\

Связь и навигация

Тема в разделе "Королевство Live", создана пользователем Tapfer, 28 фев 2022.

  1. FRU

    FRU VIP

    Рега:
    28 окт 2010
    Сообщения:
    3.801
    Шекелей:
    105G
    Karma:
    2.663
    Gold:
    105
    да хрен его знает. Никогда не разбирался. Может она и не нужна особо.
    Набор на 17тыж руб получился. Это еще без рации. Может подешевле пискать вещи.
    На чем лучше всего не экономить? Я так понял - спальник
     
  2. Weiskruez

    Weiskruez Коломбо

    Рега:
    7 ноя 2013
    Сообщения:
    287
    Шекелей:
    205G
    Karma:
    134
    Gold:
    205
    Спальник, горелка, мультитул, щепочница (легкая), термобелье, обувь, дождевик-пончо, толстый коремат, аптечка (не столько сумка под неё, сколько содержимое) - на этом лучше не экономить и делать ротацию портящихся лекарств с домашней аптечкой раз в полгода-год, чтобы всегда свежее все было.
    Носки новые (без дырок из повседнева) и теплые и обычные и высокие под берцы. Стельки разные (и ортопедические и обычные одноразовые и антибактериальные какие-нибудь). Не во всю обувь ортопедические влезут, если обувь изначально покупал без примерки с ними.
    П.с. в РФ популярны цанговые баллоны, горелку стоит под них брать, они на вряд ли будут в дефиците.
     

    Вложения:

    Последнее редактирование: 13 окт 2022
  3. Его_Высокопреосвященство

    Его_Высокопреосвященство уважаемый человек VIP

    Рега:
    3 апр 2017
    Сообщения:
    2.750
    Шекелей:
    27.045G
    Karma:
    5.443
    Gold:
    27.045
    Орден Святого Духа
    @FRU
    Я взял такую, у неё адаптеры под разные форматы баллончиков, и она должны быть маленькой + есть миниатюрная коробочка.
    Не внушает доверия пьезоэлемент, но думаю можно просто газ запалить от зажигалки. Как доедет, если жив буду - попробую вскипятить поллитрушку воды (если что - отпишусь). В отзывах пишут что около 7 грамм жидкого газа уйдёт. Не знаю много это или нет, в любом случае эта штука чистый паллиатив как я понимаю, но заварив горяченького чайку - должно поднять настроение и согреть, а если ты у себя в Польше с такой, и я у себя в Тольятти с такой - то ещё прикольнее будет :kabzonhappy:.
    Чаплашку взял 600мл с крышечкой такую.
    Подсрачник такой взял, на рыбалке просто использовал кусок толстого пвх чтоб не сидеть на обосранных чайками или мокрых от дождя мостках, но от него потел зад жутко.
     
  4. Alanya

    Alanya ворожей-козопас

    Рега:
    23 окт 2010
    Сообщения:
    667
    Шекелей:
    95G
    Karma:
    252
    Gold:
    95
    А чего подсрачник не взял во весь рост спать потом?
     
  5. Его_Высокопреосвященство

    Его_Высокопреосвященство уважаемый человек VIP

    Рега:
    3 апр 2017
    Сообщения:
    2.750
    Шекелей:
    27.045G
    Karma:
    5.443
    Gold:
    27.045
    Орден Святого Духа
    И такой взял тоже, такой же как поджопник только большой (но как я понял - он тоненький, что для России не очень), но у FRU вроде с подстилкой всё ок, пойдёт и рулоном скрученный я думаю.
     
  6. Alanya

    Alanya ворожей-козопас

    Рега:
    23 окт 2010
    Сообщения:
    667
    Шекелей:
    95G
    Karma:
    252
    Gold:
    95
    Бюджетный шмот
     
  7. Tapfer

    Tapfer VIP

    Рега:
    30 июн 2010
    Сообщения:
    8.844
    Шекелей:
    12.280G
    Karma:
    9.526
    Gold:
    12.280
    Орден Бани
    Еще раз господа, не распаляйтесь сильно, вам не нужно выживать "на необитаемом острове", ваша ближайшая цель это выжить в условиях "бомжевания". Пройдитесь по городу и подумайте, что вам нужно для того чтобы жить а улице, в подвале, на теплотрассе. И сильно на чужие советы не ориентируйтесь, это всё сильно индивидуально.
     
