\

Связь и навигация

Тема в разделе "Королевство Live", создана пользователем Tapfer, 28 фев 2022.

  1. Alanya

    Alanya ворожей-козопас

    Рега:
    23 окт 2010
    Сообщения:
    667
    Шекелей:
    95G
    Karma:
    252
    Gold:
    95
    А что пояснять, фтор токсичен, по сути яд, побочек полно, можешь сам поискать.
    Все что может убить бактерию, может убить и тебя или как минимум отравить. Бактерии всего-лишь питаются мертвыми тканями, живой ты им не нужен. Зубы не гниют из-за бактерий, это лишь последствия отравления тяжёлыми металлами в особенности из прибивок с рождения. Книжечку по прибивкам и их составом со ссылками на исследования могу прислать.
    Вы просто поймите, нас начали уничтожать не 24 февраля и не в 2020, это происходит уже давным давно.
    Все медицина построена так, чтобы тебя сделать больным и тупым, ещё и за твой счёт.
    В этом "мире" все перевёрнуто с ног на голову.
     
  2. minato-

    minato- VIP

    Рега:
    23 сен 2022
    Сообщения:
    66
    Шекелей:
    2.990G
    Karma:
    146
    Gold:
    2.990
    Писал уже про заново мобилизованного демобилизованного друга что ушел подтираться в лес повесткой.
    И свежие новости.
    В селе Шёлтозеро не смогли никого мобилизовать, потому что мужчины просто ушли в леса за клюквой — СМИ В республике Карелия в рамках частичной мобилизации местным жителям попытались вручить повестки. Чтобы никого не упустить, администрация села даже обзвонила дома призывников и попробовала связаться с ними в соцсетях, однако никто не пришёл — выяснилось, что мужчины вместо этого отправились в леса. Администрация села Шёлтозеро связывает сложившийся казус с сезоном сбора клюквы. Чиновники уверены — как раз в это время жители уходят за ягодами в заброшенные деревни и охотничьи домики где-то в лесах. При этом, где именно сейчас находятся мужчины, никто сказать не может. Карельские активисты отмечают, что изучать лесные красоты также ушла часть призывников из села Рыбрека и там удалось мобилизовать лишь несколько человек.
    В планах выбираться в сторону родственников. Люди не напрямую, но можно сказать военные. В том году начали готовиться.
    Купили 2га глухого леса, построили 4 гостевых домика , наладили свет, завели отару овец, коз, кур, свиней, индюшек с перепелами и промышленный холодильник. Автоклав и т.д по мелочи. То есть добираться туда или искать свой Валинор за пределами территории пока есть время сейчас.

    Мой рюкзак пока рассчитан на поход выходного дня, то есть максимум 3-4 дня хода, дольше только на сублиматах. Больше еды не унесешь - объем рюкзака 60+8л.
    Выйти с территории поражения и пробок / затеряться в лесах за кольцом миллионника в пути до ближайшей деревни или пережить в метро/подвале первые дни пиздеца мб хватит.
    Я не адвокат Егоров, но землянки с шалашами строил еще в детстве, этим летом ставили типи, топовая конструкция) Руки мои из плеч номинально растут, не все сразу идеально получается. Главное - чтобы были напарники и все выйдет.

    Я снаряжение свое все-таки как турист собирал. Поэтому да, возможно много лишнего для чебодана.
     
  3. DarkSoul

    DarkSoul Золотой и серебренный призер "Шуток дня" VIP

    Рега:
    8 авг 2009
    Сообщения:
    1.948
    Шекелей:
    6.916G
    Karma:
    923
    Gold:
    6.916
    Я тут плюс-минус накидал и выходит 50к. Это без фильтров. Я так понимаю это сейчас и есть "минимум"? Выбирал то, что в треде вижу.
     
  4. garrison

    garrison VIP

    Рега:
    10 дек 2009
    Сообщения:
    93
    Шекелей:
    2.420G
    Karma:
    33
    Gold:
    2.420
    тоже накидал и это минимум, без всяких фильров хуильтров, палаток и крутых спальников,спутниковой навигации, если цены ещё не повысятся, на некоторые моменты цены взлетели в разы
     
  5. Alanya

    Alanya ворожей-козопас

    Рега:
    23 окт 2010
    Сообщения:
    667
    Шекелей:
    95G
    Karma:
    252
    Gold:
    95
    Покажите хоть чего вы там набрали
     
