\

Свиньи в зоопарке

Тема в разделе "Личное", создана пользователем DanielDefo, 20 авг 2018.

  1. DanielDefo

    DanielDefo его величество Команда форума

    Рега:
    18 апр 2009
    Сообщения:
    82.346
    Шекелей:
    5.963.750G
    Karma:
    41.172
    Gold:
    5.963.750
    +17
    В местный контактный зоопарк (лайтовая версия привычных живодерен, но животных медленно, маленькими ручками убивают дети трудящихся) завезли карликовых свинюшек. Супруга повела меня смотреть на них и проверять есть ли у нее аллергия. Давно мечтали о американском минипиге (от 2 до 4 тысяч долларов), т.к. на всех остальных животных аллергия. Важно было потрогать пятачек ладонью и посмотреть вздуются ли на коже волдыри.

    IMG_9165_1.jpg

    Пришли, покормили, подышали испражнениями, потрогали за нос - кожу стало разъедать как от крови Чужого. Увы.

    Не выдержав наблюдений за истязаниями кроликов, морских свинок, енота (одно из самых умных, подвижных и любознательных животных заперли в метровой клетке), покинули проклятое место. Из-за забора растерянным взглядом нас проводил страус. Мне тошно было оборачиваться.

    Мимо, в вагонах для скота, проследовали дети. Их тянул "веселый тракторовозик" с логотипом ватного телеканала Звезда:

    IMG_9159.jpg

    Как символ, что хотя бы детей из этого ебаного зоопарка надо вывозить :poros:.

    P.S. Местная библиотека:

    TkjDn2MKOVE.jpg
     
    Последнее редактирование: 20 авг 2018
    Статьи по теме
  2. buseer
    buseer 20 авг 2018
    кожу( и не только кожу) разъедало от крови Чужого, от слюны не разъедало ничего.
    Такие дела
    1. DanielDefo
      DanielDefo 20 авг 2018
      спасибо за точное замечание, в данном случае у автора сыграла ассоциация т.к. от слюны (и любых иных желез) животных идет реакция ожога.
      1. jogral
        jogral 24 авг 2018
        я в таких случаю просто парирую, что это была контаминация
    2. КриптоКот
      КриптоКот 20 авг 2018
      свинке пятак так часто дети натирают, что вполне и кровь может быть
  3. КриптоКот
    КриптоКот 20 авг 2018
    Хорошая библиотека, захотелось дунуть и что-то почитать.
  4. КриптоКот
    КриптоКот 20 авг 2018
    Жена у тебя Дефо как-то не приспособлена к глубокому замкадью (250+ км от Москвы). Астма из-за превышения нормы сероводорода всего в 25 раз (минздрав говорит до 100 норм), проблемы с ЖКТ из-за воды с канализации (водопровода), еще и пятак свиньи оказывается не погладишь. Как она вообще дожила до своих лет?
    1. DanielDefo
      DanielDefo 20 авг 2018
      Дворянские гены, хрустальная девушка, что уж скрывать. В ссылке как иначе.
      1. слышТЫ
        слышТЫ 21 авг 2018
        Африканского ежика заведите. Редко у кого на них аллергия. Прикольные создания. Вы ночью не спите будет Вам топотать.
        1. DanielDefo
          DanielDefo 21 авг 2018
          Я по ночам и без ежика топаю, бегая к холодильнику.
        2. defore
          defore 21 авг 2018
          Вместе будете бегать )))
        3. yustas-san
          yustas-san 21 авг 2018
          Наперегонки
      2. BCAApro
        BCAApro 5 сен 2018
        Какие же это дворянские гены, если столько болезней и непереносимостей, аллергических реакций?
        Ладно уж, пусть дворянские, но гены не очень, что видно по общему состоянию здоровья. Это не приобретенное.
  5. Ilana
    Ilana 20 авг 2018
    Ладно когда невежественных по самой своей сути людей медленно убивают самыми разными способами, от этого еще можно спокойно отвернуться без каких-либо угрызений совести. Но здесь... Невзирая на закономерность и предсказуемость всех вещей как-то все совсем горько. Не представляю как можно существовать с малейшей эмпатией на Земле, а уж темболее в Мордоре, и при этом не утонуть в омуте безумия или самом обычном колодце.
    1. КриптоКот
      КриптоКот 20 авг 2018
      аминь
    2. DanielDefo
      DanielDefo 20 авг 2018
      очень верные слова, тяжело это все, когда понимаешь. А они не понимают.
      И ладно бы издевались только над животными, тут над всеми нами в разной степени это делают. Всю историю территории. Увы.
  6. Mobil
    Mobil 20 авг 2018
    блять, ненавижу зоопарки и цирки, если вы в здравом уме сами поймете почему. мы в своем роде тоже зоопарк и цирк, только для белых людей.
    1. KSEO
      KSEO 20 авг 2018
      Белым людям не до нас, у них там своя атмосфЭра, а :Kabzon::putinhappy1::usmanov: не входят в их число, если ты об этом.
    2. КриптоКот
      КриптоКот 20 авг 2018
      ты тут поаккуратней со своими инсинуациями