  8. Weiskruez

    Weiskruez Коломбо

    Рега:
    7 ноя 2013
    Сообщения:
    287
    Шекелей:
    205G
    Karma:
    134
    Gold:
    205
    Я поэтому и говорил, что щепочница весом в 150 грамм для бомжевания более практична, чем горелки. Розжиг и мелкие палки всегда найти можно, а газовые баллоны могут либо пропасть, либо придется носить с собой их вес, т.е. лишние пару кг.
     
  9. Tapfer

    Tapfer VIP

    Рега:
    30 июн 2010
    Сообщения:
    8.844
    Шекелей:
    12.280G
    Karma:
    9.526
    Gold:
    12.280
    Орден Бани
    Не соглашусь. Во первых где ты "щепу" найдешь в городе, будешь топить мусором. Во вторых от тебя будет вонища когда ты разожжёшь свою щепочницу и к тебе придут гости. Одно дело когда ты тихо сидишь в подвале и греешь чай на газу, другое когда от этого подвала потянет гарью и дымом, в штиль даже запах сигарет очень очень далеко чувствуется. С газом этих проблем нет. Никто не мешает таскать и то и другое, но опять же я склоняюсь к тому, что вообще оставить это всё в последнюю очередь, хотя ручная горелка все-же нужна, если приспичит, то хотяб костер проще замутить.

    В период когда дядя майор занят своими делами, ваша безопасность сугубо ваше дело. И сколько читал мемуаров людей выживших в военных конфликтах(Югославия, Латинская Америка) на улицы выползает какое-то совсем зашкаливающее количество садистов и живодеров. Вас даже просто так могут пустить на фарш, просто поиздеваться. Незачем рисоваться без необходимости.
     
  10. Weiskruez

    Weiskruez Коломбо

    Рега:
    7 ноя 2013
    Сообщения:
    287
    Шекелей:
    205G
    Karma:
    134
    Gold:
    205
    Газ из магазинов сметут в первые недели и через пару недель личных запасов газа (баллонов) не останется. Рано или поздно все равно возникнет вопрос разведения костра, а фишка щепочницы как раз и заключается в меньшем потреблении горючего при большей направленной теплоотдачи, чем костер. Дыма от щепочницы поменьше чем от костра. И то и то нужно…
     
  11. elpico

    elpico птица со скверным характером VIP

    Рега:
    17 мар 2017
    Сообщения:
    14.800
    Шекелей:
    650G
    Karma:
    1.582
    Gold:
    650
  12. FRU

    FRU VIP

    Рега:
    28 окт 2010
    Сообщения:
    3.801
    Шекелей:
    105G
    Karma:
    2.663
    Gold:
    105
    Бургомистр приказал заготовить обозы с йодидом калия , и проверить состояние Хельмовой Пади и других твердынь ввиду нехилой вероятности, что пепел роковой горы может долететь и в наш Рохан.

    Так что я в раздумьях между тем, чтобы начать собирать подстилку из соломы спать в Блистающих пещерах или все же съездить к владыкам эльфов в Польский Минас Тирит и получить разрешение улететь на орлах в Канадский Валинор, в надежде, что пепел туда не долетит:mccon:
     
    Последнее редактирование: 15 окт 2022
  13. elpico

    elpico птица со скверным характером VIP

    Рега:
    17 мар 2017
    Сообщения:
    14.800
    Шекелей:
    650G
    Karma:
    1.582
    Gold:
    650
    а теперь скажи это, нормальным гражданским языком, как подобает здоровому человеку, который обеспокоен накалом медийного фона со всех сторон с угрозой применения яо от старых маразматиков времен холодной войны, не будь очередным паникером-эльфошизоидом, местный майор фсб давно перестал понимать, что пишут тут; :v_durku:
     
  14. FRU

    FRU VIP

    Рега:
    28 окт 2010
    Сообщения:
    3.801
    Шекелей:
    105G
    Karma:
    2.663
    Gold:
    105
    Вы понимаете, что меня просит попугай говорить человеческим языком:v_durku:?
     
  15. elpico

    elpico птица со скверным характером VIP

    Рега:
    17 мар 2017
    Сообщения:
    14.800
    Шекелей:
    650G
    Karma:
    1.582
    Gold:
    650
    да, ибо я говорю человеческим языком, хорошо его изучил, а вот язык местных шизоидов, бессвязен и не логичен, ферштейн, пан хрю?
     
