\

Тайна обосранного башмака 2

Тема в разделе "Королевство Live", создана пользователем Saus, 17 июн 2020.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Linch

    Linch VIP

    Рега:
    12 сен 2009
    Сообщения:
    4.261
    Шекелей:
    3.055G
    Karma:
    3.150
    Gold:
    3.055
    THE MATRIX
    Ты страшный человек, Саус)
     
  2. happy

    happy

    Рега:
    4 авг 2009
    Сообщения:
    116
    Шекелей:
    45G
    Karma:
    10
    Gold:
    45
    я где-то такое написал? ты своим постом лишний раз подтверждаешь народную мудрость. Военные это мясо,которое служит абсолютно любому режиму,как ты написал,твои предки служат уже 112 лет . и у тебя вообще в голове не возникает никакого диссонанса ,что с начала они верно служили Империи,потом совку,потом Незалежной,Сам ты Служишь РФ ,завтра придут условные НАТОвц ты и им будешь служить. вы как псы ,верно служите любому хозяину и гордитесь этим,называя себя Сынами отчизны , просто смешно. Ты не сын Отчизны ,ты просто очередной инструмент в руках Людоедов.
     
    Последнее редактирование: 18 июн 2020
  3. Acolyte

    Acolyte

    Рега:
    10 апр 2017
    Сообщения:
    8.152
    Шекелей:
    835G
    Karma:
    1.527
    Gold:
    835
    Шито поделать, десу? Армия есть, практически, в любой стране. Так же как и семьи потомственных военных. Просто где-то это называют трудовые династии, а где-то профессиональные касты. Сам факт от названия не меняется. Пока существует объективная необходимость делать такую работу, будут появляться и люди которые ею будут заниматься.
     
  4. Acolyte

    Acolyte

    Рега:
    10 апр 2017
    Сообщения:
    8.152
    Шекелей:
    835G
    Karma:
    1.527
    Gold:
    835
    Смотри как выходит: в современном мире развалин совка, военные - особенно те, которые с опытом работы на передке - одна из немногих профессий которая более-менее чувствует отдачу за свои труды на благо Царя и Отечества. Таких по пальцам одной руки можно пересчитать. Имею в виду профессии. Выслуга, льготы, пенсия повышенная, на нуле так вообще красиво платят за риск. Вот.
    А вот у кучи других профессий всего этого нету даже и близко. Даже не понюхать такого. О людей с опытом в десятки лет вытирают ноги, а это ещё ничего если только ноги. Я говорю о сотнях других, не военных, профессий. Когда в очередном пиздорезе какого-нить солдатика стукнет осколок, али пулька - хоть и есть риск что заметут под ковёр, так хоть родственникам чего перепадёт от твоих дел земных. Тут железно, это договор - вам платить перестанут последними. А если цивила накроет, то, максимум, ему можно рассчитывать на братскую могилу и внесение опосля в статистику.
    Я затронул конкретно один аспект, а их гораздо больше. На порядок больше. И многие примеры я беру не из теории, а из собственного практического опыта. Вот ещё маленький пример:
    Мой отец, безусловно, заслужил право гордо стоять на параде в рядах других афгацев. Заслужил половиной седой головы, парой боевых наград и крепким, прогрессирующим, усилившимся алкоголизмом. Убивать душманов на земле душманов и умирать от душманов на земле душманов - это и есть служение своему Отечеству? А какой, нахуй, в этом был смысл? Шоп потом в красивом кителе на параде постоять?
    Не стоит удивляться тому, что люди ищут лучшей жизни за пределами мест рождения - рвать жопу за 150-200 евро и рвать жопу за 1500-2000 евро это очень ощутимая разница. И под пули лезть не надо. Это тоже практический личный опыт.
     