      download.jpeg
  7. Flesh
    Flesh 20 авг 2018
    Даже Молния МакКуин осинел от такого пиздеца.
    1. Балалайка
      Балалайка 20 авг 2018
      Хотел было сказать , что это от синьки со всеми так. Но пересмотрел фотку и походу он уже скатился до антифриза.
  8. MiwkaBarry
    MiwkaBarry 20 авг 2018
    Днем это желтый трактор с закосом под бронепоезд, тянет вагончики из паленого блокхауса и поликарбоната с детишками, а ночью мусоровоз, вывозящий остатки культурного пиршества местных маргиналов :kabzonhappy:
    Я как человек который очень сильно недолюбливает все эти живодерни, прихуел когда моя мадам затащила меня в контактный зоопарк и еще больше я прихуел когда хомяку открутили голову в "прямом эфире" местные детишки, и он тут же был заменен на своего ранее более удачливого собрата. Хомячья пила какая-то вышла
    1. DanielDefo
      DanielDefo 20 авг 2018
      я тоже подумал о масштабе смены животного состава. Думаю каждый сезон он меняется, кроме того, взрослому сложно тупо ходить и не раздавать цыпленка, черепашонка или зайченка (они под ноги сами прыгают с немым криком в глазах "УБЕЙ МЕНЯ!!!1" Сколько сапогов пьяных батей их так потоптало ...

      Пиздец, дети там отрываются на живности. Мы быстро ушли, дичь.
    2. Линелль
      Линелль 21 авг 2018
      Я так понимаю это пошло от живых уголков? у нас в детском саду был такой....мать с боем отвоевывала несчастного хомяка, чтобы забрать его домой. Детишки засовывали его в ведерко, переворачивали и елозили что есть дури по столу, ломая и стирая в кровь пальчики несчастному зверьку.
      1. DanielDefo
        DanielDefo 21 авг 2018
        В космонавты готовили!
  9. Seon
    Seon 20 авг 2018
    В детстве, по глупости, любил зоопарки, но побывав в Кении, и увидев с воздушного шара как животные во время рассвета идут на водопой, я понял, что больше никогда не смогу пойти в зоопарк, и тем-более получить там удовольствие.
    1. DanielDefo
      DanielDefo 20 авг 2018
      вот так же и про жизнь внутри сверхдержавы, если выехать из нее, пожить, в нормальные страны.
  10. Utiyamada
    Utiyamada 20 авг 2018
    на фото центр Орена?
    1. DanielDefo
      DanielDefo 20 авг 2018
      самый центр и лучший региональный парк! В духе советскокитайского говна из самых залупоневых деревень Китая (трактор их тоже). Уныние и убожество средней Азии конца 70-ых во всей красе.
      1. Utiyamada
        Utiyamada 20 авг 2018
        кошмар...
        ПС(я долго перебирал мысли, что бы добавить что то, но как то выходит или кошмар или хуева)
        1. DanielDefo
          DanielDefo 20 авг 2018
          если бы у меня в Балаково вместо шприцев в песочнице был такой парк, я бы не вырос таким ворчливым. До сих пор в подавляющем большинстве мухосраней России нет и такого парка.
          И не будет.
        2. ХрустальныйПик
          ХрустальныйПик 20 авг 2018
          Ну ну, тихо. Не плачь. Всё хорошо. Покатайся на паровозике )))
          20180818_144141.jpg
        3. DanielDefo
          DanielDefo 20 авг 2018
          НАШЕЛСЯ ПАПКА НАШЕГО ЖОРИКА! :jorik:
          Где такой чалится? Алименты не платит!

