обратной стороны. А обратная сторона говна - красота.
      говорю без шуток, очень гармонирует с темным фоном сайта и смотрится лухари. В этом году так ёлку жена нарядит.
      1. Clock
        Clock 23 сен 2017
        Дада, это известно, что на светский раут в засранных болотом и гавном сапогах может прийти только по-настоящему крутой чувак, ибо он настолько крут, что сам решает может что уместно, а что нет.
        Но "блестяшку" лучше в стилистике автора текста завернуть сдержанную и наполненую спокойным уважением. Ну просто чтобы подчернуть отношение к его труду. Не думаю что ты бы обрадовался поставить на свой белый мрамор безвкусную хренотень, верно? А вообще чего это я в чужой монастырь;)
        1. DanielDefo
          DanielDefo 23 сен 2017
          во-во, не лезь, я лучше знаю )
      2. MarchCat
        MarchCat 24 сен 2017
        АХАХАХАХАХ ты прямо вот "только что" дал описание новому "зачетнейшему" сериалу "Орвилл" )
  9. Shepard
    Shepard 23 сен 2017
    блеаать это ебнутый пост еще и на главной. блаблабла мордор рашка блаблабла как мысль из одного предложения (которая особо не затрагивает объекты треда) развернуть на А4. когда читал все ждал когда автор доберется до сути
    дефо прихуярь еще "войну и мир" на главную (как 1984).
  10. Spriggan
    Spriggan 23 сен 2017
    1. ColdSteel
      ColdSteel 23 сен 2017
      Тоже вспомнил об этой мысли в конце нд..
  11. Stardust
    Stardust 23 сен 2017
    унылое нытье от очередного зараженного мозговым онанизмом
    мама видите ли ему не рассказал в детстве о том, что он живет не в светлом фентези мире :facepalm:
  12. Grankar
    Grankar 23 сен 2017
    Тьфу блять.
    Долго ещё белье грязное стирать будешь?
  13. Acolyte
    Acolyte 23 сен 2017
    Ибо поросенок поросенку - волк,(конкурент в лучшем случае)

    Не согласен с этой мыслью. Как и всегда, всё зависит от человека.
  14. Kyd
    Kyd 23 сен 2017
    Пора модуль перезагрузить Дефо.
  15. Violetta
    Violetta 23 сен 2017
    Красиво взблеванула на наградку
  16. minerals
    minerals 23 сен 2017
    Сначала думал это Дефо :) Отличный пост.
  17. Cicero
    Cicero 23 сен 2017
    С Дуровым всё было понятно уже по его фамилии когда он сбил там кого-то и отмазался.