  16. Tribune

    Tribune VIP

    Рега:
    23 сен 2022
    Сообщения:
    24
    Шекелей:
    3.495G
    Karma:
    9
    Gold:
    3.495
    @Tapfer Будет время/желание - поделись плиз инфой по наручным часам (какими пользуешься сам / почему / аналоги), ведь условные "Омега" при активном Рагнареке явно долго не проживут.

    А пернатый потихоньку возвращается, не 2019ый конечно, но уже что-то, ибо Председатель заморил беднягу "смирением":screps: (птица в нынешнем "фильтрованном" виде - явно титулу не соответствует).

    UPD: уже в Чайхане пала куропатка :dolblyob::facepalm:
     
    Последнее редактирование: 15 окт 2022
  17. Alanya

    Alanya ворожей-козопас

    Рега:
    23 окт 2010
    Сообщения:
    667
    Шекелей:
    95G
    Karma:
    252
    Gold:
    95
    Решил в итоге взять на авито вот такой рюкзак "Сплав" на 43 литра. Минус конечно, то что молнии нету на большом отделение, а сделан мешком с завязками.
    И заехал в ленту взял ещё одни такие же говнодавы как в декатлоне брал на зиму за 1800р, к ним ещё шерстяные стельки отдельно брал ранее.
    orig (1).jpeg PXL_20221015_174150572.jpg
     
  18. Weiskruez

    Weiskruez Коломбо

    Рега:
    7 ноя 2013
    Сообщения:
    287
    Шекелей:
    205G
    Karma:
    134
    Gold:
    205
    Рюкзак збс, можно пороха закинуть в боковые карманы и на реактивном ранце улететь от дяди-военкома. Пацаны в ахуе будут.
     
  19. Tapfer

    Tapfer VIP

    Рега:
    30 июн 2010
    Сообщения:
    8.844
    Шекелей:
    12.280G
    Karma:
    9.526
    Gold:
    12.280
    Орден Бани
    У меня такие
    https://www.protrek.eu/ru/collection/prg-330-1er/

    - Собственно сами часы, будильники, секундомеры и тд.
    - Барометр(можно чекнуть дождь)
    - Компас
    - Термометр
    - Зарядка от солнца. Я с момента как купил часы ни разу батарейку не менял уже лет 8 где-то
    - Ударостойкость водонепроницаемость

    До этого были разные. Остановился на этих ибо самые беспроблемные, выносливые.

    Особо посоветовать в этом плане ничего не могу. Сейчас много чего есть, плюс тут тоже всё индивидуально кому чего нужно.
     
  20. Alanya

    Alanya ворожей-козопас

    Рега:
    23 окт 2010
    Сообщения:
    667
    Шекелей:
    95G
    Karma:
    252
    Gold:
    95
    Наткнулся на рюкзачек сейчас, вот с чего слизали сплав свой рюкзак ))
    IMG_20221016_204002.jpg
     
  21. Alanya

    Alanya ворожей-козопас

    Рега:
    23 окт 2010
    Сообщения:
    667
    Шекелей:
    95G
    Karma:
    252
    Gold:
    95
    Можешь что-то про спальный мешок посоветовать?
     
  22. Tapfer

    Tapfer VIP

    Рега:
    30 июн 2010
    Сообщения:
    8.844
    Шекелей:
    12.280G
    Karma:
    9.526
    Gold:
    12.280
    Орден Бани
    Нет. Лучше по профильным форумам пошарится. Спальник относительно простая и стабильная в рамках времени вещь. Уверен есть хорошие гайды на эту тему, стоит почитать несколько и сделать выводы.
     
  23. Tapfer

    Tapfer VIP

    Рега:
    30 июн 2010
    Сообщения:
    8.844
    Шекелей:
    12.280G
    Karma:
    9.526
    Gold:
    12.280
    Орден Бани
  24. ambr

    ambr VIP

    Рега:
    5 ноя 2009
    Сообщения:
    46
    Шекелей:
    0G
    Karma:
    26
    Gold:
    0
    добавлю от себя, наверное не раз уже произнесённую прописную истину - находиться внутри городов-миллионников или близко от них "в час Х и 24-72 часа после него" может быть вообще несовместимо с жизнью (не из-за поражающего фактора, а из-за создавшейся в моменте паники и тотального беззакония, когда человек человеку вдруг резко враг, хоть и одной национальности) и все чемоданчики и навыки выживания могут пойти по звезде в условиях хаоса, на улицах города по размерам сравнимым даже с Великий Новгородом, не говоря уж о крупных мегаполисах, поэтому по возможности (например, при наличии удалёнки) уже сейчас перебраться на дачу\к родственникам, которые не в черте города\снять квартиру в ПГТ\и т.д., это на мой взгляд может повысить шансы на выживание, хоть и возможно не надолго
     