  6. DarkSoul

    DarkSoul Золотой и серебренный призер "Шуток дня" VIP

    Рега:
    8 авг 2009
    Сообщения:
    1.948
    Шекелей:
    6.916G
    Karma:
    923
    Gold:
    6.916
    Untitled.png
    Выходит 40, но обувь не помешала бы, а это точно минимум около 10. Как-то так выходит пока.
    Тут еще как бы такой вопрос, нужна ли по сути рация будет, если это будет эвакуация допустим.
    Если съёбываешься сам заранее, то возможно, но если эвакуируют, то вряд ли она потребуется.
    А съёбываться заранее когда вокруг тебя крупные города сотнетысячники с инфраструктурами и, местами, аэродромами это надо либо задолго до или прям понимать когда.
    Идти мне конкретно некуда, то есть это будет поход не из разряда "есть место в такой-то локации, где можно будет переждать". Это скорее будет полная импровизация в таком случае.
     
    Последнее редактирование: 6 окт 2022
  7. garrison

    garrison VIP

    Рега:
    10 дек 2009
    Сообщения:
    93
    Шекелей:
    2.420G
    Karma:
    33
    Gold:
    2.420
    пока по минимуму, и уже 15к улетело это то что уже едет ко мне. В корзине на озоне предметов первой необходимости ещё на 30ку, рюкзак,мыльнорыльное,мультитул,термобелье,носки/трусы,газ.балон,перчатки,тапки,зарядник для акума,павербанк,нож,фонарик обычный. Вроде ничего не забыл:defo:.
    п.с. 2 блока сигарет по советам местных докуплю позже:galk3:
     

    Вложения:

  8. DarkSoul

    DarkSoul Золотой и серебренный призер "Шуток дня" VIP

    Рега:
    8 авг 2009
    Сообщения:
    1.948
    Шекелей:
    6.916G
    Karma:
    923
    Gold:
    6.916
  9. minato-

    minato- VIP

    Рега:
    23 сен 2022
    Сообщения:
    66
    Шекелей:
    2.990G
    Karma:
    146
    Gold:
    2.990
    Проверяйте позиции на алике, бывает доставка из РФ, цена значительно ниже озона и розничных магазинов.
    Что сразу бросается в глаза - спальник. Это летнее одеяло. Для сна в помещении пойдет. Из-за открытой головы большие теплопотери и по опыту скажу, в собранном состоянии они как правило огромны. Поэтому форма кокон считается топовой. Проверь размер в собранном состоянии. Температура комфорта 0 желательно. Критическую можно не смотреть, она показывает предел при котором ты возможно не помрешь.

    Надо и правда классифицировать да расписать несколько вариантов чемодана. И обозначить время пребывания. А то борщ на все бабки будет.
     
  10. Alanya

    Alanya ворожей-козопас

    Рега:
    23 окт 2010
    Сообщения:
    667
    Шекелей:
    95G
    Karma:
    252
    Gold:
    95
    Зачем тебе рация за 10к и перчатки за 4к?
    А уж ложки с вилкой дома нету ?

    Я конечно заказал себе мультитул за 3к и то он у меня под сомнением, зарядку за 5к которая может заряжать и быть павербанком и банок 18650 на 6к. Но это все не за свой счёт.
    За свой счёт я бы взял дома пасасижи, два полотна и нож, даже кухонный, если бы не было финки. При приближении пиздеца разобрал бы аккумуляторы в шуриках и вытащил бы оттуда 18650.
    На счёт рюкзака думаю пока, есть свой школьный, который пережил всё и ничо, молнию конечно поменял, может и докуплю чего, но сначала на Авито посмотрю.

    Если бабки лишние то можно и арбалет мамбу взять. Или чего посерьёзнее :gagarin:


    @Tapfer Берцы зимние Фарадей или БТК норм или вообще не стоит на них смотреть ?
     
    Последнее редактирование: 6 окт 2022
  11. DarkSoul

    DarkSoul Золотой и серебренный призер "Шуток дня" VIP

    Рега:
    8 авг 2009
    Сообщения:
    1.948
    Шекелей:
    6.916G
    Karma:
    923
    Gold:
    6.916
    Я ж сказал, смотрел, что в треде советовали. Рация, к слову, самая обычная, но ценники скакнули судя по всему.
     