    Я не согласен с автором. Мир, конечно, штука не сладкая, но только сладкое любят лишь дети. Здесь есть риск, есть вызовы, есть борьба - всё что нужно чтобы не стать заплывшим жиром на диване ничтожеством. И да, таки порядочных людей много. Достаточно порядочных имею в виду, когда плюсы превышают минусы. (да, скрыто прошу ввести плюсы).
    Человек всё оценивает относительно, это давно пора усвоить. Если в вашей жизни не будет никаких проблем и ничего негативного, вы не будете счастливы - вы всё равно найдёте, от чего страдать, такова психология человеческая. Только в этом случае ваши страдания будут надуманы и это хуже всего - враг не Мордор, а враг внутри. Когда нет реальной проблемы, победить её реально тоже невозможно.
    Человек, достигший вершины и решивший все проблемы - это человек, которому пора умереть. Только во враждебной среде вы будете ценить высокие качества, только в такой среде нужна смелость и есть место для поступка. Статика же для живого неизменно оборачивается увяданием и смертью. Это не трудно понять, если немного поизучать тему. Развалины Рима вам в пример.
    1. minerals
      minerals 23 сен 2017
      Тебе впору баллотироваться. Послушаешь и кажется, что за окном мир полный удивительных приключений, а на самом деле там на лавочке пьяный Гена с пятницы лежит и лужа в полдороги. Ты про эти вызовы и проблемы? Потому что автор писал про них и то, что они неразрешимы в данном контексте. И даже много порядочных людей не помогает. Быть оптимистом полезно, но в наших странах это скорее напоминает поехавшего старика из фильма "Иваново Детство", который ищет гвоздь, чтобы прибить почетную грамоту к остаткам стены собственного дома и продолжает ждать погибшую жену. Какие могут быть вызовы, когда нет будущего? Проблемы есть везде и их не меньше и там, где нет разбитых дорог и центрального отопления. Только там ты решаешь непосредственно свои проблемы, а не проблемы чужих людей.
      1. Cicero
        Cicero 23 сен 2017
        Тебе что именно-то нужно, чтобы было нормально - родиться одним из 5-10% населения Земли, которые живут где надо и имеют что хотят? Тогда-то уж можно будет развернуться?
        Если вам не угрожает прямо сейчас гибель от голода или болезни как в Африке, или от фанатика-бородача как в Сирии, есть очень мало разумных оправданий для какого-либо недовольства. Любой из нас в 21 веке объективно живет недосягаемо лучше, чем любой из предков и даже тех же европейцев. Разница лишь в том, что европейцы, за 1000 лет государственности из варварского захолустья сделали из говна конфетку, а мы, с нашими ресурсами, просторами, сидя под боком у торговых путей и цивилизации сделали из конфетки говно. Можно сколько угодно страдать по этому поводу, но в этой жизни виноватых, кроме наших предков и нашего отражения в зеркале попросту нет. Наше окружение - это мы наизнанку, хочешь ты того или нет.
        И я ведь не осуждаю тех, кто бежит и устраивается где-то ещё - это абсолютно нормально. У каждого свой путь. Но если говорить объективно, то причин делать из себя страдальцев в ужасном мире - нет. Только по шее себе бить, разве что
      2. DanielDefo
        DanielDefo 24 сен 2017
        Он Из москвы
        1. MarchCat
          MarchCat 24 сен 2017
          Ну вот что ты уже за человек то такой, дай Цицерону, "книжку говнятку" что пообещал в топикстарте! Ну ведь как четко, в тему и главное красиво задвигает!!! А самое забавное, что по сути он ведь даже не спорит с тобой...
        2. MarchCat
          MarchCat 24 сен 2017
          Ну вот они там у себя в европах, раньше по "десять раз на дню" вырезали всех кого не лень, на протяжении последних 2-3 сотне лет, включая королей....на это заебись смотреть с наших времен в прошлое....и вот 100 последних лет у них все заебись и цивилизация.....
          А у нас всего то пару раз и то акурат за последнии 100 лет....опыта нету ))) но вот как бы уже по моему нахуй надо....

          П.С. Дыфо, вот скажи, ты готов быть тем самым "мясом"? Которое надо положить на протяжении нескольких поколений за сотню лет, что бы правильство понимало свое место, а люди в итоге готовы чуть что отстаивать свое мнение ВСЕЙ страной, так что бы правительство тут же увольнялось само и назначало новое.....
          Ты готов чейчас, нет, не возглавить, я не призываю к чему то конкретному...а просто быть именно тем мясом что было во франции кучу раз и что принесло многим европейским странам процветание, ради будущего России ))))
          не надо говорить про руководство, мой пост как раз о том тчо это не проблема....
        3. DanielDefo
          DanielDefo 25 сен 2017
          По мясозаготовкам мордор на порядок опережает европу. Уже.
          Вопрос твой тупой, как и ты, судя по многоточиям и смайлам
        4. MarchCat
          MarchCat 25 сен 2017
          Не надо путать "мясозаготовку" с той регулярной резней которую они там у себя устраивали, междусобойчики такие за "права и свободы".