  25. Эльф Таёжный

    Эльф Таёжный советский скиф-ватник

    Рега:
    21 сен 2017
    Сообщения:
    1.498
    Шекелей:
    2.110G
    Karma:
    808
    Gold:
    2.110
    Вопрос что мы считаем под часом Х. Наиболее вероятно то, что описал Тапфер с отключением электричества и отопления. Второе по вероятности - вторжение НАТО. Третье - ЯО.
    По идее под первый и второй сценарий подходит наличие укрытия за городом, которое оборудовано под то, чтобы выжить в таких условиях - отопление через топку дровами, запас еды/воды, что-то для защиты. В случае шухера туда передислоцироваться.

    Но а если на подобное нет возможности, то что тогда? Мои мысли:
    *зимний спальник - спать в квартире в нём(или где придётся)
    *запас еды/воды дома. Разогревать еду и воду можно на балконе на костре. Под это элементарно иметь источник огня - спички, зажигалку. Жечь можно в т.ч. предметы мебели дома и книги.

    Как самый самый минимальный набор этого хватит по идее, что думаете?

    Для обогрева одной из комнат - во-первый надо выбрать комнату маленькую с минимальными потерями тепла - например ванна. А во-вторых можем нагревать воду(технического качества) на костре на балконе и далее её разливать в 5л бутылки и ставить в эту комнату как импровизированные батареи.

    По поводу продуктов:
     
    Последнее редактирование: 27 окт 2022
  26. Alanya

    Alanya ворожей-козопас

    Рега:
    23 окт 2010
    Сообщения:
    667
    Шекелей:
    95G
    Karma:
    252
    Gold:
    95
    Вся твоя мебель очень быстро кончится.
    Этот вопрос можно решить буржуйкой сейчас, а не когда все по пизде пойдёт и запасом топливных брикетов. Они занимают гораздо меньше места чем дрова и долго горят и в целом стоят адекватных денег.
    Запастись большими пропановыми баллонами для готовки и заправки маленьких баллончиков.
    Купить маленькую плиту для них или купить форсунки для обычной плиты и потом переключить ее на баллон. С обычными форсунками она не будет работать.
     
  27. Alanya

    Alanya ворожей-козопас

    Рега:
    23 окт 2010
    Сообщения:
    667
    Шекелей:
    95G
    Karma:
    252
    Gold:
    95
    В общем я окуклился.
    Взял Deuter minus 10, на Авито, владелец сказал до минус 5 норм.
    Есть смысл взять ещё лёгкий спальник вторым слоем?
    IMG_20221027_174556_823.jpg
    И вот такие говнодавы по хозяйству ходить
    PXL_20221027_172250637.jpg
     
    Последнее редактирование: 27 окт 2022
  28. Его_Высокопреосвященство

    Его_Высокопреосвященство уважаемый человек VIP

    Рега:
    3 апр 2017
    Сообщения:
    2.750
    Шекелей:
    27.045G
    Karma:
    5.443
    Gold:
    27.045
    Орден Святого Духа
    Есть смысл вытрехнуть из него старого владельца. Переплатил небось за пересыл!
     
  29. Alanya

    Alanya ворожей-козопас

    Рега:
    23 окт 2010
    Сообщения:
    667
    Шекелей:
    95G
    Karma:
    252
    Gold:
    95
    Оставлю его на черный день :povar:
    Да уж Авито после могилизация загнули цены на доставку
     
  30. Alanya

    Alanya ворожей-козопас

    Рега:
    23 окт 2010
    Сообщения:
    667
    Шекелей:
    95G
    Karma:
    252
    Gold:
    95
    Ещё кое-что пришло.