  12. Weiskruez

    Weiskruez Коломбо

    Рега:
    7 ноя 2013
    Сообщения:
    287
    Шекелей:
    205G
    Karma:
    134
    Gold:
    205
    103CD0F1-6900-4BD9-97DF-E6A076145B39.jpeg 87FCFE25-D2E6-47D5-9195-C333AEA62B62.jpeg @Tapfer эту модель рекомендовал: Retevis RA685, производитель пишет что может работать как радиоприемник.
    https://sl.aliexpress.ru/p?key=Lv29td
    Магазин позиционирует себя как официальный от данного бренда…
    В этом магазине пара интересных на мой взгляд позиций:
     
    Последнее редактирование: 7 окт 2022
  13. Alanya

    Alanya ворожей-козопас

    Рега:
    23 окт 2010
    Сообщения:
    667
    Шекелей:
    95G
    Karma:
    252
    Gold:
    95
    Смотри Авито и Алик.
    Думаю всё-таки пешее путешествие нас ждёт не в этом году
     
  14. minato-

    minato- VIP

    Рега:
    23 сен 2022
    Сообщения:
    66
    Шекелей:
    2.990G
    Karma:
    146
    Gold:
    2.990
    Тоже интересно мнение. У меня скорее всего противоположное мнение. Для меня берцы - убийцы голеностопа, холодная и неудобная обувь. Рвались в неподходящий момент, может просто говеные были. Но стоили порядка 8к, 2 пары разных брендов.
    Обувь для ходока вещь первостепенной важности. Должна быть максимально удобной. Оставляйте место для пальцев и плотного носка. В идеале пальцы должны "играть на пианино" внутри, но ботинок при этом не болтаться.
    В апреле ходил на два дня с ночевкой в старых беговых кроссах, надел их после стирки, запасных не взял. Они сели на пол размера. Ноготь с большого пальца еще не весь слез до сих пор :putinfp:

    Посмотрите треккинговые ботинки. У меня на зиму и весну куплены до санкций asolo и salewa. Это лучшее из бюджетной европы что можно надеть. Если есть карты забугорные можете заказать.
    Мечтал о саломонах, но у них французские колодки кажется, я покупал 4 размера и ни один не подошел.
    Из бюджетного Китая есть проверенная фирма RAX. Проверяйте на дефекты сразу, гните и крутите их, если что не так их без проблем меняют. Есть на OZON и можно померить. Выглядят, конечно, на любителя =)
     
  15. Alanya

    Alanya ворожей-козопас

    Рега:
    23 окт 2010
    Сообщения:
    667
    Шекелей:
    95G
    Karma:
    252
    Gold:
    95
    Я два года назад в декатлоне взял вот эти говнодавы за 2к с собакой гулять, в итоге везде в них две зимы ходил, и тепло и удобно и не текут.
    Надо было ещё одни взять когда они закрывались (( IMG_20201018_210743~2.jpg
     
  16. Weiskruez

    Weiskruez Коломбо

    Рега:
    7 ноя 2013
    Сообщения:
    287
    Шекелей:
    205G
    Karma:
    134
    Gold:
    205
    Мне кто-то говорил что декатлоновский шмот сейчас встречается на маркетплейсах … яндекс озон вайлдбериз
     
  17. partenous

    partenous

    Рега:
    16 дек 2010
    Сообщения:
    59
    Шекелей:
    25G
    Karma:
    4
    Gold:
    25
    имею такие же. брал в довесок к офисным кожаным на смеху. в тоге отходил в них всю зиму не снимая. вторые так и лежат в шкафу. когда практичность выше понта
     
  18. Danata

    Danata

    Рега:
    10 апр 2017
    Сообщения:
    114
    Шекелей:
    540G
    Karma:
    267
    Gold:
    540
    Декатлон и остальные ушедшие из России наименования можно у байеров заказать с Турции. Обычно курс 5,5+ за доставку примерно 80руб=100гр. Обувь весит от 900гр. Доставка 4недели, но кто-то и за 3 привозит. Посмотрела сейчас на турецком "озоне" Treindyol Asolo...ну, ценник из-за накрутки байера выходит почти как в России. А вот если без накрутки по курсу 3,4 брать, конечно, выгоднее...есть тут кто в Турции живёт?;)
     
  19. astemay

    astemay

    Рега:
    28 окт 2010
    Сообщения:
    23
    Шекелей:
    1.630G
    Karma:
    11
    Gold:
    1.630
    Я купил рюкзак nasa за 10к, знаю эти рюкзаки, носятся годами, также можно купить рюкзак National Geographic тоже в районе 10
     

    Вложения:

  20. Alanya

    Alanya ворожей-козопас

    Рега:
    23 окт 2010
    Сообщения:
    667
    Шекелей:
    95G
    Karma:
    252
    Gold:
    95
    Ну вот как раз до конца вв3 хватит
    О точно спасибо! А ведь не было
     
  21. toth

    toth топ ЕЕ мира! VIP

    Рега:
    30 дек 2009
    Сообщения:
    472
    Шекелей:
    2.830G
    Karma:
    382
    Gold:
    2.830
    Впервые чувствую какую-то особенную злость от... я не знаю. Тема не для этого обсуждения, поэтому я отвечу только тезисно и больше на эту тему говорить не буду.