  5. Флибустьер

    Флибустьер VIP

    Рега:
    8 дек 2016
    Сообщения:
    2.037
    Шекелей:
    6.955G
    Karma:
    497
    Gold:
    6.955
    Мне больше бы хотелось услышать мнение @Saus ,человек выше довольно правильное замечание зделал( меня натолкнуло на другую мысль). Саус написал про патриотизм,защиту земли.
    Что это такое Сыны своей земли?
    Что делали сыны земли на територии Чечни?Или Сирии?Югославии?Это не их земля.Ты правельно сказал мол, военная династия, каста военных( как работа, традиция).
    Одно дело когда человек защищает свою землю, семью итд это я могу понять. И другое дело когда они по приказу едут убивать каких-то других людей( не в своей стране).
    Так что по поводу патриотизма я бы подумал прежде чем писать.

    P.s: без наездов. Интересно что @Saus скажет по этому поводу, и причем тут патриотизм
     
    Последнее редактирование: 18 июн 2020
  6. Флибустьер

    Флибустьер VIP

    Рега:
    8 дек 2016
    Сообщения:
    2.037
    Шекелей:
    6.955G
    Karma:
    497
    Gold:
    6.955
    Да тот же авган, у нас сразу схожие мысли появились с тобой.
    Там отечества нету.
     
  7. Флибустьер

    Флибустьер VIP

    Рега:
    8 дек 2016
    Сообщения:
    2.037
    Шекелей:
    6.955G
    Karma:
    497
    Gold:
    6.955
    Трактор для меня тоже не основное желание.
    Мне хотелось бы видеть к примеру свой город( Одессу) , в другом виде, я тут вырос мне этот город нравится. Хотелось бы чтобы люди по другому жили тут(В СВОЕЙ стране)Но когда тебя каждые 10 лет мокают в гуано с головой и ничего не меняется десятилетиями то нет ничего ужасного когда люди ищут лучшей жизни( пускай и в другом месте).

    Можно спросить, а что ты сам зделал для этого? Но ведь мне не обязательно стоять с автоматом и отстаивать свои взгляды на барикадах.
    Я не преступник, не вор,неплохой специалист, работаю на благо своей семьи. Что блять я еще должен делать?
     
    Последнее редактирование: 18 июн 2020
  8. repent

    repent VIP

    Рега:
    18 дек 2011
    Сообщения:
    56
    Шекелей:
    12.455G
    Karma:
    55
    Gold:
    12.455
    Прочитал с удовольствием.
    Вот сколько служу, постоянно задаю себе вопрос: "А нахуа?" И что-то никак не могу сам себе на него ответить. В армии огромное число говна всякого калибра, начиная от практически полной невозможности что-либо запланировать (отпуск, например и тд.) заканчивая паскудными командирами - карьеристами, которые рвутся все выше и выше, и выше, не щадя личный состав и заебывая их в усмерть.
    Но, тем не менее, что-то во всем этом есть.
    Плохих людей в армии довольно много, но много и хороших, как мне кажется они и правят общую атмосферу. А еще вот, наверное, что очень приятно в армии. Это когда после учений весь грязный и уставший просто приходишь домой =)
     
  9. Saneka

    Saneka

    Рега:
    23 июн 2011
    Сообщения:
    655
    Шекелей:
    30G
    Karma:
    175
    Gold:
    30
    это радость от чувства выполненной работы/долга и такое есть практически в каждой профессии, как мне кажется ;)
    Устал, но знаешь, что хорошо отработал - доволен.
     
  10. Saus

    Saus из Горловки на Донбассе VIP

    Рега:
    18 ноя 2014
    Сообщения:
    6.458
    Шекелей:
    5.160G
    Karma:
    2.770
    Gold:
    5.160
    Та вообще зря я всё это затеял. Не нужно было всё это писать.
    Перечитал себя и вот эти "сыны земли" конечно было лишнее.
    _
    Рубежи родины не всегда начинаются с её официальных границ.
    И это именно такая работа.
    На самом деле я не совсем классический вояка. И по образованию и по должностям. Слегка конечно побегал, где стреляли не только из стрелкового оружия. Но всё равно, не являюсь матерым бойцом. Я больше сыскарь.
     