          П.С. смайла вроде всего 2 насчитал, а многоточие если не "включать броню", означают не завершенность мысли которую можно самому додумать.
        5. DanielDefo
          DanielDefo 25 сен 2017
          пока Европа друг дружку резала, что делали на Территории мордора, играли в маджонг?
    2. Times
      Times 23 сен 2017
      Что бы ЕС продолжал жить и люди вернулись в тонус- туда завезли псевдо беженцев? Получается так?
      1. Cicero
        Cicero 24 сен 2017
        Не путай политиков с мудрецами.
  18. oxbay
    oxbay 23 сен 2017
    понятие аскетизма давно запачкано пустым морализаторством, как-то связанным с обликом, но у древних греков это было синонимом ''заботы о себе'', а не синонимом бегства от мира, хотя может быть синонимом бегства от мещанской суеты; для даосов и всяких там создателей боевых искусств аскетизм был категорией трудовой, а не моральной: им нужно было как можно больше времени завоевать у повседневной возни для своего ''главного'' труда; вебер в своей ''протестантской этике и духе капитализма'' тоже обнаружал весь этот предпринимательский аскетизм, когда человек одержим скрежетом шестерней своей машины труда, и всё своё пихает туда, и нет ему дела до ничего, потому что он слишком занят) так что: трудовая категория для фанатично занятых людей, а не категория обличья; спросите бывалых задротов-линейщиков, что такое аскетизм, они всё знают))
  19. Stardust
    Stardust 23 сен 2017
    делится своим мнением и просто "умеет читать"

    в школе на уроках литературы я запоминал все что говорит учительница и пересказывал в сочинениях, даже не читая книги, и получал за них четверки и пятерки. Садись, автор, 5 за "твое" мнение ))
  20. Demix
    Demix 23 сен 2017
    Ибо поросенок поросенку - волк

    В фонд Золотых цитат Danieldefo ru. Немедленно!

    А сама Награда выглядит слишком ярко, цветасто, попсово и вообще по-женски! Не, это не подходит под этот сайт и форум!

    Это как будто получать подарок прямо из рук Сергея Зверева или Николая Баскова! :)
  21. Doublethink
    Doublethink 23 сен 2017
    Вот кстати насчет Дурова вообще не согласен.

    Я не то, что разочаровался в нем, я еще больше уверовал в него.

    Нассать всему миру в глаза про безопасность телеграма и его независимость, при этом никуда не уходя из офиса вк это конечно мастерство.

    Уж не знаю правдива ли эта вся хуйня про котов, жуков в тарелке, поэтому Николашку в расчет не беру.

    Я лично не особо верю. Коля просто выглядит как задрот. Но я уверен он не ебнутый наголову. (А история про жену еврея, на которую позарился Кот вообще телега. Не уж то Пашка Кольке какую нибудь Диану Мелисон не завез на часок.

    Вернемся к Пашку.
    я уверен конфликт с солнцевскими и подольскими был. Я уверен паша проебал его взаправду, и вк был отжат.
    Телеграм это охуенный продукт. Это не просто мессенджер, а интернет в интернете.
    Да про безопасность, анонимность, сохранность данных напиздели. Но и Илон Маск вместе со своей ебаной SpaceX на марс не полетит (хотя тоже обещает).

    Мне похуй косплеит ли он нео. Ебет ли вику одинцову (будь у меня столько денег, я бы купил себе на борт 10 сочных аборигенок, и воображал бы себч белым рабловладельцем)
    Я вижу, что человек фаундерит качественные проекты, которые котируются даже на западе.
    1. Shepard
      Shepard 24 сен 2017
      1. А кто тебе "нассал в глаза" о зависимости телеграма?
      2. Касательно шлюхи для кота. Ты же понимаешь, что любовь (или около того) ≠ похоть.
  22. МОНАХ
    МОНАХ 23 сен 2017
    "Мысль изреченная есть ложь"
    Когда Гаутама Будда стал просветлённым, была ночь полнолуния. Исчезли все его беспокойства, тревоги, как будто их никогда не существовало прежде, как будто он спал и теперь пробудился. Все вопросы, беспокоящие его прежде, отпали сами собой, он ощущал полноту Бытия и Единство.