    Концентрация фтора в организме 2,5г на ~75кг.

    Даже не знаю с чего начать, думаю с 8 класса, где школьники узнают, что у бактерий есть гетеротрофный и автотрофный тип питания. Если мы говорим про зубы, то о каких мертвых тканях может идти речь если стрептококки относятся к анаэробным бактериям и все что они делают, это получают энергию с помощью процессов окисления?

    Вот здесь у меня жопа сгорела окончательно. Процесс разрушения зубной эмали основан на снижении pH и времени нахождения на этой эмали кислоты (простыми словами). Чем дольше не убирать молочную кислоту, которая является результатом деятельности бактерий s.mutants, тем сильнее будет развиваться деминерализация (растворение) зубной эмали. Вот и все, какие металлы? О каких металлах идет речь?

    Я был бы только рад почитать что-нибудь на эту тему на условном лансете, но боюсь пруфы будут с пикабу.
     
  22. toth

    toth топ ЕЕ мира! VIP

    Рега:
    30 дек 2009
    Сообщения:
    472
    Шекелей:
    2.830G
    Karma:
    382
    Gold:
    2.830
    Чето так повеселила одна вилка :) Есть же маленькие походные комплекты с вилкой, ложкой и ножом + там чехол есть, удобно

    Не, мне кажется, 10к это уже слишком
     
    Последнее редактирование: 6 окт 2022
  23. DarkSoul

    DarkSoul Золотой и серебренный призер "Шуток дня" VIP

    Рега:
    8 авг 2009
    Сообщения:
    1.948
    Шекелей:
    6.916G
    Karma:
    923
    Gold:
    6.916
    Да я подредактировал уже.
     
  24. Tapfer

    Tapfer VIP

    Рега:
    30 июн 2010
    Сообщения:
    8.844
    Шекелей:
    12.280G
    Karma:
    9.526
    Gold:
    12.280
    Орден Бани
    Рацию сразу минус. Баофенг за 10к, они там видимо на тяжелые наркотики сели. Я её рекомендовал раньше из-за дешевизны, раньше была самой дешевой цифровой рацией. Но времена меняются. Хотя цифра нахрен ненужона если не знаешь, что с ней делать. Если хочешь рацию вон бери выше Ретевис 685, правда она работает только в аналоге, но она качественнее и сильно дешевле, плюс заряжается от тип-С. А тебе по сути рация нужна скорее как радио с бонусом.
    https://aliexpress.ru/item/1005003628201660.html

    Фонарь лучше Wurkkos HD15, он опять же он в отличии от Енота идет сразу с зарядкой от тип-С, плюс сам работает как пауэрбанк. Можно сэкономить на зарядке. Если тебе это всё нужно именно как "тревожный чемодан".
    https://www.ixbt.com/live/flashligh...r-nalobnogo-fonarika-sofirn-wurkkos-hd15.html
    https://aliexpress.ru/item/1005003440516010.html

    Перчатки тоже минус, если ты не богатый тактикульщик который рисуется на сходках, тебе перчатки нужны самые самые простые. Я например 95% времени на природе ношу такие
    https://market.yandex.ru/product--p...lonovye-chernye-s-pvkh-gestia-home/1665843459
    Обычные нейлоновые тонкие строительные перчатки, купи сразу несколько пар. Они удобнее тех же механиксов(хотя механиксы имеют ряд бонусов, но для тебя это в данный момент ненужоно, нахер тебе работа с планшетом в перчатках?), тебе хватит за глаза строительных.
    Хрен знает, не сталкивался.
    Да, трекинговые идеальный вариант, но они дорогие

    Берцы выбор именно с одной стороны из-за бюджетности с другой из-за надёжности и выносливости. Но вы можете сами выбрать что вас устроит. Но постарайтесь чтобы была защищена голень, это может вас спасти от глупой и серьезной травмы.
    Красивый рюкзак)) Но дорогой
     