    PXL_20221028_092536818~2.jpg

    Взял ещё в днс литровый термос Арктика, пока там на них скидки
    PXL_20221028_130955152.jpg
    И вот такая пилка
    PXL_20221028_134703705~2.jpg
    PXL_20221028_134715532.jpg
     
    Последнее редактирование: 30 окт 2022
  31. Weiskruez

    Weiskruez Коломбо

    Рега:
    7 ноя 2013
    Сообщения:
    287
    Шекелей:
    205G
    Karma:
    134
    Gold:
    205
    Как лучше подготовиться к холодам в панельке в РФ?
    это не инструкция к действию / покупке чего-либо, а предложение обсуждения.
    - среднячковая солнечная панель, на 100 W хотя бы, (чтобы заряжать паурбанк на 10 - 20 000 МА в течении светового дня);
    - жилетка с подогревом от ЮСБ (запитать можно от повербанка, от аккумуляторов 18650), её необходимость, на мой взгляд, обусловлена тем, что она: 1 может греть около 8 часов, а этого хватит чтобы выспаться в спальнике; 2 может использоваться просто как теплый коврик; 3 универсальна - и дома походить можно и на улицу выйти;
    - бомжевариант - лампадное масло со свечёй, над которой устанавливается медный аккумулятор тепла из медных пластин или толстой проволоки и накрывается глиняным горшком (может 2-4 таких конструкции на комнату, хотя для ванной хватит и 2, наверное);
    - газовый баллон с пропаном на 50 л. с газовым конвектором;
    - газовый баллон с пропаном на 50 л. с горелкой (конфоркой) и аккумулятором тепла;
    - буржуйка с трубами для вывода дыма (@Alanya писал о «центральной вентиляции), неужели в неё можно свою трубу из комнаты впихнуть (мне кажется именно в этот момент, точнее в последующие несколько десятков минут соседи ахуеют или помрут, тем более те, у которых проблемы с вентиляцией). Ранее жил в кирпичном 5-ти этажном многоквартирном доме и когда курил в вытяжку, хорошо помню, что в зависимости от открытых окон и наличия ветра, тяга могла быть как в сторону квартиры, так и из квартиры). Насколько там у соседей все «ок», проверять таким способом не хочется.

    Ну и конечно, если дома открытый огонь не на плите - не забываем о гари, угарных газах (которые, как правило, не чувствуют на запах, когда крякают (из-за постепенного набора концентрации, нос «привыкает»), огнеупорных и теплоотводящих материалах на подстил на пол и к стенам, где открытый огонь.
    По мне так лампадки с аккумуляторами в ванной комнате с вентиляцией - дешево и сердито. Но надо тестить.
    Пока в наличие только 10 цанговых баллонов по 200 гр., туристическая плитка и щепочница (но это больше про приготовление еды). хотелось бы услышать, как подготовиться к генерированию тепла в панельном жилище, из личного опыта, на ютубе много всего, но может у кого-то есть свои рекомендации по этому поводу?
     
  32. leros

    leros VIP

    Рега:
    3 янв 2011
    Сообщения:
    37
    Шекелей:
    355G
    Karma:
    13
    Gold:
    355
    Как насчёт автономного обогревателя по типу Вебасто и 200л бочки соляры должно хватить на сезон, опять же топливо хорошая валюта. Мне кажется это лушче чем печка в месте где вентиляция не рассчитана на подобные вещи
     
  33. Alanya

    Alanya ворожей-козопас

    Рега:
    23 окт 2010
    Сообщения:
    667
    Шекелей:
    95G
    Karma:
    252
    Gold:
    95
    Ни в коем случае ничего нельзя пихать в центральную вентиляцию, я такого не писал.
    Тем более что в 9ти этажке что я жил она вообще не работала.
    Я видел на Ютюбе видео мужик в квартире печь поставил, но он жил на 5/5 этаже не могу его найти почему-то.
    В целом то ничего особенного, главное дымоход вывести на крышу, а не соседям под окна, вопрос в том, а не придется ли в подвале сидеть?

    Я в целом против того, чтобы оставаться в городе, вы станете его заложником.
     
    Последнее редактирование: 29 окт 2022
  34. Weiskruez

    Weiskruez Коломбо

    Рега:
    7 ноя 2013
    Сообщения:
    287
    Шекелей:
    205G
    Karma:
    134
    Gold:
    205
    Сори, я ошибся, не твой пост, перепутал. @Corsair писал… просто я не понял смысл его фразы про дымоход.
     