          P.S. паравозегу вместо трубы бутылку :champagne: надо вставить.
  11. Shushu
    Shushu 20 авг 2018
    У меня тоже астма и аллергия на некоторых животных. В Москве осталась шиншилла. На неё нет аллергии, так как у меня аллергия не на шерсть, а на железы, слюну и тд. Ещё у них из-за очень густой шерсти не могут завестись блохи. Слишком много волосков на мм квадратный.
    Мои знакомые завели дочери огромную ящерицу из-за аллергии. Дочь её ненавидит и боится.
    В 14 лет так то мне пришлось бросить конный спорт. Начинала в 8-9 лет. Считаю теперь самым бесполезным навыком.
    1. Utiyamada
      Utiyamada 20 авг 2018
      Так вроде как аллергия же не на саму шерсть же... чтоб не травиться антигистаминными можно чаще своего пушистого обрабатывать.
      А долго конным занималась? Геморно? Дочке очень нравится, думаем начать лет с трех.
      1. Shushu
        Shushu 20 авг 2018
        У всех аллергия по разному проявляется. Вот у моей сестры, которая тоже ходила на верховую езду, аллергия на сено в итоге и тоже пришлось бросить.
        В каком смысле геморно?
        Скажем так не дёшево. Коня покупать не заставят, но нужно купить обмундирование: шлем, хлыст, перчатки, штаны, сапоги или краги (когда я занималась надо было делать на заказ. сейчас можно купить в декатлоне). Дочка будет расти, соответственно часть обмундирования надо регулярно обновлять.
        Цена за уроки тоже сильно разнится. Если заниматься в детском центре, то будет недорого, если типа Битцы, то там огого цены.
        1. Utiyamada
          Utiyamada 24 авг 2018
          Спасибо! весьма информативно!
          все таки съездил к местным коневодам.
          там вполне кулюторное заведение.
          посоветовали потерпеть до 6-7 лет, чтоб так серьезно начать.
          Самое что дорогостоящее вроде пока седло выходит... но пока обождем.
        2. Shushu
          Shushu 25 авг 2018
          Седло же делают персонально под лошадь, а не под наездника. Странно...
          Про возраст соглашусь. Чтобы удержаться в седле, надо тренировать ноги. По сути всадник держится коленями и управляет ногами. Уздечка - вспомогательный руль.
    2. Ori-
      Ori- 20 авг 2018
      Конный спорт не для крестьянский детей, куда тебе оценивать сие барское увлечение.
      1. Shushu
        Shushu 20 авг 2018
        можно подумать у крестьян не было лошадей
        1. Ori-
          Ori- 20 авг 2018
          Стоит ли замечать, что пахота полей и выездка - это ... а в прочем ты права, 4 года занятий, бесполезный навык )
  12. Robocop
    Robocop 20 авг 2018
    Даня, со здоровьем жены сильно мучаешься? Чем её кормить то?
    Из дикси уж поди не питается....
    1. DanielDefo
      DanielDefo 20 авг 2018
      да уж, были серьезные проблемы со здоровьем и хирургичемское вмешательство.
      Много продуктов и бытовой химии заказываем из пиндосии, на местную аллергия в том числе у меня (трудящиеся и не знают чем их травят).

      Смиренно терпит, ждет конца ссылки (да и все наши друзья с перманентно чемоданным настроением). Надеюсь он будет.
      1. Saruman
        Saruman 20 авг 2018
        Я тебя научу Дефо как избавится от аллергии если хотите завести животное!
        Первый способ немного страдальческий. Берете животное любое и первые 2 или 3 недели ты тупо сидишь на бенедрили. Это анлиаллергический препарат. Через 3 недели у тебя должна произойти десенситизация (привыкание) к шерсти этого животного. Но только к этому животному, если пойдешь в гости к соседу и там будет скажем другой кот, то получишь аллергическую реакцию. От бенедрила будет хотется спать постоянно.
        Второй метод 100 процентный. Нужно пойти к аллергологу. Берется шерсть твоего животного, делается жидкая микстура и вкалывается тебе внутримышечно. В иммунологии есть 2 ветки по которым осушествляется ответ иммунной системы на разные раздражители. Одна ветка это cell mediated другая antibody response. Когда тебе вколят эту микстуру, твоя иммунка пойдет по ветке cell mediated, что в свою очередь заблокирует antibody а именно иммуноглобулин Е который дает такие неприятные ощушения как зуд, волдыри, почесухи, покраснения и т.д. Работает на все. Шерсть, слюну, мочу и т.д.Но опять же это токо на шерсть твоего животного. От чужого будет сново реакция.
        1. DanielDefo
          DanielDefo 20 авг 2018
          не уверен я, что местные ветеринары на такое способны. Слова то какие то американские! "Зеленкой волдыри помажь, а коня на колбасу" - вот вам лечение в степях Казахстана. И если б я шутил.
        2. Линелль
          Линелль 21 авг 2018
          Просите, а на человеке какого сословия это делалось? в смысле что по цене и какая вероятность не загреметь в больницу с отеком?
        3. Saruman
          Saruman 21 авг 2018
          Что значит на какого сословия. Типа чей халоп может такое позволить. Ну любой, по крайне мере у нас. С отеком ты не попадешь в больницу. Десенситизация происходит медленно и с очень малой дозой алергена. Так что не сцы Маруся.
        4. Shushu
          Shushu 25 авг 2018
          мне делали такую штуку в Москве 1 год от весенней аллергии. оно не дало долгий эффект, только на 1 сезон. потом не было возможности продолжить колоть.
  13. Utiyamada
    Utiyamada 20 авг 2018
    был пост про продуктовую корзину... там шоколадки да полуфабрикаты
    1. DanielDefo
      DanielDefo 20 авг 2018
      шоколад я жру, я мутант, родившийся у атомной, мне можно.
      Про то что заказываем поста не было.
      1. Криптон
        Криптон 20 авг 2018
        Помню пост про фанту.