  25. Weiskruez

    Weiskruez Коломбо

    Рега:
    7 ноя 2013
    Сообщения:
    287
    Шекелей:
    205G
    Karma:
    134
    Gold:
    205
    По налобнику могу посоветовать фонарь Panda 3r (водозащита, много режимов работы, а главное - тёплый жёлтый свет, без четкой СТГ, заливающий пространство, а не выжигающий глаза), спелеологи о нём очень положительно отзываются; цены конечно сейчас подскочили, но налобник как и мультитул, не только для эвакуаций и выживания пригодится.
    Из минусов: сильно греется и греет лоб при максимальной яркости (но имеет защиту от перегрева, при значительном повышении температуры, уменьшает яркость света). Для длительной работы с максимальным светом подкладывал кусок полотенца между фонарём и лбом; относительно высокая цена; отсутствие магнита на корпусе для крепления фонаря к поверхностям.

    https://ylplight.com/katalog/1/nalobnye-fonari/panda-3r/?ysclid=l8xyxd6gf916479050
     
    Последнее редактирование: 7 окт 2022
  26. Каждый охотник желает знать где сидит фазан

    Каждый охотник желает знать где сидит фазан Король радуги VIP

    Рега:
    22 апр 2011
    Сообщения:
    16.517
    Шекелей:
    14.405G
    Karma:
    3.712
    Gold:
    14.405
    Потiковый накопитель
    У меня с огнивом вариант, ножницы огонь!
     
  27. Alanya

    Alanya ворожей-козопас

    Рега:
    23 окт 2010
    Сообщения:
    667
    Шекелей:
    95G
    Karma:
    252
    Gold:
    95
    Ну вот, о чем с тобой говорить, NPC с прошивкой как у всех и это ни на что не похоже.
     
  28. toth

    toth топ ЕЕ мира! VIP

    Рега:
    30 дек 2009
    Сообщения:
    472
    Шекелей:
    2.830G
    Karma:
    382
    Gold:
    2.830
    Зубы чистишь? Зачем?
     
  29. Mapax

    Mapax

    Рега:
    23 сен 2022
    Сообщения:
    2
    Шекелей:
    1.035G
    Karma:
    1
    Gold:
    1.035
    @Tapfer А как лучше распределять все на несколько человек в семье. С личными вещами вроди как понятно, каждый несет свое сам. Пауэр банк у каждого свой. А остальное... Аптечки, фонари, мультитулы... Что несут дети?
     
  30. Tapfer

    Tapfer VIP

    Рега:
    30 июн 2010
    Сообщения:
    8.844
    Шекелей:
    12.280G
    Karma:
    9.526
    Gold:
    12.280
    Орден Бани
    Я не специалист по выживачу, я также как и вы учусь по ходу "пьесы".

    Каждый несет то чем умеет пользоваться. Еду пусть несут и воду для себя, свою одежду и всё, что к ним конкретно относится - свои зубные щетки, пасту, мыло и тд. У каждого должен быть налобный фонарь. Всегда держите в голове, что дети и родители могут разделится в силу различных причин. И не только дети.
     
  31. Tapfer

    Tapfer VIP

    Рега:
    30 июн 2010
    Сообщения:
    8.844
    Шекелей:
    12.280G
    Karma:
    9.526
    Gold:
    12.280
    Орден Бани
    Господа - срачь по поводу зубной пасты прошу закончить. Любая следующая попытка продолжить эту тему закончится жалобой и санкциями. Считайте это предупреждением.
     
  32. Tapfer

    Tapfer VIP

    Рега:
    30 июн 2010
    Сообщения:
    8.844
    Шекелей:
    12.280G
    Karma:
    9.526
    Gold:
    12.280
    Орден Бани
    Когда думаешь о чем то, полезно визуализировать. У нас есть живой пример с чем мы вероятно можем столкнутся.

    =58.jpg

    Вот так собственно заряжают телефоны. Ставят генератор на пару часов и все кто рядом подрубают всё, что может заряжаться

    =42.jpg

    Справа внизу на банках наблюдательный читатель может увидеть налобный аккумуляторный фонарик, под кофемашиной ручной.
     
  33. Weiskruez

    Weiskruez Коломбо

    Рега:
    7 ноя 2013
    Сообщения:
    287
    Шекелей:
    205G
    Karma:
    134
    Gold:
    205
    А что по поводу юзабельности солнечных панелей? В пределах 2-6 тысяч можно купить выдающую в солнечную погоду 2А…
     
  34. Tapfer

    Tapfer VIP

    Рега:
    30 июн 2010
    Сообщения:
    8.844
    Шекелей:
    12.280G
    Karma:
    9.526
    Gold:
    12.280
    Орден Бани
    И где, позволь за нескромный вопрос, ты собрался её использовать? :neveru: у нас солнце 3 дня в году
     