    Вложения:

  35. Corsair

    Corsair

    Рега:
    8 июн 2009
    Сообщения:
    1.124
    Шекелей:
    8.070G
    Karma:
    295
    Gold:
    8.070
    дымоход придется в окно выводить или еще куда, не будешь же ты его тянуть до крыши дома?
    в таком случае всем выхлопом будут дышать соседи свыше.
    Нужен общий дымоход для таких целей.
    Если сделать так, то те кто живут выше будут травиться
    [​IMG]

    Вот так выглядит когда нет общего дымохода, это смерть
    [​IMG]

    Нужно так, когда все соседи по стояку подключаются к одному общему дымоходу
    11204956.jpg
     
    Последнее редактирование: 29 окт 2022
  36. Alanya

    Alanya ворожей-козопас

    Рега:
    23 окт 2010
    Сообщения:
    667
    Шекелей:
    95G
    Karma:
    252
    Gold:
    95
    @Tapfer Пришел таки мне мой вуркос, светит очень хорошо, приятным бело-желтым светом, в отличии от моего старого никрона на ААА и неприятным синим светом. Спасибо за наводку)
    PXL_20221102_062020645.jpg
     
  37. Tapfer

    Tapfer VIP

    Рега:
    30 июн 2010
    Сообщения:
    8.844
    Шекелей:
    12.280G
    Karma:
    9.526
    Gold:
    12.280
    Орден Бани
    Замечательно, рад быть полезным :kid:
    PS: было бы здорово если бы ты сделал краткий обзор с фотками на него, с демонстрацией возможности пауэр-банки, режимами и тд. Сильно углубляться ненужно, просто 3-4 фотки и свои мысли.
     
  38. Alanya

    Alanya ворожей-козопас

    Рега:
    23 окт 2010
    Сообщения:
    667
    Шекелей:
    95G
    Karma:
    252
    Gold:
    95
    Блин, мисскликнул минус, извиняюсь ((( как отменить ?(
    Если ты про зарядное, которое может быть банком, то я ошибся, эта модель не может в разрядку ((
    Надо искать одну из моделей Liitokala, смотреть какие могут, какие нет.

    https://a.aliexpress.com/_Dk0xHY3

    Пс. Ааа, сам фонарик может в банк, надо проверить
    А башмаки эти оказались потоньше, особенно подошва, нежели оригинал декатлона.
     
    Последнее редактирование: 2 ноя 2022
  39. Tapfer

    Tapfer VIP

    Рега:
    30 июн 2010
    Сообщения:
    8.844
    Шекелей:
    12.280G
    Karma:
    9.526
    Gold:
    12.280
    Орден Бани
    Ничего страшного, бывает))
    Я про фонарь, он может в зарядку телефона. Сначала ты его заряжаешь, потом можешь от него телефон, я про это. В общем напиши про них с фотками, если получится.
     
  40. Alanya

    Alanya ворожей-козопас

    Рега:
    23 окт 2010
    Сообщения:
    667
    Шекелей:
    95G
    Karma:
    252
    Gold:
    95
    Понял))
    У меня пока нету кабеля юсб С - Юсб С и юсб тестера.
    А павербанк хз куда положил, как в этот дом переехал, все вещи хрен найдешь ))

    Ты можешь чего-то ещё с Алика посоветовать из снаряги? Я вот пока накидал хочу заказать
    Screenshot_2022-11-02-14-52-08-086_ru.aliexpress.buyer.png
     
    Последнее редактирование: 2 ноя 2022
  41. Tapfer

    Tapfer VIP

    Рега:
    30 июн 2010
    Сообщения:
    8.844
    Шекелей:
    12.280G
    Karma:
    9.526
    Gold:
    12.280
    Орден Бани
    Понятно, но ты постарайся найти/купить кабель, может пригодится.

    Из того, что на алике - наверное слабо могу что-то посоветовать. Может позже.

    Из того что ты собрался заказать:

    - Пояс - топ вещь, очень прилично помогает разгрузить карманы и вообще совсем другой уровень доступа до снаряги, без него сильно хуже
    - Тросик - хз, сам не пользуюсь, но наверное удобно
    - Накидка на рюкзак - может пригодится, но я не пользуюсь
    - Подсумок на пояс - их всегда мало, бери
    - Свисток - многие недооценивают, но вещь полезная. Я бы вообще их рекомендовал каждому, крикнуть не всегда хватит сил и не факт что услышат, а так хоть свистнешь
    - Краги - говорят полезно, но я не пользуюсь
    - Ведро - хз, у меня нет, ничего не могу сказать, но наверное можно купить посмотреть
    - Турникет - с алика - полное говно, пустая трата денег. Сломается при первом использовании, так что лучше даже не рассчитывай на него, это буквально вопрос жизни и смерти. Хороший турникет дорогой и их еще хрен купишь.
    - Опять подсумки, аптечки - :kid:
    - Герметичные мешки - может быть полезен
    - Наколенники - тут хз, попробуй расскажешь, мне в них неудобно
     