    Первый вопрос, который возник в его уме, был: "Как же мне высказать это? Я должен объяснить это людям, показать им Реальность. Но как это сделать?» "Этот вопрос мучил всех познавших Истину.

    К Будде потянулись люди со всех концов Земли. Ибо всё живое тянется к Свету.

    Первая мысль, которую он изрек, звучала так:
    - Всякая высказанная мысль есть ложь.

    Сказав это, он замолчал. Это продолжалось семь дней. Когда ему задавали вопросы, он только поднимал руку и многозначительно показывал указательным пальцем вверх.

    Предание гласит: "Боги на небесах забеспокоились. Наконец-то на Земле появился просветлённый человек. Это такой редкий феномен! Ибо появилась возможность объединить мир людей с Высшим Миром, и вот, человек, который мог бы быть мостом между Небом и землёй, - молчит".

    Семь дней ожидали они и решили, что Гаутама Будда не собирается говорить. Поэтому боги спустились к нему со своим царем Индрой. Прикоснувшись к его стопам, они просили его не оставаться безмолвным.

    Гаутама Будда сказал им:

    - Я обдумываю уже семь дней все за и против и пока не вижу смысла в разговоре.
    Во-первых, нет слов с помощью которых можно передать содержание моего опыта. Во-вторых, что бы я ни сказал, это будет неправильно понято. В-третьих, из ста человек девяносто девяти это не принесёт никакой пользы. А тот, кто способен понять, может сам открыть Истину. Так зачем лишать его такой возможности? Возможно, поиск Истины займёт у него немного больше времени. Что из того? Впереди - вечность!

    Боги посовещались и сказали ему:
    - Наверное рушится мир. Наверное погибнет мир, если сердце Совершенного склоняется к тому, чтобы пребывать в покое. Пусть Великий Будда проповедует учение. Есть существа чистые от земного тлена, но если проповедь учения не коснётся слуха их, они погибнут; в них и найдёт Великий своих последователей. Им нужен один толчок, одно верное слово. Ты мог бы помочь им сделать единственный верный шаг в Неведомое.

    Миг тишины… Будда закрыл глаза и произнёс:

    - Ради тех немногих я буду говорить! О них я не подумал. Я не в силах высказать всей Истины, но я могу указать им на Заветную Звезду пальцем!
    1. omgDM
      omgDM 24 сен 2017
      Познавательно, спасибо! :)
      А это откуда (прошу прощения за серость) ?
  23. JohnyRebel
    JohnyRebel 23 сен 2017
    я вот что хочу сказать,сейчас когда я уже занялся своим личным делом, и когда я стал сталкиваться с просто огромнейшим количеством разных людей (а работаю я в сфере планирования строительства) я понял одну очень важную истину, у наших людей просто нету чувства к прекрасному, вернее, может оно у них есть, но очень глубоко спрятано, это наверное в менталитете, ведь как показывает история, немцы уже в 17 веке строили дешевые здания но умудрялись делать их немного красивее кучи дерьма, наши строили дешевые здания, которые были похожи на самый худший кусок дерьма уровня африканских помоек, ибо у первых даже при наличии ограниченных ресурсов уже тогда было чувство, которое вызывало рвотные рефлексы при виде кучи дерьма, у наших же людей, это чувство отсутствует, по крайней мере исторически стало отсутствовать.
    к примеру, мне дали объект под застройку, а конкретнее - ряд ларьков в центре горного санатория.
    Как это вижу я ; - надо выложится на все 100, ведь место очень проходное, большое количество людей...логистика, дизайн, но! дизайн очень тесно должен быть связан с практичностью, напрмер, если и делать крышу, то она должна быть немного длиннее, что бы она крыла наружные полки ларька, на которые можно будет ставить в несколько уровней товар и что бы дождь на них не попадал, цвет крыши к примеру темно-зелёный, он очень хорошо сочетается с коричневым цветом деревянной наружной части вагонки, но при этом из-за длины крыши надо ставить каркас покрепче и с запасом ( снег до полуметра на крыше при большой квадратуре крыши дает очень хорошую нагрузку и может просто поломать каркас), полки должны быть укрепленные , их не дорлжно быть слишком много, что бы их вид не рвал общую картину ларька, но и не слишком мало, что бы можно было компактно на них поставить оптимальное количество товара, в общем и целом, ларек должен быть привлекательным и сделан с качественных строй материалов и с достаточным количеством последних, как показывает опыт, человек всегда будет склонен к предмету который просто приятный глазу, как следствие, туристу просто элементарно приятно будет подойти к ларьку, и посмотреть на ассортимент товара.
    Как это видит арендатор ; - несколько досок, -там прибить пару гвоздей - с другой стороны прибить, нахуй качественный материал, давай классический профнастил с блестящей оцинковкой, ведь это дешево,нахуй удлененнуй кришу, давай раскладной столик будем каждый раз ставить, на сэкономленные деньги можно построить вместо одного деревянного - пять металлических блестящих как бабкина кастрюля ларьков, которые в скором времени развалятся от банального пердежа проходящего мимо человека.
    В итоге, я делаю- по своему, -я лох который не умеет в логику, ведь количество лучше качества! сухая практичность - лучше комфорта! а всё что лишнее - от лукавого сука! когда я это слышу у меня перед глазами стоят вместительные гнилые панельки, в которых живут миллионы человек, и всех это устраивает,все нормально живут, это их норма НО! большинство всех же в конце оценивает прекрасное (наши туристы после дня в Триесте, к примеру,после ходят с квадратными глазами, белые здания - каждое архитектурное произведение искусства, одна статуя посвященная чуме в европе вроде бы бесполезная громада камней и скульптур, которая то и делает что говорит -"посмотри на меня и помни, раньше здесь была чума унесшая миллионы жизней" , но при этом, от неё невозможно оторвать взгляд, ведь она выглядит просто потрясающе, возникает вопрос "как человек может совершить что-то столь технически сложное и прекрасное? , и в этом есть что то обнадеживающее, если в цивилизованных странах главным мотиватором - есть ничто иное,как, скажем, отвращение к некрасивому, то у нас отвращение имеет немного иной вектор,скажем, обратно пропорциональный, и касается это в первую очередь к человеку как творцу, как к инструменту, а не потребителю.
    1. MarchCat
      MarchCat 25 сен 2017
      Хуйню несешь, если ты не смог предложить решение столь же изящное, практичное как и столь же экономичное...то это твои проблемы! Если ты не смог обьяснить заказчику в цыфрах выгоду от стройки на 5 лет и 2 года после которых надо будет делать ремонт пусть и косметический, это сугубо "ты лох"....
      ВЗять конретный пример строительства дома из блоков, похуй каких, они у нас почти все в одной цене....НО!!! Из чего делать фасад*? Облицовочный кирпич!!! бля даже если ты сайдинг чамый дешовый купишь то цена будет на на много дешевле, а скорее всего точно такая же как если бы ты строил дом из блоков и облицовочного кирпича, запихав между ними утеплитель....да можно сто пятьсот раз считать и все равно даже редкостному скупердяя будет понятно что разница в эти 2-4% будет не играть роли...
      Хотя я и понимаю что у ларьков срок жизни возможно которых не больше этих самых 1-2 года расчеты совсем другие.
      1. JohnyRebel
        JohnyRebel 25 сен 2017
        есть такая категория узколобых людей как ты, которые вечно читают между строк и сами несут хуйню, в которой ничего не понимают.
    2. MarchCat
      MarchCat 25 сен 2017
      Ну и большинство "европейских красот" которые типа последние сто лет новомодны и бла бла бла....это в первую очередь технически оправданные и экономически выгодные решения...то что через сто лет это стало круто и в большей части мира дорого(потому что по ебанутому и не современно) это уже отдельный вопрос.
      1. JohnyRebel
        JohnyRebel 25 сен 2017
        какие блядь в пизду технически и экономически (лол што?) выгодные решения? в чем? блядь, в статуях и скульптурах на крышах и фасадах любого старого европейского города? чехо-словацкие квартиры 30+ годов к примеру строились с потолками 2.5+ метра в высоту (сколько блядь в мире людей имеют хотябы приблизетльно такой рост?), что за хуйню ты несешь
  24. KP_
    KP_ 23 сен 2017
    И сразу из всех в этом треде поперло философское бытие, ебанарот.
    Но наградка топчег, этакий плевок на убогие африкахские понятия прекрасного, иронию которого могут оценить только те кто реально видит в какой сюрреалистичной залупе мы обитаемся.
  25. omgDM
    omgDM 24 сен 2017
    Спасибо, Дэфо. Давно ждал подобного поста (твоих этих слов, репост не при чём). Ты не одинок, факт. Нас много таких. И даже если тракторы допилим и свалим из Мордора (что, для начала, даже чисто психологически сделать непросто, про трёх детей на шее вообще умолчу) - то твой блог уж точно не бросим читать и коментить, пока живы мы и ты (тут уж - кто быстрей «того», гыгы).