  35. Weiskruez

    Weiskruez Коломбо

    Рега:
    7 ноя 2013
    Сообщения:
    287
    Шекелей:
    205G
    Karma:
    134
    Gold:
    205
    Ну есть опыт использования уличного фонаря на солнечной батарее, за день маленькая солнечная батарея (1/4 по площади от тех, что продаются для зарядок) заряжает два аккумулятора 18650 на 1,5 часа работы на полную мощность…
    Вот такой фонарь:
    https://sl.aliexpress.ru/p?key=spjkUM
    (Качество фонаря говно, покупать не советую, аккумуляторы с «завода» стояли отвратные, перепаивал на новые. Китайцы еще красавчики, фотожопят картинки так и ракурс выбирают, что фонарь выглядит х3 от реального размера). Но как пример работы солнечной батареи для зарядки маломощных девайсов (типа фонаря, мобилки)…
     
  36. Tapfer

    Tapfer VIP

    Рега:
    30 июн 2010
    Сообщения:
    8.844
    Шекелей:
    12.280G
    Karma:
    9.526
    Gold:
    12.280
    Орден Бани
    Попробуй, расскажешь потом. Я не совсем представляю ситуацию где ты в предполагаемых нами событиях, разложил солнечные батареи и сидишь заряжаешь что-то. Хотя возможно я и не прав, просто фантазия не очень.

    Я за свой опыт полутуризма, службы в армии, поисковых работ и прочего околовыживача, понял, что всё что ты собрался брать с собой должно весить максимально мало, его должно быть физически мало(в нервотрепке ты либо не будешь уметь им пользоваться, либо вообще о нем забудешь) и оно должно быть очень и очень крепким. Представь что ты уложил всё в рюкзак, а потом взял и попрыгал а нем. Никогда не задумывался почему у военных вся электроника да и вообще все вещи такие странные? - Ну типа все громоздкие и прочные?

    Я когда пошел на первый поиск вышел ощущение было как будто меня привязали к машине веревкой и тащат по обочине через кусты. Я был сырой насквозь, ободранный и охеревший. Еслиб у меня была солнечная батарея, боюсь представить на что она стала бы похожа. И всего то я шел по лесу ночью по определенному маршруту.
     
  37. Его_Высокопреосвященство

    Его_Высокопреосвященство уважаемый человек VIP

    Рега:
    3 апр 2017
    Сообщения:
    2.750
    Шекелей:
    27.055G
    Karma:
    5.447
    Gold:
    27.055
    Орден Святого Духа
    Вкину на счёт фонарика:
    У меня такой уже около 4-ех лет: версия L2(10W D10) сейчас без акб около 800руб
    Пользуюсь не только по ночам, не только на даче на шашлыках, не только возвращаясь ночью с рыбалок, не только ходя ночью в туалет или закрывая замок на калитке ночью, но и в быту: когда надо например что-то по хозяйству просверлить, подточить, просто одеваю налобник, и очки рабочие, вне зависимости от расположения источника света я вижу всё отлично, это очень помогает. Налобный фонарик понадобится не только по ночам.
    Зарядка микро-юсб в нём встроена, банку 18650 купите какую хотите, берите без акб - его воткнут самый дешевый (нужна без пимпочки "на плюсе", у меня такая 4 года - без проблем).
    Единственный минус - это то что он не запоминает установленный режим мощности ранее, и включается всегда со средней мощности. На средней мощности в помещениях - слишком слепит глаза ночью, а на улице - метров 50-70 видно всё. На режиме турбо он, греясь ощутимо, примерно под 80-100 метров добьет, помню только понадобился когда на моторке возвращались в особо тёмную ночь (светил вдоль воды - чтоб не напороться на чужие буйки и сети, и видеть линию берега)
    И ещё я два мини пвх стяжных хомутика нацепил (сам фонарь сделан сьемным с "очелья") теперь у меня не съёмный.
    Регулируется путём удержания единственной кнопки в нажатом положении, при этом происходит последовательная смена режимов мощности диода - ставите какую надо:
    HTB1G1gNN7voK1RjSZFDq6xY3pXaB.jpg