  42. Alanya

    Alanya ворожей-козопас

    Рега:
    23 окт 2010
    Сообщения:
    667
    Шекелей:
    95G
    Karma:
    252
    Gold:
    95
    Накидку на рюкзак я взял из-за того, что рюкзак оливковый (сэкономил 2к зато :peisi:) ну и чтобы не промокло, самое хуевое сам знаешь не холод,а когда все сырое.
    PXL_20221030_175444743.jpg
    Стропы нижние коротковаты конечно, спальник еле влез.
    13792133743612.jpeg
    Краги мне и дома пригодятся, в дождевике бывает выйдешь, а ноги от колен до ботинок сырые
    Значит куплю жгутов.
    А наколенники мне тоже тут пригодятся и без БП)
     
  43. Tapfer

    Tapfer VIP

    Рега:
    30 июн 2010
    Сообщения:
    8.844
    Шекелей:
    12.280G
    Karma:
    9.526
    Gold:
    12.280
    Орден Бани
    Нам на занятиях по медицине показывали разницу между копеечным и нормальным турникетом. Просто нормальный турникет стоит где-то около 2к, ну и если вообще хороший отечественный там его еще и не купишь в розницу их продают во всякие мед центры и уже у них надо заказывать. Либо во всяких тактикульных магазинах можно купить импортные с металлической оснасткой, которые не лопнут при затягивании
    Тут важный момент в том, что ты сам до условного часа Х попробуешь свои варианты и составишь своё мнение о том что тебе надо. Так что деньги будут потрачены точно не зря)
     
  44. Alanya

    Alanya ворожей-козопас

    Рега:
    23 окт 2010
    Сообщения:
    667
    Шекелей:
    95G
    Karma:
    252
    Gold:
    95
    Надеюсь оно успеет доехать и логистика не наебнется, хрен его знает когда они запланировали конвой свободы в Эрафии.))
     
    Последнее редактирование: 3 ноя 2022
  45. Alanya

    Alanya ворожей-козопас

    Рега:
    23 окт 2010
    Сообщения:
    667
    Шекелей:
    95G
    Karma:
    252
    Gold:
    95
    А пояс какой лучше с лямками или без ?
    Что в твоём поясе ? @Tapfer
    Открыл тут обзор пояса, думаю, ну сейчас посмотрю, что у него и можно будет что-то взять, а у него там 16 магазинов АК, две гранаты, фляга и аптечка :kabzonhappy:

    Вот один из хороших вариантов


    Фонарь мне очень понравился, сегодня работал в нём. На максимальной яркости греется.
    IMG_20221103_203013.jpg IMG_20221103_202948.jpg
     
    Последнее редактирование: 3 ноя 2022
  46. Weiskruez

    Weiskruez Коломбо

    Рега:
    7 ноя 2013
    Сообщения:
    287
    Шекелей:
    205G
    Karma:
    134
    Gold:
    205
    Блять, я из-за бзиков и опасений, связанных с СВО, за полгода, приобрел около 40 итемов в виде аптечек, одежды, средств для выживания, источников света, зарядок, фильтров и прочего барахла, на сумму порядком 40 000 рублей, из числа которых около 90 % имеют двойное назначение (то есть будут применяться в повседневной жизни, либо имеют возможность применения (надеюсь, жгуты и фильтры мне никогда не пригодятся)), 10 % имеют сроки годности (лекарства, фильтры, изделия из резины), Вот даже хз, жалеть этих денег или нет, а главное - говорить об этом жене или нет, боюсь что скажет, что ебанутый. Хотя дома все лежит в открытом доступе (не спрятано), она вроде не критикует, но какие там процессы в женской голове происходят, я хз. :mason::kosmonavt:
     
  47. Alanya

    Alanya ворожей-козопас

    Рега:
    23 окт 2010
    Сообщения:
    667
    Шекелей:
    95G
    Karma:
    252
    Gold:
    95
    Если у тебя в нужный момент не окажется какого-либо предмета стоимостью 100-1000р рублей, ты будешь готов за него отдать все деньги, что у тебя есть.
     