    Ездили сегодня с супругой показать старшему ребёнку Красную площадь и Кремль. У меня к этому символу многовекового гос. насилия и террора, разумеется, отношение вполне «конкретное» - думаю, не стоит подробно объяснять. Но хотел пацан узреть - таки узрел. В мавзолей к мумии Ленина не пустили, как ни рвался личинко (откуда такой интерес - сами не поняли, но скорее всего чисто детский: где ещё увидишь труп, лежащий много лет «нетленным»). Уже позже объясню ему суть событий, как смогу, чтобы не говорил потом, что я умолчал о том, что знаю. Учебник истории ему не расскажет всего, особенно о событиях 90-х, разве что заставлю Карамзина читать, как бы это тяжко не было для восприятия школием.
    Но к чему я всё это. Пока ехали назад, благо всего полтора часа на «Ласточке», в голову сновп лезли мысли, схожие с твоими: что сама натура человеческая весьма гнилая, и исторические примеры ужаснейших преступлений, геноцида, насилия - тому ярчайшее подтверждение. И разница между тем пиздецом, который моё чадо лицезреет еждедневно вокруг в адском контрасте с впечатлениями от поездок в Европу - думаю, заложит на будущее крепкое зерно сомнения в адекватности не только правящей в РФ шоблы, но и терпящего эту вакханалию нищего народа. Тогда поймёт термины «вата» и «совок», поймёт какой безумнейший и циничный эксперимент над нами, берёзовыми славянами, совершили большевики, навсегда поставив крест на шансах их и их потомков жить богато и счастливо. Изучая дикий исторический опыт разных стран (а мордора было предостаточно везде и на протяжении десятков веков), хочу чтобы он, будущий свободный человек (надеюсь), усвоил тот моральный стержень, который передают своим детям наши повзрослевшие сверстники на Западе:
    1) за всё надо платить; если где-то тебе что-то навязывают бесплатно - то ты не клиент, ты - товар (ц)
    2) частная собственность - это святое
    3) хочешь жить богато - будь полезен людям, и смело бери своё если заслужил ;)
    4) конструктивный подход всегда выгоднее
    5) быдло и бандиты всегда есть и будут, им надо давать отпор максимально жёстко и публично (на злобу дня история с теми ебанутыми учителями, прессовавшими школьника за значки «Навальный»).
    6) ... ?
    Как то так. Мир несправедлив. Пока.
    Кто такой Джон Галт?
    1. Pepser
      Pepser 24 сен 2017
      Люблю Рэнд, уважаю её труды и идеи, регулярно переслушиваю в аудио речь Джона Голта, ммм, услада для моего сверхэго, но...в её трудах кроится ошибка и заключается она во взгляде на мир через себя, а не через ОБЩЕЕ. Каким бы умным ты не был, как бы не пытался в одиночку противостоять этому миру, в 21-м веке "решать" может только команда (стая). Придумал ты идею, а как её воплотить без спецов, продажников, альфача пробивающего это в реале, качков, что это отстроят и людей культуры, что объяснят миру толковость этого!? Считать, что большинство (не такие как ты, не думающие такими масштабами/позициями) это априори 3-й сорт есть путь вникуда, ну, или, как сказал мистер Фриман
      — Я умный – вокруг козлы, я честный – вокруг жульё, я гений - вокруг быдло, я д'Артаньян – все пидарасы...Но если ото всех воняет говном, может, это ты обосрался?
      так что Рэнд, это Рэнд,
    2. Lomonosov
      Lomonosov 24 сен 2017
      Ты бы сначала озаботился нормальным социальным окружение растущего ребёнка и получением хорошего образования. Понимание природы говна , при условии говна вокруг, жизни не облегчит.
      1. Delevro
        Delevro 24 сен 2017
        опередил
    3. Delevro
      Delevro 24 сен 2017
      Пока читал энту пасту в голове вертелась старая поговорка "Отец долбаеб - горе в семье.".
      Личинка(норм ты своего сынка называешь) вырастет таким же ебаным нытиком письконосцем без стержня "обладающим знанием что все гавно вокруг из-за чего то там" и пониманием "вата и совок" :facepalm:
      В свои 35 годиков тебя хватило только на то чтобы клепануть 3х личинок(с твоих же слов сей термин) и ныть на кухоньке о "нисправедливости правящей илиты рашки, совках и вате" хотя де факто твои личинки будут считать тебя таким же всратым долбаебом точно так же как и ты сейчас считаешь предыдущее поколение кухонных хуеплетов (совков) не состоявшимися и всравшими свое право на "жизнь" из-за "кого то там".
      По факту - всегда есть "кто то там" управляющий колонией, и будут такие как ты - ноющие но нихуя не меняющие в своем личном пространстве т.к. "кто то там" является отмазкой вашей собственной несостоятельности в этой реальности.
      Ах да, кукарекать об "исторических преступлениях" и клепать 3х детей в рашке без прочного фундамента на котором строится их будущее за пределами этой территории - конечно же не преступление и отсутствие той "человечности" о которой ты ноешь в посте :facepalm:
      1. Lomonosov
        Lomonosov 24 сен 2017
        Там ещё и 3 ребёнка, весло однако. У меня в бригаде у 2 мужиков тоже по 3 ребёнка, при том, что даже квартирный вопрос не решён. Зато рассказы как их везде и всюду наебали, а детей то их кто в итоге наебёт? Они сами или государство?Если на счету нету хотя бы 50к свободного грина, нехуй о детях даже задумываться.
        1. МОНАХ
          МОНАХ 24 сен 2017
          :facepalm:
      2. omgDM
        omgDM 24 сен 2017
        Да никто не ноет. Вы по себе что ли судите? Вешаете ярлыки не разобравшись, приписывая мне то, чего нет и в помине.
        А с баблом нормально все. Если у вас проблемы - не надо думать, что у всех остальных тоже. А знать историю хотя бы кратко и понимать причины поведения людей, сделавших ее таковой - считаю обязательным. Вас же, по моему, трясёт от одной мысли стать отцом, как и многих других. Это некоторая ущербность, мне кажется. Когда человек до зрелых лет всё пытается ехать на подножке стремительно уходящего поезда своей инфантильной юности (когда отвечаешь только за себя и все бонусы жизни - только себе любимому, эгоисту).
        Я тут вроде никого не оскорблял, раз в год высказал своё скромное мнение. Ну ок, буду дальше молчать. Злые вы.
        1. Phaelle
          Phaelle 24 сен 2017
          Я тут с 2009 года, дефо постоянно ноет про рашку и никак не свалит из неё. "Ругаю, но люблю", да? )
        2. DanielDefo
          DanielDefo 24 сен 2017
          дефо тут с 2009 года уже и топил за рашку и даже успел побывать гоблоидным сталинистом
      3. Putnik
        Putnik 24 сен 2017
        Ох уж эта ответственность отца перед сыном)) Захотел со своей женщиной поебацца, кончилось все детьми - и чо? Люди делают детей по разным причинам, и обьяснять следствиям этих причин, что все сверх этого делания это результат личного желания этих людей - довольно важно.