  11. Civetta

    Civetta VIP

    Рега:
    8 июн 2010
    Сообщения:
    1.083
    Шекелей:
    2.865G
    Karma:
    181
    Gold:
    2.865
    Не согласен с тобой по поводу какой-то особенной отдачи за военные труды. Точнее она есть, но она в то же время неадекватно мала.

    Тут, имхо, всё относительно. Смотря с какими профессиями сравнивать военных. Если сравнивать контрактника типа Соуса с кассиром в Пятёрочке, с таксистом или еще каким-нибудь менеджером торгового зала, то преимущества очевидны. Но с этими профессиями их сравнивать некорректно, т.к. офицер (даже в российской армии) это человек с высшим образованием (частно с несколькими высшими образованиями), который получил это образование с гораздо большими усилиями, чем например гражданский студент среднестатистического ВУЗа и у которого несоизмеримо больше практического опыта в своей профессии.

    Поэтому правильнее сравнивать военную профессию с профессиями узких специалистов с высшим образованием. А тут все уже не так радужно.

    Сравни сколько получал Соус и сколько, например, Флибустьер. Сравни их трудозатраты. Какие льготы у Соуса и Флибустьера? Какая там выслуга? Она на что сейчас влияет, кроме копеек к смешному окладу? Пенсия, да. Если твоя жизненная цель это после 45 лет получать постоянные ежемесячные выплаты в 300$, то да. Или лучше с 25+ лет получать как Криптокот?

    Я это к чему... если ты даже не супер ценный, а просто толковый специалист с хорошим высшим образованием, то военные ништяки для тебя выглядят как минимум несерьезно.
     
  12. Civetta

    Civetta VIP

    Рега:
    8 июн 2010
    Сообщения:
    1.083
    Шекелей:
    2.865G
    Karma:
    181
    Gold:
    2.865
    Какой-то очень наивный вопрос)
    Не в обиду, но это рассуждения на уровне, что такое хорошо, а что такое плохо)
    Ты бы еще спросил чем французский легион занимается и на основании полученных ответов, сделал вывод, что Франция это ужасно плохо.
     
  13. Acolyte

    Acolyte

    Рега:
    10 апр 2017
    Сообщения:
    8.152
    Шекелей:
    835G
    Karma:
    1.527
    Gold:
    835
    Это у младшего офицерского по паре высших? Или ты за средний офицерский говоришь? Не каждая военка - Суворовское. А мой корешь в связисты пошел, когда-то давно, в Полтаве. Полузакрытого типа, наряды\построения, учебки пару месяцев. И по окончанию два диплома - военной категории и гражданской. Вот тебе и 2 высших.
    З.Ы. За Одессы не скажу, но в Херсоне моряков по такой-же схеме учат. Хотя зачем торговому флоту весь этот казарменный балаган - для меня загадка.
     
  14. Флибустьер

    Флибустьер VIP

    Рега:
    8 дек 2016
    Сообщения:
    2.037
    Шекелей:
    6.955G
    Karma:
    497
    Gold:
    6.955
    Не наивный а риторический. Я имею представление что такое французский легион
     
  15. Civetta

    Civetta VIP

    Рега:
    8 июн 2010
    Сообщения:
    1.083
    Шекелей:
    2.865G
    Karma:
    181
    Gold:
    2.865
    Я вообще про офицерский состав. И да, сразу минимум одно высшее. Но и у младшего офицерского состава бывает несколько. Т.к. нередко учась в военном училище человек параллельно заочно учится в гражданском ВУЗе. Лейтенантом он уже выпускается с двумя высшими.

    У твоего кореша после окончания его заведения (если это был военный ВУЗ, а не учебка. Учебка высших образований не дает) было одно высшее гражданское образование и одно среднее (либо среднее специальное) военное. Так как, высшее военное образование дает уже академия.
     