  48. Его_Высокопреосвященство

    Его_Высокопреосвященство уважаемый человек VIP

    Рега:
    3 апр 2017
    Сообщения:
    2.750
    Шекелей:
    27.045G
    Karma:
    5.443
    Gold:
    27.045
    Орден Святого Духа
    Дорога ложка к обеду, а турникет - к кровопотери из конечности :kabzonhappy:.
    Кстати, свисток мне понравился такой, как я понял это подделка на какой-то фирменный спортивный FOX 40.
    Свист у него такой верещащий прям, приятно свистеть, особенно ночью :kabzonhappy:.
    Пробовал такой - у него свист ровный высокочастотный.
    Турникеты - ну надеюсь нам не пригодятся никогда, но заказал пару таких:
    Rhino rescue - отзывы хорошие, можно посмотреть тесты на ютубе, сама торговая марка на сколько я понимаю американская, там у них есть всё, даже за 200 долларов специализированные медицинские рюкзаки, есть ещё покруче - вороток из дюральки какой-то.
    Бандаж взял один посмотреть что из себя представляет - такой.
    Пока руки не дошли, но вполне очевидно, что это лучше чем советский ппи:kabzonhappy::


    Кстати, есть такая приколюха. Может держать где-то 150-200 грамм. Может пригодиться кому.
     
  49. Alanya

    Alanya ворожей-козопас

    Рега:
    23 окт 2010
    Сообщения:
    667
    Шекелей:
    95G
    Karma:
    252
    Gold:
    95
    Кстати, поделись, чего набрал ?
    Любитель свистков покажи экип, чего назаказывал?)
     
  50. Его_Высокопреосвященство

    Его_Высокопреосвященство уважаемый человек VIP

    Рега:
    3 апр 2017
    Сообщения:
    2.750
    Шекелей:
    27.045G
    Karma:
    5.443
    Gold:
    27.045
    Орден Святого Духа
    Полтора землекопа в этой теме, и они сами разберуться что им надо и что нет.
    Мы тут не в женском клубе чтоб косметички свои обсуждать и покупочки.
    Есть что по существу - рассказываю.
    Вот например я слеповат. Уже пару лет у меня такой бинокль. Впечатления самые приятные, обычно смотрю на 1.5-3.5 км на Волге. Кратности - хватает, габариты - транспортабельны, линзы вроде без нареканий, хотя ни сваровски, ни люпольдов у меня нет, и, вероятно, никогда не будет для сравнения. Однако таскать с собой постоянно на рыбалку целый бинокль в тягость, да и все пейзажи уже засмотрены, если и надо - то только глянуть немного что там на яхте происходит, или что там поплыло (весной, когда на реке никого нет - видел лохнесского бобра прям посередь русла), поэтому вот.
    У меня с объективом 25мм, довольно лёгок, кратность заявленная соответствует биноклю, замерять световой пучок на окуляре - лень. Интересный чехол-кофр - похож на вентилируемые лямки на рюкзаках с вспененным материалом внутри, с претензией на противоударность. Из минусов - крышка объектива - крепиться лямкой впаянной в резиновый корпус монокля - и на холоде не даёт ей открыться нормально, несколько перекрывая обзор, приходится её пальцем немного отодвигать (может приклею грузик в виде монетки чтоб он сам свисал). Ну и слишком лёгкие регулировки на кольцах отстройки диоптрий и параллакса.

    Если умеете точить ножи, то можно взять 2-3 пластинки с алмазиками, скажем 200-600-1500 грит. Хорошая штука.
    Я такими алмазиками все ножи переточил на приспособе, и алмазики ещё из первой партии живые. Ну может гемор с гаусенцем на финише, но я без претензий на прецизионность и износостойкость заточки.
    Подсумок для сотика взял такой. Носить его мне некуда, просто лежит, мой Redmi 9T (8 см х 16 см) в жирном чехле влезает в аккурат.
    Фильтр для воды покупать жаба душила, но подумал а что если завтра из крана пойдёт водица с говном, а я без фильтра?
    Ну думаю надо, как всегда на последние деньги, взять и то и ещё и это. Надеюсь никогда не пригодиться, и эта сумма окажется просто выкинутой на ветер.
    Кончил.
     

Поделиться этой страницей