        Не должны родители детям нихуя априори. Дают то, что считают нужным или правильным, так же и omgDM дает ту информацию, которой ему не хватало в свое время. Дефо хочет дать образование и мж не в орк вилладже, бонусом культурную прошивку цивилизации.
        Смочь найти методы передачи важной информации пиздюку пубертатного периода будучи на 20-40 лет старше его, это надо уметь. Если не получится, то будет обучение примером, когда по тем же кочкам ребенок придет к пониманию слов отца, но дать таким образом можно лишь понимание пережитого самим, замутив своим осознанным примером эффективные шаблоны поведения для пиздюка и отправив в свободное плавание.

        Про прочный фундамент тож забавно, инициативности и внимания к ребенку более чем достаточно, если он не "всратый долбаеб", то сам станет кем захочет. Если хочешь, чтобы ребенок уехал в европку - создай возможность(достаточно бабла, локальной самостоятельности и отдельного проживания по желанию), обучи языку и устрой в топовый вуз(в спбгу например, мага на мба - полностью на английском от а до я, с обязательными стажировками в других странах). А капать на мозги подростку что тут все хуево - это зашквар, особенно думающему или пытающемуся.
  26. Eribor
    Eribor 24 сен 2017
    Я за рулем 2,5 года.Соблюдаю пдд,да и стаж сказывается.Вожу автомобиль аккуратно на грани неуверенности,но по правилам.
    И боже мой сколько я насмотрелся на хамства на дороге,нарушений,криминала.Написал в порядке убывания.Тоесть хамство на дорогах я встречаю чаще всего.И не имеет значения где ты едиш на загородной магистрали или в центре города.
    В голове мысль одна.Вечноспешащие куда-то(наверное на еблю) хамы-нарушители начинают тебя(законопослушного,культурой вождения,новичка) считать не из своего круга,считать ненормальным.Тоесть это что получается.Постепенно ненормальность,безнравственность становится нормой жизни?
    1. Shepard
      Shepard 24 сен 2017
      А я смотрю на этих медлительных мудаков (ладно там старики, но когда мужики а расцвете сил 30-40 лет) и недоумеваю какого черта вы ползете? К новичкам вопросов нет.
  27. nasbax
    nasbax 24 сен 2017
    Поэтому в этом мире "говна" нужно попытаться построить свой "райский"(или какой-то другой, вам угодный) островок/домик на побережье/тому подобное, где будет только самое лучшее и хорошее.