    Последнее редактирование: 18 июн 2020
  16. Флибустьер

    Флибустьер VIP

    Рега:
    8 дек 2016
    Сообщения:
    2.037
    Шекелей:
    6.955G
    Karma:
    497
    Gold:
    6.955
    Еще и есть перспектива быть намотаным на гусеницы танка к примеру или еще чего.
    Если ты на передовой. Врядли контрактники много получают в наших странах,не берем в учет супер спецов каких-то. А так среднестатистический.
    Если уж такой риск то и оплата должна быть существенной.
     
  17. evilfrog

    evilfrog

    Рега:
    6 авг 2010
    Сообщения:
    271
    Шекелей:
    1.415G
    Karma:
    96
    Gold:
    1.415
    Прочитал с удовольствием почти до конца, лойс однозначно. Еще пиши.
     
  18. Civetta

    Civetta VIP

    Рега:
    8 июн 2010
    Сообщения:
    1.083
    Шекелей:
    2.865G
    Karma:
    181
    Gold:
    2.865
    Абсолютно верно. Оплата у них, если уж совсем честно, хуйня полная.
     
  19. Acolyte

    Acolyte

    Рега:
    10 апр 2017
    Сообщения:
    8.152
    Шекелей:
    835G
    Karma:
    1.527
    Gold:
    835
    Под учебкой имелись в виду военные сборы пару месяцев в году. Это у них учебкой и звалось.
     
  20. Rathma's Chosen

    Rathma's Chosen "был бы не против попробовать с парнем"

    Рега:
    3 июл 2009
    Сообщения:
    77
    Шекелей:
    25G
    Karma:
    9
    Gold:
    25
    Ух, Саус красавчик! Пиши ещё, было бы интересно послушать твои истории.
     
  21. Personification

    Personification

    Рега:
    24 май 2016
    Сообщения:
    1.145
    Шекелей:
    1.145G
    Karma:
    105
    Gold:
    1.145
    так а сейчас чем занимаешься?
     
  22. Grigorii

    Grigorii подросток бунтарь №335 из Молдовы

    Рега:
    5 дек 2016
    Сообщения:
    2.037
    Шекелей:
    55G
    Karma:
    269
    Gold:
    55
    Даже будучи айтишником полностью поддерживаю эту точку зрения.
    Вместо того чтобы быть хозяином у себя дома, строить и развивать свою родину, они едут гостями туда, где уже всё готовенько и к чему они совсем не имеют отношения. Для меня это унизительно, я бы не смог так жить, чужаком, гостём.
    Но я не осуждаю, у каждого своя философия жизни. Просто я считаю что будь те, к которым они едут за хорошей жизнью такими же, ничего бы те страны не добились.
    Так чем мы хуже? Почему они могут, а мы нет? Почему мы едем к ним, а не они к нам?
    Почему наши предки сражались и умирали ради нас, а мы вот так просто опускаем руки и уезжаем на тёпленькое.
     
    Последнее редактирование: 18 июн 2020
  23. Флибустьер

    Флибустьер VIP

    Рега:
    8 дек 2016
    Сообщения:
    2.037
    Шекелей:
    6.955G
    Karma:
    497
    Gold:
    6.955
    Подросток-бунтарь)) Посмотри реально на тех людей которые пытались поменять что либо и представляли угрозу. Или на журналистов которые делали настоящие расследования и писали правду.
    Видишь?Я не вижу , а они есть. В земле кормят червей или в тюрьме.
    Пословица есть: под лежачий камень вода не течет.
    Помимо личных навыков еще и должна быть активная гражданская позиция.
    Система переламывает хребет обычно таким людям.
     