    Ещё накину на счёт сранца:
    Этим летом я решил стать "рюкзачником", то и дело в городе я наблюдаю челодых моловек с рюкзаками, всегда не понимал что они там носят, на школьников, и студентов, тактикуьщиков и бушкрафтеров - не похожи, зачем рюкзак?
    Я взял дешевый вариант, попробовать удастся ли порвать, и получить первичный опыт носки, стоил 2500р:
    https://aliexpress.ru/item/10050040...2g2w.favourites.mywishlist.635.40ce4aa6lAFrOO
    Уезжал я с ним груженным около 10-13 кг (специально перегружал шмурдяком) на дачу, и с дачи несколько раз - не порвался и всё ок. Схема этого рюкзака состоит в том, что он ложится на спинку, например на кровать, открывается основное (большое отделение) и загружается шмурдяком как чемодан, например я помню что грузил основные вещи так: одежонка, мыльно-рыльные в отдельном пакетике, бинокль в кофре тоже туда, можно 1.5л Волжанки.
    На крышке есть среднее отделение - довольно вместительное, туда можно отдельно мешок с пауэр-банками, налобниками, компасами, карты, зарядники и т.д. и т.п., мне же его нечем было грузить особо.
    Снаружи крышки наверху - есть кармашек например для ключей. По бокам - маленькие кармашки, в которых смутила материя отделяющая их от основного отделения (очень тоненькая). В целом - нормальная вещь, как "съебник" не плохой вариант.
    S8a511e5f958a4d96a0d23643f133b82aM.jpg Sd90a5abc1e5243db8d3874c122c6b6f5T.jpg

    Недавно наткнулся на такой вариант сранца:
    https://aliexpress.ru/item/10050040...=a2g2w.favourites.mywishlist.2.54814aa6SQrhkH
    Мне кажется очень удобно что внизу есть стяжные стропы с двухщелёвкой - можно туда коврик из ЕВА наверное засунуть.
    И эластичная стропа на тыльной стороне рюкзака - можно под неё оперативно воткнуть дождевик например если надо убрать-снять мокрый, или перчатки.
    Хотя, может выглядят страшновато - парамилитаристки:
    Hdb5f4067cb0b4c5ba3b0e1e8adb3fa32q.jpg Ha012fbfe07064ce0b5eaa3430e1c24709.jpg

    И ещё один момент: советую пользоваться берушами и очками для сна - очень помогает не проснуться от малейшего шороха, и беспокоящего света, и выспаться.
    Тапфер верно сказал, дорогие перчатки модные точно не понадобятся, нужны рабочие, которые можно испачкавши - выкинуть, и взять новые, если совсем грубые работы - напялить 2 пары. Обычные хлопчато-бумажные, или нейлоновые с полимерным покрытием. Сам так делаю.
     
    Последнее редактирование: 8 окт 2022
  38. elpico

    elpico птица со скверным характером VIP

    Рега:
    17 мар 2017
    Сообщения:
    14.800
    Шекелей:
    650G
    Karma:
    1.582
    Gold:
    650
    солнечные панели, строительные перчатки, налобные фонари, рюкзаки, палатки, рации - бегемота на вас нет! Вы куда собрались тут все, казахи радиоактивные? :v_durku:
     
  39. garrison

    garrison VIP

    Рега:
    10 дек 2009
    Сообщения:
    93
    Шекелей:
    2.420G
    Karma:
    33
    Gold:
    2.420
    :galk3:северный поток 3 копать, между тем пришли берцы гарсинг и горка3, завтра за грибами поеду:ushanochka:
     
  40. Linch

    Linch VIP

    Рега:
    12 сен 2009
    Сообщения:
    4.231
    Шекелей:
    2.875G
    Karma:
    3.070
    Gold:
    2.875
    THE MATRIX
    Солнечные батареи, мультитулы со встроенным джавелином и горка - это конечно перебор. (Мне особенно интересно как военные будут реагировать на горку). Но, кинуть в рюкзак несколько комплектов белья, нож, бинты, жгуты, обезбол и воду - точно лишним не будет. Как минимум в случае БП не будет метаний и это отчасти позволит оставить голову холодной.

    Ты глянь в какой люди панике УЖЕ, хотя и близко ничего не случилось. Взрослые мужики жрать, спать, срать не могут, плачут. И смех и грех конечно. Но так они хоть на игру в рюкзачки отвлекутся и внутренне будут знать, что сделали все что от них зависит. Глядишь немного полегчает
     
  41. garrison

    garrison VIP

    Рега:
    10 дек 2009
    Сообщения:
    93
    Шекелей:
    2.420G
    Karma:
    33
    Gold:
    2.420
    а что не так с горкой? обычная рабочая одежда, у меня работяги на работе в ней ходят:kushat:
     
  42. Linch

    Linch VIP

    Рега:
    12 сен 2009
    Сообщения:
    4.231
    Шекелей:
    2.875G
    Karma:
    3.070
    Gold:
    2.875
    THE MATRIX
    Вот в объективной реальности будут ли разбираться, если увидят такое?
    kostyum-gorka-6-premium-leto-osen-vesna-marpat-grizzly_6.jpg
     