    Главное, чтобы рядом не поселился сосед, который не следит за своей собачкой, выгуливая ее по утрам, а она, каждый раз привносит частичку себя в этот мир "говна" и ведь, сука, прямо под твоим крыльцом.
  28. Ilve
    Ilve 25 сен 2017
    Гармония внутри себя - это как коммунизм, который нельзя достичь, но к которому нужно постоянно стремиться. Познав её можно существовать не зависимо от окружающего мира и быть счастливым.
    Я не смог.
    Веселость - черта плебеев, настоящим аристократам всегда хуево ©

    P.S. читаю с 08 года, рега с 10ого, 20 постов.
  29. Mybrute
    Mybrute 25 сен 2017
    К чему длинные тексты, что-то объяснять и сравнивать как тутова и как тамова, всем вокруг по хуй, что тамова - что тутова.
    Но у нас на родине некоторая часть населения не стоит по колене в дерьме, они и есть само это дерьмо.
  30. Yonchik
    Yonchik 25 сен 2017
    Дефо, я твой хейтер и конечно же я хохол. Захожу на твой сайт, только ради таких статей если честно... Понятное дело, тут куча шлака и постов про самолюбование. Но иногда тут есть очень годный контент. Спасибо тебе за него. С удовольствием дизнул бы тебя, не смотря на то что статья годная! хаха :D

Поделиться этой страницей