    Последнее редактирование: 18 июн 2020
  24. MamaYavMetro

    MamaYavMetro понимает в Classic

    Рега:
    27 июн 2016
    Сообщения:
    3.116
    Шекелей:
    60G
    Karma:
    532
    Gold:
    60
    Шаблоны и ярлыки - это видимо уже тренд этого форума, поделились тут на лагеря и клеите их друг на друга. У меня своя позиция, которая формировалась от прочитанного и услышанного из разных источников. А уж про лидеров мнений вдвойне смешно, попрошу меня ,к вот этим вашим социальным надрачиваниям на разных ютуб блогеров, не приписывать.
    Речь не о том кто лучше( у меня вообще отношение к морали и прочему, довольно своеобразное). Вот с каким-нить собирателем бананов из племени тумба-юмба на экваторе, мы разные люди, а с тобой мы в одно инфо поле росли\живем, на одном языке говорим и носителями одной культуры являемся.
    А теперь еще раз вернемся к нашим "Достойным, морально-волевым людям с убеждениями" .Военные и "ссыскари" конечно могут себя рисовать как угодно у себя в уме, но значительная часть населения (в случае с полицейскими уверен что большая часть) воспринимает первых как глуповатых,пьяных ,тунеядцев, которые даже собственное оружие охранять не способны:kosmonavt: А вторых как натуральную мафию в погонах, от которой лучше улицу по другой стороне переходить. Про то кому они(вы) служите и будут служить я написал еще в первый раз, и именно их интересы :peisi::izvinis: вы и защищали в преднестровье,афгане,ассирии,
    По моему личному, скромному мнению у нормального человека в систем годам к ~30 приходит понимание того кому он служит(как минимум один пример у нас на форуме есть), после чего оставаться работать он может, только из коростных целей, пойдя на компромисс с собственной совестью. С "дураков" же взятки гладки, но приписывать им какие-то серьезные моральные ценности, для меня лично это смешно.
    Как минимум срочку отслужил и хотя бы немного, но посмотрел на "шакалов" в их естественной среде обитания. Офк я где-то гиперболизирую, но общий посыл думаю ясен.
    Ты вот в другой ветке писал про гулей\орков, которые выйдут защишать эльфов, когда электричества и интернетов не будет. Так вот скорее гули сами и взорвут тебе это электростанциб, и кинут тебя потому что главнокомандующий:izvinis: дал приказ, благо история уже знает такие примеры
     
    Последнее редактирование: 18 июн 2020
  25. Grigorii

    Grigorii подросток бунтарь №335 из Молдовы

    Рега:
    5 дек 2016
    Сообщения:
    2.037
    Шекелей:
    55G
    Karma:
    269
    Gold:
    55
    А я таких которых легко сломать не осуждаю. Пусть едут к тем которых ломали но они построили свою страну. Повторяюсь.
     
  26. Флибустьер

    Флибустьер VIP

    Рега:
    8 дек 2016
    Сообщения:
    2.037
    Шекелей:
    6.955G
    Karma:
    497
    Gold:
    6.955
    А тебя не легко сломать?)
     
  27. Флибустьер

    Флибустьер VIP

    Рега:
    8 дек 2016
    Сообщения:
    2.037
    Шекелей:
    6.955G
    Karma:
    497
    Gold:
    6.955
    Забываю ник постоянно парня. Aartor или както так. Извиняюсь не запамятывал.
    Он достаточно наглядно писал как работает система Полиции у нас, и что там за люди в основной массе.Не раз упоминал- если ты не встроился в систему, ты или изгой или тебя сьедают.
    P.s: @ArtRoR нашел) вкатывайся в обсуждение
     
    Последнее редактирование: 18 июн 2020
  28. Saus

    Saus из Горловки на Донбассе VIP

    Рега:
    18 ноя 2014
    Сообщения:
    6.458
    Шекелей:
    5.160G
    Karma:
    2.770
    Gold:
    5.160
    Да, согласен с ним в большей степени.
    Но условный носта, когда ему разобьют в хлам ебальник по беспределу или спиздят машину почему то бежит к этим тупым алкашам и оркам. Работа такая. А профессиональная деформация есть. По любому.
     