        Даже в Москве хуй найдешь в обычных сетевых магазинах её разнообразие. Откопал в тц островок, где продаются все вкусности из-за бугра. Почти все вкусы фанты попробовал, небо и земля по сравнению с той ссаниной, что в обычных магазинах продается.

        К слову, 1 баночка = 100р :neveru:
        1. DanielDefo
          DanielDefo 20 авг 2018
          :fanta: - стекломой всему голова!
  14. CTATIK
    CTATIK 20 авг 2018
    Млин у меня при таких фотка со свинками сразу кадры из фильма Ганибал Лектор =)
  15. КриптоКот
    КриптоКот 20 авг 2018
    Оп, фоточка добавилась. Ксения как всегда прекрасна. Но, блин, глаза свинок такие грустные что пиздец, сколько в них отчаяния и безнадеги...
    1. Shushu
      Shushu 20 авг 2018
      блин. я посмотрела на их глаза
    2. DanielDefo
      DanielDefo 20 авг 2018
      в целом хуево там всем кто не тупой, типа енота. Кроликам, морским свинкам, хомячкам, птичкам и даже козе - наверное пох. У них судьба и в дикой природе (в том числе в панельках) страдать. Страуса жалко концептуально, он вообще как сюда попал то ... в степи с зимой до -40.
      Свиньи умные (как собаки), но неразвитые и их кормят, так что есть какой то стимул жить. Енот бы себе в башку из ружья точно выстрелил.

      Мне грустнее было наблюдать за нешибко умными лицами сограждан в подпитии и детей, что откручивали головы ципляткам. От осинки не родятся апельсинки.
      Электорат отдыхает.
      1. JokersAngel
        JokersAngel 21 авг 2018
        Страуса жалко концептуально, он вообще как сюда попал то

    3. Personification
      Personification 20 авг 2018
      им не попасть в ИТ...
      1. КриптоКот
        КриптоКот 20 авг 2018
        У свинки креативный офис, бесплатная еда. На меня посмотреть точно так же водят местных школьников (не шутка), еще и раз в пару недель дегенератов на интервью подсовывают. Тут еще не понятно кто из нас в контактном зоопарке, а кто в IT.
        1. Personification
          Personification 21 авг 2018
          тебя хоть кормят посетители?)
  16. PabloEscobar
    PabloEscobar 20 авг 2018
    Эта женщина похожа на подружку микки мауса
  17. keon
    keon 20 авг 2018
    такой вот минипиг
    средний вес взрослого стандартного мини-пига — 40-80 кг
    конкурент на твои стейки, ну или на салат Цезарь :)
    1. КриптоКот
      КриптоКот 20 авг 2018
      могу представить сколько такой мини-пиг блинов откладывает :lopata:
      1. keon
        keon 20 авг 2018
        мини "ПеКкарня" :putinhappy1:
        а вообще при такой экологии в Орене жалко будет если он даже морскую свинку не переживет, все таки 50-70 см в холке хряк, станет как настоящий бро, и это уже не потеря хомячка будет..
  18. CTATIK
    CTATIK 20 авг 2018
    Свинка это классное капиталовложение на черный день - скушать можно, а что ваше золото, и камушки =)
    А так глазки как у кота из Шрека =)
  19. F3x111TsSL
    F3x111TsSL 20 авг 2018
    Дефо надо срочно валить из Орена к морю и аллергиии у жены пройдут
    1. DanielDefo
      DanielDefo 20 авг 2018
      можно куда нить к средиземному? Ну плиз )
      1. MiwkaBarry
        MiwkaBarry 20 авг 2018
        Можно и к океану :putinhappy1:
        1. КриптоКот
          КриптоКот 20 авг 2018
          нужно только войти в...
        2. Tapfer
          Tapfer 20 авг 2018
          Что-то мне это напоминает :putinhappy1:

          1998 год
        3. DanielDefo
          DanielDefo 20 авг 2018
          с моими говноментарными способностями, единственное куда я могу войти, так войти нахуй.
      2. F3x111TsSL
        F3x111TsSL 20 авг 2018
        скорее к каспийскому)
  20. Холд
    Холд 20 авг 2018
    За 2-4$ тысячи тут пол форума переедет к дефо, и даже говно возможно сами будут за собой выносить и бонусом крабить ништяки в расте. Но вот аллергия проявится, возможно не сразу.
  21. WeeMan
    WeeMan 20 авг 2018
    Есть гарантии, что это были действительно настоящие минипиги?
  22. serotonine
    serotonine 20 авг 2018
  23. Advance
    Advance 20 авг 2018
    Прочитал название темы.
    Увидел фотки.

    И почему то тут же созрела шутка за которую можно и бан получить за перегиб палки :defo:
    1. DanielDefo
      DanielDefo 20 авг 2018
      так мы те же свиньи в том же зоопарке. Но без трактор и за просто так нас не кормят.
    2. Grankar
      Grankar 20 авг 2018
      Я так пошутил в треде про газзавод.
  24. Grankar
    Grankar 20 авг 2018
    Для тех кто не знает и сомневается, аллергия идёт только на белок.(протеин значит).
    1. keon
      keon 20 авг 2018
      это если от прикосновения к пяточку кожа волдырится, то и от бекончика тоже плющить будет?
      1. Grankar
        Grankar 20 авг 2018
        Возможно, пробы обычно делаются как раз через кожу.
    2. КриптоКот
      КриптоКот 20 авг 2018
      Если у девушки такая реакция на белок, то что будет если на неё...хм...не знаю как спросить чтобы бан не словить. Кожа тоже волдырями покроется, или там другой белок?
      1. keon
        keon 20 авг 2018
        белков великое множество, а реакция только на один или группу, я так думаю
      2. DanielDefo
        DanielDefo 20 авг 2018
        только на белок животных, я попрошу!
    3. Tikhena
      Tikhena 20 авг 2018
      качкам норм
  25. ИГИЛ
    ИГИЛ 20 авг 2018
    у меня за 25 лет первый раз изжога произошла в рашке в гостях, до этогго знать не знал. дело к ночи, а у меня жжет все нахрен.
    1. DanielDefo
      DanielDefo 20 авг 2018
      мучного поел или климат не твой
  26. Delmion
    Delmion 20 авг 2018
    У меня на кошек/шиншилл так же. А если их еще и в пыли выкатать, то это самое настоящее химическо-биологическое оружие, спасти от которого могут лишь антигестаминные таблетки с быстрым действием.
    п.с. свинюхи прикольные, но никогда не думал, сколько они стоят.
  27. TheGenderBender
    TheGenderBender 21 авг 2018
    Зачем ей второй кабанчик?! Если бы не было аллергии в памперсе дома ходил бы?
  28. DanielDefo
    DanielDefo 21 авг 2018
    Они размером с кошку (американские, а не эти), в лоток могут.
  29. TeMHbIuLoPD
    TeMHbIuLoPD 21 авг 2018
    Пришли, покормили, подышали испражнениями, потрогали за нос - кожу стало разъедать как от крови Чужого. Увы.

    Процесс Дарвина давно не работает, больные, косые хромые, алергики, живут и процветают во всю..
    1. DanielDefo
      DanielDefo 21 авг 2018
      Так в таких то условиях любой здоровый ребенок станет аллергиком. Смрад химический такой стоит ...
      Мало чтоли городов в пидорахе с перманентной экологической катастрофой.
  30. jogral
    jogral 24 авг 2018
    у жены тоже аллергия, но исключительно на половозрелых особей - т.е. видимо на гормоны. надо теститься с кастрированной зверушкой.

Поделиться этой страницей