  43. Weiskruez

    Weiskruez Коломбо

    Рега:
    7 ноя 2013
    Сообщения:
    287
    Шекелей:
    205G
    Karma:
    134
    Gold:
    205
    Я про милитари и камуфляж больше скажу:
    Неоднократно были случаи того, что быдло/гопники/алкашня/служившие в очередном отпуске/отбитые ВДВшники на пенсии/дворовая шпана, обычно под градусом, подходили к детям или молодежи, одетым в милитари/камуфляж и задавали вопросы: «поясни за камуфляж, ты че его одел, служил что ли?!», выводя человека на конфликт или используя как повод и основание что бы человека обобрать. Доходило до смешного, в суде охуячивали 16-ти летнего пацана за то, что он у 12-ти летнего куртку камуфляжную отнял, грабеж ебать. Довод писдюка о том что у него отец служил и ему «обидно» судье был до писды. Не давайте ни малейшего повода доебаться до вашего внешнего вида, никому.

    блять, посмотрел че в интернетах пишут про «поясни за шмот», оказывается, писды можно огрести и за ношении подделки бренда и за подворотные штаны…:facepalm::habib:
     
    Последнее редактирование: 10 окт 2022
  44. elpico

    elpico птица со скверным характером VIP

    Рега:
    17 мар 2017
    Сообщения:
    14.800
    Шекелей:
    650G
    Karma:
    1.582
    Gold:
    650
    поскольку живу в горах с лесом у моря, кишащими всякой мошкарой и клещами, давно изучил все горки, они как на один военный цвет, ну а чо? У нас светлоликий :putinhappy1: поставил задачу оборонке производить продукцию и для гражданки, теперь имеем практически спецодежду с сеткой на лице как у снайпера! Глядя в бинокль, у врага глаза будут квадратные при виде такой мишени с солнечными панелями и огромным рюкзаком - киборг или наемник долго думать не будет, да и френдфайер, как в чечне, можно словить целой колонной запросто, надо еще только жопорезные маяки не забыть включить для калибров, томогавков и краснополей;

    p.s. но вообще-то грустная картина совсем: ни гражданка не обучена коллективной обороне, ни военка не натаскана учениями и обмундированием до перспективных образцов, боевой симулятор с полигоном где-то под Воронежем строили всем экс-рейхом;
     
    Последнее редактирование: 10 окт 2022
  45. garrison

    garrison VIP

    Рега:
    10 дек 2009
    Сообщения:
    93
    Шекелей:
    2.420G
    Karma:
    33
    Gold:
    2.420
    вы в провинции давно были то? обычная одежда для работяг
     

    Вложения:

  46. elpico

    elpico птица со скверным характером VIP

    Рега:
    17 мар 2017
    Сообщения:
    14.800
    Шекелей:
    650G
    Karma:
    1.582
    Gold:
    650
    наш народ хоть и смекалистый, любит экономить на крепком, вечном и надежном, поэтому тарится всякой спецовкой в военторге, носит зеленые куртки зимой с меховым воротником, оборонка одевает, к слову на западе стиль милитари тож очень популярен и практичен, ибо удобно и не изнашивается как всякое тряпье от кутюрье, а юдашкин - еблан!
     
  47. Moor

    Moor ватнолопатный блиноед

    Рега:
    28 ноя 2010
    Сообщения:
    409
    Шекелей:
    3.875G
    Karma:
    166
    Gold:
    3.875
    50 тыщ? Дык всяких ложек, спальников, рюкзаков то надо не одну штуку. Как вы поступите со своей семьей, родными при БП? Всех бросите, схватите рюкзак и убежите?
     
  48. DanielDefo

    DanielDefo его величество Команда форума

    Рега:
    18 апр 2009
    Сообщения:
    82.222
    Шекелей:
    5.960.730G
    Karma:
    40.345
    Gold:
    5.960.730
    +17
    Ступай своей дорогой, сталкер
     
  49. FRU

    FRU VIP

    Рега:
    28 окт 2010
    Сообщения:
    3.801
    Шекелей:
    100G
    Karma:
    2.663
    Gold:
    100
    Последнее редактирование: 13 окт 2022
  50. Weiskruez

    Weiskruez Коломбо

    Рега:
    7 ноя 2013
    Сообщения:
    287
    Шекелей:
    205G
    Karma:
    134
    Gold:
    205
    Эта горелка под другой тип баллонов подойдет? Она универсальная? Если нет, лучше другую.
     

Поделиться этой страницей