  29. Флибустьер

    Флибустьер VIP

    Рега:
    8 дек 2016
    Сообщения:
    2.037
    Шекелей:
    6.955G
    Karma:
    497
    Gold:
    6.955
    А к кому еще ему бежать? Выбора нету. Они и зарплату получают за счет условного носты.
    Это не услуга.
     
  30. Grigorii

    Grigorii подросток бунтарь №335 из Молдовы

    Рега:
    5 дек 2016
    Сообщения:
    2.037
    Шекелей:
    55G
    Karma:
    269
    Gold:
    55
    Я, будучи айтишником, имея заоблочную по меркам моей страны зарплату могу быть наивным и вообще не понимать реалий тех же медиков, учителей и представителей других профессий, которые ну просто вынуждены уезжать из этой страны, потому что тут разруха и полный бардак. Но я могу сказать что у меня всегда были такие убеждения, еще с 17-18 лет когда все мои сверстинки только и думали об учёбе в Европе. Уже тогда я призывал своих друзей не уезжать, но они на меня смотрели как на дурачка. Как это можно отказаться от такой красивой жизни ради этой разрушенной страны?
    Помимо работы на основной работе я просто ради того чтобы отдать должное своей стране остался до сих пор и поддерживаю мною же написанную систему антиплагиата в 2ух универах получая за это вообще символическую сумму в одном универе, и ничего в другом. А там можно было уже 100 раз опустить руки и послать всех нах только исходя из того факта, что всё что они делают ведёт к разрушению этой самой системы и обнулению всего и вся.
    Может я должен был быть каким-то лидером национальной революции или проявлять ещё каким-то образом свою гражданскую позицию, но я думаю что в той роли я был бы менее эффективен чем в той в которой я нахожусь сейчас.
    Мои родители оба имеют основные работы, но они преподают в универе ради того чтобы кафедра не канула в полной безнадёжности.
    Вот хотя бы с этой точки зрения я не сломлен и продолжаю продвигать свои мысли у себя на родине. Бедность мне не страшна пока у меня есть занятия которые полезны окружающим и интересны мне, здесь, у себя дома.
     
  31. Флибустьер

    Флибустьер VIP

    Рега:
    8 дек 2016
    Сообщения:
    2.037
    Шекелей:
    6.955G
    Karma:
    497
    Gold:
    6.955
    Конечно там не все мудаки, хочется верить в это по крайне мере.
    Надеюсь ты не будешь сажать меня на бутылку?:champagne::putinhappy1:
    P.s:Оговорочка по фрейду:putinhappy2: в первый раз написал: Надеюсь ты будешь сажать меня на бутылку:kabzonhappy:
     
    Последнее редактирование: 18 июн 2020
  32. Erica

    Erica VIP

    Рега:
    27 ноя 2009
    Сообщения:
    2.256
    Шекелей:
    1.230G
    Karma:
    297
    Gold:
    1.230
  33. zz.om

    zz.om он вам не npc! VIP

    Рега:
    9 мар 2010
    Сообщения:
    10.615
    Шекелей:
    10.950G
    Karma:
    1.883
    Gold:
    10.950
    Потому что больше не к кому, нет другой организации, которая должна защищать граждан.
    Ты сам вот себе честно ответь - как и чем заслужили силовики свою репутацию? Почему в других странах их уважают, а у нас боятся и обходят стороной?
     
  34. Флибустьер

    Флибустьер VIP

    Рега:
    8 дек 2016
    Сообщения:
    2.037
    Шекелей:
    6.955G
    Karma:
    497
    Gold:
    6.955
    Круто. Меня тоже особо не трогают( лишь налоги периодически подкрутить пытаются,и цены повышают).
     
  35. Grigorii

    Grigorii подросток бунтарь №335 из Молдовы

    Рега:
    5 дек 2016
    Сообщения:
    2.037
    Шекелей:
    55G
    Karma:
    269
    Gold:
    55
    Если ты считаешь что то что я описал совсем незначительно, тогда скажи как ты видишь борьбу обычного прола за процветание своей родины?
    И я, повторю, у каждого своя философия жизни, кто-то хочет жить хорошо в европейских странах. Кто-то считает что такая философия по своей сути деструктивна. Кто-то ради чего-то ещё живёт, все разные.
    Но я хотел бы чтобы таких патриотов как я, или Саус, в наших краях было больше. Я люблю свой народ, и я ненавижу власть. Что же делать? Что бы сделал европеец?
     
  36. Acolyte

    Acolyte

    Рега:
    10 апр 2017
    Сообщения:
    8.152
    Шекелей:
    835G
    Karma:
    1.527
    Gold:
    835
    Пошловато прозвучит, но ты бедности не чувствовал, по идее. Без предьяв, а чисто как факт. Я с конца 9-го класса остался жить сам в небольшом городке. Учёбу бросать смысла не было, а мама ещё не обустроилась - ей какие-то деньги высылать приходилось, а не наоборот. И вот года 2 я учился и жил на целые 310 гривен в месяц. 2005 год, если что. С них же платилась и коммуналка. Приходилось подрабатывать что бы совсем не охуеть, из-за чего 11 класс я неплохо проебался. Вот когда у тебя на ужин хлеб с майонезом и чайОк - тебе как-то похуй на отечество во всех его смыслах. Высокие материи хороши на полный желудок.
     
  37. zz.om

    zz.om он вам не npc! VIP

    Рега:
    9 мар 2010
    Сообщения:
    10.615
    Шекелей:
    10.950G
    Karma:
    1.883
    Gold:
    10.950
    Там подросток за компом, он еще не то напишет.
     
  38. Grigorii

    Grigorii подросток бунтарь №335 из Молдовы

    Рега:
    5 дек 2016
    Сообщения:
    2.037
    Шекелей:
    55G
    Karma:
    269
    Gold:
    55
    Совсем не отрицаю, и стараюсь понимать это. Мои родители жили со мной младенцем в одной комнате, в 90ых, так же жили как ты рассказываешь. Прорвались, обустроились, дали мне хороший старт. Я так же буду делать, считаю это хорошим делом.
     
    Последнее редактирование: 19 июн 2020
  39. Acolyte

    Acolyte

    Рега:
    10 апр 2017
    Сообщения:
    8.152
    Шекелей:
    835G
    Karma:
    1.527
    Gold:
    835
    Хочу быть молодым и обеспеченным! :crying_kid:
     
  40. Grigorii

    Grigorii подросток бунтарь №335 из Молдовы

    Рега:
    5 дек 2016
    Сообщения:
    2.037
    Шекелей:
    55G
    Karma:
    269
    Gold:
    55
    Рамку я хочу тебе вернуть, дай номер карты или как тебе деньги перевести.
     
  41. Ama

    Ama VIP

    Рега:
    2 фев 2012
    Сообщения:
    1.457
    Шекелей:
    2.160G
    Karma:
    317
    Gold:
    2.160
    Где ты там хозяин? Ты был хозяином когда у вас народный ярд спиздели или когда один пахан по сути короновал себя?
    И где там что готовенько? Люди порой в уровне жизни до х2-3 теряют, меняя свою хату и машину на родине на однушку в съем там где "всё готовенько". А то что уезжают - это просто точка зрения. Вот ты почему-то считаешь себя здесь(там хз, Молдова да?) хозяином, а я считаю, что мы тут никто и лучше уж быть никем там, где тебя ебут меньше хотя бы.
     
  42. Acolyte

    Acolyte

    Рега:
    10 апр 2017
    Сообщения:
    8.152
    Шекелей:
    835G
    Karma:
    1.527
    Gold:
    835
    Хорошее начинание, без шуток. Но я писал к тому, что люди не от хорошей жизни меняют страну проживания, в основном. И таких людей вполне можно понять.
     
  43. Grigorii

    Grigorii подросток бунтарь №335 из Молдовы

    Рега:
    5 дек 2016
    Сообщения:
    2.037
    Шекелей:
    55G
    Karma:
    269
    Gold:
    55
    Можно понять, но я никогда это не буду поддерживать. И хер его знает, лучше ли они начинают жить там. Мнения разнятся.
     
  44. Флибустьер

    Флибустьер VIP

    Рега:
    8 дек 2016
    Сообщения:
    2.037
    Шекелей:
    6.955G
    Karma:
    497
    Gold:
    6.955
    Я в чем то согласен с тобой.Но за копейки я работать не хочу да и мне негде.
    У нас в стране флота нету даже. Я живу тут а работаю на другое государство фактически.
    Ты выбрал профессию которая сейчас позволяет зарабатывать намного выше чем средний работяга в твоей стране.
    Я не хочу повторять по 10 раз все. Нету плохого в том что люди уезжают,и ставят свое благосостояние выше чем страна, земля( называй как хочешь).
    Если эта страна мокает тебя в говно каждые 5-10 лет.
    Посмотрел бы на тебя когда ты бы зарабатывал 200 300 дол. В месяц и что бы ты говорил тогда.
     
  45. zz.om

    zz.om он вам не npc! VIP

    Рега:
    9 мар 2010
    Сообщения:
    10.615
    Шекелей:
    10.950G
    Karma:
    1.883
    Gold:
    10.950
    :facepalm::facepalm::facepalm:
     
  46. Grigorii

    Grigorii подросток бунтарь №335 из Молдовы

    Рега:
    5 дек 2016
    Сообщения:
    2.037
    Шекелей:
    55G
    Karma:
    269
    Gold:
    55
    Но когда, и если те, кто остались на родине сделают так, чтобы в твоей стране стало лучше, то ты вернёшься.
     
  47. Флибустьер

    Флибустьер VIP

    Рега:
    8 дек 2016
    Сообщения:
    2.037
    Шекелей:
    6.955G
    Karma:
    497
    Gold:
    6.955
    Я никуда не уезжал. Я работаю просто не в Украине.
    У тебя какие-то детские взгляды немного .
    Не обижайся, но не только я об этом написал.
    При этом мне и дальше продолжают закручивать гайки государство.
    Будет момент когда мне надоест возможно это терпеть.
     
  48. Grigorii

    Grigorii подросток бунтарь №335 из Молдовы

    Рега:
    5 дек 2016
    Сообщения:
    2.037
    Шекелей:
    55G
    Karma:
    269
    Gold:
    55
    Я не хотел приводить это как аргумент, потому что даже эти суммы уже достаточно значительны, но я так и начинал, 250 баксов за примерно 10 часов работы в день, потом 550 евро и так далее.
     
  49. Grigorii

    Grigorii подросток бунтарь №335 из Молдовы

    Рега:
    5 дек 2016
    Сообщения:
    2.037
    Шекелей:
    55G
    Karma:
    269
    Gold:
    55
    А не детские это какие? Которые озвучивает Дефо? Уезжать при первой возможности?
     
  50. Флибустьер

    Флибустьер VIP

    Рега:
    8 дек 2016
    Сообщения:
    2.037
    Шекелей:
    6.955G
    Karma:
    497
    Gold:
    6.955
    Ты в айти работаешь. О чем ты пишеш вообще.
    У меня у жены зарплата была 100 долларов в 2014, когда началась война и курс провалился.Это учитель Англ. Языка.
    Иди раскажи ей как прожить можна было на такую зарплату.
    Если бы она поехала в другую страну работать, это что означает что она предатель?:kabzonhappy:
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей